--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как стать стильной?

Общая
79
248
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Life_IS_Life
19.10.2014
Вот иду я в магазин и ничего себе подобрать не могу.Вижу красивых, стильных женщин и думаю как так вот у них получается..
Life_IS_Life писал(а)..как вот у них получается..

Хмм.. а может они тоже косятся на вас тихонько и горюют, "Ну надо вот, как интересно себя подает девушка- а я иду кура курой, скучищща и попса"(;)
Эх еслиб....без слез на меня не взглянешь
:)))))) Тьфу, тада чо- держите полную версию и мантрой учите нижнюю строчку, эт тоже оччень нередко бывает в тему:)
Спасибо)))))
Indi
20.10.2014
надо распечатать сей плакат!)))
Так вот и согласись, тут чаще психотерапевт нужен толковый,нежели стилист..
-Порой неуверенные в себе (в силу разных причин-ситуативно или по жизни) девушки слишком прислушиваются к мнению и советам окружающих, мм.. совсем других и со своей жизнью, багажом и вкусом, людей..
Помнится одна моя, на нынешний момент уже экс-родственница, всё любила завести пластинку о смене причёски и цвета волос, как правило это было после просмотра очередного сериала- до смешного, на работу звонит :"Ты МариЕлену не смотришь сейчас? Эээх, нет..тогда жалко, вот тут прям причёска как тебе надо сделать!!"
А ключевым образом у неё в переложении на меня была почему-то Нели Кобзон!!! (может ассоциативно на сына проецировалось?;), -вот хочешь угодить- иди окрась длинные , почти чёрные волосы в платину и корни раз в пару недель подкрашивай, не умрёшь- зато красиво и тебя можно будет без зазрения совести подругам казать(С);))
Или подруга, яркая пышечка, рыжая как костёр, все искренне ругала что не блещу, по кой-т чёрт чёрно-белый предпочитаю алому и бирюзе, шпильку- удобному каблуку, белые металлы желтым, ну и прочее..
Вроде оно и от души, а если воспринимать всерьёз, да ещё и (как я поняла-как ТС) одной в чужом городе, оох и тошно ж белой-то вороной быть среди немногих близких..
Я как-то это все очень преживала.. Лет до 30;), потом выбрала тактику картинки:

ИМХО, надо прост понять единажды, какой образ ты хочешь послать в мир, чтоб он с внутренним твоим был дружен..
А так-то, конечно и журналы поглядывать, и кино, и на красиво одетых проходящих мимо дам- но прежде именно на женщин, насколько схои ваши фактуры, а потом уже -как и чем они это так выигрышно подчеркнули.. Т.е. вприглядку учиться, а не `вприслушку`:)))
Indi
20.10.2014
упала))) вот всё-таки можно долго писать словами, а картинка - образ и довольно взгляда)))
А как вот уверенность в себе воспитать можно по-твоему?
tchainka
20.10.2014
Что-то вспомнилось. В старших классах смотрела я на одну нашу девочку и все восхищалась - как на ней форма ловко сидит, какие воротнички белые, вот может же человек, надо, значит, и мне стараться. Ну и старалась тоже как могла. Лет через десять встретились, ударились в воспоминания, и тут она говорит: "Ты такая была аккуратная, я ведь каждый день воротнички свежие пришивала из-за тебя, чтобы соответствовать". Поржали, конечно :)))
iMarrrrta
19.10.2014
А что конкретно не получается? Найти то, что нравится? Или что?
Вот что на свой вкус покупаю меня все критикуют...я и сама потом понимаю что покупаю не те вещи.А как подобрать те мне никто подсказать не может..
iMarrrrta
19.10.2014
Так может начать с азов? Ну, например, определить типаж фигуры, цветотип, и уже с этой базой идти в магазин? Полно на эту тему материала в инете, я сама частенько новые сайты читаю, правда понимаю, что основную часть знаю, но все равно новенькое что то да подчерпну бывает..

Давайте чтоли тогда здесь устраивать "модный приговор " местного форума:-)
Выкладывайте ТТХ и фото, будем думать:-) можно устраивать даже совместные стильные выходы в ТЦ:-)))
ruske
19.10.2014
Мне кажется, это очень богатая идея, главное воздерживаться от взаимных оскорблений и радости самоутверждения типа "что вы, это же позапрошлогодняя модель, вот я вчера купила сапоги за 25 тысяч, обратите внимание на марку".
iMarrrrta
19.10.2014
Это к чему ? Вы можете предложить ТС что-то иное?
ruske
20.10.2014
Нет, я писала без подначек и ёрничаний. Мне кажется, что идея выставлять фото себя в одежде и обсуждать варианты действительно очень хороша, под неё даже можно было бы сделать отдельную "тему", но важно как-то удержать участниц обсуждения от желания посамоутверждаться за счёт "подсудимой".
iMarrrrta
20.10.2014
Я поняла про что Вы... Но реально, кто вот еще в открытую может сказать про косяки, если не вирт персонаж? Мама не скажет, подруга тоже:-(( так что можно найти как минусы, так и плюсы.
Но одно можно постараться сделать, высказывать надо в деликатной форме, это да.
Esenka
22.10.2014
Вы знаете, я куртку хотела недавно купить, уж очень она мне приглянулась. И не дешевая. Чуть скипя зубами не зватанула. Спасибо форуму- открыли глаза) не по мне модель была. И никто не обидел!)
Ну не все могут согласиться со своим цветотипом. Вот , я - взрослая тетя. но не могу решить какой у меня цветотип. Т.е. не все теорию могут переложить на практику..
iMarrrrta
19.10.2014
Ну так я и предлагаю всем, кому нужно что-то выяснить, решать и помогать на этом форуме:-))
Давайте, на себя отдельную тему заводить? А если мне надо только цветотип:)? Второе-третье мнение получить...может тут?
iMarrrrta
19.10.2014
Ну если удобно, и ради пробы можно и тут -)) цветотип мне кажется сложно по фото, но отчего бы не попробовать? :-))
Ну вот смотрите, я считаю себя осенью, которую периодически мотает в лето)

http://www.nn.ru/~gallery53692?MFID=175434
ruske
20.10.2014
По подходящей палитре в одежде я бы отнесла вас к лету, которое иногда мотает в сторону осени, но не имею достаточно аргументированной теоретической базы, поэтому с интересом постою рядом и послушаю экспертов :-)
:) да не вопрос, подождем-с. Это слайды за 10 лет
iMarrrrta
20.10.2014
Эх ты, какие разные фото:-)))) дайте присмотреться:-))))
Но мое ИМХО, не осень точно.
:))) покой нам только снится))). Добавила фото посвежее
iMarrrrta
20.10.2014
Это да!!
У меня еще вопрос: естественные цвета глаз, волос, подтон кожи?
У вас присутствует красный пигмент в коже только когда на солнышке много?
Каре-зеленые глаза
Русые с отливом в рыжину волосы( особенно после лета)

Тонкая кожа (подтон я не знаю как определить), склонная к покраснениям и обгораниям на солнышке.

На фото свадебном -тональник на лице, остальное - только кожа)
iMarrrrta
20.10.2014
Я вижу на фотках зеленые, а карие Вы имеете ввиду область вокруг зрачка? Это уже не цвет, это "ржавчина" реакция организма на внешнее во внутреннем. Пишем в ТТХ зеленые? :-))
У меня вот свой медь, но на солнце я загораю хорошо, не сгораю, вы видно что светлее, все таки склоняюсь к лету...
Да, именно у зрачка.
iMarrrrta
20.10.2014
Проходит после очистки организма от шлаков. Мы отвлеклись, но думаю инфа Вам будет полезна.

Очень красивый зеленые глаза!
У меня глаза от природы разные, мне сложнее :-))))

Подолжаем типирование :-))
Вы можете сделать фото как посоветовала Некст?
Попробую, но завтра, деть решил, что больше не спит.((
Абалдеть! Они и правда почти полностью зеленые! Добавила 3 фотки ужасть-ужасная, скорее б спрятать))
iMarrrrta
20.10.2014
Никакого ужаса я не увидела, а увидела то, что Вас скорее цвет глаз подбивает в сторону осени уйти, но по тону кожи все таки не осень мне кажется. У нас продавцы в магазинах часто по цвету глаз советуют, не верьте, профи там почти нет:-)))
Да, возможно, что дело в глазах. Хотя я в магазинах продавцов не использую кроме как "А нет ли этого же костюмчика, но вот моего размера?" )
Вы меня заинтриговали по теме шлаков и цвета зрачка. Вы можете дать ссылочку на адекватную информацию по данному поводу( ибо самостоятельно можно всякой мути начитаться,если ты не в теме по предмету обсуждения)? :-[
iMarrrrta
20.10.2014
Так как это совсем не в ключе форума, отвечу в приват.
St.NekT
20.10.2014
Здравствуйте!
Для точного определения Вашего природного цветотипа необходимы несколько простых,но тем не менее,действенных вещей:
1.Умыть и,миль пардон,раздеть!
Хотя бы по зону груди. Это важно,ибо пигментация-она,иногда вносит свои коррективы...
2.Однозначно убрать волосы и начать исследование кожи и радужки глаз,ибо это труднее всего переписать заново. А нам нужно то,что дала природа.
3.Докопаться через труды парикмахеров до ИСТИННОГО цветового нюанса Ваших волос.
И лишь потом,сложив все эти факторы воедино,вынести диагноз.

