--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нестандартная жизнь стандартных вещей. Легким движением руки сапоги-чулки Balenciaga превращаются... в элегантный шарф И это не шутка. За дизайнером Демной не постоит

Общая
1435
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4iffa
20.12.2018
Принесло такую вот картинку новостной лентой с утра)

Сначала улыбнулась, потом задумалась - мне б не хватило фантазии и более того, я упустила момент, когда все перевернулось и ироничная фраза из фильма "Шопоголик" - "замотай колготками шею и будет тепло", которую я недавно здесь же цитировала, стала маркером модного человека.

Интересно, что другие думают про такого рода эксперименты, пробовали ль, прижилось ли? Мой максимум - игра с украшениями, сцепить браслет-колье вместе, макси-юбка как сарафан без бретелей. Еще условно из той же оперы - порезанный кардиган и футболка, раздражавшие меня своей правильностью.

И - божеж мой, как захотелось такие сапоги-чулки!) Может, кто подскажет, как их такие носить, чтобы это было и не на шее(хотяяяя, учитывая их стоимость, дольше проживут) может, в том и дело?)), и не про секс, флирт и прочую классическую женственность?
Да он даже этикетку не снял: сейчас сфотографируется и вернёт в магазин! :)
Чтобы не про секс и флирт, полагаю, их надо носить так, чтобы их было почти не видно. Под джинсы, например. Но какой тогда в них смысл? :)

По теме же думаю, что каждому своё: кому блэкламу как признак статуса, кому выбритую макушку, потом что "а мне по приколу". Я иногда вместо шарфа джемпер использую (расцветка нравится), а иногда платок вместо ремня. С обувью, правда, ничего такого не делала.
4iffa
20.12.2018
Вот то-то и оно, что под джинсы и прочие штаны смысла никакого, а секса в умотанной рабочей тетке на эти сапоги не хватит( Правда, к вопросу штанов, есть у меня одни брюки с разрезами, может, с ними обыграть попробовать? Дык верх не представляю...
Я понимаю, что "кому арбуз, кому свиной хрящик". Но даже если буквально не подойдет, повод задуматься - почему? как видоизменить, чтобы было "дааа!"?)
Платок вместо ремня на джинсы? Тоже из-за расцветки или есть еще поводы?
Брюки с разрезами - тема, по-моему!
Платок вместо ремня - для разнообразия и чтобы не скучно. И рубашку поверх водолазки затем же, а не для тепла. И клипсы на лацкан пиджака. И так далее :)
Я уверена, что видоизменяться для этого надо внутри, а не снаружи. Ну, как в примере с тёткой: умотаны почти все, но некоторые при этом остаются секси :) А просто тупое копирование приёмов, имхо, тут не работает: это получится Мордюкова в наряде Жаклин Кеннеди
4iffa
20.12.2018
Разнообразие бывает разное) Пробовала экспериментировать с платками - не зашло. Как ремень - контрастирует с теми же джинсами материалом, причем я тот контраст не понимаю, украшение-не украшение, утилитарность тоже пропадает... В итоге ношу только шали и только как бандану.
Я и пытаюсь отбалансировать внутреннее с наружным. Не хочу натужно давить из себя секс, если внутри в данный момент его нет. Если эти сапоги могут быть про другое и это другое мне подойдет - обдумаю, может, такое в гардеробе нужно. Нет - ну не последние ж сапоги на белом свете!)
tchainka
21.12.2018
Н-ская львица писал(а)
И клипсы на лацкан пиджака.

