--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть чем похвастаться, но не покажу

Общая
2495
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
13.09.2017
Вот скажите, уважаемые стильные граждане-товарищи. Всегда ли вы стремитесь подчеркнуть одеждой (и другими элементами образа) то лучшее, чем вас наградила природа? Ну там, талию, ноги и прочее национальное достояние? Или какой-то элемент вашей неземной красоты постоянно остается "за кадром", хотя, казалось бы, им вы как раз могли бы похвастаться?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У меня, чего ни хватишься, все за кадром. От волос (реально приличные волосы, грех жаловаться, вот только короткие очень) до ног (вполне кондиционной формы и длины, без целлюлита и варикоза).
Если даже волосы отменного качества, но только сами по себе, в отрыве от физиономии, это не считается, по-моему)) Некоторые с красивыми длинными волосами выглядят просто странно, и это уже точно не неземная красота.
Зачем специально все время прятать хорошие ноги, не очень понятно. Разве что если длина до/выше колена не к лицу, лук получается не очень гармоничен, и тогда есть все основания ноги не показывать. Хотя не знаю, ну не юбка, но не слишком короткие шорты, что-то такое должно же идти человеку, чтобы хоть иногда да похвастаться, чем природа наградила:)
У большинства ответ, наверное, будет болтаться где-то между двух обозначенных в теме крайностей: мол, все зависит от образа, если он предполагает закрытые ноги, закрою без сожаления, если допускает открытые - открою.
tchainka
13.09.2017
Marthamydear писал(а)
Разве что если длина до/выше колена не к лицу

Как раз мой случай. Ага. И длинные волосы не украшают, поэтому пусть хоть сто раз качественные, стригла, стригу и буду стричь :)
Вот у тебя есть такое, которое само по себе красиво, но "не к лицу"?
У меня, наверное, только волосы:) Волосы, как говорится,"богатые", но в любой прическе длиннее короткой стрижки выглядят на мне нелепо.
Когда талия была, могла подчеркнуть, могла и спрятать. Подчеркивать я люблю запястья и щиколотки, но это, в общем, легко при нынешней популярности штанов длиной чуть выше этой самой щиколотки:) И вообще не уверена, что это можно назвать подчеркиванием...
tchainka
13.09.2017
Если ты думаешь - стоп, в этих ботах у меня щиколотки как у слона - и надеваешь другие, это не то чтобы ты подчеркиваешь, скорее стараешься не испортить.
Вот именно, что те же запястья, например, летом сами подчеркиваются, просто потому что летом одежда такая:)
Я бы с удовольствием скрывала нос, но, увы, для него одежды не придумали.
tchainka
13.09.2017
Ой все! :-D
Нос. У меня тоже нос. Вот к нему-то вся эта красота и не идет.
С твоей задницей можно позволить себе нос даже такой, как у тебя.)
Нос-то ведь не позволяют себе, он такой, какой есть. Если пластику не рассматривать.
Все нормально у тебя с носом, не ебези.
Да еще и при достоинствах, которые ниже носа. Ну и выше, конечно.)
tchainka
13.09.2017
Можно позволить себе не думать о носе, пусть себе растет какой есть :)
зависла на мысли - чего б мне во мне отнести к неземной красоте)))
в общем, я чаще скрываю чем подчеркиваю.
tchainka
13.09.2017
Да всегда что-то есть. И вот вы его скрываете или подчеркиваете? :)
@ksi
13.09.2017
так или иначе, но кажется у меня ноги всегда в кадре)) не обязательно голые, но присутствуют)
раньше еще волосы были неземной красоты :D, но сейчас уже увы и ах))
tchainka
13.09.2017
Не, ну конечно присутствуют, куда же их денешь. И я в общем тоже ноги подчеркиваю. Но небольшим фрагментом. Не во всю длину :)
@ksi
13.09.2017
да, можно например одни щиколотки красивые подчеркнуть, хотя я и всю длину люблю))
tchainka
13.09.2017
У меня еще *оглядываясь по сторонам, шепотом*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
СИСЬКИ! Чашка 70F. И это ж всю голову сломаешь, как бы исхитриться, чтобы никому не показать!
@ksi
13.09.2017
вот это да)))
tchainka
13.09.2017
Это ужасно неудобно, и они мне совершенно не идут :)
@ksi
13.09.2017
я с удовольствием носила тройку первый год пока грудью кормила и подчеркивала, это был мой максимальный размер)) про неудобство соглашусь, хотя мне, с моим практически отсутствием этой прелести, было еще и не привычно, но очень красиво! впрочем я и свою единичку люблю, как то гармоничненько она у меня в образ вписывается
tchainka
13.09.2017
Вот мне бы тоже единичка самое то концептуально. Но не идти же к хирургам из-за этого.
гюрз@
13.09.2017
Сестра!:))я минимайзеры ношу))Потому как ,ежели прям это бохатство подчёркивать,мне кажется, будет вульгарно...
tchainka
13.09.2017
Я ношу чашку с широким основанием, максимально гладкую. Тогда минимизируется. А шоб плющить, ну бывает надо, тогда в спортивных хожу.
гюрз@
13.09.2017
А я и не плющу:))там спецовые модели в мейд-ин-форм и в фелине есть.
tchainka
13.09.2017
Я в этой мейдинформе своего размера ни разу не наблюдала, ыыы.
гюрз@
13.09.2017
Тань,ты права)минимайзеры-это линия контурель от фелины,а в мейд-ин-форме я только корсеты покупала:)
tchainka
13.09.2017
Тогда в фелине попробую посмотреть 70-е минимайзеры. Пригодится :)
Из мейд-ин-форма имею моделирующую комбинашку. Тоже хорошая вещь, но про другое.
tchainka писал(а)
Я ношу чашку с широким основанием, максимально гладкую. Тогда минимизируется. А шоб плющить, ну бывает надо, тогда в спортивных хожу. ...

Надо раз в жизни на какой-нибудь карнавал нарядиться в декольте с кружевным пушапом :))
Что это за зверь? Надо погуглить
гюрз@
14.09.2017
Ну это в противовес пуш-апам,чтоб визуально уменьшать)
horntail
14.09.2017
Меня всегда мучает вопрос: зачем к чашкам от размера D пуш-апы делают? Реально загадка.
гюрз@
15.09.2017
Не поверите,"щоб стояло":)))
horntail
15.09.2017
В смысле : что б выпирало из чашек? Я и с вкладышами для увеличения размера встречала.
гюрз@
15.09.2017
Ну,я думаю чтоб грудь выглядела "удивлённо приподнятой"(с)
horntail
15.09.2017
Это уже стенобойное орудие, прости господи.
Сама минимайзеры пользую.
Для формы... Бывает грудь D размера в виде ушек спаниеля, которые можно легко заправлять за поясной ремешок или скатывать в рулончик... Вот им нужен пуш ап
fresh77
13.09.2017
это 6???
tchainka
13.09.2017
Нееее, там в основном диаметр основания. Да и ширины грудной клетки для этого дела недостаточно.
@ksi писал(а)
так или иначе, но кажется у меня ноги всегда в кадре)

По вашим фото, ага))
Но ноги красивые и образы в целом гармоничный у вас)
@ksi
15.09.2017
Спасибо)) у вас смотрю тоже первый уровень появился)
Ага *drink*
Я думала вы тут давно, просто значок не отображается)
@ksi
15.09.2017
неет, примерно с вами в одно время появилась))
16ninelll
13.09.2017
"... стремитесь подчеркнуть одеждой... то лучшее..."! Это называется молодость!
Когда стремишься скрыть, то это уже... вторая молодость.)
tchainka
13.09.2017
Вот-вот. У меня, по количеству скрытого, может, и третья уже.
16ninelll писал(а)
"... стремитесь подчеркнуть одеждой... то лучшее..."! Это называется молодость! <br> Когда стремишься скрыть, то это уже... вторая молодость.) ...

