--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авто как аксессуар

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Общая
2830
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
23.04.2019
Давайте поговорим о машинах. О стильных машинах. Какому внешнему образу какой автомобиль идет. Для меня почему-то на сегодняшний момент очень гармоничным кажется образ хрупкой девушки в кроссах, спортивном костюме, худи, пальто и все это добро выходит из салона черного или белого мерс глендваген (в каком-то клипе видела)...на улицах города не наблюдала. Хотя многие считают, что это авто -прошлый век. И еще нравится образ:девушка в черном кожаном одеянии...волосы затянуты в хвост...со шнурками ботильоны на каблуках и черная панамера или бентли.
16ninelll
23.04.2019
Это Вы о себе рассказываете?
Это фантазии)) ну могу к образам подставить свое лицо) хотя не думала об этом....
Есть хрупкие девушки на Глендвагенах в наших селеньях, года 3 назад их больше было, но 1 экземпляр точно ездит и по ныне. Шёлковая пижама,меховые тапки с РенджРовером... Мягонько, уютненько, сам он как самолёт плывёт, прям как из восточной сказки)))).
Сама пожертвовала объёмом багажника, из-за гармонии моего профиля и авто...
Вот с рэнж роверами да, видела)
Gaya
24.04.2019
А давайте не будем? Ну серьёзно. Похоже, пора подфорум создавать - кто тратит на тряпки больше 200 тысяч и не знает с чем их носить.
Да, люди здесь корректны в высказываниях, но есть же предел.
Как Вы себе тему представляете? 3 человека напишут про стильные майбахи, а остальные утрутся сильными калинами? Вы, наверное, ждёте пока выскажетесь про свои "новинки"? Форум свободный, если модератор не против...
Как говорится - слушаем очень внимательно (с)
А почему нужно говорить о себе? Где это написано?
Gaya
24.04.2019
Очень узкий круг лиц, у которых авто - аксессуар.
Независимо от стоимости и уровня авто мало кто берет первый попавшийся . Выбирают из равных . Раз выбор присутствует, знасит важны нюансы. Для меня аксессуар -это и есть нюанс. И так как тут можно и задумывалось говорить не о себе , то я уверена, что у каждого найдутся мысли по поводу гармоничности или несуразности образа и аксессуара.
tchainka
24.04.2019
жадора писал(а)
Раз выбор присутствует, знасит важны нюансы.

Ну вот у меня критерии были - хэтчбэк, механика турбо, люк, обогрев руля, крайне желательно синий цвет и чтобы не надо было пылинки с него сдувать.
Тогда у меня складывается образ такой: не очень большая яркая машина в цвет носок (почему -то вспомнила именно с котиками), открытый люк и развивающийся на ветру вязаный серый шарфик и вязаные митинки в цвет шарфика, стильные круглые очки , плащик прямого кроя темно-фиолетовый, кеды, короткая стрижка, рюкзачок .
жадора писал(а)
развивающийся на ветру вязаный серый шарфик

Айседора Дункан стильно, но неудачно прокатилась в таком прикиде.
Но публику впечатлила, факт.
tchainka
24.04.2019
У нее весь автомобиль вроде открытый был. А если люк, то не так опасно :)
tchainka
24.04.2019
В общем у меня все так и есть, только вместо плащика текстильная косуха в цветуечек или бомбер :)
Avril
26.04.2019
Большая часть людей руководствуется практическими, а не стильными соображениями. На мой окончательный выбор повлияло то, что ширина кузова оказалась на 5 см. меньше, чем другой рассматриваемой модели.
horntail
26.04.2019
Страшно далеки они от народа (с)
Я не думала и не обращала никогда кто и на чем, как это смотрится, вот реально, фиолетово, когда я за пределами дома, то голова кипит, занята своими мыслями, а не рассматриванием окружающих и их авто. Разве что около года-двух назад видала девушку на розовом инфинити, но тут сложно такой цвет не заметить. Хоть она на десятке, хоть на мазератти, главное, чтобы ездить умела, не хамила на дороге и уважительно относилась к другим водителям.
Подстраиваться под чьи-то стандарты никогда не буду, а уж тем более внешне под машину. Да и не знаю, что такое гармонично смотреться с машиной, по мне она должна по духу, манере езды подходить, размеру багажника(этот пункт очень для меня важен, тк образ жизни активный и багажник вечно битком), а не внешне. Да и багажник на крыше, а сзади крепления для велосипеда- очень нужные вещи и далеко не стильные. Поэтому и аксессуаром она никогда не выступает и не будет.
У кого их несколько, то наверное, да-аксессуар, а у меня одна и подобрана под образ жизни, комфорт сына и для поездок.
tchainka
24.04.2019
ХимХламДым писал(а)
Да и багажник на крыше, а сзади крепления для велосипеда- очень нужные вещи и далеко не стильные.

