--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черная пятница, иль об обострениях и ремиссиях шопоголизма

Общая
1570
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4iffa
24.11.2018
Все побежали и я побежал - в честь черной пятницы был ухвачен шерстяной джемпер и черные брюки https://www.nn.ru/~gallery361956?MFID=1437587 Каждую распродажу говорю себе, что я гордый представитель вида гомо сапиенс и не поддамся всеобщей ажиотации и каждую что-нибудь да беру) Интересно, как у других обстоят дела - взяли что-то или "если постоянно что-то покупать, то когда носить-то?" А может, и вовсе есть счастливчики, которые ни про какую черную пятницу и не слышали)
Ну и поболтать - что может быть мотиватором к покупке? Я, с одной стороны, стараюсь гардероб держать в сбалансированном состоянии, а с другой - пойти прицельно в магазин и приобрести свитер, потому что нужен свитер, это что-то недостижимое( Обычно бывает - пойти смотреть свитер, купить юбку, потому что на нее скидку дают, или и вовсе найти в почте промоакцию, вспомнить, что свитер еще нужен, в поисках свитера влюбиться в туфли... как у меня при всем при том свитера все-таки заводятся - загадка)
Ну и из прочего, что может побудить купить - нравятся безумно в одном из магазинов коробочки, в которые вещи упаковывают, некоторый толчок к покупке дает) Книжка-статья интересная прочитанная, сразу на практике охота повторить. Но искусство вещь тонкая, недавно просмотренный фильм о Маккуине ненадолго отвернул от шоппинга вообще и пока что - от дизайнера.
У меня был вчера набег на Идб, вынесла оттуда кучу лимиток, помады, лаки, карандаши для губ и бровей, туши, шампуни, гели длч душа, крема и масла для тела,дейзы, в общем купила очень много, но вышло реально с большей скидкой, чем 25 по карте. Так же очень много ухода для мужа. Заказала унты Морегор сыну на зиму на Вайлдберисе.
Еще оставила заказ на Рандеву на несколько пар обуви, но это никак не привязано к пятнице, это моя болезнь. Не знаю, изменилась на них цена или развод, тк не отслеживала.
Всегда знаю, что мне нужно, иду за этим, но могу купить что-то не из этой оперы, тк понравится, но то продполжить искать.
Так же как я ищу до сих пор верх к этой юбке. Может кто подскажет?
4iffa
24.11.2018
А в идб взяли того, чем постоянно пользуетесь или просто захотелось?) Почему спрашиваю - не порадовали меня в этот раз магазины скидками на нужное, а потенциально интересное брать не стала. И к слову - если моя память не спит с другим, вы на каком-то форуме крем chantecaille рекомендовали - а какой именно?
О, если страсть, то безумно любопытно, как вы обувь храните, чтоб было наглядно, я одежду-то порой забываю, какая есть, а с ней проще. И про рандеву спрошу - пользуетесь ли примеркой перед покупкой? Думала, что эта услуга мне бонусом станет и с ней гораздо проще понять, надо ль - в итоге самой в магазин мне ехать лень, посторонних людей дома тоже не люблю, в итоге не прижилось.
Тушь Клиник зеленая с серебристой крышкой и Диор 001 тон для бровей периодически беру, когда нет возможности купить то, что закончилось, тк в НН не предстаалено,а от последней моей поездки не привезла, тк не было в наличии.
Дейзы беру постоянно, крема для тела Кларанс и Коллистар тоже( его брала в Лету), у Диора и Герлена брала Рождественские лимитки( это традиция красивого оформления), у Живанши помады и карандаши ( серия с шелковым хлястиком сверху) очень нравится, есть львинная доля оттенков , которые мне подходят), шампуни у Шисейдо(беру всегда), ламинат у Молто Бене(постоянно), гели для душа и масла у Коллистара тоже постоянно беру.
У Шантекая Восстанавливающий крем антистерсс с цветочными экстрактами для лица и концентрат против стресса для глаз.
Сейчас нахожусь вне города, сфоткать не могу, но я как-то выкладывала тут фото, каждая коробка подписана с описанием и маркой каждой пары, но я всю свою одежду и обувь помню,хотя обуви уже ооочень много, даже слишком. Каждая коробка на коробке стоит в гардеробе в несколько стопок высотой около 170см каждая. Конечно, всегда примеряю, но у меня самовывоз с магазина, без примерки брать не буду.
