--}}

Апистограмма Рамирези

Аквариумные рыбы
382
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, кто продает вуалевых?
VK-atoll
14.12.2019
Варианта два - Вадим Нептун, либо Акваград (не исключено поставка по предзаказу).
Есть еще один большой любитель-разведенец апистограмм - Константин Николаевич, но вуалевых у него сейчас вроде бы нет...
Спасибо.) Два первых варианта мне знакомы. А у Константина Николаевича возможно уточнить; вдруг есть? Или будут в обозримое время.
Если вы имеете в виду К.Н. который живет в Сормово,то он сейчас ими не занимается.
Константин занимается,а для провокаторов дорога ко мне закрыта.
Почитайте отзывы о себе на авито, может спеси поубавится. Или все эти люди тоже "провокаторы"? )) Ваша рыба мне и даром не нужна. И что вы забыли в моей теме, проходите мимо.))
Они еще хуже чем провокаторы.а вы тоже хороши,прикинутся бедной овечкой.приехала 40 минут выбирала из 4х аквариумов 3 гупешки,А рыба оказалась больная,читайте книги по аквариумистике и отдельно почитайте про кислотность воды и что будет с рыбкой если ее посадить в кислую воду.Зачем было разводить все склоки,можно было позвонить и решить все проблемы,нет нужно вынести сор из избы. А когда собаке делать не чего ....Уважаемые аквариумисты,большая ПРОСЬБА если у кого возникнут какие то вопросы,не надо из за угла кричать всякую ерунду и оскорблять человека - позвоните и решим все вопросы.Про меня хоть пишут,а про вас говорят какая то аферистка.
Да... что написано пером, то не вырубишь топором. Я то вам по хорошему звонила и просила помощи а вы меня грубо отшили, конечно, 350 р не те деньги, из-за которых стоит себя беспокоить. Я на 100% уверена, что аферисткой меня кроме вас назвать никто не сможет. А то,что вы безосновательно оскорбляете человека, тем более, женщину, старше вас, говорит о вас очень многое!!! И совсем не в вашу пользу.(((
Госпожа Эклиптика,Вы ТАК И НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ,расскажу вам на другом языке,ЗА БАЗАР НУЖНО ОТВЕЧАТЬ. Прежде чем кидать камень в чужой огород нужно подумать....... Чтобы до вас дошло мне тоже вас поднять посикать в 2 часа ночи и рассказать про ваши болячки у рыб?
Не надо передергивать, я звонила в 20:50, а если вы в 2 часа встаете писать, это не ко мне, это к урологу. И еще, насчет 3 гуппи из 4 аквариумов, да хоть 1 из 10. Вы продавец, мы покупатели, и нужно уважать всех, а не только тех, кто у вас аквариум за 45 000 р покупает из бутылочного зеленого стекла, хотя, вы их, кажется, еще меньше уважаете, судя по отзывам. И, вообще, зачем вы влезли в эту тему!!! Тот конфликт для меня давно исчерпан. У меня был плачевный опыт приобретения вашей рыбы, я ее дважды покупала, больше не хочу. Может быть и не вся ваша рыба больная, но уж очень неприятен продавец. Отвяжитесь, пожалуйста.
Сколько заплатили за пиар?Покупателей я уважаю,и с вами все ясно.
Недалекие люди обычно обвиняют других в том, чем грешат сами. Теперь понятно, откуда берутся положительные отзывы. Благодарю,что оценили мои литературные способности.)))
ВЫ меня раскусили,покупайте рыбу в магазинах.
VK-atoll
16.12.2019
Для пытливых форумчан можно уточнять откуда она в тех магазинах появляется :-D
Дуракам устал объяснять.