Ну почему сразу не стильные. Смотря какой стиль. К платьицу в кружавчиках может и не очень, а так-то есть варианты :)
А даже и с платьицем может сложиться в эклектиццком режиме, подозреваю :-D
Ну да :-D
tchainka
24.04.2019
Да, вот прикиньте, подъезжает огромный внедорожник на специальных таких колесах для езды по гребеням, не помню как называются, с протектором в виде присосок. В глине по самые уши. Задний бампер полуоторван и присобачен проволочкой. На стекле багажника написано по-английски, как именно водитель имел в виду экономию топлива. И вот оно останааавливается... дверь открывааааается... и выходит из-за руля бабуся божий одуванчик, в костюме Шанель, с эрмесовской сумочкой и в кедах, и все это БЕЛОЕ. Убийственная по впечатлению картина, ящетаю.
Молодец, бабуся, ведет активный образ жизни! Жалко, что такие бабули- большая редкость((( В основном у всех уже больные ноги и плохое самочувствие, да несколько инсультов((( Белое на глине- жесть) Я на 23 февряля растянулась на глине, а меня предупреждали, что не беги, но мне же надо было успеть подать побыстрее, подала.... хоть и не в белом была, но выглядела знатно)
tchainka
24.04.2019
ХимХламДым писал(а)
Белое на глине- жесть

Контраст. "Вы в дерьме, зрители в дерьме, шпрехшталмейстер в дерьме!!! И тут выхожу я - весь в белом".
Libreta
24.04.2019
Моя машина самая лучшая <любимая, удобная, красивая, быстрая, подходящая> для МЕНЯ и пофиг что думают окружающие и как я выгляжу рядом с ней в любом "образе".
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ЗЫ. тема жесть, конечно
Ines
03.05.2019
Когда прочла название темы - почему-то сразу о тебе подумала) все гармонично)))
Kolt
24.04.2019
...мда...всё-таки, этот форум - всего лишь, ярмарка тщеславия...про стиль тут только название форума... )))
tchainka
24.04.2019
Каждый на форуме удовлетворяет свои индивидуальные потребности. Кому информацию получить, кому потрепаться, кому ЧСВ почесать, кому картинки посмотреть красивые и разные :)
Kolt
24.04.2019
...ответь мне за астру!.. )))
tchainka
24.04.2019
Уже :)
Kolt
24.04.2019
...сыпасиба!.. :-*
horntail
26.04.2019
Есть такое понятие - театр одного актера...
гюрз@
24.04.2019
Мало пафоса , мало...
Так-то для автофорума тема.
Мы добавим!
Gaya
24.04.2019
гюрз@ писал(а)
Мало пафоса , мало... <br> Так-то для автофорума тема. ...

Представляете, как там прихренеют старожилы?)))))
гюрз@
24.04.2019
Да ужжжж,автофорум сейчас конечно такой ...фильтрованный,рафинированный,все пдд блюдущий...а его любила другим,не таким правильным)но,такая темка его-б взбодрила:))Ваще-т на Страстной седмице дергать за бороду грешновато,но тема-огонь!
tchainka
24.04.2019
У меня восьмилетний опель астра джей темно-синего цвета, и он вполне подходит к моему любимому лаку для ногтей внешнему образу. Впрочем, когда я вожу арендованный кемпер или жилой катер, тоже все гармонично. Вообще подозреваю, что мне по внешности подошло бы что угодно, лишь бы оно не было покрашено в розовый цвет и разрисовано цветочками. Хотя тоже, смотря какие цветочки :)
Но вообще я пока не задумывалась над тем, чтобы подбирать себе с утра автомобиль к сумочке :)
Kolt
24.04.2019
...во!..расскажи про опель астру, пожалуйста!..сестре хочу подарить б/у, чтобы по деревне гоняла и всё успевала с ребёнком...не очень дорогая машина в обслуживании?..внешне нравится, но внутренности и эксплуатация тоже не мало важны, на мой взгляд...
tchainka
24.04.2019
Лично мой экземпляр в обслуживании очень экономный. За все время единственно что вышло из строя - задние амортизаторы (чисто износ, под замену). Еще однажды перестали двигаться дворники (засорение механизма), почистили-смазали, полет нормальный. Остальное - чисто на ТО и в штатном режиме. Обслуживаюсь, кстати, до сих пор у дилера.
Внутренностей у меня там понапихано гораздо больше, чем как мне казалось реально надо (кто-то эту машину себе под заказ делал, судя по всему, потом отказался, а я купила прям с витрины). Но все эти феньки, включая круиз-контроль, датчик дождя и света и кожаный салон, показали, что они таки нужны и приятны :)
В общем, классная машина, и я по сочетанию ТТХ, цены и качества пока ничего равного вокруг не вижу.
Kolt
24.04.2019
...ой, спасибо!..отлично!..тогда берём... )))
tchainka
24.04.2019
У хорошего человека ежели, который норм обслуживал и не пытался убить, запросто можно *yes*
Kolt
24.04.2019
...ну...про хорошесть человека узнать можно только позжее...когда уже всё...но, будем надеяться!.. )))
tchainka
24.04.2019
Удачи всяческой. В целом опеля прекрасны, если их не обижать. Прошлая машина у меня была корса, и то же самое - на 100 тыщах стойки задних амортизаторов, и все :)
Kolt
24.04.2019
...спасибо!.. )
Ой, а у нас во дворе несколько лет назад стоял красный матис в черный горох и с ресничками, торчащими над фарами- божья коровка такая))) Навеяно цветочками на машине.
Kolt
24.04.2019
...а у меня в клинике есть "пациент" с ягуаром расписным под хохлому...это трэш, скажу я вам...но там и пациент тот ещё...мужик...
Чего это трэш... По-моему, это - стёб высокого уровня
Kolt
24.04.2019
...если смотреть всё в комплекте "владелец/водитель+авто это", то это трэш!..поверьте мне... ))))))))))
tchainka
24.04.2019
И хорошая противоугонная мера :)
Kolt
24.04.2019
...как показывает практика - не работает эта мера против угона... (
tchainka
24.04.2019
Надо же, а люди специально рисуют, для заметности. А оно не. Ых.
Если даже машина в хохломе, то дома, наверное, все ей разрисовал)
Kolt
24.04.2019
...не была у него...страшно... )))
Kolt писал(а)
страшно... ))) ...


