--}}

Подскажите про аквариум

Аквариум и оборудование
2
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как сделать подобный аквариум? В плане растений, коряг. Какие именно нужно использовать(коряги и растения), какой грунт, как правильно высаживать, как поддерживать такую красоту, в какой последовательности делать все? Заранее спасибо :)
Wertyh
25.04.2016
В одном посте это не объяснить :) В свободное время нужно тогда Вам почитать про акваскейп.
А если в кратце, то вот как:
1) Покупаете грунт мелкой фракции, обязательно нейтральный, например кварц. По цвету это как душе угодно, на фото как видим - светлый.
2) Купить/найти/выпилить коряжку, тут полёт фантазии, кто то любит раскоряку во все стороны, кто то скорее бревно чем ветки. Из "импортных" деревьев - мангр, мопани и им подобные, это самые доступные. Из наших хорошие ветвистые коряги получаются из корней смородины например. Так же можно яблоню, виноград, грушу. С нашими коряжками есть некоторые особенности, если интересно то опишу.
3) Растения... тут то же что нравится, но в целом нужны миниатюрные + 1-2 крупных для симметрии так скажем. Вообще в плане куда что сажать это дело вкуса. Ищем "почвопокровка" и выбираем, но это смотря какое освещение будет и т.д.
Теперь по порядку обустройства. промываем грунт под водой, чтобы избавится максимально от пыли, засыпаем. Расставляем "на сухую" коряги и камни. Далее заливаем 1/3-1/2 воды и высаживаем пинцетиком растения. Водой заливать отстоенной. После посадки доливаем воды. Население зупаскаем через недельку-две.

Это в кратце всё. Если будут (а они будут) вопросы, то пишите, постараемся всем форумом помочь :)
если опыта нет самому будет трудно,если есть финансы, можно обратиться к помощи специалистов из хороших аквариумных салонов
VK-atoll
25.04.2016
Назовите хорошие салоны в НН... и со скейпом...
Alex 13
25.04.2016
Я хороший акваскейпер :) Если бы я сам хотел создать такое, то начал бы читать вот это www.amania.org основы природного аквариума, самая доступная и понятная инфа (хотя там не всё есть). И в первую очередь нужно реально понимать на сколько вы готовы потратиться на такой аквариум. Даже не нанимая спецов во-первых нужен аквас (лучше из оптивайт стекла), тумба, СО2 система, осмотическая система, жидкие УДО (лучше мешать самому), хороший внешник (должен прогонять 5-6 объёмов за час), питательный грунт с подложкой, свет ( Т5, МГ или LED), растения, камни и коряги. По-мимо этого нужны будут инструменты для уборки и тримминга и тесты воды (на первое время). Мелочи не считаю градусник, дропчекер и т.п. И если сами будете создавать дизайн, то на это должен быть вкус, умение видеть перспективу, знать приёмы искусства. Я себе сейчас делаю аквариум для мировых соревнований по акваскейпингу, габариты аквариума 160-70-60 см, так по цене мне он обходиться со всем выше перечисленным оборудованием учитывая, что я всё делаю сам начиная от склейки заканчивая запуском и дизайном за 200 тыс. рублей.
Alex 13
25.04.2016
Так что аквариум в стиле акваскейп под заказ с нуля со средним или большим объёмом, как на фото, будет стоить за 100 тыс. рублей (+ ежемесячное обслуживание, если вы не сами этим будете заниматься). Да и на фото аквариум по композиции в стиле остров.
Композиция Остров (или Convex - выпуклая)
Композиция Остров делается размещением коряг, камней и высоких растений в центре аквариума, оставляя свободное пространство по периметру. Это обманчиво простая композиция, которая на самом деле требует хорошей техники. Лучшего баланса можно достичь помещая корягу и камни немного сместив от центра аквариума. Лучше всего для такой композиции подходят высокие аквариумы 60х45hх30см, 90х60hх45см и 120x60hx45см.
VK-atoll
25.04.2016
О Вас-то мы наслышаны... речь про местные салоны...
Slava76
26.04.2016
Alex 13 писал(а)
Я хороший акваскейпер :)

Хоть и не скромно, но соглашусь. Аквариумы у Вас шикарные.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.