--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где хорошо отдыхать

Общая
1790
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
30.05.2018
Пока в отпуске, то делать нечего и решила поднять тему с советами где отдыхать. А то частенько бывало, что ожидания не оправдываются.Желательно указывать время года, страну, отель и что там так приглянулось. Что брать с собой из одежды. Я, как обычно, набрала нарядов, а хожу в шортах и майке .
Мне кажется тут каждому своё, кому то моря/океаны/отель 5 звёзд, кому то байдарка/палатка. Я стабильно во второй половине июня на морях, люблю прохладные ночи, освежающее море и отсутствие массового наплыва отдыхающих. В остальное время года мой отдых скорее всего не пляжный.
Очень трудно давать рекомендации такого плана. Я в этом году думаю в семейный отель какой податься. Их и изучаю. Раньше очень любила лигурийские пляжи, но рекомендовать сложно. Все же в Италии рекомендовать что-то весьма рисковано. А если без детей ездим, то я больше как в "орле и решке" все посмотреть, поглядеть, узнать. Наряды иногда надеваю на культурные мероприятия, если они предусмотрены, но чаще удобные вещи.
Ines
30.05.2018
Ребёнок вырос - теперь отдых не пляжный, последние три года вообще Питер-Питер-Питер) и в этом году хотела бы опять туда
По одежде - мне очень нравится как Таня Чаинка капсулу составляет!
tchainka
30.05.2018
Ну, моя капсула к слову "отель" имеет очень косвенное отношение. И каждый год сокращается :)
И кстати, пляжного отдыха с 2012 года не припомню. Как-то все мимо. Купальник, вон, невыгулянный лежит. А может, и не лежит уже, потому что где он не лежит, я не помню :)
Ines
30.05.2018
Я тож давно без пляжа, но в этом году хочу купальник новый - на велике кататься буду в нем)))
tchainka
30.05.2018
Вот, кстати, Марья у нас недавно купальник обрела, зачОтный.
tchainka
30.05.2018
Советовать ничего никому не могу, потому что у меня отдых специфический и с понятием "отель" совмещается редко и ненадолго. У нас вместо них то жилой кораблик, то жилой автомобиль, то вообще палатка. Хотя, конечно, приятно бывает после палатки и кемпера пару дней в каком-нибудь Хилтоне потупить.
Наша любовь - Крит. Чтобы Кухонька была и балкон с видом. Мы чревоугодники, это наш персональный рай)
Я не требовательна в вопросах отдыха, для меня это просто смена обстановки и образа жизни, поэтому не припомню, чтобы я хоть раз осталась недовольна и "Больше ни ногой!" Правда, я не фанат пляжного отдыха и даже в Турции/Египте с младшим школьником под мышкой скакала по всяким развалинам и Каиру. Поэтому про отели я не знаю примерно ничего, жильё предпочитаю брать на эйрбиэнби - чтобы по полной проникнуться духом места и попробовать стать своей. Так что, пожалуй, я всеядна, для меня главное в отдыхе - смена парадигмы, простите. :) Люблю Стамбул весной/осенью, люблю деревню в любое время года. Не люблю ожиданий, кстати, как известно, разочарование=ожидания-реальность.
@ksi
31.05.2018
Мне хорошо на море во второй половине июня, стабильно выбираемся, необходимая подзарядка морем и солнцем после долгой зимы) в идеале еще раз осенью за новыми впечатлениями в Европу, в этом году в плане Венеция на осень и Греция на июнь, при чем Греция в этот раз будет *дикая*, надоел отельный стандартный пляжный отдых, решили снять домик на берегу моря, я вся в предвкушении. Для меня ожидание отдыха так же бесценно как и сам отдых и его послевкусие) Нарядов мне вечно не хватает, хотя вроде и беру не мало, но половину *неточтонадо* Отдых обычно всегда сами планируем, разочарований в этом случае у меня еще не было, я всегда радуюсь как ребенок и вообще путешествия это моя большая любовь)
P.s.Полезной инфы конечно ноль, но может позже что-то добавлю конкретного по странам и отелям.
NewLove
01.06.2018
Расскажите, пожалуйста, подробнее про домик на берегу моря в Греции
@ksi
02.06.2018
Домик на Корфу. В нескольких шагах от пляжа (80 м.), в окружении оливковых рощ, тихий загородный с большим садом. С отличными отзывами. Бронировали еще зимой, на сайте airbnb, с вылетом из НиНо (билеты через музенидис) , планируем взять машину и объехать весь остров. Цены на жилье совершенно вменяемые, и вся поездка ,по моим расчетам, не дороже готового тур пакета, но тут конечно кому что удобнее.
А в чем именно ожидания не оправдываются?
Несмотря на то, что я самостоятельный путешественник года так с 2004, разочарования и меня постигали. Например в Израиле не совпали ожидания vs реальность. Ошибка моя заключалась в неправильном выборе источников информации: составляла впечатление о стране из блогов наших эмигрантов и знакомых it-в. Соответственно ожидалось что-то технологическое и европейское, а оказался восток)
Для меня идеальный отдых -Флоренция(апартаменты, местная кухня, наука и искусство) Но это так же на любителя)
Отельный отдых у меня случался достаточно давно, в пору обостренного карьеризма, когда упахавшись хочется смены обстановки и чтоб не кантовали. Сейчас пляжный отдых только в качестве сопровождающего пожилых родственников бывает, в Тунисе например.
Ну мы по-старинке летаем через туроператоров и через турагенства. Просим отдых и у моря и чтобы было где погулять, набережная или центральная улица, куда вечером можно выйти. В Грецию приезжали , а отель оказался на окраине и до места для гуляний если дойти, то мимо трассы , гор, пустыря. Вот это было разочарлвание, хорошо, что смогли тогда взять машину и международные права не требовали. Или просим хороший отель, а приезжаем и понимаем, что нам "впарили" то, что другие не берут. И когда гуляем думаем, что "вот же красивый" почему нам даже его не предложили. В этот раз покупали путевку и нам говорят "вот эти лучше берите", а я взяла тот, который проходя мимо в прошлую поездку, мне приглянулся . А сейчас специально нашла те отели, что нам предлагали и думаю " вот что за фигню " опять пытались продать.
Ну а отзывы на букинге, например предварительно если проштудировать? Во всяком случае расположение там точно узрится. В гугл-меп панораму улицы глянуть. Отзывы в интернете тоже можно изучить потом, особенно негативные( но тут тоже все субъективно)
По старой памяти:
Понятно, что вслепую в агенство приезжать-они там навпаривают, хотя бы список желаемых отелей неплохо иметь при себе ну и приблизительно знать какую цену на них предлагают на текущий момент.
Греция она как бы ну очень большая) и очень разная, причём островная и материковая ну очень сильно отличается , и реально там наряды выгуливать негде( даже в Эйлунде если селитесь в хорошем отеле, то да, до собственно деревни Эйлунда через пустырь топать))) про Халкидики вообще молчу, все хорошие отели удалены от посёлков , но с детьми там хорошо)
ba_luba
01.06.2018
вы как бы про отель вообще ничего не читаете, прежде чем купить???? таких клиентов как вы агенты должны во все места целовать. с тем количеством информации которая есть ехать не знамо куда за свои же кровные денюжки...
если не секрет сейчас вы где (страна, регион, отель) ? прям даже интересно очень стало.
Я планирую отпуск заранее только на новогодние праздники. А в остальное время года так: вечером решили , что летим, а утром купили поездку, на следующий день вылетели. Поэтому ничего заранее не читаем и отель выбираем прям в турагенстве, так же как и страны, так как страна зависит от наличия билетов в самолет и от мест свободных в самолете.
Ну при таком подходе к выбору места отдыха у Вас вариант50/50, либо хорошо, либо нет) Хорошие отели как правило раскупаются сильно заранее, и редкое исключение что за день до вылета появится что -то реально стОящее, тем более в пакетном туре из НиНо
Мне в этот раз понравилось. Я второй раз в Кемере и взяла отель, который мне приглянулся при первом визите. В турагенсте сразу сказала, что нужен конкретный. А так если посмотреть
..то у туроператоров есть весь спектр отелей не зависимо от того Нино это или Москва. Единственное отличие, что у нас просто дороже.
Я предпочитаю отели сети Riu если уж селюсь в отеле. Когда ещё пользовалась услугами т/о ни разу не видела к них эту сеть. Сейчас мне проще купить билет на регулярный рейс, забронировать отель или дом. В Турции последний раз была в 98 году....
Я настолько не вникаю в сети и даже не знаю кому они принадлежат. Мне главное, чтобы красиво-нарядно-богато.
жадора писал(а)
красиво-нарядно-богато

