Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Стильный форум: о том, что снаружи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Подскажите, пожалуйста, универсальную удобную, красивую и современную обувь по всем сезонам.

anastejshen 1 июня в 22:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Во первых, хотела поблагодарить всех, отвечающих ранее на мои вопросы) до некоторых истин мы с вами совместно докапались)
По одежде, конечно, вопросов ещё очень много, но пока ответы потихоньку приходят перечитывая/пересматривая разные ресурсы и ваш форум в том числе)

Но вот с обувью все намного сложнее. Тут нужна помощь.
1) хотелось бы ботинки/полуботинки/ботильоны или что-то другое из подобного (всех названий я не знаю и вообще в них как-то путаюсь).
Требования и вводные данные такие: нога 38+/-, между стандартной и широкой (т е ряд обуви отпадает, потому что на узкую ногу), желателен каблук (или тонкетка/платформа) 3-6 см, и толстая подошва (около 1 см), молния или липучки (блин слово то какое), шнурки допустимы, но к ним очень нужна плюсом молния. Они должны быть очень удобные, и самое главное универсальные, что бы было можно носить с джинсами, брюками, платьями, юбками разных длин, фасонов, стилей. Такие ботинки нужны и на осень/весну, + похоже и нынешнее лето, и аналогичные на тёплую зиму (тут и что бы сочетались с верхней одеждой разных стилей). И можно ещё по паре чего-то подобного без каблука, но на более массивной подошве.

2) на прохладное лето нужно что-то из разряда туфель, босоножек, в меру закрытые. Также супер удобных и сочетаемых со всем на свете. Каблук тоже 3-6 желательно, и нетонкая подошва. Удобные, что бы можно было бегать)

3) на более жаркое лето босоножки, сандалии, более открытые (только без перемычки между пальцами). Каблук 2-4 см.

4) можно что-то ещё удобное и когда всему подходящее)

5) заодно, расскажите, покажите, какая у вас базовая обувь, что для вас самое необходимое, без чего вы не можете? С чем носите, а с чем не станете никогда сочетать?

От вас я хотела бы услышать советов по поводу конкретных моделей, цветов, что бы действительно можно было сочетать с чем угодно (ну или почти) и при этом обувь оставалась актуальными и через пару лет (если доживет), т.е. такое базово классическое)
и по возможности где примерно все это искать, ну и не премиум сегмент. Приветствуется и инфа по распродажам)
anastejshen 1 июня в 23:01 «ответить»
По пункту 2 раньше были вот такие (да, фото не самое качественное, но уж что смогла найти) по удобству они просто офигенские! Но за 5-6 лет носки (с мая по сентябрь можно сказать безвылазно) убиты в хлам. Каблук широкий (но не квадратный) около 8 см.

Хочется, что-то аналогичное, но каблук бы чуть меньше, хотя если такая уже удобная колодка и 8 можно.

Или сейчас такое уже вне трендов?
Погуглила картинки, вот самое близкое примерно к моим желаниям. Но мне нужны ваши экспертные мнения по поводу универсальности и насколько это сейчас в тренде)
16ninelll 2 июня в 08:15 «ответить»
Идите в Белый комод,найдёте ...
anastejshen 2 июня в 08:22 «ответить»
Так надо ещё определиться с тем, что искать)
Особенно по п.1.
16ninelll 2 июня в 14:16 «ответить»
Там и определитесь. Зачем искать не знаю чего, если можно все увидеть воочию.
anastejshen 2 июня в 14:27 «ответить»
Так а вдруг я чего совсем не того куплю и потом будет ни к селу, ни к городу...
Djoy 3 июня в 16:03 «ответить»
16ninelll писал(а)
Белый комод,

