--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну тут ведь не только стильно одеваются, так ведь?

Общая
900
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Timugin
16.10.2017
Ой, девочки, не знаю с чего и начать... (с) Р.Литвинова
Вобщем на Пискунова, напротив этой самой понтовой школы (судя по припаркованным на трамвайных рельсам иномаркам мамаш школяров и их последующим беседам с пассажирами трамваев) оказывается вот уже несколько месяцев фунциклирует магазинчик керамики.
Уж на что я далеко от всех этих рюшечек-финтифлюшечек, а цепануло. Атмосфера хозяйкой создается "а-ля салон-будуар для старых друзей". - Вот вам кексик, бисквитик, кофе и т.д. А вот новое поступление, а вот беспроигрышный вариант. А это вообще хорошо!
Несмотря на уверения в полной функциональности продаваемых блюд, салатников, чашек и супниц, я все-таки подозреваю, что место им на парадной кухонной полке - дескать, полюбуйтесь гости дорогие на эдакую красоту! Могем!
Хотя блюдо под шашлык за 4500 запало мне в душу и нескоро ее покинет. Чертовски элегантная штуковина!
Вобщем если не закупить на всю зарплату, так хоть посмотреть на красивые вещи стоит зайти. В Нижнем, увы, подобные магазины редкость.
(.)
16.10.2017
Знаем-знаем. И хозяйку знаем)
Timugin
16.10.2017
"стаскивает заячий треух с головы, нервно мнет в руках, заискивающе смотрит в глаза"
Мабуть у вас там ишшо и скидки какие-никакие имеются, барыня?
)))
(.)
16.10.2017
Увы(( я такое люблю только смотреть, поэтому о скидках речи не было. Так, а может поторговаться?) Не думаю, что это наглость
tchainka
16.10.2017
Это уж вы, батенька, скорее выставку описываете, нежели магазин. Хотя да, сама недавно зависла (в другом, правда, месте) над блюдом для плова.
гюрз@
16.10.2017
Хм....я вас понимаю,сама недавно зависла в инсте,над винтажными держателями куриных ножек:)мир для меня не будет больше прежним...
LukA
16.10.2017
Интересно, их при подаче туда засовывали или за столом это надо было сделать?
Вот с салфеткой подачу я ещё представляю.
гюрз@
16.10.2017
Я думаю что самостоятельно,вроде ничего особо сложного нет <<разжал кольцо/цапнул кость/зажал кольцо>>...
fresh77
16.10.2017
Твою ж м... дивизию!!!
гюрз@
16.10.2017
Ага;)а то мы все по-старинке... ручками)
ручками таки невежы кушают.. вилочкой с ножичком надобно..
гюрз@
16.10.2017
<<Птицу и девицу берут рукаме>>(с)
да так-то и пальцем в сортирах можно подтирацца (:
вот представьте: приём у английской королевы.. а Вы курицу руками кушать изволите-с..пердиманокль однако-с..
это в наших ипинях всем похер.. а в определённых кругах ничо не скажут ессно..но выводы сделают..
гюрз@
16.10.2017
Был-бы приём,а уж мы не оскандалимся;))и яблочко целое раскроим,как бог черепаху:)))да и с курчонком аглицким управимся не хужей королевишны;))
ПыСы:про комбинацию палец/сортир не просветите?а то у меня ток лопух да сторублёвки бывали...
гюрз@ писал(а)
а то у меня ток лопух да сторублёвки ...
зажрались люди..
ps Эка невидаль, депешей подтереться. Я чем только не подтирался - и повестками, и избирательными бюллетенями, даже кредитной карточкой подтерся. (с)
нетленка..
А мы как Гагарин-честно признаёмся в своём сермяжном происхождении.
я сам босяк и не стесняюсь..
но это не означает, что я должен жрать в приличном обществе как быдло, тем самым дискредитируя не только себя, но и общество, меня воспитавшее (:
гюрз@
17.10.2017
Общество воспитало босяка,босяк стесняитсо и ассимилирует:))
хыы (: подъёб защщитан (:
Нет ни чего стыдного в том, что чего-то не знаешь. Байка о Гагарине и бабе Лизе тому подтверждение)
чтож меня никак понять не могут.. (:
да нету ничего стыдного..
в теме разговора промелькнуло про руки, я озвучил нормы этикета...
ну не могу ничего поделать.. кому-то жЫ-шЫ режет глаз. а мне вот и "курица руками" покоя не даёт - по мере возможностей пытаюсь донести как верно.. и только..