Что-то рано на меня второй то накрыло *scratch*
В моём случае то, что многие мои знакомые считают достоинством, я считаю недостатком, люто ненавижу и мечтают частично избавиться. Это грудь)
Ноги были шикарные лет до 25, тогда и выставляла их напоказ.
Сейчас хвалиться совсем нечем, жду открытия нового фитнес клуба и начну работу над собой, чтобы было чем похвалиться, благо начальные данные хорошие
tchainka
13.09.2017
Т.е. грудь скрываете, а ноги, когда по вашему мнению станут достаточно красивы, покажете?
Грудь , надеюсь, тоже похудеет и подтянется)))
Ноги ниже колен показываю сейчас, сильно выше только уже летом , наверное. Уж давно не 16 и даже не 25))
Если ноги красивые - грех их скрывать. Это сводит с ума.) И даже если обладательнице ног за 30. Что такого?)
сижу-думаю!
специально деталь какую-то не подчеркиваю, скорее - чтоб в целом шло
от противного - знаю, что не идет, и не ношу
tchainka
13.09.2017
Т.е. при этом что-то и скрывается?
специально - никогда
например, если юбка длинная , теоретически она прячет ноги. практически - чтоб спрятать ноги, я специально длинную юбку одевать не стану
tchainka
13.09.2017
Тут можно долго разграничивать специально от нечаянно. Если, например, я подчеркиваю талию, у меня делается "не то" лицо. Я надеваю толстовку навыпуск, ситуация исправляется. Это специально или нечаянно? В смысле "поправить лицо" - специально. Но мысли "я свою талию никому не покажу, пусть и не просят" или аналогичной тоже нет.
fresh77
13.09.2017
Как мне всегда казалось у меня красивая зона декольте,поэтому я очень люблю V-образные вырезы на блузах,футболках. За кадром стараюсь держать ноги(ниже колен).
tchainka
13.09.2017
Вот я в зоне декольте могу ключицы показать, некоторую часть грудной клетки (которая покостлявее), а национальное достояние как таковое минимизирую.
fresh77
13.09.2017
Но так же я обожаю водолазки,которые закрывают эту мою прекрасную зону)и моему бывшему супругу это казалось намного эротичнее)))
tchainka
13.09.2017
Я обожаю водолазки как удобный предмет одежды, но они меня, сволочи, портят :) Поэтому шею я все-таки показываю. Тем более что в общем она тоже ничего :)
(.)
13.09.2017
Хороший опрос)) лучшее во мне - это глаза, волосы при правильной укладке, лицо в принципе, щиколотки и запястья. Лицо специально никак не выделяю, косметики минимум люблю. Волосы почти всегда убраны. Разве люблю штаны укороченные и рукава. Выходит, почти ничего) кому надо, и так заметят)
tchainka
13.09.2017
Вот главное, глаза не надо прятать :)
Я вообще поздно поняла, что щиколотки, запястья, шея там, руки, даже талия - это все достоинства:)) Лет до 25 казалось, что достоинства - это лицо, грудь, задница и ноги, а остального вообще никто не замечает.
Задница и ноги - это лучшее, что есть у женщины. Остальное, частности.
(.)
13.09.2017
Ага. Долгое время я вообще стеснялась своих тонких рук и ног. Молодость, йопт
Про ноги мне один немолодой коллега как-то сказал: 'Танечка, у тебя самые красивые ножки в управлении. На лицо-то я и получше видал, а вот ножки вне конкуренции".
(.)
14.09.2017
Очень сомнительный комплимент
Зато правдивый:)))) ноги правда были что надо, я молодая была, стройная как кипарис:)
16ninelll
14.09.2017
А велико ли управление?!)
Да какая разница:) управление было невелико, ноги действительно были хорошие, а лица и впрямь бывают покрасивее:))
16ninelll
14.09.2017
Если ноги были хороши, то они и остались такими. Красота не проходит и никуда не девается. Почему были?!
Портятся с возрастом, увы. Сейчас тот коллега, наверное, просто промолчал бы:))
Глаза у вас - так себе - никакой глубины.)
(.)
13.09.2017
Радует, что я вам, как женщина тоже не нравлюсь. Прям отлегло))
Отлегло? Однако.)
Пройдусь по модной нынче тебе беззапросной оценки. Вы с чего вдруг решили вслух с выражением оценивать внешность сотоварищей? Вроде тема не о том "что считают вашими достоинствами люди с форума".
Почти об этом.
И потом, я о внешности не люблю говорить. Но местный люд - это не мои сотоварищи. Ну хочет большинтсво считать, что у точки красивые глаза, а я так не считаю. В конце концов, надо понимать: ты не медный пятак, чтоб всем нравиться.
Еще лет восемь тому назад местные аборигенки проходились по моей внешности. Что-то не помню, чтоб приходили интеллигентные модераторы и говорили: ах, так нельзя. Им, понятно, можно. Собственно, с тех пор ничего не изменилось.
Оно и видно, как вы не любите говорить о внешности: половина темы ваша. :)
Если у вас фантомные боли по отрезанной много лет назад конечности, так это к врачу.
Еще раз попытаюсь донести до вас мысль о том, что грубость, даже под соусом идеализма, не украшает. И если вы себя видите героем-освободителем, ворошащим болото обыденности, то третий муж тоже... не просто так бьёт по морде.
Не люблю. Но местная публика омерзительная.

И наш модератор об этом знает, но предпочитает оставаться вежливой. Флаг в руки.

Какие фантомные боли? Если они и есть, то не связаны с хабалками со СФ.
Остаётся ровно один вопрос: зачем вы хотите продолжать растрачивать цветы своей селезёнки на людей, которые вам омерзительны? Изменчивый мир в данном случае не прогнётся под вас.
Это уже даже идеализмом не объяснить, только какими-то суровыми девиациями. :)
Потому что этими людьми форум засран не так давно. И совершенно очевидно, что ничего не изменится. Ну, сдохнет только форум.
Тихо на форуме. Спрашиваешь: а почему? Сначала говорят, мол, некогда. Потом набегает толпа и имитирует форумскую активность. Поругают они тебя, попугают день-другой и снова сдыхают.
Следите за руками: я спрашивала не "почему форум", а "зачем вам". Согласитесь, есть разница: из второго вопроса следует какая-никакая, а программа действий.
А вы не понимаете? Чувство справедливости. Чаинка же не сама модером стала. Мало ведь кто знает, какая борьба была в течение года. И вот снова, на место модера встает тот за кого я боролась. И форум превращается в сахарный торт. А на самой верхушке этого торта лежит, как вишенка, чаинка. Еще и жизни учит. И вот за это я больше года вела борьбу? Пфф.
tchainka
14.09.2017
Старая Сволочь писал(а)
Мало ведь кто знает, какая борьба была в течение года.

