--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к стильным вяжущим рукодельницами и не только

Кройка, шитье
690
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
17.03.2018
Уважаемые рукодельницы,подарили мне пряжу классную. 60%альпаки,40%шелка. Всю голову сломала,что связать, чтобы стильно было и красиво. Полностью узорами вязать не хочу, хочу чтобы фактуру пряжи было видно. Буду благодарна за дельные советы и примеры. Спицы 2,5-3.
Ines
17.03.2018
Я б просто модель <<хейворт>> связала, посмотрите у Ольги Кондратьевой на ютуб.
Это реглан с удлинённой линией, можете по линии дырки сделать из прибавок.
Anhen
17.03.2018
Спасибо, посмотрю.
tchainka
18.03.2018
Портить такую пряжу узорами - преступление :) И кстати, они по ней не очень хорошо ложатся.
Сколько у вас ее? Надо ли обязательно пуловер или устроит аксессуар? Какая длина нитки? Может, взять ее в 3-4 сложения и сделать толстый шарф платочной или английской?
Anhen
18.03.2018
Мотков 10 штук,на полноценную кофту или ещё что-то там. С аксессуарами у меня сложно,не ношу я их.
(.)
18.03.2018
Из беби-альпака дочери я связала вот такое. Нисколько не жалею, что без узора. Единственное, зря не сделала реглан.
Anhen
18.03.2018
Ну это совсем просто и не интересно. Хочется чего-нибудь с изюминкой.
(.)
18.03.2018
На вкус и цвет))
Ines
18.03.2018
Тут как раз вся красота в простоте - иначе пряжа не покажет свой изюм) имхо
tchainka
19.03.2018
Да. Это такая пряжа, в ней своего изюма целый килограмм :)
present
19.03.2018
роскошный цвет
Anhen
20.03.2018
Цвет чуть темнее и приглушеннее,в реале еще лучше. Не могу фасон подобрать (((
present
20.03.2018
ну.... сейчас в моде оверсайз...
present
20.03.2018
а что, если у гугла так и спросить "альпака-шелк фасон" ? а вдруг...
Посмотрите вот здесь: club.season.ru/index.php?showtopic=28309&st=220 , может быть натолкнет на мысль... А вообще в Верене-подиум последней очень неплохие модельки есть... Вроде как в тренде сейчас косы и араны, вполне можно с ними завязать что-нибудь...
Вообще, для себя уяснить надо, что за вещь Вам нужна - статист, база или нарядное что-то? Когда и куда предполагаете это носить? Отсюда и плясать... Может быть вообще в голове созреет большая ажурная шаль, в которую просто необходимо завернуться как в кокон, сидя на дачной веранде в прохладный летний вечер:))
Anhen
27.03.2018
Спасибо вам большое.
Много интересных вязаных моделей есть по вашей ссылке.Спасибо! Но особенно понравилась эта:-)
Не видя человека, сложно что-то предложить, это примерно, как если бы вы спросили, а какая стрижка сейчас в моде, я хочу постричься?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.