--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любите ли вы украшения? И КАК вы их любите?

Украшения, аксессуары
303
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
30.05.2016
"Что-то ты вроде хэндмейдом не наигралась?" - спросила тут меня Мелифаро, осматривая мои новые приобретения. А и правда - я в последнее время сильно зачастила по всяким выставкам, ярмаркам и мелким бижутерным лавочкам. И призадумалась: а с чего бы это? Что это за странные капризы у взрослой женщины сильно за 40, чтоб не сказать под 50? Призадумалась - и поняла следующее.

Шо таки у нас присутствует в нашем ювелирно-бижутерном пространстве?

1. Творения признанных монстров ювелирного дела, всяких там Картье, Тиффани и т.д. и т.п.
2. Продукция сетевых ювелирных магазинов, какую во времена моей молодости дарили девочкам на выпускной, на 18, на свадьбу, а взрослым дамам на всяческие юбилеи, потому что "должно же у порядочной женщины быть золото". "Дорого-богато". Те же модели, но из серебра - "бедненько, но чистенько".
3. Пандора и ее многочисленные последователи и подражатели. Выношу в отдельную группу в силу особой смысловой нагрузки (о которой, в принципе, можно поспорить, но пока не буду начинать).
4. Разнообразнейшие "ритуальные украшения" (за выражение спасибо той же Мелифаро): типичные представители - бусы и колье разной степени помпезности из якобы индийских якобы самоцветов.
5. Бижутерия со "своим лицом". Если хорошая, то стоить может вполне на уровне ювелирки.
6. Типовая штампованная бижутерия от побочной продукции одежных брендов до китайских пластиковых жемчугов по 100 рублей за погонный метр.
7. И вот да, рукотворные цацки разной степени кустарности.

Может, я что-нибудь упустила, ну так, надеюсь, вы дополните.

И что получается, например, у меня? "Дорого-брендово" и "дорого-богато" (пп. 1 и 2) не катит, сюда требуется совершенно другое лицо, другая одежда и вообще все другое. К тому же там преобладают мелкие формы, зачастую отягощенные растительным орнаментом, и это не катит уже вдвойне. От "ритуального" тошнит. Яркие типовые цацки - в принципе можно, но тут тоже - то неудобные, то на ощупь неприятные, то еще какая засада. Авторское и уникальное, "со своим лицом" - да, вариант хороший, но во многих случаях это "свое лицо" настолько громко о себе заявляет, что напрочь забивает мое собственное. Принцип Пандоры нравится, и что "она на каждой второй и вообще фи" - тоже не мешает, но вот наденешь браслетик - и вроде не хватает чего-то. А совсем без украшений лично мне, к примеру, в мирной жизни никак низзя. В походе с рюкзаком - можно и нужно без, а так нет. Вот и приходится извращаться. Намотать, к примеру, дешевую жемчужную нитку в три слоя. Надеть поверх нее скромное ожерелье от уважаемой и узнаваемой цацечно-фенечной конторы. И, чтобы как-то их примирить на одной территории, добавить к этому какой-нибудь стеклянный "будильник" на почти велосипедной цепи.

Т.е. по всему выходит, что у меня "хэндмейд" работает чем-то вроде разбавителя и заполнителя. Одно приземлить, от другого отвлечь, ну и в целом внести некоторую свежую струю одурелости. Так-то бы на одних "феньках" не прожить, а в сочетании с другим прочим - можно. И нужно.

А у вас какая стратегия по части украшений? Что носите, чего не наденете ни за что? Картинки приветствуются.
*ворчит* Не успеешь глаза продрать, а уже дважды просклоняли...

У меня украшений условно мало. Относительно количества, которое могло бы быть теоретически (да-да, это я про фото ящичка).

Во-первых, я ко всем вещам привязываюсь. Если что завелось, таскаться это будет долго.

Во-вторых, у меня категорически не складываются отношения с бижутерией (изделиями не из драгоценных металлов, дерева, пластмассы, камня и так далее). Есть какие-то отдельные стеклянные бусы, гранатовая нитка, офигенная бисерная подвеска с жабой авторства Avril, причем проверено, что чем более натурален материал, тем больше шансов на взаимность. Но при этом я отчетливо вижу, что такие вещи могут украшать других людей.

В-третьих, есть несколько фамильных вещиц, которые практически не носятся, но представляют собой семейную ценность. Отдельно прекрасно в них то, что они не "страшные советские".

Остальное - наборные украшения (пандора и тролль), и всякое старое Тотеми, когда-то давно выпускавшееся небольшими партиями. Люблю, умею (в части пандоры - это отдельный скилл, потому что там часто встречаются страшно собранные из всего подряд браслеты), практикую. Безусловное серебро и кабошоны. Очень стараюсь не переборщить с количеством.

Про хендмейд высказалась потому, что в той среде, где я долго вращалась, им не занимается и не носит только ленивый. Во многом именно это дискредитировало рукоделие в моих глазах - большинство изделий не несут оригинальных идей, довольно кустарно выполнены, и категорически не идут носителям. Но у меня специфическая выборка, безусловно, есть отличные авторские работы, которые грамотные носители умеют сочетать и подавать. Ты относишься к этой категории, но таких мало.

Сегодня, к примеру, я планирую посетить ДР свекрови вот в такой компании. :))
tchainka
30.05.2016
Мелифаро писал(а)
Не успеешь глаза продрать, а уже дважды просклоняли...

Любя и с уважением! И с благодарностью за обогащение моего словарного запаса, заметь!!! :-D
Совершенно согласна, что пандору надо еще уметь готовить собирать. А то понасобирают как попало и потом жалуются, мол, "выглядит как дешевка и детский сад".
P.S. Йожык ОК.
Кстати, насчет Йожыка. Заметила, что мне хороши "несерьезные" украшения из пристойных материалов. То есть серьги в виде пластиковых божьих коровок - однозначно нет, а вот Йожык-вампир на шее или еще какой осьминог в кабошонах в единственном числе на все руки - весьма. То же самое из сплава с гранеными стразами - вообще не то.
Скучнее всего я выгляжу в "приличной классике" из обычного магазина.
tchainka
30.05.2016
Мелифаро писал(а)
То же самое из сплава с гранеными стразами - вообще не то.

