--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупки и подарки марта 2017

Общая
35
352
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Веснаа...
Время пробуждения культурной жизни.
fresh77
01.03.2017
Окультуриваемся?!? Похвально)))
Да) следующим пунктом будет ДДТ
fresh77
01.03.2017
О!!! Из огня да в полымя?
Мужчине в подарок на ДР. Так бы не пошла, не люблю толпы и дворец спорта.
fresh77
01.03.2017
Как оказалось и я не люблю скопление народа. В воскресенье была на провославной ярмарке,ровно 30 мин(ребенок хотел попробовать меда),и я сбежала от туда,голова кругом шла от множества людей(((
cinemay
03.03.2017
О, и я в марте на концерт. Ария с симфоническим оркестром. Мммм...
Дело хорошее.) Хотя я эту даму не очень.)
Как-то лихо она ко мне зашла на пару с Цветаевой. А потом на каком-то канале ее концерт+интервью увидела, подача и энергетика цепанули.
А мне почему-то после их разбега с Арбениной ни та, ни другая не нравятся. :)
Вот Арбенина мне не лезет, как анисовая настойка. Какая-то она ненастоящая. Но это все, конечно, ИМХО.
Конечно, имхо. Я большего образца фальши и общей гнусности, чем Цветаева, и представить не могу. :)
Ну что это?) У нее есть несколько неплохих вещей, как впрочем и в творчестве выше обозначенных дам несколько памятных песен.) И правда оставшихся в начале нулевых или раньше, не помню.

Ой, я уже в поиск вбила Демидова читает Сурганову. Аж напугалась
Я поставила стульчик и села поудобней. Разверните мысль, пожалуйста.
Меня наперевес с Цветаевой на филфак сватали, я такого мнения еще не встречала. Осветите иную сторону.
На самом деле, такая мысль имеет место быть. Цветаеву упрекают в вечном "крике о невынесенном ведре", например. И потому ее поэзия (более поздняя, в ранней это наблюдается меньше) вполне может показаться и наполненной фальшью. Еще помню в Школе злословия как-то это обсуждали с М. Степановой, если не ошибаюсь. Но и в целом среди филологов бытуют тоже разные мнения. Я не филолог, поэтому лекцию прочитать не могу.)
Спасибо за наводку, надо будет посмотреть.
Не пошло в свое время слушать и смотре эту передачу. Всегда возникал вопрос, зачем там сидит Авдотья Смирнова, раз ей все равно слова не дают.
Крикусеница писал(а)
Всегда возникал вопрос, зачем там сидит Авдотья Смирнова, раз ей все равно слова не дают.

Видимо, за этим и сидит.) Для контраста.)

Я не увлекаюсь, но время от времени есть что посмотреть.
Я-то как раз филолог, поэтому лекцию прочитать не могу, сошлюсь на любимого Набокова: <<Статьи я не понял, да и, кажется, понимать ее не нужно: М. Цветаева пишет для себя, а не для читателя, и не нам разбираться в ее темной нелепой прозе...>>.
Я признаю, разумеется, что она - огромный поэт. Но для меня лично всё её творчество - too much, кликушество и ажитация на ровном месте. Видимо, дело в том, что сдержанность - мой фетиш. Мне иногда кажется, что она и биографию свою осознанно или нет лепила таким образом, чтобы было из чего творить.
)) А я не пошла на филфак из вредности. И на исторический не пошла, и в иняз не пошла. Вредность-с)

Прозу Цветаевой я не трогала, ничего сказать не могу (надо будет на досуге потрогать, заинтересовали меня) А поэзия меня как раз тем и взяла, что в ней экспресси много. Некоторыми ее стихами скандалить и отношения выяснять можно)
Мне интересно стало, Маяковский вам как?
Маяковского я безоговорочно обожаю. Видимо, дело в гендере: то, что у мужчины прорывается всхлипом, из женщины бьёт незатыкаемым фонтаном. :)
И дети. Не дают мне покоя её несчастные дети. Видимо, надо еще подрасти и "подняться над схваткой".
В чьем написании достоверней всего биография Цветаевой? Надо "пересмотри, перечитай".
По-моему, в дочернем. Насколько к биографии вообще можно применить критерий достоверности.
Спасибо, почитаю.
А мне почему-то их лица сразу недоверие внушали.) Какие-то они хабалистые обе. Впрочем, их совместное творчество действительно слушать было приятнее.
Не хочется думать, что дело в том, что мы тогда были моложе. :)
Крикусеница писал(а)
зашла на пару с Цветаевой