Правильно, жадора. Полностью вас поддерживаю.)
Вчера вернулась из Турции , Кемер.
Во Флоренции очевидно давно не были, сейчас она одно сплошное разочарование( хотя 10 лет назад именно с неё началась моя история любви с Тосканой( длится по сей день, но это то, о чем не пишут в путеводителях)))
4 года назад последний раз была. А что разочаровало?
Грязь, мигранты, сплошной базар... я уже 3 года туда носа не сую, хотя ресторан Франческо Вини влечёт )))
Да, общеевропейская печаль-беда)
Но и это меня не останавливает от стремления погрязнуть в кватроченто)
Indi
31.05.2018
Для меня хороший отдых - это много-много всего интересного и красивого посмотреть. Поэтому о выгуле нарядов я вообще не думаю)) Вот по городам согласна со всеми более ранними ответами: Флоренцию, к счастью, мне удалось увидеть без мигрантов, а вот Рим (на следующий год всего лишь) был уже увы с постоянными торговцами палок сэлфи с африканского континента - очень омрачало, Барселона по этой же причине скорее всего тоже менее прекрасна, Питер - тоже любовь-любовь, Тбилиси и вся восточная Грузия - хотелось плакать перед посадкой самолет и никуда не уезжать)), Таллин на эти майские - ну просто "в гостях у сказки"))).... а пляж, наверное, из запомнившегося и поразившего - это был отель в Мексике из сети Иберика (название, если долго поискать то найду, но не знаю интересует ли это направление), где на рессепшене встретил большой водоём с фламинго (прямо много-много птиц), и павлины там просто по территории ходили (и простые, и в первый раз увидела там белых - хвост, как кружево открывается) , ну и море там изумрудное... экскурсионка там тоже, конечно, была серьёзная))
Отели в последнее время не разочаровывают, потому что внимательно изучаются на букинге и отзывах. Выбираются на основе этого, а не предложений туроператоров. Греция , насколько помню, совсем не про наряды песня, скорее про кухню)))
Я за собой заметила, что в любой стране меня больше привлекает жизнь, а не что то исторически-важное. )) Например, у меня есть традиция - стричься в местных парикмахерских, при чем я выбираю парикмахерскую совсем местную, мимостоящую, типа наших "Людмила\Ирен\Жасмин.." и иже с ними. Кстати, еще ни разу не выходила разочарованная от новой стрижки - наверно играет большую роль само настроение отпуска. ))) И, к слову, заметила, что в других странах как то редко спрашивают, что хотите. )) Просто стригут, ровно, спокойно, без "писков моды", достаточно легко, но качественно, хотя к нашему типу волос местные парикмахеры не привыкли. И стиригут даже с каким то интересом со стороны парикмахера. ))) Люблю местные кафе, не туристические рестораны, а местные кафешки, где сидят пьют кофе достопочтенные жители этого города, а не представители разных стран, приехавшие отдохнуть. Можете считать меня чудачкой, но например то, что в греческий Метро C&С мы смогли пройти по моей нижегородской карточке мне запомнилось больше, чем Фортецца и монастырь Превели...))))) Или местная кофейня с раздельными помещениями для мужей и жен, куда мы случайно попали с мужем - больше чем вся туристическая бухта Ретимно. ))))

