--}}

Нужен аквариум с гарантией

Аквариум и оборудование
4
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алёнк@
06.08.2016
Всем здравствуйте)
Ищу новый, хороший аквариум примерно 35х20х30 (ДхШхВ). Главное - безопасность для рыб и людей)) То есть проклейка безопасным клеем и гарантия непротечек хотя бы лет 5.
Откровенно говоря, хотела вообще круглый или цельностеклянный какой-нибудь - боюсь протечек - на хорошем деревянном столе будет стоять. Но, узнав что они вообще могут лопнуть, отказалась от этой мысли))
Вообщем посоветуйте, пжл. Или продайте)
И еще вопрос - какой толщины должны быть стенки? Вроде где-то писали, что 1 см, но для такого маленького может и тоньше можно?
Для Вашего объёма и 5мм за глаза хватит, выдержит и 3мм, но молчу-молчу. У меня сотка стоит из 8мм как монолит без стяжек и ребёр, а уж 20 литров.. Герметик пойдёт любой строительный(кроме пожалуй сантехнических, может и он пойдёт, но не пробывал). Хотите понтануться на Ваш объём, берите аквариумный герметик Chemlux 9013, не желаете понтов, хотите просто, чтобы держало- любой строительный, лично(и друзья) использовал(-ую) Krass универсал вплоть до склейки 70 литровых, стоят уже с 2009 и ничего плохого не произошло и не произойдёт.
Спасибо за информацию) Мне без понтов - главное чтобы не вредный для рыб и надежный. Но сама клеить не соберусь - это надо перейти в разряд фанатов) Может есть смысл купить фирменный? Опять же вопрос - какая надежнее?
Не волнуйтесь не вредный, проверено, надёжный, а для Вашего объёма более чем надёжен. Смысл покупать фирменный(если Вы про спецгерметики аквариумные) только если Вы решите клеить большой объём или...если хотите понтануться. Кстати герметики Красс тоже фирма. Это как лоху(-шке) купить смартфон только для звонков.)))
Уже давно доказано, что нет ни одного герметика на основе уксусной к-ты, который может быть ненадёжен. Если руки из опы растут то и склееный аквагерметиком потечёт. Главное, самое главное, в склейке, это хорошо обезжирить склеиваемые поверхности. Более того- клеили объёмы подобные Вашим безо всякого обезжиривания(экспериментально, ибо силикон и стекло бесплатные) и всё просто прекрасно работало и работает. Я привык верить не писакам из Сети, которые с умным видом задвигают про эксклюзивность и незаменимость АКВАгерметиков, АКВАкокосов, АКВАпоролона и всякой дорогой продукции которая дорожает не от качества, а лишь от приставки АКВА. А верю людям, которые использовали обычные герметики, обычные скорлупы кокосов, обычный поролон и ни на йоту не были ущемлены в качестве.
Вот пример- чем отличается вот этот кокос

scaper.ru/catalog/prochee_1/...5795641886880003

от этого

ya-sama.net/uyutny-j-dom/inter-er/kak-ukrasit-akvarium.html

Да ничем. Первый вариант купит лох последний за почти 500руб., а второй сделает даже женщина(слабая, без одной руки, с плохим зрением, и плоскостопием))) за 10 минут купив кокос в супермаркете за 20-30 рублей. И поверьте, так во всём.
Подведя итог- любой, любой, ещё раз- любой герметик на основе уксусной кислоты подойдёт для склеивания Вашего небольшого аквариума. После склейки/полимеризации/проверки на течь моете его с содой и пользуйтесь на здоровье.
Извините, я неточно выразилась и спровоцировала Вас на внушительный опус)) Хотя, не сомневаюсь, кому-то пригодится) Я имела в виду фирменный аквариум, а не герметик. Тем не менее, спасибо за отзывчивость)
Может склеите тогда такой аквариум по моим размерам, если можно проверить на протечки сразу?
Увы, я не в НН живу.
Slava76
08.08.2016
Вам аквариум то совсем малюсенький нужен. Даже, если и потечет, то опасность для людей представлять не будет :)
5 лет гарантии Вам никто не даст. Если уж так боитесь течи, то поищите цельный аквариум из оргстекла.
Но имхо любой нормально склеенный и правильно установленный аквариум, при правильной эксплуатации не потечет.
Опасности от протечек, конечно, немного, но хлопот куча. У подруги в детстве стоял огромный и тек регулярно - то еще веселье.
Из оргстекла - это идея... Где его взять только? Смотрю пока на Авито.
Hado
08.08.2016
И что, эти 20 литров образуют потоп что ли?))
Burytch
08.08.2016
Вот много хочется написать, но просто спрошу, а что за "Безопасный клей"?
Marki$$$
09.08.2016
Burytch писал(а)
а что за "Безопасный клей"?

Может под маркой "Contex" какой-нибудь выпускается?)))
Так напишите, я не обижусь - в каждой сфере свои приколы. Если в рамках приличия, естественно)
Вообще, читала, что бывают варианты аквариумов с вредным для рыб клеем.
У меня вот был в детстве цельный аквариум с настольной лампой и всё было прекрасно. Хочется так же - без понтов и лишних хлопот - ну, перфекционистка я)
Burytch
09.08.2016
Вам наверно типа такого нужно
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.