VK-atoll
16.12.2019
... всё грустнее и грустнее... *no*
VK-atoll
16.12.2019
В наши времена, любой рыбе, взятой из разводен, требуется серьезный карантин. Вам её отдают по КОПЕЕЧНОЙ цене и до кондиции надо дорабатывать самостоятельно. Приведу пару элементарных примеров: No1. Всю морскую рыбу, получаемую от относительно надежных поставщиков, перед подселением в аквариумы "в людях" с пяти-десяти-пятнадцатилетними обитателями, передерживаю (с карантином и направленным лечением) у себя дома от одного до четырех (!!!) месяцев - в противном случае новоселы и сами могут "лечь" и местных "уложить". Болезнь может проявиться не сразу, а через значительное время. В курсе, что большинство рыбёшек приходит от азиатов? В курсе, что поставщики перед отправкой обрабатывают их серьёзными препаратами, которые сглаживают проявление болезней в период транспортировки и сбыта? Это современный рынок... Если дифференцировать рыб по устойчивости к патогенам, то к наиболее слабым можно отнести и всеми любимых апистограмм, лялиусов, гуппи. И не надо надеяться, что приобретенные рыбки будут долго жить. Самый оптимальный вариант - как можно быстрее получить от них потомство. Тогда уже и можно любоваться желаемыми красками и поведением. Впрочем, быстрее это получается с икромечущими, а вот с живородками проблем больше. Подошли к примеру No2. Слышали про тетрахимин, микобактериоз и пр. ??( не обсуждаем тропический ихтиофтириоз - это легкий насморк по сравнению с названными возбудителями). Это очень серьезные заболевания, которые никогда не возможно вылечить на 100%. Передаются они овариально. Приведу результаты только одного наблюдения за гуппи голубая волна (но тайского происхождения). Производители получены в московии из серьезной разводни - шесть лет (а это не менее 12-ти поколений тетрахимены проявлялись хоть и не массово), далее с линией расстались...
И винить продавцов за это нельзя, все магазины забиты дешевой азиатской рыбой. Разведенцы, работая на рынок, не могут держать и разводить всё в себе - а надо поддерживать многообразие ассортимента... и все это в одних рыночных переносках, или других объемах... в одной воде, через одни сачки, шланги и пр...
С азиатами экономически конкурировать не возможно...
Если Вам повезет найти желаемых рыбу от любителей, не жалейте на это денег. В неё вложена любовь и душа, не говоря о затратах...
Уважаемый ВК,любую проблему можно решить нормально,без склоков, а когда некоторые БАРЫГИ,У КОТОРЫХ РЫЛО В ПУХУ,пытаются решить спорные ситуации не совсем нормальным путем.Я всегда готов к диалогу и компромиссам,а не кричать из за угла..... Да наверное уже поздно учить таких людей, они привыкли по своему........
.
Владимир Кимович, большое спасибо за полезную, подробную информацию, она никогда не бывает лишней. Я тоже много читаю, стараясь выбирать авторитетные источники по аквариумистике. И собственный опыт, конечно, всегда не заменим.
И спасибо за Нимфею, прижилась, дала третий листочек))
VK-atoll
16.12.2019
Успехов на аквариумном поприще и поиска истинно авторитетных источников!
(делитесь полезной информацией на форуме, а окружение попробует определить её истинность)*bye*
Рядом с таким корифеем, как вы, я не смею.) Это ваша исключительно ваша прерогатива.
VK-atoll
16.12.2019
Прошу Вас - так не надо...
Для каждого из нас интернет открывает разные-разности даже при постановке однозначных вопросов
(проверено при параллельном поиске информации с близким другом-аквариумистом).
И только общими усилиями можно найти в этой помойке бриллианты...
Упоминая авторитетные источники, я вовсе не имела ввиду интернет, а только авторитетных авторов, как то Золотницкий и др.
VK-atoll
16.12.2019
Напрасно так про интернет...
Золотницкий... Набатов... это классика ( держу в оригиналах и прикосновения к тем томам душу греют), многое из рекомендаций можно воплотить и сейчас...
Не доводилось читать более ранних, например Гарина-Михайловского (о морском аквариуме и взаимоотношениях в нем обитателей с экстраполяцией на общество)??? - очень занимательно и поучительно... что-то явно напоминает...
Гарин-Михайловский - Детство Темы, Гимназисты, Студенты? Его я, конечно, читала. Или это другой ?
VK-atoll
15.12.2019
Вуалевыми К.Н. никогда и не занимался, а сейчас на руках не менее двух вариететов апистограмм (может что-то уже и развел).
У Вадима (Нептун) выбор всегда более разнообразный...
Странно.Недавно интересовался у него,он сказал,что апистограмм не содержит.
решил опять
VK-atoll
15.12.2019
или снова :-)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.