4iffa
24.11.2018
Надо взять на вооружение Ваш способ хранения, вроде б и обуви не так что много, а памяти и еще меньше(
А средство для бровей в НН и не заказываемо? Артиколи, Цум, профильные косметические, особенно иностранные - мне казалось, сейчас черта лысого привезут, если заказать)
Крема коллистаровские взяла на заметку, от марки у меня было только сухое масло, от которого дикий кашель начинался - уж не знаю, что намудрили с пульверизатором, первый и последний раз такое было) шисейдо-молтобене для волос не пошло, к сожалению, декоративки вперед на 3 жизни)
Ну у меня декоративки тоже предостаточно, но мне всегда мало *facepalm*, осебенно помадок и лаков) В Цуме заказываю периодически, но добирая до бесплатной доставки, платить еще за нее не намерена. Тушь я меняю раз в месяц , поэтому не всегда мне там что-то нужно,приходится брать то, что есть под рукой. На следущих выходных поеду в Мск за подарками, оторвусь по своим недоступным хотелкам)
4iffa
24.11.2018
Ой, как понимаю насчет доставки!) Причем даже в том случае жалко, если б условные 500 рублей разницы и не заметила
А почему каждый месяц, мне казалось, реже рекомендуют?
У меня очень аллергенные глаза, реагируют на все- линзы другие( подходят только один вид однодневных), крем для лица, запахи, пудра, тени, карандаши для глаз, а тем более тушь. Поэтому мне дешевле для внешности поменять тушь раз в месяц, чем через полтора получить краные глаза на пару-тройку дней.
4iffa
24.11.2018
А, простите, в голову б не пришло. Думала, что аллергия она на одну-две-все туши, но если уж появилась, то сама от смены туши на такую же новую не пропадет.
Вчера оторвалась по покупкам, скидки реальные, очень довольна. В интермоде и на YOOX. В планах было ещё в ИДБ заехать , но не успела.
4iffa
24.11.2018
Про интермоду почему-то и не подумала даже( В ценовую политику ёкса я никак въехать не могу - одна и та ж вещь может висеть в 2 позициях с разными ценниками. Глянулась одна футболка - дык в четверг скидка на нее была, а к пятнице пропала! В итоге никогда не могу определиться, ждать иль бежать и ничего не беру, пользуюсь сестринским сайтом theoutnet, там оно как-то прозрачней) Не расскажете, как покупаете?
Приглянувшуюся на йоксе вещь кидаю в dream box. Смотрю за ценами, иногда и по 4-6 месяцев. Бывает уходит. Дожидаюсь цены, с которой моя жаба согласна, ок, покупаю или жду дальше. Научилась не хватать сразу.)
4iffa
25.11.2018
У вас крепкие нервы - я за пару месяцев либо перегорю, либо сгорю, что не взяла, если уйдет!)
Libreta
24.11.2018
Я люблю черную пятницу и честно ее ждала, но интересовали только американские сайты (CK, Tous, MK, 6 p.m., Macy's, Coach и т.д.) - даже с нашим курсом и % посредника цена получается очень приятной, так как скидки до 50-70%. Правда в этом году из наших неожиданно порадовала Ламода с ценами на Rinascimento и Imperial. И Лету с 50% на большой ассортимент (вроде ничего и не надо было, но запасы пополнила). Из Рандеву жду заказ, но там не ах, и в течение года такое часто бывает. Еще в Белый комод может завтра забегу, в инсте выкладывали интересную обувку
4iffa
24.11.2018
А в штатах что-то взяли в итоге? Я думала что уххх, закуплюсь! а результат довольно скромен
Libreta
25.11.2018
Да, взяла нижнее белье себе и мужу, купальник, водолазку, джемпер, платье, комплект домашней одежды, портмоне и из украшений браслет и подвеску.
4iffa
25.11.2018
Мастштабно) А где брали, если не секрет?
Libreta
25.11.2018
вот в тех магазинах, которые в первом ответе и написала :)
4iffa
25.11.2018
Поняла) Ну интересоваться не значит купить)
Билеты на Алису со скидкой 30% и мужу и дяде по версаче пур ом в летуале. В спортмастере, ордере и м-видео один шлак по распродажам.