Из сплава со стразами и на мне не то. Вот если там будет полкило честного пластика, то да :)
Насчет "приличной классики" я с тобой полностью солидарна. Кстати. Видела тут в Этажах на стенде "Numero 3" кольцо в форме загнутого гвоздя. Толстое, грубое, посеребренное. Вроде бы реплика Cartier, но за счет фактуры выходит и не реплика даже, а натуральная пародия с неприкрытым стебом. Так вот. "Оригинал" выглядит очень утонченно, но чую - не прокатило бы. Хоть и с вызовом, но - "приличная классика". А эту хреновину я даже примерила, и она была ооочень в тему, вот только жаль - великовата :)
Ёжик питерский? ) Есть тоже интересное серебро, питерское, не запомнила производителя, к сожалению, брала на выставке.
Нет, Тотеми.
Finka
30.05.2016
Я серебро люблю, но без девчачьих завитушек и повсеместных фианитов\стразов, такое более брутальное что-ли или просто оригинальное, эмаль нравится, еще бусы могу из натуральных камней. Девчачьего есть немного дареного, но носится редко.
tchainka
30.05.2016
Finka писал(а)
но без девчачьих завитушек и повсеместных фианитов\стразов, такое более брутальное что-ли или просто оригинальное

А показать?
Finka
30.05.2016
Вот любимые серьги, только мои с черным агатом, еще нравится гарнитур-браслет, серьги, кольцо.
Вобщем самое любимое с закосом в этнику, но и классика есть-раз в год выгуливается для разнообразия.
Finka
30.05.2016
Еще очень нравится, показывала тут уже.
tchainka
30.05.2016
Ага, эти помню. Направление понятно :)
Finka
30.05.2016
Ну эти еще не 100 % мои, я их как-то очень ощущаю и немного отдельно, посто очень нравятся, а вот те что выше -много лучше.
tchainka
30.05.2016
Если очень нравятся - надо им что-то придумать, чтобы чувствовали себя уютно :)
Finka
30.05.2016
Вот думаю :)
украшения - эта та область , где у меня давно конь не валялся. Спектр широк: начиная с фамильных до дерева и пластика , от каждого периода жизни остались свои цацки) Лежат по разным емкостям и хранилищам, соответственно.
Пандора не приглянулась, не знаю почему. Мне кажется, для меня она грубовата...
На хенд-мейд только последние полгода стала обращать внимание: заинтересовали кольца из стекла.
Ранее относилась скептически по причине хорошо сформулированной Мелифаро.
Недавно опять стала носить серебро, купленное (душой, а не разумом) еще на первом курсе, ну вот период у меня сейчас такой)
tchainka
30.05.2016
000000000000000000000 писал(а)
Мне кажется, для меня она грубовата...

Кстати, я на нашей Ines видела пандорский Essence, на мне бы фигово было, на ней офигительно, как раз нежный такой :)
сейчас гляну, пожалуй. Но уж очень мейнстрим, если честно)
В качестве иллюстрации: сегодня у меня минимализмЪ
tchainka
30.05.2016
000000000000000000000 писал(а)
Но уж очень мейнстрим, если честно)

Вот понимаешь, оно ВСЕ мейнстрим, если по отдельности брать. А что не мейнстрим, на то жалко денег, или оно не монтируется ни с чем. Поэтому я и беру мейстримную пандору, надеваю ее рядом с мейстримным же кожаным ремешком, мейнстримным nomination, ничем не примечательным тяжелым браслетом Uno de 50, еще туда какой-нибудь noose с блямбочками, и вот тут получается то, что надо :)
Но я осознаю, что романтику этот путь не подходит.
полагаю, ощущение того, что это "твое" - первично, в этом случае можно игнорировать мейнстрим/не мейнстрим, пластик/натуральный и т.д.
А если ну так себе, не шатко ни валко, то лучше вообще не надо...
tchainka
30.05.2016
000000000000000000000 писал(а)
ощущение того, что это "твое" - первично, в этом случае можно игнорировать мейнстрим/не мейнстрим, пластик/натуральный и т.д.

Это так, уж лучше сто раз мейнстрим, но свое родное, чем впереди планеты всей, но идейно чуждое :)
гюрз@
30.05.2016
Люблю,но с бижутерией не складывается,серебро ношу редко...
tchainka
30.05.2016
А у тебя такой тип, что многоцацек не надо, а в лаконичном варианте золото ОК :)
гюрз@
30.05.2016
Комплекты-моя слабость,хотя говорят что не модно...а "сборной солянкой"носить - будет чувство дискомфорта....
Я сегодня вот в таких цветуях)
Калла! :)
гюрз@
30.05.2016
Четыре:))четыре каллы:)Очень люблю именно растительную тематику...
А йожыг,между прочем,хищный и правильно ,что глазки красные!)
Ines
31.05.2016
Красота - глаз не оторвать!!! Представляю как органично на тебе!!!
гюрз@
31.05.2016
Спасибо))Я,в прошлой жизни,наверное,сорокой была:)
Ines
31.05.2016
Все мы были в одной стае сорок)
tchainka
30.05.2016
гюрз@ писал(а)
Комплекты-моя слабость,хотя говорят что не модно...а "сборной солянкой"носить - будет чувство дискомфорта....

