--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бальзаковский возраст

Общая
26
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я сегодня обнаружила, что бальзаковский возраст для женщины- самый расцвет ее красоты
Именно сейчас я собою довольна и очень даже- особенно гусиными морщинками вокруг глаз, выдающими насмешливый веселый нрав
и есть что- то в этом гармоничное и естественное прекрасное- натуральная красота и соответствие внутреннему миру
я гармонична с собой внутренней, вопрос в тему- стоит ли что-то менять при помощи косметических процедур, когда в итоге морщин нет, но есть на лице возраст, который ни чем убрать невозможно, как пример-лицо мною уважаемого ВВ путина-морщин нет-возраст налицо
женсчина на джипе всегда молода и красива ...
И это правильно, ибо нефиг краситься в трамвае :-P
джип он идет ко всем украшениям, сумочке , одежде!) да же если женщина будет в джипе голая, это только её украсит ещё больше)
16ninelll
20.04.2016
Лучше женщины на джипе, может быть только женщина на джипе с водителем.)
гюрз@
20.04.2016
Истину глаголите)ибо,у женщины на джипе, иногда, руки с мозолями,как у дальнобойщика:)))
:)))))))))))))) но мы её никакому Тушканчику не дадим даж потрогать!:)
больно наодо, сам найду, а то подсунут не пойми чё, мучайся потом всю жизнь)
А те кто "всю жизнь"-то сулит??! -Жыпп сломается и следующую принцессу с оным майся ишшы:))

Или, о!!
-Ну ладно, "Москва слезам не верит" ты нрн в силу юности не смотрел. То, что мамзели, озабоченые перспективой;), берут кредит на абонемент в Пушку или 3*** Куршавельну, -это тоже нудно и длительно. Но вот готовый сценарий: у моего дома в паре шагов какой-то интерееесный прокат машин, (Автофорумские его уж обсуждали)
Стоит 3-4 здоровенных чоорных и всегда наполированных до блеска гроба..сарая.. нарядных и авторитетных авто.
Ессн жыпы, причём вроде даже с московскими (!момент;) номерами.

-Вот возьмёт какая цаценька его на всю стипешку, дня на два.. Или ещё коварней- в долг стрельнёт, но оплатит пару недель;), и познакомится с тобой. А ведь даже при червячке сомнения номер не пробъёшь:))
И представь- только влюблённый и счастливый получаешь заветное "Да", как она выдохнув гасит прокат деньгами, на свадебку надаренными;)) -Как идея?
фигня, достаточно просто ПТС проверить на право собственности!) Я вот никого не собираюсь в джипе соблазнять, наоборот .пусть мну соблазняют!) а то набалуешь
ruske
21.04.2016
В этом моём любимом кино ещё предлагали на кладбищах знакомиться.

Может Тушкану, того, в автосервис устроиться? Там сразу видно, и какая машина, и в каком состоянии, и есть ли у девушки кому жЫп в сервис гонять. И пока она там ждёт ремонта, можно на кофе пригласить.
не вижу ничо смешного!
ruske
21.04.2016
Какой тут смех? Предлагаю готовую стратегию, причём совершенно бесплатно, а вы не цените!
не, я лучш на заводе, тут хоть болеть можно дома а не на работе
сразу видно, делитант в данном вопросе!)
16ninelll
20.04.2016
*Дикий тушканчик* писал(а)
сразу видно, делитант в данном вопросе!) ...

