--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пожалуйста, универсальную удобную, красивую и современную обувь по всем сезонам.

Обувь
44
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
01.06.2017
Во первых, хотела поблагодарить всех, отвечающих ранее на мои вопросы) до некоторых истин мы с вами совместно докапались)
По одежде, конечно, вопросов ещё очень много, но пока ответы потихоньку приходят перечитывая/пересматривая разные ресурсы и ваш форум в том числе)

Но вот с обувью все намного сложнее. Тут нужна помощь.
1) хотелось бы ботинки/полуботинки/ботильоны или что-то другое из подобного (всех названий я не знаю и вообще в них как-то путаюсь).
Требования и вводные данные такие: нога 38+/-, между стандартной и широкой (т е ряд обуви отпадает, потому что на узкую ногу), желателен каблук (или тонкетка/платформа) 3-6 см, и толстая подошва (около 1 см), молния или липучки (блин слово то какое), шнурки допустимы, но к ним очень нужна плюсом молния. Они должны быть очень удобные, и самое главное универсальные, что бы было можно носить с джинсами, брюками, платьями, юбками разных длин, фасонов, стилей. Такие ботинки нужны и на осень/весну, + похоже и нынешнее лето, и аналогичные на тёплую зиму (тут и что бы сочетались с верхней одеждой разных стилей). И можно ещё по паре чего-то подобного без каблука, но на более массивной подошве.

2) на прохладное лето нужно что-то из разряда туфель, босоножек, в меру закрытые. Также супер удобных и сочетаемых со всем на свете. Каблук тоже 3-6 желательно, и нетонкая подошва. Удобные, что бы можно было бегать)

3) на более жаркое лето босоножки, сандалии, более открытые (только без перемычки между пальцами). Каблук 2-4 см.

4) можно что-то ещё удобное и когда всему подходящее)

5) заодно, расскажите, покажите, какая у вас базовая обувь, что для вас самое необходимое, без чего вы не можете? С чем носите, а с чем не станете никогда сочетать?

От вас я хотела бы услышать советов по поводу конкретных моделей, цветов, что бы действительно можно было сочетать с чем угодно (ну или почти) и при этом обувь оставалась актуальными и через пару лет (если доживет), т.е. такое базово классическое)
и по возможности где примерно все это искать, ну и не премиум сегмент. Приветствуется и инфа по распродажам)
По пункту 2 раньше были вот такие (да, фото не самое качественное, но уж что смогла найти) по удобству они просто офигенские! Но за 5-6 лет носки (с мая по сентябрь можно сказать безвылазно) убиты в хлам. Каблук широкий (но не квадратный) около 8 см.

Хочется, что-то аналогичное, но каблук бы чуть меньше, хотя если такая уже удобная колодка и 8 можно.

Или сейчас такое уже вне трендов?
Погуглила картинки, вот самое близкое примерно к моим желаниям. Но мне нужны ваши экспертные мнения по поводу универсальности и насколько это сейчас в тренде)
16ninelll
02.06.2017
Идите в Белый комод,найдёте ...
Так надо ещё определиться с тем, что искать)
Особенно по п.1.
16ninelll
02.06.2017
Там и определитесь. Зачем искать не знаю чего, если можно все увидеть воочию.
Так а вдруг я чего совсем не того куплю и потом будет ни к селу, ни к городу...
Djoy
03.06.2017
16ninelll писал(а)
Белый комод,

расположен он неудобно, всё время забываю про него) там цены как кусачие?
Ниже писали, что от 12000
16ninelll
03.06.2017
Кусачие.)Но в конце сезона весьма приличные скидки.
(.)
03.06.2017
И 50% бывает? Я себе давно там две пары присмотрела. Но за такие деньги не хочу брать.
16ninelll
03.06.2017
Бывает.
Djoy
04.06.2017
я вот тоже сайты смотрю, многое нравится, но на Алексеевской паркануться проблема, всё желание ехать пропадает))
(.)
04.06.2017
А я пешком мимо. Живу рядом. Во дворах можно попробовать встать))
Djoy
04.06.2017
типа Рандеву?
16ninelll
04.06.2017
Не знаю, что есть "рандеву" ). У них есть своя парковка. Надо позвонить по телефону...
tchainka
02.06.2017
Универсальной обуви, увы, не бывает. Ну т.е. та, которая считается "универсальной", ко всему подходит примерно одинаково плохо, и при этом не обязательно бывает красивой.
Ну значит максимально универсальную)
Есть же совсем "ограниченная" обувь, а есть с расширенными возможностями) вот мне бы вторую))

А про плохо тоже расскажите. Можно пример?
Вот, например, такого плана с чем можно носить и с чем 6ельзя? Или это тот самый плохой вариант?
tchainka
02.06.2017
Я не знаю, что нельзя лично вам, но вот сама то, что справа, ношу с юбками, а из брюк разве что с узкими джинсами (почти скинни), но это редко. Левые пониже и на каблуке, поэтому сочетаемость увеличивается (опять же, для меня лично), но функциональность снижается (тоже для меня) :)
А юбки какие?
И как понять, что для одного можно и с этим и с тем носить, а для другого нельзя?)