И ты об этом тоже знаешь недостаточно :)
К слову сказать, твои методы нисколько не способствуют победе в борьбе такого рода. Ну ОК, допустим, ты пойдешь нажалуешься, придут проверять, и что увидят? Что ты нахамила, а сообщение скрыто. Второй раз нахамила, второй раз скрыто. Третий раз нахамила - кратковременный бан. Все по правилам, пользователь ведет себя как попало, модераторы адекватно реагируют, а что человек сам жалуется на себя - ну вот такое у него странноватое хобби. Получается, что ты собственноручно льешь воду на мельницу противника :)
В общем, я вижу, что тобой движут сейчас эмоции, а я тут разоряюсь с позиции разума. Поэтому в ближайшей обозримой перспективе нам друг друга не понять.
Ну конечно недостаточно. Ты прекрасно знаешь, что достаточно. И даже секреты храню.)
tchainka
14.09.2017
Если достаточно, то ты должна понимать, что вот эта буря в стакане воды, которую ты сейчас устраиваешь, не работает. Я только что объяснила, почему. И чтобы к тебе кто-то прислушался, придется быть чистым ангелом, а не штатной хулиганкой.
Да я уже поняла, что нужно быть лицемерной отличницей - тогда все сработает. Но эта история не про меня.)
tchainka
14.09.2017
Почему обязательно лицемерной? Берешь и говоришь правду, но в корректном вежливом виде. Вежливость вообще прекрасное оружие, и примитивного хама бесит на счет "три". Гораздо эффективнее, чем устраивать дуэль на унитазных ершиках.
Потому что именно лицемерной.)
tchainka
14.09.2017
Если тебе угодно интерпретировать мои слова таким образом - ну... интерпретируй :)
Вот только скажи, зачем тогда обижаться, услышав в свой адрес неприятное? Ты правду сказала - тебе сказали. Все справедливо же. Тебя ж не Родионом Романовичем кличут вроде, который право имеет, а другие все твари дрожащие.
Обижаться? На что? Да ты стрелки переводишь.)
tchainka
14.09.2017
Вот и я не понимаю, на что. Но раз ты все-таки не Родион Романович, то не надо на старушек с топором.
Я свою позицию изложила. Не вижу смысла переливать что-то из пустого в порожнее.
tchainka
14.09.2017
ОК, изложила так изложила. Я, собственно, и не рассчитывала на понимание. Предлагаю отвлечься от этой всей казуистики и немного поработать, у кого не выходной. Ну или немного отдохнуть, у кого выходной.
Ааа, так воон где собака порылась!?
-То есть, в твоей версии, модератором Чаинку сделала ты, годом никем не видимой подковёрной либо приватной борьбы;), а эта неблагодарная не защищает грудью, когда тут хамством по сторонам брызжешь, оскорбив, замечу, адресно уже не одну и не двух давних форумчанок??
..Молчание не всегда знак согласия, думаю многие до поры сдерживаются вступать в дерьмо пререкания исклбчительно из смеси недоумения, сочувствия и брезгливости..
Вступать в перепалку это вестись на провокацию:) у Есенки именно так получилось.
Вот так возвращаешься из отпуска, а тут сразу Хармс:
Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит! (с)
16ninelll
14.09.2017
"... но местная публика омерзительная..." какая прелесть! А без этой публики жить невозможно?!)
А на чьём фоне блистать-т тогда:)))
tchainka
15.09.2017
Вот кстати, я как раз подумала. Социум ведь не бывает однородным, он всегда расслаивается. Представим на минуту идеальный случай, что кому-либо удалось изгнать с форума всех, кто не соответствует по уровню айкью, начитанности, утонченности и хороших манер (уже смешно). И осталось на форуме четыре с половиной желчных "интеллектуалки", и никого больше. Внимание, вопрос: как долго они смогут наслаждаться идиллией? Ответ: хорошо, если неделю. После этого они разругаются между собой в такие клочья, что еще месяц к форуму будет не подойти без общевойскового костюма химической защиты. Поэтому на месте интеллектуальных снобов, свысока взирающих на серые массы, я бы любого представителя "масс" холила, лелеяла и оберегала вплоть до сдувания пылинок. Потому что иначе настанет кирдык. Вот так уж человек устроен.

И это я сейчас говорю без всякого прекраснодушия, а исключительно из соображений здравого смысла и на основе опыта. В моей практике был случай, когда штук двадцать таких вот умниц и красавиц демонстративно смотались с общего разнородного ресурса, хлопнув дверью, и устроили себе гнездышко типа только для своих, по приглашениям. Две недели наслаждались изумительно интеллектуальным общением, а потом случился самый громкий в мире плюх. Мелифаро при этом присутствовала, не даст соврать :)
О да, элита изволила перебродить в поисках лучшей жизни. Получившийся шмурдяк оказался к употреблению непригоден.
Перечитай пост - в нем нарушена логика.
Будет позже время - объясню в чем.
tchainka
15.09.2017
ОК, изложи свою версию, это интересно. Вообще конфликт в любой тусовке может возникнуть, это нормально. Но если нет настоящих "дураков", на которых можно спустить собак, то "дураки" неминуемо будут избраны из числа присутствующих. Т.е. если гнобить и сегрегировать, как вот ты пытаешься, то в результате ты останешься в гордом одиночестве. А это никому не надо. И тебе тоже. Поскольку, если бы ты хотела гордого одиночества, ты не посещала бы форумов.
Впрочем, я полагаю, что суп из одного перца скоро всем надоест, и захочется более здоровой пищи.
tchainka писал(а)
Социум ведь не бывает однородным.

tchainka писал(а)
холила, лелеяла и оберегала вплоть до сдувания пылинок. Потому что иначе настанет кирдык. Вот так уж человек устроен.


Социум не может быть однородным, а следовательно, и общение не может быть единообразным.
И я как раз за разнородность, не изменяя при этом себе.

Кирдык - это впасть в крайность. Вот во времена Марты был тотальный ужас - слова еще не сказал, а ты уже в бане. Пришла ты, мы попали в другую крайность -сдувание пылинок со всех и вся. И стоит создать негативный момент и: "ах, я не могу отправить бан - религия не позволяет". Но правдой ведь остается то, что на форуме один участник лижет другому, а уходя в приват поливает его грязью (такие персонажи есть, на форуме они кажутся самыми добрыми, причем). И я это называю лицемерием, да.

