--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Лук" начинается с тапочек: строим образ на основе обуви

Общая
67
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
22.06.2016
Вообще мы очень привыкли воспринимать обувь как дополнение к одежде, аксессуар. Поэтому часто образ строится в таком порядке: есть "шикарное платье", к нему нужны "какие-нибудь туфли". Однако очень многие стилисты, эксперты и просто продвинутые пользователи шмоточек и тапочек уверяют, что действовать нужно ровно наоборот: сначала брать обувь и уже к ней подбирать одежду, сумку и прочие побрякушки. Потому что обувь - это в прямом смысле основа лука, и, образно говоря, подбирать туфли к платью - это примерно как сначала красить стены, а потом возводить фундамент.

Возможно, такое сравнение слишком резко, но я как ценитель эффектной акцентной обуви неоднократно убеждалась, что - да, строить лук "с тапочек" проще, приятнее и эффективнее. И варианты одежды легче подбираются, и "промахи на полметра" (это когда вроде все хорошо, но чего-то не хватает) случаются реже. Предлагаю интереса ради поиграть в эту игру. Берем какую-нибудь пару обуви и ставим ее фотографию комментарием первого уровня. После чего каждый желающий, исходя из представленной картинки, представляет, что бы он надел с этими туфлями/ботинками/кедами/сапогами, и достраивает образ снизу вверх, и соответственно комментирует. Идет?
tchainka
22.06.2016
Подаю пример. Ботинки с фотографии в стартовом сообщении прямо-таки требуют рваных джинсов (можно прямо вот этих), белой майки и смокинга, на лацканы которого в произвольном порядке нацеплены геометрические брошечки (у меня таких куча, стеклянные кружочки, ромбики и треугольнички в оловянной оправе).
Или, как вариант - темно-синие чиносы, майка с разбросанными мелкими картинками, сумка-"бардачок". Украшения не нужны.
Или - укороченные шерстяные брюки со стрелкой, белая рубашка, возможна жилетка (привет СС в соседней теме) и/или галстук.
А вы бы что к ним надели?
Gaya
22.06.2016
Джинсы напрашиваются как само собой.
А мне к ним почему-то сразу захотелось юбку бежевую из плотной или мягкой ткани широкую в складках (мягких или жестких - в зависимости от ткани)), на поясе - ремень коричневой кожи. Верх - шифоновая или легкий хлопок блузка-кантри (цвет может быть практически любой, сочетающийся с бежем), коричневая кожаная сумка. Аксессуары с голубыми акцентами, распущенные волосы.
Либо вместо юбки - прямые бежевые же брюки. Можно а-ля джинсы.
Проба пера, так сказать)
Gaya
22.06.2016
Размечталась про распущенные волосы) Если лук именно для Вас, то юбка только длинная)
tchainka
22.06.2016
Если для меня - да, и, пожалуй, не надо кантри. Но то, что вы придумаете для себя, тоже очень-очень интересно и, кстати, может пригодиться. Вдруг захочется такую обувь, а оно вот, уже готовые идеи :)
темные брюки на лямках и белая футболка. И хрупкая брюнетка с распущенными волосами типажа Кр. Стюарт
tchainka
22.06.2016
О, а почему именно на лямках? :)
или подтяжках. Видимо комплиментарно ботинкам
tchainka
22.06.2016
А, ну это да. Они не выглядят мужскими, так что - можно :)
А я почему-то вижу бежевое платье-футляр длиной до середины икры, рукава 3/4, вырез лодочка плюс пару интересных аксессуаров в синей гамме: большой браслет геометричный или колье.
tchainka
22.06.2016
Н-ская львица писал(а)
бежевое платье-футляр длиной до середины икры, рукава 3/4, вырез лодочка плюс пару интересных аксессуаров в синей гамме: большой браслет геометричный или колье.

