--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общая обувная тема

Обувь
52
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
15.12.2016
Раз уж потребность возникла, судя по Есенкиной теме, давайте еще раз про обувь поговорим вообще и в частности. Много ли? Какая? По каким принципам выбираете? Какие основные обувные трудности? В какую сторону перекосы?

Мне, как выяснилось на практике, противопоказана обувка нейтральная. Т.е. простые черные лодочки, которые кому-то "база", меня реально убьют, сразу получается колхоз, трындец и девяностые. В моей обуви непременно должен быть элемент придури, раздолбайства и фиги в кармане. Ну т.е. или материал нестандартный, или цвет, или подошва толстая, или каблук какой-нибудь странный, или шнурки яркие, или фасон на мальчика, а не на девочку. И да, кстати, откровенно женственное не катит ни разу, ни шпильки, ни облегающие ботильоны и т.д., если каблук - то обязательно прямой, без скосов. Кстати, сегодня притащила в дом туфли на шнуровке с каблуком, который выглядит как повернутый на 180 градусов вокруг вертикальной оси, и довольна как слон.

А у вас как?
А может вы знаете, где найти грубые ботинки на шнуровке и с молнией ? Хочу не могу ))
tchainka
15.12.2016
У меня таких из рандеву две пары есть :)
Надо в Мегу съездить)
tchainka
15.12.2016
В Фантастику тоже можно :) или сначала на сайте посмотреть, у них там полное соответствие реальному ассортименту.
16ninelll
15.12.2016
Белый комод.
Там не было , какие мне хочется(( но магазин отличный )
Это что-то новое для меня. ушла сайт смотреть
Ой, ты что- он замечаательный!! Это экс "Карло Пазоллини"напротив Рекорда на Чёрном пруду, там не совсем магазин даже пожалуй.. и поболтать и кофеечку попить и все неспешно поглядеть, пощупать, созреть:), он ближе к клубу.. И наверняка у многих форумчанок карта есть.
Все пропустила... надо срочно наведаться.
А там из марок кто представлен? по ценам как рандеву или выше?
А я вот помню, на Покровке у арки в холодный переулок был какой-то магазин с высоким крыльцом, он еще жив?
Уйма, проще сайт смотри чем перечислять печатая- там и выученные много лет уж, и вовсе мне неизвестные..

Ага, жив!! Их там 2 рядышком- у меня естьприятельница, кто наш не писатель, но читатель (Светуль, привет!!;) с нестандартной в размере лапкой, -вот как раз в полгода на Покру с ней не выберемся, непременно кааааак урвём с 70%какое великолепие, в единственном размере, блин - слюной исхожу!!!:)
-Из последнего это были чумовые лоферы Baldinini и вечерние шпильки Casadei, от вторых даже у меня, тётеньки, буйно-подростковая эрекция; бойфренд ейный по отзыву тоже оценил 'не снимая лыж'(с):))
Я, кстати, никак не могла понять почему в такой вроде центровом месте и такие уловы. А может всё просто, народ изначально уверенный что на Покровке цены ужас-ууужас даже и не заходит, да и кто там гуляет сейчас тож отдельная тема..
Незнакомая девушка писал(а)
Их там 2 рядышком

а второй кто?
я еще около минина знаю годный магазинчик обуви
Не помню, но тупо соседняя дверь прям через стенку.. Мининский тож любопытный:), но на мои Нюды там цены были обычно вдвое против сетевых.. кстати, у той же хозяйки лавочка одежная любопытная- почти напротив, в цоколе.. цены тоже разные, точнее так: сперва они крепко завышают, потом сурово роняют:), но продавцы старые и совершенно вменяемые, если видят что в планах купить- всегда все решаемо как минимум до 15%, вот это вообще пикантный минус нижегородских ИП для не любящих и(или) не умеющих торговаться, - у меня по настроению...
тааак, мне надо срочно на покровку. я всё пропустила.
Нюды я в инет-магазинах смотрю, но они капризные такие - их мерить надо.
Если у тебя 38 вдруг, заезжай с работы на чай да примеряй себе:))
Он) Надо еще придумать, что хочу, а то тут Чаинка ниже наделала мне больно новыми обувными открытиями))
Крах еврейского народа!
Зашла вчера к ним. Говорю, хочу чего-то деми или зимнего, не сапоги, не на каблуке, синего цвета. Походили, посмотрели, нет ничего интересного. Ну я домой намылилась. И тут они выносят, только, говорят, привезли.
Они бархатные. Совершенно нежизнеспособные. Я надела оба башмака и народ замер. Бордовые как гриндерс на Барби. Еще бы шелковые ленты вместо шнурков - и будуарность зашкаливает.
А вот синие...они прям мои. Они с черепушками *тут я плакаю*
Пол моей зарплаты за бархатные ботинки. Думаю, Чапай, думаю.
*тут я забилась в истерике*
Хмммм.... интересно, а пропитка к ним применима, нет ли??
...По уму явно внутри всё равно кожаные, пешком по гОвнам:) шляться в таких и сама не будешь, а на небольшой дождичек или сырость вроде и не особо критично..
Себе бы взяла синие,опять же симпатична их высота и отделка молнией(вроде??) а..тебя представляя: рост, нооги, хвост и вообще помады:) чот к бордовым склоняюсь... ну да это дело монетки подкинутой:)
А почему уж так дорого- вроде не их сезонные, всяко скидки должны быть, ну и я почти уверена что долежат до пост-праздника, или просто в лоб предложи им забрать с -15%, почему-то кажется что отдадут...
Что хоть за марка, мож в сети пощупать??;))