:-D
Я его видела, кстати, и каждый раз улыбалась, ну, прелесть же
Ага, мне тоже он нравился, жучок такой)
tchainka
24.04.2019
У нас тоже стоит что-то вроде этого. Но водитель к этому чуду воображением рисуется совсем на меня не похожий :)
гюрз@
24.04.2019
Для меня возможность не застрять,т.е.крепкая пневмо-подвеска,понижающая передача,комфортный салон,кузов не из пластика и обязательно дизельный дигатель,а вообще водитель нужен)
tchainka
24.04.2019
Дизельный двигатель - это тема. Но, говорят, в России на дизельном топливе можно изрядно нарваться на неприятности. Или это устаревшие данные? :)
Это какие? В смысле на нём, родимом, и езжу
tchainka
24.04.2019
Ну ходят слухи, что на многих заправках, если от крупных городов подальше отъехать, в качестве дизельного топлива заливают ослиную мочу. Если уже нет, то прекрасно же.
Не нарывались, хотя на тритоне куда только не ездили, и в Питер, и в Тбилиси
tchainka
24.04.2019
Это радует.
гюрз@
24.04.2019
А я в этом году в Крым хочу смотаться ,на бархатный сезон.
Нарваться можно и на бензине, что машина дымит и пыхтит. Вот, ттт, за последние пять дизельных лет ни разу не было подобного. На Газпроме оч хороший дизель, к тому же существуют присадки для очищения форсунок для дизеля, делаю один бульк на бак, а зимой еще бульк от замерзания дизеля.
tchainka
24.04.2019
Понятно, значит, по нынешним временам преувеличено :)
гюрз@
24.04.2019
Зимой присадки выручают , но это уже от -25...а так устаревшие данные:))
tchainka
24.04.2019
Вот кстати о -25. Были мы однажды в Белоруссии как раз зимой. Приехали на своем Монечке. А когда уезжали, в мороз как раз, мы-то с Монечкой завелись в лучшем виде, а братан мужа моего на своем бээмвэ икс три выехать не смог.
гюрз@
24.04.2019
Дык керосин жеж в помощь!
tchainka
24.04.2019
А что, правда так можно? Прошу прощения за невежество :)
Или ты имеешь в виду с помощью керосина двигатель слегка погреть снаружи?
гюрз@
24.04.2019
Залить в бак где-то 0,5-0,8 на 80-100 литровый бак ,очень хорошо,если бак не полный,то залить теплой соляры+ керосин...
tchainka
24.04.2019
Хренасе! Не знала, реально :)
гюрз@
24.04.2019
Ну так мы заводили при -34 в Суздали-бесценный опыт:)
tchainka
24.04.2019
Да, едва ли такое забудешь :)
Странность какая-то. Форма форума показывает что у меня два ответа в этой теме, а не вижу ни одного, и своего сообщения тоже..
Это какую-то ветку подчистили? А что там было??)))
Я сени работал почти до упора, вот только зашла расслабиться, и - на те, никакого гешефта??:*))
tchainka
25.04.2019
Я ничего не чистила, и Лена тоже. Ответы твои вижу, висят :)
Обновись, что ли?
Не, Тань, реально не было - мне там же параллельно приятельница написала которая скорее читатель, она удивилась тоже (выходит- не было на 2х несвязаных пларшетах) -и решили что возможно какая-то ветка ругани случилас , которую целиком убрали)))
tchainka
25.04.2019
Клянусь, не трогали. Да и ругани тут не было никакой, бодренько, но чистенько. Щас-то видишь?
Ага, вижу, все ок!) ...Улыбаюсь и пощипываю ся не написать чего хлесткого, хотя местами смех реально вслух берёт))))))
Ну да главное: Форуму движуха=мило дело!:)
С восторженным интересом ожидаю тем "Мужчина как стильный аксессуар" и "Страна проживания как стильный аксессуар".
По теме имею сказать, что описанные образы "золотая дочка" и "мнимая стервозная шалава" закономерно распространены в коллективном бессознательном россиян последних лет 5-7, так что проекция вполне шаблонная. Опять же в соответствии с распространённым суеверием про корреляцию размера полового органа и размера/стоимости автомобиля у женщин должны быть большие/дорогие машины.
Я сама в горячечном бреду не подумала бы, что авто может быть аксессуаром, а не средством передвижения повышенной комфортности, нынешний автомобиль целиком и полностью отвечает моему образу жизни, эстетическим предпочтениям и философским принципам.
tchainka
24.04.2019
Н-ская львица писал(а)
закономерно распространены в коллективном бессознательном россиян последних лет 5-7

Мне казалось, это скорее к ранним двухтысячным. А сейчас как-то попроще подход.
Вспомни тему про шубы и ужаснись :) В столицах, особенно северной, хочется верить, попроще, а в провинции в полный рост встречают по одёжке
tchainka
24.04.2019
Н-ская львица писал(а)
Вспомни тему про шубы и ужаснись