И еще вот это покоробило: "от лица всего форума примите наши извинения". А извинялась ты перед человеком, как мне показалось, вполне адекватным. И то, что я ее прогоняла в шутку - было понятно. Меня аж передернуло от этого поста. Извинялась бы уж лучше тогда перед более нежными созданиями, типа фреш.

Так что лучше - тотальная тьма, сахарный, но лживый, торт или все же разнообразие, о котором ты говоришь, но всячески от него уходишь?

Твой путь - единообразие - рафинад. И это тоже путь в никуда. У меня тоже есть пример форума, где предпочли вежливость и полизывание, и вскоре канули в небытие.
tchainka
15.09.2017
Старая Сволочь писал(а)
А извинялась ты перед человеком, как мне показалось, вполне адекватным. И то, что я ее прогоняла в шутку - было понятно. Меня аж передернуло от этого поста. Извинялась бы уж лучше тогда перед более нежными созданиями, типа фреш.

Я извинилась именно потому, что ни человеку, ни мне это понятно не было. Да, собственно, и многим другим на фоне тех событий - тоже. Лично я, как бы это помягче, малость офигела от демарша.
И еще раз повторю - никто никому ничего не "лижет". Да, кто-то может быть симпатичен, кто-то менее, кто-то вообще не - до полного неприятия. Ни один нормальный человек не может любить вообще всех одинаково. Демонстрировать свое неприятие или нет - личный выбор каждого, и задача модераторов - в том, чтобы эта демонстрация не принимала крайних агрессивных форм, вот и все. Я выбираю вежливость, потому что это мне ближе. Тебе хочется сообщить миру о своих чувствах - и ты вполне можешь найти способ выразить это корректными средствами. Не хамством и базарной руганью, а юмором, иронией и т.д. Ты же умная и на самом деле знаешь, что помимо "рафинада" есть много возможностей сказать правду и сохранить лицо. Просто слегка передергиваешь, игнорируя все многообразие вариантов общения, помимо двух крайних точек :)
P.S. Насчет "умной" - это ни разу не лесть. Я действительно так думаю и вообще как-то никому не льщу, если мне что-то нравится - так и скажу, что нравится, нет - ну... скорее всего ничего не скажу, если не спросят. Невзирая на лица. Но ведь может так случиться, что даже у совершенно чуждой мне личности, например, красивая сумочка :)
tchainka
15.09.2017
Короче, резюме на случай, если приведенная выше простыня показалась слишком длинной:
1. Я как человек против сплошного сахарного торта и как модератор против сплошного супа из перца. Давай искать промежуточные приемлемые пути.
2. Тебя никто не заставляет всех любить, делать книксены и расточать комплименты.
3. Предлагаю некоторый тайм-аут в дискуссии. На предмет остывания до комнатной температуры :)
Esenka
13.09.2017
Волосы тоже. Стригу. Хотя можно было бы длмнные-но мука
tchainka
13.09.2017
По фотке не видно, чтобы ты их скрывала :)
Esenka
13.09.2017
Тут фотка демонстрирует что они есть. Но имела в виду другое- многие мне говорят- отрасти. Будет круто. А я ношу достаточно короткие. И часто с хвостом. В спортзале с хвостом всегда.
tchainka
13.09.2017
А если отрастить, что будет круто - сами волосы или ты с ними?
Esenka
13.09.2017
Конечно волосы. Я вообще так себе...
не очень понимаю как отделить можно.
tchainka
13.09.2017
Вот тебе как лучше, с короткими или с длинными? Если с длинными только со спины красиво, это тот случай и есть, когда они сами по себе, а ты сама по себе.
Esenka
13.09.2017
Не знаю, мне всяко хорошо. Но с короткими ,думаю лучше.
Ну вот зачем вы. Очень же красивая женщина.
Волосы это просто сказка, но мне кажется в такой стрижке они даже выигрышнее смотрятся, очень красиво!
Esenka
13.09.2017
Спасибо, я знаю) но все равно приятно
Да не за что, это правда.
Я о таких волосах всю жизнь мечтала) у мамы коса с кулак была, а мы с сестрой...очень средние волосы, эххх...
Дочь правда, ттт вроде в маму мою).
Вообще крайне неудачно на фотках есенки волосы лежат обычно. Не идет категорически.
tchainka
13.09.2017
Здесь, как я понимаю, фотка с фитнеса, едва ли специально уложено.
Esenka
13.09.2017
Главное мне нравится
Зы: как то можно превентивно остановить этот высер в мой адрес?
tchainka
13.09.2017
Превентивно уже не получится. Только постфактум.
Esenka
13.09.2017
Она пьяная что ли? Не пойму.
Я бежал за вами три дня и три ночи,что б сказать,что вы мне безразличны ...
tchainka
13.09.2017
Не нагнетай.
Esenka
13.09.2017
Ушла. Рыдать и делать укладку.
Кстати, как лучше. Так или как выше??
И так и так хорошо, но выше мне больше нравится. А кудри свои такие?
Esenka
13.09.2017
Свои,ага
Здорово)
fresh77
13.09.2017
Мне локоны нравятся больше)
Esenka
13.09.2017
Мне тоже сильно прямые не нра. Не я будто
tchainka
13.09.2017
Не знаю. Мне кажется, ты зря выпрямляешь, волнистые они лучше. Живее.
horntail
13.09.2017
Лучше натуральность.
Esenka
13.09.2017
Спасибо за мнение
horntail
13.09.2017
Хм, у меня муж после стрижки всегда спрашавает первым делом: Где твои кудри? Не дай бог вытянут их мне, даже и на пару часов :) Трагедия...
Esenka
13.09.2017
Понимаю)
Как выше: на этой фотографии у вас папаха вместо головы.
Esenka
15.09.2017
Вы ни черта не понимаете в папахах!!
Бог миловал.
Здесь был некорректный комментарий, удаленный по просьбе обсуждаемого лица.
tchainka
13.09.2017
И погода сегодня, говорят, испортится.
Очень клевые волосы!!!! В обоих образах. Как раз длинными бы не так круто смотрелись. Завидую очень как обладатель тонких оттого совершенно безобъемных ( в соответствии с классикой анекдотов )
У меня крупные черты лица и большие глаза, подчеркиваю очень короткой стрижкой). Когда у меня длинные волосы, лицо часто теряется. С короткой стрижкой глаза на пол лица и неплохие скулы.
В остальном...я ношу вещи несколько по другому принципу - нравится/не нравится, а не подчеркнуть/спрятать. Например, год назад мне насоветовали здесь буткаты, удлинненые рубашки и я даже купила и носила. В итоге поняла, что это не я. И сейчас я снова в скинни, джеггинсах, узких платьях и юбках -карандашах - мне так нравится, а кто -то скажет, что я подчеркиваю ноги или выпячиваю неидеальную фигуру)). Если я надеваю длинную юбку, то просто потому, что мне нравится фасон, а не спрятать ноги).
tchainka
13.09.2017
Иренка писал(а)
Например, год назад мне насоветовали здесь буткаты, удлинненые рубашки и я даже купила и носила.