У истинного лета даже веснушки имеют сероватый подтон.Рыжины практически нет
Едем дальше....
Уж так повелось,что в волосах россиянок летнего цветотипа ну оочень много рыжего пигмента,который выползает после любой операции при введении оксигентов.
Плюсом-вся таблица Менделеева,которая течет из нашего водопровода.
Отсюда-нежелательный оттенок на волосах.Вместо наикрасивейшего блонда,дней через 10(как не раньше)ползет рыжина (иногда ее называют медь).
Это НИЧЕГО не имеет общего с осенним колоритом.Это профессиональный сленг.
По фото делать выводы довольно сложно,ибо не видно радужки глаз.
К осени я Вас не отношу.
Скорее-летний тип.
На форуме я в основном читатель.С удовольствием открыла для себя много интересных людей,с чьим мнением согласна безоговорочно.
Постою и так же послушаю отзывы коллег и партнеров!))
Спасибо, действительно интересно послушать.
Каре-зеленые глаза, натуральный волос- русый с рыжиной).
Я почти на всех фото без макияжа)
St.NekT
20.10.2014
эко,Вы ловко.....русый с рыжиной! ))
На фотке,где кроме Вас есть деть-отчетливо видно,что в волосах пепельный нюанс.
Многие считают этот цвет "мышиным",и стараются всячески уярчить..
Отсюда,как я писала выше-"да здра рыжина!"
Причем-абсолютно, на фиг не нужная!
У летнего типа есть промежуточные подварианты,несущие в себе раскрытие истинного цветотипа.
Контрастный,неконтрастный,средний.
Не,дайте как слезу со своего конька!
А то...ишь,понесло меня! ))
ps^ летний тип у Вас.
:) сообразила вовремя сказать: первое фото и фото с сыном-мои натуральные волосы. ))Ага, "мышиный" я тоже к себе применяю.
А что не так с русым с рыжиной? После солнышка летом такие золотисто-рыжие прядки выгорают.

Почти все блонды дают желтовато-соломенный(не говорю , что плохой результат).

Тогда, если я -летний тип, то вот по этой ссылке вся гамма почти для лета- я в ней теряюсь, как мне кажется. media.nn.ru/data/forum/images/2014-10/103216587-image.jpg

Мне тепло и уютно в осенних цветах.
St.NekT
20.10.2014
Вы ключевую фразу произнесли!!
"Мне тепло и уютно!"
Это самое главное,ибо никто не проживет за Вас Вашу жизнь!
Состояние гармонии и покоя намного важнее заумных песен о "колористике,цветотипах и тэдэ!"
Носите то,к чему лежит душа,что вносит в Ваш мир красоту!
ps^ пока я с коняжки не слезла...не у каждого лета прядки рыжей соломкой выгорают! ))
Красивым стальным пеплом некоторые проявляются!
Есть и такие варианты.Увы,их очень мало....
И смысл тогда в этих делениях и подходящих цветах по цветотипу?)
St.NekT
20.10.2014
Ну,женщина-существо загадочное и очень любознательное!))
И всегда пытается разведать что то новенькое!
Задача грамотного стилиста не навязать,а подсказать!
А ещё лучше-показать на практике!
Готов человек принять его мнение-одна ситуация!
Не готов-не нужно вторгаться в частную сторону жизни.
Я за взаимные доверительные отношения!
Увы,но очень многие стилисты работают по принципу"Одень Машеньку"!
Что было из готовых вариантов,то и всучили...
В грамотной работе учитывается не только цвет,но и пропорции силуэта.
Но,это уже совсем другая история!
:( я не могу сделать нормальное фото. У меня под рукой только мобилка. Ну вот умылась\волосы в хвостик. Освещение дневное. Увидела, что подзапустила свою кожу и себя)) какая прелесть :(
---Как посмотрите, сразу спрячу файлики:)

На самом деле, я планирую пойти и сменить цвет волос)) уж больно мне это дело нравится. Но весенний эксперимент с рыжим был сомнителен :-D
Спасибо. Я несколько дней перевариваю полученную инфу.
Наша беседа была мне весьма полезна. Большое спасибо.

Мне стоит рассмотреть свои цветовые предпочтения,т.к. последние годы я стала чаще выглядеть "больной\уставшей".
Вы считате мое фото в свадебном платье удачным? Там мои волосы (единственный раз) покрашены в оттенок пепельный чего-то там. Я красилась так около года, очень удивлялась, что мне достаточно неплохо, хотя оттенок на мой взгляд холодный был.

Все остальное время я считала, что мне нужно теплые тона везде и во всем. Почитала сегодня интернет. Думаю, можно попробовать попрохладнее оттенки, благо погода располагает. :)
Djoy
20.10.2014
вот расширенный цветотип.
fashiony.ru/page.php?id_n=123766
п.с. я тоже комфортнее себя чувствую в чужом цветотипе.
да и фигня всё это на мой взгляд:)
Спасибо! Класссификация подробная такая. По доброй традиции решила, что я осень, мягка но осень. Потом дошла до вторых табличек и глядя на реальные фото в примерах, сказал "Light summer" ).

Утащила в закладки
iMarrrrta
20.10.2014
Рада почитать! Вечер добрый:))

Интересный типаж у девушки, да?
St.NekT
20.10.2014
Добрый вечер!
Типаж интересный,девушка очень эффектная!
Даже не знаю, то скорее как комплимент?
iMarrrrta
20.10.2014
Конфетка! :-)
Надо только Вас в этом убедить. ;-)
Душа моя, ты туут!!! Вот глянь низ темы, жалобный.. -Знакомы и ты в теме наверное как никто - скажи кто я??
St.NekT
20.10.2014
Привет!!!
Вот занесло то меня, по приезду,на стильный!)))
Столько интересных тем! Одни платки-шарфы чего стоят!))
Пробежалась на одном дыхании.

По твоему варианту-ну тут без сомнений!!
Зима!
Мой любимый типаж! Ясные и чистые краски.
Есть правда персонажи,которые с помощью загара вносят некие смягчения в образ! ))
И наступает неконтрастная зима.
(но это их нисколечко не портит!)
Дорогая, постой пока не упала спать, прям секунду!!! http://www.nn.ru/~gallery1296?MFID=537273&IID=17074295 - а потом я фотки уберу.. Зима-зима-точно зима? и вот по этой? там ток чуть смазывает картину дурацкая гигиеничка с перламутром и собссн свежий, аж в процессе, загар.. но так, волосы крашу- в реале чууть светлей..
Таки зима? Тёплая? я верно дотумкала, выходит??:)

