--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как вы одеваетесь в "спячке"?

Общая
1089
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
впадаю в нее, эту самую. и осень!
что на вас надето, когда все лень? ....или в плохом настроении?
пытаетесь вы себя повеселить одеждой, подбираете тщательно аксессуары и т.д., или натянете, что придется, и пошли?
у меня вот заказчик съел мозг чайной ложечкой, впала в депрессняк, перешла на спортивный стиль. поняла, что вынуть меня из кроссовок и толстовок не выйдет в ближайшее время. если обстановка позволяет - из "плюшевого" костюма.
tchainka
04.09.2017
Вот у меня сегодня спячка эта самая. Не день Бэкхема, что называется, хочется кого-нибудь оприходовать скалкой, а потом лечь и заплакать. В итоге оделась в вызывающе обширные штаны, свежесвязанный исландский свитер, лоферы на толстой подошве и до кучи прихватила рррозовую сумочку. Украшений никаких не было - обычно надеваю всегда, но тут осознала их отсутствие, когда уже на улицу вышла :)
tchainka писал(а)
хочется кого-нибудь оприходовать скалкой, а потом лечь и заплакать

))) это прям про меня
В спячку я впадаю в шерстяные вещи и бархатные штанцы (рано, в ноябре накроет. Сентябрь я люблю, он цвета рыжей кожи). А пока у меня активная фаза. Я в отпуске, мне никуда не хочется ехать, хочу сидеть в НиНо - вот это максимальная спячка на сегодня, но при этом я хочу ходить по кафе и магазам.
в бархатных штанах располагает пить кофе из турки на диванчике в кафе, дааааа
я такие тоже оценила с покупки костюмчика спорт-шик
Не, не такие. Бархатные (или велюровые) брюки из массимо дутти.
Сегодня хотелось "погреться" восточной кухней - "Самарканд" закрыт на ремонт, а "Хинкальная" на Ковалихе чот не впечатлила.
Крикусеница писал(а)
"Хинкальная" на Ковалихе чот не впечатлила.

да, там невкусно
напротив =тиффани= в как-там-его восточный тоже не советовала бы, как и =хурму=
А "Сулугуни" уже приелся, да и шашлык они не умеют делать. Что-то поесть негде стало в городе(
меня реально впечатлило за долгое время только одно кафе семейного формата =смородина= (ах, эти щучьи котлетки и салат из правильно приготовленных кальмаров!) и кофе в +кофе-это фрукт!=
заведения восточной кухни, у меня такое ощущение, хотят на колорите выплыть, вместо вкуса
В "Экспедиции" можно поесть, имхо. И еще, говорят, в Novo, но я пока не дошла.
В Novo дивно, -там и хлеб езмь зрелище!:)))
В Наршараб советую, если нравится восточная кухня
"Самарканд" закрыт на совсем(с), Нат..
Кстати, отпускница ж? -Может чай/кофе/сходку Форума замутим ближе к концу недели?:)