Ну дык и носят же люди по-разному. У кого-то получается "я очень старалась", а у кого-то "да знаю я, знаю, что не модно" :)
Иногда, кстати, ТАКИЕ бывают феньки, что вот ее одну надеть - и ффффсе. Больше не надо вообще ничего. Совсем.
И вот кстати этот цветуй тоже аццки самодостаточный, да.
гюрз@
30.05.2016
Понятно:))я даже знаю,к чему ты клонишь:))Но,одно большое "но",если дама курпулентная,то и цацки должны быть говорящие,а если дамочка "само изящество и грация",то можно и одной цацулькой обойтись или более изящным комплектом...
tchainka
30.05.2016
гюрз@ писал(а)
)я даже знаю,к чему ты клонишь

Я пока ни к чему не клоню. Я тут сижу в низком старте вставлять линзы в оправу, которая исключает использование украшений вообще по всей площади организма вне зависимости от комплекции Тем более что мне вопреки росторазмерным параметрам показаны "говорящие" цацки в количествах :)
Ines
31.05.2016
А можно оправу в студию? (слепну - привыкаю к мысли о выборе оправы)
Глянь в майских подарках и покупках, там она одна. :)
tchainka
31.05.2016
Но там она на всякий случай без меня. Оправа вместе со мной будет уже июньской покупкой :)
Ines
31.05.2016
Вот, хочу с тобой в комплексе)
Красотень!!!
гюрз@
30.05.2016
Понравилось,реально?)сейчас не все любят и носят рыжьё,я вот тоже думаю на белое перейти,но с рыжим теплее как-то...
Очень понравилось, необычное колечко. Мне несколько лет назад муж хотел заказать подобное, только еще листочки еще были из белого золота, но я тогда запротивилась, а теперь жалею, уже месяца три то кольцо вспоминаю...
Вот я на белое сейчас тоже перешла, желтое поднадоело немного, но такая красота в рыженьком прекрасна, я бы носила без сомнения :-)
Avril
01.06.2016
Какое кольцо классное :)
З.О.Я
30.05.2016
Уф................Цацки люблю всей душой- причём очень и очень разные. Даже не могу сказать что не ношу. Могу и фианиты надеть запросто- но при условии , что дизайн будет очень лаконичным, и серебро разное, и дерево, и пластик, и плав, и шерсть, и камни поделочные. Но глаз у меня ложится в основном на что-то из серии "не как у всех"- т.е. не серийное что-то, ну или редко встречаемое. У меня есть украшения бабушки и мамы- ношу часто и с удовольствием. Всё зависит от настроения. Знаю одно: с цацкой у меня должна случиться любовь.
tchainka
30.05.2016
А в каком смысле не как у всех? Сразу представилась какая-нибудь камея антикварная :)
З.О.Я
30.05.2016
Ну не "штамповка" что ли- не то, что в каждом магазине лежит. Не то, что многие носят ( из заметного). По этой причине мой организм не принимает Пандору, хотя на других ( на некоторых) в принципе нравится.
,
tchainka
30.05.2016
Ну вот на Инес правда же здорово было? С часами. И на Марье :)
Надо будет как-нибудь поэкспериментировать, сделать пандоросборки "на классика", "на романтика" и т.д. :)
Ines
30.05.2016
Вот хотела написать, что Пандора и только Пандора, а кто-то меня опередил)
Ну и каждая пандорина (и шармы и кольца) несут смысловую для меня нагрузку. Для меня это важно, и пофик что на каждом 1 девочке-подростке она есть.
tchainka
30.05.2016
Ines писал(а)
Для меня это важно, и пофик что на каждом 1 девочке-подростке она есть.

Да, ее прелесть в том, что на каждой девочке она по-разному выглядит :)
З.О.Я
30.05.2016
Пандору примеряла- на мне даже физически не моё. На встрече очень понравилось крупное кольцо гюрзы....
tchainka
30.05.2016
З.О.Я писал(а)
Пандору примеряла- на мне даже физически не моё.

Ну значит и не надо :)
З.О.Я
30.05.2016
Так даже и мысли не было заиметь. Примерила- чтобы лишний раз утвердиться в своих ощущениях. Кстати- треугольнички были классные- мысленно на себя примерила тоже.
tchainka
31.05.2016
Спасибо :) Там еще бывают круги и квадраты, ну и более сложные формы :)
З.О.Я
31.05.2016
Когда у мужа был магазин одежды- он привозил из семейной мастерской в Голландии интересные украшения- из каучука и какого-то тяжёлого сплава. Я даже одно себе зажала. Попозже попытаюсь сфоткать.
tchainka
31.05.2016
Zsiska, наверное? У меня есть несколько, на картинке в дальних левых ящичках :)
З.О.Я
31.05.2016
Каучук похож,да. У меня есть короткий на магните и длинный с большой блямбой. и ещё несколько осталось от магазина- пока без дела лежат.
tchainka
31.05.2016
Интересные штуки, да. Но в принципе носить несложно, они компании не требуют :)
З.О.Я
31.05.2016
Вот: условно белое-некрупное. Цветопередача конечно страдает- но другого утюга нет
З.О.Я
30.05.2016
Да, на девочках- весьма, но тут - как подать, и опять же- каждому- своё.
если в теме одежды-обуви вопрос у меня полуоткрыт, то есть есть желание не полностью разрушить, а "причесать", то вопрос по украшениям открыт на 100%. нынче я ничего не люблю и ничего не ношу:) поэтому посмотрю-послушаю с удовольствием
tchainka
30.05.2016
Старушка Изергиль писал(а)
нынче я ничего не люблю и ничего не ношу

А почему? :)
не хочется
раньше носила лаконичные золотые цепочки с небольшими лаконичными же подвесками, бижу на шею, вытягивающую силуэт. но последний год, наверно, отвернуло от всего
tchainka
30.05.2016
Старушка Изергиль писал(а)
бижу на шею, вытягивающую силуэт.

Вот уж кто точно мог бы не беспокоиться :)
Из цепочек с подвесками, наверное, просто "выросла". Это во многих случаях девичий такой вариант.
как раз по Кибби мне рекомендуют вертикальные линии, как это ни странно
я так понимаю, что если вертикаль есть, надо показывать товар лицом:) а если нет, то сбивать с толку
tchainka
30.05.2016
Старушка Изергиль писал(а)
я так понимаю, что если вертикаль есть, надо показывать товар лицом а если нет, то сбивать с толку

Сбивать с толку - в смысле, создавать ее иллюзию? Не всегда. Таким как я рекомендуют, напротив, всячески разбивать. И кстати - когда надеваю длинное платье, которое само по себе одна большая вертикаль, на нем длинные украшения "работают" ровно наоборот, делят пространство :)
как имела в виду не иллюзию, а совсем наоборот - надо от вертикали отвлекать. если разбить вертикаль, то вроде и не понятно - есть она или нет:)
а всякой драме, которая и так сильно вертикальна, наоборот рекомендуют жестко вертикаль подчеркивать и носить высокий каблук
для меня это было откровением, но в принципе я так и делала
tchainka
30.05.2016
А, понятно :)
Определенная логика в этом есть. Хотя вот взять тех, которые по Кибби яркие натуралы, они ведь очень высокими бывают, а им без каблуков очень даже. Но там рост в принципе не самое главное, да :)
да, яркий натурал же тоже вертикаль, цитирую:):
Для яркого натурального типажа правила такие:
1) силуэт. Прямой, свободный, не обтягивающий. Т- образный - непрерывная вертикальная линия с подчеркнутыми плечами.