О да. У меня скрепка для бумаг эрмесовская там живет :)
гюрз@
21.12.2018
Скрепка,скрепка....барашка сферический на лацкане бархатного спинджака - вот это даааа!!!
4iffa
21.12.2018
Если можно, фото!)
гюрз@
21.12.2018
Это к Татьяне-она у нас главная по креатуре...я больше поклонница сферических баранов)
tchainka
21.12.2018
Уупс. Весь инстаграм перерыла, спинжак отдельно нашла, барашков (двух разных) тоже, вместе не зафиксировано :)
Но там все предметы использованы стандартно. Пиджак как пиджак, брошка как брошка.
4iffa
21.12.2018
Это я не уточнила - я про барана спрашивала, "сферический баран" звучит как девиз) Теперь герб увидеть охота)
tchainka
21.12.2018
Сферический баран - это была одна история, давно уже :)
А бараны на лацкан такие.
4iffa
21.12.2018
Барашки прекрасны)
И коооотииикиии! Какие котики!(простите, ярый кошатник был несдержан)
tchainka
21.12.2018
Котиков у меня еще больше, чем барашков, если что :-D
4iffa
21.12.2018
Тогда поищу инстаграмм, котики - это завсегда хорошо)
tchainka
21.12.2018
У меня в профиле ссылка на него, если что :)
гюрз@
21.12.2018
<<Сферические бараны>>-это Чаинкина фишка)
Ну вооот же!:) tchainka.livejournal.com/487835.html
4iffa
21.12.2018
Прочитала с удовольствием) Жаль только картинки видать за давностью времен кончились(
Я Чаинкин ЖЖ, вместе с ещё парочкой, при каждом фиговом настроении читаю:)
4iffa
22.12.2018
А еще 2 чьи?)
Кину счас приватом:)
4iffa
22.12.2018
.
tchainka
22.12.2018
Где картинки кончились?
UPD А. Это не за давностью. Это инстаграм ссылки перетасовал.
4iffa
22.12.2018
Ура, нашлись, кажется) Они: www.instagram.com/p/stt1-ME37T/?utm_source=ig_web_copy_link ?
А животное Фима черный ж окрас имеет? Все больше убеждаюсь, что черный кот это Характер с большой буквы "Х", с цветом шерсти что ль ген упрямства и нахальства сцеплен, не знаю... Мое привычку взяло в ванной и раковине спать, и даже если воду включить не всегда уходит...
tchainka
22.12.2018
+2
Фима черный. Но прочие наши коты, не будучи полностью черными, тоже имеют свой особый характер с прописной Х, и палец им в рот не клади :)
У вашего черного тоже галстук, как я погляжу.
4iffa
22.12.2018
Она кошечка женского полу, ну да не суть. Белый галстук, живот, кончики лап и даже подмышки, ага.
А мне первый раз настолько своенравная попалась!) Вот не знаю, на что грешить, цвет шерсти, недостаток воспитания иль уличный бойцовый характер)
tchainka
22.12.2018
+2
Просто они такие же индивидуальности, как и люди. Все разные.
Вот Фима наш - ласковый гопник. Мишечка - очень серьезная нордическая дама. Ежичка - компанейский раздолбай, ну он молодой еще, формируется. Мойша был раньше - вообще интеллигент редкий, только что не разговаривал, и тоже, кстати, черный. Ни одного похожего характера.
4iffa
22.12.2018
Индивидуальности, да. Но куда ж природное любопытство девать, "почему так, а не иначе?") И есть у меня некоторое опасение, что характер "ласковая гопница"(позаимствую, очень точное описание) не самый простой для жизни в обществе( С другой стороны, кошка домашняя, и кроме меня, мужчины и иногда ветеринара общества почти и не имеет. Ну а мы сами подобрали, сами воспитывали, сами должны с результатом разбираться. Другой вопрос, если еще кота завести захотим... ваши как принимали нового молодого члена стаи?
tchainka
23.12.2018
+2
Наш ласковый гопник как раз лучше всего новеньких принимает. Он с ними дружит, валяется и вылизывает. А Мишечка, вся из себя породистая и рафинированная, на этих же новеньких, да и на гопника тоже, хотя он давно, шипит неустанно. Это при том что никто, НИКТО не лезет к ней с агрессией. Вот и пойми их :)
4iffa
23.12.2018
Спасибо) Не угадаешь заранее, значит.
гюрз@
21.12.2018
,
гюрз@
20.12.2018
Подтверждает мою теорию , что есть женщины созданные для любви , а есть для работы:))
4iffa
20.12.2018
Гм, то ль похвалили, то ль поругали - не понять)
гюрз@
20.12.2018
Похвалила ,такую же рабочую лошадку)Мне вот даж в голову не стрельнет такую красоту купить,потому как некуда (даж если б фегура позволила) выгулять...
4iffa
20.12.2018
А вот интересно, кстати, только любовью заниматься - эт как и куда девать прорву оставшегося времени? На быт и обед с 5 переменами блюд? Правда интересно, может, есть тут такие девушки и пожелают поделиться? Сама я от такого режима дурею и начинаю грызть мужчине мозг за то, что борщ недостаточно выразительно похвалил. А как все недоступное, вызывает жгучее любопытство - а как оно?)
С другой стороны, хорошие стабильные отношения работоспособность поднимают, проверено)
гюрз@
20.12.2018
Ну как-же,а "попу качать",а за собой следить,шопинг тот-же,и ужин с тремя переменами блюд приготовить, домой к возвращению суженного успеть и "вся красивая,не в мыле":))Ой,знаете сколько времени на все про все может уйти с хорошей-то салонной загрузкой?))
4iffa
20.12.2018
Черт, так вкусно написали, аж попробовать захотелось!) И спорт опять же наконец найдется куда впихнуть)
гюрз@
20.12.2018
С тоски помрете...ну неделя,ну две,а дальше?:)мне кажется это будет чревато сужением кругозора до уровня <<салоны>> и <<распродажи>>,а там и эмоциональное выгорание недалеко....
4iffa
20.12.2018
Помру( Потому иногда между желанием и его реализацией большая пропасть. Да и работу свою я люблю, хотя выгорание от нее тоже случается(
гюрз@
20.12.2018
А мне эта картинка напомнила кадры фильма "Красотка", как Джулия Робертс Ричарду Гиру галстук на себе приподнесла...
4iffa
20.12.2018
Неожиданная ассоциация) Стоило завести тему даже только ради неё)
гюрз@
20.12.2018
Ну да,мужик "убил мамонта":)))ведь дорогие сапоги?не в курсе что за дизайнер,а искать лень...
Баленсиага-то? Недешёвые, да :)
гюрз@
20.12.2018
Баленсиагу видела в теме,дизайнер кто в Баленсиаге обувной лень искать)
4iffa
20.12.2018
Дэмна Гвасалия вроде как)
гюрз@
20.12.2018
Грузинская фамилия...
4iffa
20.12.2018