Кстати, ещё штрих в пользу бордовых завышенных: ты любишь и умеешь носить юбки/платья - вот жыжж самый цимус и ага, со сменными шнурками 'в образ'!!;) А синие демократичны по форме, таких чай полшкафа и лучше оно впрямь кожа, на крайний случай нубук..
Внутри кожа, да.
Fruit фирма. Нашла в сети такие чуть подешевле, но они несколько иные.
У синих отделка молния, да, резиновые шнурки и черепа на заклепках.
Это сухие весна и осень и холодное лето.
Сказали, что их по 1 паре выборочных размеров, привезли на заказ.
Вот такие картинки нашла
Блииин. 15500 это оптовая цена, оказывается.
Хмм... а спишись по конкретной модели с той же Викторий Neve с Зарубежки может все окажется вдвое проще и дешевле;), благо время спокойно терпит как минимум до апреля...
Ну или уж ага, НГ так НГ, подаришь себе, -чай заслужила?:)
Незнакомая девушка писал(а)
Викторий Neve с Зарубежки

Спасибо за наводку!
Напишу
Доктор, мне кажется, у меня синяя болезнь.
Я смотрю только синюю обувь и сумки.
St.NekT
24.12.2016
Нормальная болезнь.
Лекарство от нее одно - мноого обуви!
Еще больше красивой и разноцветной обуви!:)
Всё бы хорошо, но профессия, усугубленная генами, не дает рукам просто покупать, а начинается просчет доходы/расходы, размеры НЗ.
Размеры НЗ просты- 165/60;), а у тебя Ханука на носу, иди и купи, а доедешь на Грузинку- пожертвуй денежку малую неимущим на праздник и попроси у Того Кто Наверху послать приятную премию на прокорм;)), момент правильный- глядишь и прислушается!;))
Хорошие размеры! Я их проела))
Есть метисы, есть мулаты, а ребенок в русско-еврейской семье все-равно будет евреем. Почему? Потому что празднует и Хануку и Рождество и оба новых года )))
Я, кстати, ни разу в синагоге нашей не была, как еду мимо - ворота всегда закрыты.
:)))))) так ворота для пары машин и погрузочности, калитка-то у охранной будрчки всегда открыта: есть свет в окнах, пошла себе:)
Кстати, а вот в приведённых Натой примерах высокие со шнуровкой, но в синем- в точку ж?:) Можно спросить с артикулом модели и размером/цветом Викторию, она живет этим как раз (опять же в Милане),а нет- и вдруг не отпустит, так эта ж лавочка тебе под заказ любимый цвет привезут:):):)
Вот теперь я совсем не знаю, какие хочу. Если до этого я хотела синие с молнией, то теперь и синие со шнурками и бордовые со шнурками
А, кстати, на каком сайте такие вариации дают, если не секрет?
А вот мон я уточню.. На шнуровке с молией это когда шнуровка скорей декором, а молния сбоку для удобства??? Объективный функционал понимаю, но чот очччень не люблю... Если уж обувочка знаковая, тут уважение проявишь и зашнуруешь в поклоне:), иначе какой то сбой уровня. Но эт сугубое ИМХО:))
А мне, почему-то нравится ,как дополнительный элемент декора)))
Цветная, натуральная, без шпильки, не строгая деловая.
Наверное, не очень много, меньше 20 пар в сумме, считая резиновые сапоги и тапочки для купания.
Трудностей вроде бы нет особых, жанр сапог у меня недоосвоен, но это вряд ли трудность в моем случае.
tchainka
15.12.2016
У меня трудности прежде всего технические - подъем, полнота, ограничение на перепад высоты :) Плюс еще часто бывает, что нужный фасон только черный.
Меньше 20 пар - это ты здорово экономично распорядилась. Посчитать, что ли, свои.
Обуви много, коробками две длинных полки во всю длину гардероба заставлено в два ряда и низа под висячей одеждой тоже впритык. Девочки бывают разные, черные , белые, красные Обувь вся разных цветов, люблю обувь, которая сочетает в себе несколько цветов, например, скала зеленая, перед фуксиевый, ремни розовые или каблук белый, ремешки белые, перед из бежевого и мятного. Люблю обувь платформа трактор + толстый каблук( желательно фактурный), скрытая платформа+ шпилька, скала. Из обуви в основном - ботильоны и ботфорты на тракторе мелком и толстом каблуке, туфли с круглым носом и скрытой платформой + шпилька, классические лодочки( но интересные модели), сапоги на каблуке 3-9 см, сникерсы, мокасины, гладиаторы, ботинки на тракторе, сандалии на тракторе и просто плоской подошве, босоножки на платформа+ высокий каблук, унты. Шлепки только на пляже. Кроссовки только к одной кожаной куртке и то по причине очень капризного к одежде цвета, а они"влетели" к ней идеально. По фактурам люблю красный и фиолетовый лак, перфорация, кожа, лазерки, замша только в ботфортах и летних сандалях.Каблуки желательно фактурные и интересные. Цвета я люблю "чистые", цвет грязи с примесью нормального цвета я не люблю. Обувного маньяка лучше вообще на тему обуви не спрашивать, когда эту тему увидела, пошла и заказала себе еще одни ботиночки)
Фото фото просим !!
Обувь то в коробках, я их точно потрошить не буду. Летом помнится была какая-то обувная тема, сфоткала пар десять, плюнула, больше фоткать не стала и так ничего и не выложила. Вытряхивать из мешочков и коробок, муторно это, да и времени надо много, меня и сын сдонжит и самой терпения не хватит. Разбираюсь очень в них легко, на каждой коробке наклеена бумажка с описанием -->
Кстати, надо на вооружение взять подписи,спасибо)
Indi
16.12.2016
На коробках ТJ коллекшн, саламандр и карнаби ещё лучше - прямо картинка той пары, что в коробочке лежит)) Ну почему все так не делают?
Угу, только я ведь товарищ странный, половину коробок, которые мне больше нравятся, оставляю под свои какие-то нужности, а обувь впихиваю в те коробки, от пар обуви которых уже избавилась. Поэтому со мной такое часто не прокатит :-) Был период, когда вообще выкинула все коробки и обувь стояла на стелаже "для красоты", пока не учухалась вытирать пыль, в итоге стала побираться у мамы ее лишними коробками :-D
tchainka
17.12.2016
ХимХламДым писал(а)
Угу, только я ведь товарищ странный, половину коробок, которые мне больше нравятся, оставляю под свои какие-то нужности, а обувь впихиваю в те коробки, от пар обуви которых уже избавилась.