и, как где-то тоже, прочитала, что яркие натуралы - это большинство известных моделей, каблук им ведь тоже более чем уместен
tchainka
31.05.2016
И то верно :)
Но и драмы там попадаются, тоже с вертикалью :)
из цепочек - да, наверно выросла. и крупновата я для изящных украшений
Esenka
30.05.2016
Не ношу.
Есть же чемчужная нить и симпатичные серьги с жемчугом и брильянтами, есть красивое кольцо с 9 брильянтами _тонкое золото кольца и по три в три ряда камни. Люблю его , но не ношу. В повседневной жизни оно то цепляется, то я готовлю... Короче жалко, а снимать каждый раз этотнельзя для меня. Есть у мамы старинные вещички, которые она все грозится отдать мне. Симпатичные. Тоже золото и брильянты. Есть горсти две золота- из серии " на 15/16/17/18 лет- серьги/ цепи/ подвески/ браслеты - не помню когда доставала их
Когда евро стоил ещё прилично- смотрела на колечки и серьги Фрей Велл- но набор под 150 тыр выходил... Что то жалко стало за глазурь...
Пластик/ дерево и прочее не ношу- на мне как на корове седло- проверялось миллион раз ( ну или носить не могу), хотя на других иногда чудесно смотрится и толкает иногда это примереть и понять что не моё.
Пандору не понимаю и не люблю и даже когда не знала что она такая распространённая не любила.
Вот кожаные украшения нравятся некоторые- надела бы какой браслетик, наверно.
tchainka
30.05.2016
Но ведь есть же в этом какая-то подсказка, верно? И в неносимом, и в абстрактно нравящемся.
Esenka
30.05.2016
Полагаешь мне нужно присмотреться к тому что нравится, возможно найти альтернативы и избавится от наносимого? Логично, да...
tchainka
30.05.2016
Я не стала бы советовать избавиться от золота и бриллиантов, все-таки это ценности :)
Переделать, если есть годная идея и нормальный ювелир с руками не из нижней чакры - это да, можно. А если что-то конкретное нравится, кожаные браслеты те же, это повод сделать вывод о своем стилевом направлении. Может, эта информация поможет и одежду как-то "уточнить".
Интуиция штука такая, бывает нерегулярно, но когда что-то подсказывает - надо хотя бы принять к сведению.
Esenka
30.05.2016
Да я давно подумываю о работе со " стилем". Но во первых сначала надо похудеть, потом найти годные руки... Кому отдаться, ибо сама не справлюсь. А начинать самой с украшений, сама понимаешь не гуд
tchainka
30.05.2016
Основные направляющие векторы от похудения на 5 и даже 10 кг никуда не денутся. Это все равно будешь ты со своим лицом, образом жизни и прочими параметрами. Поэтому даже прямщас, не отдаваясь никому и ничего на всякий случай не покупая, можно начать собирать информацию и всякое туда-сюда прикидывать. И кстати, украшения - это как раз то, с чем после похудения не придется обязательно расставаться :)
Esenka
31.05.2016
Ох, я если во что впрягусь, то уж до конца. По тихонько не могу)))
Вам колечко, а то такая тема, а вы без)
tchainka
31.05.2016
Прям даже и на вы?! Вах. Изысканно :)
Колечко правильное, про любовь :)
Esenka
31.05.2016
Шалю
Поскольку не умею к этому подходить "системно", ношу по большей части подаренное либо купленное случайно в припадке "а вот это прямо мое" (что бывает весьма нечасто, как мы понимаем). Никакой логики в этом нет, просто надеваю то, что стрельнуло утром, не думая, почему стрельнуло именно оно и как нам обустроить рабкрин. В минувшие выходные сумрачно задумалась, не проколоть ли уши. Вот когда мы похохочем! :)
tchainka
30.05.2016
Н-ская львица писал(а)
купленное случайно в припадке "а вот это прямо мое" (что бывает весьма нечасто, как мы понимаем)