4iffa
24.11.2018
Вот почему-то в голову б не пришло билеты на распродаже ловить) А на каком смотрели, если не секрет?
На кассир.ру. В этот раз там мало вкусного по скидкам - пожадничали.
4iffa
24.11.2018
Все равно надо глянуть)
Gala51
24.11.2018
Я в этом году почти молодец, в смысле почти удержалась от покупок (с прошлой черной пятницы стоят нераспакованные баночки из Лету, в этом году не пошла даже смотреть что там у них в распродаже).
Так что всего 2 заказа, и не потому что нужно, а просто приглянулось :-)
4iffa
24.11.2018
А с чем серебряные ботинки носить планируете? Насколько нравятся сами по себе, настолько ж не представляю как в образ вписать, если он не в духе футуризма(
Gala51
24.11.2018
Придут - придумаем) Пока рисуются джинсы, выше - надо мерить, думаю какая-нибудь из косух точно должна подойти, ну и вообще курточки надо перемерить с ними.
4iffa
24.11.2018
Мне кажется, прелесть несколько потеряется, если как обычные высокие ботинки носить, но, возможно, я и не права
В этом году отнеслась к ЧП совсем без энтузиазма. Сходила, правда на 6 p.m., кое-что из обуви посмотреть. Хорошая попытка, но нет..
В Летуалях ни чего необходимого так же не понадобилось.
Возможно к февралю список образуется.
Вообще, из последних шопинг-впечатлений: интернет-сайт с внушительным ассортиментом советских елочных игрушек. В конце ноября будем елку наряжать, проведем ревизию - вот отведу душу, пополним коллекцию.
У меня с некоторого времени спонтанных покупок практически не случается.Ну только если ввиде удачных находок( причем до покупки не обязательно дело доходит). Обычно все обдумывается и взвешивается.
Ощущения, что не успею что-то отхватить за бесценок и прочего ажиотажа тоже нет: в современном мире скидки - одно из самых постоянных явлений.
Из-за упаковки и прочих приятностей давно ни чего не покупала. Хотя понимаю о чем речь, случалось такое в прошлом)
4iffa
25.11.2018
Скидки да, но вещь то, вещь уйдет, а вдруг в будущем не будет ничего столь же прекрасного?) Сложно ж отказаться от романа с понравившимся юношей исключительно потому, что когда-то в будущем, может быть, встретишь не хуже?)
Про ёлочные игрушки боюсь спрашивать, может и это затянуть)
Эх, молодежь... да будет ещё миллион не менее прекрасных))
Тут хотя бы проблема выбора: или эта вещь или что-то не менее прекрасное из wish листа) . Не всегда вопрос решается в пользу вещи. Не говоря уж о более практических размышлениях о частоте использования и проч...
Если вещь надо купить не взирая на вышеперечисленное-это весомый аргумент в пользу того, чтобы засесть с собой наедине с чашкой кофе и задать себе вопрос :WTF? И постараться максимально честно на него ответить) Очевидно, что основная причина покупки будет далека от гардеробных страстей)
Елочные игрушки -это самые ранние воспоминания, самые волшебные и тёплые . Опасное место, да)
4iffa
25.11.2018
Вот-вот, "у тебя этих парней еще куча будет, а сейчас об учебе надо думать!")
Гм, ну виш лист, во-первых, штука растяжимая, во-вторых - то, что там лежит, лежит, вероятно, не первый день, ну и еще полежит, такой острой жажды обладания уже ж не вызывает?)
Понятно, что "можно замотать колготками шею и будет тепло(Шопоголик)", мода - она во многом не про практичность;) Стремление к красоте, эффектно и стильно выглядеть, имхо, это часто и жажда обладания красивым, если идет от эмоций, а не от рассудка(допустим, есть у человека нужда производить впечатление если, он может быть безупречно одет - но сама область ему не интересна), ну и такой человек может хотеть вещь потому, что она хороша, а не потому, что практична) Но так как материальный ресурс ограничен, то лучше чтоб и пользоваться ей можно было)
Соглашусь - основная причина покупки вещи может быть не в самой вещи) За собой замечаю, что шопоголизмом заедаю стрессы на работе, как пожар - так прямо тянется рука чего-нибудь купить( Но - какие вижу выходы:
1) уволиться - я люблю свою работу, да и денег она дает не только на одежду
2) спорт - пробовала, падаю с переутомлением
3) всякие успокаивающие таблетки - ну либо все равно нервничаю, либо хожу зомби и работать не могу
4) ну и, собственно, шоппинг)
Вот и выходит, что шоппинг меньшее из зол?)