Интересный вариант. У меня, кстати, и колье похожее есть. А платье не бежевое можно?
Тебе - можно. :)
Собственно, на этих вариантах мои варианты заканчиваются.)
tchainka
22.06.2016
Три варианта - уже хорошо, а с тем, что еще накидали, и совсем богато получается :)
У меня в голове образовалось нечто объемное в стиле 80-х со спущенным плечом и широченной проймой, без рукавов. Несколько сужающееся книзу, из плотной ткани очень темного серого, почти черного цвета. Длиной пониже середины бедра.
Такое вот чудище, жилетом не назовешь, пальто без рукавов получается.
tchainka
22.06.2016
Интересная хреновина. Надо это обдумать :)
Ну вот где-то такого силуэта
Какая симпатичная девушка... Телефончик не подскажешь?)
Чужие телефоны давать нехорошо, ты лучше у нее сама попроси:)
Оk, рискну.)
Офф: -Каак мне нравятся твои наброски!!
Не подмазывайтесь.
Старая Сволочь писал(а) Не подмазывайтесь.

:))))) Сволочушенька -так шансы мои в географической прогрессии выше;)))
Я и вижу, что вы этим пользуетесь.)
tchainka
22.06.2016
Елки, я только сейчас заметила, что нарисованная девушка чем-то смахивает на меня в новых очках :-D
Именно смахивает, я ж не художник и не сумею добиться портретного сходства, но типаж хотела передать, да.. Стрижка же совершенно другая, как минимум. А вот очки, конечно, запомнились:)) они и есть:)
tchainka
23.06.2016
По очкам и узнала, а стрижка дело такое, она вообще дана намеком :)
Здорово!
tchainka писал(а)
белой майки и смокинга, на лацканы которого в произвольном порядке нацеплены геометрические брошечки

Да, а если при этом смокинг будет без рукавов? Что-то мне все приходят в голову безрукавые варианты, надетые на майку
ruske
29.06.2016
Рваные джинсы, белую рубашку без значков и брошек, недлинный жилет, редпеккеровский рюкзак.

Платье-футляр по колено нейтрального цвета - например, тонов на пять темнее, чем этот беж, но в той же палитре, какую-нибудь дурацкую сумку и не менее дурацких цепей-бус длинных на шею штук пять.

Но это я на себя их мерила :)
tchainka писал(а)
строить лук "с тапочек"

tchainka писал(а)
"Лук" начинается с тапочек

То лук, то тапочки в кавычках. Название темы доставило, да, звучит:)
tchainka
22.06.2016
Marthamydear писал(а)
То лук, то тапочки в кавычках.

Ну я вся такая непредсказуемая же :-D
Я, кстати, пришла к этой мысли самостоятельно, благодаря суровой реальности: мне лично шмотку купить все же проще, чем пару хорошей обуви. А также утренние истерики в прихожей, когда идеально выглядящий лук наглухо убивается отсутствием подходящей обуви, не способствуют точке зрения "обувь - аксессуар". Так что я всегда начинаю снизу (и с прогноза погоды).

