--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вещь-легенда, стоит ли?

Опрос
1405
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kalinka197
04.06.2019
В конкретно моем случае однозначно да! У меня это тренч Burberry Kensington, в традиционном цвете и длине, купленный ещё в 14 году как сейчас помню за 1695 европейских денег, и объективно говоря стоящий этих денег. После были куплены другие модели, цвета и длины, но, пользую активнее всего я именно его, и что могу сказать за 5 лет он не изменился, не потерял цвет,форму. Более того, он реально не промокает, его не продувает, в нем не жарко и не холодно в диапазоне температур от + 12 до +20. А у Вас есть такие вещи? Что можете сказать, они стоят того?
гюрз@
04.06.2019
Стоит,однозначно)У меня с 2008 года есть верблюжье пальто Marina Rinaldi,я его тогда купила за 78 т.р.,с него началась моя коллекция MR,оно без подкладки,лаконичного кроя,традиционный <<халат>>.После покупки этого пальто я полностью отказалась от кожаных вещей с их затертыми воротниками из 90-х(субъективно),стала носить только кашемир/шерсть/шёлк(даже пуховики атласные)...в общем оно того стоит,я фанат этих пальто ;)Химчистку переносят отлично,в них тепло,уютно,не мнутся,выглядишь всегда презентабельно.Стоят своих денег,как по мне,так более удачные инвестиции нежели шубы(субъективно).
Да, пальто ММ в цвете кэмэл тоже вещь-легенда, это точно. У меня есть,правда красное, но оно парадно-выходное, я его берегу, поэтому не могу сказать как оно поведет себя в условиях и в пир, и в мир.
гюрз@
05.06.2019
Я свое покупала еще в 21 размере-было практицки оверсайз,потом росла до 27 и каждый год покупала новое пальто,а иногда и два в другом цвете,с другим составом,но схожего фасона)Теперь расту обратно,уже доросла до серого в 23 размере:))Я эти вещи никогда не отдам в деревню(не поймут пальто "без подклада",отделки,меха),пускай ждут своего часа...это вечные ценности.
вечные ценности, точно!
Есть. Красные лаковые сапоги с круглым носиком на шпильке, золотая кожаная байкерская куртка и шелковые изумрудно- местами леопардовые брюки-палаццо.
Сапоги аж от 2008 года лежат в коробочке, надеваю очень редко, тк самые любимые и ужасно жалко их убить, с 2012 ищу их дубль, ну или хотя бы что-то подобное, но даже такой выделки лака не попадалось.
Байкерская куртка неподражаема и неубиваема, куплена три года назад, до сих пор в идеальном состоянии, только недавно в падении немного царапнула рукав, узкий царапок где-то сантиметра 3 длиной, но уверена, что его закрасят в мастерской и его не будет, хотя и сейчас практически не видно. На ней такая кожа... всем кожам кожа.
Первые брюки от 2007 года, потом ежегодно шьются их дубли из других оттенков и рисунков, а первые висят на вешалке, для меня они все-равно любимее и идеальнее их дублей.
Да, они стоят своих денег и это те вещи, с которыми я не расстанусь никогда.
я б купил, но: у меня нет денег на такую ерунду, мне ничо не нравится
Gaya
05.06.2019
Пока есть желание+возможность - конечно, надо покупать. Как и все остальное в этом мире. Обязаловки в этом вопросе быть не может - только сочетание хочу+могу.
Есть ли у меня такие вещи? Нет. Сумка Шанель 2.55 первая стоит в этом списке. Не факт, что дождется.
Чисто философически, опять же, - у каждого свои легенды. У кого-то пальто, у кого-то парфюм...у кого-то помада...
ну это пожалуй более статусная вещь, я ценю больше функциональные вещи, сумка у меня так вообще такая, что в случае экстренной эвакуации я смогу автономно существовать с помощью ее содержимого пару дней)))
Kolt
05.06.2019
...а я не привязываюсь к вещам...вообще, в материальном у меня нет ни "кумиров", и легенд и проч...