4iffa писал(а)
Вот-вот, "у тебя этих парней еще куча будет, а сейчас об учебе надо думать!")

ну у меня обычно "дорогая, ну что ты там еще не видела за дцать лет?))"
Не обязательно метаться между крайностями: красота или практичность. Можно совмещать) Это труднее, но результат стоит того, на мой взгляд.
А если очень нравится вещь, которая совершенно вылетает из моей парадигмы , имхо - что-то здесь не так.
Для меня в свое время все вышеперечисленное выходом не стало. Я решилась на путешествие в страну самопознания) . Это достаточно ресурсозатратно, но результат меня удовлетворил.
Но это мой вариант решения, не факт что он подойдет еще кому-то.
Если шопинг полностью решает проблему- почему бы и нет?)
4iffa
25.11.2018
Осталось понять, как и надо ли искусственно вызвать пресыщение)
Можно совмещать) Но бывает, что вещь чуточку выбивается в ту или иную сторону, или практичная, но не очень красивая, или красивая, но не особенно практичная. Во втором случае удержаться от покупки лично мне сложнее( Ну и порой "красиво и практично" стоят неразумных для меня денег, приходится и тут идти на компромисс)
Я к тому, что можно знать таракана по имени, но не очень представлять, что с ним сделать(
Скажем так - шоппинг на данный момент оптимальное из известных мне решений) Сказать, что решает проблему полностью все-таки не могу)
Исскуственно - не надо конечно, само придет в свое время)
Да, тараканов вычислить вообщем-то не проблема.
Знать что с ними делать и как их дрессировать - полезный скилл.
Возможно со временем найдете более оптимальное решение, а может проблема сама отвалится)
гюрз@
25.11.2018
Сестра;)Я тоже как-то уже не клюю на все эти пятницы....это называется <<жить по потребностям>>,надо-идёшь покупаешь,не надо-не покупаешь.
да, причем этого "надо" оказывается не так уж и много, если оно соответствует пожеланиям.
По моим подозрениям) - не последнюю роль играет возраст, как ни банально.
Было время, было... когда гардероб обновлялся кардинально к каждому сезону)
В качестве иллюстрации: слева моя реакция на скидки в молодости, справа - сейчас)
гюрз@
25.11.2018
Да,то самое выражение:))))
4iffa
25.11.2018
Здравый подход)
Но не возникает соблазна подгадать покупки к распродажам и чуть-чуть сэкономить?
Разумеется и если все складывается - то это приятный бонус.
4iffa
25.11.2018
Но покупаете только задуманное и не возникает желания проверить, не появилось ль чего-то, что раньше не устраивало по соотношению цена/качество или просто было дороговато?)
не только, иногда встречаются приятные сюрпризы.
А вот исследовательский интерес угас) я знаю свой ценовой сегмент, там обычно и подбираю
Условный хьюгобосс из-за низкой цены покупать не стану.
4iffa
25.11.2018
Не уверена, что поняла про Хьюго Босс. Не Ваш стиль?
дело не совсем в стиле.
Например, если полностью гардероб составлен в бенетон , то оригинальная сумка от шанель все равно будет в нем чужеродным предметом. Даже если цвет -форма и т.д. вполне вписываются
4iffa
25.11.2018
А наоборот можно - гардероб от шанель, а сумка от бенетон?) Или все, заработал на шанель, в бенетон захаживать не смей, даже если вещь понравилась?)
Если серьезно - то мне кажется, очень зависит от того, как сумку ту носить. Если трястись, чтоб ненароком не поцарапать - лучше не надо, это примерно как декольте излишне глубокое той сумкой прикрывать, привлекает внимание и создает ощущение неестественности. Если сумка это ну всего лишь сумка - то не вижу проблемы вообще, честно сказать.