Играю!
tchainka
22.06.2016
Первое, что приходит, - прямое минималистичное платье выше колена. И какой-нибудь один аксессуар черного цвета, браслет или там на шею что.
Вот и мне он же приходит. Booooring. В смысле классика, да. :)
tchainka
22.06.2016
А это смотря какой аксессуар. Я помню, ты чокер искала, дык например.
tchainka
22.06.2016
Ишшо вариант - широкая (но не очень мягкая) юбка на широком поясе и футболка с принтом.
Я что-то так и не освоила юбки с футболками. С этой точки зрения я - самые отсталые слои населения. Кинь пару картинок, которые тебе нравятся?
tchainka
22.06.2016
Ну вот прям перед глазами стоит, а в инете не попадается. Навскидку, примерно, что-то вроде этого.
Ну или вот такой набор предметов: www.polyvore.com/senza_titolo_852/set?id=195047786
Вот у меня юбка, как на второй картинке, однотонная. И не зря там модель половину талии клатчем прикрывает, ой, не зря: там пуловер и не заправлен, и не выпущен, а на 5 минут для фото хитро уложен. Я, как ни крутила, получаюсь баба на чайник - и всё тут.
tchainka
22.06.2016
Там у нее толстовка. А если тонкая футболка, заправить и широкий пояс - тоже баба на чайник? При твоей конфигурации и росте не очень верится. Девочка-то покороче тебя будет.
*прозревает*
Кажется, у меня просто нет нужной футболки!
tchainka
22.06.2016
Вполне может быть. Имеет смысл надеть эту юбку и сходить чонить примерить :)
Ты не поверишь... Кажется, я осилила!
Фото бы, интересно посмотреть.
Мой внутренний криворук не справился. :(
авангард : белые брюки , черная блузка с ассиметричным вырезом и серебро в акссах
Как вариант зеркальные очки а-ля Тильда Суинтон в "Большом всплеске"
Спасибо. Такое прямо строгое всё, да? Не лён и размахайка?
думаю да, лини должны быть жесткими.
Но вот вариант со льном тоже можно подумать.
"На мне белые хлопковые штаны, черная шифоновая майка без рукавов и много серебряных украшений"
хи-хи.. я правда не подсматривала)
А и правда что. :)) Так все и было. И вот эти босоножки, да.
Хороша-а-а-а Тильда. Всегда хороша. :)
А мне, к сожалению, категорически не идут авиаторы.
Там она вообще отдельно от фильма воспринимается,автономным произведением искусства. Даже игра Файнса не может перетянуть на себя.
Все-таки Диор - мастер. Лучшей Тильды не видела. Сразу понимаешь, что особенная внешность - это круче, чем просто красота)

Там дело не форме , а плоской зеркальной поверхности больше.. но надо смотреть, конечно
А я их вижу с джинсами, притом, желательно, средней свободы, и не бойфренды, и не дудочки, светло-синие, чтобы щиколоки видно было. и свободный топ...так, мне теперь такие тоже надо))
гюрз@
22.06.2016
Потрясающие!А удобные?)Я-б такие носила с льняным платьем,по-возможности чёрным,с ассиметричным подолом...
Удобные, как ни странно. Ну, то есть 20 километров не пройдешь, а 5-7 - легко.
Вот черный лён вызывает у меня вопросы... С одной стороны, вроде бы лён - на совсем жару, с другой - в чёрном на Солнце заживо испечься можно. Конфликт налицо, не?
гюрз@
22.06.2016
У меня был костюм чёрный льняной,вроде ничего...
Небрежно помятый? :)
Извините, это мне ежеутренними бесполезными глажками навеяло: и в мятом выйти не могу, и бесцельность глажки осознаю прямо в процессе. Бесит. :)
гюрз@
22.06.2016
Меня в нём ,однажды,за техничку приняли:)))типа,в рабочей форме и уже с сумкой домой бежит,так охранник в одном БЦ решил:)))
А-а-а-а-а! :)))
гюрз@
22.06.2016
Ну и свекровь деньги совать пыталась,чтоб я купила себе что-нибудь приличное:)
Лен может быть на подкладке, необязательно на совсем уж жару. А если совсем жара, на солнце вылезать и нечего, хоть в черном, хоть в белом - в теньке или под кондиционерами лучше будет:)
Мне что в черном, что в белом - все одно - жарко.(
Я уже и в зеленом пробовала, и в красном. Один фиг - хамам. :(
У меня вот такое дело... Разные температуры комфорта у моей тушки и у моих нижних конечностей. :) Открытая обувь хороша при температуре воздуха выше +23, а подкладка все же - на попрохладнее. В итоге если совсем жара, ногам комфортно, остальному нет, если тушке хорошо, ноги в босоножках мерзнут.
Осложняет, конечно, подбор луков. Сарафан с валенками - мой выбор, видимо.
tchainka
22.06.2016
Н-ская львица писал(а)
Сарафан с валенками - мой выбор, видимо.