а речь как бэ не о привязанности, а о вещах которые десятилетия не утрачивают актуальности, будь то джинсы 501 за 50 баксов, или сумочка за 3000. Конкретно я хотела сказать об удивительной функциональности и живучести вещи, которая стала для меня открытием.
Kolt
05.06.2019
...а в этом смысле у меня и лапти служили бы вечно...вещи когда раздаю, на них и следа носки не обнаруживается...
tchainka
05.06.2019
Моя личная "легенда" - сумка-шопер, второй дубль купила и с первым расстаться сил нет, хотя уже можно бы. Живучесть в веках обусловлена исключительной выносливостью и абсолютной нейтральностью формы. Ну и платочки эрмесовские сюда же. Десятилетиями можно носить, и актуальность не утратится. Одежду, боюсь, пришлось бы обновлять чаще.
у меня не прижилась почему то, хотя я люблю большие сумки
tchainka
05.06.2019
Сумка вообще предмет таинственный. У меня приживаются или универсальные по сочетаемости, или те, в которых невозможно потерять телефон.
Потерянный в сумке телефон понятная мне тема, потому что у меня в сумке все на случай внезапной ядерной войны.Полезный лайфхак, сумка с наружним кармашком на молнии, телефон всегда там, и всегда под рукой, но такую сумку найти тот еще квэст.
tchainka
05.06.2019
Тыща штук была с внешним кармашком на молнии - не помогло. Ибо вот так в начале дня вытащишь оттуда телефон, поговоришь, а суешь на автопилоте уже не глядя прям в недра. И - все, считай что нет телефона. А когда появилась сумка с внятным удобным внутренним карманом без молнии, ну прям как третий глаз открылся :)
у меня из внутренних он вываливается и теряется в недрах сумки, похоже секрет какой то есть у кармана из которого телефон не вываливается?
tchainka
05.06.2019
Он на боковой стенке, удобный для залезания туда рукой и достаточно глубокий, чтобы телефон вошел целиком. Ну и при таком раскладе чтобы выпал, надо сумку целиком перевернуть, а такое очень маловероятно.
ага, я поняла, дело в глубине значит, ок, так и запишем....
tchainka
05.06.2019
В ней, да, и чтобы карман был на предсказуемом легко нащупываемом месте.
16ninelll
06.06.2019
Ну, платочки вещь вечная. Внучкам в наследство без зазрения можно оставить.)
tchainka
06.06.2019
Да, их можно и не считать :)
Только если любоваться)
У меня имеется пара шелковых платков от прабабушки , им более 100 лет. Их в руках держать страшно-кажется , что вот-вот растаяет, очень хрупкая субстанция.
16ninelll
06.06.2019
Совершенно верно. Только любоваться. Но они есть...)
Если их не испортят в нашей химчистке то можно и оставить внукам, у меня вот испортили(((
16ninelll
06.06.2019
Нет, в химчистку ни в коем случае. Это вещь не <<носибельная>>, а для созерцания и осознавания)
У меня нет конкретной вещи. Но замечаю за собой, что есть ряд вещей , которые просто памятные и я не могу их отдать или выкинуть. Вчера разбирала вещи для того чтобы отдать и как раз освежила в памяти, что есть 2 пары сапог-казаков 2006 года нандо муци, которые не ношу, а просто храню. Босоножки того-же периода. Джинсы 2004 -2007 годов.
Да. Т.вода Хуго босс зелёный классический, флакон как фляжка для воды. С 1997 года.
16ninelll
06.06.2019
Однозначно! Есть вещи вне времени, вне моды. Со стилем и душой. У меня одна из них джинсовая сумка- мешок LV с 2008 года. Доставляет удовольствие и наслаждение.
Да, для функциональной базы -хороший выбор. У меня джинсовая куртка CK 12-й год живет и не кашляет)
Эксплуатируется каждый сезон. Расставаться не думаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.