Ну кому куда захаживать - это каждый сам для себя определяет)
От того, что вещь понравилась мимикрии не прибавится, без иллюзий. Тут скорее работает: если хочется, то можно.
Может оно в других головах и по-другому, но в моей - так)
Само собой, вещи не должны доставлять дополнительных проблем при эксплуатации.
4iffa
25.11.2018
Я пытаюсь осмыслить почему, любопытно) В моем гардеробе есть вещи разных ценовых категорий и я никогда не задумывалась, что кому-то они могут не сочетаться по ценовому признаку)
Я верно поняла, что сумка шанель воспринимается как попытка показаться состоятельней, чем есть? Или под кого мимикрия?
Вещи отличаются по качеству, мне это бросается в глаза, возникает ощущение диссонанса.
Кому-то этот нюанс не важен - все мы разные.
Под невозможностью мимикрии имелось ввиду, что даже если вещь нравится, то она все равно будет отличаться от остальных по качеству и это будет бросаться в глаза и т.д.
4iffa
25.11.2018
Ага, кажется, поняла, спасибо! Действительно, все мы разные) А винтажную вещь могли бы надеть, у них очень свой характер?
Хорошо сформулировали про характер.
Не знаю, у меня не случалось винтажных вещей. Знакомые носят - любуюсь, но на себе не представляю.
Для меня - это вроде селективной парфюмерии, подходит не всем.
4iffa
25.11.2018
Стало еще любопытнее увидеть Вас вживую - во-первых, посмотреть на типаж, во-вторых - очень приятно общаться.
И к форуму в целом - здорово, когда столько интересных людей собираются в одном месте!)
мой типаж можно в портрете посмотреть - обычный для средне-русской полосы))
И вам спасибо за беседу: было интересно и вы отважно пробирались сквозь мои весьма туманные временами формулировки)
Форум периодически встречался в прошлом, если в будущем случится - можно как-нибудь присоединиться, думаю.
Да, здесь много интересных людей.
4iffa
26.11.2018
Спасибо, почему-то не догадалась глянуть сама)
Но фото это хорошо, а в жизни мимика, пластика, манера говорить могут сильно изменить впечатление, увы, я весьма так себе умею считывать человека по фотографии, точней - совсем не умею(
Да и... на почти любом моем фото у меня же такое чувство, что у фотографа за спиной бита лежит и он мне обещал применить ее по прямому назначению - такой устало-вымученно-запуганный - последствия старой детской психологической травмы. В жизни ж такого нет)
Боже-боже-боже, я на форум выползаю как писатель когда работа не работается, как правило, дико измученная и уставшая, с заплетающимся мозгом. И хоть очень стараюсь писать максимально внятно, выходит порой, будто крепко приняла на грудь( Неудобно даж иногда, но увы - по-другому переставить приоритеты невозможно пока.
К встрече с удовольствием бы присоединилась)
Да, девочковое общение хорошо переключает.
Мое косноязычие имеет менее уважительную причину: я сознательно стараюсь не причесывать текст,в пользу более живого и человечного. И если кого-то хватает вникать в написанное -здорово.
4iffa
26.11.2018
Хороший философский вопрос, в каких вещах работа является индульгенцией и почему в нашей культуре "да я ж работаю" оправдание для очень и очень многого, но вряд ли для этого форума)
Мне кажется, вы излишне самокритичны) Было б во что вникать, а желание найдется)
Ну и вечная боль моя - отсутствие хорошей периодики( Порой охота упасть в ванну с пеной, взять глянцевый журнал и смотреть красивые картинки. Начинаешь смотреть - мааать честная, за что ж так ребята надругались над русским языком?! А я, промежду прочим, технарь, а не лингвист. Хорошо хоть искусство фотографии в школе не преподают) И приходится к моде относиться серьезно и вместо условного "Вога" брать "Теорию моды") Ну и привыкаешь вникать) Очень рада б найти легкое чтиво про моду, но пока никак(
Соглашусь, текущая ситуация с родным языком сейчас плачевна настолько, что даже нам , технарям, читать иной раз несколько больно)
По поводу чтения- не могу подсказать популяризаторов от моды , которым можно верить. Я не озадачивалась их поиском, если честно . Поскольку люблю начать с основ, с истории костюма, например и благополучно забросить на середине )) . Вот , пожалуй , и гляну на досуге-находками поделюсь.