Джинсы у меня обычно в ходу обычно узкие, плюс есть пара клёш, под которые нужен каблук как раз. Мне кажется должно норм быть)
tchainka
02.06.2017
У нас разные ситуации, я клеш не ношу просто :)
Мои юбки для такой обуви - прямые или зауженные, от колена и ниже. Но вообще у меня такие только и есть.
Помню, у кого-то (может, у жадоры) был лук с грубыми ботинками и юбкой силуэта А, и тоже было нормально. По фигуре надо смотреть и по пропорциям.
Признайся, что ты носишь всё же не такие? Вот эти фото, как по мне, яркий пример того, что дьявол кроется в деталях: люверсы, шнурки, рельеф подошвы - и уже "эээээ, что-то дешевым нафталином повеяло".
tchainka
02.06.2017
Я имела в виду сходство общей конфигурации. Но так-то да, у моих подошва лаконичнее, без лишних рельефов, это ты права. И от яркой молнии с внешней стороны я бы, пожалуй, воздержалась :)
Ну я картинки больше именно для общей конфигурации привела.

А можно посмотреть на ваши или аналоги в картинках?

Я сама никогда не носила прям грубые на толстой тракторной подошве, но со стороны они мне нравятся, хотя не все, конечно.
По-моему, нигде так ярко, как в обуви, не проявляется вот эта важность мелочей, поэтому в поисках хорошей пары обуви можно те самые железные сапоги сносить. :)
Молния там с внутренней стороны, ботинки просто местами поменяны - но это ведь не повод вшивать в них такое блестящее золотистое уродство. :)
tchainka
02.06.2017
С каждым словом согласна. И насчет блестящего золотистого особенно :)
С обувью обычно так, что видишь подходящую пару - надо хватать не думая. А то потом, может, еще два года не дадут.
Я поняла, что меня смущает. Правые - это такой готик бэби-долл стиль. На вечеринку для девочки.
(.)
02.06.2017
Ржу!)))
И про такие послушаю тоже.
Вторая не прикрепилася почему-то
последние мне нравятся. Это моя слабость: красный старый кирпич и кожа от рыжего до красного (и чтобы еще пахла так истошно)
Красные тоже это пример конфигурации) модель мне сама нравится, но цвету и фактуре - нет! А других похожих быстро не нагуглилось)
Я так не умею. Я про "пример конфигурации". Мне либо нравится все в отдельно взятой модели, либо нет. Не могу я подбирато по образу и подобию.
Неистово плюсую. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича -- я бы тогда тотчас же решилась." - вообще недоступная мне концепция.
А как же, а у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами? (С) :-D
ой не, вымучивать вещи не люблю.
Вот перерыв ещё кучу картинок по разным запросам. Вот прям идеальных, которые я бы хотела не нашла. Везде вот такие, только без этих штук, или вот такие, только ... И т.д.

Вот например, в бежевых все хорошо, кроме цвета. А во вторых каблук бы повыше, и металлические элементы заменить на темные...
Мне не нравится. В них и какая-то псевдоуниверсальность, граничащая с ортопедической обувью. И, в то же время, бесят глаз ремнии, которые мне кажутся лишними. Ну и цвет замши мне не нравится. Прям вижу, как через пару носок оно потеряет форму и растопчется. ИМХО.
Напомнило мой возлюбленный ботинок.
Это примеры больше по фасону, на цвет, фактуру особо не смотрела (т.е. по ним вариации как раз необходимы).
Если ремни снимаются, почему бы и нет: выкинуть их сразу после покупки и будет обычная обувь "подо всё", без изюма, но комфортная. Ну, это если вам за замшей ухаживать не лень.
У меня такие серые (без ремня, каблук на 1 са повыше) от них так тошно, тоскливо, они настолько никакущие, что отдала их нафиг.
Понимаю вас: у меня похожих формы и цвета зимние без каблука. Ну, пару раз за сезон надену, когда совсем думать лень. Подозреваю, они меня переживут. Веет от них неизбывным унынием, вот точно.
А покажите, что на вас такое уныние нагнетает?
Много чести им - искать их еще.
Ремни не обязательны) поняла, что лучше без них смотреть. Замшу бы тоже лучше на кожу заменила)