.s.Да что за дурдом с галереей- даю ссыль на это же вото что и тут, открывается в плотном тоне и пудре..
St.NekT
20.10.2014
Верно,верно!! ))
Все правильно ты о себе определила.
Зима.Как не прячься за светлым перламутром и загаром!
я тебя обожаю!! вот бестолку это говорить даме, кто по 200раз на дню слышит и не от таких:), но прост прими лишню жертву обаяния - люблю прям и точччка!:)
St.NekT
20.10.2014
Ой....
Спасибо!!
Хоть и ночь на дворе,и поди,спят все уже,
но тебе и всем всем форумчанкам!!!!
Желаю всего самого хорошего!!!
iMarrrrta
20.10.2014
Спасибо за позитив! Очень рады присутствию на форуме! :-)
Сейчас цветов пришлю:)))
Я прошу прощения-вообще не в тему. Всегда читаю Ваши посты запоем.... У меня есть привычка, мысленно рисовать персонаж. Так вот, в моем понимании Вы- блондинка, с короткой стрижкой, в стильных очках, этакая прибалтийская девушка, "гибрид" породы и изюма Лаймы Вайкуле с отточенностью Эвелины Хромченко....В общем холодный тип, в полутонах, кашемирах на берегу холодного Балтийского моря. И тут я залезла к Вам в галерею!!!! ВЫ БРЮНЕТКА, да еще и роковая :-) Холодностью и не пахнет!!! Теперь читать Вас мне еще любопытнее. Не знаю, что повлияло на мое- мнение- здравость и емкость ваших высказываний, советы, которые Вы даете. Фиг его знает.
P.S. с ориентацией у меня все нормально:-)
Смеюсь,погодите-счас попробую старую бумажную фотку снять мобильным,сканера дома нет- но ага,и такое бывало, ультра-короткие стрижки,и черная и светлая и оправы-кто ж ими не играл:)
И-м-е-н-н-о такой!Нынешний look делает вас более юной и сексуальной. А на этой фото стильной.
iMarrrrta
20.10.2014
Плюсуюсь к зиме! И у нее глаза тоже зеленые, но ореховые такие, может оно и вносит теплость?
St.NekT
20.10.2014
Абсолютно точно!
Неконтрастная (теплая) она и относится к тем людям,у кого волосы: более мягкие, чем у контрастной.
В данном случае-волосы не иссиня черные,а шоколадно-коньячного оттенка с холодным подтоном

кожа: у теплой зимы с желтоватым отливом, хорошо загорает.
Что мы и видим! ))

глаза: оливково-серые, карие, каре-зеленые.
Именно это и создает такой замечательный и необычный цветотип!
iMarrrrta
20.10.2014
Какой пристреляный глаз;-)))) браво мастер!
А меня по фото в портрете можно разложить так? Я там без мейка и с родным цветом волос... Сейчас все еще с темным, поэтому фотки не информативны :-(
St.NekT
20.10.2014
Шикарный и богатый цвет!
Если это природный-тогда это редкая благородная осень!
Глаза светлые,волосы роскошного оттенка густой и тяжелой меди....
Этакий переменчивый хамелеончик!
Волосы вьются,что очень часто принадлежит осеннему цветотипу...
Не остаетесь незамеченной! Факт.
iMarrrrta
20.10.2014
Ну вот уже не медь, но коплю силы на подвиг! :-)))
Ага, полностью согласна, осень она и есть:-) кошу под зиму, но выходит скверно:-))))
Спасибище за подкрепление мнения:-)
Indi
20.10.2014
А скажите, пожалуйста, если холодная контрастная зима перекрасит волосы в рыжий цвет, она станет осенью или останется зимой?)) я что-то запуталась слегка))
tchainka
20.10.2014
Фото в профиль, где вы в оранжевом (коралловом?) топе, вызывает сомнение в осеннем цветотипе. Там очень виден розовый подтон кожи, который на фоне теплых волос, одежды и даже интерьера кажется даже немножко болезненным.
St.NekT
20.10.2014
Здравствуйте!
Ух,как бы это обьяснить то...
Ну,давайте представим обычные часы:
Зоны часового круга:12 15 18 21 час.
И так же расположим четыре цветотипа.....
Всегда,между основными,к примеру 12 и 15 межуются дополнительные!
Одни ближе к 12,(я о 13),другие к 15 (14)
Не говорю о расположении 13часов 15 минут и т.д
Так и в цветотипах существует несколько подвариантов,которые иногда сбивают с толку,и уводят не в ту степь.
Я и писала выше,что для истинного определения мало фотографии,когда колорит,данный природой,с помощью подсветки,фото и определенных настроек камеры,может не то,что перекликнуться с соседом,а и уйти в полную противоположность!
Так вот в ЛЮБОМ цветотипе есть четкое деление на мягкость,насыщенность,контрастность.
Осень-это самый сложный цветотип,именно поэтому я и назвала его хамелеончиком!
Он может и к зиме примазаться (многие думают,что Джулия Робертс -зима,ан нет-она осень!!),так и с весной перекликнуться!
Цветовая гамма типа "Теплая осень" вполне дружит с "Теплой весной"
К лету он тоже подходит иногда близко за счёт сочетания холодных и теплых тонов во внешности.
В общем-по фото "диагноз" ставить сложновато!
Даже профессионалам! ))
Я за осмотр в реальности!
Всем хорошего дня!
tchainka
20.10.2014
Я в курсе про 12 подтипов и не ставила диагнозов, просто высказала впечатление от конкретной фотографии, не относя человека к конкретному типу :)
кстати я тоже, а чертовски интересно.. Вот то, что вроде как подходит под ключевые признаки цветотипа, сопровождается рекомендациями цветов что не люблю, не ношу и не идут.. А `мои` вроде как и не мои вовсе.. Пока по Чаинкиным ссылкам хожу вокруг определения "тёплая зима", наверн оно..
tchainka
20.10.2014
А тут лучше идти именно от цветов, которые идут. Потому что почти все "ключевые признаки" - ну там, цвет волос, глаз, характер загара и прочее, что пишут в тестах, - могут встретиться в любом типе. Я видела однажды весну - почти брюнетку, и это таки реально была весна, и зиму настолько неяркой внешности, что по всем признакам должна была быть классическим летом :)
Reykjavik
20.10.2014
А у весны светлые волосы, да? Я вот брюнетка, а по цветотипу весна. А гардероб у меня вообще лето, никак не могу его перестроить - уютно в нем и привычно.
Весна, кажется, самый дурацкий цветотип.
tchainka
20.10.2014
Нет такого правила. Просто чаще всего у весны действительно светлые волосы, потому и сложился такой стереотип :)
И зима может быть блондинкой, и лето брюнеткой, и веснушки на ком угодно могут расти, это все вторичные признаки. Главное - как ваша кожа реагирует на прикладывание ткани того или иного цвета.
А цветотипы все хорошие, только вот летом почему-то никто не хочет быть :)
Reykjavik
20.10.2014
я хочу. но мне не дают.) Я действительно думала, что я лето, но прикладывание тканей развенчало мои притязания.( Я хотя бы на холодную весну надеялась, но ни фига - либо теплая, либо яркая.((
tchainka
20.10.2014
Весна - теплый яркий цветотип. Зима - холодный яркий. Может, вас по этому признаку слегка перепутали, и вы таки зима? :)
Reykjavik
20.10.2014
ыы, по вашей ссылке для з.о.и. прошла тест, там я вообще лето. Чую надо фото выложить.
http://www.nn.ru/~gallery178486?MFID=713863
tchainka
20.10.2014
Вау, Анджелина Джоли :)
Тут и зима может оказаться. Платок яркий, холодный, а совершенно вас не забивает, по впечатлению. Попробуйте сделать самострел лицом к окну на пасмурную погоду, без макияжа, а?
А тесты цветотипические все - плюс-минус лапоть.
Reykjavik
20.10.2014
сегодня как раз погода подходящая, попробую.)
Вот это штука выйдет, если я таки зимой окажусь. Меня мама (классическая зима) все время пытается нарядить в яркие оттенки, чему я активно сопротивляюсь (потому что мне кажется, это она меня под себя хочет сделать).
tchainka
20.10.2014
Вот я смотрю и понимаю, что яркие вам могут пойти. Но с теплотой надо определиться точно. Если у вас есть в распоряжении много-много разноцветных тряпочек, можете сами себе устроить сеанс драпинга. Если есть ткань серебристого и золотистого цвета - для начала самое то. Если нет, можно попробовать проверить черным. Если вы весна - то, несмотря на темные волосы, он вас "убьет". Если зима - не обязательно украсит, но всяко будет не ужас-ужас.
Reykjavik
20.10.2014
А можно я еще про платок спрошу? Это бы надо в другой теме, но раз уж к слову. А ПП платки в розах, которые так раскритиковали в другой теме, это ведь мое,да? мне именно хочется такое русско-народное, матрешечное, я почему-то себя органично чувствую. Но боюсь, может со стороны смешно будет
tchainka
20.10.2014
Сами платки не плохи, просто не все платки всем одинаково подходят. В той ветке обсуждалось, как платок с цветами может навредить конкретной внешности. Если вы надеваете платок и вам нравится то, что вы видите в зеркале, значит, все ОК. У вас очень интересная, нестандартная внешность, "простая деревенская девочка" уж точно не получится :)
Reykjavik
20.10.2014
Спасибо! Пойду экспериментировать сегодня.)
Djoy
20.10.2014
ой не надо вам в *розах*
вы, яркая, розы будут сценическим костюмом на масленицу:)
Djoy писал(а)
сценическим костюмом на масленицу:) ...