В одной из недавних шубных тем (в другом разделе) кто-то хвалил шубы свои, что мол им 10 лет, а как новые, а я что-то подумала - но ведь шубная мода тоже на месте не стоит? И те, которые продавались 10 лет назад, устарели же морально? Или нет?
Kolt
24.04.2019
...лет шесть назад купила шубу...допустим, за 25 тысяч рублей...в прошлом сезоне я её продала...за 20 тысяч рублей...на мой взгляд, шуба - удачное вложение средств в качестве сбережения оных... )))
tchainka
24.04.2019
Э, а инфляция? 20 тыщ нынешних гораздо меньше, чем 25 тыщ шестилетней давности :-D
Чтобы правильно рассчитать рентабельность шубы, нужно оценить фактическую разницу цен покупки и продажи, а потом разделить полученное на количество выгулов шубы :)
Kolt
24.04.2019
...я её выгуливала постоянно, в сезон-то...такая же новая стоила на момент моей продажи, допустим, на 15 тысяч рублей дороже...считаю, что я не потеряла...но я не бухгалтер нифига, если честно...и не расстраивай меня!.. )))))
tchainka
24.04.2019
Kolt писал(а)
я её выгуливала постоянно

Если постоянно, то она окупилась даже без продажи :)
Kolt
24.04.2019
...вот!..я молодец!.. :-D
tchainka
24.04.2019
Канешна! :)
Нет. Я тут хотела свои обновить (некоторым как раз лет 10), купить новые и модные, пошарахалась - такие же висят и везде одинаковые. Ну яркие пестрые в расчёт не беру, я не настолько современна))
tchainka
26.04.2019
Если висят такие же - это еще ни о чем не говорит. Некоторые компании годами продолжают гнать вещи по морально старым моделям, потому что есть спрос. Вот к примеру мода на скинни лет 6 как прошла, а они всю дорогу никуда не девались. Или туфли-копыта до сих пор встретить можно. Да много всякого.
встретить это одно. а если больше кроме них ничего не найти (у нас) это немного другое)))
tchainka
26.04.2019
Ситуация "у нас" по многим параметрам экзотическая, это да.
Gaya
24.04.2019
Н-ская львица писал(а)
С восторженным интересом ожидаю тем "Мужчина как стильный аксессуар" и "Страна проживания как стильный аксессуар".

Я внутренне ставила на "Ваш самый стильный бриллиант" или "Ваш самый стильный отдых" - это так...лайтовая заманушка, можно простачков поймать на вшивой (конечно, нет) Греции, выждать, а затем метко нанести сокрушительный удар отдельным островом на Мальдивах)))))
tchainka
24.04.2019
Это, возможно, будет сокрушительным ударом, если ставить вопрос как "ваш самый шикарный отдых". А стиль - штука более тонкая. В общем, это мне напоминает анекдот про атомарную теорию автомобилестроения: "раз машина состоит из атомов, значит, чтобы ее сделать, нужно добавлять атомы, пока не поедет". Со стилем та же фигня, если просто добавлять денег, далеко не факт, что поедет :)
Kolt
24.04.2019
...вы сейчас практически разрушили мироощущение части населения страны... *facepalm* :-D
tchainka
24.04.2019
Я так думаю, что часть населения страны сама виновата, если предпочитает жить понятиями поздних девяностых :)
Kolt
24.04.2019
...им так комфортно...чё тут обсуждать, вообще... )
tchainka
24.04.2019
А и пусть себе :)
Gaya
24.04.2019
Ну кагбэ...это понятно. Но и большинству понятно чего ради тема затевалась)
Тонкое трололо такое, типа - "Я же не говорю про себя и дорогие машины, девочки, ну что вы...я про заколочку в волосах и цвет машинки вашей конечно же! "
А девочки, типа, дурочки))))
Kolt
24.04.2019
...ну, теперь-то смело можно писать: "вы просто все мне завидуете!".. )
Gaya
24.04.2019
Kolt писал(а)
...ну, теперь-то смело можно писать: "вы просто все мне завидуете!".. ) ...

Ну да...кто еще не допёр, что не в деньгах счастье, может и залипают)))
Kolt
24.04.2019
...и залипают...и пропагандируют...общество у нас такое...толерантное... )))
tchainka
24.04.2019
Gaya писал(а)
Но и большинству понятно чего ради тема затевалась

Да, мы в курсе, что ТС дама обеспеченная. Но поскольку это не самый интересный аспект темы, то никто не мешает поговорить действительно о машинах :)
Gaya
24.04.2019
Я долго хотела Focus ST. Но так и не стали его делать в седане. А заряженный универсал - не укладывалось в моей голове)))
Кстати, по стилю в ТС -
"девушки в кроссах, спортивном костюме, худи, пальто и все это добро выходит" (с).
Недавно прочитала прекрасное сравнение - "Как будто последним уроком была физра, а мне лень переодеваться..")))))
Libreta
24.04.2019
о,я тоже долго хотела ст-шку, но ждала когда помимо механики сделают автомат... и дождалась что вообще убрали из продажи, как и все подобные машины :)
а почему универсал? он же и "хот-хетч" всегда был.
Gaya
24.04.2019
Да, делали и в хэтче, но это как-то по-молодёжному, в хорошем смысле слова. А мне, по семейным обстоятельствам и багажник нужен был... К тому же хэтч у 3 Фокуса неудачный, на мой взгляд - задние фары портят вид спереди - не знаю как ещё объяснить). А седан симпатичный, до сих пор.
Тест-драйв на ST, кстати, состоялся. Ощущения потрясающие, но на ручке непросто было сдвинуться с места с первого раза!
Libreta
24.04.2019
Ясно :)

