--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какая шуба в тренде?

Одежда
1970
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
23.10.2018
Что сейчас модно? У меня только норка и норка с соболиной отделкой (еще древний песец и чернобурка) но это уже , как я понимаю, не в тренде. Хочется что-то нового, как я приглядела,...из нового это соболь, куница, рысь, шиншилла (может еще что-то). Но, что из этого выбрать не знаю ... .честно , нравится норка. ..но, надо разнообразия. Поэтому хочу совет, что из "нового" стоит брать и Вам по душе.
Рысь очень капризна, нежная, после похода в ней обязательно чешу, чтобы выглядела симпатично, а то мех слеживается. Куницу мерила, не воспылала любовью, хотя в том году даже хотела купить, но купила в итоге норку. Когда покупала несколько дней назад шубу, муж сказал, что нужно мне соболя, договорилась, что мне ее привезут, когда поедут на выставку в Грецию, про носибельность целиком шубы(капюшоны и рукава в расчет не беру, тк это кусочки от шубы) не знаю, но у подруги есть , вроде нормально выглядит. Енот не капризный и теплый.
Судя по подиумам, в тренде шубы из натурального чебураха. Тэдди бир максмаровский опять же
гюрз@
24.10.2018
В наших реалиях и с нашим менталитетом,как показать некую статусность искусственным мехом?...У нас-же шуба - это изделие "двойного назначения":)Причем ,я не думаю,что тепло это определяющий фактор,скорей вторичный...Вот Тедди бир не отталкивает,но блин напоминает бабушек деревенских,причем в весьма отдаленных деревнях...Какими аксессуарами/обувью/сумками это искусство дополнять?...Кароч,не отталкивает,но и с чем и куда носить,даж не знаю...
Ну смотря для кого) у меня определяющий фактор-тепло. Он куда главнее крутизны.
гюрз@
24.10.2018
Знаем)
Ну, если взять искусственный мех с подиума, норки с рысями нервно охнут, вот и статусность, не только ж баблом её мерить, чай не 16 век, у кого борода гуще, тот и важнее :)
гюрз@
24.10.2018
Определяет среда обитания...я не против чебурашек,я не знаю что с ними делать...ну в Европу скататься норм,и то холодно будет при -7 даже)а у нас,кудааа?
Это уже не о статусе речь :)
гюрз@
24.10.2018
Я писала про изделия двойного назначения,это второе)
tchainka
24.10.2018
гюрз@ писал(а)
Определяет среда обитания...

Вот что-то даже стало обидно за нашу среду обитания :)
гюрз@
25.10.2018
А кто-то наоборот,провёл клювиком по блестящим пёрышкам и распустил павлиний хвост;))
tchainka
25.10.2018
Да дело не в этом. Какой-то уж слишком примитивный критерий крутизны для современной жизни :)
В общем, я с теми, кто носит вещи, потому что они нравятся. А не для статуса. Он как-то и без шубы виден, если есть. Вот я тебя в шубе не видела ни разу, я даже понятия не имею, есть у тебя шубы или нет, а если есть - то какие именно, и это не мешает мне знать, что ты крута :)
гюрз@
25.10.2018
Я шубный нищеброд по местным меркам,у меня две шубейки-автоляди ,одна светлая импортная красивая с большим капюшоном из куницы и вторая темная поперечка тоже с капюшоном(перешивала из длинной понтовой купеческого фасону)- все носимо от -18.Я фанат кашемировых польт-их семь у меня)еще люблю пуховики по шубным ценам и функциональные непродуваемые куртки.
tchainka
25.10.2018
Вот, а говоришь - статус :)
гюрз@
25.10.2018
А поговорить?:)А вот в театр или "на выход" лютою зимой,нужна дорогая красивая глама или нафа "в пол"...а я не театрал и особо никуда не выхожу
tchainka
25.10.2018
гюрз@ писал(а)
А поговорить?

Ну это дааа :)
Я в театр лютою зимой как раз в пальто хожу. Лютых зим что-то давно не наблюдалось, да и чего там идти, двести метров максимум.