А меня, бывает, напрягает, что в коробке-то еще дофига места, а там одна пара лежит. И я вторую рядом укладываю, чтобы пространство не пропадало :)
Точно, у меня в Карло Пазолини в коробках по две пары лежит, у них какой-то несоизмеримый размер коробки относительно обуви или у них универсальные коробки штампуются для всех типов обуви, тк у босоножек, туфель и ботинок коробки одинаковые.
Indi
17.12.2016
Покажите, а? (это откроет для меня новый простор в моём ограничении антресолями)))
Мне почему то КПазалони продаёт обувь в маненьких коробочках, это последняя пара, купленная у них... ну куда ещё одну?! даже пляжные шлёпки не засунешь)))
tchainka
17.12.2016
Да тут нет никаких особенностей. Я, если какую-то обувь отправляю в расход, а коробка у нее большая, коробку вместе с обувью не выкидываю. Выкидываю две маленьких и укладываю там мелкие ботинки попарно. Так у меня сейчас в одной сапожной коробке (сапог этих давно нет) четыре пары оксфордов упакованы :)
Indi
17.12.2016
Ааааа! так то я тоже делаю, у меня в сапожной аж пять пар летних босоног)))) я думала у покупных -родных ещё место в коробке!
tchainka
17.12.2016
Так тоже бывало, в магазине cop-copine купила летом босоножки, а коробку дали аж под целые ботильоны :)
Indi
17.12.2016
))) вот я всегда говорю, что супротив настоящей женщины прогресс бессилен!)))
а я фотки на коробки клею))
У меня была идея такая, но не захотела перетряхивать все коробки, чтобы фоткать, решила, что менее проблемно мне будет подписать :-)
tchainka
16.12.2016
ХимХламДым писал(а)
Обувь вся разных цветов, люблю обувь, которая сочетает в себе несколько цветов, например, скала зеленая, перед фуксиевый, ремни розовые или каблук белый, ремешки белые, перед из бежевого и мятного. Люблю обувь платформа трактор + толстый каблук( желательно фактурный), скрытая платформа+ шпилька, скала.

Я тоже разноцветную люблю и на тракторной подошве :)
Безуумно люблю нестандартную в цветах и луке обувь, вот те же Нюды пресловутые.. с ними порядок. Но непорядок вот стал случатья с каблуком:(, по-привычке люблю, да вот и редко наталкиваюсь на свою колодку (подъём специфический), и уставать что-т лапки стали, или обленилась.. Плюс момент- спасала скрытая платформа, реальный подъём был не таким высоким, сейчас она неактуальна- а в чистом виде 10-12см.чот уже грустно носить больше пары часов, форшу стиснув зубы;)))))
Об уличном- констатирую шо влезла в полученные почтой коротенькие угги с месяц как, и без рабочей необходимости вовсе б не вылезала:))

А так ага, обувочки тоже больше нужного наверное, точней её много не бывает, но есть пары надеваемые исключительно с определённым костюмом и раз в полгода-год, опасаюсь повторения летней истории:))), шо рассохнутся и крякнут в самый неуместный момент...
tchainka
16.12.2016
Незнакомая девушка писал(а)
в чистом виде 10-12см.чот уже грустно носить больше пары часов, форшу стиснув зубы

Мать, это чудеса выносливости. На 10 см я могу разве что красиво постоять, держась за стеночку :)
Ну вот, а я за стойку микрофонную, ибо шарина 5й точки вкупе с ростом требует прибавки по вертикали- вот уж что поудобней ищу, или доубиваю старенькое "притоптанное", а были ж времена- скакаала аки газель!:)))
Esenka
16.12.2016
Я поняла что хочу ботинки с круглым носом на шнурках и большим таким языком,что б не завязывалось ещё шнурки. Но где я где такие ботинки... пошла потихоньку подсмотрю.
Под теме: нагло предала каблуки анафеме. Имею много (4-5 пар для меня много) бежевой обуви. Имею "не зальные"кроссовки больше трёх точно. Люблю замшу и ткань и банты на обви. Вот умри люблю эти банты))
tchainka
16.12.2016
Esenka писал(а)
Имею много (4-5 пар для меня много) бежевой обуви.