По теме -радуюсь что минувшие пару недель накрыл аадов рабочий аврал, к счастью совпавший с внутренним драйвом: собрала большой задел и одеваться пока буду, чую, преимущественно в одеяла:)))
Для краткосрочных же вылазок на улицу наверное метнусь к удобным слипонам и яркому, бодрящему, Дизигуалекскому пальтецу:) -Сто лет ему, но не надоело оттого, как раз, что нечасто ношу..
P.s. пардон за качество фото..
Ууууу...я там джиганатху покупала. Всё пропало!
Можно попробовать. Год на сборах не была) Есть у меня подозрение, что мне таки не хватит моральных сил собрать рюкзак и через москву куда-то пилить. (Вот где логика, а, турция из нижнего и из москвы по одинаковым ценам, а греция из нино в 3 раза дороже. И это так выбешивает). Вот только бы с работы не трогали, а то у нас политика: не уехал на другой конец света - изволь висеть на телефоне.
tchainka
05.09.2017
Зачотный пальтец. А у нас мрааачно. Хоооолодно.
Я календарь переверну - и я уже опять в пальто.
Думала-думала утром, не рановато ли в пальто влезать 5 сентября, но решила в итоге одеваться по погоде, а не по календарю.
tchainka
05.09.2017
Кстати, забавно, что весной мы при +10 еще вовсю в пальто, а осенью еще вовсю налегке. Психологический сдвиг :)
Я каждый год осенью себя на этом ловлю - и каждый год предпочитаю тепло и комфорт эстетике и тщетным надеждам на календарь.
В начале сентября меня легко узнать по сапогам и перчаткам среди босоножек и топиков. :)
а меня в шапке)))
зато дома буду в трусах и майке мерзнуть до последнего
Вот без шапки я до нуля спокойно хожу. :) А дома мёрзнуть - последнее дело: хоть где-то мне должно быть тепло и уютно?! :))
tchainka
05.09.2017
Да вот я тоже на днях иду в пиджаке, навстречу народ толпами валит в футболочках. Мне аж некомфортно стало - что-то не так. Но ведь нормально же, не жарко? Нормально. Ааа, пофиг тогда :)
Это - мудрость, по-моему. Сегодня по дороге на работу видела девушку в шортах. Красиво, да. Издали, пока мурашки не видно. Ну, и вот ради чего?
tchainka
05.09.2017
Она надеется, что днем эти мерзссссские тучи разойдутся.
То есть прогноз погоды посмотреть - корона свалится, я поняла.
tchainka
05.09.2017
А вдруг случится чудо и он врет.
Не все, у меня процесс наоборот, весной тепло ощущается теплее после зимы, а вот осенью после лета как-то особо холодно, утепляюсь раньше.
tchainka
05.09.2017
Надо же как интересно. Хотя мне, может, весной прохладно чисто потому что я снег вижу, и он вызывает это ощущение. А в сентябре снега нет :)
очень красивое, я их тоже за разноцветье выделяю
(.)
04.09.2017
У меня стандартный набор - джинсы, футболки, толстовки, объемные шарфы и/или палантины, минимум макияжа и украшений и обувь без каблука. Т.е.стараюсь, чтобы было уютно и незаметно
а цвет?
(.)
04.09.2017
Цвета синий, серый, коричневый, черный
fresh77
04.09.2017
сейчас бегаю в оранжевых джинсах,замшевых ботинках цвета хаки и хлопковом пуловере под цвет ботинок. рюкзак за плечами вместо сумки)
хаки с оранжевым - красиво!
Finka
04.09.2017
Когда лень , одета "как вчера". Если "не в настроении" затяжное, то тянет в экстравагантность и стеб, в прошлый четверг выбрила виски и полосочки, муж сказал , что похожа на Конеген, погуглила и поняла, что мне нужны очки как у нее.
экстравагантность - это явно не от лени, тут надо как минимум порыв
Finka
04.09.2017
"лень" и "не в настроении" это два разных множества :) Впрочем могут пересекаться, я тогда вообще стараюсь на люди не выходить , а если уж надо, то не общаюсь по возможности ни с кем.
все вокруг тоже вянет?))
Finka
05.09.2017
ага
Когда нахожусь в раздрае и апатии- одеваюсь кое-как: джинсы, свитер, без украшений и косметики практически)
Тоесть чтобы минимум усилий на внешний вид затрачивать.
А если настроение "в поисках жертвы"-тут возможна какая-то истеричная деталь, вроде шпилек или яркого аксса, помады и пр.)
жертва - это сбросить пар?
Ну скорее совершить возмездие)
Стараюсь выбирать из списка тех, кто давно испытывал моё терпение)
_листва писал(а)
если настроение "в поисках жертвы"-тут возможна какая-то истеричная деталь