Стереотип :-)
Djoy
20.10.2014
ага именно такой:)
Ну... мы же понимаем, что это надо уметь носить ) В принципе, по большому счёту, нет в природе таких вещей, которые делали бы нас стильными, стиль то делаем мы ;-) Как наденешь, так уж и будет.
Djoy
20.10.2014
Golden Cat писал(а)
стиль то делаем мы

или не делаем:)не нравится.
tchainka
20.10.2014
Какой лось на левой фотке :)))
+ :-) Даже если и на голову...
Djoy
20.10.2014
Golden Cat писал(а)
Даже если и на голову... ?

не убедили, этнический платок, платок по случаю.
Это были не стереотипные примеры. Убеждать и не надо, я против убеждений и навязываний, каждому своё.

Картиночки ещё, пусть будут, всё сразу не уместилось.
Djoy
20.10.2014
мы говорим о розах на голове:)
Как угодно, при желании.
Djoy
20.10.2014
на плечах, бёдрах такие платки смотрятся довольно гармонично, а вот клумба на головах - я ведь только с мороза я ведь майская роза(с)
Djoy писал(а) я ведь только с мороза я ведь майская роза(с)

:))))))) *хохочу вслух*
офф: Не могу не поделиться фоткой, я-то все думала как это в слова оформить..
Не, объективно она красавица и хороша во всех нарядах, но вот тут чотта какттто..
hochu.ua/cat-stars/novosti-s...ii-foto/photo-2/
Djoy
21.10.2014
да хороша/прекрасна/великолепна, но она ж не по улице так идёт:)
а для фотосета образ очень яркий:)
Reykjavik
20.10.2014
кстати, я не писала, что на голову. Я просто изначально прусь по цветочным мотивам, а пп розы - это такая специфичная вещь, хочется приручить.
Djoy
20.10.2014
Reykjavik писал(а)
, я не писала, что на голову.

видимо фото навеяли:)
я бы побоялась к лаконичному пальто ПП одевать.
но это мои тараканы:)
tchainka
20.10.2014
Ну, у нашей-то девушки лицо не такое мягкое. И фигура, прямо скажем, не деревенская. Умеючи-то можно, хотя, конечно, цветастый платок в разы труднее вписать, чем "огурцы", например :)
Reykjavik
20.10.2014
вот такого эффекта я и боюсь. Хотя у меня есть ПП - отрада, белый, как мне его хочется с черным шерстяным пальто надеть, и чтобы платок именно на голове, а не на шее был. Пальто очень лаконичное - прямое, по фигуре, воротник-стойка, выше колена, но не короткое. Надо подумать.
ruske
20.10.2014
По цвету гардероба, который больше всего к лицу, я кажется получаюсь спокойной осенью. Несмотря на серые глаза и в общем-то природно русые волосы.
Или ошибаюсь?
tchainka
20.10.2014
А давай лучше живьем посмотрим, не по фото. Ы?
Фотки, где ты в теплом, противоречия не вызывают, но подтон кожи в реале оценивать надо.
Ines
20.10.2014
Натусь, если ты зима - я ведь тоже зима???
Я всегда себя считала зимой)))
По уму-да.. Ток мне кажется, или у тебя веснушки бывают??
Ines
20.10.2014
Не-а, нету веснушек;)
Я так увлеклась, что даже выложила свои фотки ниже - потом уберу из галереи)
Тады ой:), померещилось:)
Но поняла почему- мне всегда казалось что ты куда контрастнее в смысле: волосы (именно родные, хотя и своих не помню:) моих чуть темнее- а вот кожа нежнее и светлее, но.. могла и попутать:)
Спасибо ))))вот это мне и нужно.попрашу сфоткать меня и выложу.
tchainka
20.10.2014
А вы попробуйте взять эти ваши "не те" вещи и проанализировать, что именно в них не то. Может быть, вы делаете всего-то одну систематическую ошибку, которую исправить раз плюнуть. У меня так было, я упорно интуитивно избегала 90% своего гардероба и не могла понять, в чем дело. А потом догадалась, что цвета, которые мне нравятся визуально, совершенно не подходят мне для ношения :)
Djoy
20.10.2014
Life_IS_Life писал(а)
меня все критикуют..

так вы, у всех конкретно спрашивайте, что не нравится? цвет, фасон, фактура?
может у вас есть подруга/родственница с хорошим вкусом, умеющая сочетать одежду, подбирать аксессуары и она с вами проведёт урок составления гардероба?
смотрите больше модных картинок, сетов с одеждой сейчас полно модных блогов, где всё подробно и детально расписано.
www.nn.ru/community/hobby/ca...614064&year=2012
Нет у меня подруг .все далеко очень и практически не вижу их.а критикуют самые близкие люди...они говорят купи поярче что то .купила розовое платье ....вот и лежит не одеваю полнит меня и цвет не мой.я выбираю все черное,коричневое почему то.а за советы спасибо посмотрю)
iMarrrrta
20.10.2014
Да фотку делайте, и не стесняйтесь, раз такая ситуация сейчас и хочется выглядеть, поможем чем сможем! :-) не грустите и выше нос, не бывает безвыходных ситуаций!
Djoy
20.10.2014
Life_IS_Life писал(а)
купила розовое платье ....вот и лежит не одеваю

ну может и правильно, я любому розовому предпочту чёрное.:) платье не д.б. розовым, если только вам не 6 лет.
смотрите больше сетов, где показаны готовые комплекты.
16ninelll
20.10.2014
С утра, понедельника(!), получила положительные эмоции, и это при обсуждении очень и очень скользкой темы! Ай да, девушки! Ай, браво!
З.О.Я
20.10.2014
Какие здесь несколько лет назад темы интересные были- типа ОМД. Девочки выкладывали свои ежедневные образы, или фоткались в обновке в примерочной магазина, чтобы получить совет здесь. Было очень интересно и познавательно.
tchainka
20.10.2014
Так почему бы не возобновить это дело? :)
Коллективный разум штука хорошая.
ruske
20.10.2014
Двумя руками за!
Только прошу начать кого-нибудь, стесняюсь :-)... Неудивительно - в чём я могу дочь в детски сад водить...
tchainka
20.10.2014
Ой елки. А я щас вообще дома. В полосатом платье в пол, кардигане с капюшоном и шерстяных носках. Хоббит на привале :)))
Ыыыы:)))))))) Поодвиньсь, присяду - белая, строгая в крупную синюю клетку пижама, если б не герб на кармашке- вот почти больничная:)), мёрзну что-т, из шкафа сыночкину выудила, благо ему уже фактически по колено штаники-т:)) -Начмед на пенсии:))
tchainka
21.10.2014
Сит даун, начмед, унд геен вир раухен цузаммен, как говорил один мой начальник :)))
tchainka писал(а)
геен вир раухен цузаммен

:))) вот чай с этого места поподробнее??:))
tchainka
21.10.2014
Это, в переводе с немецкого, "пойдем-ка покурим-ка" :))
Правда, я давно уж не курю.
хмм.. сит, гриш даун.. и подём..
Таки гуськом???:):):)
-Полетела-к я на шиномонтаж.. узнаю заодно там, уши погрев;), как должна выглядеть женщина- мож об этом дядьки тоже бормочут в процессе работы?:))
tchainka
21.10.2014
Незнакомая девушка писал(а)
мож об этом дядьки тоже бормочут в процессе работы?:))

Как-то раз зашла к мужу на работу, вот, думаю, и узнаю, о чем они там бормочут. А они тооолько рот откроют - и сразу захлопывают. И так несколько раз подряд. Ну, в общем, все и понятно стало :))
tchainka писал(а)..зашла к мужу на работу..а они тооолько рот откроют - и сразу захлопывают..

:)) Так это классика:), "В лесу о баба..-дамах, с дамами о лесе"(С):)
..Задрогла как цуцик:((, а с завтр-послезавтра пугают -10, ууу!:((((((((((((
tchainka
21.10.2014
Блин блинский. Это как же мне одеваться, пуховик, штоль, расчехлять?!
Насчет классики - у них там в комнате матюгальная банка стоит. Не пустует.
:)))))))))) банка!! прелесть какая. из давно забытых ИПФАНовских баек:), он у тебя не там?:)
Про пух- да вот именно, как ни крути- оно удобно.. Счас к 18.30 в Драму бегу, вот уж никаких каблучков-юбочек,озябла: надену брюки тёплые и зимние нейтральный ботиночки, да комбидресс с пиджаком..
Но сверху хотела полушубок, какбээ изящества заради:)), а он не до попеля, но не прилегает же и без шнуровок.. Вот и выходит, тепло отдельно- спина отдельно:((
Потерплю конечно, но таки не зимний я зверёк:((((
tchainka
21.10.2014
Нет, он в Москве, банковский айтишник :)
А банка у многих есть, я так думаю. Они свою после наполнения разменивают на нормальные деньги и покупают фигню к чаю.