Это как она декламирует стихи? Ну нет, я уж лучше Демидову послушаю.)
Ага. И "Морская", опять же.
Ну, я понимаю, почему я к ним с предубеждением. Но не буду озвучивать это, пожалуй.)
present
02.03.2017
почему?
"Опасный момент!!" (голосом В.Уткина) ))
present
02.03.2017
скандалы-интриги-расследования! )
Я скажу мягче. Мне они своим внешним видом не доставляют эстетического наслаждения.) Кроме того, мне не нравится мелодика речи, у обеих. Что-то такое разухабистое, неприятное. Я тут не об их исполнении песен, а вообще, в жизни.
fresh77
01.03.2017
Вчера вечером:
А я-то думаю, чего я с утра пораньше кроссовок возжелала! Отговаривайте меня теперь. :))
fresh77
02.03.2017
Ни за что!!! И не подумаю отговаривать!!! Цвет -просто суперрр!!!
Доверяй после этого людям. :)
fresh77
02.03.2017
Ха, людям! Я себе порой не верю%)
гюрз@
02.03.2017
Вишнёвая замшааааа!сочно!
Авитаминоз, зараза, не вижу других причин!
Ines
02.03.2017
Завидую молча)))
Авитаминозу? :)
Ines
02.03.2017
Не, у меня он тож с собой)))
Новым кроссам, мне наверное тоже сильно надо
Я сдержалась! Правда, от нового джемпера это меня не спасло. Судя по цвету, точно авитаминоз.
fresh77
02.03.2017
О марсала%)))
Плюсану к бордовому, он же марсала)
Наилегчайшие боты и, вдогонку на сдачу (свезло с дисконтом ибо- грех уйти)) очень удобные ALBA туфельки!:) Цвет вот не передался- они совершенного металлика..
Весна скоро, истинно говорю вам! Прелестны обе две.
Gaya
02.03.2017
Наверное и те и те удобнейшие!
Gaya писал(а) удобнейшие!
Агаа.. уже возраст ли, лень, - но при всей любви к каблукам маало какие могу день вынести, а в этих, правда по дому, чисто из любопытства, прямо как в тапках:))
Gaya
02.03.2017
Картинка - в тему)
Я себя на каблуки ставлю исключительно фразой - "Сняла каблук - сошла с дистанции!"
fresh77
02.03.2017
Я за POLO,цвет шикарный. "Сдача" то же хороша)
гюрз@
02.03.2017
В бордовых нравится синяя подошва:)а в синих белая:)
Ines
02.03.2017
Какие суперские обе пары)))
да уж, удобство подкупает...(с трудом отговорила себя от похожих)
Djoy
03.03.2017
шикарный)
Не такова я, чтобы тебя отговаривать!
И вообще стилистическое воздержание - грех. Даже в пост.
Особенно в пост, ага. :)
нет, т.к. цвет - прекрасен)
Готовлюсь к дню рождения сына.
fresh77
01.03.2017
Братство дракона?%)
Скайрим.
брутально. А сыну сколько будет?
14. Самое время.
неформал?
или как там сейчас у юности это называется?
А чёрт его знает: я не фанат ярлыков.
гюрз@
01.03.2017
Какой чудный дракоша!
Думаете, можно будет у сына брать поносить? :)
fresh77
02.03.2017
Нужно будет!)
гюрз@
02.03.2017
Я вообще за то, чтоб на детские Дни рождения дарили подарки мамам ,в первую очередь:))мы жеж таки тужились,рожали...а токсикоз один чего стоит?:)
fresh77
02.03.2017
Поддерживаю%)
гюрз@ писал(а) Я вообще за то, чтоб на детские Дни рождения дарили подарки мамам ,в первую очередь:)

О!! Распечатаю и в "День полного привода"(4.04) в нос ткну!:)))
гюрз@
02.03.2017
Хм,а через шесть дней(10.04)я :))
fresh77
02.03.2017
Ха, а исчо через одиннадцать(21.04) Я;)))
:)) синхрон, только что слушала стансы юного коллеги о любимой жене, Овне уппертом, рожденной 10.04)))))
гюрз@
03.03.2017
Упёртость и горячий нрав -это дааааа,но и преданность Семье (стаду)тоже не отнять:)
horntail
02.03.2017
О, как у моего мужа.
гюрз@
03.03.2017
Хм,горячее начало лета похоже было и у вашей свекрови:))
гюрз@ писал(а)начало лета похоже
*задумчиво..* -Должно, выпускные?;))))
гюрз@
03.03.2017
Июнь-самый романтишный месяц...*мурлычу, вспоминая*:))
Двигаемся, девочки, двигаемся. Я тоже Овно в дом принесла)
И я. :) Еще подвиньтесь, дамы.
гюрз@
03.03.2017
И ты в начале лета не скучала:)))
))) Да, но это я не о ребенке, это я о мужчине, Как раз в начале лета в дом и запустила)
гюрз@
03.03.2017
Ишь как я вангую:)))
ruske
09.03.2017
У меня с "эльфийских" времён лежит неношенный дракон, очень похож на твоего, но в ромбе? Очень нравится, но не смогла его вписать в гардероб, ну никак. если интересно, давай я тебе его в почтовый ящик положу, и не нужно будет брать у сына? :)
Благодетельница, пошли в приват!
Готовлюсь к весне. Руки у меня мёрзнут до +12 примерно.
какой богатый зеленый цвет!
У меня сапоги такого же цвета. И ногти. Ква!
fresh77
01.03.2017
И перчатки весной зеленеют....
Перчатки отличные.
Осталось освоить искусство аутобондажа, угу. Но когда меня останавливали такие мелочи.
Какие прекрасные зеленые!
Спасибо! Это у меня будет яркое цветное пятно. :)
к сумке - идеально;-)
Да вы тут все заодно! :)
А говорят, тон в тон уже давно не модно, а колхоз.
самое время идти в разрез с мейнстримом)
Вы мастер-классы по работе с возражениями не проводите, нет? :)
нет) но могла бы... во всяком случае близкие родственники так считают))
Indi
01.03.2017
У меня тоже из покупок сегодня - только окультуривание, книжка про гениальную подругу))
После работы успела до закрытия Дирижабля отхватить, чтобы хоть чем то себя порадовать - вот когда читать только не понятно...
Это что за подруга такая?
Indi
01.03.2017
Да типа новинка какая то модная
www.ozon.ru/context/detail/id/138854145/
Мне просто Италия по жизни нравится, обещают 4 книги, но на русский пока одна переведена. Может и ничего особенного, но мне нужно было себе чего-нито купить!)))
NastyaP
02.03.2017
А я продолжаю делать выручку консультантам в Massimo Dutti :D
А они там консультируют?.. о_О
Сколько раз заходила - ноль внимания, фунт презрения ))))
Но меня это более чем устраивает, когда никто не пристает )
Правда, совсем не мой магазин - только сумка и кожаная куртка оттуда, одежда как-то совсем не нравится.
Gaya
02.03.2017
Про Массимо Дутти скажу так.
Одежка у меня оттуда есть. Но она вся...скучновато-базовая. Белая рубашка, синий жакет, бирюзовые джинсы. Пара маек, лонгслив.
Платье зелененькое вот симпатишное. И блуза из натурального шелка интересная.
А самое печальное - в Европе это все стоит в 1,5 раза дешевле. Вот только недавно сравнивала.
Платье - 65 евро стоило в Португалии. Красная цена ему.
Да, там именно все скучновато-базовое.
А скучная база у меня из других источников, поэтому ниша уже занята, Массимо Дутти потеснить эти источники пока не может ("заровские" лекала на меня в принципе плохо садятся)