Сейчас дофига девушек носят с летними прикидами что-то вроде коротких сапожек, в том числе с открытыми носами. Попадаются даже и красивые.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Но да, я очень рада, что кружевные летние сапоги наконец-то схлынули.
tchainka писал(а)
Сейчас дофига девушек носят

Вот я поэтому в частности и не ношу. Сапоги летом я носила лет в двадцать с чем-то, хватит пока. :)
tchainka
22.06.2016
Если прожить достаточно долго, мода возвращается (ц) :)
Помню, мне лет двадцать назад казалось дико и "несолидно", например, женственные юбки с армейскими ботинками. А теперь - на других по крайней мере - вроде и ничего :)
Ines
22.06.2016
У меня есть такие клевые летние сапоги - как раз короткие (выбор и подарок мужа), а не ношу - как раз не знаю с чем, мне каж - не вписываются в мой гардероб(((
Надо вечером сфотографировать и выложить, мож найду им комплект одежды.
tchainka
22.06.2016
Давай. Польза от темы будет :)
гюрз@
22.06.2016
Ок)
Классные тапки,чо))Я на такие в вишнёвом лаке засматривалась,но взаимности с ними не случилось)А эти прям твои-твои)Я,планировала носить со штанцами 7/8 и разжиться на лаковую вишневую сумку,к тому-же...
tchainka
22.06.2016
гюрз@ писал(а)
Я,планировала носить со штанцами 7/8

А с платьем-юбкой не думалось? Я вот щас прикинула с юбкой-карандаш, и знаешь, неплохо :)
гюрз@
22.06.2016
Верю,но мне не думалось:)))
А вот скажи, с платьем/юбкой-карандаш как-то все из представленного в теме неплохо? Вот потому она и база. :)
tchainka
22.06.2016
Дык. И джинсы база. И зауженные-укороченные брюки. Оно и ага :)
Ines
22.06.2016
Я вот тоже за юбку-карандаш) хотела сразу написать - но как быстро тема разрослась)))
гюрз@
22.06.2016
Вот сегодня такие у меня тапки---->>>
Какие крутые принты! Очень нравятся.
гюрз@
22.06.2016
Имею слабость к "художествам")))
Ines
22.06.2016
Ты за рулем в такой ливень???
По теме - клевые тапки, удобные - сразу видно)
гюрз@
22.06.2016
"Что нам снег,что нам зной,что нам дождик проливной"(с)
Тапки беговые,не трут,не жмут,шнурком регулируются:))
tchainka
22.06.2016
О. А сверху, как я погляжу, пока не освоенное Н-ской львицей сочетание футболки с юбкой?
Я не теряю надежды! :)
гюрз@
22.06.2016
Неа,штанцы,ога,7/8:)))и ваааще,это не футболка,а лонгслив :))
tchainka
22.06.2016
Лонгслив тоже гут :)
Ines
22.06.2016
Я в них -->>
Посмотрела с утра прогноз погоды - не до босоножек сегодня
гюрз@
22.06.2016
Романтик и красота:)))
tchainka
22.06.2016
А сверху, дай угадаю, юбка в горошек? ;-)
Ines
22.06.2016
Хотела вот ее надеть... а оделась прозаично - брюки беж и белая рубашка((( все из-за того, что пришлось с утра воспользоваться общественным транспортом, в автобусе сильно мой лук помяли(((
tchainka
22.06.2016
И тоже хорошо :)
Ines
22.06.2016
Тань, я никак к юбке верх не подберу((( хотела грубый кроп топ - тож не сильно нравится, просто топик на тонких бретелях - на работе не люблю в пляжном виде сидеть((( рубашка белая длинновата((( никак не выгуляю ее
Esenka
22.06.2016
Я поддерживаю. Даже такой отсталый человек в плане моды и стиля как я уже понял, что если идти снизу- то придти к чему то интересному получается проще) и даже что то получается)
Esenka писал(а)
если идти снизу- то придти к чему то интересному получается проще)