Если я опять не напутала, то у него и есть грузинские корни, и вообще он популяризатор русской обсценной лексики на цивилизованном западе)
4iffa
20.12.2018
Оооох, трудно говорить "дорого" или "дешево" при текущем расслоении по дохода в обществе( Мне - дорого. В цифрах - порядка 2 тысяч долларов.
гюрз@
20.12.2018
Может оно и не дорого,если "дарют",а ежли "сама ,все сама",то очешуительно дорого,хотя я сторонница девиза Л*Ореаль: "Я этого достойна"(с)
4iffa
20.12.2018
С последним тяжело, благодаря этому девизу и тому, что я стресс шоппингом "заедаю" вечная проблема - "деньги? куда делись деньги? были же... вроде...". Больше работать и больше зарабатывать не помогает, проверено увеличением дохода в несколько раз. Это так не работает, только игрушки дороже становятся. Ну и с какой-то суммы мне становится жалко угробить вещь простым бытовым пользованием(
гюрз@
20.12.2018
Стресс хорошо спортом лечить,если и после обычной трени не отпускает,добавьте нагрузок;)или уж купить маленькую хрень:брошку,книжку,набор кружевных носовых платков-очень стильно ,кстати)
4iffa
20.12.2018
В соседней теме писала, спорт пару раз в дополнение к остальным нагрузкам отправил меня на больничный с переутомлением( Надо б озаботиться и заняться им более по уму, но сперва отдохнуть надо.
Брошки не прижились, книжки покупаю, даже то, что о стиле, тут выкладывала, но скопилась критическая масса нечитанного( А кружевные платки никогда не попадались, где такое взять можно?)
гюрз@
20.12.2018
Кружевные платки,для начала ,взвожделеть )Я как-то видела в <<Народных промыслах>>,для того чтоб носить в кармане жилетки или пиджака,чтоб торчал кружевной кончик;))
4iffa
20.12.2018
Повод заглянуть, никогда там не была почему-то( Может, еще что интересное найду)
гюрз@
20.12.2018
Можно ещё крючком самой обвязать и монограмму вышить,ащще винтажно и с изюмом)
4iffa
20.12.2018
Последний раз я крючком вязала лет этак 20 назад, не уверена, что вспомню, а кружево так и вовсе никогда и даже не представляю, насколько сложно оно) А кто умеет согласна, шикарный эксклюзив ручной работы)
гюрз@
21.12.2018
Собсно, альтернатива <<зажевывания>>стресса)
4iffa
21.12.2018
Надо опробовать)
Расслабьтесь, их в нашей деревне носить опасно для здоровья. Брусчатку на Покре видели? Девятый вал нервно курит. В большинстве ТЦ города глянцевая плитка, пилять за неё самый большой откат чтоль? В ЛП у входа я знаю троих кто почти убился, я туда с тех пор ни ногой. А для реализации эротической фантазии сойдёт дешевый аналог я думаю))) чай не ходить в них, лежать)))
4iffa
20.12.2018
Спасибо, я редко бываю что там, что там, но тоже фактор. Вопрос же больше в том, нужны ль такие или подобные сапоги конкретно мне в принципе или ну их.
Ну уж это вам решать, нужны или нет, все зависит от образа жизни я думаю, у конкретно меня с изменением образа жизни и гардероб существенно поменялся.
гюрз@
20.12.2018
Вот инста-диве Тёте Моте,такие сапоги стопудово нужны,даже несколько пар,но там таки фактура,антураж и очень большие бабки...Лене Перминовой нужны,Водяновой нужны,Полине Киценко нужны....а вот Нике Белоцерковской они нах не нать...я думаю и вам тоже)
4iffa
20.12.2018
А сейчас мне гуглить пришлось, из всех знала Водянову и что-то слышала про Белоцерковскую. Ежели я верно уловила посыл сквозь инстаграмм, то да, образ первых четверых я 200% не вытяну. Но. Раз уж обувь понравилась, почему не попытаться поставить задачку и решить её как-то иначе, хотя б потому, что мозгу тренироваться полезно? Не выйдет, ну и нет, значит. Новые нейронные связи при мне останутся, все польза)
гюрз@
20.12.2018
У меня приятельница так задачу себе поставила <<заработать на машину>>,заработала.... и купила новую квартиру;))
4iffa
20.12.2018
Но ведь хорошо вышло ж?)
гюрз@
21.12.2018
А то;)))
Забавно: в моей голове Водяновой они категорически ни к чему :)
гюрз@
20.12.2018
Допускаю ,что тоже уже не нужны...она уже не ассоциируется с откровенным гламуром...
Тык это даже не сапоги, а лосины с обувным финишем, мать- опомнись!!!:-*
4iffa
21.12.2018
У меня праздник-елка-новый год уж, тем и жива)
Вот и порадуй ближнего теми самыми бордовыми с вышивкой, и сюдой кажи:)
гюрз@
20.12.2018
Лежать?!:))))высокожудожественно закидывать)
Закидывать тоже можно))) но только это, за техникой безопасности следить, мне кажется травмоопасные боты, вот как не крути, опасные)))
гюрз@
21.12.2018
Я думаю,что такая обувь все-же для фотосессий,не более того...ну где-нить постоять красиво...где у нас можно постоять красиво?;)По-сути ,одноразовая вещь,потому как появишься в них дважды или (спаси-сохрани)трижды,то на ближайшие годы будешь <<та самая, в зелёных ботфортах>>...
Кажись они самые?
гюрз@
21.12.2018
SJP и Мишель Обама?)
Ага)
гюрз@
21.12.2018
Монументальная женщина...все-таки какие-то вещи(например,эти сапоги)нужно оставить худым и субтильным лэди...
:)))) Галь, ржу- как супруге экс-военного впору напомнить анекдот :
-Кума, ты где колготки порвала!
-Да за танк зацепилась((
-А танк-то откуда???
-Так на погонах:)
horntail
21.12.2018
Н-да, после 3 или 4 пар, угробленных на Покровке, перешла на толстый каблук.
Но хоть сама жива осталась :).
Kolt
20.12.2018
...дурак какой-то...хоть бы ему итальянскую сантехнику не показали...а то всё...
tchainka
21.12.2018
Моим максимумом было трикотажное платье в роли шарфа :)
А остальное все более-менее. Ну галстук могу вместо пояса надеть. Ну ожерелье на руку намотать. Ну подвеску прицепить к серьге-гвоздику. Ну платок использовать в качестве сумки-фуросики, причем чем пафоснее платок, тем лучше. И т.д. :)
4iffa
21.12.2018
Джемпер как шарф представляю, платье уже не очень( Убирали рукава и заматывали одним сплошным полотном? Или как?
А галстук как ремень - зачем? В смысле, дает ли что этот прием, кроме большего разнообразия ремней, собственно?
Платок как сумку надо будет опробовать)
tchainka
21.12.2018
4iffa писал(а)
Убирали рукава и заматывали одним сплошным полотном?