Брошку можно еще к такому настроению:)
С таким выражением лица брошка - овердрессд.
В виде стилета, да)
Ррроскошно!!!:), и да, пистолет это уже 'баден-баден'
Офф: ...Интересно, где таких пальто дают- мечта!
Сергеенко 2017/2018 :)
Libreta
05.09.2017
Не люблю осень, но только из-за прохладной мокрой погоды и грязи, никакой депрессии и апатии не испытываю при этом. Одежда своя обычная (брюки, джинсы, джемперы, кардиганы, рубашки, толстовки, топы, пиджаки...в общем все что всегда ношу), обувь почти вся замшевая, сумок и шарфов полно разных. Сегодня, например, в светлых сапогах, серых джинсах, мятном топе и песочного цвета кардигане. Дома температуру регулирую сама, так что шорты и майки.
откройте секрет, как сохранить живой замшевую обувь??! даже при машине и средствах обувзащиты она у меня превращается внешне в хлам
Libreta
05.09.2017
Машина и пропитка раз в неделю. У меня обувь годами в отличном состоянии, много светлых оттенков.
Я в ужасном настроении. Надела новые брюки и рубашку. И купила себе ипу на завтрак.
Держитесь, всё наладится. А рубашка опять с "фишечкой"? Покажите, коли не лень?
Рубашка банальная. А брюки мне оч нравятся.
Шарман. Нестареющая классика. И носки-и-и-и!
Спасибо.)
стиль "денди"?
Soska-nn
05.09.2017
В общем, да.)
tchainka
05.09.2017
Конфигурацию угадала, цвет нет. Зачотные.
Синие.
tchainka
05.09.2017
Я вижу, да. Клеточка правильная такая.
в заправку? или навыпуск?
п.с. что такое "ипу"?
п.п.с. та же фигня с утра
Королева Белочек писал(а)
что такое "ипу"?

ipa - вкусное пиво.

навыпуск - это я только летом могу себе позволить. с "вольными" льняными рубашками.)
Ну, каааак "вкусное". На любителя. :) В смысле я тоже любитель, но знаю массу людей, в рот не берущих "эту гадость".
Не знаю, для меня нет вкуснее ипы ничего.)
Обратно согласен (с)
Помню, сколько-то лет назад была такая апатия, что завтракала я пельменями и хеннесси всю неделю)
пельмени мой организм не выдержит.)
Крикусеница писал(а)сколько-то лет назад была такая апатия, что завтракала я пельменями и хеннесси всю неделю)
Вот ведь.. эпатажно апатировала;), а будь сокращение, пустые карманы, и дешовое красное- эт уже наверное тупой хандрой обозвалось б? :)
Офф, прост ассоциативно навеяло цитату, заодно и технологию опробую:), как прятать куск текста, всё гляжу и спросит забываю..
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Умерла Клавдия Ивановна! - сообщил заказчик.
- Ну, царствие небесное, - согласился Безенчук, - преставилась, зна-
чит, старушка... Старушки, они всегда преставляются... Или богу душу от-
дают - это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле, -
значит, "преставилась"... А, например, которая покрупнее, да похудее -
та, считается, "богу душу отдает"...,
- То есть как это считается? У кого это считается?
- У нас и считается. У мастеров... Вот вы, например, мужчина видный,
возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помре-
те, что "в ящик сыграли". А который человек торговый, бывшей купеческой
гильдии, тот, значит, "приказал долго жить". А если кто чином поменьше,
дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят - "перекинулся"
или "ноги протянул". Но самые могучие когда помирают, железнодорожные
кондуктора или из начальства кто, то считается, что "дуба дают". Так про
них и говорят: "А наш-то, слышали, дуба дал"...
Потрясенный этой, несколько странной классификацией человеческих
смертей, Ипполит Матвеевич спросил:
- Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?
- Я человек маленький. Скажут "гигнулся Безенчук". А больше ничего не
скажут.
И строго добавил:
- Мне "дуба дать" или "сыграть в ящик" - невозможно. У меня комплек-
ция мелкая..
Soska-nn
05.09.2017
Незнакомая девушка писал(а)
дешовое