А про себя ступила-я хотела зеленую RSку 2 поколения.
tchainka
24.04.2019
Вот кстати, отдельный вопрос, почему на некоторых девушках это выглядит как "стильно и непринужденно", на других как "одевалась две недели, постоянно сверяясь по инстаграму", а на третьих как "лень было переодеваться после физры" :)
Kolt
24.04.2019
...мне кажется, от общей ухоженности носительницы зависит...тоже иногда наблюдаю разное - ну, вот если "умыта-причёсана", то даже с "жопкой" смотрится очень и в мешке из под картошки...а иной раз...и поплачешь прям...
tchainka
24.04.2019
Kolt писал(а)
мне кажется, от общей ухоженности носительницы зависит...

Вот с этим согласна. Причем от базовой ухоженности, чисто общая гладкость и свежесть, а не качество макияжа.
Gaya
24.04.2019
Дьявол в деталях. Одежда - иногда только кажется, что"точно как там", а по сути не то, сумка, внешность, взгляд, возраст. Хм. Не такие уж детали)
tchainka
24.04.2019
Взгляд и движения очень влияют, да. И пережитки прошлого во внешности. Идет бабушка в цветных колготках и кедах. Казалось бы, все правильно. Но походка тяжелая, усталая. И на голове укладка волосок к волоску как 30 лет назад. И - все.
А мне чот важнее всего надёжность..
Недавно на парковке Меги любовалась на очаровательный Смарт, новенький такой , идеально чистенький-блестящий и красиво в 2 цветах оформленный.. стояла у своей, допивая традиционный Икейный кофе и размышляла: крохотная снаружи (плюс к паркингу), вполне вместительная внутри (благо я в машине почти всегда одна, изредка вдвоём, а задние сидения почти необитаемы), бензина пьёт явно стакан на 10км:), багажника по сути вроде нет- так он мне и не нужен, дачного не вожу: вместилась бы запаска и сумочка с разными автонадобностями..
И вот неделей позднее поехала переобуваться, дядьку всегдашнего своего доброго ангела спрашиваю- Игорь, мол,Владимирович, а что за Смартик скажете и велика ли разница в цене с моей нынешней машиной в её возрасте и пробеге (Сузука SX4)?? Хмуро отрезал- не вздумай даже, капсула смерти. Если бьют, то почти всегда вместе с пассажирами.. И в обслуживании грустная- все деталюхи только под заказ и только родные, не бюджетно совсем.
И всё, и отрезало -давняя склонность доверять профессионалам.

А большие красавцы от Геликов с Роверами до прочих Хаммеров в мою жизнь впишутся нелепо, как античный статуй в студию: езжу мало, сугубо по центру, где и не разгонишься и застрять особо негде, дворик маленький, стоят все впритык -смысла практического реально зирро.
Если позволят фин.возможности, с удовольствием может купила бы Мини (кантримена)..
Но это так, в разряде фантазийных размышлизмов, и дело даже не в деньгах- когда они случатся, я с улыбкой сама себе объясню что не вернусь к внутреннему 35-летию даже на машине того своего возраста..
Пойду сменю мебель и буду привычно уютить за закрытой дверью- интровертов редко волнует мнение света о своём виде и аксессуарах:)
Libreta
24.04.2019
Я тебе как владелец смарта скажу, что дядька твой не прав: капсула Tridion там всегда была в рейтинге безопасных авто - они вообще не сминаются при авариях (только навесные пластиковые панели менять потом и лобовое может пострадать). А вот содержать дороже сузуки, это факт
Я уж когда писала, вспомнила что он у тебя был и при случе расспросить могу реального пользователя..
Но дядька возраста уж моих родителей и на днйствующем сервисе последние лет 20, я третью машинку к ним вожу на переобувки и мелочи, а там частенько стоят битые авто- т.е. занимаются и кузовщиной, не теоретик..

Про содержание Сузуки, хм.. моей 5 лет- совем по мелочи чот менялось вроде стирающихся колодок, ну и кондей там профилактически почистить, масло залить, прочие дворники.. это как-то на ежегодном ТО уже само собой и привычно бюджетно. Впрочем у меня и пробег 13 с небольшим, может поэтому..
Libreta
24.04.2019
Ну значит у дядьки в смартах пробел, бывает, мало их у нас. Кузовщины на смартах нет-там капсула и пластиковые панели, все.