Т.е. в целом конструкция неплохая?)
Почему неплохая? Как раз плохая: без изюму же. :) На сайтах интернет-магазинов это называется словом "практичная", бррр. :)
Как по мне, они странной высоты: и не ботинки, и не ботильоны. Определиться бы им, им к умным или к красивым.
Давайте тогда ваш вариант?)
А что практично это плохо? А я люблю практично ((
Моих вариантов тут - половина темы. :)
Практично - это практично. Это, грубо говоря, меррел и лова: прекрасная обувь, никто не спорит, но решает, как следует из названия, не эстетические, а сугубо практические задачи. Понятно, что любой объект материального мира имеет и те, и другие признаки, вопрос баланса. Для меня он смещен в эстетическую сторону.
(.)
02.06.2017
Ecco еще)
О, да! Эти вообще эталон скучной практичности.
Я - тот человек, который может носить одну и ту же обувь и в ноябре, и в июне. :) Так что покажу, что у меня с первым пунктом. Во-первых, спешу сообщить, что обуви много не бывает. В том плане, что дополнительная пара обуви расширяет набор туалетов в разы. У меня из условно "универсального":
1) лаковые синие оксфорды на толстой подошве, что может быть классичней? :)
2) черные анкл бутсы на толстом каблуке
Про много обуви не бывает это само собой, с этим вряд ли кто-то будет спорить)

Но купить разом 10 пар как-то и накладно и велика вероятность, что часть покупок окажутся чем-то не тем...

Поэтому пока хотелось бы купить самое самое основное (у меня как раз как-то много не стало), а потом основное второго плана и дальше постепенно.

Вот бутсы ваши суперские) что-то типа такого и хочется) они ведь и с джинсами, брюками и с платьем хорошо?)

На обувь типа оксфордов давно смотрю, во многих случаях нравится, как и всем люди носят, но на свете почему-то такого плана обувь вообще не вижу...
Как по мне, разом покупать ничего не стоит: высока вероятность последующей отбраковки. Я свой парк обуви собираю любовно несколько лет, никуда не торопясь. И да, стараюсь искать замену до того, как пара прикажет долго жить, не люблю обувные бреши: внезапно кончившиеся джинсы я могу заменить юбкой, а вот конец пары обуви и отсутствие альтернативы выводят меня из себя.

Бутсы сочетаются со всем моим гардеробом (но тут мне проще: я себя считаю раздолбайской драмой, у меня в гардеробе ни кружавчиков, ни рюшей не водится, с ними бы было не аллё). Оксфорды вообще незаменимы: купила их пару лет назад и уже не представляю жизни без них. Заодно они разрушили мои заблуждения о том, что лаковая обувь непрактична.
Ну рюши и кружево это тоже не моя тема :-D

Чаще джинсы ношу, есть немного платьев выше колена, люблю платья-толстовки (вот их, кстати, с чем лучше носить?), Но и в планах расширение гардероба, хочется что бы новая обувь туда вписывалась)
А те, что слева, где приобретались?)
На асосе.
Эх, без примерки крайне сыкотно ((
Без примерки ссыкотно, в Белом комоде - дорого. Что остаётся? "Респект"? :)
Печальные какие-то перспективы((

А как же все остальное? Там типа путного не завозят?((
А это вы нам расскажете в итоге своих изысканий.
horntail
02.06.2017
Качестао как? А то почитала отзывы и не решилась заказать. Понимаю, что надо производителя учитывать.
На удивление пристойно, сама не ожидала: третий год живут, ничего им не делается.
horntail
04.06.2017
Спасибо! А производителч не поскажете? Вдруг название где-то сохранилось?
Отправила ссылку в личку.
horntail
05.06.2017
Спасибо!
Получила.
1. Ботильоны на шнуровке (это мой выбор), на толстом каблуке 9-10 см, и толстой (2 см) мякгой подошве. Вот этого добра навалом в рандеву. Откройте сайт - и вперед. CK там как гуталина - просто завались. И, кстати, большинство обуви как раз на ногу стандарт+ или даже широкую. Я из большинства радостно выезжаю или болтаюсь. (фото в чем я сейчас - тонкая кожа, каучуковая подошка, испанцы)
2. У меня ботиночки на плоском ходу. Ниже написали про белый комод. Посмотреть можно в покупках мая (или апреля, синие такие).
3. По мне, так все самое удобное у эл натуралисты а арт. Можно посмотреть на сайте кулшуз. И тут на сп кто-то собирает. А так, я ношу по тому же принципу, что и ботильоны.
4. Нет. И не надо такой универсальной обуви. Это так же, как сумка, которая якобы ко всему подходит.
5. У меня все (ну почти все) заточено под джинсы. Все становится плохо, когда надо в костюме быть - не мое это. Никаких баз и классического - увидела модель, запала в душу, дорисовала от нее комплекты - беру.
Ваши на фото мне нравятся)
Вот мне бы на такой же толстой подошве, только каблук в раза ниже)

Кстати раньше часто сталкивалась с проблемой найти средний каблук, ллиьо высокий, либо совсем нет или 1 см. А золотой середины днём с огнём...