Да не нужна она в поо ни в театр , ни на выход, один гемор с ней, у мну 10 лет висела, я ее порезала и счас на выход манто носить буду
гюрз@
25.10.2018
Я свою тож перешила в носибельное и нужное)
Не скажу что глама на каждый день, от всего трется, от сумки, ремня, но манто на выход как то носибельнее чем шуба в пятки..., но это я счас, а 10 лет назад такая умная не была)))
А где нынче приличные кашемиры дают? Видела только в Этажах. Может, есть ещё места?
гюрз@
31.10.2018
На стройных и изящных не могу рекомендовать,а на плюс сайз в Ринальди ,в Этажах(но,я иногда заказываю из другого города-так слегка дешевле).
где Ринальди находится?
В Этажах на Белинке, 2й вроде этаж, прямо у Эскалатора.
horntail
25.10.2018
Этот критерий у людей соответствующего интеллекта и образования.
tchainka
26.10.2018
Потому-то за окружающую среду и обидно, да.
гюрз@
26.10.2018
Вот зря ты обижаешься,у каждого своя среда обитания)Мне ,по роду деятельности,приходится очень много ездить и много с кем общаться,знать куда/к кому/в чем прийти...куда-то в пуховике,куда-то в пальто,а куда-то и нафа была б к месту...плыть против течения,в чужой монастырь со своим уставом,не мой случай...я ассимилирую и договариваюсь,для меня важно говорить с людьми на одном языке в максимально комфортной для них среде...
tchainka
26.10.2018
Я ни на кого не обижаюсь. Мне грустно, что вроде вот дожили до 21 века, а в некоторых "монастырях" еще как есть средневековье :)
Даже продавцы в некоторых магазинах до сих пор морду кривят на тех, кто по их мнению не так одет. Хотя кое-где уже осознали, что не все так просто.
Очччень согласна!
Абсолютно согласна.
гюрз@
26.10.2018
Близорукая точка зрения...
horntail
26.10.2018
Уж какая имеется.
Indi
24.10.2018
гюрз@ писал(а)
...Кароч,не отталкивает,но и с чем и куда носить,даж не знаю...

Как это куда - да всюду, окромя каких то уж очень сурьёзных организаций и поводов! В позапрошлые выхи рыдала в Манго в Атриуме - такая чудесная жёлтая чебураха была, а рукава короткие и выпустить нечего ((
За 60 покупать, конечно, не буду)))
ЧаВо, манго это которое MANGO? 60 тыр? Я когда студентка была там одежку покупала. Есчо раз спрошу манго за штуку баксов?
гюрз@
25.10.2018
Это не иск.шуба за 60 тыс,это за 60 тыс сейчас можно купить иск.шубку:)))
Точно я старая стала.... вот удавилась бы но за Чебурашку штуку баксов не отдала бы(((
Indi
25.10.2018
Нет))) у манго что-то в районе 12 всего))
Loflo
24.10.2018
почему-то эти чебурашки на живых людях немодельной внешности смотрятся не стильно, а довольно нелепо. Разве что на 18-летних тонких девочках еще ничего. И через некоторое время нОски выглядят все хуже и хуже
Libreta
24.10.2018
Моя коллега чуть за 30 два года яркую чебурашку таскает, очень нравится на ней. Но таки да, рост и фигура там модельные. Кстати, говорит что в самые морозы вообще не мерзнет.
Kolt
24.10.2018
...искусственный мех в тренде нынче... )))
гюрз@
24.10.2018
...и как уверяют *зеленые*дизайнеры,Стелла Макаратни та-же,уже не первый год в тренде...в среде таких-же *зеленых*фанатов)
Kolt
24.10.2018
...чёйта зелёных-то...в Мск уже сезона два последних оч многие "статусные" именно в искусственных ходят...просто удобно это...ну и модно... )))
гюрз@
24.10.2018
Правда чё-ли?:))Значит и к нам придёт)запестрит наш любимый город разноцветными чебурахами))
Kolt
24.10.2018
...нинай...у меня знакомая в прошлом годе купила себе такую вот зелёную чебураху за 60 тыш...я прям поперхнулась... )))
гюрз@
25.10.2018
У меня пока стоит высокий психологический барьер...т.е.прослеживается явный нестояк за 60 тыс...