Теперь думаю, действительно, или пуховик нацепить, или дафл-мать-его-кот, или просто не париться и пуховую жилетку под оверсайзный пальтец. "Все такое вкусное". Выбрала, называется, день для визита на историческую родину.
Аббажи, я апуталась.. Ты прикреплена-то где, тут или там? В смысле постоянного гнезда?:) А-то тут почитаешь, размах-то форума географический уу.. Старички стали появляться, вот всё жду когда москвички отпишут с прекрасной испанкой и ново-американкой:)) ,хотя не.. по последнему пункту порядок, Симпсон прост куда-то пропала на недельку:)

p.s. голова моя вперёд событий бегущая.. оделась, почти выходя набрала подругу с кем театр, и.. в общем завтра он:), вот бы сейчас скакала там:))
У нас с Чаинкой разделение труда: я родилась в Москве, а живу в Нижнем, а она - наоборот. :))
tchainka
21.10.2014
Ну вот Мелифаро правильно сказала :))
А по факту, у меня в НН все, кроме мужа, дома и котов. Включая работу.
Словом- в тонусе и без вариантов:))
tchainka
21.10.2014
Ага. В тонусе. И раз в месяц шанс прекрасно провести время за рулем туда и обратно :)
З.О.Я
20.10.2014
Ну и я за компанию рискну предстать перед судом с целью определения своего типа. Фотки выбирала по принципу показать себя в разных цветах одежды. Есть фотки , которые мне нравятся, есть- которые откровенно не нравятся. Более стройная была до беременности ( на сохранении и гормонах), сейчас имеем то, что имеем ( но боремся с переменным успехом). Дано: кожа светлая,легко загорает без красноты, глаза серо-зелёные, натуральный цвет волос- пепельно-русый.
http://www.nn.ru/~gallery122471?MFID=711187

Жду конструктивной критики и помощи в поиске своих цветов. ( Многие косяки вижу на фото уже сама).
tchainka
20.10.2014
Как мне кажется, вам очень идут прохладные цвета, простые фактуры и легкая небрежность в прическе. Создается впечатление, что нарядные-парадные образы (тяжелая блестящая ткань, крупный цветочный принт, тщательный макияж, укладка) делают вас солиднее, чем вы есть. А где из цветов выглядываете или с детьми на природе - вот это классно, прямо ваше-ваше :)
З.О.Я
20.10.2014
Вот можно прямо с примерами- где удачно, а где нет и почему?
tchainka
20.10.2014
По настроению мне нравится с ребенком на набережной, в кафе (на встрече форума), в цветах (Турция?) и с ребенком на берегу, где большая тусовка - вообще атас. Вот эта фота и по образу вроде бы вам ближе, и цвета там более ваши, и улыбка очень задорная. Не поняла образы в розовом на кровати (очень постановочно, создается впечатление, что вам неуютно), в блестящем цветастом нарядном платье (см. предыдущий комментарий), в джинсовом мини и атласном топике (очень серьезный сексуальный посыл во всех деталях).
З.О.Я
20.10.2014
Вот как ни удивительно- а длинное атласное платье- больше всего комплиментов собрало и гамма цветовая вроде моя, мини и топик- это на море, где, как ни там последнюю гастроль в мини можно было устроить?:). Розовое платье как раз в прошлой теме Вами было одобрено ( мы же сейчас цвета обсуждаем, а не постановку фото?) Это муж перед кафе дома фоткал , когда мне 35 отмечали ( на фотке уже беременна была). В повседневной жизни укладка практически всегда как на фотке с 3-мя детьми ( свои волнистые волосы), лёгкую небрежность в виде накинутых шарфиков да, люблю. Так что же по цветам все же ближе? Белый ( айвори) как?. Можно прямо мои-не мои цвета назвать?
tchainka
20.10.2014
Родственники и знакомые похвалят вас в любом наряде, потому что они вас любят. Но это уже вопрос отношений, а не стиля. В розовом платье мне нравится цвет (ведь мы его обсуждали тогда, а не форму). Против мини я ничего не имею - ни в принципе, ни на вас, но на представленном фото мы имеем и мини, и декольте, и распущенные волосы, а может быть, еще и каблуки (этого не видно), т.е. целых три или четыре чувственных намека, которые все имеют право быть, но, как мне кажется, не все вместе. Можно попробовать оставить парочку. Например, открытый верх с открытыми ногами, но тогда как-то укротить волосы. Или оставить волосы и юбочку, но надеть просто футболку. Или волосы и топик, но к ним прямые мягкие штаны в пол.
Все, что я сейчас сказала, - это субъективное мнение. Это не инструкция и не руководство к действию, это просто повод слегка поиграть с гардеробом в разных направлениях. Возможно, вы попробуете так сделать, и вам не понравится. Но вдруг понравится? Тогда огромный простор для деятельности откроется :)
Я вам ниже дала ссылку на гамму летних цветов. Мне со стороны кажется, что в плане цвета основной стратегией должно быть сочетание светлых и ярких летних оттенков в зоне у лица, с преобладанием светлых. Но вы перед зеркалом еще прикиньте, как и что, со стороны ведь иначе видно.
З.О.Я
20.10.2014
Ну максимально открыто всё ( где мини и обувь- тапочки-стринги) исключительно для получения дополнительной дозы загара ( в городе конечно я так не хожу- там уж или-или), а вот расцветка атласного платья- как? Согласна блеск ткани- не айс, но с моим нынешним размером одежды- не сильно в выборе разгуляешься. Мне кажется такая нежно розово-голубая цветовая гамма мне идёт. Или я ошибаюсь? ( я именно о цвете сейчас говорю).
tchainka
20.10.2014
По цвету атласное нормально, у меня вызвали сомнение фактура и принт. Насчет фасона не знаю, возможно, такое же платье, но однотонное и из матового шелка было бы очень ОК.
Если все максимально открыто для загара - можно открыть еще и шею (убрав волосы) и надеть плоскую удобную обувь :)
З.О.Я
20.10.2014
Обувь там как раз плоская была ( а-ля вьетнамки). А насчет цвета- у меня есть похожий по цвету на платье шарф, сочетаю его с серым кардиганом, попробую фото сделать.
tchainka
20.10.2014
З.О.Я писал(а)
Обувь там как раз плоская была ( а-ля вьетнамки).

И это хорошо :)
И цвета как на платье должны быть нормально с серым кардиганом.
З.О.Я
20.10.2014
Вот в самом конце галерее жуткая фотка с корпоратива- я а-ля буфетчица, но зато там свой цвет волос.
tchainka
20.10.2014
Ну в общем вы Лето, как и уже и было предположено :)
И это не плохо. Это даже хорошо - все магазины ваши :)
З.О.Я
20.10.2014
Ну как же все- когда обожаемый красный оказался не моим.......
tchainka
20.10.2014
А вы посмотрите, сколько есть прекрасных летних оттенков красного. Да и других цветов тоже:
lookcolor.ru/vash-cvetotip/cveta-dlya-cvetotipa-leto/
И потом, можно ведь с имеющимся красным поступить так, как мы уже говорили в теме о платках: дистанцировать от лица, уменьшать объем и т.д.
А с магазинами Летам действительно проще в России: это преобладающий цветотип, и байеры это учитывают.
Djoy
20.10.2014
если хотите красный, уберите блонд с головы.:)
в каком-то детективе по устиновой, героине сказали: - ваш стиль джинсы, грубые свитера и харлей девидсон:)
мне вот тоже кажется, что вам пойдёт этот стиль:) вам надо снять с себя одежду *взрослой женщины* больше джинсов, твязанных кардиганов, ботинок, шарфов.
стрижку каре и естественный макияж.
З.О.Я
20.10.2014
Каре- совсем не моё- проходили, грубые-объёмные свитеры делают фигуру ещё более грузной ( проверяла не раз)- на других этот стиль нравится ( но дозировано), джинсы могу позволить себе только в декрете. На работе нужно что-то более строгое ( платья неярких цветов, юбка-карандаш в сочетании с трикотажным кардиганом чаще всего+ аксессуары). Самое "грубое", что на мне прилично смотрится- это джинсы+а-ля тельняшка+ короткая кожаная куртка. Макияжем вроде особо ярким не грешу ( красная помада по настроению бывает). Но мне ближе всё-таки женственный стиль, т.к. в душе я прямо девочка-девочка. Вот при таких вводных в какую сторону можно ещё посмотреть?
Djoy
20.10.2014
джинсы при правильном сочетании могут выглядеть очень женственно:)
платье с запахом(только не отрезное) и платье футляр.
З.О.Я
20.10.2014
Я совсем не против джинс, просто в сочетании именно со свитером грубой вязки они очень хороши на девушка худощавого телосложения, к которым я не имею отношения. Ношу их как описала выше или с удлинённым неформальным пиджаком а-ля 80-е. Платья-футляры люблю и ношу, также как и платья с запахом.
Djoy
20.10.2014
я не настаиваю на свитере, :) но большие объёмные свитера обычно скрывают вес, а не добавляют.
З.О.Я
20.10.2014
Я раньше тоже так думала, пока не стала примерять такие модели. Сейчас смотрю в сторону вязаных кардиганов(жакетов) свободного покроя , чтобы иметь в силуэте вытягивающие вертикали. С ними, джинсами и шарфами как раз и получится искомый расслабленный образ. Только где бы такие хотелки добыть?
Djoy
20.10.2014
я речь о таких свитерах вела, они вполне заменяют кардиган.
сама вязанный кардиган ищу, но пока не нашла, то что хотелось.
З.О.Я
20.10.2014
Да, такого плана свитер вполне имеет место быть- ещё бы найти такой своего размера и не из целофана, как в массмаркете. Сет отличный, за сапогами такого формата гоняюсь уже года 2 .
Djoy
20.10.2014
сапог подобных много, у riekerа видела, цвет желаемый трудно найти.
З.О.Я
20.10.2014
Мечтаю о глубоком винном. Но у меня объём голенища 38-39 см, а такую модель трудно найти, какие только марки не смотрела уже
З.О.Я
21.10.2014
Вопрос к студии- что то из этого имеет место быть на зиму конкретно мне?