Да, уж простите, такой " делитант", такой...
чо, джип есть что ли?
16ninelll
21.04.2016
Не- а... Взгляд со стороны...
со стороны всегда все лучше и вкуснее смотрится чем есть на самом деле
Ну у ВВП банальный ботокс, причем первый раз кольнули его крайне неудачно и пол-года вся. косметологическая братия страны тихо хихикала по этому поводу, Вам оно надо? А вот процедуры типа мезотерапии или биоревитализации почему нет, морщины они конечно не сотрут, но свежесть на лице появится. Или РФ -лифтинг например, очень хорошо брыли подбирает, все таки 90% женщин в нашей стране имеют гравитационный тип старения. Я за врачебную косметологию.
мне то ж силиконовые титьки не нравятся если чо
Мы как бэ про морду лица , сиськи , а также сосиськи и сардельки в бальзаковском возрасте второ или третьестепенны :-)))
да прям, вон есть ещё женщины в русских селениях которым за 45 а выглядят лучше которым по 20)
это труд, так выглядеть за 45-великий ;-)
ruske
20.04.2016
Вот уж не сказала бы. В бальзаковском возрасте стоит отвлечься от сисек - и их немедленно захватит гравитация, потом замучаешься поднимать.
гюрз@
20.04.2016
Ахаха,ржууууу,валяюсь в конвульсиях:))))
Ну не знаю, меня вот , правда пока в предбальзаковском возрасте, гравитация сисек волнует много меньше, чем гравитация морды лица:-) неужто через десяток лет приоритеты так поменяются??? Призадумалась
ruske
20.04.2016
Возможно, это зависит от размера сисек ;) с удачным первым размером меня бы этот вопрос, скорее всего, до пенсии не волновал.
А на пенсии то че??? Там другие заботы будут, уж не до сисек:-) и вообще, актуальность гравитации сисек имеет место быть, пока есть возможность ходить с ними,ммм наголо. В возрасте бальзаковском это как бэ моветон, потому сиськи всяко прикрываем,чего нельзя сделать с мордой лица.
ruske писал(а)захватит гравитация, потом замучаешься поднимать.

:))) С другой стороны -а уж как гравитация дяденек не щадииит;))
Природа мудра-так что всё ровно/все квиты:))
ruske
20.04.2016
Вот кстати никогда не обращала внимание на дяденек под гравитацией. Пора окинуть свежим взглядом наши коридоры, бггг.
ruske писал(а) не обращала внимание на дяденек под гравитацией. Пора окинуть свежим взглядом наши коридоры