О да. Это вы верно подметили...) *хищно облизнулась*
tchainka
22.06.2016
Хулюганка!!! :-D :-D :-D
Мы, значт, по живопИси ударили:))
Присоединюсь- вот я их кроме джинс и белой льняной рубашльки ни с чем не ношу, у остального какие-то, пусть и нейтральные, рисунки спорят с этими -на тапках.. И вот дурацкий расклад- и нравятся, но получается что не они тебе служат а ты им:))
tchainka
22.06.2016
Но прекрасные же :)
В любом минималистичном контексте прокатят. Я бы запросто носила с однотонными трикотажными платьями, коих у меня вагон и тележка.
Вот и мне сразу платья представились, однотонные, и необязательно тех цветов, что представлены на черевичках. И вообще столько вариантов, с чем такие носить можно...
гюрз@
22.06.2016
Ой,какие классные)))
Представляешь, к теме разборов, заначек и раассыханий:)) -на импульсе купила ровно летом 2014. Надела три недели назад:))))) Я понимала что они мне нужны и больше вряд ли где наткнусь, сцапала вмиг, но... Вот притирались друг к дружке:))) Чокнутый мы народ Рачки, припасливый- порой не осознавая даже зачем, но столбим потенциальную любовь загодя:))), иногда увы слишком загодя..
Esenka
23.06.2016
Привет, рачку от рачка)!))
тапки шик- у меня все!)
Незнакомая девушка писал(а)
Чокнутый мы народ Рачки, припасливый

Да-да, мы такие! А то вон некоторые - не ношу вещь год, значит, надо выкинуть. Еще чего. У меня кое-какие вещи по 5 лет своего часа ждут - и дожидаются:)
Gaya
22.06.2016
Мне кажется, к ним пойдут оливковые одежды
Вот понмиаешь- сливаются чтоль.. или, как бы сформулировать.."Барышня ну ооччень тщательно собиралась -всё в тон".. Жалею что почти нет светленьких хламид непрозрачных. У меня уйма хлопковых и льняных туничек тонких, но бельё именно из-под белых 'бьёт'прям, а почему-то трепетно отношусь к сокрытию своих труселей от публики:) Как ни крути, джинсы или нейтральный юбец нужны.. преодолеть бы себя, с душой бы вот такими ограничилась, -биссштанофф(с):)))
Gaya
22.06.2016
А если оливковую легкую длинную юбку, белую тонкую рубашку под поясок и темно-красную сумочку?
Да вот момент же ещё- я иной раз влюбившись цапаю какую-то вещицу и лишь потом понимаю, что к ней ищё трижды потрачусь на допы- а шкаф битком.. И момент длинной юбки с рубашкой в поясок- я 165, и груша скорей: верх низ 42-46, сразу становлюсь приземистой короткожёпппкою;) , почему и симпатичны силуэти либо А-образный, либо бесформеная рубашка(туника) по колено и узкие джинсики или просто загорелые ноги (но и свои смуглые)
Но кстати за наводку спасибо: вспомнила..в тайниках души шкафа есть оливковая лняная юбка карандаш, влезу ли вот только:))))
fresh77
23.06.2016
мне по душе правый "лук",но девушка-модель худенькая))) думаю,будет ли смотреться сей наряд на круглопопой барышне 48 размера ??? прошу совета-мнения у наших стильных барышень.
fresh77 писал(а)
будет ли смотреться сей наряд на круглопопой барышне 48 размера ??? прошу совета-мнения у наших стильных барышень. ...

Мало данных. При 48 размере фигура может быть очень разной. Будет смотреться, если плечи не слишком покатые и фигура не выраженно грушевидная. Ну и рост, разумеется, имеет значение.
fresh77
23.06.2016
рост 160, а фигура скорее всего "песочные часы"
fresh77 писал(а)девушка модель совсем хцденькая.. будет ли смотреться сей наряд на круглопопой барышне 48 размера