Наверно поэтому и гардероб у меня без нарядов, а в основном шорты и топы на день и свободные длинные сарафаны на вечер. )))
tchainka
01.06.2018
redlobster писал(а)
в греческий Метро C&С мы смогли пройти по моей нижегородской карточке

Ого! Будем иметь в виду :)
ba_luba
01.06.2018
redlobster писал(а)
Или местная кофейня с раздельными помещениями для мужей и жен

в Греции? очень интересно
есть и пить в нетуристических местах вообще круто и еще рынки местные...
Allo4ka
01.06.2018
Я всегда выбираю сама, все, что предлагает турагент есть в интернете в открытом доступе, можно изучить, сравнить цены, почитать отзывы. Покупаю через турагента, она если сможет, сделает скидку. Разочарование у меня бывает только по причине каких-то форс-мажорных ситуаций, если заболеешь например и т.п. А так я всегда еду подготовленной, четко знаю за что заплатила, чего ждать в плане сервиса, куда пойти погулять, куда съездить на экскурсии, через кого их купить пр.
А я не могу отдыхать мало. Мне надо полностью все лето, часть весны и осень. Еще зимой слетать или доехать. В этом году 1 сентября будет в городе, тяжко это осознать, мы с сыном не хотим уезжать. Одежды много, тк второе место жительства. Не въезжаю в путевки на пару недель с не южного города, я -тормоз, только две недели до меня доходит, что наконец я на море, а тут уж обратно нужно лететь, тк и загореть хочется и проехать по всем экскурсиям, нужно выбирать из двух вещей, а я не умею. Поэтому если летом перемещаюсь в другое место, то только с моря на море, чтобы там выбрать экскурсии, а загарю и тут. Одежды с собой беру чуть-чуть, тк лень собирать ради нескольких дней.
У меня есть дома в Европе и Азии. ..но я не могу в одном месте долго. Мне неделя...максимум две и хочется новое место
А отдых пляжный или экскурсии?
Чтобы все посетить в ближайших окрестностях у меня нужно недели полторы, иначе чувствую себя ущемленно- в место приехала, а ничего не узнала и получсется, что сменила шило на мыло.
Gaya
04.06.2018
жадора писал(а)
У меня есть дома в Европе и Азии. ..но я не могу в одном месте долго. Мне неделя...максимум две и хочется новое место ...

"Корову бы ей...или две" - подумала крестьянка, прочитав роман "Анна Каренина".
Простите...
"Если возникнет желание, то будет приобретено стадо .... и заодно пастбище к нему"- но Жадора подумала, что стадо ей не нужно, и ,как экономная девушка, решила приобрести резак для чужих носов. И дешево и эффективно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.