Про завышенные цены и говорить нечего, я помню, как еще в благословленные времена "доллар 30" помогала подруге купить платье Томми Хилфигер в официальном американском интернет-магазине: там оно обошлось в 60 долл (то есть, 2 тыщи рублей), а в москве в "бутике" висело за 12 тысяч )))))))
Gaya
02.03.2017
Пальто распродажное из Зары в принципе неплохое, 80% шерсти, но черное.
Лиссабон - 50 евро
Зара НН - 5600 рублей...
У меня от их Traffaluc пальтишко ооочень симпатичное, кстати. А остальное мало что покупается.
Я имею в виду, что у Массимо, Зары и еще кучи магазинов на 1 этаже "Фантастики" один производитель, как следствие - однотипные лекала.
Которые в принципе на мою фигуру не садятся.

Зато я в прошлом году в поездке брошечку Зара за 200 рублей на наши деньги купила, а у нас она 1500 стоила :P
Буквально сегодня попалась бездарная статья о том, чего не стоит делать женщинам за 35, ну и соответственно что можно. Убила рекомендация покупать в массимо, заре и нм, где не покупать, а, ну и подкопить 60 тыс, тогда и в Мск можно за покупками)
Ни одна из перечисленных марок на меня не садится)
NastyaP
02.03.2017
Заровские лекала хорошо садятся только на модельный типаж - худые и плоские. Чуть где какие выпуклости, стоишь в примерочной как дура, аж плакать хочется :D
В Массимо в этом плане получше, но да, наценки везде адовые. Жду лета, чтобы затариться в Европе всяким барахлишком.
present
02.03.2017
тоже что ли наведаться.. )
С покупкой!
Мне в МД только на пальто везет на финальном сейле.
Остальное что-то не так летит, не так свистит... в штаны их узкие вообще влезть не могу. :)))
Gaya
02.03.2017
Вот еще покупка.
KLM считает нестильным доставать телефон из сумочки.
Я попробовала. Вроде и не выпадает, но надежность так себе)))) Купила себе посмеяться и, может, раздарить. Вобщем для настроения!
Прелесть какая. А стограммовые смартфоны не выпадают? С другой стороны, повод ноги подкачать. :)
Gaya
02.03.2017
Вот полное тестирование и на скорости пока не проводила, но если небыстрым шагом по квартире - держится Samsung Galaxy 3).
Размышляю для чего петельки... Может для пояса?
Gaya писал(а)
Размышляю для чего петельки... Может для пояса?