4iffa
27.11.2018
Спасибо)
Вот аналогичная ситуация - купила книжку по истории моды, даже тут вроде показывала, но почему-то недалеко ушла( Интересно? Интересно. Но не читается( Вот и взялась за журналы, тексты короткие, охватить проще
гюрз@
25.11.2018
Раньше я очень любила распродажи и в гардеробе образовывалось очень много <<зависших>>вещей,отдавала в деревню прям с ценниками)Лет семь назад стала покупать <<луками>>,мне так менее геморрно и затратно ,да и вещи не позапрошлогоднего сезона...да и вообще слово <<скидки>>,куда ни зайди,уже подбешивает...что говорить,брюзга я возрастная стала:))
4iffa
25.11.2018
Скидки как слово, а не как явление меня тоже подбешивать стало) Вот жду время полной ясности и гармонии в мозгах)
"Луки" я нещадно разбиваю - "а что, если вон ту блузку скомпоновать с вон той юбкой? но тогда ни одна кофта не подойдет, а на улице не лето..." и пошлаааа коза по полю!
tchainka
02.12.2018
Мне сюда :)
Как-то совсем обошлась без ЧП в этом году. Не хотелось, ну и не покупала.
гюрз@
02.12.2018
Это как в сериале СБГ: <<почему мы перестали пить коктейль Космополитен?потому что его стали пить все>>
В этом и есть наш стиль;)
4iffa
02.12.2018
И даже если коктейль Космополитен Вам нравился на вкус?)
гюрз@
02.12.2018
Всегда можно вернуться и открыть его для себя вновь;)свобода от привычек-наше всё)
4iffa
02.12.2018
Можно) Но, применительно к коктейлю - зачем?)
Gaya
26.11.2018
Насчет старых елочных игрушек. Вот свои, семейные, греют душу. А как-то купила в букинистическом....не могу вешать. Не мое...
ЧП тоже прошла незаметно. Зашла в Питере в "Галерею" - ад и Израиль. Ничего не купила.
Только потом на обратном пути в Пулково внезапно понравился аромат Mom, купила в Шереметьево с маааленькой скидкой 10%.
Да, сомнения от гигиенических до метафизических - это неизбежность при приобретении б/у вещей . У меня разбилось несколько любимых игрушек, так что я готова к компромиссам. В крайнем случае, вспомню гранжевую юность, тогда же не рефлексировала... Ну посмотрим как будет на практике.
Зная, что будет черная пятница, спокойно купила комплект брюки-джемпер без скидок. В скидочную пору купила пуховик, он был мне нужен, но попался именно тогда, через два дня вернула-купила другой) Мальчишкам еще удачно праздничные костюмы попались, но тоже просто потребность возникла. Специально не покупаю, а если так совпадет, то отказываться не буду. У меня в последнее время стремление к минимализму и античерная пятница. На помойку вывезла намного больше, чем купила.
4iffa
25.11.2018
И не возникло соблазна проверить, не дадут ли на брюки и джемпер скидку?)
Нет, нашла как раз то, что искала, поэтому и купила не задумываясь.
Слышали-слышали. :) У меня в этом году без обострений. В пятницу только на айхербе закупилась. Сейчас столько предложений, что упираться в один день в году категорически не хочется (не говоря уж о том, что в огромном количестве магазинов скидки такие, что дороже цены без скидок). И очень согласна с листвой: если меня неудержимо тянет за покупками - это повод сесть на попу ровно и подумать, что меня гнетёт. Кстати, покупки, совершённые в ровном состоянии духа, радуют меня гораздо дольше, проверено :)
4iffa
26.11.2018
Да крупных массовых скидок не так чтобы много - черная пятница, зимняя-летняя распродажа и всё. Акции у отдельных магазинов часто бывают, да - видела аналитику, что современный покупатель без скидок покупать не хочет, так что скидка это чуть ли не условие выживания)
А у меня вот напротив - самая ерунда берется по принципу "да купи ты уже хоть что-то, тебе давно нужна дубленка(свитер, сапоги!). Так что ерунда выходит спланированная, можно сказать, что обидно(
По оффлайн магазинам в выходные не ходила, некогда, онлайн положила кое-что на зарубежке в корзины, но не купила, потому что скидки на мои позиции не увеличились, и эти вещи подождут.

