--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы носите шали?

Украшения, аксессуары
208
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собсно...
столько вязаных идей, не будет ли старомодно?
фотки интересны и приветствуются)))
гюрз@
16.03.2017
Ношу,но павлопосадские)В машине обязательно вожу,особенно летом...плечи/руки от кондея настывают.
мама крючком делает, ношу, вынашиваю до дыр на работе, только так спасаюсь от холода.
tchainka
16.03.2017
У меня есть одна, но не вязаная, из тонкой шерстяной ткани. Ношу как шарф :)
Сейчас очень много этаких вязаных косынок носят, называется бактус, прямо тренд :)
да, я себе такой один связала на днях
tchainka
17.03.2017
А показать? :)
уже пыталась)) по всякому ее раскладывала, но красоты в снимках нет особо, телефон не передает
в чужом исполнении только, с которого воспроизведено
tchainka
18.03.2017
Ну и нормально. Почему бы не носить, годный вариант :)
вот видите, все только утепляются, но никто не носит для красоты
вывод - старомодно
tchainka
20.03.2017
Не-не. Утепляться можно и нужно. Но если хочется, чтоб было не старомодно, эффект утепления должен выглядеть как побочный. Чтобы было понятно, что шаль - это аксессуар, надетый целенаправленно для красоты.
С джинсами и косухой.. Первый вариант не особо, как раз это скучно
tchainka
20.03.2017
Я приводила примеры "не для утепления". Скучно или нет - вопрос второй :)
Ines
21.03.2017
Хочу очень бактус волнорез, но из секционки))) вот уж не скучно ни разу)
tchainka
21.03.2017
Погуглила. Интересная хреновина :)
На втором фото очень красивая шаль)))
tchainka
21.04.2017
Все сочетание эффектное, да :)
А мне нравится ! На следующую зиму хочу оренбургский платочек
И мне они нравятся очень)))) Тоже мечтаю купить несколько, но дорого ведь.
С этим не поспоришь )
И я ношу, павлопосадские, со всем и во все сезоны.
ruske
17.03.2017
Мне подарили мега-шаль, вязаную, салатово-зелёно-сиренево-фиолетовую, с длиннющими кистями. Ношу на работе "покурить", очень полезная штука оказалась для прохладных вечеров после тёплого дня.
Сплела крючком на днях зеленый бактус. Неожиданно хорошо вписался - и как шарф, и на голову намотать.
меня во всем этом знаете что смущает, что это -для тепла
воде как обмотаться, как немец под Москвой, только красивее
декоративную идею потеряла
tchainka
17.03.2017
Чисто для тепла - это вокруг шеи плотно-аккуратно обмотать и сверху надеть пальто. Или вот как детям шарф наматывают. А если поверх пальто надеть, красиво разложить, завязать, да еще и цвет чтоб был акцентный, очень даже для красоты получается.
понимаете, я тут разбором добра занималась, столько пряжи! а на пинтересте столько идей!! а вязать мне нравится именно шали
вот дилемма
уже всем подругам предложила для них связать, надо только одной, остальные тоже в ними не срастаются))
У меня есть два шерстяных пп платка с бахромой, но маленьких.
Я их ношу просто в качестве шарфов - утепляю горло под верхней одеждой. В помещении платок снимаю всегда (даже в поликлинике) - жуть как мне не нравится, когда на женщине остаётся висеть шарф или платок, а уж шапка на голове при снятой верхней одежде - тем более.
Как шали или элементы декора я платки что-то совсем не ношу, вот не нравится мне и все.
Есть вязаная шаль, подарили - так и лежит несколько лет, ни разу не надела.
вот и мне не особо, может до дамы не доросла?
Нет, не ношу.
У меня есть два платка "шального" размера со стороной больше метра, но я их только на шею наматываю, а от шелкового и вовсе отрезала всю бахрому (фото с ним в профиле).
ППМ есть несколько штук, но условно маленьких - 89 см, их тоже на шею.
Не люблю ажурные шали с кистями, не мое.
Был у меня настоящий оренбургский платок.. Мега красивый! Очень тоненький..очень приятный! но так и не поняла с чем и куда его.. В общем шали не ношу. Может это пока))
Шали вязаные в мамином исполнении и платки типа павлопосадских (оригинальных увы не имею) цветные ношу в офисе от кондея и в межсезонье.
Не ношу: отдают они для меня ментальным нафталином. Даже любимой подругой связанную шаль с узором из черепов ношу только дома.
узор из черепов на шали? ) круто!
Ines
21.03.2017
Ношу - и пп платки, и сама сейчас бактусы вяжу разных расцветок)))
Шали как-то далеки мне, а вот всякие "новомодные" бактусы носила бы с удовольствием :
LUB
21.04.2017
Я ношу. в офисе. может, и старомодно))) но удобно и тепло зимой.
А Павловопосадские, наоборот, никак не приживаются. Лежит пара подаренных, все хочу перешить во что-нибудь, но резать жалко)))
красиво - кисти
LUB
21.04.2017
спасибо)
Не ношу, связала из интереса, вязать люблю:
https://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=888023&IID=23177567
https://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=888023&IID=23177571
Libreta
25.04.2017
Не ношу и до пенсии не собираюсь, для меня это возрастной предмет как ни крути.
шали - нет. Ажурный шарф - возможно. Иногда задумываюсь о таких вариациях.
о вязаных платьях (крючком) на лето я вообще постоянно думаю, но пока не встречала настолько легкой пряжи. очень тяжелое изделие выходит
плюс еще колоссальный объем работы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.