Зато оно, купленное таким образом, действительно оказывается "прямо мое" и носится с большим удовольствием :)
Уши - это хорошо. Я тут кафф на середине уха внезапно стала носить. Тоже весело.
неа, да ж цепухи нет ни серебрянной ни золотой, бусы были, такие маленькие, а так нафиг
tchainka
30.05.2016
Тушкан! А часы? Куда вы дели часы?!
мои счастливые роликсы не ношу уже лет 10, там стекло сапфировое разбилось, упали короче. Ща телефоном пользуюсь как все
tchainka
30.05.2016
Что-то вы какой-то прям негламурный. Хоть бы серьгу, что ли, в ухо вдели.
в детстве была, сам ухо прокалывал, потом вынул, вырос что ли
tchainka
30.05.2016
Вот ведь незадача-то.
чё эт?) у меня просто ничьего нэту)
Чойта "как все"? У меня вот часов наручных тры штука. И дырок в левом ухе тоже тры.
Ыыых, не выросла... %))))
вот три на три а телефон то ж используете как все)
Ношу колечки, сережки, браслеты и цепи. Бижутерии нет и не предвидится, на других нравится, но сама носить это не могу. Ношу золото, дарят золото, камешки хорошие. Есть несколько серебрянных колец Lauren G Adams в глазури и просто с массивными цирконами и еще какими-то камнями, но их покупала сама от тоски, тк надоели одни и те же камешки в разных манерах исполнения.
На маме и Инне нравится Пандора, сама пока не очень ей пока прониклась, не понимаю огроменных очередей в Этажах в период праздников( хотя сама там и стою за подарками) но душа уже лежит, может разрожусь и себе на браслет когда-нибудь.
Не очень понимаю Номинейшен, можно сказать совсем не понимаю. Не понимаю когда цена от пяти тыщ и выше за обычные железки, не серебро и золото, пусть там даже будет стоять крутой бренд, по мне это не выгодное вложение средств, поэтому по мне лучше купить монетку или что-нибудь золотое.
Но до таких залежей украшений мне точно далекоООООО.
вас уже с курорта то выпустили?)
Да меня, собственно, никто и не держит, я в любой момент могу купить билет и слетать туды-сюды если надо ао каким-то делам, только не тянет меня в город, летом в нем асфальтная душегубка, а зиму я люблю)
у нас ща пробища красивые) все стоит, утром в верх, вечером в низ, мост закрыли один)
Я на городском читала. И слава Богу, что его начали делать, а то там и колеса можно было потерять, только и оставалось, что по путям ездить, как трамвай :-D
почем проезд стоил?)
Сообразительности и мастерского умения ловить рельсы))) А это уж кто как оценит)))
tchainka
30.05.2016
Вот то, что сами купили, наверняка самое "ваше" и есть :)
Кстати, для меня открытие, что в праздники за пандорой бывает очередь, никогда не видела такого. Ну а номинейшн - он ведь не для вложения, а просто для удовольствия, как и другая бижутерия. У меня, кстати, есть пара браслетиков, но не наборные, и стоили в общем какие-то копейки, типа 6-7 долларов :)
Ааа, ну я дорогой видала, наборный. Обычный даже не представляю, как выглядит.
Не, за пару дней до и в праздник, атака в магазине. Мужики скупают и браслеты с как минимум тремя шармами и кольца, все громят недуром, обиднее всего, когда стоишь за чем-то определенным и знаешь, что точно есть, тк уже звонила узнавала, а перед тобой рассядется дядька на стуле и перед ним все скачут. В этом году 7 марта я простояла 45 минут в очереди из-за двух таких товарищей, они даже не удосужились пропустить, оправдав себя, что "мы тоже ждали", а мне нужно было всего лишь подать на кассу определенные шармы, заняло это по времени минуту. Очередь была во весь салон в итоге и каждый год так(((
tchainka
30.05.2016
ХимХламДым писал(а)
Ааа, ну я дорогой видала, наборный. Обычный даже не представляю, как выглядит.

cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2016-03/142273028-img_20160315_124601.jpg - вот здесь, на правой верхней картинке, ближе всего к кисти, такой мелкосекционный с синими камушками.
Ужасы какие вы рассказываете. Я и не представляла, что там такой ажиотаж :)
Симпатишный, да и цена нормальная)
tchainka
31.05.2016
Да, очень его люблю, и сочетается хорошо :)
Вот колечки, успевшие засветиться в лакосвотчах. Кисти, шея и уши- не светятся :-D
Это золотушки
tchainka
31.05.2016
Интересные :)
Но елки, до чего мы все-таки разные. Вам почему-то очевидно хорошо, хоть лица и не видно. А на мне выглядело бы как чужое :)
Ines
31.05.2016
Кристине оч хорошо в золотых украшениях, даже не представляю ее в чем-то другом
tchainka
31.05.2016
Верю. Поэтому, даже когда сама что-то не люблю, не говорю "фи", ведь есть люди, на ком это выглядит очешуительно :)
Ines
31.05.2016
Я сама давно не носила золото, а тут вдруг мама моя задарила мне по случаю др переделанные золотые пуссеты с изумрудом и крошкой.
С тех пор снять их даже не могу(((
Говорят, с ними мои глаза кажутся зелеными (мож, льстят конечно, но мне всегда хотелось зеленые глаза).
И они чудесно вписались с комплект часы+пандора эссенс с зеленым и фиолетовым шармами)
Покажи хоть такую красотень, а)))
Ines
01.06.2016
Как нибудь сфотаю в образе))) так то ничего особенного - пуссеты с зеленым камнем, никакой авторской фантазии. Просто оч мне подошли (как ни странно).
Жду, хоть без образа) Изумрудики тебе к лицу по моим представлениям.
Ines писал(а)тут вдруг мама моя задарила мне по случаю др

Слууушай!!! А я их с такой приязнью в Мукке рассматривала, но постеснялась через стол комплимертить- вроде как родные, была уверена что давным-давно носишь.. Мама глаз-алмаз, прям твои серёжечки!!!!
Ines
01.06.2016
Ага, мама молодец))) спасибо)
Вот лицо)
tchainka
31.05.2016
Вау. И лицо вполне к украшениям подходит :)
Плюсуюсь к "вау" )))
Прямо нимфа лесная:)
именно такой и представляла вас по лакосвотчам :)
И серебрушки
В Дрездене за 2 недели до Рождества в магазин пандорский зайти невозможно было... эт тебе не "срочно покупаем чопопало из рекламы, завтра 8 марта".
tchainka
31.05.2016
Ну на Западе вообще культ рождественских подарков, там за 2 месяца у порядочных людей все готово, включая специальный кекс :)
Ines
31.05.2016
Кстати, первый браслет и шармы покупали с мужем на НГ года 2-3 назад, стояли в очереди в фантастике (посередине коридора) минут 40 точно. И это была его идея - поэтому и отстояли очередь;)
tchainka
31.05.2016
Я уже отвыкла, что в магазинах так бывает :)
Ines
31.05.2016
Да все мы отвыкли;)
В этот новый год 30 числа очередей не было)
В Москве, говорят, очередь за Пандорой обычное явление))
И в Зару )
tchainka
02.06.2016
Боже мой, в Зару-то зачем :-D :-D :-D
За всем... )) НМ ещё (вот не поняла вообще), Юникло тоже были замечены. В Ойшо в примерочную еле достоялась, очень длинная очередь, хорошо хоть не подошло тогда, а то и в кассу стояла бы. Возможно, это было в сэйловый сезон, не помню точно.
tchainka
02.06.2016
Из перечисленных видела очереди в Юникло, но тут еще тот фактор, что их мало и не во всех городах, вот и получается чрезмерная нагрузка :)
А в Юникло, кстати, очередь быстро идёт и не напряжная, на самом деле :-)
tchainka
02.06.2016
Да, у них много кабинок :)
tchainka
02.06.2016
Видимо, не довелось мне бывать в Пандоре в подходящий момент :)
Я там три раза была и два из них продавцов было больше чем покупателей))) - нг, 14.02, 8.03. На ютубе и форумах постоянно про очереди все говорят))
16ninelll
30.05.2016
Украшения люблю, ношу с удовольствием.
tchainka
30.05.2016
А какого типа? Классические, авангардные, серийные, авторские?
16ninelll
30.05.2016
Все, кроме советского...)
tchainka
31.05.2016
Да, советское в наше время выглядит странно. Крупные формы предпочитаете или изяЧные? :)
16ninelll
31.05.2016
Как справедливо заметила Гюрз@, дамы весомых достоинств( элегантно назвав корпулентными) и украшения должны быть соответствующими.
Хотя, из советского, цепочка, подаренная мамой сорок лет назад, и с подвеской ( жемчужинка) иногда с удовольствием и благодарностью носится.
tchainka
31.05.2016
16ninelll писал(а)
дамы весомых достоинств( элегантно назвав корпулентными) и украшения должны быть соответствующими.