Может это для удобства натягивания, то есть для пальцев эти петельки.) Хотя "для пояса" - более сексуальный вариант.)
я бы тоже к поясу прикрепила, для надежности.
Ваау!!! Вот она, муулечка, пригляжусь, -в ступор гостей работы водить;)))))))) А где таких дают?
Петельки 100% для возможно пояса. Другой момент- там таки кармашек наличествует, или нычки совать прямо под подвязку??? Интересно её изначальное предназначение- может просто вроде свадебрых, на 'босу ногу'?
Gaya
02.03.2017
Кармашек есть! Фото креплю)
Продавали на борту самолета KLM.
В проверенной компании, думаю, будет эффектно!
гюрз@
03.03.2017
Подозреваю,шо это таки девайс для профи....хошь денежку убрать,а некуда...всё за резинку трусов не помещается:))
А кстати в варианте аэропорта и летом мысль вправду неплохая: не у любой летней одежды карманЫ есть, да и опасней это- а тут сейф как сейф, модерновый вполне;))
Офф: невольно "Любовь и голуби" вспомились, заботливо пошитые Васе семейники с кармашком на булавочке))
гюрз@
03.03.2017
Да!!!
А кажется если крупную сумму проносить через херню (не помню как она называется) начинает звонить.
гюрз@
03.03.2017
Хз,мне как-то не довелось испытать:))
А я помню лет 15-17 тому назад случай в аэропорту, который сама наблюдала: баба проходила через эту штуку и звенела. Уже и то сняла с себя и другое. В итоге после осмотра оказалось - у нее были спрятаны деньги: толи в лифчике, толи в трусах.)
Но сейчас все изменилось. Нет особого смысла прятать деньги в трусы.
Ну-ка, ну-ка.. расскажи или лучше покажи) каак это делают с купюрами, где посередь 'прострочка' фольгой???) Не, вправду интересно -иначе б народ чулками преспокойно вывозил, а ведь целые гиперсхемы придумываются...
гюрз@
04.03.2017
Вы чё все такие прямолинейные-то?:))я ваще про тружениц шеста и сцены:)))а они уж тут схемы по вывозу валюты понапридумывали:)))Эээх,девочки мои, совсем вы жизнью не испорчены:))
:)))) да это я чот вспомила как коллега, давно живущий в Торонто, после смерти тут родителей продавал дом и скоолько потерял на переводе дережки туда.. Хотя сумма вроде сама не великая, но больше разрешённой в декларации: в кармашке вывозить рисково.
Вот всю голову тогда сломал, но так и пришлось через банк, мирусуя хороший процерт:), а вдруг есть простой и обыденный вариант и ты его знашь??! -жизнь длинная, глядишь пригодилось бы;)))
гюрз@
04.03.2017
Дорожные чеки Томас Кук раньше были:)я так с Украины в 95-м переезжала)
Какие прекрасные картинки. Особенно правая. Теперь я буду знать что помимо основного у девушек под подолом можно обнаружить много чего еще интересного и полезного.)
А раньше не знали??? Ой, какой прямолинейый вы персонаж тадой;)))) :-*
Что имеется кармашек для бутылочки алкоголя, привязанный к ноге, не знала.) Монро с фляжкой в чулках я помню конечно. Но, чтоб это было так повседневно и специальные штуки шьют для этого и не только, в первый раз вижу.
Обо всем остальном, что под юбкой у девушек есть, я в курсе.)
*ворчит* телефон ладно, а вот чекушку в таком кармашке долго не проносишь - напитки греются!
Но идея богатая!
fresh77
03.03.2017
Мдя,теплый крепкий алкоХоль-редкая гадость!%(((
Ой ли?:) Просто нужно в пристрастии полётном определиться;)))
fresh77
04.03.2017
Из горячего я глинтвейн люблю))) потягивать его сидя в своем любимом кресле)))
З.О.Я
06.03.2017
О, знакомая фенька))) У меня есть такая форма для стопочек ледяных))))
А у меня фактически непользуемый коньячный подогрев:))) -Комплект собрали!:)
З.О.Я
07.03.2017
Не, мы пользуемся))) Неизменно поднимает настроение гостям- т.к. они так и норовят выскользнуть из рук.
гюрз@
03.03.2017
Вспомнила красотку Мерлин Монро в фильме "В джазе только девушки":)))
практически синхронно)
гюрз@
03.03.2017
*whistle* пу-пу-пи-ту:)
Я тоже ее сразу вспомнила.
Фляжечку-то она выронила! %)))
гюрз@
03.03.2017
Я жеж и говорю,карман для денех:))
Опять не даёт плюсануть, паршивец!:)
LukA
04.03.2017
У неё этот кармашек заметно ниже. юбки всё короче, фляжку некуда спрятать.
Да ладно. А тот же коньяк, о котором НД написала, его же специально разогревают (в смысле бокал в руках). Ну а тут ляжка подогреет.) Или ром. Не подают же его прохладным. Так что есть что налить. И помимо этих, представленных, много чего еще найдется.)
У меня вот...., но мечтаю о каблуках(
Такие черепушки круче любых каблуков!
Спасибо! А то сынуля мне заявил, что опаздала я со своими черепушками лет на 5. Ценителю 12 лет:-)
В этом возрасте они особенно непримиримы. :)
fresh77
02.03.2017
Милые черепушки на сапожках!
Спасибо:-)
Ну их в пень, эти каблуки! )
Прекрасные покупки
Спасибо. Вот, я так себе и говорю, когда пытаюсь в очередной раз надеть каблуки :-)
Прекрасные!
Спасибо:-)
У меня перчатки выше локтя и рюкзак. Никогда не носила рюкзаки, теперь попробую, но не ощущения явно , как не в своей тарелке.
NastyaP
02.03.2017
Очень люблю весной с рюкзачками гонять. Но непривычно, да. Обе руки свободные и это странно :D
