--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наши ретро вещи

Общая
1970
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
05.06.2019
Не знаю, конечно, как пойдет эта тема, но создам ее. Мысли о ее создании пришли после темы Калинки о культовых вещах и при вчерашнем разборе своего гардероба. Сохранились ли у вас вещи купленные давно и остались ли в памяти события при которых покупали, воспоминания. Носите ли вы их сейчас . И лучше все с фото.
гюрз@
05.06.2019
Т.е.просто памятный шмот?не культовый?уточняю...
Просто древняя шмотка, которая лежит в вашем шкафу и которую почему-то не выкинули. Но не по причине , чтобы носить на даче или в поход, а потому что памятная, или дорогая, или хорошо сохранилась и можно носить.
гюрз@
05.06.2019
Ок,самая древняя вещица это моя крестильная рубашка на три месяца,с вышивкой моей бабушки,но так как меня не крестили ,продвинутые партейцы-атеисты были кругом,ну кроме бабушки,то рубашечка так и лежит ненадёванная ни разу...тончайший батист и вышивка-сказочная вещь!А так особо стараюсь к расходникам не привязываться...
16ninelll
06.06.2019
Крестильная рубашка!Вот это вещь! На века, на счастье!
Я тоже крестильную рубашку сына храню
гюрз@
06.06.2019
А первые волосы?)
Нет))) ни сына, ни дочки волосы не храню)))
16ninelll
06.06.2019
Ну, памятная...) фата лежит сорок четвёртый год, в сумке- корзинке с тех же студенческих времён...).
гюрз@
06.06.2019
Даааа,вот это стаж!Не могу не восхититься:)
16ninelll
06.06.2019
Благодарю, дорогая.)
Libreta
05.06.2019
Храню с институтских времен несколько ярких пар обуви, первые драные джинсы с ультранизкой посадкой, шелковое платье со школьного выпускного.
А фото?) Очень интересно посмотреть
Libreta
05.06.2019
все в дальней кладовке, при случае сделаю фото
Libreta
05.06.2019
Ну я не поленилась и полезла в жару за вещами, отрыла не все, но некоторые знаковые вещи нашлись :)

1. Джинсовые сапоги, куплены мамой за границей (у меня тогда был розовый период в одежде и она сразу поняла, что зайдут) и носились в период института с 2005 по 2009. Реально меня узнавали по этим сапогам - везде в них, машины тогда еще не было и набойки меняла раз в неделю. Платье на фото тоже древнее, куплено в Швеции - в первой моей заграничной поездке, ни разу не носилось.

2. Казаки из отдела VIP-обувь в Фантастике, там вся обувь была примерно в таком стиле :) Год покупки 2008
Я помню те казаки) с голубым шарфом)
Libreta
05.06.2019
5. Топ Escada, который носила не снимая несколько сезонов подряд. Год покупки 2010

6. Боссоножки из той же VIP-обуви. И не носила, и не продала...лежат.
Казаки даже набойки не сбиты, по ходу одноразовые))) а выкинуть все равно жаль)))
Libreta
06.06.2019
Какой-то у вас нездоровый интерес к износу моей обуви :))
Да неее, просто сама буквально только что несколько подобных раритетов на помойку снесла))) у казаков набойка сбивается мгновенно, а ваши целехонькие, поэтому и зацепился глаз так сказать)))
Libreta
06.06.2019
у меня вся обувь "целехонькая", сейчас куча мест, где умеют поддерживать идеальное состояние.
Indi
06.06.2019
Казаки - огонь! )))
Libreta
05.06.2019
3. Свадебное платье, 2011 год. Вообще у меня было заготовлено классическое пышное белое платье (тоже лежит в чехле ненадеванное), но концепцию свадьбы мы поменяли в последний момент и я купила обычное-скромное.