У вас там с новой властью и дресс-код сменился?!!?;)
ruske
20.04.2016
Нет, всё по-прежнему и даже говорят, что у Нью Босса строгие представления о том, как должны выглядеть подчинённые. Но удержаться от оценки влияния гравитации на местных мужчин, боюсь, уже не смогу... :)
Айша
20.04.2016
гггг
узрела глубочайший смысел:) буду ржать весь оставшийся день..:)
tchainka
19.04.2016
Как мне кажется, возраст считывается не по морщинам и не по седине. Поэтому применять процедуры, краску и косметику для того, чтобы выглядеть моложе, бессмысленно. Это все, а также режим питания, спорт и прочее, может пригодиться, чтобы выглядеть лучше в своем возрасте. На шикарные 40, а не на "убитые".
Кремами и декоративной косметикой пользуюсь, уход и массаж у косметолога практикую, волосы не крашу, спортом занимаюсь и вполне довольна своим видом. Выглядеть на 30 не стремлюсь, мои 48 сами по себе неплохо выглядят :)
:-)
Cashmere
20.04.2016
Я с вами)). И сердцем тоже не стареть).
tchainka
20.04.2016
Сердцем не стареть - это и есть главное :)
гюрз@
20.04.2016
Мне нужно научиться у тебя мотивации))
tchainka
20.04.2016
Дык, может, мотив-то у тебя есть, просто не сформулированный? :)
гюрз@
20.04.2016
Может и есть,"надо копать"))А пока процветает пофигизм и апатия...*витаминов чтоль нажраться и солярию отдаться?*
tchainka
20.04.2016
Солярию *мрачно*
Я сегодня со скоростью звука неслась в аптеку за кремом с спф 50+, после вчерашнего. Ввалилась с крррасной мордой, цапнула с прилавка и унеслась в туман со словами "лучше поздно, чем никогда" :)
Ты "пошла в водный поход" весной без с/з крема? Фигасе. %))
tchainka
20.04.2016
Прикинь, забыла. Первые два дня и не вспомнила, а тут бац :)
ruske
20.04.2016
А пантенол?
tchainka
20.04.2016
Ну там все ж не до такой степени :)
гюрз@
20.04.2016
Блин,на воде жеж загар вообще липнет!Арафаткой до глаз обмотаться и очечи покрупнее)
tchainka
20.04.2016
Да уж обмазалась максимальным фактором в три слоя, вроде не усугубляется.
Ines
21.04.2016
Я чет не поняла - у кого тута нету мотивации??? Это не с тобой мы сидели в субботу и так приятно общались??? И это была девушка без мотивации???
гюрз@
21.04.2016
Это всё погода))
про возраст категорически согласна
вот как раз вчера залезла в твой жж про поиск новой себя и подумала - к чему все это разнообразное типирование и другая подгонка под стандарты, когда всего-то надо как следует прислушаться к самой себе?
tchainka
20.04.2016
Прислушаться - да. Это первично. А типирование и прочее - это, на самом деле, не подгонка под стандарты, а просто удобный инструмент. Оно, если правильно применять, не ограничивает, а наоборот, позволяет расширить инвентарь используемых средств. Потому что с одеждой мы, как с едой, находимся в плену стереотипов и используем конечное число проверенных форм, а их на самом деле больше :)
да, тоже ознакомилась с вашим журналом. Многие взгляды совпадают, приятно удивило)
У меня этот лайфхак по поиску "своих" вещей был выловлен из какой-то эзотерической книженции: "трансерфинг реальности" что- ли. Попробовала - работает)
Мое объяснение:похоже , что подсознание больше и быстрее инфы обрабатывает, поэтому подсказывает более удачные варианты.
tchainka
21.04.2016
Вот да, и потому подсознанию мешать не надо :)
да, это верно:) надо больше пробовать. никогда не носила оливковый, а подозреваю, что зря:)
tchainka
21.04.2016
Судя по фоткам, попробовать однозначно стоит. Или хотя бы примерить :)
Есть свободные деньги - трать, нет или знаешь им лучшее применение - не трать. Вот и вся дилемма. Все эти косметологи и спа процедурки - приятное баловство , но как ты прально сказала - лицо без морщин не равно юное лицо.
*write*
Lissonka
20.04.2016
лапа СС писал(а)
Есть свободные деньги - трать, нет или знаешь им лучшее применение - не трать. Вот и вся дилемма. Все эти косметологи и спа процедурки - приятное баловство , но как ты прально сказала - лицо без морщин не равно юное лицо. ...


Ну вобщем да, умище-то все равно никуда не денешь :)
Не умище, а опыт и стаж)
Я 20 лет назад была похожа на щеночка-пухляша лицом. :) Все мечтала наступлении времени, когда черты лица станут более графичными. Это время пришло, радуюсь, а бальзаковский возраст (если верить рамкам, обозначенным гуглом) через год грозит и вовсе закончиться. :)))
Мне очень нравится слоган одной косметической конторы: красота - это не значит выглядеть молодо. Это значит выглядеть хорошо.
гюрз@
20.04.2016
Ой,всё в глазах,во взгляде на жизнь...я постарела четыре года назад:(вот вроде и косметолог работает надо мной,а цинизм и жёлчность RF-лифтингом убрать не может:))
ruske
20.04.2016
Возможно, то, что идёт изнутри нужно убирать так же, изнутри? :)))
гюрз@
20.04.2016
Нирванин горстями?лёгкая гомеопатия?:))
ruske
20.04.2016
Пофигистин по схеме с постепенным увеличением дозы. Говорят хорошо помогает дзен внутривенно, но я не пробовала.
гюрз@
20.04.2016
К дзену нужно прийти:)))
tchainka
20.04.2016
Перорально тоже ничотак. Со льдом.
ruske
20.04.2016
Я в чай по вечерам по столовой ложке добавляю, тоже ок.
гюрз@
20.04.2016
Коньяк или ром?)
ruske
20.04.2016
ром и рижский бальзам :)
коньяк тоже уважаю в гомеопатических дозах
гюрз@
20.04.2016
Душевно)надо будет обновить запасы антидепрессантов))
ruske
20.04.2016
Ещё есть бальзам Парне, дивно украшает чай, но продаётся к сожалению только в Чебоксарах.
гюрз@
20.04.2016
Плавали,знаем,в простонародье называем"парнушкой"))
ruske
20.04.2016
Ох, что-то меня под вечер после таких бесед на парнушку потянуло :))) нестильно, зато честно
ruske писал(а)
бальзам Парне