У меня две осталось, одна из них с рисунком :)
А какие банты? типа аккуратные как на классических туфлях или как в 18-м веке носили? :)
Esenka
16.12.2016
Не, аккуратные.))
tchainka
16.12.2016
А то я вчера на камперовской распродаже такие видела бантики, такие, ТАКИЕ!!! Но щас как-то четко понимаю, что для меня они ОК, а тебя бы, может, и напрягли.
Esenka
16.12.2016
Вот сейчас хотела написать в Инста-напишу тут-тоже мысль прям твои боты! Тебе образ вокруг них раз плюнуть построить. А мне нет))
tchainka
16.12.2016
Это ты щас на те камперские с бантиками посмотрела, дааа? Синенькие?
Я бы их ага. Но уже нет моего размера :(
Esenka
16.12.2016
Не,я думала ты про каблукастые) эти вообще не видела.
tchainka
16.12.2016
Каблукастые само собой, а эти я бы тоже ага, но нет.
Esenka
16.12.2016
А через интернет ? Наверняка в Мск и доставка есть
tchainka
16.12.2016
Вот в интернет-магазине они уже 38-го размера и кирдык, да. А доставка чо, доставить они и в НН могут.
Esenka
16.12.2016
Я думала с официального сайта. Или Амазона. Если сильной захотеть думаю можно найти. Тем более если в душу запали
tchainka
16.12.2016
Так это и есть официальный, кампер.ком :)
Esenka
16.12.2016
Понятно) я думала рандеву
Да что ж это такое-то...надо вот мне было лезть читать, потом лезть гуглить...теперь вот мне две пары сапожек twins надо
tchainka
16.12.2016
Да-да, как раз вот те, что с одной стороны синие с другой черные!
ага, и те, которые синими камешками засыпаны.
Живьем бы посмотреть.
Думаю, сине-черные не очень функционально по нашей погоде.
tchainka
16.12.2016
С водоотталкивающим ничего, если по откровенной слякоти не шастать :)
А у Вас кампер есть? они в живую так же нарядны, как и на картинках?
tchainka
16.12.2016
Есть, я вчера только купила, см. в теме покупок или у меня в инстаграме (одна и та же картинка). Еще есть босоножки на толстой подошве (Гюрзе очень нра, я помню) и другие босоножки с задником из шкуры пони. Т.е. итого три штуки. Они адекватны соответствующим картинкам :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Кстати, не понимаю, как это мы при наличии общих знакомых еще не на "ты" :)
Предлагаю немедленно "натыкать")))
У меня, кстати, с памятью бЯда, я могу забыть переходы.
Вот сейчас, например, я озадачилась, я Незнакомую Девушку на ты или на вы.
По-моему, надо отдельную тему завести, где будем выяснять отношения и немедленно "брудершафтить")
tchainka
16.12.2016
Заводи :)
Чтобы там можно было, например, высказать пожелание, с кем уже хочется на "ты", но никак не решаешься :)
А они не маломерят?
Хоспадяя, прям хоть собирайся и едь в столицу. А там Радикал, а там Tous, и еще что-то по списку было...
tchainka
17.12.2016
Они прям в Атриуме есть, у вокзала :)
На маломерные я только раз наткнулась, вот эти, что щас купила, абсолютно размер в размер.
А которые ТWINS темно-синие с клёпками там были?
tchainka
17.12.2016
Я свои в Метрополисе купила (Марья его очень любит, он ей от дома недалеко), там были те, которые с одной стороны синие, с другой черные. Вот они очень классно выглядели. Клепчатых не увидела, может, просто не обратила внимания :)
Esenka
19.12.2016
На ексе ещё Каспер есть. Видела с бантами там вчера,но чёрные. Вылезли внизу -когда я боты смотрела.
tchainka
19.12.2016
Черные - это уже про другое песня :) Хотя тоже красиво :)
Esenka
19.12.2016
Дык может и те что надо есть-я не смотрела)просто тебя вспомнила
(.)
16.12.2016
Типа таких?
fresh77
16.12.2016
Ух ты!!! Что за фирмА?
(.)
16.12.2016
Это трейд модус, мейд ин раша. К слову, шуба их же. Я без рекламы, если что)
Esenka
16.12.2016
Мне ещё хочется что б они выглядели будто я их на мусорке нашла) что б с потертостями , перегибами...
(.)
16.12.2016
Винтаж, угу)
fresh77
16.12.2016
М-дааа... Винтаж нынче в тренде)))
У меня основная обувная проблема: хочу-могу(это особенности переходного периода, подозреваю))
Мне нравятся вездеходные ботинки по функционалу, но на мне они смотрятся весьма чужеродно. И если в юности был приятный контраст, то сейчас просто выглядят неуместно.
Другая крайность - драматические( высокие, экстравагантные , с острыми носами) или скучные классические лодочки. Их было в гардеробе достаточно, поскольку в прошлом была падка на эти вещи)
Тоже отказать.
Плоскую подошву и кроссовки не ношу: мне неудобно- некомфортно.
Соответственно остаются обувь на невысоком каблуке и с женственными извратами, либо умеренная скала.
Вот в этом форваторе наверное и буду формировать.
Ну и плюсом накладывает ограничения невысокий рост.
В Есенкиной теме была ссыль на статью про "танцевальные" и "беговые" ноги, хочу проэкспериментировать с некоторыми рекомендациями, может быть обнаружу "свой" вариант балеток.
tchainka
16.12.2016
_листва писал(а)
В Есенкиной теме была ссыль на статью про "танцевальные" и "беговые" ноги, хочу проэкспериментировать с некоторыми рекомендациями, может быть обнаружу "свой" вариант балеток.