расположен он неудобно, всё время забываю про него) там цены как кусачие?
anastejshen 3 июня в 16:22 «ответить»
Ниже писали, что от 12000
16ninelll 3 июня в 20:33 «ответить»
Кусачие.)Но в конце сезона весьма приличные скидки.
(.) 3 июня в 21:30 «ответить»
И 50% бывает? Я себе давно там две пары присмотрела. Но за такие деньги не хочу брать.
16ninelll 3 июня в 22:22 «ответить»
Бывает.
Djoy 4 июня в 05:45 «ответить»
я вот тоже сайты смотрю, многое нравится, но на Алексеевской паркануться проблема, всё желание ехать пропадает))
(.) 4 июня в 10:54 «ответить»
А я пешком мимо. Живу рядом. Во дворах можно попробовать встать))
Djoy 4 июня в 05:42 «ответить»
типа Рандеву?
16ninelll 4 июня в 08:49 «ответить»
Не знаю, что есть "рандеву" ). У них есть своя парковка. Надо позвонить по телефону...
tchainka 2 июня в 08:44 «ответить»
Универсальной обуви, увы, не бывает. Ну т.е. та, которая считается "универсальной", ко всему подходит примерно одинаково плохо, и при этом не обязательно бывает красивой.
anastejshen 2 июня в 08:47 «ответить»
Ну значит максимально универсальную)
Есть же совсем "ограниченная" обувь, а есть с расширенными возможностями) вот мне бы вторую))

А про плохо тоже расскажите. Можно пример?
anastejshen 2 июня в 08:53 «ответить»
Вот, например, такого плана с чем можно носить и с чем 6ельзя? Или это тот самый плохой вариант?
tchainka 2 июня в 09:08 «ответить»
Я не знаю, что нельзя лично вам, но вот сама то, что справа, ношу с юбками, а из брюк разве что с узкими джинсами (почти скинни), но это редко. Левые пониже и на каблуке, поэтому сочетаемость увеличивается (опять же, для меня лично), но функциональность снижается (тоже для меня) :)
anastejshen 2 июня в 09:27 «ответить»
А юбки какие?
И как понять, что для одного можно и с этим и с тем носить, а для другого нельзя?)

Джинсы у меня обычно в ходу обычно узкие, плюс есть пара клёш, под которые нужен каблук как раз. Мне кажется должно норм быть)
tchainka 2 июня в 09:36 «ответить»
У нас разные ситуации, я клеш не ношу просто :)
Мои юбки для такой обуви - прямые или зауженные, от колена и ниже. Но вообще у меня такие только и есть.
Помню, у кого-то (может, у жадоры) был лук с грубыми ботинками и юбкой силуэта А, и тоже было нормально. По фигуре надо смотреть и по пропорциям.
Н-ская львица 2 июня в 09:35 «ответить»
Признайся, что ты носишь всё же не такие? Вот эти фото, как по мне, яркий пример того, что дьявол кроется в деталях: люверсы, шнурки, рельеф подошвы - и уже "эээээ, что-то дешевым нафталином повеяло".
tchainka 2 июня в 09:38 «ответить»
Я имела в виду сходство общей конфигурации. Но так-то да, у моих подошва лаконичнее, без лишних рельефов, это ты права. И от яркой молнии с внешней стороны я бы, пожалуй, воздержалась :)
anastejshen 2 июня в 09:42 «ответить»
Ну я картинки больше именно для общей конфигурации привела.

А можно посмотреть на ваши или аналоги в картинках?