У меня всегда они ассоциировались на девушках с ломовой лошадью( по этой же причине отказалась полностью от больших сумок и сейчас у меня в арсенале исключительно маленькие сумки), тк ну не понимала я их и не понимаю, но на нем и ручки, и моя любимая выделка кожи, и цвет, и болтающиеся хвостики, короче, мой фасон, но, большое и жирное "но"- рюкзак . Рюкзачки нравились всегда только на полке в магазине, но не на девушке с этим же рюкзаком. Скорее носить буду в руках, за спину не повешу. Муж вообще упал от моего выбора, тк я такое не носила и не понимала никогда, он на рюкзачки в целом не воспринимает моду и сказал, что его жена не должна ходить с рюкзаком, предложил положить в него картошку, несмотря на мизерный размер. Сказал, что когда был маленькиий в рюкзаке с дачи возил с бабушкой картошку, поэтому воспринимает все рюкзаки именно в этих целях и меня этот рюкзак изуродует, предложил купить сумку вместо него, а его отправить на помойку. Впечатление неоднозначное, лучше был бы сумкой.
У меня ситуация один в один. Были в Праге, там и стар и млад с рюкзаками. Задумалась, вроде и удобно и симпатичные есть, купила небольшой. Лежит год, не выгуливала ни разу, мы с ним разные очень. Отдельно от меня -конфетка. Я с ним комично выгляжу, дочке трехлетке хорошо :-), будет ждать её.
У меня сынулик, ему точно не катит :-D А если серьезно, то на полке- супер, а носить я его все-равно за спиной не смогу... ситуация аналогична...
гюрз@
03.03.2017
Упру руки в боки,нахмурю брови и встану рядом с вашим мужем:)
Рюкзак этот,он как-бы не совсем рюкзак и не совсем сумка,да и идёт немного в разрез со сложившимся стилем)получается вид "люблю такие сумки,но говорят что в моде рюкзаки")Если рюкзак-рюкзак,то он всё таки должен быть немного побрутальнее,но без жёсткой ручки...
Мои думки были "хочу такую сумку, а сумок подобных тысячу лет не вижу, пусть будет недосумка или недорюкзак, тк хочу эту кожу, висючки и бамбуковые ручки" . Он точно, идет в разрез со мной по стилю. Но он отдельно от меня просто бомбезный товарищ... О рюкзаках даже и не думала никогда, тк не ношу ничего на плечах, тк боюсь испортить верхнюю одежду, был грустный опыт, запомнила навсегда.
Главное, чтобы через пол года рюкзаки не стали моветонищем. У меня их 3 штуки: черный, белый и красный, я это дело из детства очень люблю, купила бы еще.
Сегодня с сыном гуляла , так все девушки с ними, причем и на каблуках тоже =-O Они , мне кажется, стали уже или станут классикой, точно так же, как и сникерсы.
нууу не знай. не могу сказать, что сникерсы классика. если их продолжают продавать и покупать, это не делает их вечным трендом.
Ну закрепились они хорошо на рынке и разные ТМ, да тот же Лориблю выпускает новые модельки. Поэтому не думаю, что они уйдут с рынка, тк удобно и вытягивает ножку без высоких шпилек тем, кто не особо их любит. Имхо, рюкзак тоже из серии удобно и не нужно носить сумку тем, кто их не любил, поэтому если и уйдет, то либо не скоро, либо никогда, к тому же они модельные и интересные.
Я два дня думала, как вас отговорить от него - и не придумала. И хорошо! :) Потому что очень он гармоничный.
Кажется, я хочу длинные перчатки... :)
Он очень гармоничный, классный, необычный...но на полке. Можно любоваться, а носить не знаю пока как *scratch*
А перчатки длинные можно хотеть, в них такая ручка, ммм.
Н-ская львица писал(а) Кажется, я хочу длинные перчатки... :)
Ма шер... Тогда ты одним прекрасным вечером не поленишься, задокументируешь дневные многоэтажия, и..выйдет многократно-переиздаваемый томик мата новояза для портовых докеров!!!
-Поверь, их сдооохнешь надевать/сымать когда телефон звонить или лапки согрелись!:), проверено январской покупкой под шубейку, -правая стандартно проскучала все холода))))))
гюрз@
04.03.2017
Носом надо по сенсору водить,носом:)я так иногда отвечаю на звонок,дабы перчатки не снимать:))
гюрз@ писал(а) Носом надо по сенсору водить,носом:)я так иногда отвечаю на звонок
Я ж гипотоник, -он всегда холодный и толку не больше чем от перчаток:))))
Не, они с сенсорными пальцами, продумано) А так, реально пока будешь снимать, еще пару человек позвонит :-D
Да ты что- кожа?? Вот я село немытое , даже не знала что такие бывают!!
Да, кожа, сейчас много перчаток для сенсоров идет, на этикетке пометка, что подходят для сенсорных экранов
Практика показала, что от воздержания у меня портится характер. %))))
Посему вот.
синие? хде дають? я синие уже 3-й год ищу, ничего не могу выбрать. Там были "такой же, только меньше но другой" - светлее и овальнее?
Мне на ламоде дали, но я в принципе люблю максовские очки, плюс удалось примерить конкретную модель в другом цвете живьем. Принеслась галопом домой и заказала.
Попробуй пошерстить наш Кронос, например. У них на сайте можно повыбирать до 6 штук, заказать их на примерку с самовывозом из офиса на пл. Свободы, выбрать какую-то одну (или не выбрать ничего), и на выбранное будет еще 10% скидки от цены за покупку в офисе.
Я так предыдущие купила - во все попадающиеся оптики в Италии заходила, ничегошеньки не выбрала, а тут приехала и сразу цапнула.
Пасиб. Ща гляну
Блин... перефразирую обладателя Тосканских виноградников, "Денег нет и я держусь.."(с), но ...сил ить тоже мало, нет почти!:)))