У балеток общая засада - "тапочность" конструкции. Т.е. их может очень сильно испортить мягкий круглый нос, круглый же вырез и все такое. У меня, кстати, были классные балетки как раз для романтиков, с достаточно устойчивым кантом и ненавязчивым бантиком, двухфактурные. Не срослось с ними именно в силу романтичности - тебе бы наверняка ОК было :)
вот и в статье продвигается идея, что с моими особенностями мне нужны балетки с жесткой конструкцией а-ля пуанты.
в мягких и бесформенных выгляжу увы, хуже чем босая)
PS еще забыла упомянуть, что у меня ноги разные и не сказать, чтобы очень худые, поэтому высокие сапоги найти - тот еще квест)
tchainka
16.12.2016
_листва писал(а)
балетки с жесткой конструкцией а-ля пуанты

Да-да-да! Именно :)
А ноги в каком смысле разные? У меня разные ступни в длину, миллиметра на три.
нет, у меня разница в обхвате икры - левая больше. Почему - неизвестно, всегда так было. Визуально не заметно.
Поэтому часто бывает: на правой сапог застегивается, а на левой - нет)
tchainka
16.12.2016
Ну это еще не очень засада, по крайней мере с туфлями облома не будет :)
Finka
16.12.2016
Левая толчковая может быть, у меня наоборот - правая шире. А у подруги правая икра накачалась, когда машину водить стала( автомат), стало очень заметно именно по сапогам, видимо мышцы отзывчивые на нагрузку.
не знаю, я правша без вариантов)
Этот "баг" у меня еще в школе обнаружился, хотя автомобиль я не вожу, спортом серьезно никогда не занималась)
Природе вообще стерильная симметрия не свойственна, списываю на это.
Finka
16.12.2016
_листва писал(а)
я правша

на ноги и нагрузку на них в большей степени позвоночник влияет, точнее проблемы с ним, даже самые незаметные.
Мне из-за старой травмы проще толкаться правой, чем левой, видимо привычка избегать боли повлияла на походку и сл-но на нагрузку.
Ну и природа несимметрична конечно -это да :)
вот смутили меня, а вдруг не симметрия - покопаю инфу на всякий случай))
fresh77
16.12.2016
Моя обувь лаконичная,в основном однотонная,из натуральных материалов. Не люблю ярких цветов. С высокими каблуками прошлось по состоянию здоровья расстаться(хотя раньше у нас сними была неплохая дружба),оставила себе одни черные замшевые,для мероприятий на 1.5-2 часа. Правда летом позволяю себе ходить на "скале". В основном проблема возникает из-за высокого подъема и полноты(я широколапая).Обуви у меня на данный момент не много,пар 15. Не давно был разбор и часть обуви была пристроена новым ножкам)
tchainka
16.12.2016
fresh77 писал(а)
В основном проблема возникает из-за высокого подъема и полноты(я широколапая).

Ыыыы, а по моим впечатлениям, как раз на высокий подъем все и шьют :)
fresh77
16.12.2016
Ой,даже не знай что и сказать,если нет молнии на обуви,я зачастую не могу в нее протиснуться(((
tchainka
16.12.2016
Меня иногда шнуровка только спасает, без нее бы выпала стопудово :)
fresh77
16.12.2016
Так и меня она тоже порой выручает)))
tchainka
16.12.2016
Только в другую сторону? :)
fresh77
16.12.2016
Да да да))
точно!! я из-за этого не меряю и не ношу обожаемые босоножки с тонкими ремешками (парочкой буквально) - сразу съезжаю вперед и ногами по асфальту уже иду
я тоже так умею)))
А я хочу темно-синюю зимнюю обувь. И не ботинки, не сапоги, и не на высоком каблуке. с мехом.
В рандеву ничего пока не вижу(
tchainka
16.12.2016
Крикусеница писал(а)
И не ботинки, не сапоги

А что у нас есть еще зимнего в природе, помимо ботинок и сапог?
fresh77
16.12.2016
Присоединяюсь к вопросу? Что за зверь такой невиданный?
Не, ну в смысле, не армейского вида болинки, а что-то по алехантней.
Или не хочу. Не знаю. Меня от этого платка радикаловского "Северное сияние" понесло: сначала назаказала в панечемодане 4 сумки синие на выбор, теперь думаю, что из синей обуви у меня только эльнатуралиста ботиночки на каблуче, и те уже залюблены и не новы. Синяя сумка с черной обувью...чот меня коробит
tchainka
16.12.2016
Серую можно обувь к синей сумке. Серебристую. Taupe. Да хоть шоколадную, в общем, смотреть надо по ситуации :)
серая и серебристая - это мысль. Спасибо!
Djoy
16.12.2016
Крикусеница писал(а)
Синяя сумка с черной обувью...чот меня коробит

очень долго ходила с синей фурловской сумкой. подходит ко всему и к чёрной обуви тоже.
у меня в то время был синий период в сумках и обуви ) но лучше всего сумка сочеталась именно с чёрным.
ruske
16.12.2016
В Респекте на Покровке вчера видела несколько вменяемых образцов тёмно-синего цвета.
Раньше обуви было много и она была разная. Но в основном с массивным каблуком и толстой подошвой, у меня не сказать, что хрупкие ноги, а с массивной обувью смотрятся изящнее. И я раньше очень любила, чтобы верх- простая база в основном, а обувь необычная. Причем одинаково хорошо шли высокие каблуки и низкие, можно вообще без каблука. На осень-весну-зиму в основном были высокие сапоги, летние вообще не обобщить- все типы обуви)
В этом году ситуация изменилась, высокие сапоги стали с трудом натягиваться и ещё травмировала ногу, теперь предпочтительнее обувь на низком каблуке, но и тут есть где развернуться, открываю для себя мир ботинок, а поскольку ещё и колени у меня пострадали, то пользуюсь тенденцией и натягиваю гетры на колени.
tchainka
16.12.2016
Фигасе травма у вас обширная. Желаю, чтоб прошло, и выбирать обувь не только по принципу удобства :)
present
16.12.2016
немного, почти ничего не нравится.
какая? прибавляющая см в малый рост! ) трудность нынче одна - косточка. *молча заплакала*
полцарства за комфортную обувь на устойчивом каблуке
tchainka
16.12.2016
present писал(а)
какая? прибавляющая см в малый рост! )