Я сама никогда не носила прям грубые на толстой тракторной подошве, но со стороны они мне нравятся, хотя не все, конечно.
Н-ская львица 2 июня в 09:43 «ответить»
По-моему, нигде так ярко, как в обуви, не проявляется вот эта важность мелочей, поэтому в поисках хорошей пары обуви можно те самые железные сапоги сносить. :)
Молния там с внутренней стороны, ботинки просто местами поменяны - но это ведь не повод вшивать в них такое блестящее золотистое уродство. :)
tchainka 2 июня в 17:59 «ответить»
С каждым словом согласна. И насчет блестящего золотистого особенно :)
С обувью обычно так, что видишь подходящую пару - надо хватать не думая. А то потом, может, еще два года не дадут.
Крикусеница 2 июня в 09:56 «ответить»
Я поняла, что меня смущает. Правые - это такой готик бэби-долл стиль. На вечеринку для девочки.
(.) 2 июня в 11:24 «ответить»
Ржу!)))
anastejshen 2 июня в 08:59 «ответить»
И про такие послушаю тоже.
anastejshen 2 июня в 09:24 «ответить»
Вторая не прикрепилася почему-то
Крикусеница 2 июня в 09:30 «ответить»
последние мне нравятся. Это моя слабость: красный старый кирпич и кожа от рыжего до красного (и чтобы еще пахла так истошно)
anastejshen 2 июня в 09:44 «ответить»
Красные тоже это пример конфигурации) модель мне сама нравится, но цвету и фактуре - нет! А других похожих быстро не нагуглилось)
Крикусеница 2 июня в 09:47 «ответить»
Я так не умею. Я про "пример конфигурации". Мне либо нравится все в отдельно взятой модели, либо нет. Не могу я подбирато по образу и подобию.
Н-ская львица 2 июня в 09:54 «ответить»
Неистово плюсую. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича -- я бы тогда тотчас же решилась." - вообще недоступная мне концепция.
anastejshen 2 июня в 10:21 «ответить»
А как же, а у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами? (С) :-D
Крикусеница 2 июня в 10:39 «ответить»
ой не, вымучивать вещи не люблю.
anastejshen 2 июня в 11:36 «ответить»
Вот перерыв ещё кучу картинок по разным запросам. Вот прям идеальных, которые я бы хотела не нашла. Везде вот такие, только без этих штук, или вот такие, только ... И т.д.

Вот например, в бежевых все хорошо, кроме цвета. А во вторых каблук бы повыше, и металлические элементы заменить на темные...
Крикусеница 2 июня в 09:26 «ответить»
Мне не нравится. В них и какая-то псевдоуниверсальность, граничащая с ортопедической обувью. И, в то же время, бесят глаз ремнии, которые мне кажутся лишними. Ну и цвет замши мне не нравится. Прям вижу, как через пару носок оно потеряет форму и растопчется. ИМХО.
Напомнило мой возлюбленный ботинок.
anastejshen 2 июня в 09:32 «ответить»
Это примеры больше по фасону, на цвет, фактуру особо не смотрела (т.е. по ним вариации как раз необходимы).
Н-ская львица 2 июня в 09:36 «ответить»
Если ремни снимаются, почему бы и нет: выкинуть их сразу после покупки и будет обычная обувь "подо всё", без изюма, но комфортная. Ну, это если вам за замшей ухаживать не лень.
Крикусеница 2 июня в 09:45 «ответить»
У меня такие серые (без ремня, каблук на 1 са повыше) от них так тошно, тоскливо, они настолько никакущие, что отдала их нафиг.
Н-ская львица 2 июня в 09:48 «ответить»
Понимаю вас: у меня похожих формы и цвета зимние без каблука. Ну, пару раз за сезон надену, когда совсем думать лень. Подозреваю, они меня переживут. Веет от них неизбывным унынием, вот точно.
anastejshen 2 июня в 09:56 «ответить»
А покажите, что на вас такое уныние нагнетает?
Н-ская львица 2 июня в 09:59 «ответить»
Много чести им - искать их еще.
anastejshen 2 июня в 09:49 «ответить»
Ремни не обязательны) поняла, что лучше без них смотреть. Замшу бы тоже лучше на кожу заменила)