Не, как снуд в одно сложение. Рукава внутрь, шею в ворот продеть и все остальное накатить произвольно. Оно достаточно узкое было.
Галстук как ремень - ну вот захотелось. Бывает. Ничего не дает, кроме выпендрежа :)
4iffa
21.12.2018
Спасибо, представила)
Я не могу считать, какой посыл несет в себе конкретно этот выпендреж и на какую аудиторию направлен, поэтому и спрашиваю) Условную блекгламу, да не истрется она от постоянных упоминаний, могу, а тут не выходит( Как и с платком в качестве ремня не понятно, потому интересно)
tchainka
21.12.2018
Ну платье я так надела, потому что хотелось потестить идею и заодно прогуляться в сером снуде, которого у меня не было :)
А аудитория у каждого разная. Я человек, скажем так, свободной профессии. И внешность у меня, прямо скажем, плохо монтируется со стандартными нарядами. Так почему бы мне не воспользоваться особенностями внешности и отсутствием дресс-кода? :)
4iffa
21.12.2018
Понято)
Аналогичные условия казалось б, а на себя применить не могу. Можно и рукой махнуть, ну нет и нет, в мире кризис перепроизводства, найдется что надеть, а можно попробовать покопаться - почему?
Сумка из платка это проще как-то, ну тряпичная сумка и тряпичная сумка, во-первых, градус "серьезных щей" собьет, на которых я все равно ходить не умею, во-вторых, отсылка к профессии криэйтора, в-третьих, если платок дорогой, неочевидный понт такой - кто знает, поймет, кто не знает, тех дразнить не будет. А с галстуком не ясно, на джинсы намотать? Контраст стилей, зачем? Причем официальный стиль галстука сминается в прямом смысле слова ж? В общем, нет ясности)
гюрз@
21.12.2018
А как-же тонкий троллинг,фига в кармане?Придать люксовой вещи налёт утилитарности -это особый шик...
4iffa
21.12.2018
А что в данном контексте утилитарность? Мне казалось, что функция его - не талию подчеркивать и не брюки держать, а придавать одежде торжественности ну и некоторая отсылка к традиционному мужскому стилю, как пояс он превращается просто в кусок ткани. Либо я как-то не так представляю, как его правильно завязать.
tchainka
21.12.2018
Боже упаси еще талию подчеркивать. Тем более что джинсы сидят ниже :)
Завязать как угодно можно. Хотите на бантик, хотите классическим узлом, виндзорским каким-нибудь. Если длины хватит.
4iffa
21.12.2018
Куда крепится пояс разговора не было)
tchainka писал(а)
Боже упаси еще талию подчеркивать.