Я не помню, какой тогда запрос был? Если на фигуру, то так бывает - от улучшайзинга получается "не я".
Запрос был как одеться и советы все были отличные, честное слово, но это не я.
tchainka
13.09.2017
Ну, надеюсь, хоть прояснилось, как выглядит "я" :)
Оно не до конца еще) но определенный прогресс есть).
Я благодарна, что здесь научилась мыслить комплексно в отношении вещей, стала очень мало покупать, экономия)
tchainka
13.09.2017
Классно *drink*
fresh77
13.09.2017
Уважаемые модераторы,отправьте СС в БАНю.
Esenka
13.09.2017
Смысл? А вот внимания бы на неё поменьше обращать всем, это да. А то забанили и аж тему создали об этом. Смешно)
tchainka
13.09.2017
Да это можно. И СС в баню, и всех 20 виртуалов. А смысл? Хочется-то ведь, чтобы человек понял.
fresh77
13.09.2017
Тань,а говорить неприятные слова,в адрес присутствующих это норм? Я понимаю,у неё своё мнение,но тут нас всех обозвали дурами безмозглыми. Получается она одна у нас тут умница стильная. По моему это просто неприлично!
tchainka
13.09.2017
Не норм. Поэтому убираю в меру сил. Вот только пусть СС определится, какой способ ей больше нравится, редактирование, скрытие или еще что.
Но опять же - ты ведь не применяешь это к себе всерьез? :)
fresh77
13.09.2017
Нет конечно,но не прятно(((
tchainka
13.09.2017
Очень понимаю.
гюрз@
13.09.2017
Фрешик,ну ты умная состоявшаяся лэди!Стыдно бегать и жаловаться,если сама в состоянии достойно ответить:)
fresh77
13.09.2017
Галь,не люблю жаловАться) Ответить гонечно могу,но иногда предпочитаю промолчать. Товой ответ повысил мою самооценку,поверь!
Libreta
14.09.2017
Ну вы, блин, даете (с)
Правила давно написаны, хотелось бы все-таки их соблюдения и на этом форуме.

На форуме запрещается:
Создание негативной атмосферы.

Признаки создания негативной атмосферы:
- Переход на личности ( <<да вы ничего не понимаете в свечах>>)
- Провоцирование (<<слабо?>>, <<а моя мама в таких случаях говорит <<идите нафиг>> и т.д.)
- Неправомерное обобщение (<<Да он всегда ерунду одну пишет>>)
- <<Форумские тролли>> ( Характерны тем, что задают массу вопросов-утверждений, (в реальности утверждения, замаскированные под вопрос) ответов не слушают, тутже задают новые, маскируются под борцов за справедливость)
- <<Я - Бог>> (свое мнение подается как истина в последней инстанции)
- <<Сралки>> (сознательное разжигание ненависти к участникам форума или каким-либо соц. -дем. группам людей) (с) www.nn.ru/official/forumrules/

Несколько рекомендаций по модерации:
- модератор осуществляет свою деятельность без учета своих личных интересов и политических пристрастий;
- любое нарушение правил: при первом нарушении - пост редактируется или удаляется, пользователь блокируется. Если нарушение пользователем повторяется, срок блокировки увеличивается (с) www.nn.ru/official/moderatorrules/
tchainka
14.09.2017
Я с вами совершенно согласна. И в этой теме вы можете видеть как минимум одно сообщение, отредактированное в полном соответствии с вашей цитатой. Без учета личных интересов и политических пристрастий.
Libreta
14.09.2017
Я не хочу обсуждать Ваши действия как модератора, но с правилами они все же не совпадают и я привела выдержки этих пунктов. В итоге атмосфера на форуме местами ужасная, неприятно читать.
tchainka
14.09.2017
В правилах сказано, что модераторские функции - это возможность, а не обязанность. А последний приведенный вами абзац носит рекомендательный характер. Я, руководствуясь не только правилами, но и здравым смыслом, пока вижу, что поправить ситуацию чисто репрессивными мерами не получится. Когда увижу эффективный выход из положения - обязательно им воспользуюсь. Ну и позволю себе надеяться на конструктивную поддержку с вашей в том числе стороны :)
Libreta
14.09.2017
Я тоже модератор на нескольких форумах, спорить не буду, но ситуация тут(на форуме) уже запущенная, на мой взгляд.
tchainka
14.09.2017
Вот и СС, анфан наш террибль, считает, что запущенная. Слишком тихо, понимаете ли. Слишком интеллигентно. Скучно.
Не интеллигентно, а слащаво. А это все же разные вещи.
tchainka
14.09.2017
Я в курсе, что некоторые люди мягкость принимают за слабость, вежливость за заискивание и т.д. Но это их проблема, не моя.
В кучу все не сбрасывай одну. Я очень хорошо могу отличить вежливость от подлизываний.
Как и четко понимаю, что совершенно осознанно груба с этими... твоими, в общем.
tchainka
14.09.2017
А вот я вежлива со всеми, в том числе и с тобой. Наверняка кто-нибудь думает, что моя вежливость по отношению к тебе - тоже "подлизывание". И пусть себе. У меня есть своя позиция в этом вопросе, и я ее намерена придерживаться впредь вне зависимости от того, что об этом думает кто угодно другой.
Повеситься можно от твоей вежливости.
tchainka
14.09.2017
Ну а представь, насколько выглядело бы жалко и нелепо, если бы я начала хамить, чтобы кому-то этим понравиться. Тоже можно было бы повеситься :)
Так что уж я лучше буду собой. С позволения всех присутствующих или без оного.
гюрз@
13.09.2017
Да ладно,форум совсем уснёт,СС -своего рода талисман-долгожитель этого сообщества,равно как и НД или Гадя)Да,своеобразный,без изюма,за то с перцем:))Вполне себе троллинг,чтоб мы в шоколаде/мармеладе не погрязли...тема-то для самопоглаживания,ну и как-же без отрезвляющего ушата холодной воды?:))
Если чо,я против бана:)
ну вообщем я поддержу.
Хотя Сво все больше напоминает старого панка Компостерова) С- этим-надо-что-то-делать..
гюрз@
13.09.2017
Ну,не могу не согласиться:))а уж его крылатые фразы на ресторанном....
О! Вот на ресторанном я еще Княже не читывала. Зайду)
гюрз@
13.09.2017
Там ёмко и кратко:)
верю. Все-таки он доктор технических наук)
tchainka
13.09.2017
Ощущаю конкретные пробелы в образовании :)
гюрз@
13.09.2017
Не много потеряла:)))
tchainka
13.09.2017
Возможно. Однако "не читал, но осуждаю" слабоватая позиция.
Впрочем, компостерова на ГФ видела, могу представить.
PS Пойду спать. Как-то оно... слово бы подобрать поточнее... утомительно, вот :)
Правильно. Самое время поупражняться в постели.)
tchainka
13.09.2017
Именно.
Гюрза, но я же умнее, вы же знаете.) Неча меня сравнивать со всяким сбродом.
гюрз@
13.09.2017
Сброд/не сброд,но тоже перцем посыпает изрядно:))
Про "умнее" ,ну мы все здесь отметились ,кто титьками ,кто шевелюрами,ну а кто-то мозгами....
tchainka
14.09.2017
Я бы тут разграничивала понятия ума как чисто айкью и ума как кпд интеллекта :)
Миша прекрасен:)
Знавала его ещё юным и худым:)
tchainka
13.09.2017
Тема для всего. Хочешь самобичевания - самобичуйся :)
Но вообще, вполне же можно поддерживать борзость духа и в вежливой форме.
Esenka
13.09.2017
Лично я просамолюбовалась,да. Ну и потом, забанишь ее и плюнуть не в кого будет. Скучно.
Пущай будет. Я на ней буду выдержку тренировать.
Тут нужен мем.
Вы в Чужом случайно не снимались в качестве Чужого?)
Полотенца на плече не хватает.
Зря вы так. Сами себе противоречите: чужие при всей их эстетической чужеродности, согласитесь, всё же очень красивы по-своему.
tchainka
13.09.2017
Да ладно, вы уже обе обозначили, что считаете друг друга не умными и не красивыми, так вроде и тема исчерпалась.
Esenka
13.09.2017
Я не говорила , что она не умная. Страшненькая, да. Но самокритичная. Вон,с чужим сравнивает себя. Но это, конечно, слишком.
Я себя с Чужим? Слюна-то ваша, значит, вы и есть Чужой. С логикой как всегда у вас проблемы.)
Esenka
13.09.2017
И очень предсказуемая))
Самокритично.) Я согласна, да, вы очень предсказуемая.) Простоватая, я бы сказала.)
tchainka
14.09.2017
Вы обе вправе относиться друг к другу как заблагорассудится. Да вообще никто не обязан никого любить. Но вот я считаю, что обозвать оппонента страшненьким/предсказуемым/недалеким и т.д. сумеет кто угодно, любой дурак. И получается это всегда примитивно, грубо, а главное - скучно. Выразить эту же мысль без перехода на личности и без выхода из границ вежливого общения - задача посложнее и поинтереснее. N'est-ce pas? :)
tchainka писал(а)
Но вот я считаю, что обозвать оппонента страшненьким/предсказуемым/недалеким и т.д. сумеет кто угодно, любой дурак.

