--}}

Палюдариум

Самоделки
267
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем после последнего поста я сам склеил ёмкость под палюдариум, прошло пару недель и вот, что получилось.
https://www.nn.ru/~gallery83232?MFID=1497199
Кстати креветки вишни то и дело лазают вверх по течению и поднимаются в гору. Некоторые выходят на сушу.
красиво
Супер!
А ветки у вас обработанные?
Нет. Все ветки только сегодня уложил, весь лишайник и мох сохранен, дубовый лист тоже не промывался. Все ветки собирал в парке "Дубки".
А так можно? Они же от влаги гнить начнут... (Я так думаю)
Не знаю пока, обычные ветки покрывались плесенью, а вот про Дубовые говорят, что из-за их дубильных веществ всё ок. Посмотрю как дальше поведут себя. В планах лягушек посадить: Dendrobates tinctorius Azureus и Dendrobates leucomelas.
VK-atoll
23.02.2020
Лягушата интересные... серьезно всё обдумайте и готовьте кормовую базу...
А это вскарабкывание креветосов.
dimastik.www.nn.ru/?page=gallery&Do=upload&MFID=1508366
Boom
25.02.2020
Задняя стенка из чего сделана?
Основа оконный откос, чуток пенки монтажной для рельефа, потом обмазал герметиком аквариумным и сверху обсыпал кокосом.
KBAZAP1
26.02.2020
Субстрат стоит обработать антигельмитными препаратами, а то лягушек заразить можно
VK-atoll
26.02.2020
Достаточно прокипятить... от препаратов (особенно в избытке) все живое погибнет, включая лягушат
(кстати, они тоже могут быть источником инфекций)
KBAZAP1
26.02.2020
Ну а если на момент приобретения лягушат будет вот такая банка?
VK-atoll
26.02.2020
Всё зависит от того, смогут ли они найти корм (т.е. от его количества и локализации)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.