--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны контакты хорошего ювелира, что бы реанимировать серебряный браслет.

Украшения, аксессуары
27
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
redlobster
25.09.2013
есть у меня браслет, серебряный, старый, его мне мама на 18 лет подарила, а до этого маме бабушка, а бабушке пробабушка на 18-летие.

От времени в браслете протерлись...не знаю как объяснить...в общем, исстерлось серебро и браслет начал распадаться, там истерлись места, где колечки соединяют звенья. Материал - серебро - у меня есть свой, мне полно раннесоветскгого серебра осталось от бабушки, в том числе пару уже мною порваных цепочек, которые можно было бы пустить на ремонт браслета.

Посоветуйте мастера, который мне может этот браслет ювелирно (именно что бы не грубо, а как будто "так и было") реанимировать. ))) Сейчас найду фотку, я как то для Парфюмерного делала свотчи с этим браслетом, и еще раз постараюсь объяснить где и что стерлось...сейчас поищу. )))
Вот нашла фотку. )) на фото видно исстершиеся места браслета, у звеньев, там где их держат соединяющие колечки, и у замочка. ))

из-за этого боюсь носить браслет, хотя очень его люблю, но не хочу потерять. )))
Манюкюр-мммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напомни вечерком, можн приватом -прост счас уже одной ногой в сапог впрыгиваю.. У меня есть дядька хороший- сейчас они переехали на Маслякова, прям вот где-то на пятачке этом где трамвай вниз спускался.. Вечерком кину ему фотку, что-то посоветует или возьмётся.. Берёт недорого, делает качественно, или мне пока везло прост.. Один момент-он того..оччень неторопливый:))))))
Уверяю, этот браслет в таком состоянии лежит уже лет 7, да и остальное серебро тоже, так что я совершенно не тороплюсь, главное, что бы сделал все хорошо и с душой. ))) ща тут кину фотку (что бы уж полностью пересылать "материал") - есть еще одни браслет,тоже из советского серебра, может он его тоже починит...ну или может порекомендует, вот что его можно "превратить"...
iMarrrrta
25.09.2013
Сейчас все, практически, ювелиры, работают по эскизам :-) и у них есть, и свои можно:-) с серебром не страшно экспериментировать, я вот с золотом и камнем больше опасаюсь :-)
вот: сфоткала второй браслет - что с ним случилось...и материал, который я готова отдать для переплавки - три цепочки, все около 30 см. Есть еще пару колец, которые не жалко, если не хватит материала. ))

Только ты ему уточни по первому браслету, что в реанимации нуждаются все крепления...))

Вечером стукнусь в приват. ))

ПыСы: не обращай, пожалуйста, внимания на черноту изделий, я давным-давно уже не чистила это серебро, ибо не носила. Прошу прощения за неэстэтичный вид изделий. ))) была, кстати, удивлена: с этими изделиями, которые из советского серебра, лежит современный серебрянный браслет, купленный ну наверно лет 9-10 назад, штамп стоит "итали"...Дык новый (по времени создания) браслет вообще не почернел, чуть только помутнел, а старые изделия - черные. ((( Хотя чистились и убирались на хранение все в одно время...Думаю, может просто серебро плохое у старых изделий, хотя на всех стоит 925 проба и какая то звезда, типа советской красной звезды...(((
Как материал серебро очень дешевое (цены очень смешные на лом, можете сами убедиться), поэтому вряд ли стоит предлагать что-то из старых изделий для использования на переплавку. Таких хлопот стоит только золото.)

А вот цены на изготовление и косметический ремонт изделий из золота и серебра практически одинаковые. Поэтому расценки могут не понравиться - всяко не меньше 1000 руб.

Очень красивый браслет, первый. )
Наташа, а мне тоже можно контакты дядечки. Или мои фотки у нему закинуть. Мне из сережек золотых с камнем два кольца надо сделать. Тоже от бабушки достались, мне и сестре по кольцу. Мне главное, чтобы честным был, не обсчитал, не обвесил..
Ириска* писал(а)Мне главное, чтобы честным был, не обсчитал, не обвесил..

Да нее, в этом плане порядок- он в официальной лавочке работает, а уж за своих клиентов отдельным планом держится- счас у всех конкуренция... Я счас на лету буквально- вечером с ним спишусь и спрошу разрешения прям вам с Лобстером электронки дать- а там спокойно всё и решите,м?
Наташа, доброй ночи, а можно и мне контакты мастера? Давно ищу, кто бы колечко реанимировал!
я ему написала тогда ещё, чот пока в почте пусто, а телефон посеяла и некогда счас самой доехать.
Как ответа дождусь- не жалко, скину конечно же.
спасибо!
А мне надо колечко отремонтировать, камень выпадает, если можно телефон.
да вот увы, телефон я при смене мобильного тоже утеряла, а на электронку молчит чот, нет ответа до сих пор:((, доехть же всё не получается..

Но уж камешек укрепить- думаю почти в любой официальной мастерской, они ж и квитанции и гарантии дают..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.