--}}

Как правильно приклеить пленку-фон на аквариум?

Аквариум и оборудование
19005
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avt-nat
25.02.2012
Что-то у меня сегодня куча вопросов)))

В нете читали, муж на мыльную воду как-то клеил.
Сначала хорошо, а потом вся пузырями отходит(( Не красиво(

Как нужно-то? А то весь вид портит(
LaG0s
25.02.2012
Многие на глицерин клеют
Ну если не тратмть деньги на клей для фонов (специальный клей JBL Fixol - есть в наших некорорых магазинах), то можно с помошью глицерина.

Фон клеится на глицерин и разравнивается линейкой, чтобы выгнались все пузыри.
Его можно купить в аптеке за какие-то смешные деньги – около двадцати рублей за пузырёк.

Получается очень достойно и держится хорошо и отвывается тоже в случае замены фона тоже нормально.
вот недавно клеила на глицерин на 300-литровик, что-то у меня тоже не очень получилось, мучалась 3 часа, все растирала полотенцем, излишки глицерина выгоняла пластиковой картой правда, по краям закрепила скотчем, а пузыри в некоторых местах все равно есть, причем появились они уже на следующий день и в основном по краям, а так как фон голубой то все недостатки видно сразу, может что-то не так делала, но занятие для первого раза не из легких. Но это только мое ИМХО.
бука!
25.02.2012
Было у меня примерно такое же с голубым фоном((( надоел мне старый фон, слил воды помаксимуму, с помошником отодвинули тумбу с аквасом и приклеили на глицерин, тоже целый час наверное клеил по бокам прошелся молярным скотчем, через два дня вся работа насмарку(((( внизу и по бокам отклеилось
gonzal
25.02.2012
Клеил на глицерин - уже 4 месяца полет нормальный. Слишком уж усердно глицерин не надо выгонять, только излишки. Края проклеивал обычным скотчем (малярный скотч долго не держится и быстро отклеивается). Баночка глицерина в аптеке - 7 рублей.
287
25.02.2012
я не заморачиваюсь... в идеале, этого фона почти не видно за растюхами, как не видно и всех пузырей, которые там могут образоваться...
Старый акв.клеила на растит.масло.Все держалось,пузырей было чуть-чуть.А сейчас вообще ничего не клеела ,повесила сетку и пришила леской яванский мох.Постепенно зарастает,но конечно тут еще от объема зависит.
Ни чем не клеить, т.е задняя стенка сухая, прикладывается фон и по периметру крепиться скотчем, герметично, чтобы вода не попадала. Такой способ зрительно создаст эффект объёма.
VK-atoll
25.02.2012
+100 !
Если не понравиться, можно переклеить другой - таким же
способом и без "перекантовки" аквариума...
avt-nat
25.02.2012
Тогда цвет совсем другой получается, темнее.
А когда приклеиваешь -прямо голубой-голубой, красиво
VK-atoll
25.02.2012
Не надо "циклиться" на рыночном варианте...
Идете в любую рекламную контору (магазины есть и у Дворца спорта и на Рождественской), выбираете нужный (однотонный) цвет самоклейки и берете - светлее, темнее и т.д.... за копейки.
Подложку отрывать не надо - все на скотч...
Кэтт
05.03.2012
А для рыб скотч не опасен?
gonzal
05.03.2012
Так фон снаружи клеится...
Кэтт
05.03.2012
Вот и я так думала, но когда прочитала, что задняя стенка клеится герметично, чтобы вода не попала, то удивилась немного....значит не так поняла)))
S@ndro
07.03.2012
+++
приляпал и не парюсь
правда, у меня однотонный
я клеил на средство для мытья посуды Миф (это не реклама). По идее наверное пофиг на какое клеить. Но есть маленький секрет. Берется фон, по формату чуть больше задней стенки аквариума. На стенку наносится средство, размазывается, прикладывается фон, излишки средства выгоняются пластиковой карточкой как можно тщательнее, до тех пор, пока совсем перестанет выходить при надавливании. Потом края фона обрезаются канцелярским ножом по периметру с небольшим отступом от края - миллиметра 3. В итоге получается, что фон чуть меньше задней стенки, на эти самые 3 миллиметра с каждого края. И не надо ничего мудрить со скотчем, главное, чтобы когда отрезать фон будете, под отрезаемой поверхностью пузырей не оказалось. У меня вся эта операция заняла час - аквариум 100л. Клеил год назад, пока держится.
все это хорошо, но если аквариум Джебовский (как у меня), литров 300, у которого аллюминивеый (или что-то вроде того) каркас по всему периметру, то на него скотч не очень то приклеешь, потому что получается перепад примерно 3-4 мм, из-за этого скотч по краям ровно никак не приклеешь и соответственно пузыри появлялись снова и снова. Либо отрезать гораздо больше чем 3 мм, но тогда некрасиво смотрится изнутри. Но это чисто мое ИМХО.
самый лучший способ как приклеить фон! ПРИКЛЕИТЬ НА РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО САМОЕ ДЕШОВОЕ. ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ ЭТО ДЕЛАЛА, ТАК КАК АКВАРИУМАМИ ЗАНИМАЮСЬ. ФОН БУДЕТ ОЧЕНЬ ЯРКИЙ И СО ВРЕМЕНЕМ ПРИКЛЕИТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ТОЛЬКО ВОТ С НАЧАЛО БУДУТ ПУЗЫРИ ИХ ВЫГОНЯТЬ ЛУЧШЕ ВСЕГО С ПОМОЩЬЮ ПЛАСТИКОВОЙ КАРТЫ ОТ СЕРЕДИНЫ ПО КРАЯМ. БУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ
gonzal
07.03.2012
А печатать с капсом - это способ самоутвердиться или просто Вы блондинка?
З.Ы. Посмотрел профиль - вариант с блондинкой отпадает...
да нет это как то само по себе вышло я даже не заметила.
Кэтт
07.03.2012
А как обновить фон в аквариуме у которого задняя стенка сделана из темного зеркала - со временем на нем образовались разводы и смотрится не очень красиво. Подскажите, пожайлуста, что можно сделать?
скажите а на что Вы клеили зеркало? Мне интересно, потому что тоже в одном аквариуме хотела такой фон сделать. Но вот не знаю стоит ли.
Кэтт
09.03.2012
Мне отдали аквариум уже таким, поэтому незнаю - он такой был или они сами его клеили, только вид на задней стенке не очень красивый-черные разводы(((
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.