Вот все тоже самое (ТО, колодки, дворники) будут дороже и аналогов выбор меньше, плюс сервис фиг найдешь у нас. Но не вот космос по цене, вполне соотносимо со стоимостью машины.
У тебя у дома вообще хрен встанешь. Да и у нас по Печерской и Минина днем место днем с огнем не сыщешь. Давно пора стоянки сделать цивилизованные в верхней части в центре, а у нас получается, кто раньше встал, того и тапки или эвакуатор увезет(((
Теперь уже встанешь (вот-тот, точней)), днями шлагбаумом закрываем свои и соседний дома.. Если что, звони- с окошка буду открывать:)
Ооо, спасибо) А то я от Этажей пешочком)
Фантазийные размышлизмы можно кстати воплотить в реальность, на отдыхе, на пару дней взять покататься по хорошим дорогам и без столба пыли, я раньше так и делала. А в наших реалиях, где я с клиренсом 185 на брюхо сажусь зимой, минька мазохизм в чистом виде, как и всякие кабриолеты. Я вот когда вижу товарисчей в кабрио , всегда думаю они ворот рубашки и физиономию как долго отмывают?
Кабриолетам тоже удивляюсь, на них у нас относительно ровные дороги ток в центре, но тут же и трамвайная линия кольца двойки, пылища столбом- как надо ценить понт!!)) С Минькой, опять же если по центру- да нет, у меня была и именно не кантри, а стандартный низкобрюхий мини-купер, лет наверное 7 на ней отъездила, не застревала..
У нас по городу зимой по сугробам кабрио z4 катался закрытый желтый на Родионова рядом с Фантой %-) Пару раз с ним на светофорах встречалась.
Ну может за ним кто с лямкой по первому свистку приехать может. Я конечно сильные снегопады в этом году не застала, но даже до них пару раз во дворах пузом шваркнула.
Ага, а из двора вытолкать. Когда у меня была копейка, то охранник практически всю зиму ее выталкивал из двора :-D
Gaya писал(а)
простачков поймать на вшивой (конечно, нет) Греции, выждать, а затем метко нанести сокрушительный удар отдельным островом на Мальдивах)))))