Уже пришли. Вчера ознакомилась с такими чебурахами за 60 тыс и у нас. Всех цветов радуги и вперемешку. При всей моей любви к яркому, даже у меня глаз задергался.
гюрз@
25.10.2018
Где водятся чебурахи?)Хочу посмотреть
Индиго, Nice)
это точно!)
Мне очень приглянулись шубы-платья. Верх каракульча, юбка норка. Очень хочу пальто из белой каракульчи.
гюрз@
24.10.2018
Шуба-платье от Ульяны Сергиенко ----->>>
Да-да!
К вопросу о тепле особенно актуально, да :) А так-то, конечно, только коромысла не хватает :)
Да нунах, верх карукальча, очень холодно, вот прямо очень. Низ по количеству шкурок полноценная шуба, но разлетай. Короч старая я похоже стала, такая шуба только для фотосессии, вот даже не представляю куды в ней в нашей деревне пойти то?
гюрз@
25.10.2018
Из машины выйти и в рэсторан:)
В наших рэсторанах меня и в джинсах нормально кормят))) вот уж не повод так рядиться)))
гюрз@
25.10.2018
Под энту шубейку как раз ток шорты и влезут:))
Оч. Холодно, очень, даже в еуропах очень замёрзла . Но красиво, мне нравится, но пилять очень холодно.
Меня цена больше останавливает))). У меня бежевая была, наша, из Бухары, вроде, до -5 норм. Но, конечно, мелкими перебежками от машины до места назначения.
У меня синяя, греческая, свакара ( я ее тут постила как купила , )производитель стабильный закупщик топ лотов свакары. На минус точно нет, на ноябрь тли европейскую зиму+5.
гюрз@
24.10.2018
Тренд на явный зоопарк явно проходит,тут вы правы)Хотя в нашей глубинке контрастные сочетания любят и ещё долго будут носить...а вот цветовые решения и неизбитый крой - это как раз доминирует...Нравится норка и позволяют средства,играйте с цветами и фасонами)
С фасонами бЯда в НН точно, везде классический крой, с изюминкой найти нереально, логичнее ехать в ГУМ, в нормальный магазин с нормальным мехом и выбором.
Прошу прощения за то, что влезаю в дискуссию, но тут на днях (из +1 стало -10) зашла в Республику и примерила шубу. Ибо имеющиеся дублёнка и пуховик не радуют, хожу в куртке и жду пальто. С мембраной и всеми делами, заявленное до -12, но наверное, всю зиму все же его не станешь носить. Да и шо уж скрывать, <<...ты что, на шубу себе не заработала в свои 30 с хвостиком?..>> - говорит общественное мнение. Ну и загорелось... Собственно, к чему вопрос: где сейчас стоит, а где не стоит смотреть, мерить и покупать шубы? Сити, рынок, Роксан -отказать, исходя из тем прошлого года. Снежная королева? Республика? Про состояние и тестирование меха, нашу и гласу, мездру, подкладку и чипироаание вроде почитала, в 100-150тыс уложиться можно? Модели, цвет актуальные? Фото в первой попавшейся и вроде понравившейся (серо-коричневый, поперечная рубашечного кроя с капюшоном), прилагаю. В Москву поехать возможности в ближайшее время тоже не будет. Понимаю, что лучше подождать до лета, но вот захотелось, хочу себе подарок на Новый год, хотя может и перегорю (надеюсь).. В общем, прошу совета стильной общественности. Знаю, что форумчанка ХимХламДым хорошо в этой теме разбирается, калинка197 вроде тоже, всем заранее большое спасибо, если прочитаете и поделитесь информацией.
Indi
13.11.2018
Про шубу не подскажу, где покупать, но думаю, что в 150 уложиться для хорошей шубы практически нереально. Это уже только кусочки, хотя бы частично или не самого лучшего качества выделка ( по воспоминаниям поездки в Греции по шубным магазинам несколько лет назад, когда курс в два раза ниже был). Меня больше позабавил момент
Руся86 писал(а)
Да и шо уж скрывать, <<...ты что, на шубу себе не заработала в свои 30 с хвостиком?..>> - говорит общественное мнение.