Так в том и дело, что это твоё личное, оно же частное, мнение. А люди, как уже неоднократно отмечалось, все разные.
tchainka
14.09.2017
А даже если бы это личное мнение было у всех одинаковое, это не повод уподобляться.
Но и не повод не уподобляться.
Никто никому не повод. Ни для чего. Просто у одних есть баномёт, а у других нет. :)
tchainka
14.09.2017
Н-ская львица писал(а)
Просто у одних есть баномёт, а у других нет.

Вот знаешь, меня возможность применения баномета как-то совсем никогда не радует :)
Libra*
14.09.2017
А я вот вчера злая после недельного отпуска чего-то была, возможность применения баномёта меня ох как порадовала)
tchainka
14.09.2017
Допускаю. Но мне бы не помогло :) Мне и выпивка от проблем не помогает, например, а кому-то - да :)
мне кажется , что стремление подчеркнуть одеждой самое лучшее - это характерно для периодов брачевания)
Во всяком случае у меня это наиболее ярко проявлялось. Далее самореклама уходит на второй план.
Все самое красивое - хороший вопрос. Не редко случалось что скрываемое, в чьих-то глазах оказывалось неоспоримым достоинством)
tchainka
13.09.2017
Ну не все самое красивое. Некоторое :)
я наверное вообще тело не подчеркиваю, наверное зря, но так уж сложилось. Я все время целиком себя подчеркиваю - эгоцентризм даже в одежде) наоборот, если моя попа или ноги подчеркиваются случайно, я стесняюсь какое-то время.
tchainka
14.09.2017
Я думаю, что, если вы не подчеркиваете тело, у вас есть на это причины. Едва ли связанные с физической формой и т.д. Какие именно - это как раз и интересно :)
Потому что отношение к телу с детства как к инструменту) я спортсменка в прошлом и самое красивое - это голое тело ну или на худой конец тело в кроссовках и в лосинах и в топике. А рюшечки-шмушечки, изгибы-мизгибы - это в моем сознании для радости больше, для игры. А вот играть нужно еще научиться.
Господи, какой прекрасный комментарий.
Я как раз силилась примерно то же самое сформулировать.
Все правильно. Я всегда так и говорю: неважно, какая на девушке юбка, важно - что под юбкой.)
мне кажется, вы стиляга, вам даже юбки должны нравится
непростые такие...
Я предпочитаю больше в классическом стиле: как созерцать, так и снимать.)
16ninelll
14.09.2017
Старая Сволочь писал(а)
Все правильно. Я всегда так и говорю: неважно, какая на девушке юбка, важно - что под юбкой.) ...

А я считала, что на этом форуме идёт обсуждении именно юбки...
Да конечно. Кому же интересна юбка сама по себе? Интересен, прости господи, месидж. А тут уж царит полный простор для фантазии реципиента. :)
tchainka
14.09.2017
Magellanovproliv писал(а)
А вот играть нужно еще научиться.

Или играть не этим. В смысле - транслировать не телесное :)
В общем, годная позиция, понятная.
транслировать не телесное куда интереснее, но ...играя с телесным живется чуточку легче , не так напряжно
Libra*
14.09.2017
Я над этим вопросом как раз всё лето периодически думала. В упор перестала воспринимать платья выше колена, да и миди тоже. Только по щиколотку, чтоб романтично струились. Хотя конечности вполне позволяют их открывать. Даже не знаю, с чем это связано, не сказала бы, что специально, скорее всего, подсознательно: ноль сексапила и деловитости, максимум женственности и романтизма.
tchainka
14.09.2017
Да, если во внешности романтика есть, тут длинные платья очень подходящий вариант :)
мне кажется, от разных факторов зависит. и это прямо психологу развернуться))
если молодые и прекрасные девы будут усиленно заворачиваться в паранжу - хорошо ли это? да даже природа против такого)
опять же неприкрытый секс-призыв от дамы уже не детородного возраста странен со всех сторон, хотя можно это объяснить тем, что, мол, с возрастом ума прибавилось, поэтому не демонстрируем. а может просто цели изменились?