У каждого человека весомость достоинств наступает в его собственной индивидуальной точке, так что никогда нельзя знать заранее :)
У меня тоже была подаренная мамой подвеска-жемчужинка на золотой цепочке. Пропала, увы.
У нас девушка на работе "еще долго до 30" в советских ходила. С красным камнищем кольцо такое и вензеля там всякие - все пальцы в кольцах. Сходила в два декрета вышла опять в тех же кольцах. В прошлом году так в них и уволилась.
tchainka
01.06.2016
Так ведь и сейчас "советского" дизайна полные магазины. Значит, покупают, и молодые в том числе :)
Ой это да, я никогда не покупала золото сама, а тут раз в жизни выпросила кольцо с брильянтом, муж походил по магазинам посмотрел на эти вензеля и не рискнул без меня покупать))) белого золота очень мало. Даже просто классику с одним камушком и то наищешься))
я люблю украшения. и золото с камнями и бижу, но тоже с натуральными камнями и материалами. но золото ношу не часто, так как всегда кажется неуместно и слишком вечерне. а вот украшения из необычных материалов с огромном удовольствием. люблю из странных вещей....например, очень красивый французский набор из грибов в глазури из фарфора) и безумно люблю именные украшения мастеров, которые делаются в одном экземпляре.
tchainka
31.05.2016
Грибы прямо настоящие? Что-то вроде Nature? Здорово :)
прям настоящие
З.О.Я
31.05.2016
Ну какая же вы всё-таки красотка:)
+ не могу не согласится)
приятно, спасибо)
Ines
31.05.2016
Плюс сюда - наблюдала эту красоту вживую)
fresh77
31.05.2016
присоединяюсь )))
а мы с Вами тоже виделись?)
fresh77
01.06.2016
Нет. Я присоединилась ккоментарию З.О.Я. " Ну какая же вы все-таки красотка":)
спасибо) но, знала бы, что встречу, принарядилась бы))
Ines
01.06.2016
И так было оч нарядно;)
спасибо)
tchainka
31.05.2016
И правда - гриб прям внутри :) Клево :)
Cashmere
01.06.2016
Красота)), и девушка и прочее.
Libra*
31.05.2016
Из украшений предпочитаю кольца и браслеты: всё крупное. В холодное время года ношу исключительно серебро, летом отрываюсь по всякой броской бижутерии: "кожаные" браслеты, "индийские" украшения, дерево и пластмасса, самоцветы.
Золота и бриллиантов (кроме обручалки, но её не ношу) никогда не имела, не люблю и не понимаю.
tchainka
31.05.2016
У меня зимой помимо серебра хорошо идет кожа холодных тонов. Это если о браслетах. Ну и всякое металлическое на шею.
Libra*
31.05.2016
Просто зимой я ношу одежду с длинным рукавом обычно, а браслеты поверх ткани мне не очень нравятся на себе.
Почитала тему и захотелось прикупить себе ещё парочку кожаных браслетов)
tchainka
31.05.2016
Я иногда специально длинные рукава пуловеров на кисть руки напускаю и поверх какой-нибудь крупный браслет сажаю, или даже два-три :)
Но это мои отдельные тараканы :)
Люблю цепочки из желтого золота. Тонкие и тяжеленькие, как веревочки. В терминологии не сильна:) На мне всегда крестик, поэтому другие шейные украшения одеваю нечасто. Последнее приобретение - как раз длинная цепь:)
В холодное время года лаконичные золотые сережки ношу.
А вообще в ювелирные магазины хожу чрезвычайно редко и с определенной целью.
Бижутерию покупаю, наоборот, по случаю и в самых разных местах. Ношу обычно летом. Самую разную:)
tchainka
31.05.2016
Душенька писал(а)
Бижутерию покупаю, наоборот, по случаю и в самых разных местах. Ношу обычно летом. Самую разную