Если бы меня общественное мнение такое спросило, я бы сказала " Да, не заработала." (независимо от фактического состояния возможностей, которое это общественное мнение на самом деле то всегда более-менее представляет), и пусть бы это мнение чесало репу, что ему дальше сказать и чем обеспокоиться)))
Если покупать на морозы именно для тепла, мне почему то кажется, что дубленка- это самое тёплое! потому что там тепло в ворсинках меха внутри остаётся, а не скатывается по подкладке)) но это мои ощущения.
Спасибо за информацию, про общественность - Это шутка была, конечно же. После прочитанных тем на ММ в том числе. Понятное дело, если б захотела, давно бы уже купила себе, но не хотелось вот ровно до этого года почему-то, у меня и дублёнка висит, больше душа лежит в пуховикам и хорошим мембранным курткам.
Про цену поняла, у меня 150 - моральный предел, дальше жаба давит потратиться на вещь просто потому что <<захотелось>>, я лучше в ещё одно путешествие съезжу.
гюрз@
14.11.2018
Дубленки холоднее шуб , я в них мерзну:((
Indi
15.11.2018
Как же так?!))) исторически же все тулупы мехом внутрь шили, и салопы всякие на лисьем меху тоже, а когда в телегах- каретах никаких подогревов не было в тепле понимали ого-го-го!)))
гюрз@
16.11.2018
Охотно верю,но продолжаю мерзнуть:)
на фото вижу, что выделка не очень, тк мех не расправился и лег проплешинами. Про фасон- что нравится, то и берите. Я люблю свободные мрдели необычного кроя, например, самый любимый- летучая мышь любой длины, потом уже -от талии солнце до пола, баллоны удлиненные. По мне если вам брать такой фасон, то нужно на размер больше, тк вытрется и вытянется где не надо и в целом образ будет более гармоничен. В Балетто в Республике есть хороший мех греческий, но мало, цена от 280 тыс. и выше. Еще в Лобаче Браски, но по мне мех там был лысее. Больше не знаю где в этом году есть, тк везде абсолютно была. Лучшие места сдала,тк все что хотела уже купила, а вообще лучше доехать на Сапсане) А мнение можно и послать куда подальше- "да, не заработала, но подарку в виде хорошей шубы буду рада " или "ага, бедолага, ем сыр с плесенью, вино пью старое , на телефоне и то кнопок нет, о какой шубе речь" и отпадет желание у многих, что либо вякнуть.
Спасибо большое, буду в республике - зайду в это самое Балетто. Ну и до Лобачевский тож доеду, наверное. Про общественность - это шутка была) У меня моральный предел -150тыс, больше я не готова потратить на вещь <<просто потому что захотелось>>, ибо жалко. А вот про проплешины не поняла -то есть, поверхность вся ровная должна быть и гладенькая, так? Мех в одну сторону направлен типа. Надеюсь, я когда увижу нормальную шубу, пойму эту разницу, просто та реально была первая)
Мех скомкали, потрепали, повертели рукой по нему и он должен принять свое положение без проплешин, лечь ровненько, как и был. Здесь видно, что он торчит пррплешинами, грубый, неэластичный, иголки, проще говоря. Короче, придите и спросите у них Грецию, блэкламу, они покажут. Хозяин постоянно на выставки летает, поэтому шубы есть настоящие у них.
гюрз@
14.11.2018
Вот молодец , все правильно рассказала!И чего у нас нет значка *эксперт шуб СФ*?
+ с интересом читаю тему.
И идея со значками экспертов хорошая, кстати!)
У нас их тут много и разных (экспертов))
а в Москве где лучше покупать?
Ой, мне по душе то, как носит мех (натуральный и искусственный) Гела Нэш-Тейлор.
Вот уж кто умеет от души выгулять хоть леопард с кокошником на фоне золотых мозаичных панно станции метро "Комсомольская".
Поскольку я не Гела и так не умею, то и мехов у меня нет. Никаких. Одинокая овца в стиле 20-х в недрах шкафа не считается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.