Я тут недавно доклад писала про снежных барсов для ребенка, описание, как про его охоту, такое же коварное)))
Gaya
24.04.2019
Хах))) Почитаю...
Окружающий мир?))))
Ага)
Поди чей ещё презентацию надо было в Point изготовить, да? Домашнее задание родителям в наших школах закончится когда-нибудь или нет?
Ага, но презентация- фигня. А вот текст написать доступно для понятия первоклассника и выучить все эти листы, это да, проблематично.
Не знаю, когда это вообще закончится, кучу докладов, практически еженедельно пишется все, Ноу на 20 листов, гора концертов, конкурсов творческих, соответственно все делают родители. Страшно подумать, что будет дальше =-O =-O =-O
Вот и про то, зачем задавать д/з родителям.Кончится все это только вместе со школой, поэтому я решила что второй раз моя нервная система не выдержит, учиться будем не здесь.
ПыСы: презентация фигня... ржу, у нас не каждый эксперт их делать может))) в каком классе для детя это фигня?
У нас уже наша общая нервная система не выдерживает, нагрузка нереальная для детей и родителей, особенно кто работает, они это все делают ночами. В первом классе)
ВЕРЮ! Держитесь! Анекдот в тему:
Час ночи, телефонный звонок..
-алло, МарьВанна, Вы спите?
Заспанным голосом-Да
- А мы б...ь учим!
Анекдот, а у меня в вайбере позавчера в 23.30 сообщение, а как вы сделали эту задачу по математике? *facepalm*
Даже говорить не хочу, я школу закончила 2 года назад, от некоторых заданий у меня срывало крышу, потому что многое что я изучала в институте. Вопрос, зачем так засирать детям мозг? Правильно тут советовали, не мучать ребёнка и не мучаться самим. Мне пока я на удаленку не перешла часто студентов присылали, так они все нулевые были, всему надо было учить, вопрос в том, что среди них были такие могу копать, могу не копать и такие буду копать, буду закапывать, буду снова копать . Мне кажется адская нагрузка в школе отшибает все желание что либо делать.
Вот читаю и радуюсь, как же нам повезло с учителем! У нее цель научить делать, а не получить готовое от родителей! Дети все сами делают...
Ответ учителя одной из Нижегородских школ, "А потому что дети своим скудным умишкой не могут ничего хорошего сделать!"
Шедеврально! Но я была удивлена, когда обнаружила что в первый класс дети нынче должны идти умеющие читать, писать и с поверхностным знанием английского. Вопрос: букварь тога зачем покупать?
Авторская система, а не просто школа)))) У нас школа с немецким языком, учителя очень рады тем, кто с английским еще не знаком вообще)
Дальше вы отрастите здоровый (ну, или нездоровый, как пойдёт) дзен и разрешите ребёнку не быть отличником во всём :)
Без обид, по личному опыту
*разглядывает в зеркале седину*
Не знаю 8-) Но буду стараться, чтобы он как можно дольше был отличником :-[ Ну или хотя бы полуотличником почесывая затылок.
Н-ская львица писал(а) Дальше вы отрастите дзен *разглядывает в зеркале седину
Агмхха.... *меланхолично разглядывая поседевший по копчик хвост;))* Вы в 10-м ведь? Таки выдыхай с годик)) а дальше, верь муттер ЕГЭ-шника/Абитуры: к маю-июню весь Дзен выгорает, сродни акварели на фюзеляжах, и начинается реальный безыскусный 3.14зде.абббзац.. (мы ж о Бюджете? Не о 'коммерческих корках, как аксессуаре'?;))
Какие ещё "мы", Нат, он давно не "годовасик-тугосеря" :)) Он в девятом. И к мысли об отсутствии у человека высшего образования я отношусь... м... скажем так, спокойно.
Ох, я никогда не могу угадать, какой именно шарабан-такси прикатит, и как он будет сочетаться с моим внешним видом.
Однажды меня в камуфляжных штанах в ближний пригород на пожилом Alfa Romeo возили. Запомнилось. :))
Kolt
24.04.2019
...после покатушек на альфа ромео я и поседела...
Поскольку я не автомобилист, и вряд ли им стану ( хотя не зарекаюсь),
то у меня имеются фантазии на данную тему , совсем оторванные от реальности.
Последние несколько месяцев - это автомобили 30-х и дизайнерские автомобили начала прошлого века
Произведения искусства. За рулем рисуется дама без возраста в чем-то вечно-элегантном)
Как такое и зачем будет ездить по нашему городу - думать не хочу)
З.Ы тему не читала:-ь
Я недавно прилетала в Москву в Домодедовский аэропорт и первый этаж аэропорта временно сделали выставочным центром таких авто
tchainka
24.04.2019
Ну, у этих-то клиренс нормальный. Проедут и по НН :)
Там много разных на выставке было)
tchainka
24.04.2019
Верю. Оранжевый - огонь просто :)
забавно)
но это, так понимаю, типовые модели ( уж не из закромов Мосфильма ли?)
tchainka
24.04.2019
*вспомнила, как объезжала недавно яму на Деловой* Ну, может, и есть где-то для него подходящая топография, топология и топонимика :-D
на тратуарах площади Горького им только приключения искать)
tchainka
24.04.2019
Давно не была на пл. Горького, там что, раскопали?
Взорвали, скорее. Там ни чего с прошлого года не изменилось)
гюрз@
24.04.2019
"Акулий плавник" чего стоит:)))А длинна капота удивляет амбициями:))
да)
тут и братоновский Бетмен вспоминается и много чего еще, из психоанализа..
tchainka
24.04.2019
Ух ты ж блин красотулечка слева, это ж не дай бог заехать у Фантастики мордой вперед.
Ямы там знатные))))
tchainka
26.04.2019
Не только ямы, а еще фиг вывернешь с парковки с таким шнобелем :)
Фантастика еще что, вот парковка в Небо)))
tchainka
27.04.2019
В Небе я пока не была, но видела въезд и верю, что там веселее :)
парковка в Небе - это что-то, мы там один раз потеряли свой автомобиль)
tchainka
28.04.2019
Охренеть. Она не размечена??
Размечена)
tchainka
28.04.2019
Представляю, насколько она хитровывернутая, если даже и размечена, а все равно теряют.
Антенки там наверно часто теряют))
Indi
24.04.2019
Да вряд ли психоанализ)) это скорее про обтекаемость, имитация капли скользящей воды...или я что-то не то вижу?)))
И меня плавные линии покорили.
Обтекаемость - это про аэродинамику и прочие инженерные науки для меня.
Вот в черных вариантах я чувствую дыхание Танатоса очень явно ( подавление, желание что-то скрыть и т.д.)это если про психоанализ)
Можно еще развить тему самопознания - каким автомобилем вы себя представляете и т.д..)
Indi
24.04.2019
Чтобы представляли себя животным я слышала, а вот чтобы автомобилем ... это что-то новенькое )) как то плохо представляю себе))
там еще были варианты: мебелью, блюдом, цветком, пейзажем))
гюрз@
24.04.2019
Помню была я в музее техники Вадима Задоржного,там такие лэди приезжали для фотосессий,а какие там тачки,моцыки,танки,самолеты......будем желание,настроение,искренне рекомендую)