Т.е. в целом конструкция неплохая?)
Н-ская львица 2 июня в 09:55 «ответить»
Почему неплохая? Как раз плохая: без изюму же. :) На сайтах интернет-магазинов это называется словом "практичная", бррр. :)
Как по мне, они странной высоты: и не ботинки, и не ботильоны. Определиться бы им, им к умным или к красивым.
anastejshen 2 июня в 09:57 «ответить»
Давайте тогда ваш вариант?)
А что практично это плохо? А я люблю практично ((
Н-ская львица 2 июня в 10:02 «ответить»
Моих вариантов тут - половина темы. :)
Практично - это практично. Это, грубо говоря, меррел и лова: прекрасная обувь, никто не спорит, но решает, как следует из названия, не эстетические, а сугубо практические задачи. Понятно, что любой объект материального мира имеет и те, и другие признаки, вопрос баланса. Для меня он смещен в эстетическую сторону.
(.) 2 июня в 11:26 «ответить»
Ecco еще)
Н-ская львица 2 июня в 11:39 «ответить»
О, да! Эти вообще эталон скучной практичности.
Н-ская львица 2 июня в 09:11 «ответить»
Я - тот человек, который может носить одну и ту же обувь и в ноябре, и в июне. :) Так что покажу, что у меня с первым пунктом. Во-первых, спешу сообщить, что обуви много не бывает. В том плане, что дополнительная пара обуви расширяет набор туалетов в разы. У меня из условно "универсального":
1) лаковые синие оксфорды на толстой подошве, что может быть классичней? :)
2) черные анкл бутсы на толстом каблуке
anastejshen 2 июня в 09:23 «ответить»
Про много обуви не бывает это само собой, с этим вряд ли кто-то будет спорить)

Но купить разом 10 пар как-то и накладно и велика вероятность, что часть покупок окажутся чем-то не тем...

Поэтому пока хотелось бы купить самое самое основное (у меня как раз как-то много не стало), а потом основное второго плана и дальше постепенно.

Вот бутсы ваши суперские) что-то типа такого и хочется) они ведь и с джинсами, брюками и с платьем хорошо?)

На обувь типа оксфордов давно смотрю, во многих случаях нравится, как и всем люди носят, но на свете почему-то такого плана обувь вообще не вижу...
Н-ская львица 2 июня в 09:29 «ответить»
Как по мне, разом покупать ничего не стоит: высока вероятность последующей отбраковки. Я свой парк обуви собираю любовно несколько лет, никуда не торопясь. И да, стараюсь искать замену до того, как пара прикажет долго жить, не люблю обувные бреши: внезапно кончившиеся джинсы я могу заменить юбкой, а вот конец пары обуви и отсутствие альтернативы выводят меня из себя.

Бутсы сочетаются со всем моим гардеробом (но тут мне проще: я себя считаю раздолбайской драмой, у меня в гардеробе ни кружавчиков, ни рюшей не водится, с ними бы было не аллё). Оксфорды вообще незаменимы: купила их пару лет назад и уже не представляю жизни без них. Заодно они разрушили мои заблуждения о том, что лаковая обувь непрактична.
anastejshen 2 июня в 09:38 «ответить»
Ну рюши и кружево это тоже не моя тема :-D

Чаще джинсы ношу, есть немного платьев выше колена, люблю платья-толстовки (вот их, кстати, с чем лучше носить?), Но и в планах расширение гардероба, хочется что бы новая обувь туда вписывалась)
anastejshen 2 июня в 12:11 «ответить»
А те, что слева, где приобретались?)
Н-ская львица 2 июня в 12:42 «ответить»
На асосе.
anastejshen 2 июня в 12:43 «ответить»
Эх, без примерки крайне сыкотно ((
Н-ская львица 2 июня в 12:52 «ответить»
Без примерки ссыкотно, в Белом комоде - дорого. Что остаётся? "Респект"? :)
anastejshen 2 июня в 12:57 «ответить»
Печальные какие-то перспективы((