потом есть всякие типы фигуры, да и внешности в целом. не всем даже в юности идет мини, не всем декольте. даже при том, что вроде бы есть, что показать. ну, к примеру, гаминам идёт юмор, а драмам - секс - утрированно, конечно. и когда гамин пытается выглядеть сексуально - всё равно смешно, а когда драма пытается добавлять разные фиги - будет странно, но скорее просто не заметно за другим посылом

посему пришла такая мысль, что ты тоже стремишься подчеркнуть одеждой именно лучшее, чем наградила природа. но это точно не то, что скрытым текстом. главные твои достоинства - другие
tchainka
14.09.2017
Старушка Изергиль писал(а)
если молодые и прекрасные девы будут усиленно заворачиваться в паранжу - хорошо ли это? да даже природа против такого)

Об этом речь не идет. Но вот смотри, допустим, у человека ВСЕ на месте, ноги-сиськи-грудь-талия, и вот он какими-то из этих преимуществ вполне себе пользуется, а какими-то стабильно нет. И мне интересно, почему, например, талию подчеркиваем, задницу прячем, или ноги подчеркиваем, а сиськам отказать, хотя все это прекрасно.
Старушка Изергиль писал(а)
утрированно, конечно. и когда гамин пытается выглядеть сексуально - всё равно смешно

Оно так. Но опять же, подчеркнуть стройные ноги, например, это ведь не всегда секс. Иногда спорт. Хотяяяя... гамин и спорт тоже не вот однозначная тема, и тем более спорт и романтик :)
да масса вариантов:
1. нет цели кому-то понравиться. всё в порядке у человека с личной жизнью/ не те приоритеты в данный момент или всегда / погода плохая или настроение и т.д.
2. не идёт. не так много девушек, которым эта открытая демонстрация хорошо. а некоторые особо умные точно знают, что именно стоит у себя подчеркнуть, а что нет
3. есть желание привлечь человека, для которого главное - не внешность. или есть категорическое нежелание привлекать людей, падких на внешность
4. девушка хочет транслировать миру совсем другое (вспомним хиппи)
5. главное преимущество девушки не в этом (она добрая, веселая, хорошая мать, интеллектуал и пр.), то есть похоже на п.4 - она просто ищет "своих" таким образом, не обязательно мужчину
6. не велят СМИ и всяческие блогеры, дресс-код не позволяет
tchainka
14.09.2017
Это понятно. Я как раз и интересовалась, кому какой мотив ближе :)
да осознаем ли мы свои мотивы?)
я вот не могу точно сказать, почему не стремлюсь больше открывать ноги. то ли потому, что это привлекает внимание, а я не хочу, то ли все-таки давлеет общественное мнение про возраст, то ли тупо надоело и хочется других фасонов
tchainka
15.09.2017
Старушка Изергиль писал(а)
да осознаем ли мы свои мотивы?)

Ну вдруг кто-то осознаЁт или внезапно осознАет, прочитав какие-нибудь ответы :)
а ты знаешь людей, которые на 100% себя понимают, да к тому же на 100% с собой честны?
tchainka
15.09.2017
Это вот щас казуистика. А высказывание - информация, и с ней можно работать, даже если она преднамеренно ложная или непреднамеренно ошибочная :)
тут нельзя не согласиться)
и копание в принципе - вещь полезная
я просто к тому, что от истины всё это может быть далеко
tchainka
15.09.2017
Ну что такое вообще истина :)
Тут и правд-то два десятка на погонный метр текста.
Ines
14.09.2017
Таня - молодец, создала таки эту тему)
У меня есть кой-че, что якобы всем должно нравиться, а я не подчеркиваю... ну талия например... декольте опять же...
А я люблю мешки и оверсайзы, в них чувствую себя более комфортно.
Волосы тож у меня кудри-кудри, но опять постриглась коротко, так нравлюсь сама себе больше.
Но главное - у меня такая душа, а я порой скрываю)))
Пысы. Я против бана СС, оживляет мимимишность форума)
tchainka
14.09.2017
Ines писал(а)
Я против бана СС, оживляет мимимишность форума)

Я вообще против банов применительно к живым людям, но вот здесь все-таки хотелось разговаривать по заявленной теме, а не с манифестами разбираться :)
С мешками та же фигня. Талию показать могу опосредованно, типа как она уходит под широкий укороченный топ, например.
Ines
14.09.2017
Мне не идут укороченные топы - у меня ноги значительно длиннее верха(((
Вот думаю - мож эта модная нынче заправка спереди/выправка сзади как раз мой вариант?...
tchainka
14.09.2017
Мои укороченные см на 5-7 ниже талии. Т.е. верхнюю часть таки удлиняют, но если под топ уходит что-то прилегающее по бедрам, видно, что талия там тоже есть, по продолжению линий :)
fresh77
14.09.2017
Я не спорю,в других темах все было оживленно,но в данной теме все как то некрасиво что ли? СС перешла как мне показалось почти на оскорбления. Ты не такая,посредственная,недалекая,не стильная и т.д. И свое мнение она выставила как единственно- верное. Кмк ей нужно создать вою тему там все и про все высказать,если уж ей так захотелось.
Ines
14.09.2017
Я старательно прочла тему насколько это возможно с телефона - как бэ Есенка тож не промолчала...
И справедливости ради - в пинг-понг поиграли обе)
Esenka
15.09.2017
Я не ответила ни на один комент СС, ни нада!!
tchainka
14.09.2017
fresh77 писал(а)
Кмк ей нужно создать вою тему там все и про все высказать,если уж ей так захотелось.

Может, еще раз попробовать временную тему для сралок завести, думаю. Чтобы тех, кто отметился, костерить как душе угодно, а прочих не трогать :)
fresh77
14.09.2017
А почему бы и нет?
tchainka
15.09.2017
Ну нет так нет (с) :-D
Думаю, не взлетит. Конфликты являются движущей силой, когда возникают под давлением обстоятельств, а не симулируются в специально отведенных для этого местах.
tchainka
15.09.2017
Ну вот у нас щас имеется конфликт под давлением обстоятельств, можно было бы попробовать локализовать. Но ты права, пожалуй, в самом этом действии будет элемент регламентированности, и люди с позицией "не хочу манную кашу, хочу шоколадку" это не оценят :)
(.)
14.09.2017
Против бана говорят обычно те, кого лично не трогают и не оскорбляют, угу))
Так все логично, СС их не трогает, потому что они, на ее взгляд, не относятся к тупым и омерзительным. Это группа, которая не хочет лишать форум перца, без которого он может стухнуть.
(.)
14.09.2017
Я бы не додумывала, а оперировала фактами)
Ines
14.09.2017
Спасибо)))
За что?:))
Ines
14.09.2017
Совершенно с Вами согласна, меня не трогают и не оскорбляют, да
Indi
14.09.2017
Ох, я сейчас буду жутко непопулярна))) По моему скромному мнению в последнее время на форуме стало многовато тем из серии "Помудрствуем лукаво" и это одна из них. Я раньше даже не представляла, сколько подходов можно сделать к "тому же яйцу" и посмотреть на него "сбоку", причём находить разницу "в видах"! Причём после этого у людей, зашедших с других форумов, в результате складывается ощущение, что здесь все какие-то особо продвинутые - одухотворённые и они боятся писать))) но я же была на встречах, кого видела - обычные, нормальные женщины, всё как "в среднем по больнице". Откуда это "раскладывание на молекулы"? .... Я бы прошла мимо, как обычно, но то, что произошло в этой теме дальше - неприятная история. И мне кажется, это является следствием вот этого излишнего жеманства на форуме. Может проще относится к затишьем на форуме, а не высасывать тем из пальца? Или расширять за счёт других тем? Вот про культпоходы - шикарная же тема! про путешествия можно отдельную тему создать, потому что в темах встречаются иногда интересные куски, но ведь потом не найдёшь.
tchainka
15.09.2017
Так возьмите создайте такую тему, как вам нравится. Зачем ждать, чтобы это сделал кто-то еще? Здесь каждый сам себе аниматор :)
Никто не высасывает темы из пальца, каждый пишет о том, что ему интересно. Мне - в момент создания темы - вот это, кому-то другое, ну и прекрасно же.
Indi
16.09.2017
... ммм, да я в общем то не жду когда "это сделает кто-то ещё", когда мне надо я темы создаю... но да, они у меня более прагматичного направления, не теоретик я))
tchainka
16.09.2017
Так и не обязательно быть теоретиком. Захотелось про путешествия - почему не? :) Нормально.
Indi писал(а)
Причём после этого у людей, зашедших с других форумов, в результате складывается ощущение, что здесь все какие-то особо продвинутые - одухотворённые и они боятся писать)))