Эх, мне этот бальзам в подарок привозили несколько раз. Убойная вещь. Даже с чаем.)
да, настольжи.. когда-то из командировок привозила.
гюрз@
20.04.2016
Вискарь православный после полудня не только вреден,но и полезен:))
tchainka
20.04.2016
О да. Вискарь ирландский - это же прелесть что такое.
согласна, возраст - в глазах.
Но жизненный опыт - это наше богатство , чтоб и не продемонстрировать)
ruske
20.04.2016
В 17 я выглядела на условные 30. В 36 выгляжу на условные 30. В ближайшую пятилетку ничего менять не собираюсь, но, судя по внешнему виду родственниц из старших поколений, после 45 придётся раскошелиться на круговую подтяжку лица. не для того, чтобы выглядеть молодо, а для того, чтобы выглядеть эстетично.

Мне кажется, в возрасте нет ничего плохого. В 50 выглядеть на ухоженные, жизнерадостные 50 - не позорно, позорно выглядеть на неухоженные, натянутые 30. А в 30 - на натянутые, неестественные 20. Это сразу говорит о женщине, что она ничего в себе не видит привлекательного, кроме де факто ушедшей юности.
fresh77
20.04.2016
пардон, а Бальзаковский возраст) этт сколь? к великому стыду до сих пор не знаю(((
По замыслу автора романа "Тридцатилетняя женщина" - от 30 до 40. :))
ruske
20.04.2016
При этом Всемирная организация здравоохранения человека до 42 лет сейчас официально считает "молодым", и уже потом начинается некий "зрелый" возраст.
Да, меня тоже веселит, как меняются во временем возрастные градации.
"Женщина бальзаковского возраста" в моем еще юношеском представлении - это дама определенного фасона изрядно за 40, а не любая "тридцатилетняя женщина". :))
Мелифаро писал(а) Да, меня тоже веселит, как меняются во временем возрастные градации. <br>

Таки да, матушку Наташи в романе иначе как 'старушкой Ростовой' и не считали..
Толстой : "Однажды вечером, когда старая графиня (...) вздыхая и кряхтя.."
Или она же: "... трясясь всем телом, засмеялась добрым, неожиданным старушечьим смехом"(с)
А ей - сорок с копейками..

Кстати вот.. циферок много:)) https://m.facebook.com/zykovanad/posts/610618575702721:0
Айша
20.04.2016
я наизусть только Карамзина (и то не факт ,что побуквенно): "к калитке вышла старушка лет сорока пяти":)
Да, я читала этот пост, правда, в усеченном варианте, а также всякие реальные увлекательные истории и про второй брак Пушкиной (который оказался очень удачным, потому что Ланской оказался отличным мужем, несмотря нас скромный достаток), и про Анну Керн, которая в 36 закрутила роман с 16-летним кадетом, родила, вышла за него замуж, и прожила с ним в браке почти 40 лет, до самой ЕГО смерти. :))
Отличные истории , у любви нет возраста
гюрз@
20.04.2016
Фсё,уползаю на пенсию:)))
Хитренькая какая, уползает она, понимаешь! На нынешнюю пенсию много не наползаешь, если только лежать ровно и дышать не часто. ;))))
гюрз@
20.04.2016
О,у меня вообще пенсия волшебная))от з/п в 10 тыс))
fresh77
20.04.2016
так значит я уже дожила??? вот те на те... хрен в томате)))
Фигасе, я то думала у меня еще есть время подготовиться(((
Near bird
20.04.2016
Принятие себя и ощущение комфортно в своем возрасте - исключительно внутреннее состояние
Я тут пару тем назад воплошала: ну какая из меня..в мои то... это все на фоне жёсткой депрессии...
А сейчас, находясь на стадии, когда дна достиг, оттолкнулся и поплыл вверх, уже как-то не "мне столько лет", а "мне всего столько лет". Отсюда и принятие остального. Кстати, тут же восприятие себя в целом. Говорят, что, если женщина недовольна определённой частью тела, дело далеко не в теле, а в голове. Гармония внутреннего мира ведет к принятию себя во всех аспектах.