А как же все остальное? Там типа путного не завозят?((
Н-ская львица 2 июня в 13:57 «ответить»
А это вы нам расскажете в итоге своих изысканий.
horntail 2 июня в 19:37 «ответить»
Качестао как? А то почитала отзывы и не решилась заказать. Понимаю, что надо производителя учитывать.
Н-ская львица 3 июня в 18:05 «ответить»
На удивление пристойно, сама не ожидала: третий год живут, ничего им не делается.
horntail 4 июня в 08:07 «ответить»
Спасибо! А производителч не поскажете? Вдруг название где-то сохранилось?
Н-ская львица 5 июня в 10:33 «ответить»
Отправила ссылку в личку.
horntail 5 июня в 10:35 «ответить»
Спасибо!
Получила.
Крикусеница 2 июня в 09:18 «ответить»
1. Ботильоны на шнуровке (это мой выбор), на толстом каблуке 9-10 см, и толстой (2 см) мякгой подошве. Вот этого добра навалом в рандеву. Откройте сайт - и вперед. CK там как гуталина - просто завались. И, кстати, большинство обуви как раз на ногу стандарт+ или даже широкую. Я из большинства радостно выезжаю или болтаюсь. (фото в чем я сейчас - тонкая кожа, каучуковая подошка, испанцы)
2. У меня ботиночки на плоском ходу. Ниже написали про белый комод. Посмотреть можно в покупках мая (или апреля, синие такие).
3. По мне, так все самое удобное у эл натуралисты а арт. Можно посмотреть на сайте кулшуз. И тут на сп кто-то собирает. А так, я ношу по тому же принципу, что и ботильоны.
4. Нет. И не надо такой универсальной обуви. Это так же, как сумка, которая якобы ко всему подходит.
5. У меня все (ну почти все) заточено под джинсы. Все становится плохо, когда надо в костюме быть - не мое это. Никаких баз и классического - увидела модель, запала в душу, дорисовала от нее комплекты - беру.
anastejshen 2 июня в 11:27 «ответить»
Ваши на фото мне нравятся)
Вот мне бы на такой же толстой подошве, только каблук в раза ниже)

Кстати раньше часто сталкивалась с проблемой найти средний каблук, ллиьо высокий, либо совсем нет или 1 см. А золотой середины днём с огнём...

Белый комод посмотрела в соц.сетях, в лучших традициях без цен всё... Какой там примерно порядок цен хоть?)
Крикусеница 2 июня в 11:36 «ответить»
от 12000 и выше (это то, что я смотрела)
Н-ская львица 2 июня в 09:19 «ответить»
3) обязательно берцы. Старые дизель умерли в этом году почетной смертью, присмотрела вот такие
4) какие-нибудь кроссовки обязательно, обычно с лёгкой "придурью" :) Где-то тут валялась фотка нынешних, сходу не найду.
Крикусеница 2 июня в 09:40 «ответить»
Я в этом году проводила в последний путь адидасы. Вот надо же, когда покупала, даже не поняла, что купила, а когда им капец настал, оказалось, что достойную замену фиг найдешь.
А берцы да, меня периодически подмывает купить таки себе матерхорны или каркараны, притом самого непрактичного цвета) (а так, у меня неубиваемые криспи на все случаи жизни)
Н-ская львица 2 июня в 09:46 «ответить»
Бывает такая обувь, да: "тогда поймёшь, кого ты потеряла". :) У меня с летними сапогами так было однажды, так и не нашла равноценную замену.
anastejshen 2 июня в 11:19 «ответить»
Про берцы интересно) надо подумать) а их прям тоже со всем подряд модно носить?