Это вы себе не хотите или в принципе излишним считаете?)
Относительно пояса-галстука - ясно, что ничего не ясно( Буду дальше думать.
tchainka
21.12.2018
4iffa писал(а)
Это вы себе не хотите или в принципе излишним считаете?)

Только и исключительно к себе. Хотя, конечно, тренд соответствующий щас тоже есть, на мое счастье. Хоть платья могу себе в кои-то веки покупать.
А утилитарность в том, чтобы чисто декоративную вещь использовать как функциональную деталь. Назначение пояса - удерживать штаны на месте. Назначение галстука - чисто делать красиво. А тут ага.
4iffa
21.12.2018
Больше трендов хороших и разнообразных!)
У галстука, мне казалось, функция чуть шире, чем просто "сделать красиво". Ассоциация сразу с мужчиной в хорошо отглаженном и безупречно сидящем костюме. А тут пояс, мнется, сбивается в носке. Это и смущает.
tchainka
21.12.2018
4iffa писал(а)
У галстука, мне казалось, функция чуть шире, чем просто "сделать красиво". Ассоциация сразу с мужчиной в хорошо отглаженном и безупречно сидящем костюме.

Так это и есть "красиво" в широком смысле.
И кстати, лично мне ассоциация с мужчиной не повредит (внешность такая), но при этом мужские детали все равно лучше применять понарошку. Ну там, ботинки мужского фасона, но какие-нибудь серебристые. Стрижка условно мужская, но при этом обязательно серьги и другие цацки. Галстук мужской, но при этом надетый или раздолбайски, или не на своем месте.
4iffa
21.12.2018
"Красиво" куда шире, мне кажется.
Ага, а вот тут отдельно мне стоит подумать - исключая стрижку, отсылок к мужскому образу у меня немного. Возможно, в том и дело)
tchainka
21.12.2018
Так, может, вам и не надо отсылок к мужскому образу. Может, вы внутренне и внешне прям девочка-девочка.
Насчет "ширины" понятия красивого спорить не буду. Красота и вообще штука субъективная, а уж если начинать ее сортировать и классифицировать :)
4iffa
21.12.2018
По крайней мере, повод обдумать - может, конкретно эта отсылка конкретно мне лишняя?)
tchainka
21.12.2018
Мне кажется, я где-то видела вашу фотку. Если правильно помню, то вполне может быть.
4iffa
21.12.2018
Даже совет давали)
Только волосы сейчас сантиметров на 20 короче, потому кину текущую. А та, чтобы было фигуру минимально видно, вот
https://www.nn.ru/~gallery361956?MFID=1421123
tchainka
21.12.2018
Точно. Мое впечатление такое, что в принципе янское начало в наружности присутствует, но без мужских деталей можно и обойтись :)
4iffa
21.12.2018
Вот тоже б интересно понять, когда мужские детали прямо-таки требуются, когда по желанию, а когда желательно не) Понятно, что оно не только от типажа, а еще и от мироощущения зависит, но.
tchainka
21.12.2018
Тут мое личное бессознательное мне подсказывает, что образ должен быть на самое чуть-чуть менее женственным и мягким, чем вы сами. Если платье (туфли, шуба и т.д.) женственнее меня лично, все это "вытащит" из меня, раздует, укрепит и гиперболизирует всю имеющуюся маскулинность, и я буду выглядеть трансвеститом :)
4iffa
21.12.2018
Кстати, может быть)
гюрз@
21.12.2018
Есть приложение для телефона Hermes Silk knots ,там есть столько вариантов применения:))))
4iffa
21.12.2018
Надо глянуть, может, что прояснится)
tchainka
21.12.2018
4iffa писал(а)
А с галстуком не ясно, на джинсы намотать? Контраст стилей, зачем?