http://www.nn.ru/~gallery122471?MFID=715279

или отказать всему?
Djoy
21.10.2014
я бы выбрала вариант с серым, но фактура не видна. если очень тонкое и синтетика, то не надела. мне кажется, вам с джинсами подойдут удлинённые джемпера/рубашки и т.д. и не нужно ярких, контрастных цветов, которые бы расчленяли фигуру.
З.О.Я
21.10.2014
Вот и я на серый смотрю. 97% вискоза и 3-лайкра. А позже добавленные варианты?
Djoy
21.10.2014
нет, вам нужен фасон как у серого, свободный, но не широкий, прямой, без клешений:)
вискоза тяжёлая, но тонкая, я бы без примерки под конкретную вещь брать поостереглась.
З.О.Я
21.10.2014
Ну вот и у меня сомнения в плотности, но приходится искать что-то он-лайн, т.к. пара более-менее подходящих моделей в магазине даже в руки брать не хочется из-за отвратительного качества.
Именно из представленного - серый последний, если не очень тонкий и синтетический, да.
Ines
21.10.2014
Мне так понравился образ, что я второй день такие сапоги ищу(((
На мою не худую ногу хде их взять???(((
Reykjavik
21.10.2014
где их взять на худую, вот в чем вопрос. Мне все время только на полную попадаются. Благо, я нашла мастера, который может ушить голенище.
Ines
21.10.2014
Ушить - это хорошо)))
Вот обратный процесс бы сделать;)
Reykjavik
21.10.2014
)) кстати, и такое возможно. В прошлом году мне мастер резал сапоги - наверное процентов 40 от изначального объема, до щиколотки. И в прошлом же году выяснилось, что я их ни разу не надела и надевать не планирую. В этом году отдала маме, и ей уже другой мастер растянул на тот же вырезанный объем.) вероятно, кожа у сапог хорошая попалась.
Djoy
21.10.2014
съездите в Фантастику, там на 2 этаже, над Л и Д (примерно) магазин rieker
по моему там, я видела сапоги такого фасона. ну и Рандеву в Рио.
Ines
21.10.2014
Спасибо большое)
Вот уже и заказала с самого утра в Рандеву аж 4 пары сапог)))
про Rieker - хотела их тоже в инет-магазине заказать, но нигде нет(((
Придеться в фантастику ехать(
Djoy
21.10.2014
Ines писал(а)
Вот уже и заказала с самого утра в Рандеву аж 4 пары сапог)

теперь в магазин интернет заказы привозят и можно сначала померить, а потом уже покупать:)
Сугубый субъектив и вкусовщина с некоторыми попытками обоснования, прошу не бить ногами:

Посмотрела фото - вам очень хорошо "мармеладное" платье, если я его правильно опознала, клетчатая плиссировка. Это едва ли не самая удачная из вещей в галерее, на мой взгляд. Еще понравилась блуза на фотографии с сиренью, нравится, как смотрится струящийся однотонный трикотаж, всякие расслабленные пуловеры, спущенные на одно плечо, объемные свитера, небрежные шарфы, многослойность. Объемные свитера можно вычеркнуть, если вы точно знаете, что вам не идут.

Не могу понять, отчего не нравится, как выглядят ткани с блеском, может, кто подскажет. Крупные цветочные принты не нравятся, утяжеляют внешность. Кепка не понравилась, в нашей средней полосе кепки сейчас носить очень сложно, особенно кожаные и зимние, у них подтекст появился едва ли не хлеще, чем в павлопосадкого платка, после того, как их облюбовали пенсионерки в качестве своеобразной "униформы". То есть когда к твидовой кепке прилагаются жокейские сапоги и перчатки до локтя, это одно "послание", а когда к кожаной обьемной кепке кожаная же куртка "приличного" вида в тон - другое.

Прически мне тоже понравились небрежные, не торжественные и без тщательно уложенной челки.

Чота я со страху начала "выкать". :))
tchainka
20.10.2014
Предположение: ткани с блеском вкупе с прической и цветом волос уводят куда-то на границу 80-х и 90-х. Соответственно, человек, который активно пользуется этими деталями в своем образе, рискует визуально попасть в более старшую группу.
З.О.Я
20.10.2014
Да, платье мармеладное:) С сиренью- это типа бело-чёрного кимоно которая? Это мой долгожитель- лет 15 уже со мной. Про кепку всё понимаю- но выполняет лишь утилитарную функцию при прогулке у дома с коляской. Прическа уложена бывает редко- на фотках старалась выложить не свою неотразимость, а максимальное количество цветовых сочетаний- чтобы было что обсуждать:) Выкать- не нужно:). У меня дилемма сейчас- пока я не вернулась к прежней фигуре- очень трудно подобрать свитеры, да и вообще всю одежду, а выглядеть нормально хочется здесь и сейчас.
ой, а вы случайно не во ВГАВТе образование получали? лицо знакомое:))
З.О.Я
21.10.2014
Да, на одном потоке учились, мы уже с Юлей Р. это выяснили.
Near bird
20.10.2014
я чисто порассуждать, поскольку на стильность не претендую вообще.
лично мои наблюдения. В наших нижегородских магазинах найти достойную вещь лично мне очень сложно. потому что А) что выглядит хорошо, стоит дорого Б)что стоит недорого выглядит отвратно. И какой уж стильный вид в тряпье вещах, которые кричат о своей низкой цене, коих сейчас становится все больше. Но тут палка о двух концах) знаю несколько примеров, когда вроде и вещи на женщине хорошие, дорогие, именные,но выглядит она в них так...просто, безвкусно порой.
Я понимаю, о чем вы говорите. Долго думала, в свое время, почему так. Сделала для себя вывод, что недостаточно правильно подобранной одежды, чтобы выглядеть стильно. Стильный образ - это совокупность. Тут и правильная прическа, и маникюр, и состояние кожи. Я сейчас на это делаю упор. Ищу свой цвет волос, свою прическу, лицо пытаюсь после жуткой юности привести в порядок. Но и заграничный шоппинг делает свое дело (в том числе и по сети). Вещей стало меньше, но качество их (и внешний вид, и посадка на фигуре) гораздо лучше.
tchainka
20.10.2014
Вы совершенно правы насчет прически, маникюра и состояния кожи. А бывает еще и так, что это все в порядке, и вещи дорогие прекрасно сидящие, вот все равно выглядят на ней как чужие. Потому что говорят они об этой женщине совсем не то, что она сама бы о себе хотела сказать.
Вот, например, фото этой очень известной женщины - www.spletnik.ru/img/2012/02/kara/20120224-prada001.jpg - через одно заставляют вздрагивать. Хотя она, да, ухоженная, и тряпки на ней офигенно дорогие и дизайнерские. Но как начинает в романтическую девочку заигрываться - все, туши свет, бросай гранату.
Near bird
20.10.2014
наверное, тут еще дает отпечаток на мозг тот факт, что женщина она публичная. а раз публичная=быть яркой=нужно выделиться.
в большинстве своем девушки в обычной жизни (работа, дом, магазин, гости) предпочитают не такие вычурные вещи. Ну согласитесь, такую гирлянду только под прицелы камер на определенное мероприятие, но никак не на день рождения к подруге
tchainka
20.10.2014
Да, так :)
Но в простых мини-платьицах с оборочками она выглядит не менее, эээ, скажем, убедительно :)
А я правильно понимаю, что я - зима? https://www.facebook.com/barbastello/photos_of
tchainka
20.10.2014
Судя по фотке в малиновом платье - скорее всего :)
Но достоверно получится только дома, перед зеркалом, в дневном свете :)
Будем делать посмотреть, спасибо!
З.О.Я
20.10.2014
Ух ты- 4 общих друга в ФБ:)
Город маленький, неинтеллигентный.
tchainka
20.10.2014
Напротив. "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа" :)
Или так.
З.О.Я писал(а) Ух ты- 4 общих друга в ФБ:)