Единственная покупка - пальто. Но это не совсем про Черную Пятницу, я два таких магазина неделю назад в Праге перемерила, и ничего не запало в душу так, чтобы схватить и бежать. Так ничего и не купила, отложила этот вопрос на будущее с твердым намерением таки найти свое.
А у нас пришла, увидела и схватила одну единственную вещь в своем размере, потом повесила обратно и ушла думать, как полагается приличной девушке. :))) Думала недолго, два дня, в ЧП утром из магазина сами позвонили и предложили вполне приятную скидку.
У меня часто такое бывает, что я в отпуске намеряюсь всего и ничего не куплю, а нужная вещь в это время спокойно ждет меня в России.
4iffa
26.11.2018
Ух ты ж красота-то какая!) А где брали, если не секрет)
Самое лучшее случается с нами неожиданно, но - а вдруг не случится?) И лучше синица в руках, нежели журпвль в небе?) Где берете терпения ждать, что понравится безоговорочно, а не брать примерно подходящее?)
В магазинчике трикотажа на Белинке, он у нас вроде такой один.
Не случится - значит, нам оно не надо. Я и от этого пальто ушла первый раз со словами, что если оно мое - дождется. Никаких "синиц", компромиссов и прочих соглашательств в вопросе покупок я не терплю. За терпение среди меня отвечает Жаба. Она просто не даст купить что-то не совсем идеальное.
4iffa
26.11.2018
Кажется, поняла, какой магазин, спасибо)
По-хорошему завидую - моя жаба говорит обычно "ну это ж тоже ничего, а зато дешевле!"(
Моя Жаба в курсе, что "тоже ничего" = напрасно потраченные деньги и нулевое удовольствие, у нее не забалуешь.

Это конкретное пальто я сразу хотела, все было с ним понятно, а ушла, потому что Жаба требовала скидки до уровня цены, на которую я морально настроилась в отпуске. :))) Риски, что продадут, были очень небольшие: существенных скидок на марку не делают, вещь специфическая, не горячий пирожок, при примерке не сказали, что кто-то еще его присмотрел, на носу была ЧП. Поэтому я оставила свой телефон и попросила сообщить, если будут скидки. В общем, Жаба осталась вполне довольна итогом. :))
4iffa
26.11.2018
А если риск, что продадут, большой? Возьмете по полной цене или все равно будете ждать той цены, на которую настроились? Разумеется, речь о ситуации, когда бюджет на вещь в принципе-то есть, однако его жалко)
Если риск большой, то возьму по полной цене. У меня неплохо настроен внутренний барометр, прогнозирующий такие вещи.
Бывает, что понимаешь, что вещь спокойно будет уценена до 40-50% от начальной стоимости (например, массовые марки, продающиеся в сетях магазинов по всей стране), а бывает так, что 20% - это максимальная возможная скидка, а то и вовсе скидок не будет (малотиражное производство или редко встречающиеся марки).
4iffa
26.11.2018
Ага. Поняла, что начиная с какой-то границы не возьму даже идеальную вещь по полной цене - болтается парочка таких в вишлисте - доживут до распродаж - хорошо, нет - значит, и нет. А вот если могу за полную сумму себе позволить, не факт, что буду скидку ждать, если и предполагаю, что будет - вдруг случайность не на меня сработает и таки уведут? Да и потраченное зря время никто не отменял - так бы я её уже n месяцев носила, а пока та распродажа случится...
А на массовых скидках не могу себе отказать в удовольствии глянуть, не подешевело ль что-то новое до тех степеней, когда с жабой можно договориться)
Ивко?
Оно самое.
LukA
26.11.2018
Купила только распродажно-запланированно настольный хоккей в подарок. Из шмоток не купила ничего, было некогда.
В пятницу пыталась в ив-роше отовариться по их акциям, так акционный товар не пробился по кассе. Плюнула и не стала ничего брать. Не вот срочная необходимость была.
4iffa
26.11.2018
Да, цейтнот неплохо сдерживает от внезапных трат)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.