Не намотать, а продеть в специально предназначенные отверстия. Очень удобно. И что значит зачем? Кеды с платьем зачем, например? Или футболка под пиджак? Тоже контраст. И все так ходят :)
4iffa
21.12.2018
Боюсь, что в моем родном небольшом провинциальном городе пресловутые "все" смотрели б с недоумением и некоторым сочувствием)
Но я, кажется, поняла, в рамках здорового образа жизни такие сочетания вошли в моду. Пиджак именно классический, не пере-кофта, не шинель, в лично моем гардеробе не прижился, зачем его носить, да еще и с футболкой, ответить не могу. Платье - женственно, кеды - банально удобно, предполагаю, так, но опять же, сама я так не ношу потому как не до конца чувствую, почему кеды, а не иная удобная обувь на плоской подошве - шлепки, мокасины, да хоть балетки с острым носом.
tchainka
21.12.2018
4iffa писал(а)
Боюсь, что в моем родном небольшом провинциальном городе пресловутые "все" смотрели б с недоумением и некоторым сочувствием

Если для вас это важно - значит, надо учитывать. А по мне, так и пусть смотрят :)
На самом деле смысл всех этих сочетаний не "придать торжественности" и не "сделать красиво", а как раз наоборот, сбить лишнюю торжественность с серьезной вещи, расширить сферу ее применения, ну и заодно пошутить :)
гюрз@
21.12.2018
Off
Слушала недавно интервью Познер-Цискаридзе и там вопрос:что больше всего цените в женщинах?остроумие!...
Таки не красоту,а мозги...ибо глупость не может быть остроумной...
tchainka
21.12.2018
Нормально сказал. В одно слово и сразу все :)
4iffa
21.12.2018
Не, скорее занудство как профдеформация - какую социальную группу мы подразумеваем под "всеми"?)
Ирония это хорошо. Расширение функций вещи тоже. Но - человек с картинки в стартовом посте на обычной улице обычного города встретил бы скорее удивление, чем одобрение, мне кажется. Даже если б сапоги из чистого шелка были сделаны. И любопытно, почему в одном случае хорошо, в другом - то же самое - плохо...
tchainka
21.12.2018
Картинка в стартовом посте - это уже не просто ирония, а откровенный эпатаж :)
Говоря обо "всех", я имела в виду массовость явления. Оно представлено не единичными случаями, а является нормой для широкого слоя населения.
В соответствующем контексте все нормально. Я живу в окрестностях Москвы, так вот наши конкретно гребеня довольно консервативны, а сама Москва достаточно глобализована, и нынешние тренды на эклектику, расслабленность и пофигизм тут прижились очень хорошо. Т.е. на мои мелкие шуточки реакция вполне обычная - ну, в тех случаях, когда она вообще есть. Думаю, что большинству пофиг, наверняка кому-то не нравится, но я не преследую цели понравиться всем. Или даже "всем" :)
4iffa
21.12.2018
Грань между иронией и эпатажем тоньше, чем кажется на первый взгляд и снова ж у каждого своя)
А "все" мне глаз цепануло, что массово устоявшимся культурным кодом, чем-то, что носят действительно все, ну как, например, что сверху на человеке носится кофта, а снизу штаны, а не наоборот, чем-то, что применяется по умолчанию, не осмысляя, сочетание "платье-кеды" пока не стало. Не то чтобы смущало или вызывало бурную реакцию, скорее так не ходит каждая первая, потому мозг пока воспринимает как информацию, а не как шум)
tchainka
21.12.2018
4iffa писал(а)
чем-то, что применяется по умолчанию, не осмысляя, сочетание "платье-кеды" пока не стало.