Что ж вы все никак не научитесь элементарные слова грамотно писать?) И не говорите, что это авторский стиль только - не поверю.)
Я страдала из последних сил)))
Когда всё лень, я одеваюсь "по привычке". Ну, то есть в максимально привычные сочетания, без минимальных попыток вызова или эксперимента. Никаких каблуков, никаких заметных аксессуаров.
А вот плохое настроение стоит рассмотреть подробнее. :) Очень многое зависит от доминирующей негативной эмоции. В некоторых стрессах я выгляжу так, как на собственной свадьбе не выглядела, ярость вообще меня украшает. :)
доминанту я пока не смогла выделить, продолжаю ныть
пока только слегка взбодрило, что подралась с котом с утра за валерьянку
Королева Белочек писал(а)
подралась с котом с утра за валерьянку

Всё серьезно у вас, гляжу. Представляю, как офигел кот. :))
Когда я в настроении "нытик", одеваюсь максимально незаметно и "серенько": джинсики, кроссовочки, глазу зацепиться не за что. Так, глядишь, никто не пристанет, не надо будет собирать себя в кучку. Платье-мешок ещё можно.
да, это ему не догонялки по квартире)))
LukA
05.09.2017
Чтобы не думать - синие джинсы, белая рубашка, чёрный жакет, чёрные кроссовки.
Вчера были туфли вместо кроссовок - ногу натёрла.
Раньше, когда совсем грустно, надевала спортивное или серое и незаметное с посылом "отстаньте все". Потом поняла, что перебор грусти получается. Сейчас спортивное надеваю, на велик и вперед грусть-тоску в бассейне сгонять или в спортзал. Стараюсь от хандры избавиться. А вообще главный аксессуар последних двух дней- это термокружка с домашним какао. И яркий шарф.
Ines
05.09.2017
Мне сюда - я на спорт в тоске бегу) одна силовая - и нету грусти, только боль в мышцах)
каждый день занимаюсь уже, ага
причем с медицинской т.з.- это оправданный шаг: эндорфинчики то-сё, нормализуется обмен нейромедиаторов и пр.
При депрессиях показана физическая активность в меру)
С медицинской точки зрения физическая активность показана примерно всегда. :)
Да и с душеспасительной точки зрения сложно не согласиться, что ощутимая часть проблем бывает от недозагруженности и излишней погруженности в недра себя. :)
как говорит моя подруга "ты слишком много думаешь" ))
гюрз@
06.09.2017
За это интеллектуалы не склонны к деменции)
tchainka
06.09.2017
Которые производят головой какие-то ценности, те не склонны, а которые только самокопаются и ничего больше - всяко быть может :)
гюрз@
06.09.2017
Или считают чьи-то ценности...цифры очень дисциплинируют мозг,посмотри на финансистов,ни одного с поехавшей крышей)
tchainka
06.09.2017
Подсчет чьих-то ценностей - это тоже производство ценностей. В виде отчетности и аналитики :)
жаль с алопецией связи нет))
гюрз@
06.09.2017
Хм,лысики бывают весьма секси:))
женщин таких, к сожалению, не встречала))
гюрз@
06.09.2017
Моя свекровь работает на пенсии,держит штук 7 коз, плюсом огород/заготовки,а вечером два круга по стадиону с дедом:))чтоб ниччо плохого не снилось:))Я б сдохла наверное,а она ниччо так ,бодрячком:)
Вот с последним не согласна) так и до " ни какой депрессии нет, это просто лень" договориться можно)
Можно. Хотя это нынче и не в тренде. :)
гюрз@
06.09.2017
Да-да,все мы био-роботы и всё у нас регулируется химией тела)
ИнжЫнер детектед) ага)
tchainka
06.09.2017
Вот кстати. В понедельник у нас фитнес-клуб был закрыт, соответственно, утром я туда не пошла. В итоге весь день была вареная и депрессивная, спасу нет. Вчера его открыли, я туда резво поскакала, и стало мне раз в десять лучше, а сегодня так и вообще. Все правильно, эндорфинчики.
гюрз@
05.09.2017
И мысли свежие,ага)С семью потами вся депрессия и ступор куда-то деваются:)
Esenka
06.09.2017
Подвиньтесь. Я с вами. И музыку погромче!!
поняла вот, кстати, что если совсем накрыло, я по полной крашусь
начиная от тональника, обязательно (моя маска), etc, наименований от 8, хотя напялить могу бог знает что
гюрз@
05.09.2017
Осень я люблю,даже больше чем весну,но меньше чем зиму:)Депрессия осталась в лете-не моё это время года...
которая бабье лето?
или чтоб на улице серо и промозгло, дождь (обязательно!), прийти в теплую квартиру и сделать чашку горячего какао и чтоб забраться под плед с книжкой (айпадом)?
гюрз@
05.09.2017
Вот про "серо и промозгло" прям моё:)и чтоб кошка мурлыкала и коньяк с хорошим горьким шоколадом(Линдт с перцем чили):))
Плюсану за Линдт :)
fresh77
06.09.2017
Тоже люблю этот шоколад)
гюрз@
06.09.2017
А я ,недавно ,удивила народ шоколадом с кристалликами морской соли и карамелью:)изфыркались,закусывать не хотели,а потом схомячили и ниччо так пошёл)
fresh77
06.09.2017
С соЛъю,нужно будет попробовать! А закусывали что?
гюрз@
06.09.2017
Победу в суде отмечали по дороге,но я за рулём была)А в машине у меня всегда бутылочка вискарика "на всякий случай":)
fresh77
06.09.2017
Люблю его еще за то,что его дети не тырят)))
гюрз@
06.09.2017
Его и на работе никто не тырит:))так-же как и натуральный кофе(все пьют растворимый,а я в микроволновке себе варю)
fresh77
06.09.2017
Сестра, я тоже растворимый не люблю, только я кипятком заливаю кофе мелкого помола)
гюрз@
06.09.2017
Нет повода не выпить(с)
Третьей буду;), я тоже турку вынимаю редко- чаще любимая термокружка...
fresh77
06.09.2017
А может действительно по кофейничаем?!?
++)
гюрз@
07.09.2017
Хотелось бы,но я опять в командировку....
это на дорожку?))
гюрз@
08.09.2017
Это на всякий случай:)И вообще примета хорошая,как шампанское в холодильнике-всегда должно быть и обязательно тогда появится счастливый повод что-нибудь отметить:))
это называется "кофе по-польски", помнится. так же делаю
tchainka
06.09.2017
гюрз@ писал(а)
а я в микроволновке себе варю