А вдруг малый рост фича, а не бага? :)
Ой,ничего не говорите про косточку ...просто беда , ещё нога худая костлявая , найти обувь удобную ужас ужасный ! Как я вас понимаю ...
гюрз@
16.12.2016
А у меня другая проблема,очень высокий подъем :((Встала на каблуки(дурища была)в 12 лет....вот ступни-то и повыгибало:((И сейчас подобрать обувь это реальная проблема,приходится носить ,преимущественно,одной марки)увы...
гюрз@
16.12.2016
Видела я твои туфли новые,они с чудинкой,но хороши!
tchainka
16.12.2016
Именно чудинкой и хороши :)
Эта самая их чудинка волшебным образом позволяет надеть к ним любые носки и колготки. Хошь красные, хошь в горошек, с котиками я вообще молчу.
гюрз@
16.12.2016
Смелая ты женщина:)Я не смогу себя заставить надеть носки в туфли,особливо с котами:)
tchainka
16.12.2016
У тебя типаж серьезнее, так что и не надо себя заставлять, если само не лэзет :)
(.)
16.12.2016
если говорить о проблеме, то у меня засада с голенищем сапог часто бывает. То короткое, то длинное, то нога кажется кривой)) это из-за острых коленей и слишком танцевальных ног. Как ни странно, с моей якобы театральной внешностью самые лаконичные сапоги армейского типа. Прихожу к выводу, что есть во мне что-то гаминное.
tchainka
16.12.2016
(.) писал(а)
Как ни странно, с моей якобы театральной внешностью самые лаконичные сапоги армейского типа.

Ну а что странного, Ян же присутствует :)
(.)
16.12.2016
Мужское начало бурлит, ага))
tchainka
16.12.2016
Не то чтобы бурлит, но вот на уровне сапог проявляется :)
(.)
16.12.2016
;))) и в характере. внешность обманчива
Gaya
16.12.2016
У меня есть проблема. Хочу в виду сочувствия животным носить обувь из искусственной кожи. Но какая же огромная разница в ощущениях, черт! Как считаете, это можно перебороть, привыкнуть?
tchainka
16.12.2016
Можно попробовать какую-то люксовую эко-обувь, типа Стеллы Маккартни. Оно, конечно, все равно будет по ощущениям не совсем то, но кожзам кожзаму рознь. И уж если даже это не покатит - то... ну это в теплых краях веганить хорошо, а у нас тут животные продукты в каком-то смысле необходимость.
Gaya
16.12.2016
да...и есть одна проблемка - если вдруг оно понравится, то так и придется люкс носить в честь животных(( Пробовала Rieker. Даже хожу в нем, но чуть похолодает - и уже все понятно, что "не торт"
tchainka
16.12.2016
Можно найти совсем-совсем теплую, но она будет избыточно спортивная, для альпинистов или около того :)
Indi
16.12.2016
По количеству у меня есть жесткое ограничение - размер антресолей, последние пять пар упихнула и поняла, что это предел (три старых пары ушли к новым хозяевам), но помню я об этом не всегда...
Чего только не было и по цветам, и по моделям)) но сейчас от каблуков тоже совсем ухожу, по офису хожу, а на улице - не очень люблю, может потому что всегда куда то бегу. Сейчас ещё машину ставлю на другую подземную парковку, там спуск под таким углом соорудили, что без каблуков то спуститься несколько экстремально, а на каблуках страшно за нос)))
tchainka
16.12.2016
Indi писал(а)
без каблуков то спуститься несколько экстремально, а на каблуках страшно за нос

Ооо, да. Высокий каблук при спуске - это ж я не знаю, зимой надо с трекинговыми палками ходить :)
Indi
16.12.2016
Я тоже о них всё время думаю, стоят ведь в углу - пыляться)) всю снарягу распродала кроме палок, уж больно весело их в Катманду покупали))
tchainka
16.12.2016
Мы в этом году купили, а теперь вот и в следующем понадобятся. Красивые, гламурненькие, карбоновые :)
Indi
16.12.2016
У меня самые простые, китайские, из какого-то лёгкого метала, потому что покупались "на раз, сходим и выбросим, не в Нижний же везти", но когда они столько раз спасали и столько с тобой прошли, расстаться с ними? нееет)))
У меня разная. Но не люблю обувь на танкетке не люблю каблук и платформу вместе, не люблю крашеный пластмассовый каблук, не люблю тонкую платформу с круглым носом, не люблю квадратный каблук на классической обуви (приемлю только на тракторной подошве его), не люблю форму типа калоши и башмачок, не люблю босоножки на застежке, но с открытой пяткой, не люблю сапоги с молнией до верха и с мехом до верха, не люблю стразики и аляпистость.
Люблю шнуровку , люблю аккуратненькие острые носики на классической обуви, люблю босоножки с закрытой пяткой , а если еще и планка впереди, то вообще супер, люблю сапоги с широким голенищем без молнии , люблю зимние сапоги по типу еврозима, люблю сапоги типа солдатские и поло, люблю тонкий каблук либо тракторная подошва, люблю высокую сплошную платформу без спусков и подъемов , люблю цепи и шипы,люблю ботинки с острым носом без каблука, люблю угги с пропиткой.
По количеству. ..если скажу, что очень много, то не ошибусь. Есть много обуви, которая много лет лежит и не надевала ни разу, а просто любуюсь (она обычно не удобная, или жмет, или громкая). Есть много, что надевала раз-два. В плохом состоянии обувь не храню, если есть любимые, то пытаюсь до последнего отреставрировать (но это прям если очень люблю) , в противном случае отдаю или выкидываю.
tchainka
17.12.2016
жадора писал(а)
а если еще и планка впереди, то вообще супер