Смотря где. В Европе уже давно, в Москве в кедах и кроссовках каждая вторая в толпе, никто не обращает внимания. До НН, согласна, это еще не докатилось в таких масштабах.
4iffa
21.12.2018
Возможно, в Москве я именно что иногда бываю. На кеды как-то не обращала внимания, а сочетание шуба-кроссовки мне запомнилось, в позитивном смысле, но.
tchainka
21.12.2018
"Шуба плюс сапожки" - очень привычно. Ожидаемо. Серьезно. Солидно. Консервативно. Кому идет - отлично. Меня бы такое сочетание убило. Ну не вот прям наповал, но лет десять бы точно добавило. Т.е. применительно к своему случаю я прям чувствую всей нижней чакрой, что уж если шуба, то кроссовки. И джинсы. А сапожек вовсе не надо :)
4iffa
21.12.2018
Я шубу ношу с вот такими ботинками в основном. Или уж уггами. Лично мне на ботинки проще решиться, чем на кроссовки, но они менее консервативны, чем сапоги. Так что варианты бывают разные)
tchainka
21.12.2018
Конечно, разные. Когда-нибудь, может, и до кроссовок доживете, если, конечно, они еще будут в моде :)
Я такие ботинки вообще с любым верхом ношу. С юбками и цветными колготками.
4iffa
21.12.2018
Читала я, что от агли-моды народ подустал и женственность снова выползает на сцену, все эти сапожки на каблуках у balenciaga и vetemens (хотя это один человек в принципе...) Но не думаю, что люди так просто от удобства откажутся) Поживем-увидим!
tchainka
21.12.2018
Не думаю, что женственность и удобство - взаимоисключающие вещи. Ну и, опять же, унисекс по идее должен сохраняться все время, пока актуальна идея женского равноправия :)
4iffa
21.12.2018
Смотря какая женственность, высокие каблуки, мини, узкая юбка большинству неудобны.
Оооох, равноправие больная тема, феминисткой в приличном обществе уже назваться стыдно. Так что неизвестно, куда движение уйдет. Попался сегодня прекрасный текст:
<<Весь вечер шёл снег. И я...
8:00 Я слепил снеговика.
8:10 Пришла феминистка и спросила меня, почему я не слепил снежную бабу.
8:15 Я слепил снежную бабу.
8:17 Другой мой сосед пожаловался на фигуристую грудь снежной бабы, заявив, что он теперь видит снежных женщин всюду.
8:20 Пара геев, живущих поблизости, устроила истерику и визжала, что это должны быть два снеговика-мужчины.
8:22 Трансгендер спросил, почему я не просто сделал одного снежного человека со съемными частями.
8:25 Вегетарианцы в конце улицы жаловались на нос моего снеговика, так как овощи - это еда и не предназначены для того, чтобы украшать снежные фигуры.
8:28 Черные меня называют расистом, потому что пара снеговиков - белая.
8:31 Мусульманский джентльмен через дорогу требует, чтобы снежная женщина носила паранджу.
8:40 Полиция пришла сказать, что кто-то был оскорблен и пожаловался на меня.
8:42 Феминистка вновь пожаловалась на то, что метлу снежной бабы необходимо убрать, поскольку она изображает женщин в качестве домашней прислуги.
8:43 Прибыл сотрудник Совета по вопросам равноправия и угрожал мне выселением.
8:45 Меня показывают в телевизионных новостях по Би-Би-Си и спрашивают, знаю ли я разницу между снеговиком и снежной бабой? Я отвечаю: "снежки" (snowballs). Меня называют чёртовым сексистом.
9:00 Я фигурирую во всех выпусках новостей, как подозреваемый террорист, расист, гомофоб, преступник, и меня обвиняют в создании опасностей во время сложной погоды.
9:10 Меня спрашивают, есть ли у меня сообщники... Мои дети изымаются социальными службами
9:29 По улице идёт факельный марш протестующих, которых я оскорбил, и они требуют, чтобы я был обезглавлен>>.>>
tchainka
21.12.2018
4iffa писал(а)
Оооох, равноправие больная тема, феминисткой в приличном обществе уже назваться стыдно.