А вот не факт.. Ить тут хитрость какая: попа в данном наряд может быть какой угодно, как и талия- смотри внимательно, там ж главное стройные ножки (или правильный крой брюк;) и рост, каблучок ли.. словом, чтоб в целом вытягивание силуэта вписывалось в определённого параметра прямоугольник..
Esenka
23.06.2016
Ой-ой! Сокрытие труселей!) Я дня три назад, в самолёте такую барышню видела! Такое значит прозрачное шифоновое платье - а под ним такие кружева! Прямо таки я стояла и рассматривала, ну глаз не оторвать !
А ты говоришь, джинсы! Всю красоту спрятать, иш чего решила!
(.)
24.06.2016
А если платье-рубашка без штанов?
Так вот схожее и ношу, из непрозрачных.. просто однотонный светлый хлопок поискать, именно из тех что в жару хороши..
ruske
29.06.2016
Платье силуэта конца 60-х - начала 70-х, прямого кроя, без рукавов сюда просится по-моему
тапки тапки тапки... я вот сегодня решила сделать очередную попытку и прогуляться на каблучках ( вот хожу и думаю, как в этом ходят, а)
tchainka
23.06.2016
Да нормально ходят, если не очень далеко и по не очень пересеченной местности. Предъявить не хотите? Достроим образ :)
совсем неинтересная классика) просто каблук сам по себе непривычен)
tchainka
23.06.2016
Жаль, а то в тему было бы :)
tchainka
23.06.2016
Да, реально тяжело на таком должно быть с непривычки :)
.
Gaya
23.06.2016
Имею босоножки. Подозреваю, что недооценены.
Пока носятся с платьем-футляром, белые матросские шорты с темно-синей майкой (если очень неформально), светлые джинсы...
Что они еще заслужили?
У футляра юбка какая? По мне так босоножки на танкетке эффектнее выглядят не с узкой (прямой) юбкой, а с расклешенной. Широкая юбка до колена или вообще намного ниже него (но не до пола, щиколотки обязательно открыты). Ну или вариант с платьем А-силуэта в стиле 60-х. Полным-полно всего можно придумать, танкетки вроде актуальны сейчас.
Gaya
23.06.2016
Футляр прямой, чуть выше колена, но с красными акцентами.
Представьте: короткий пиджак близкого оттенка, широкая длинная светлая юбка и они. По-моему, хорошо должно быть. Я уж про брюки не говорю, там полно вариантов.
Gaya
23.06.2016
Да! Пиджак льняной с рукавами 3/4.
А вот про брюки - не знаю как танкетка с ними будет смотреться - наверное, брюки должны быть тоже мягкие и широкие
fresh77
23.06.2016
Седни в эспадрильях. Что под них посоветуете?
Сразу представилось платье. На картинке справа:) Или его же вариация, но с длинной юбкой.
Ines
24.06.2016
Две обуви - два вопроса
Обе Италия, обе надеты раз по 5
Недавно прочитала где-то, что перфорация нынче вообще неактуальна(((
tchainka
24.06.2016
Ines писал(а)
Недавно прочитала где-то, что перфорация нынче вообще неактуальна(((

У Лавинии? :)
Вообще перфорация штука сложная. Не то чтобы вся однозначно ужас-ужас, но часто уводит куда-то в сторону этих рикеровских галошек, которые имеют вид исключительно "чтоб ноги не потели". В этом смысле левая пара выглядит проще в обращении, нежели правая. Ее носила бы со сравнительно коротким платьем, ну или немножечко ковбойский контекст туда просится. С правой сложнее.
Ines
24.06.2016
Вот не могу их на голые ноги((( как ... в стакане нога болтается(((
tchainka
24.06.2016
Вообще при определенных условиях эффект "в стакане" подчеркивает изящность ноги в этом самом месте :)
Может, поэкспериментировать?
Ines
24.06.2016
А с правыми вообще все плохо???(((я так то сегодня в них, но не оч нравится образ, хотя по удобству - супер)
tchainka
24.06.2016
Что значит "все плохо"? Просто с правыми, по моему впечатлению, нужно сильнее извращнуться, чтобы вот эта удобность не бросалась в глаза. Может, щас НД придет, у нее бывают озарения :)
Ines
24.06.2016
НД лично в понедельник с ними познакомлю))) наследников провожаем в лагерь)
tchainka
24.06.2016
О! Вместе "сидеть" будут? :) Класс :)
Ой.. мне как раз кажется что у них тон настолько нейтральный и удачный, что почти со всем.. А уж при твоей приязни к юбкам-макси, сюда вовсе хоть в пол- и останется голый функционал, даже по виду высокий!
Это вот по сапожкам сообразишь не сразу, хотя... будь они 38;), я б сказала "Сомневаешься- отдай!!!!":))
Оофф: Слушай, в пн адов ливень обещают.. на всякий:( , хотя мы уже железно на метро..
Libra*
24.06.2016
tchainka писал(а)
но часто уводит куда-то в сторону этих рикеровских галошек