И как? Не убегает?
Я в гейзерной обычно.
гюрз@
06.09.2017
Главное, самой от мв не убегать:))сыпешь кофе,наливаешь кипятку (чтоб без четверти или трети чашки),и стоишь,прижавши нос к окошку мв,шапка поднялась-готово!Можно По-югославски:сахар смешать с кофе и надо чтоб три раза поднялось,но не переварилось)
tchainka
06.09.2017
Интересный способ :)
гюрз@
06.09.2017
Дома я в турке варю,а на работе приходится исхитряться :)
tchainka
06.09.2017
Королева Белочек писал(а)
сделать чашку горячего какао

...и туда чего-нибудь плеснуть. Столовую ложку рижского бальзама, фор экзампл.
Esenka
06.09.2017
Осень - любимая пора. Люблю Ее всякую и дождь и туман. А уж про золотую и говорить нечего. Никакое лето не надо. Одеваюсь всегда просто и удобно. Увы, однообразно. Но это не толтко осенью.
капюшон, в котором можно уснуть или поспать.. :-) пока никто не видит
present
07.09.2017
:-D
present
07.09.2017
у меня спячка выражается в максимально удобной обуви и одежде - комфортные офисные брюки + шерстяной свитер. куртка или пальто. всё. могу носить это день за днём, я аккуратная и мне не надоедает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.