Наводка: напротив Драмы, пару шагов в полуцоколь под лавочкой Богемии посудной, есть дисконтник Кроноса, на памятную пору ключевой в НН и частенько несопоставимый даже с интернетом; там такииие вкусности бывают!!! *нашлёпала себя по рукам, побрела смывать глазки и доливать чай, бубня мантру "очков дофига, мненичонинадо, ничонинаадо, ничонинааааадо!!"*
Я там регулярно пасусь, потому что постоянно мимо бегаю, но пока безрезультатно для себя. :))
и вообще мне уже тоже ничего не надо!
я посмотрела сайт - мне стало дурно. Цены начинаю от 25 тыс.
Может, тебе просто нравится только то, что стоит 25? Диоры с Прадами столько в РФ и стоят, ага.
Я без всяких проблем кинула в корзину три понравившиеся модели по 7-8 (Max&Co, Carrera).
Я задала сортировку от мин до макс цены, макс за 100 ушла, а мин 20.
https://cronos-direct.ru/cat...pply/?page_num=1
Брось сортировку, она у них некорректная, смотри по отдельным брендам, выбирая их в верхней горизонтальной строке параметров галочкой.
То есть просто раздел "Солнцезащитные очки", и там в строке щелкай брендами, не забывая разворачивать внизу страницы "Показать еще".
Сайт дурацкий.
Может быть и вкусно, да чот Мишаня грешит с подьебонами последнее время, неприятненько как-то...... не голословно, сей факт обнаружен лично мной, вроде и вся атрибутика маровская в наличии, ну чего то вот и не так, вот попой чую не так, снесла в бутичок на родине марки, и точно, ну очень, очень качественный, но, фейк.....
Esenka
10.03.2017
А брали здесь? И как отреагировал бутик?
Брала в Нижнем, на серой лошади, бутик отреагировал нормально, меня там знают, посмотрели с сочувствием . Но мне очечки реально понравились, я не могу носить чёрные линзы, я в них ориентацию теряю, поэтому беру коричневые, оливковые, а с этим есть проблема в Европах, не популярны эти цвета, если не в тренде
Esenka
10.03.2017
Я имела в виду не сказали - сдайте нам этих негодяев и мы их засудим. Я не имела в виду что они начали вас спрашивать не купили ли вы в переходе))
Конечно спросили, я честно сказала где, про переход у них думаю даже мысли не было, но судиться с нашим ООО у которого уставное о капиталу 10 рублей? Это ж смешно
Да ты чтоо... Тьфу, грусть-тоска:(((
Я парфюм давно стараюсь в Этуалях/ИльДыБатахх не покупать, или Дьютиковский или подарки, с очками схоже- но к этим таки заглядывала, пока остатки по старому курсу случались. Спасибо- инфа принята:-*
Да, увы это так, не тот дисконт на Пискунова тоже нравился, я там часто оправы брала и как то давно уж очень лепы рокко барокко солнечные выудила, самые любимые были, пока где то не забыла((( А тут меня сразу смутило что салфеточка не брендированная и вкладыша- сертификата нет, девиц спросила чой так, ну они божились что все сертификаты есть, ну я сильно не настаивала потому как коричневые очки мне сильно надо было. А про летуали уж лет 10 как все ясно, а то с чего бы они аукцион невиданной щедрости со скидкой 50% устраивали, когда у люксовых марок на парфюм скидки больше 10 не может быть.
Delfaaa
14.03.2017
Вот я так типа чешскую ванну перед нг купила.. Еле сдали..((( что не чешская.а гаражный тазик.узнали случайно.. И тоже вот.не в шарашке брала на выезде из города
Delfaaa
14.03.2017
Дожили(((
форма!
Esenka
04.03.2017
Классная форма, жаль мне такие не идут!)
NastyaP
06.03.2017
Классные!
cinemay
03.03.2017
.
Штурманские часы Галактика.
Подсмотрела у знакомой девочки. Мне стало резко нннада
fresh77
04.03.2017
И в космос!!!
Отличные! Буду присматривать очередные, подумаю в эту сторону.
)))) я на твои фоссилы тоже засматривалась, но у них самый эффектный ремешок - зеленый - вообще не мой цвет
Gaya
05.03.2017
Интересные! Я в часах мало понимаю, пока решила для себя отказать дорогим. Позже разберусь)
margshel
05.03.2017
обновка вынужденная, так как пригодится она мне на дождливую погоду по большей части.
и я себя знаю, делай боты хоть до шеи, джинсы я себе загваздаю все равно :-)
У меня подарок на 8 марта, муж и няня отпустили меня в Вечный город, я в нирване....
Esenka
10.03.2017
Волшебно!
Вы вообще одна поехали?
Да, одна, и мне так хорошо что одна....и мне стыдно, но я счастлива, наверное это совет всем мужьям, быть мамой это очень тяжёлая работа, от которой нужен отдых.
Esenka
10.03.2017
Понимаю вас про отдых. Я зимой в Испании от уезжала так от своих на целый день. Прикольно было. Но наверно больше дня мне много, но это мне.
Зы: мороженое классное у вас)
Я уехала на 3, я впервые за 9 месяцев выспалась.....
tchainka
12.03.2017
kalinka197 писал(а)
и мне стыдно, но я счастлива