Было бы интересно взглянуть. Цепочки-то они и в Африке цепочки :)
Не, африканские варианты затейливых плетений в палец толщиной не люблю:) всегда наблюдаю их на темнокожих бегунах на олимпийских играх - слишком богато смотрятся:))))
Вот, что прошлым летом было в ходу.
Финифть без носки заржавела за зиму. Выкинуть или отчистить можно?
Дюрберг исцарапался:(
Это то, что используется летом - вода и песок делают свое дело, быстро приходит в негодность:(
Сейчас ношу вовсю темно-синие шелковые бусы за 99 р. На даче оставила, щелкнуть не могу.
tchainka
31.05.2016
О, знакомые номинейшны, у меня такие есть :)
Безумно понравился вот этот с дырками и джинсовой блямбой. Прям вот встретила бы вас в темном переулке, точно напала бы и отобрала.
С блямбой супер:) только с ним часто интересуются, который час:)))
tchainka
31.05.2016
У меня тоже есть браслет системы "пять минут как свистнули" :)
Это тоже, кажется, Ваша тема
tchainka
31.05.2016
Да. И я даже помню период, когда на бидзе все это можно было выиграть. Мелифаро играла для меня, т.к. у меня не было уровней :)
Да-да, еще и доллар 32 рубля стоил:)
Да, не вернуть те времена :-[
tchainka
31.05.2016
Вот такое кольцо - тоже моя тема :)
Сегодняшняя обновка.
Cashmere
01.06.2016
Вах вах, браслет очень нра. Хочу))
tchainka
01.06.2016
А он у них есть :)
http****://unode50.ru/catalog/jewelry/for-women-jewelry/women-bracelets/PUL0691MARMTL0U/ минус звездочки :)
финифть попробуйте зубным порошком, мелом или для серебряных приборов жидкостью почистить
такие серо-голубые цветочки на браслете)
Там еще одиночный цветочек есть на щиколотку. Всю эту цветочную галиматью люблю и ношу всегда в теплых краях. В городе реже - стесняюсь:)
Финифть супер! Такие цвяточки!
Cashmere
31.05.2016
Отношения с украшениями у меня непростые. Классической ювелирки нет почти. Из ежедневного серьги, остальное очень по настроению. И очень редко. Хотя есть любимые и бусы и подвески. И браслеты.
tchainka
31.05.2016
Правая подвеска чума просто :)
Cashmere
31.05.2016
Серьги и браслеты
tchainka
31.05.2016
Матерый натуралище :)
Cashmere
31.05.2016
И немного лета. Все носимое продемонстрировала)). Конечно есть ещё закрома, но они даже не знаю и зачем.
fresh77
31.05.2016
Очарована цветочком)
fresh77
31.05.2016
Вот мои сокровища) Всего по немножку:)
tchainka
31.05.2016
Наш человек пандороманьяк :)
fresh77
31.05.2016
мнуууу....есть немножко:) Чай под расстрел не отдадите???
tchainka
31.05.2016
А надо? :-D :-D :-D
fresh77
31.05.2016
Казнить нельзя помиловать:)
foxy-girl
01.06.2016
видимо, я какая-то неправильная девочка...)) ношу только тоненькое кольцо на мизинце, цепочка с крестиком не в счет, даже уши не проколоты. было еще пару браслетов, но и их перестала носить
tchainka
01.06.2016
Правильная или неправильная - это без фотки сказать нельзя. Кому-то идет именно ваш способ ношения украшений, кому-то другой :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вот чуть что, каждый первый встает в позицию "я неправильная". Не бывает неправильных. Все правильные. Но по-своему :)
foxy-girl
01.06.2016
фото пока зажму) со слов окружающих вполне себе женственный образ, но вот к украшениям равнодушна, хотя если брать далекое детство, то мимо витрины с детскими пластиковыми колечками, брошками, заколочками и пр. пройти не могла, куда-то все подевалось))

власть стереотипов никто не отменял, потому и рождается правильно/неправильно)
tchainka
01.06.2016
foxy-girl писал(а)
фото пока зажму)

Ну, собственно, я про фото сказала не потому, что мне интересно посмотреть, а потому что действительно всем идет разное, и это невозможно определить, не видя человека :)
Так что правильно или неправильно, вы уж тогда самостоятельно определяйте :)
foxy-girl
01.06.2016
в моем случае это скорее не вопрос внешнего соответствия, как говорит мама "подлецу все к лицу")), а скорее отсутствие внутренней потребности к украшениям
tchainka
01.06.2016
Ничего не бывает на ровном месте. Наша внешность наравне с образом жизни диктует нам все эти потребности.
foxy-girl
02.06.2016
позволю себе не согласиться) думала на эту тему, но все-таки склоняюсь к выводу, что внутреннее первостепеннее. например, если мое внутреннее настроение диктует хулиганство, то именно это отразится на внешнем виде, не берем случаи, когда внешний вид диктует обстановка, дресс-код и пр.
tchainka
02.06.2016
За исключением униформы человек с хорошим вкусом и чутьем любой дресс-код соблюдет с учетом и внутреннего своего, и внешнего :)
foxy-girl
02.06.2016
в общем да) за исключением тяжелых случаев, когда даже цвет ногтей определен документально, не говоря про одежду, обувь и украшения)
tchainka
02.06.2016
Даже в рамках газпромовского дресс-кода можно найти подходящее. Не разрешаются крупные украшения, а мелкие не идут - не носить вообще. Пиджак и брюки взять разных цветов. Туфли на каблуке "своей" формы. Да, тут много ограничений, и в целом получится скучновато, но хотя бы не отстой :)
Вон на всяких "красных дорожках" тоже дресс-код, а все равно как-то дамы ухитряются выглядеть по-разному и иногда даже красиво :)
foxy-girl
02.06.2016
в такие моменты всегда радуюсь отсутствию строго дресс-кода на работе, руководствуюсь соображениями уместности и соответствия ситуации))
про красную дорожку в точку)
St.NekT
02.06.2016
"Я стойко иду мимо темы! Я не читаю, не интересуюсь, мне ничего не нужно!
В тему заходить нельзя, мало ли чего, понесёт меня за очередным приобретением, а мне совсем ничего не надо!
Украшения-это искушение! Яидумимомненичегоненадо..."
С первых дней создания темы я пытаюсь читать эту мантру. ))
Ничего не получается. Тема манит, с огромным удовольствием рассматриваю залежи богатств наших форумчанок.
Украшения обожаю! Всякие разные, всех стилей, размеров и направлений.А еще..я -украшенческий хомяк. Вот. ))
tchainka
02.06.2016
St.NekT писал(а)
А еще..я -украшенческий хомяк. Вот.