Интересное наблюдение: за 2 недели до моего персонального дна, мне стабильно давали на 5 лет старше реального, а буквально час назад скинули пару годиков от паспорта.
В общем, в верном направлении двигаетесь, товарищ!
За день или два до дня рождения происходит обновление энергетического поля человека-эти дни опасны и в жтот период нужно быть остородным, ну и на возраст влияние этого процесса у вас налицо )
С новыми силами в новом году вам успехов
Near bird
21.04.2016
Персональное дно, не день. До моего дня ещё 4 месяца)
извиняюсь за личный вопрос( не хочу обидеть) - а вы врачу показывались? Дно очень разным бывает...
как и его причины.
Near bird
21.04.2016
Спасибо за беспокойство. С внешними причинами все ясно, как и со внутренними причинами соответствующих реакций. А также последствия и то, что с ними делать)
Lissonka
20.04.2016
Ага, у меня сын иногда говорит так пренебрежительно "да лет 40-ка" про людей постарше его, как будто после 40-ка уже не живут :) Я ему говорю : "Ты, наглец, помнишь мне сколько ?" Он сразу так : "Ну мам, ты же так не выглядишь, ты худенькая, глазами хлопаешь как девочка" :)))
А нас с дочерью в школе учителя сестренками называют )
Lissonka
21.04.2016
Так сын еще говорит, что его подружки иногда спрашивают, не старшая ли я его сестра :)
нормальная история) у нас молодые сотрудник иногда говорят "пожилой человек" про коллег 40-42 лет отроду)
гюрз@
21.04.2016
"Повбывала-бы"(с)
низнаю.. мне забавно)
я себе сейчас тоже нравлюсь больше, чем в 18
Красивая женщина красива в любом возрасте
«Если женщина к 30 годам не стала красивой, значит она дура», хотя, лично я, за разнообразие человеческого вида.
Возраст не скрываю, все, что можно с собой сделать у косметолога - делаю. Не столько необходимо, сколько нравится моему внутреннему мазохисту.
Я за косметологические процедуры, уколы и тд, НО, это должно быть все в комплексе с горящим взглядом, здоровым образом жизни, общей ухоженностью. А когда облезлые ногти, " запущенный вид" и прочее, на отсутствие морщин уже и внимание не обратишь. И я себе в 39 нравлюсь больше, чем в18. Услугами косметолога пользуюсь, но не до одержимости.
думается, что в любом возрасте, когда внешнее и внутреннее приводится в соответствие - это сразу оказывает положительное влияние на внешний облик)
Другое дело, что в юном возрасте это сделать практически не реально, поскольку человек еще пользуется родительскими установками и не может сопротивляться стереотипам, навязанным из вне. Да и свой багаж опыта не накоплен пока.
Мне кажется стоит прибегать, только при самой крайней необходимости и если игра стоит свеч( вероятен более менее долгосрочный эффект и пр.). В самих морщинах нет ни чего криминального.
У меня сейчас к себе гораздо меньше претензий, чем в 18 - но это психология, а не внешний вид. Наоборот, сейчас смотрю на свои юношеские фотографии с удовольствием. Буквально классическое :Если б юность знала, а зрелость могла...)
а у меня сейчас к себе больше претензий, чем в 18, и стереотипов больше - бывает и так с теми, у кого было мало родительских установок:)
любопытно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.