Планка - это как? :)
Вообще впечатляющий список "люблю / не люблю" получился, как в рассказах Драгунского :)
Из последнего - хотела новые на плоском ходу классические сапожки, а итоге высокие ботинки на шнуровке и еще на каблуке....да еще и темно коришневые... и вот где была моя логика и жаба? Ну да ладно - так то прикольные, натуральные - изношу ) Но вот надо хоть перчатки к ним коричневые что ли прикупить - у меня коричневого вообще ничего нет... или как там сейчас стильные сочетают несочетаемое?
tchainka
17.12.2016
лапа С писал(а)
или как там сейчас стильные сочетают несочетаемое?

По совместимости без обязательного совпадения :)
Вот тут я в босоножках с планкой и с пяткой , из раздела "люблю"
http://www.nn.ru/~gallery391034?MFID=327755&IID=14547597
Промахнулась веткой сообщений
tchainka
17.12.2016
А, поняла про какую планку речь :)
Cashmere
19.12.2016
В понимании нормальной женщины, нормальной обуви у меня нет. Сплошь одна ненормальная. Чем дурее тем лучше). Из последнего, таки уволокла из того самого белого комода телесного цвета боты, на толстом тракторе в серый горох)). Хороши). Но я вообще все больше уклоняюсь в определение "смешная женщина". Хотя по виду моему классические шпильки меня бы украсили неплохо. Но как то все не к тому).
tchainka
19.12.2016
Cashmere писал(а)
В понимании нормальной женщины, нормальной обуви у меня нет. Сплошь одна ненормальная. Чем дурее тем лучше).

Превед, систра. Давно хочу что-нибудь в горошек как тоже смешная женщина.
Cashmere
19.12.2016
Вот. Разве не смешная будет такое носить?))
А мне они не подошли(((
tchainka
19.12.2016
Несмешная скажет, что оно не по возрасту. И да, ей будет не по возрасту :)
Классные какие!
Я на такие белые в цветок у них в ВК смотрела. Но мне нельзя, совсем такое нельзя. Я в таком резко превращаюсь в мультяшку.
Совсем нельзя. Я не буду их смотреть и мерить. Не буду.
Cashmere
20.12.2016
Ну значит вы просто не смешная женщина).
не, не смешная. я забавная. откуда блин только это слово все выковыривают)
гюрз@
21.12.2016
Тапки зачётные,а где такие носки берут?
Cashmere
21.12.2016
Носки из Мюнхена. Они у меня давно живут. И вот к ним идеально подошли шнурки. Просто в одном месте вязали ))
гюрз@
21.12.2016
Наш человек знает какие купить носки к будущим ботинкам в горох:))
гюрз@
21.12.2016
У меня колготки зимние в горошек:))серые в чёрный горох:)На меня ,конечно,некоторые особи посматривают с подозрением,да ну и чхать на них:)))А ещё синие балетки в горох,зимние ботинки на гороховой подошве...Кароч,нас таких много:))
tchainka
21.12.2016
У меня носки в горошек есть, и не одни, и колготки, кстати, тоже *drink*
Про рубашку (мужскую) я уж молчу :-D
гюрз@
21.12.2016
Самые серьёзные женщины никогда серьёзно не одеваются:))
tchainka
21.12.2016
Я тему про это создала :)
Cashmere
21.12.2016
У меня лично один выбор. Либо смешная, либо тетенька. Элегантной дамой мне не бывать уже).
гюрз@
21.12.2016
Я вас видела на презентации в Белом Комоде,что-то есть общее с солисткой из Roxet)
Cashmere
21.12.2016
Это стрижка)
****рыдаит...
****в три ручья!
Как в жирные годы не было на меня обуви, так сейчас ещё хуже стало.
35,5 размер.
Маленький рост, но ужо и не бараний вес, следовательно - там где у нормальных людей ещё изящные икры, у меня уже голень. Сапоги на таких не шьют. Ботильоны только совсем короткие, дальше молния не сходится. Покупаю "типа тимберленды" в детском отделе и всю зиму в них.
Обувь из искусственных материалов носить не могу - мучаюсь.
Летом чуть полегче - в выходные сандалии из Экко (боженька, ну почему нельзя сделать всю обувь такой удобной?), на работу нюдовые босоножки на тонком, но невысоком.
Лучше всего в демисезоны - ботинки, короткие ботильоны на каблуках, кроссовки, дейзерты - вот тут моя стихия, да.
Который год рыдаю по безвременно покинувшей нас марке Nine West - в ней находились модели на мои ноги, и даже половинки размеров.
В инторнетах заказывать не вариант - без примерки даже кроссовки могут не подойти.
tchainka
19.12.2016
Ух. Сочувствую :) Но, на самом-то деле, может, и ну их нафиг, сапоги с ботильонами? Тимберленды - это уже заявка на победу :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А если вся обувь станет удобной, то какая же будет красивой :)
tchainka писал(а)
<br>
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А если вся обувь станет удобной, то какая же будет красивой :)
...