Вот да. И я. Ыыыыыыы.
Пиастры! Пиастры! %)
Еще один "пупырыш", на этот раз строго для сольного ношения в моем случае.
tchainka
02.06.2016
Такого только сольно и носить, да.
С тельняшкой и бутылкой рома. ;))
tchainka
02.06.2016
Да, без бутылки уже не то :)
fresh77
02.06.2016
ОСЬМИНОГ?!?
ога ;)
Я, видимо, переживаю какой-то интересный период в жизни,ращу косы, перестала носить украшения вообще. С зимы как сняла серьги, так и больше не надела. Причем, пробовала надевать - внутренний протест какой-то, сняла. Раньше очень любила все оригинальное,броское, а сейчас по цветам нравятся кольца, браслеты из керамики, на остальное даже не смотрю.
Вообще у меня украшения редко приживаются. Они мне мешают на себе, у меня крупные черты лица, и мы как-то с украшениями не "монтируемся". Или возможно я свое не нашла. Нет, на вид мне нравится многое, но вот чтобы носить...
Надо учиться в общем).
tchainka
04.06.2016
Иренка писал(а)
Они мне мешают на себе, у меня крупные черты лица, и мы как-то с украшениями не "монтируемся". Или возможно я свое не нашла.

Возможно, и не нашли пока. Просто для крупных черт нужны не такие украшения, как для мелких. На меня вон тоже, цепочечку с кулончиком изящным надеть, толку не будет :)
еще вот знаете, какой момент, может какой-то кулончик и ничего будет, но внутренне я все равно буду протестовать.
Мне нравится лаконичный стиль, у меня был изумительный крупный кулон с бирюзой, абсолютно лаконичный, на кожаном шнурке, привезенный с наших югов, вот его я любила очень, носила. Дочь разбила).
tchainka
04.06.2016
Ну так, может, и ориентироваться на что-то такое :)
У меня немного украшений, пока эта страсть обходит меня стороной. Из сережек, если и ношу, то гвоздики. Есть пара подвесок-шнурочков, купленных под определенные наряды.
На 1м фото вещи, купленные у питерской мастерицы в период ожидания первенца, поэтому все такое мимими:) Сейчас уже не надеваю, вроде как не по возрасту. Совушек и "котенка Гав" правда иногда ношу, под настроение.
А на втором фото едиественные имеющиеся комплекты - оба подарки свекрови. Первое пока не ношу, не нашла с чем. А второй комплект из Чехии, очень красиво на свету переливается, люблю его, иногда на торжества выгуливаю.
Еще кольцо от комплекта есть, забыла. Но оно уж черезчур громоздкое, пока тоже лежит.
tchainka
04.06.2016
Насчет "не по возрасту". Доберусь домой и сфотаю свою коллекцию брошек-с-котиками. Все носится активно, возраст в профиле. Дело не в нем, просто бывают люди, которым идет серьезное, и бывают - которым несерьезное :)
Вещи от питерской мастерицы очень милые и веселые. В театр в них не надо, а в обычной жизни, летом особенно, ОК :)
Я ждала подобного ответа от вас :)) Но если в вашем случае это выглядит, как "тетя шутит" (вроде так вы про себя выражаетесь), то у меня выглядит так, что девушка никак не может выйти из пубертантного периода, а дело к 30 уже, "матерь семейства" как никак. Это усугубляется моей страстью к подростковой одежде, розовым волосам и прочей ребячливостью. Ну и вообще, мне по ощущениям внутренним около 20-22, не могу никак преодолеть этот рубеж и стать посерьезнее. Какие-то такие размышления у меня на этот счет.
tchainka
05.06.2016
KashTanchik писал(а)
а дело к 30 уже, "матерь семейства" как никак.

Ничего, это пройдет. Когда мне было 25, я тоже была взрослая женщина и мать семейства :)
В идеале вещь должна соответствовать и внешнему, и внутреннему. Будете подгонять к "тете снаружи" - получите один глюк, к "девочке внутри" - другой, и одно другого не лучше. Если у вас есть внутри эта вот ребячливость, и внешне вы (судя по фоткам) не выглядите солидной дамой, вполне можно себе позволить всякие шуточки. Дозировать можно и нужно, это да, соглашусь. Т.е. не надо, например, и шортики, и майку с миккимаусами, и одновременно сережки с котятами, перебор выйдет, а это как в игре в "очко", чуть недобрал - выиграл, больше 21 - кранты. По отдельности - запросто. Сережки - со свободным нейтральным платьем кэжуал (не мини и без декольте), майку с этой вот юбкой, шорты с однотонным топиком и мужской рубашкой, ну и т.д. Это не конкретные рекомендации, а просто с потолка примеры :)
Покивала, записала. Спасибо, что находите на всех время:)
А сумка как, зацените? Носибельная?
Тоже хендмей, нравится мне, но ношу редко, может раз в год достаю. По вышеозначенным причинам.
tchainka
06.06.2016
Вполне себе :)
Ну и если вышеозначенные причины мешают - попробуйте с нейтральным. Ну там, джинсы, рубашка, очки солнечные и бац, сумка.
А время - ну дык мы тут как раз и собрались все такие, которым в кайф за стиль поболтать :)
Поскольку веду закупку бижутерии, то тут...в общем много у меня её))никак хранение не придумаю только. Сейчас вот снова назаказывала...куда девать буду, не представляю :-D И, причём, ношу то я её не сказать чтобы часто))
tchainka
05.06.2016
теперь я просто МыМра писал(а)
И, причём, ношу то я её не сказать чтобы часто

Значит, она нужна не затем, чтобы носить :)
однозначно! когда я ее покупаю, испытываю полное удовлетворение :-D лежит в коробочке..и иногда, я как Кащей над златом..перебираю..складываю :-D
Наконец-то я определилась с серьгами) ура. Итак (барабанная дробь) мое это - преимущественно серебряные, среднего размера гвоздики, размер очень важен, нужны именно средние, вот. Купила себе такие сегодня - сижу счастливая)). Присмотрены еще одни - борюсь с жабой).
Теперь определяюсь с руками) ищу браслет и кулоны.

Зы. огромную коробку бижутерии подарила дочери, ребенок счастлив тоже)
tchainka
11.06.2016
Потянуло на минимализм. Это правильный этап :)
я люблю "ритуальные " украшения. Что бы булыжник был побольше.Раньше по серебру фанатела. Сейчас что- то остыла.
tchainka
21.06.2016
У вас, наверное, тип внешности такой, "природный", благоприятствует каменьям :)
у меня черты лица крупные. Я очень люблю изящные вещи, но они меня совсем не любят.
tchainka
21.06.2016
У меня та же фигня, поэтому ношу крупное. Но ритуальные меня не любят, геометрия рулит :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.