А вот стыдно тут ни в коем разе быть не должно! Каждый человек имеет право побыть один на один со своими удовольствиями :)
Это да, но с одной стороны имеет право, а с другой тыжежмать...... я решила совестью 3 дня не пользоваться:-)))
tchainka
12.03.2017
kalinka197 писал(а)
тыжежмать

Вот всегда удивительно было - с одной стороны, общество обеими руками за тыжемать и всячески ее прославляет. С другой стороны, требует, чтобы она вела себя как наказанная. Ненене, если есть кому освободить, пусть освобождают :)
гюрз@
13.03.2017
Отдыхать нужно обязательно,и должно быть время для себя...а то можно в зверомать превратиться.
Точно, зверомать!!! Я была почти на грани)))))
Еще и с погодой повезло)
Это да, второй день +21
С солнечным подарком!
Спасибо, чего и всем желаю, и вот позитивчика в тему
гюрз@
13.03.2017
Вот почему от этого мороженого не поправляются?)
Вот да, не поправляются, проверено
гюрз@
13.03.2017
Мне нравится цвет волос и выражение лица!:))А ещё у вас прекрасный точённый носик!
Про выражение лица сразу и написала, в нирване я))))) выспалась. А про носик, спасибо, и спасибо одному гуру с золотыми ручками что мне его вернул, после подростковой травмы, когда я решила что запросто как фигуристки шмогу, и не шмогла)))
tchainka
12.03.2017
А некультурным можно? *подкрадываясь незаметно* У нас пока что в марте один презренный металл. У меня три штуки серебряных шармиков новозеландской пандоросовместимой фирмы и кольцо всевластья, у мужа часы.
Показывай награбленное давай, нечего зубы заговаривать. ;))
tchainka
12.03.2017
Ооой. Ну часы я тебе вроде показала, остальное понемножку в инстаграмах было, завтра соберусь с силами и сфотаю все вместе :)
Никакой культуры и 3 сундука серебра, ага)))
tchainka
12.03.2017
Именно! :)
fresh77
12.03.2017
Фото трофеев просим в студию)
tchainka
12.03.2017
Вот завтра, как только с джетлагом окончательно разделаюсь :)
А вот уже вторую неделю в Китае. Не знаю что тут покупать. Присмотрела штаны мужские на себя, померить надо. В подарки накупила кожаных сумочек и кошельков с ручной росписью. А так на острове и покупать из тряпочек нечего. Одни подделки.
хайнань?
единственное чО наверное может заинтересовать там - жемчуга выбор боххатый.. от некондиции в 100 юаней, до премиум класса в ювелирках..
Да что-то тут не дешевые далеко украшения мне попадаются. У них тут камень драгоценный считается нефрит и еще желтый, на янтарь чем-то похож, но не янтарь. Ну и жемчуг в магазинах не дешевле , чем у нас. А на специализированные фабрики я не ездила
если не замарачивацца на кондиционную ювелирку, то там полно вариантов бусиков/браслетов за 100-500 юаней.. да, жемчуг некондиция, но натура (:
в подарок, как вариант..
гюрз@
13.03.2017
Может это гастротур и надо пробовать местные специалитеты?:)
С этим тоже не ахти))) а крабика за 1000 юаней ( 10000 рублей), я и у нас тут поем )))
Esenka
13.03.2017
Побалуйте нас фотками!)
гюрз@
14.03.2017
Присоединяюсь!Вот Чаинка,как нам красиво открыла Новую Зеландию!
Фото Китая или себя?)
гюрз@
16.03.2017
Себя в Китае:)))
Я тут везде не накрашеная. Даже как-то боязно выкладывать) только на выезд в парк и на шоу для приличия накрасилась)))
гюрз@
16.03.2017
Ну понятно:)))Повыёживаться,типа "я без мейка,я спросонья,я в старье и т.д."-это святое,для СФ:)))
Просто всем будет непривычно ))) ну несколько фото в галерее ))
гюрз@
16.03.2017
Нет слов!А волосы-то ,волосы как играют на ветру!Я видела вас в каком-то глянце,100%!
И сразу видно что Китай:))я нашла парочку китайчиков в панамках:)))
Они мешались и нагло фотографировали)))
гюрз@
16.03.2017
Ну дык понятно:)))Подумали,что заезжая модель ,а может звезда ,вааапче, и сфоткаться надо просто обязательнооо!
Засмущали)))
гюрз@
16.03.2017
Я от чистого сердца:)
Спасибо)
Спасибо)) волосы я дурочка покрасила в белый и теперь трясусь за каждой волосикой
Libreta
13.03.2017
У меня не покупка, а находка, но радость так и переполняет :)) Убирала часть зимних вещей в кладовку и наткнулась на джинсовую куртку, которая была куплена еще в институте (9 лет назад)...и теперь она снова мне по размеру. Уже заказала к ней кеды.
fresh77
13.03.2017
Ого! Она дождалась своего часа!
Здорово)) такая курточка и сейчас актуальна
А меня в Италии полностью переодели :D Вот ни за что бы такое сама на себя не надела, но результат меня позабавил. Здесь все в полном комплекте, даже босоножки на чулки.)
другой лук.)
гюрз@
13.03.2017
И Бентли купили?:)Вот это шопинг!
гюрз@
13.03.2017
Пардон,это стиляга Mini:))
Esenka
13.03.2017
Ножки прекрасные у вас
Очередная шелезяка. Даёшь зубы везде!
fresh77
13.03.2017
Шелезяка с планеты Шелезяка,которая населена роботами?
Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.
tchainka
13.03.2017
Аааааа, я угадала-угадала-угадалааааа!!! :-D
Как в воду глядела, ну! :)
гюрз@
13.03.2017
Хищно!
Нику соответствует. :)
fresh77
14.03.2017
Любуюсь Вашими губами(без всякой "задней" мысли). Такая интересная форма)
Купила я себе тут вещицу
гюрз@
13.03.2017
Плащ без рукавов? Или жилет такой?или платье?
Это длинный жилет, который похож на плащ без рукавов, но материал, не как у плаща
tchainka
14.03.2017
Ручки дошли сфотать новозеландские трофеи. Браслет старый, остальное новое.
гюрз@
14.03.2017
Промахнулась,блин и плюс сняла:(((пыталась рассмотреть кольцо всевластия)
tchainka
14.03.2017
Оно в инстаграме было :)
Ничего страшного, бывает :)
ruske
17.03.2017
Я вернула :))) кольцо всевластия же!
Libreta
14.03.2017
У меня две пары новых тапочек-одни на работе гонять, а другие после :) Все из любимой замши.
fresh77
14.03.2017
Где такие туфельки дают? Обожаю скалу:)
Libreta
15.03.2017
Да на Ламоде, не времени искать по магазинам :(
А я скалу и круглый нос не особо жалую, но весь день могу просидеть только в таком сочетании (и обязательно замша, чтобы мягонько было). Но эти вроде на ноге хорошо смотрятся.
fresh77
15.03.2017
А мне каблуки нельзя((( а на скале полегче, да и просто нравится как смотрится на ноге) Да, соглашусь,в замше комфортнее)
tchainka
14.03.2017
Кроссовки очень ОК :)
Libreta
15.03.2017
Ага, как повседневный вариант Reebok Classic у меня давно в фаворитах, даже есть ритуал-каждый сезон встречаю покупкой новой пары (эта седьмая)
Esenka
16.03.2017
Шикарные!
Ines
17.03.2017
а где Рибок брали? там же???
Libreta
17.03.2017
Нет, Рибок неожиданно брала в Рибоке в Фантастике ;)
Djoy
15.03.2017
и у меня подобный набор)
tchainka
15.03.2017
И даже туфли похожей веревочкой отделаны :)
Djoy
15.03.2017
да, сама танкетка замшевая, верёвка только как отделка.
у меня в 80х такие джинсовые были) как увидела, ностальгия захлестнула :-)
tchainka
15.03.2017
Мода развивается циклически :)
Djoy
15.03.2017
я рада, что танкетки и округлые носа опять с нами)
fresh77
15.03.2017
Остроносую обуФФ не любила, не люблю,и не буду любить. Мило дело округлые носа)
Djoy
16.03.2017
fresh77 писал(а)
Остроносую обуФФ не любила, не люблю,и не буду любить.