Благодарствую!
Внесла в список )
Indi
24.04.2019
Давненько на форуме не было тем более 100 постов не про месячные покупки)))
Если тема про фантазии, то я бы пофантазировала про машину с личным водителем, потому что из-за парковок у дома и работ совсем утратила навык борьбы за место под солнцем)) а так было бы очень удобно.
16ninelll
25.04.2019
Вот, полностью согласна,самое стильное в автомобиле: личный водитель!
я хз какая к какому образу подойдет но скажу что СТИЛЬНЕЙ МОЕЙ ЧУНЬКИ НА СВЕТЕ НЕТ и свинья из под заднего стекла это подтвердит любому своим дебильным и одновременно смешным видом)
tchainka
25.04.2019
Экий вы, Тушкан, все-то вам обязательно надо быть самым стильным! Когда других вполне устраивает быть просто стильными :)
ещё поверит кто нибудь!)
tchainka
26.04.2019
Ну а почему бы не поверить. Орлиный взгляд, свин на заднем стекле, носкииии!!! Штабелями будут укладываться!
кто?)
tchainka
26.04.2019
Оне!
Вот да, присоединяюсь к вопросу: а что будет, если обнаружится, что Тушкан не самый стильный? И есть у кого-то чуньки ещё кхм, стильнее(с)?
не, не верю, не может быть!) второй такой чуньки не бывает
Ну а вдруг, гипотетически?
Тема о фантазиях - можно пофантазировать, что такое произошло;-)
ну если пофантазировать!) значит еду я, а на дороге девушка стоит голосует, я подъезжая останавливаюсь, она распахивает пальто а под ним нижнее белье и чулки, нагибается оперев грудь на сложенные руки так что та прям почти что выпригавает из лифчика и говорит .... подбрось в булочную а то моя у дома закрылась, есть хочу
И ты такой - запрыгивай, давай.
А девушка: Погоди-ка, Тушкан. Вон едет стильнее чунька, я пожалуй ее тормозну, извини)
в четыре часа утра две чуни на одной дороге встертиться не могут)
могут-могут, в фантазиях все возможноне отнекивайся
Что делать-то в таком случае будешь? Как чувствовать?;-)
их тр ина дороге стоят, на всех хватит тогда)
эм, тогда смысл иметь самую стильную чуню?
Все равно при любом раскладе на всех хватит, и еще одна останется( про запас))
для души блин, для ДУШИ!))) и что бы свинья всем язык показывала)
А зачем душе материальное, да еще и с провокацией окружающих?;-)
что бы радовалась) должна же и у меня какая нибудь радость в этой жизни быть) вот свинья есть и чуня)
ладно прибедняться: полно у Тушкана радостей, на каждый день припасено ;-)
ммм, например?)
на Стильном куролесить )
да ну прям, я тут лапочко)
и что вынуждает тебя так страдать?)
ну так это, воспитание!) я ж галантный ковалер, там дверь открыл, тут место уступил, руку подал... так и день прошел)
да уж, воспитание - штука амбивалентная в определенном смысле, деваться некуда)
у вас ученая степень есть?)
tchainka
26.04.2019
Эта ситуация у А.С. Пушкина разобрана :)
Это сценарий ежели без рефлексии подходить к вопросу)
tchainka
26.04.2019
Бггг, да :-D
нет смысла в дорогой машине.. тем более как в аксессуаре. это крайне невыгодное вложение, которое начинает стремительно терять в цене с момента покупки. машина должна быть максимально комфортной и с хорошим соотношением цена/качество. а вообще каршеринг рано или поздно убьет эту индустрию на корню))
tchainka
25.04.2019
Не убьет. Ну или точнее - убьет не при нашей жизни. Слишком большой сектор экономики задействован :)
Не убьет. Я вот не сяду за чужой автомобиль, тк не знаю его исправности и какие расходники использовали.
Вложение невыгодное, если их много, а если одна и подобрана с расчетом на комфорт и безопасность, то очень даже выгодное, тк жизнь одна, а небезопасная машина- это убийца на колесах. Поэтому когда слышу такие речи от мужчин, что я своей сначала куплю старенький гетц или маленького пыжика, чтобы не жалко было разбить( при этом сам ездит на громиле в 3млн), отвечаю, что на этот период лучше наоборот машину купить побезопаснее, тк так хоть жена останется жива или меньше повредится. Да и откуда вообще повелось, что у женщин должны быть маленькие машинки. "Умиляет", когда муж на патроле, а жена на пыжике, так и охота мужу этому треснуть, что о безопасности жены не парится. Если бы не было у меня лобового столкновения, где мне навстречу на скорости выехали, то я бы может так не рассуждала, но если бы не подушки везде и надежность машины, то тут бы не писала, с год вообще даже на переднем сиденье боялась ездить.
Помню на мужа в страховой наехать попытались еще, зачем мне новую машину купили, когда у меня стаж меньше месяца...
через 20 лет всё авто будет на автопилоте и в шеринге. можете скринить твитт, как говориться)))
Ну, чтоб авто стал аксессуаром, это нужно большой парк иметь.)
horntail
25.04.2019
Ну, тут проблем нет.
Ну и хорошо же.)
tchainka
26.04.2019
А ежли у человека, допустим, одна сумочка. Все равно аксессуар же? Или уже нет? :)
Или вот твой танк взять, как элемент образа вполне себе :)
я не верб что у вас одна сумочка
tchainka
26.04.2019
Правильно не верите. У меня одних авосек в котиках четыре штуки.
а носки с котиками есть?
tchainka
26.04.2019
И не только с котиками!
кажи с котиками мож я то ж захочу
tchainka
26.04.2019
Нивапрос.
ещё
tchainka
26.04.2019
*строго* Хорошенького понемножку. Ишь.
ну кажи есчо, или больше неть?)
tchainka
27.04.2019
Теперь я в этой очереди не первая :)
конечно нет, ты крайняя, каж давай)
tchainka
27.04.2019
Я уже. Твоя очередь.
у меня нет носок с кошками, я как лох в обычных)
tchainka
27.04.2019
Можно не обязательно с кошками. В зайчиках тоже ОК или там в рыбках.
кажи)
tchainka
27.04.2019
Неа. Сам-сам.
я те тему отдельную создал, та кчто не отвертишься теперь)
tchainka писал(а)
одна сумочка

Сумочка тоже должна выполнять свои функции, например, вмещать определенное количество пивных банок.)

Ну, я пока свой танк не могу в полной мере оценить, со сломанной ногой-то.)
tchainka
27.04.2019
Елки. Как это так?! Выздоравливай.
Как гриися дамская сумочка должна в себя вмещать батон и бутылку шампанского. Иначе это не сумочка, а ридикюль (с) )
я хочу парк с зоопарком!
IzStekla
27.04.2019
Гелик - это вечные ценности, это как классика, а на лето ( сейчас и может позже мне нра американские длинные, может такие даже покрякивающие, типа роллс ройс
Корову бы ей. А лучше две. (с)
Невероятная цыганщина.
За рулём Адам Казимирович, в компании Остапа Ибрагимовича и
"- Ваш "лорен-дитрих" отличается замечательной скоростью и благородной красотой линий.
Посему предлагаю присвоить машине название "Антилопа-Гну")
И я такая дочь лейтенанта Шмидта...)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.