Это потому что данное конкретное приличное общество считает феминистками вот этих радикалок, которые докапываются до мышей и демонстративно не бреют ноги. Что называется, при таких друзьях врагов не надо.
4iffa
21.12.2018
Да, но чем объяснять, что конкретно ты не из радикальных, проще ругательного слова не употреблять. Хотя я не считаю, что проблемы у женщин кончились. Но и чтобы меня брали на работу из-за формы половых органов не хочу тоже. А все возможно - в США скандал был - компьютерную систему анализа данных обвинили в предвзятости к неграм, так как она видите ль высчитала, что те преступления совершают чаще. Предложили в рамках равноправия коэффициенты подкрутить, чтобы было не как на самом деле, а как справедливо. Человек, если что, в анализе не участвовал, только машинные алгоритмы, потому настоящего расизма быть не могло по определению.
tchainka
21.12.2018
Вот эти дебильные перегибы любое хорошее начинание дискредитируют. А проблемы, да, не кончились пока.
4iffa
21.12.2018
Угу. Потому искусственное усреднение мужчины и женщины может и откат дать, если истерия всем надоест. А может и нет.
гюрз@
21.12.2018
Тань,расскажи про сумку)
tchainka
21.12.2018
Берешь платок, Hermes какой-нибудь (они плотные, форму держат), складываешь и завязываешь по понравившейся схеме. Образцы прилагаю, но моя любимая еще проще - противоположные углы каждый сам на себя завязать узлом, другие противоположные углы завязать друг на друга, "хвосты" (см по 15) убрать внутрь, получается такая сумочка на плечо :)
гюрз@
21.12.2018
С Hermes сумку обмотать это дааа,сильно:)))Не мнутся говоришь;))Напомнило кулинарную книгу одной известной женщины ,>>...коль случились внезапные гости приедложите им закусок холодных,достаньте из чулана окорок копчённый ,севрюгу и т.д...>>за точность цитирования не ручаюсь,но смысл понятен...Hermes-ом замотать no name - таки наши могут троллить;))))
tchainka
21.12.2018
гюрз@ писал(а)
Не мнутся говоришь

Говорю, что форму держат. Про не мнутся ничего не говорю :)
И не сумку замотать, а использовать САМ платок вместо сумки :)
гюрз@
21.12.2018
Все равно <<севрюга>>;))
tchainka
21.12.2018
Угу, четыре ломтика в холодильнике :) Ну а в самом деле, платок и платок, хороший, плотный, чего бы не использовать. Севрюга тоже еда. Водку закусывать, например :)
гюрз@
21.12.2018
tchainka
21.12.2018
Ну типа того :)
Только у меня "шах королю" :)
гюрз@
21.12.2018
У меня на твой <<шах>> ток мат,кажи платок в студию:)))
tchainka
21.12.2018
гюрз@
21.12.2018
Синий!:)твой любимый цвет)
tchainka
21.12.2018
Агаа :) Тут прелесть в том, что оранжевый я тоже нежно люблю, визуально, но носить в чистом виде не могу, убивает. А с синим нормально так заходит :)
Этот платок у меня не просто так, а с историей. Был куплен на фоне сильнейших необычных переживаний в дьютике Шарль-де-Голля :)
гюрз@
21.12.2018
Я тоже люблю ,когда так,и вещь любимая и воспоминания прекрасны,в идеале так и должно быть)
4iffa
24.12.2018
Еще раз спасибо за идею - платок в качестве сумки оказался выходом для корпоратива после работы, когда наряжаться не хочется, а выглядеть - очень даже)
tchainka
24.12.2018
+2
Классно :)
Я люблю такие чулки. В том году покупала в коричнево-сером под змею цвете немного другую модель,правда носила раза 3 максимум, тк профилактика у носа отошла немного, а я до сих пор не отнесу в мастерскую вот собираюсь в понедельник, тк ооочень нужны к НГ. Носила с короткими платьями. Вещь специфичная, вызывающая бурный интерес у народа :-D
4iffa
21.12.2018
Я Вас не видела, но мне кажется, Вам женственно-игриво-сексуальный образ органичен будет, в отличие от меня, например. Потому бурный интерес понимаю)
Ну, да , это и есть мой стиль. Вот фото мое
4iffa
21.12.2018
Угадала) Вы очень красивая!)
Спасибо :-[ Но вот подруга, рука которой торчит рядом с моей, вот она просто безумно красивая.
4iffa
21.12.2018
Девочки-девочки, нам всегда не нравится то, что мы имеем) Ну, многим из нас)
Есть такой момент :-D
Ай, хорошенькая какая!!!)
Спасибо, Нат :-*
present
28.12.2018
:-D :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.