--}}

Привет рыболюбы ! )) Вопрос к вам имеется про Борбусов.

Болезни, лечение, препараты
2
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вова.М
31.03.2016
Подарили аквариум и 3 Барбуса (вроде так их правильно зовут ) . Сначала один преставился , через пару месяцев ещё один . На днях последняя рыбёха вслед за ними уплыла в долину предков . В связи с чем возник вопрос : от чего эта вобла издохла если живот был слегка раздут? Бульбулятор работает , жрали хлопья и ещё продолговатое чота не знаю как правильно называется . Кормили каждый день но после первых похорон перешли на трехразовое питание (понедельник , среда , пятница ).
Кто , что подскажет ?
Пс. Это наш первый аквариум и из рыб дома были только те что к пиву и селёдка .
Псс. Улитки там ещё живут но чота за ними не интересно наблюдать .
Burytch
31.03.2016
Какая то рыба в каком то аквариуме умерла от какой то причины, возможно что то продолговатое.
VK-atoll
31.03.2016
И ...параллельно-перпендикулярно...
Про геометрию вообще ни слова небыло ...
Читайте внимательно и нефиг догадки строить на ровном месте !
Вова.М писал(а)
Подарили аквариум и 3 Барбуса ...

В связи с чем возник вопрос : отчего эта вобла издохла если живот был слегка раздут...

Жрали хлопья и ещё продолговатое чота не знаю как правильно называется...

Кушали они вот такой корм --->
Burytch
31.03.2016
я всегда читаю внимательно... но даже полемику не хочу разводить.
Замечательно ! Подождем , может кто что по теме подскажет .
ink_nn
31.03.2016
блин, друг- рыбёха могла сдохнуть по множеству причин. возможно из за состава воды.
тут есть темка - www.nn.ru/community/hobby/aqwa/?do=read&thread=2423075&topic_id=54651925
вы так подготовились к посадке рыбы?
Ага , щаз! Дети этим занимались !
Я привез аквариум , камушки с домиком , немного корма (остатки хлопьев отдали) и банку с рыбками . Поздно вечером приезжаю а рыбы уже плавают в аквариуме и старший говорит : надо бы переноску с лампочкой засунуть под крышку чтоб им светлее было ! Изначально было условие что аквариумом будут заниматься только дети - вот они и занимались . Потом уже я консультировался в зоомагазине и там же покупали корм и освещение .
Если залили свежей воды и запустили рыб,результат предсказуемый.Если вода была подготовлена,тогда считаю -корм.Вот эти продолговатые барбусам не по размеру пожалуй и плюс ещё разбухают в желудке,в результате раздутый живот и запор.Подберите правильно корм и подготовте воду.Постарайтесь выражаться яснее,местное сообщество этого не приемлет,оттого соответствующие ответы.
Вот . Дельные советы пошли !
Да куда уж яснее - Раньше из рыбок были только те что к пиву и селёдка :-) , а с аквариумными мы =-O.
Воду заливали свежую но предварительно отстаивали (около недели) и добавляли кондиционер в соответствии с инструкцией изготовителя . Консультировались по корму в зоомагазине где рыбки продаются . Этот корм (см фото) рыбёхам в рот не уберётся по этому в аквариум попадал в размолотом виде !
В любом случае спасибо за совет !!! Будем мониторить как подготавливать воду и добывать рыбок чтоб неприхотливые были .
nadesda
31.03.2016
Не расстраивайтесь, "не опускайте руки" ! Рыбки у всех умирали, возможно ваши были уже больные, поэтому умерли. Попробуйте снова завести рыб, но сначала почитайте информации в инете о тех рыбах ,которые понравились (какой им нужен объем воды, с кем совместимы и т.д.). Советую лучше взять рыбу у разводчиков, они здесь же на форуме есть, найдете. И когда рыбу возьмете, обязательно сначало посадите ее на "карантин", т.е. в отдельную емкость с лекарством посадите на 1-2 часа, сделайте "шлюзовку" (маленькими порциями воду добавляйте в емкость , в которой рыбу принесли из того аквариума, куда собираетесь рыбу посадить), чтобы рыба привыкла. А потом уже в аквариум рыбку сажайте. Удачи!
Да я не растраиваюсь- многие через это прошли . Дочь каждый раз плакала и когда 2 рыбки умерли то купили в зоомагазине ещё 3 (чтоб одной не скучно было )

С каким лекарством их карантинить нужно ?
Slava76
01.04.2016
На данном форуме (да и любом другом профильном форуме аквариумистов) к рыбам относятся, как к домашним питомцам. Не принято здесь так выражаться "от чего эта вобла издохла", "жрали хлопья" и т.п. Если хотите получить нормальные советы, то смените стиль своих комментариев.
Если у Вас нет никакого опыта в содержании рыб, то сперва нужно почитать и изучить данный вопрос. Есть много нюансов, которые в двух словах не расскажешь. Если у Вас на это нет ни желания, ни времени то не стоит и заводить больше рыб. Так как с большой вероятностью они снова "уплывут в долину предков".
Я люблю автомобили и отношусь к ним как одушевлённым предметам . и если ко мне обратится новичок с вопросом - как отремонтировать эту груду металлолома , то я подскажу , посоветую и помогу , а на то что он назвал автомобиль "грудой металлолома" то просто не обращу на это внимания или приму это с иронией и ни в коем случае не предложу ему избавиться от авто и больше никогда его себе не покупать .
glaznn
01.04.2016
правильно всё объяснил. Только где всегда всё знающие и всех учащие???
nadesda
01.04.2016
Я "карантиню" Метиленовый синий или Трипафловин, цихлиды - стойкие, крепкие рыбки.
Всем спасибо за советы .
Тему можно закрыть .
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.