:) как раз сижу в этих самых галошках, удобные собаки: нос и пятка закрыты (ибо на работе), перфорация обеспечивает вентиляцию, ну и моя любимая перепонка на щиколотке)
tchainka
24.06.2016
Удобная обувь тоже имеет право на существование :)
Просто она не для "лука", а для других целей.
Ага. Можно использовать для нее термин "тапочки без лука".
tchainka
24.06.2016
Ага. Вот у меня, к примеру, есть экковские босоножки на липучках. И я их ношу в случаях, когда конкретно не до лука, а стоит задача, например, речку вброд перейти :)
Увы, у меня тапочек без лука куда больше, чем тапочек для лука:(( Это неправильно, надо исправляться.
tchainka
24.06.2016
Тапочки не обязаны быть акцентными, я думаю, красивых качественных нейтральных туфель у тебя достаточно :)
Твоими бы уставим да мед пить:) С обувью у меня сложно, чаще всего туфли - это компромисс, возможно, потому что я никогда не следовала правилу "с тапочек начинается лук". В итоге имеем кучу коробок с чем-то невнятным (как раз разбираю сейчас) и даже пары, ни разу не надетые в силу того, что куплены были зря и ни к чему не подошли. Так что тему в мемориз, и пора начинать новую жизнь:)
tchainka
24.06.2016
Ну в этом случае, значит, от темы польза есть, и это тоже прекрасно :)
Marthamydear писал(а)
и пора начинать новую жизнь

О, я понимаю, о чем идет речь. marthamydear всецело отдается семейному очагу. И непременно хочет продефилировать на шпильках перед обожаемым.)
tchainka
24.06.2016
Вот уж что плохо себе представляю, так это marthamydear на шпильках :)
Так а в чем еще стриптиз танцуют?)
tchainka
24.06.2016
Опять ты за свое :) Давай лучше вискарика тяпнем виртуального.
Я не пью виски.)
tchainka
24.06.2016
Тогда я виски, а ты ром. Его ты пьешь, я видела :)
Ну что это, у меня всякая обувь имеется, и с нарядным платьем могу запросто шпильки надеть, и ничему не противоречат:))
tchainka
26.06.2016
Лицо для шпилек уж очень решительное :)
Но - верю, что хорошо :)
Вот я вторую неделю не вылезаю из новых балеток с невероятными двойными бантами, которые вообще сто раз не мое. Но они оказались такие удобные... Опять компромисс. Как у Довлатова:)
tchainka
24.06.2016
Но! Ведь ты же выбрала почему-то из кучи других компромиссов именно этот, а? Значит, он ближе лежит к твоей правильной идее :)
ruske
29.06.2016
Скажу слово в защиту рикеровских галошек. У меня такие есть, по уши в перфорации, с хлястиками и ещё цветочком на хлястике. При жизни были пыльно-серого цвета. Проехали две Европы и уже приготовились было уходить на дачное ношение, но что-то меня вдохновило почистить их тёмно-коричневым кремом для обуви.

Получилась обувь - да, перфорированная - но цвета ржавой и одновременно пыльной гаражной двери. Ношу в качестве аксессуара к образам с намёком на бохо и кантри. Всё остальное приходится продумывать, но отражение в зеркале не вызывает диссонанса или ассоциаций с очередью к участковому врачу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.