Белый комод посмотрела в соц.сетях, в лучших традициях без цен всё... Какой там примерно порядок цен хоть?)
от 12000 и выше (это то, что я смотрела)
3) обязательно берцы. Старые дизель умерли в этом году почетной смертью, присмотрела вот такие
4) какие-нибудь кроссовки обязательно, обычно с лёгкой "придурью" :) Где-то тут валялась фотка нынешних, сходу не найду.
Я в этом году проводила в последний путь адидасы. Вот надо же, когда покупала, даже не поняла, что купила, а когда им капец настал, оказалось, что достойную замену фиг найдешь.
А берцы да, меня периодически подмывает купить таки себе матерхорны или каркараны, притом самого непрактичного цвета) (а так, у меня неубиваемые криспи на все случаи жизни)
Бывает такая обувь, да: "тогда поймёшь, кого ты потеряла". :) У меня с летними сапогами так было однажды, так и не нашла равноценную замену.
Про берцы интересно) надо подумать) а их прям тоже со всем подряд модно носить?

Кросы я что-то не очень люблю, а вот кеды моя тема)))
На прохладное лето у меня разные лодочки - и на шпильке, и без каблука, тоже унылая классика, люблю я это дело.
Ношу как бог на душу положит: берцы с МЧП, шпильки с льняными шортами, оксфорды вообще ко всему без исключений подходят, руководствуюсь исключительно своим чувством прекрасного. Обуви "под конкретный наряд" не имею: слишком высока цена за выход. :)
А что за лодочки без каблука?)
Пьер Харди, в майской теме валяются вроде.
Ага, нашла) а их тоже прям со всем носите?
Прям да.
(.)
02.06.2017
Моё - это тимберленды, они же катерпиллеры (принципиальной разницы не вижу;)), но не такие, что носит вся молодежь, а отличающиеся, к примеру, цветом или материалом. Хожу в таких зимой и в межсезонье много лет. С платьями вязаными, юбками тоже норм.
Потом ношу кеды. У меня бежевые замшевые лаконичные, благодаря чему нет ощущения, что 'последней парой была физра и переобуваться было лень')
Еще очень люблю брогги, но сейчас они и всё сложное и каблучное убрано, пока дочь не подрастёт.
Кеды я тоже люблю)) без них никак) но с ними вроде проблем нет, поэтому не писала про них.

А можно примеры в картинках ваших фаворитов?)
(.)
02.06.2017
Типа таких, но не совсем.
Ага, понятно) а вы пока прям совсем от каблуков отказались?

У меня раньше любимый и удобный был как раз около 8. Сейчас с ребенком высоковато, но совсем без каблука не очень люблю. Хочется как раз небольшой
(.)
02.06.2017
Совсем-совсем) последний раз обувала те, что ниже на картинке в прошлом году летом. Обплевалась вся. Каблук для меня стал состоянием души, типа 'влюбилась' или необходимостью в рамках дресс-кода. Ну, и с буткатами ношу.
(.)
02.06.2017
И вот эти еще сочетают, кмк, ваше желание практичности и в то же время неплохо выглядят.
Спс, неплохо)
Но мне Сложно найти туфли, которые будут удобные и не будут натирать ((
Я искала не один год, потом плюнула.
@ksi
02.06.2017
мне кажется это вот прям сразу +10 лет всему образу((
(.)
02.06.2017
Да? А мне нравится)) +10 лет вот это в моём восприятии и то, как обыграть
@ksi
02.06.2017
это плюс 15))
(.)
02.06.2017
))) наверное, у нас с вами сказывается как раз возрастная разница) то, что мне в 37 уже хорошо, вам, в ?? кажется предпенсионным. Верно?)
@ksi
02.06.2017
нет)
*шепотом..мне больше 37))
(.)
02.06.2017
*тоже шепотом
Я никому, чесслово!)
Но явшоке)
@ksi
02.06.2017
буду признательна))
обещаю повнимательнее приглядеться к этим обувным парам :D
(.)
02.06.2017
чтобы добавить иммне еще лет 5-7))
@ksi
02.06.2017
что б убавить))
И ведь ничего не изменилось со времен советского анекдота:
"В обувном магазине.
Покупатель:
- Я бы хотел посмотреть удобную, красивую, качественную и недорогую обувь...
Продавец:
- Я бы тоже..."

:)))
Бгг :-D

Кстати, многие кеды вполне подходят под это описание :-P
а у них подошва не ортопедическая )))
А у какой не специализированной обуви ортопедическая подошва?) Ещё и красивой желательно))
Может кто-то видело что-то похожее взрослое? Сдайте места)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.