Да уж. На творения г-на Louboutin будем только смотреть и вздыхать, вздыхать и смотреть ;)
tchainka
19.12.2016
Ну у Лубутэна концепция такая, они и не стремятся сделать обувь удобной. Только для русалочек :)
гюрз@
19.12.2016
А ты знаишь,что некоторые лэди делают себе операцию на ступнях,чтоб носить эти пресловутые Лабутены:))говорят,весьма популярная операция,правда у азиатов)
tchainka
19.12.2016
Я знаю, что люди колют ботокс в ступни, чтобы было не больно. Это оно?
гюрз@
19.12.2016
Неее,это другое)так-же как и удлинение ног,за счёт разных хирургических решений....
Ужас какой!
гюрз@
19.12.2016
Сама в шоке...видать в Лабутенах счастье)
Нога узкая и плоская, как будто по ней каток проехал, размер стандартный, проблема купить летнюю обувь, все в подъеме велико, и всем натираю. Зато практически все итальянские марки, мне хорошо подходят, а некоторые удается купить с очень хорошим бонусом, т.к. люди с нормальными ногами не влезли))) Лодочки мне тоже не идут, теряюсь в них.
tchainka
19.12.2016
Вот по этой причине я не ношу босоножки на каблуке. Их на меня не существует :) Но сейчас хоть какую-то обувь на такую ногу можно найти, раньше-то вообще никак.
Я нашла одну пару)))))))) Купила зимой, меня ждали видимо) В основном только на сплошном ходу и с ремешками, чтоб везде утягивались и можно доп. дырки пробить.
Esenka
20.12.2016
Предлагаю заценить мои взможные боты. Сначала они мне показались вычурными-и нос блестит и молния по канту-смотрю на екс для сравнения - там уж больно армейские все. Уже не кажутся вычурными слишком. Ваше мнение?
St.NekT
20.12.2016
Классные боты.
Ни разу не вычурные. Стильные и эффектные.
Надо брать!
Esenka
20.12.2016
Спасибо. Подумаю ещё немного. Вижу их с юбкой ... с джинсами уже мне сложнее. Внизу ещё одна пара -что на счёт неё ?
St.NekT
20.12.2016
Я голосую за первые!
Вот прям обеими руками:)
А почему с джинсами сложнее?
Esenka
20.12.2016
Боюсь стать наци/болельщиком спартака или спецназовцем-если взять без финтифлюшек такую модель ( не эти, а просто кожа )
St.NekT
20.12.2016
Я рассматривала именно эти.
Сложное сочетание фактуры кожи, подошвы и носа хочется показывать.
Ботинки видовые, необычные. Красивая форма. Если при этом еще и комфортная посадка на ноге, то юбка- брюки- джинсы- платье- все с ними будет дружить!
Зы: а что там лежит справа, в полоску?:)
Esenka
20.12.2016
Это типа подпопник. На него садятся и меряют
tchainka
20.12.2016
Мне нравятся молнии и нравится лаковый нос. Возможно, впечатление вычурности создается за счет сложной рельефной фактуры? Но черный цвет это вполне "прощает", я думаю.
Esenka
20.12.2016
Меня они сначала зацепили "общим видом". Потом уже начала рассматривать-тут нос,тут фактура. Показалось ту мач. Зашла на екс-вот там подобные модели чистая армейщина. Боюсь мне не это надо. Знаешь-хочется эдакий гаврош-а получится наци! Вот ещё одни-эти правда на фото на размер больше-нужный сегодня привезут.и фото не очень ... я уже как то за ночь к ботам первым прониклась.
tchainka
20.12.2016
Esenka писал(а)
хочется эдакий гаврош

У тебя своя фактура не особенно гаврошистая, так что, может, и не надо так-то :)
Esenka
20.12.2016
Ты за первые, или за никакие?
tchainka
20.12.2016
Смотря как носить. Применительно к тебе мне бы те, с молнией по кругу, казались естественнее. Ну т.е. они как-то больше рифмуются с твоими природными линиями.
Esenka
20.12.2016
Спасибо за мнение! Надо оценить с чем это носить
tchainka
21.12.2016
Ты прям с них начни. Вот представь, что ты их наде-е-ела и смотришь на себя в зеркало снизу вверх, медленно перемещая взгляд. Что там дальше?
Esenka
21.12.2016
Дальше плотные колгота и у меня есть юбка стального серого цвета чуть ниже колена должна подойти и платье трикотажное. Потом тонкий пуховик и объемный шарф. Или пухлый пуховик. В общем выше от этих ботинок пойдёт "одна скука". С джинсами не знаю. Не очень ли на мне по армейски будет.
tchainka
21.12.2016
Мое впечатление, ты вообще не очень джинсовый человек, но это субъективно :)
Esenka
21.12.2016
Ты невероятно права! Помнишь мой эксперимент-неделя без них? Но увы декрет определил их как удобную одежду и выйти за пределы этого сложно пока.
Ещё вспомнила про кожаную стеганую куртку-но думаю сюда не пойдёт. Из-за рисунка на обуви.
fresh77
20.12.2016
Я бы взяла)
мне больше эти нравятся.
нижние какие-то псевдо байкерские
нарядные)
нет, не ту мач.
Esenka
21.12.2016
Спасибо. Наверно сегодня цапну))
Крутецкие! Мне первые понравились.
Esenka
21.12.2016
Так ведь и куплю)
У нас по-разному...
)
fresh77
20.12.2016
Замшевые понра...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.