:))) из интереса тоже посмотрела- 22!!!:)))
З.О.Я
20.10.2014
У меня в ФБ вообще мало друзей и 4- это ого-го какой удельный вес:)
Интриганка. :)
Воттераз.. -почему??
Мир тесен, а смежные профессии тем более:), в чём интрига - привать, озадачилась..
Потому что от любопытства даже стильная кошка сдохнет. :) Ничего плохого в виду не имела, исключительно хорошее!
:)) Поняла -мне прост девичья фамилия больше нравится и на данный момент она, де-факто, актуальнее:)
Вы меня втянули в мейнстрим, посмотрите мой цветотип?) а то так и помру в неведении.
tchainka
20.10.2014
На фото в профиле у вас очуменный синий шарф, и он несколько сбивает восприятие. Прикрыть часть экрана не поможет, т.к. шарф дает отсвет на лицо. Поэтому точно сказать трудно, но есть у меня некоторые подозрения на Весну.
Прошу прощения, вклинюсь насчет Сволочи - а Весна вроде бы теплая? а у Сволочи холодные оттенки?
Что-то я с этими цветотипами никак не разберусь.
Хорошо, если типаж вроде Незнакомой девушки, явный. А полно совершенно невнятных, я вот про себя так и не поняла окончательно, кто я. Особенно хорошо, когда цвет лица вообще есть, а если бледная немочь с аллергическим налетом, разве поймешь:))
tchainka
21.10.2014
Я первое что подумала про Сволочь - лето, но меня смущают два момента:
1. ей определенно хорош этот яркий шарфик, не забивает, и
2. фото не дает возможности оценить, является ли оттенок кожи желтоватым (холодным) или персиковым (теплым). Многое от цветопередачи монитора зависит.
Более того, я попробовала закрасить шарфик разными летними и весенними цветами, и такие варианты, как, например, явно весенний фисташковый применительно к этой фотографии лицо не портили. Но, конечно, гадание по фоткам - крайне ненадежный метод, лучше живьем.
Reykjavik
21.10.2014
персиковый у нее. Хотя... На свежем воздухе точно персиковый.
tchainka
21.10.2014
Вот и мне что-то такое показалось. Во всяком случае, при закрашивании шарфика персиковым лицо не самоубилось на корню :)
:) сорри
Ines
20.10.2014
И меня посмотрите - всего себя считала зимой)
http://www.nn.ru/~gallery74608?MFID=714405
tchainka
20.10.2014
А волосы своего цвета или окрашенные? :)
Ines
20.10.2014
Окрашенные тон в тон)))
tchainka
20.10.2014
Если свои точно такие - то вы с большой вероятностью правильно самоопределились. А если все же свои не такие насыщенные - тогда возможны варианты :)
Ines
20.10.2014
Мне уже трудно сказать какой у меня настоящий цвет волос - всю жизнь либо темно-каштановые волосы либо иссиня-черные.
Много раз пыталась менять окрас - но не вижу себя светлее.
Может, свой и не такой насыщенный конечно, но сейчас не то возраст, чтоб отдыхать от окрашивания - седина :((((((((((
iMarrrrta
20.10.2014
Красьтесь дальше девушка! :-) Все Вы верно делаете, черный самый, что ни на есть, Ваш! Зима такая хорошая классическая, ни с чем не спутаешь :-)))
П.с. Вот так сидели на форуме и не знали, что такой цветник тут! ;-))
Я восхищаюсь всеми смелыми и красивыми девушками, что выложили фотки в этой теме! А кто не выложил, теми пока не восхищаюсь:-))))
tchainka
20.10.2014
В нынешнем виде вас зимние краски не забивают, так что ОК :)
Но если захочется знать точную правду, то придется сесть перед зеркалом, накрыться нейтральной тряпочкой, ну и так далее :)
Near bird
21.10.2014
может и меня посмотрите?
я всю жизнь себя летом считала, хотя парикмахеры в один голос утвержадют, что я осень.
первое фото мне 17 лет, там мой цвет волос от природы.
http://www.nn.ru/~gallery158228?MFID=715207
tchainka
21.10.2014
Вот даже не знаю. Парикмахерам я бы не верила - им только дай в "живенький" рыжий цвет покрасить. И мне тоже верить не надо. Потому что вот я вижу на первой фотке явный розовый подтон, холодный, но это может быть просто такая цветопередача у монитора. А две другие в этом смысле не показательны, т.к. там свет, цвет волос и макияж. Так что спорный у вас случай. Попробуйте самостоятельно протестировать себя, убрав волосы и косметику. И не ориентируйтесь на цвет волос, глаз и скорость загара - это все вторично, главное - какие цвета вас украшают.
Near bird
21.10.2014
В рыжий это мои просьбы)
Розовый подтон, это, вероятно, цветопередача (это фотогоафия фотографии в альбоме) и плюс постакне сильное.
Понимаете, момент "идет" я не совсем могу объективно оценить. Мне нравится, как я выгляжу в молочном свитере, коричневой кофте, оливковом кардигане, а также вещи черно-белые, и даже холодные розовые. Вот и не могу определиться
tchainka
21.10.2014
Подружку позовите. Не "добрую", которая все-все похвалит, а честную и беспристрастную, которая будет резать правду-матку на пять частей и бросать ее вам прямо в глаза. И обе с ней смотрите не на тряпочку, обрамляющую лицо, а на само лицо. В каком цвете все неровности, синяки под глазами, покраснения и т.д. проявляются, а в каком уходят. Поначалу это трудно, но потом один раз поймаете волну и будете удивляться - ну как же я раньше этого не видела :)
tchainka писал(а)
В каком цвете все неровности, синяки под глазами, покраснения и т.д. проявляются, а в каком уходят

Золотые слова. Бывают ведь цвета, которые вроде в целом ничего, а прыщики-пятнышки делают заметнее. Надо внимательнее присмотреться к гардеробу:)
iMarrrrta
21.10.2014
Я тебе говорила как-то раньше вроде? Мне кажется ты не осень:-))) я понимаю стремление, когда нравятся цвета эти, но вот мое мнение остается пока таким:-(
Near bird
21.10.2014
Март, лето же?
iMarrrrta
21.10.2014
Я сомневаюсь, и прибегла бы к помощи St.NekT, если честно... Она безусловно лучше этим владеет.