личное отношение, стеснение и прочее - это я обсуждать не собирался..
я знаю что не все в курсе.. поэтому и пишу как надо..
LukA
17.10.2017
курица - не птица.
Руками едят дичь.
я ведь не спорю, сударыня.. я озвучиваю нормы и правила..
и не в интеретах или телеке подчёрпнутые... (:
а Вы кушайте как хотите (:
гюрз@
17.10.2017
Вы серьёзно?:)
LukA
17.10.2017
О том, что по этикету курицу едят вилкой и ножом? Да, серьёзно.
Неужели что-то в приличном месте будет есть руками?!
гюрз@
17.10.2017
А вот по-разному ;)все зависит от блюда,странно есть <<крылышки Баффало>>с помощью ножа и вилки,или порционных <<цыплят-корнишонов>>,ну или традиционных <<цыплят табака>>?подаётся к таким блюдам плошка с розовой или лимонной водой,не помните разве?)А уж всякие куриные рулеты,большие запечённые курицы-это да,с ножом и вилкой)
ПыСы:про серьезность утверждения <<курица-не птица>>:)я,конечно,ни разу ни орнитолог,но таки скромные познания на школьном уровне ,предполагают обратное;))
LukA
17.10.2017
Про не птицу имелось ввиду традиционное "курица - не птица, женщина - не человек".
Если подана специальная полоскательная чашка для пальцев - то другое дело, допускается взять кончиками пальцев, чтобы доесть остатки мяса с косточки, однако даже цыплят табака едят вилкой и ножом. И только почти чистые косточки допускается взять руками.
Дома родители так учили есть. Это не относится ес-но к заведениям фастфуда, где эти самые крылышки и ножки подаются вёдрами.
ЗЫ. Пора переходить к стильной еде и процессу ей употребления, время к обеду подбирается.
гюрз@
17.10.2017
<<Пора переходить к стильной еде и процессу ей употребления, время к обеду подбирается.>>*не могу не согласиться*
По легенде, отдельновзятые рукли в сфере советского общепита воду эту самую выпивали)
гюрз@
17.10.2017
Ога,с лимончиком чё не запить-то)
Timugin
18.10.2017
- Скажите, а почему, в соответствии с правилами этикета вилку полагается держать в левой руке?
- Чтобы кушать не мешала!
(с) Махачкалинские бродяги
LukA
18.10.2017
:-D
Прчувствовала себя, ээээээ мягко говоря, некомфортно. Какая же я отсталая, даже не представляла, что бывают такию прибамбасы.
Когда курицу подаешь гостям и сама ешь с ними, то вполне классная и нужная вещь *good* Сама не люблю в гостях или ресторане есть курицу руками, не видела ни в одном заведении у нас в городе таких штукенций сама же жуть люблю хрящики на конце ножки, а с такой вещицей я до них не доберусь, поэтому без гостей лучше погрызу по-старинке
гюрз@
16.10.2017
Дык 19-й век,Франция;)
present
17.10.2017
супер! муж полчаса отгадывал, так и не отгадал, а уж что-только не предполагалось!!
гюрз@
17.10.2017
Умели жить люди раньше...не пачкая благородных пальцев;)
LukA
17.10.2017
Им перчатки пачкать жалко было :)
Кстати о пальцах, ровно в одной бургерной в этом городе подают одноразовые перчатки к заказу. Печаль, говорю, и антисанитария
гюрз@
24.10.2017
Та ладно)я бургер в фудтраке ,что стоял всю Арт-Россию на ярмарке ,покупала,дык дали чёрную перчатку(правда одну))
horntail
17.10.2017
Теперь и мой мир изменился :(
гюрз@
17.10.2017
Вот мне тоже покажи без разъяснений ,я б отнесла это к пыточно-гинекологическому времён инквизиции:)
Меня останавливает цена,но хочется столовым серебром обзавестись,особенно французским винтажем...но,дороговато)да и чистить его надо...
horntail
17.10.2017
Ну, чистить теперь легко - нам химия не только блондинок подарила :)
А вот отдать денежку сразу много - бывает, жабка зашевелится особенно, если есть куда с большей отдачей вложить.
гюрз@
17.10.2017
Да и серебро предполагает и другой антураж,а для меня так вообще с усадьбой ассоциируется)
horntail
17.10.2017
Переименовать квартиры в усадьбы - всего и делов :)))
Это надо было отравлять вопрос в "Что? Где? Когда?" )) Я люблю и уважаю винтаж и антиквариат, а это как-то меня обошло и не догадалась бы )
гюрз@
17.10.2017
В инсте наткнулась на них,vintage_city_r,есть у них завораживающие вещи,купить конечно не реально ,к примеру,винтажные столовые салфетки Herm?s ,но хоть облизнуться;)
Теперь можно поподробнее, что за магазин? Или хотя бы, что за "понтовая школа", чтобы его найти.
Обставляю сейчас новый дом и очень надо таких штуковин, а то где знала- скупила.
мы, учась в этой тогда ещё обычной и нормальной школе, в третьем классе такие шухеры устраивали из строй-патронов, выкладывая их на рельсы на Пискунова..
Да ладно и сейчас она нормальная вполне, эт тут мсье ТС чот накручивает.. Там понтовых машин по обе стороны короткого отрезка Пискунова много, но только мамки деток привозят и забирают в 8.10 и в 13-14, как правило не особо паркуясь.. а так-то и банки вокруг и Динозубрики и Волконский под боком и керамическая лавка: они видимо все приехали на великах))
Язвит он)), эт 8я, близ Нижегородского универсама. А лавочка -напротив, видимо. Не была, тоже любопытно стало.
Но почему-то кажется что большого отличия с антикварками ль, салончиком Линевич(?)у эскалатора в Этажах, и иже с прочими)) нет; просто брутальный наш мятежник случайно и впервые зашёл вот с непривычки и удивлён:))

2ТС: Саш, там карты быть должны 90%.. может прямо у покупательниц.. Да и просто дисконт если что- предложи за блюдо свою цену, ну..не борзея:), я почти уверена что % 10-15 скинут спокойно. Или декабря дождись:)
А вариант #3: покажи им эту тему и имеешь полное право на % за пиар;) Хотя.. Шо-т мне подсказывает что она и так неспроста появилась))
Timugin
16.10.2017
Нет. Я бескорыстен.
Лишь бы не разукрашенный китайский доломит и тому подобное. Бывает... на вид всё такое красивое, с финтифлюшками... но )
В фарфоре и керамике бренды важней, чем в одежде.
Gaya
19.10.2017
Доломит - это страшно(((
Есть пара банок - пусть стоят. А вот что стало с кружкой после использования - это просто даже неприлично смотреть.
Вам триста лет, вы выполз из тьмы? :)
Мало ли в нашем славном граде галерей художественных да магазинов посудных.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.