4. Шелковое платье с выпускного в 11 классе. Утюжить не стала-влезла как есть :)
Мне кажется в белом с выпускного можно и сейчас ходить
Libreta
05.06.2019
Да, оно очень классное и удобное, надо достать на лето.
Но тогда меня никто не понял в лицее, типа в сорочке пришла...
Мне даже нравится как сидит сейчас на тебе больше, чем на выпускном фото
гюрз@
06.06.2019
С возрастом только краше становишься!
Ines
12.06.2019
Вот да!!!
Вы похорошели с выпускного:) платье надо непременно надеть на встречу с одноклассниками.
Libreta
13.06.2019
У меня была мужская группа (3 девчонки на 27 парней), сейчас все деловые стали-вообще не собираемся на встречи. А так все похорошели, фото с выпускного всегда трешовыми кажутся спустя время :))
Я переезжаю, поэтому уже 2 недели перебираю/собираю вещи,я уже нарядила всех подросших дочек подруг и бомжей на районе, в том числе нашла и такие вот "памятные" вещи, которые просто лежат (свадебное платье, платья в которые я уже не влезаю (и не влезу), а просто жалко отдать, и чем больше у меня коробок, тем больше я уверенна что предстоит раздача No2, и еще я решила больше ничего покупать пока то что есть не сношу/не выкину. Таки переезд хорошая мотивация.
У меня пару лет назад в период вынужденного отсутствия нарушился порядок хранения вещей. После возвращения выкинула процентов 70 того, что было. Стало намного проще:нужные вещи находятся, все на местах и ничего лишнего.
Босоножки le silla)) 2007 год))
Покупала их в "этажи" в салон каприз. Вроде его переименовали сейчас в Барокко
Libreta
06.06.2019
Я их помню на витрине, классные! Сама в этом отделе приглядела сапоги с ленточной шнуровкой впереди и какое-то время копила на них - их тоже храню, только в квартире :)
Самое интересное, что я их с удовольствием надену и сейчас. Каблук там из дерева и поэтому нет задиров. Они как новые. Не рассохлись даже за такой период)
Туфли 2010 год)
На "звездинке" был магазин одежды в котором в основном продавалась марка одежды fornarina и немного мультибренда. Туфли я обменяла на подаренный на конкурсе красоты сертификат.
Вспомнила, вы же участвовали в мисс нн, у меня тогда ученица участвовала в один год с вами и я следила за конкурсом)
Кстати, вспомнила, что есть еще одни босоножки) тоже лежат как память с 2010 года, так как были только на сцене и они жутко неудобные. (Вечером фото их выложу) . Я их покупала осенью в нашем нижегородском ЦУМ) нас на конкурсе попросили быть в золотых босоножках. А хололной осенью найти босоножки в магазинах вообще не легко, а золотые и подавно. У девочек была целая операция по экстренному поиску по всему городу золотых босоножек. В то время интернет-магазины не были так популярны и не было времени ждать доставки. И вот единственное место где получилось найти нужное-это ЦУМ. И то не на ветрине они были, а мы к продавцам подходили и спрашивали не осталось ли летней обуви и нам из закромов приносили)
Раньше еще Лету спонсировал конкурсы , в оба раза моего участия финалистам выдавалась подарочная фуксиевая подарочная коробка с косметикой. Эти обе коробки у меня до сих пор хранятся, в одной сейчас лежит Дарсонваль, в другой резинки для волос))) Жалко выкинуть, тк реально качественные и памятные, поэтому придумала для них применение))) А с туфлями, как ни странно рассталась спокойно, тк тоже были куплены в приказном виде, а не те , которые нравятся.
Есть пара платьев, которые напоминают мне об очень счастливом времени. Недорогие, но любимые. Первые детские костюмчики храню. Свадебное платье. Был забавный случай, я жила в Германии в семье и их бабушка там отдала часть своих костюмов, я их привезла маме и ей предложили их продать за весьма неплохую цену. Вещи были винтажные и от весьма именитых товарищей. Сейчас храню очень мало вещей, только самые любимые.
Да, имеются вещи, передающиеся поколениями ( прабабушкины шелковые платки, мамины индийские джинсы в которых и я в молодости ходила и проч.)
Сохранились знаковые вещи вроде платья с выпускного . Ещё я храню вещи , напоминающие о непростых периодах биографии( есть платье, которое я так ни разу и не одела, висит в шкафу как память). Для меня это тоже дорогие воспоминания.
Лучше с фото)
Лениво, честно говоря)
Ну и многие вещи у родителей хранятся. Платье может вечером продемонстрирую, если не забуду)
если с декольте то обязательно давай)
да упасиГосподи на пятом десятке декольте хвастать)
это мы решим потом, коллегиально!) а так давай, показывай
Indi
06.06.2019
У меня тоже платье со школьного выпускного где-то у родителей лежит. Но оно не покупное, а сшитое. Мы все девочки тогда держали в секрете фасон своего платья (чтобы никто не "слизал" задумку), а потом почти все пришли в одинаковых ))) разного цвета, длина и пышность юбок отличалась, а основа из одного журнала Бурда))
Ещё есть ремень, ему уже, наверное, лет 15 из Бенетона, который тогда был хорошим магазином и там попадались классные итальянские ремни. Но он не лежит, я его ношу до сих пор))
Без ношения висит куртка флисовая, в которой ходила в поход по Тибету, дорога как память))
п.с. фотографировать лень((
у меня есть джинсовка на которой кто только не сидел
Наряд, в котором замуж выходила.
Очень долго лежали одни джинсы из дозамужнего периода. Не носила, использовала как мерило своей стройности: влезаю, значит все ок:) но потом что-то пошло не так, и джинсы стали малы. Все надеялась в них влезть, но в прошлом году поняла, что вряд ли и отдала дочке на растерзание. Она их обрезала, разлохматила и тд без всякого пиетета. Стало жаль:)
Ещё висит несколько платьев, которые вряд ли буду носить, но почему-то пока не избавилась.
Больше ничего из своей одежды/обуви не берегу, иногда жалею об этом:)
Яркие воспоминания часто связаны с путешествиями, в которых покупаются какие-то вещи для дома, блошиными рынками не брезгую даже:) получается, что этими штуковинами пользоваться очень приятно, потому что есть эмоциональная окраска. С одеждой так не выходит.
Near bird
18.06.2019
Платье, которое в моем возрасте носила бабушка. Платье только изменило длину и вырез. В объемах я в бабушку.
Очень актуальное. Единственное, что я бы убрала джинсовую куртку.
Как по мне - вполне стильно смотрится, даже в джинсовой куртке)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.