Кросы я что-то не очень люблю, а вот кеды моя тема)))
Н-ская львица 2 июня в 09:25 «ответить»
На прохладное лето у меня разные лодочки - и на шпильке, и без каблука, тоже унылая классика, люблю я это дело.
Ношу как бог на душу положит: берцы с МЧП, шпильки с льняными шортами, оксфорды вообще ко всему без исключений подходят, руководствуюсь исключительно своим чувством прекрасного. Обуви "под конкретный наряд" не имею: слишком высока цена за выход. :)
anastejshen 2 июня в 10:19 «ответить»
А что за лодочки без каблука?)
Н-ская львица 2 июня в 10:25 «ответить»
Пьер Харди, в майской теме валяются вроде.
anastejshen 2 июня в 10:44 «ответить»
Ага, нашла) а их тоже прям со всем носите?
Н-ская львица 2 июня в 12:42 «ответить»
Прям да.
(.) 2 июня в 09:38 «ответить»
Моё - это тимберленды, они же катерпиллеры (принципиальной разницы не вижу;)), но не такие, что носит вся молодежь, а отличающиеся, к примеру, цветом или материалом. Хожу в таких зимой и в межсезонье много лет. С платьями вязаными, юбками тоже норм.
Потом ношу кеды. У меня бежевые замшевые лаконичные, благодаря чему нет ощущения, что 'последней парой была физра и переобуваться было лень')
Еще очень люблю брогги, но сейчас они и всё сложное и каблучное убрано, пока дочь не подрастёт.
anastejshen 2 июня в 10:12 «ответить»
Кеды я тоже люблю)) без них никак) но с ними вроде проблем нет, поэтому не писала про них.

А можно примеры в картинках ваших фаворитов?)
(.) 2 июня в 11:06 «ответить»
Типа таких, но не совсем.
anastejshen 2 июня в 11:14 «ответить»
Ага, понятно) а вы пока прям совсем от каблуков отказались?

У меня раньше любимый и удобный был как раз около 8. Сейчас с ребенком высоковато, но совсем без каблука не очень люблю. Хочется как раз небольшой
(.) 2 июня в 11:22 «ответить»
Совсем-совсем) последний раз обувала те, что ниже на картинке в прошлом году летом. Обплевалась вся. Каблук для меня стал состоянием души, типа 'влюбилась' или необходимостью в рамках дресс-кода. Ну, и с буткатами ношу.
(.) 2 июня в 11:11 «ответить»
И вот эти еще сочетают, кмк, ваше желание практичности и в то же время неплохо выглядят.
anastejshen 2 июня в 11:16 «ответить»
Спс, неплохо)
Но мне Сложно найти туфли, которые будут удобные и не будут натирать ((
Я искала не один год, потом плюнула.
@ksi 2 июня в 11:29 «ответить»
мне кажется это вот прям сразу +10 лет всему образу((
(.) 2 июня в 11:41 «ответить»
Да? А мне нравится)) +10 лет вот это в моём восприятии и то, как обыграть
@ksi 2 июня в 11:43 «ответить»
это плюс 15))
(.) 2 июня в 11:48 «ответить»
))) наверное, у нас с вами сказывается как раз возрастная разница) то, что мне в 37 уже хорошо, вам, в ?? кажется предпенсионным. Верно?)
@ksi 2 июня в 14:41 «ответить»
нет)
*шепотом..мне больше 37))
(.) 2 июня в 14:52 «ответить»
*тоже шепотом
Я никому, чесслово!)
Но явшоке)
@ksi 2 июня в 16:43 «ответить»
буду признательна))
обещаю повнимательнее приглядеться к этим обувным парам :D
(.) 2 июня в 16:53 «ответить»
чтобы добавить иммне еще лет 5-7))
@ksi 2 июня в 18:46 «ответить»
что б убавить))
Гадкий я 3 июня в 15:50 «ответить»
И ведь ничего не изменилось со времен советского анекдота:
"В обувном магазине.
Покупатель:
- Я бы хотел посмотреть удобную, красивую, качественную и недорогую обувь...
Продавец:
- Я бы тоже..."

:)))
anastejshen 3 июня в 15:53 «ответить»
Бгг :-D

Кстати, многие кеды вполне подходят под это описание :-P
Гадкий я 3 июня в 16:00 «ответить»
а у них подошва не ортопедическая )))
anastejshen 3 июня в 16:01 «ответить»
А у какой не специализированной обуви ортопедическая подошва?) Ещё и красивой желательно))
anastejshen 5 июня в 14:45 «ответить»
Может кто-то видело что-то похожее взрослое? Сдайте места)
Новая тема