Но вообще, Наташ, мне нравится на тебе сочное! Не помню из какой фотки вывод, просто отложилось. И там был идеальный тон на лице.
ой... а на голове у неё венок из конфет??:)
tchainka
20.10.2014
Ачотакова? На скачки в Аскоте небось и похлеще надевают :)
Таненичо, удобно:), иначе клатч б забивать:)
-Надо же чем-то заедать эмоции:), у меня по ходу захватывающих даже просто трансляций бывает сметено все, что в рекламные паузы успевается выгрузить из холодильника/буфета, а тут такое лайф-шоу!!
Опять же, очаровательных в своём стремлении казаться взрослыми и суровыми, кадетов и прочих абитуриентов завсегда есть чем привлечь;))))
Djoy
20.10.2014
tchainka писал(а)
Вот, например, фото этой очень известной женщины - www.spletnik.ru/img/2012/02/kara/20120224-prada001.jpg[/quote:phpbb ]
*wall* а кто это?
tchainka
20.10.2014
Анна Делло Руссо, креативный директор японского Vogue, если не ошибаюсь :)
Djoy
20.10.2014
я уже погуглила:)
гюрз@
20.10.2014
Заплюсовала)
Ухоженность и ещё раз ухоженность.Здоровый образ жизни,витамины и отдых,желательно у моря...ну и лучше меньше вещей,да лучше)Сама тоже пытаюсь следовать этому принципу.
iMarrrrta
20.10.2014
Вот меня одна мысль посетила, по прочтению твоего поста.... Вот ведь реально, девиз лучше меньше, не для всех типажей неверное подойдет... Из моих знакомых такое могут себе позволить зимы в большей степени, а вот у меня такое не прокатывает, и у меня не получается, всегда чего то да не хватает :( почему так?
Ты себя к какому относишь?
гюрз@
21.10.2014
Хз...мне идет все серое и черное,я люблю все серое и черное,ну еще беж и то не всякий,цацки к лицу только рыжие,белое золото смотрится на мне как серебро,а я его не лю ни разу.А про чернильно-синий забыла,тоже моё)
А почему склоняюсь к минимизации гардероба,ну так как бэ монобрендовость ))я одеваюсь в четырех брендах:Марина Ринальди(практически всё),Мустанг(джинсы),Тьерри Работэн(обувь),Фелина(бельё))))Поэтому ждешь только новых коллекций,а они чертовски совместимы со старыми и получается достаточно дорогой total look...
iMarrrrta
21.10.2014
Какой яркий типаж, нарисовало мое воображения! :)))
Все гениальное, просто! И главное никакой беготни по ТЦ... Как удобно. Вот и ответ на вопрос ТС, кстати.
гюрз@
21.10.2014
Да-да-да,бегать по ТЦ это не моё,два-три магазина + интернет)Март,просто в моём случае(низ-52,верх-54-56)в наших ТЦ-проблема проблем,если есть,то на тёткофф:((
iMarrrrta
21.10.2014
Думаешь с моим 40-42 легче? :-)))) на меня если что есть, то на молодежь:-))))) даже не знаю что лучше:-)))
гюрз@
21.10.2014
Ну да,зато на тебе "шонэли-диоры" будут как влитые сидеть)Да и вообще,старишь себя раньше времени)))Просто типаж не совсем славянский,а такой...изящно-французский)
iMarrrrta
21.10.2014
Пока только в косметике сидят:-))))) на другое еще не заработала :-)))))
гюрз@ писал(а)почему монобрендовось: одеваюсь в четырех брендах..ждешь только новых коллекций,а они чертовски совместимы.. =total look


Слуушай.. а вот ведь, даром что говоришь-подошла к этому порядку вынужденно, но задумка-то какая верная.. Не вот униформа, но в рамках одной хорошей и полноценной в плане ассортимента марки ведь реально почти все есть, и перекликается меж собой более чем..
Беру на заметку:)
Спасибо ,соглашусь с вами!За собой я слежу как могу.Именно про одежду мне чаще говорят(
ой, а можно меня тоже полечить по фото? я тут натаскала в папочку, но там за несколько лет вообще-то. умытые фотки от сегодня тоже есть :)
http://www.nn.ru/~gallery9712?MFID=715407
цвет волос мой натуральный. глаза серо-зеленые, кожа загорает достаточно легко и почти не краснеет, веснушки бывают летом, но не яркие.
сколько не читала о цветотипах, все равно путаница в голове. но закрадывается мысль, что я ближе к лету.
мнения, советы по стилю, цветам, силуэту, вот это все - всячески приветствуются. обещаю не ныть от критики, так чта высказывайтесь, велкам :)
да, видать не дождаться рекомендаций от стильного :-/
так и ходить мне невнятной нестильной молью.
Чавой сразу обижаетесь и воюете:), тут именно большие уверенные и подробные комментарии от двух участниц, ни одной сегодня не видела- начт работают или по каким-то иным причинам не в сети:), оно ж дело-то для души.. Я бы предположила что осень, хотя несложно прикинуться зимой- но осень.. А уж не моль- эт точно, кокетничать тоже надо хоть чуток приближенно к реальности:), моооль.. -скажете ить:)), имхо -наоборот чуууть лишку яркости , и всё - цыганочка:)
да ну что вы, какие обиды, это ап такой модифицированный :)
коли у нас тут тема как быть стильной, я села и решила подумать, почему это не получается именно у меня. и вот что надумала:
1. остерегаюсь экспериментов с одеждой, беру по накатанной наименее "опасные" цвета: серый, черный, темно-синий, белый, хаки, коричневый. цветное тоже есть, но не всегда удачно. вот и выходит скучноватый и обезличенный гардероб.
2. не умею подбирать аксессуары: шарфики, платочки, ремешки - вот это все. а без них, как ни старайся, образ получается не законченным, куцым каким-то.
3. ну и, наверное, самый глобальный минус - покупая вещи, не думаю о том, с чем буду это носить. базовый гардероб, комплекты? не, не слышали. а значит, вечная проблема про забитый шкаф и нечего надеть.
вам спасибо за взгляд со стороны! уж если у нас октябрь зимой прикидывается, то почему я не могу? :)
никогда свои данные яркими не считала, честно. возможно именно потому, что есть большой раздрай в голове на тему идет-не идет и неумении подчеркнуть достоинства.

ЗЫ. прошу прощения за многобукв.
Ваш цветотип осень.в глазах.волосах.коже присутствует теплый пигмент

И на фото видно.что одежда в теплом зеленом цвете вам к лицу
В то время как холодный цвет морской волны уже спорит с внешностью.не подчеркивая ее колорита.
спасибо, доступно ниже все расписали по цветотипам!
значит все таки осень. и вены у меня зеленые, оказывается :)
холодные оттенки мне совсем поотивопоказаны или можно в каких-то сочетаниях? мне чисто визуально многие холодные цвета приятны, но вот будет ли к лицу какой-нибудь холодный розовый - вообще не факт.
также выяснила опытным путем, что всякие пастельные, приглушенные цвета совсем не мое. по крайней мере, в больших количествах.
tchainka
20.01.2015
А мне по фоткам вы зимой показались :)
Осени черное ну совсем никак, а вам нормально. Да и зеленый там яркий, не осенний.
на практике с помощью чудесной Даши выяснилось, что таки да - натуральная зима :)
tchainka
23.01.2015
О, угадала :)
Ну вообще зиму по глазам сразу видать :)
Все таки натуральный пигмент волос у вас серый?

Розовый цвет вам идет или больше коралловый ? просто прикладывайте ткань и наблюдайте. Какой цвет к лицу.подчеркивает достоинства к тому типу и относитесь больше
мне самой сложно судить про пигменты, подтона и прочее :(
так и делали: ткань разных цветов и оттенков примеряли к моему лицу :)) вердикт - натуральная зима (true winter).
Бижутерия в вашем случае золото.имеющего теплый оттенок.желтый
А серебро идет для холодного цвет типа
Вот такое простое пр авито подбора цвета и аксессуаров


Извините. Пишу с планшета.хулиганит слегка.коверкает информация ацию
NDL
11.11.2014
Попробуйте украшения, платки, шарфики добавить к своему образу.
elenap_78
22.10.2014
не все, что идет им подойдет для вас
Все очень просто.существует два типа по колориту. Это теплый и холодный
К холодному отнесем представитель ниц зима и лето.но это условное обозначение для легкого восприятия информации
Зима и лето имеют холодные оттенки в цвете волос. Цвете кожи. И например цвета вен
зеленые или синие-.тоже помогают определить колорит .зеленые венки -это теплый цвет
А синие холодный
Рассматриваем оттенок натураль ного цвета волос.оттенок кожи без загара


Тип осень и весна имеют теплые оттенки. Желтый.тот что пр идает теплоту цвету
зима и лето холодные.у них присутствует холодный пигмент .синий

Вспоминаем акварель и цвета.которые появляются при смешивания с желтым цветом или синим

И цвета в одежде подбираем по своем у колориту. Холодной зиме и лету идут идут холодные оттенки красного.например

теплой весне и осени теплые оттенки красного


Для лета и весны подбирают менее насыщенные.разбавленные .матовые.пастельные цвета

А для зимы и осени яркие насыщенные цвета

Но существуют в большинстве случаев смешанные типы.например холодные натуральные оттенки волос и теплая загорелая кожа с зелеными венками.
Тут можно экспериментировать. Сочетая теплые с холодными цветами.учитывая соотношение цветов во внешности испытуемого .но то что дано природой всегда будет преобладать.выбиваться.несмотря на окраску волос и цвет загорелой кожи.например
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.