--}}

чем кормить рыб в травнике?

Аквариумные рыбы
447
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
23.04.2019
Имеется травник на 30 л и в нем 3 макропода. Кормлю замороженной артемией, но она дает кучу взвеси, которая оседает везде. В мотыле, говорят, заразу можно занести, а сухие корма вроде как не рекомендуют.

Чем еще можно кормить рыб?
Кормите рыбу понемногу на кончике ножа,а мотыль нужно покупать у проверенных продавцов,любой избыток корма будет портить воду особенно сухой.
еще взвесь получается от кислой воды
На трех рыбок я даю кусочек примерно 0,5 на 1 см площадью, куда уж меньше. Когда он тает, распадается в пыль. Более-менее крупные кусочки рыба съедает, а пыль не может съесть, и она оседает. Когда я кормила хлопьями, рыбы съедали их до крошки. Мотыль тоже. А артемия вот так себя ведет.
вы неправильно кормите
а как надо, научите? на кончике ножа - это какого размера кусочек? И таких на трех рыб сколько порций?
Я ведь у вас ее покупала, вы когда кормите - она не мутит воду?
давать нужно немного чуть чуть,чтобы ваши рыбы сьедали все сразу-чтобы корм не оставался,и тогда мути не будет
Они сразу и съедают, за пару минут, но они физически не могут съесть пыль. А корм распадается на более-менее осязаемые кусочки (немного) и пыль (много).
почему у меня съедают а у вас нет?
TerAN-NN
23.04.2019
Разморозьте небольшое количество артемии в сачке и промойте или в проточной воде из под крана, или ковше с водой. Мелкие частицы смоются. Вода в аквариуме после кормления будет заметно чище.
Размораживать ничего не надо,давать на кончике ножа замороженный КОРМ
Попробую и так, спасибо. пока разморозила в небольшом кол-ве воды и вылавливала целых рачков, мути заметно меньше. спасибо.

Кстати, ваши макроподы так интересно выясняют отношения! Настоящие танцы устраивают. Благодарна Вам за них.
Di-Mo-N
24.04.2019
какой размер макроподов? Артемия для них не мелковатая?
Около 5 см. это же взрослая артемия, рачки, а не науплии. Заморочилась - стала в воде размораживать и пинцетом вылавливать размороженных рачков, поменьше мути стало.
VK-atoll
24.04.2019
Макроподы подобных размеров прекрасно берут коретру и среднего (рыбацкого) мотыля.
Использовать можно как живых личинок (что лучше), так и замороженых. Количество определите опытным путем, это касается и того - размораживать перед кормлением или давать просто небольшими замороженными кусочками. Переносчиками паразитов данные объекты могут быть, но вероятность очень низка (кормим своих рыб не только ими, но даже и свежим трубочником).
Можно вопрос - какие растения в вашем "травнике"?
Я очень хочу избежать кормления живыми кормами. Уж очень это дело хлопотное! А почему не рекомендуются сухие корма? Сейчас же на любой вкус, в качестве пробника мне аж с пробиотиками гранулы прислали.

Растения:
Хемиантус
Ротала индийская
Гигрофила
Мох пламя
Мох жемчужный (ой, плохо ему, думаю, из-за взвеси)
Валлиснерия тигровая мини
Линдерия индийская
Людвигия супер ред
Гигрофила вайс грюн
Людвигия рубин
Криптокорина Вендта
Лимонник
VK-atoll
25.04.2019
Аквариумистика вообще дело хлопотное... а по кормам - каждый для себя выбирает, и получает соответственно...

Валлиснерии нет на продажу?(лучше в приват)
написала в приват
VK-atoll
26.04.2019
Спасибо!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.