вот и у меня с ней не сложилось)
tchainka
16.03.2017
Тут, как мне сдается, тоже форма лиТСа роль играет. У кого оно линейное - тем острые нормально, у кого плавное - лучше круглые :)
fresh77
16.03.2017
У меня ФФсе формы круглые,не только лиТСа:)
tchainka
16.03.2017
Тогда тем более!!! :)
Вспомнилось: "Закругляйся! - Да куда ж мне закругляться-то, я и так весь круглый, и болванки у меня тоже круглые!"
Libreta
15.03.2017
Какие хорошие покупки! ;)
kamka
15.03.2017
сдайте место, где Hogl заказывали, пожалуйста
Djoy
16.03.2017
подруга из Москвы привезла) сама в печали, что хогл у нас закрылся.
это отдел в индиго был который?
Djoy
19.03.2017
в Меге.
ааа, я с флай лондон перепутала
гюрз@
16.03.2017
Мне кроссы понравились!
голубая замша прекрасна
(.)
15.03.2017
Купила на 'попробовать' вещь в стиле милитари. Давно хотелось.
Очень представляю на тебе это пальтецо.
(.)
16.03.2017
Да? Спасибо) а я до сих пор сомневаюсь, бирки не срезала, хотя уже выгуливала
Удивлена, что идея попробовать милитари посетила тебя впервые:))
(.)
17.03.2017
Детская травма - отец военный))
++
present
15.03.2017
вапше ничего не хочу, кроме пальмы и моря, а у меня загран предательски истекает через 4 месяца. хнык-хнык
срочно! срочно досрочно делать новый!
present
16.03.2017
йиес, мэм!
tchainka
16.03.2017
Вспомнилось, как тут недавно в Новой Зеландии в автобус грузились. Я подскакиваю к водителю, спрашиваю - Маунтин шаттл? А водитель - колоритный такой дедушка-туземец, маори, с бородой, ну чисто Гэндальф - говорит величественно так: "Ййййес, мэээм. Вэлкам он боооорд".
present
16.03.2017
*rofl* :-D :-D ваще не растерялся )))
п.с. чиорт! тонны зависти!!! ааааа!!!! не могу спокойно читать про Гэндальфа и т.д.
tchainka
16.03.2017
У меня в инстаграме есть настоящие хоббитские норки, есличо. И кабак "Зеленый дракон" изнутри :-D
present
16.03.2017
я ж там комментила ) anya_cry я
tchainka
16.03.2017
Ах вот оно чо!!! Не соотнесла :)
Вот хватает же памяти у людей разные ники иметь во всех сетях, я-то, склеротичка, везде одинаковая Чаинка :)
present
16.03.2017
конспирация - наше всё ))
tchainka
16.03.2017
Угу. Еще и аккаунт закрытый, да-с, моя прелес-сть.
present
16.03.2017
когда к вам добавлялась - открытый был, инфа 100%! ))
tchainka
16.03.2017
Верю. Но там не всегда получается отследить, кто добавился, если сверху комментов и лайков привалило. Отображаются только самые новые события. То ли дело жж, там просто приходит все на почту :)
))))))))))))))))))

представила эту картину
tchainka
19.03.2017
Вот-вот, уверена, что правильно представили :-D
tchainka
16.03.2017
Так в чем дело, бегом за заграном, пока сезон не начался :)
present
16.03.2017
уже зарегалась на госуслугах.. осталось сфоткать свой покер-фэйс..
Пришла посылочка. Переживала за размер бэлансов, подошли идеально.
о, у меня такие же кроссы
Хотела синие с красным, не нашла, но эти тоже хороши. Пока не купила и не испробовала, не понимала, почему они такие популярные.
Esenka
19.03.2017
Крутые джинсы!
Спасибо:-), так надоели темные, хочется уже тепла и солнцааааа!
У меня гора вещей). Очередные рваные штаны, на этот раз бойфренды, гештальт закрыт). Классические брюки на работу, пара маек, неожиданно бордовая юбка). И еще один гештальт правильная кофточка на пуговицах -наконец-то найдена с V-образным вырезом, вцепилась как увидела и тут же отдала на кассу).
и ни одной фотки! Как так?
Исправлюсь) каждый день по фоточке буду выкладывать)
fresh77
19.03.2017
А лучше по две)
У меня пальто (наконец-то!)
Правда теперь вопрос, с какой обувью носить *scratch*
fresh77
20.03.2017
Отличное пальтецо!
Пасиб))
Прекрасное)
сапоги и классические туфли ( в соседней теме как раз обсуждают)
гюрз@
24.03.2017
Золотые работэны...
с вентиляцией?
гюрз@
24.03.2017
Ага,сквозная перфорация!чудо какие лёгкие!
NastyaP
29.03.2017
Ну, и естественно сразу снег, грязь и холод. Сиротливо висит и ждёт звёздного часа.
Классно
tchainka
31.03.2017
Приеееееехал мой пальтец!!! *dance2* *dance2* *dance2*
Нащелкала с чем под руку попало.

http://www.nn.ru/~gallery332258?MFID=1246710
Ура!
fresh77
31.03.2017
Вот зайдя на их сайт я именно про это пальтецо и подумала. Суперрррр!!! Прими мои поздравления с отличным приобретением!!!!(но 17 тыр!!!)
tchainka
31.03.2017
Нуу... да. 17. Но ведь дофига вариантов же. Это я еще не все охватила, есть, например, длинное трикотажное платье почти в пол, юбка-карандаш, джинсов немеряно и три штуки разных брюк, которые прям как тут были. Ну и опять же, щас посмотришь, ЗА ЧТО магазины хотят 17, 20 и даже 30 - и, в общем, понимаешь, что не ужас-ужас.
fresh77
31.03.2017
В этом плане , вернее многоплановости комбинирования согласна. Вариантов уйма. Наверное я просто такой человек, я постепенно осознаю , вещь стоит того,сколько она стоит))) Тань,а какой состав?
tchainka
31.03.2017
90 шерсть, 10 кашемир. Съемная подкладка на пуху :)
fresh77
31.03.2017
ага, посмотрела. возник вопрос по утиному пуху , но ты уже ответила. Ценная штукенция оказывается!
tchainka
31.03.2017
Да офигеть вообще. Я ее сегодня или завтра надену с подкладкой и, может, со свитером еще. А через пару-тройку дней подкладку отстегну, и это станет жакетом :)
Очень круто и удобно! Отличное пальто и стоит своих денег!
tchainka
31.03.2017
Спасибо :) Прямо наслаждаюсь :)
А на ощщщупь какое приятное.
Esenka
03.04.2017
Интересная вещь. Спина такая необычная, на фоне простого "переда". А подстежка типа пуховика?
tchainka
03.04.2017
Ага, жилетка. Пристегнута пуговицами :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.