Да тут всегда боялись писать!
В "золотые" времена форума, потому что и зубастых форумчан было немало, и налет снобизма присутствовал. В темные времена, с Imarrta, тоже боялись. Напишешь про ультралегкий пуховик Юникло, а ее, видите ли, от него тошнит. Вот как раз сейчас, по-моему, перестали бояться и вполне себе пишут.
Но темы "помудрствуем лукаво" и жеманство это не совсем одно и то же. Подходы к яйцу у чаинки отчасти обусловлены тем, что она глубоко изучает вопрос. Не только этим, но этим тоже. Если есть те, кому не все равно, кто не боится писать и кто считает, что делается тухловато, - так создайте свою тему, нетрудно же. Про путешествия, например.
Marthamydear писал(а)
Подходы к яйцу у чаинки отчасти обусловлены тем, что она глубоко изучает вопрос. Не только этим, но этим тоже.

Чаинке только нимба не хватает.)
Indi
16.09.2017
Выше уже написала, а про путешествия мне пока нельзя (( только в начале сентября из последнего отпуска прилетела, поработать теперь надо))
Е-мае, вернулась я в город, зашла на форум, а тут кипят мексиканские страсти, до мая все было тихо, мирно и спокойно =-O Ни фига не поняла в чем дело и с чего все началось, но я за культуру в общении :-[
В платьях всегда выбираю фасон с ярко выраженной талией, в юбках и кофтах/блузках- длина выше колена(не мини), но все лето проносила шорты с практически открытой попой и совсем супер мини комбинезончики из плотного шифона. Выдающегося декольте у меня нет, но чисто с точки зрения " меня душит" не ношу маленькие вырезы и водолазки, если надеваю то или другое, то потом весь день мне не хватает воздуха и хочется раздеться скорее :-D
tchainka
15.09.2017
Т.е. ваш выбор - не скрывать :)
Не знаю в рамки "скрывать или нет" я прохожу, но себя я комфортно чувствую именно так. В оверсайзе (вязаное объемное платье) до колена или выше- мне нормально, но если прикрыть ниже колена, я чувствую себя колобком, а в платье из просто ткани( не вязка) прямого силуэта- тумбочкой, пусть даже оно и выше колена. Шорты короткие носила из-за погоды нереально жаркой, в НН , конечно, так не оденусь. В вырезе под горло мне не хватает воздуха, люблю - Анжелику, воротник-хомут, v- образный, подкову, в них я могу дышать и они не сковывают движения.
Перечитала себя, хотела написать вывод, но так и не смогла, скорее всего и то и то понемногу, ведь верх мне смысла подчеркивать нет, Имхо 2 размер, а можно подумать, что хочу выделить это место, тк не ношу закрытые кофты, а открытая попа связана с погодой и местом прибывания.
Я в последнее время как-то подсознательно стремлюсь закутаться и спрятаться... Вот летом в +30 страдала, что у меня нет такой одежды, что бы все спрятано было и не жарко при этом. Хотя я вроде бы не настолько страшна и ужасна :-D

Специально подчёркивать достоинства мне хотелось лет с 14 до 20 с небольшими... Тут уже кто-то верно подметил, что в молодости немного другие взгляды на достоинства и критерии причисления к оным.
@ksi
15.09.2017
Вот что интересно, с 14 до 20 с небольшим мне почти ничего не хотелось подчеркивать, видимо комплексы мешали или еще что, уже и не помню, не было ни одной короткой юбки, все длинные или брюки, маленькая грудь тоже доставляла массу переживаний, а сейчас люблю свое тело и нравится играть с одеждой, это не значит что все на показ, могу и в оверсайз спрятаться и в длинное платье до пят, но и короткое по настроению могу в общем все что душа пожелает
Вот мини юбок у меня никогда не было как раз :-D
И думаю, уже не будет 8-)
А вот декольте было как раз моей темой, иногда, наверное, даже слишком...
tchainka
15.09.2017
У меня мини-юбка образовалась в 21. Это я была уже офигеть взрослая женщина. Отхватила 20 см от юбки "приличной" длины, сама пугаясь собственной храбрости. Но дальше так и не срослось, не моя тема оказалась :)
tchainka писал(а)
не моя тема оказалась :)

Вот и не моя тоже)

У меня вообще с юбками как-то не очень((
Есть несколько в пол, но я к ним сейчас верх так и не подобрала (раньше с майками было норм). И есть парадокс, вот платья разного фасона и длины мне вполне идут и нравятся, а юбку ещё не встретила, что бы мне подошла и понравилась на мне...
tchainka
15.09.2017
Может, верх не тот подбираете. Смотреть надо всякий раз.
Дык в том то и дело, что не получается никакой подобрать. Но я как-то и забила) не страдаю от отсутствия юбок)
Но вот недавно поймала себя на мысли, что если некоторые платья разделить на верх и низ (а есть и такие, где имитация отдельного верха и низа), то я такое не куплю и не надену (померить иногда могу для разнообразия, но это обычно подтверждает, что так не надо), а единым целым вполне носибильно выходит.
tchainka
15.09.2017
anastejshen писал(а)
Дык в том то и дело, что не получается никакой подобрать. Но я как-то и забила) не страдаю от отсутствия юбок)

Дык может, вы такой, как вам бы надо, и не пробовали. Просто потому что вариант не очевидный и в голову сразу не приходит :)
А может, вам чем-то мешает горизонтальное деление. В общем, это надо смотреть.
tchainka писал(а)
Дык может...

Все может быть)
Пока было чем хвастаться, подчеркивала, не всегда осознанно. Ну и некоторые формы смысла нет прятать, если зачехлить пятую точку и спрятать от глаз, весь образ будет как у Пьеро. А если надеть просто хорошо сидящие вещи, то она сама собой подчеркнется. Точнее подчеркивалась. Как только фигура приблизилась к идеальной форме шара, начала приобретать навыки маскировки. Тут уж не до акцентов, когда вернусь в форму, посмотрю, от чего плясать.
tchainka
16.09.2017
С севера писал(а)
Как только фигура приблизилась к идеальной форме шара

Сдается мне, наговариваете вы на себя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.