--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определиться с цветотипом.

Общая
26
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
30.03.2016
Здравствуйте, дамы! Забрела я на ваш форум и понравилось мне тут, решила остаться. Стильной быть хочется, но как таковой вкус у меня отсутствует, мне трудно подбирать комплекты одежды, не умею составлять образ в голове, могу только оценить готовый образ, нравится или нет. Решила для начала определить свой цветотип и, честно говоря, запуталась между летом и весной. Склоняюсь к весне. Аргументы: волос ручый, отдивает на свету рыжиной. Глаза серо-голубые, но в глубине рассмотрела желтоватые блики. Весной появляются рыжеватые веснушки. Я еще не очень понимаю всю гамму теплых и холодных оттенков, это проблема. А, да, при загаре кожа приобрктает желтоватый оттенок. А вы как считаете? Если, конечно, сочтете нужным прокомментировать. На опухшее лицо внимание прошу не обращать . Надеюсь, с темой не ошиблась...
Еще фото. Почему-то прикрепляются в перевернутом виде, извиняюсь за неудобство
ruske
30.03.2016
Добро пожаловать :)
Попробуйте сделать несколько фото при естественном освещении с разными однотонными тканями у лица: синими, красными, зелёными, жёлтыми - какие найдёте в шкафу.
Мы не вот прямо супер-специалисты, но мне кажется, что с палитрой в наличии будут близкие к истине версии.
Эээ... Это и есть фото при естественном освещении. Я стою напротив окна, камера фронтальная, погода пасмурная. По-другому темно. Попробую с тряпочками...спасибо!
Присоединяюсь к пожеланию увидеть вас с разными "тряпочками" у лица рядом с окном при пасмурной погоде. :)
Лицо совершенно нормальное, для определения "ваших" цветов так и надо.
:))*я сейчас наверное скажу глупость*(с) -точней это импульсивное: открыла фотку и подумалось, чууть коррекции и вылитая Лив в "Ускользающей красоте":), если б чуть побрюнетистей- можно прям как шпаргалку дежать:) na-shpilke.livejournal.com/88175.html?thread=1733999

В цветотипах сама пока путаюсь, зная лишь свои и тот как вердикт уважаемого сообщества -но верю что к ближнему всегда можно 'подтянуть';), и..опять же оговорюсь что не профи : я бы Вас и в "контрастную осень" определить рискнула.. -Волосы с медью, глаза с 'веснушками' по радужке, цвет кожи, все вполне попадает.
Ну или если не раздумывая- то да, контрастная весна..
Ой как вы меня заретушировали) если честно, я теперь запуталась ещё больше...
tchainka
31.03.2016
По этим двум судя, красный вам слишком агрессивен, а теплые оттенки справа хорошо. И даже волосы более рыжеватыми выглядят :)
Коричневый и фиолетово-лиловый
вот в коричневом вы - мягкое лето
Ines
30.03.2016
Мне оч в коричневом Вы понравились - гармонично
Честно говоря, мне коричневый тоже по душе) не зпя люблю этот цвет.
Вот еще коричневый и фисташковый какой-то
tchainka
31.03.2016
Вот же какие дивайсы разные, сейчас с другого экрана смотрю, а коричневый-то неплох, и весьма :)
А фисташковый как на ваш взгляд? Эта тряпочка-кусок льняной ткани, который должен превратится в платье, ну или юбку с типом. Теперь думаю, стоит ли игра свеч....
tchainka
31.03.2016
Мне кажется, не очень удачно фото с фисташковым получилось, не получится переделать так, чтобы на лицо падал пасмурный дневной свет?
Черный и розово-голубой
Желтый с мятным футболка ну и бежевый
Блин, вот уйти б с этой розовой стены, может вовсе на улице днём щелкнуть (на балконе- счас нейтральный свет, нет ни солнца ни сумерек..), цвет лица не пойму- или матрица фотика бъёт красным..

Но мне на Вас понравились варианты с контрастами- глубоким фиолетовым, шоколадным, клеткой во той выше.. по джинсе- с удовольствием замелила бы вытерто-голубую на чуть потёрто же, только ярко синий-деним.. вроде такого
Спасибо за мнение! Джинсовая жилетка новая, ещё с биркой, куплена в лето, причём долго сомневалась между ней и как вы говорите, насыщенной темно-синей с потертостячми и...не угадала...(
tchainka
31.03.2016
Вот соглашусь, что стена с толку сбивает. Тоже подумываю в сторону осени
Попробую выложить фото с улицы ниже
Встречала такой тест: в зависимости от того, какой голубой вам больше идет : васильковый или джинсовый, вы будете весной или летом.
Но есть и масса промежуточных типов весна-лето, лето-осень.
вот к примеру палитра смешанного типа весна-осень
Ну так согласно этой палитре почти все цвета мне идут на представленных фото, но вот красный вязаный снуд мне вообще не нравится. Как я его купила, не понимаю
ваш красный снуд - скорее зимний (холодный) оттенок, поэтому вы в нем теряетесь.
tchainka
31.03.2016
Посмотрела фото с разными тряпочками. Допускаю, что освещение не очень равномерное виновато, но лицо ваше по моим впечатлениям выглядит свежее и ровнее в соседстве с лиловым, розово-фиолетовым и джинсовым. А вот коричневый и бледно-зеленый ему придают этакую не совсем здоровую неровную красноту. В реале тоже такой эффект? Попробуйте посмотреть, это важно. И еще: рыжий оттенок бровей, который наблюдается на фото, ваш собственный или подкрашенный?
tchainka писал(а)
рыжий оттенок бровей, который наблюдается на фото, ваш собственный или подкрашенный?

У меня татуаж. Свои брови светлые, белесые
tchainka
31.03.2016
А на волосах свой цвет?
Волосы свои, да
tchainka
31.03.2016
Тогда я вижу либо весну, либо осень. Как вам комфортнее, с яркими цветами (красный, бирюзовый и т.д.) или с глубокими (бордовый, оливковый)?
tchainka писал(а)
Как вам комфортнее, с яркими цветами (красный, бирюзовый и т.д.) или с глубокими (бордовый, оливковый)?

Вы знаете, по настроению. Могу и так и так. Но вот последние пару лет замечаю в себе тягу к каким-то более насыщенным, глубоким, спокойным цветам, не кричащим. Как-то больше по душе, когда присутствует яркая деталь. Беда в том, что я не умею все это сочетать
Яркая деталь, это я имела ввиду какой-то аксессуар, а не сам наряд
tchainka
01.04.2016
Я поняла, ну вот это все тоже в пользу осени говорит. Фон - "своя" палитра, аксессуары - родственная, ну и выходит вы умеете гораздо больше, чем вам кажется, и это же здорово :)
А татуаж бровей это на всю жизнь?
как купола на спине
ruske
31.03.2016
Если волосы и брови у вас и правда рыжеватые, я бы предположила, что вы весна. Судя по фото с тканями, вам идут прозрачные акварельные цвета, включая джинсу, и гарантировано не идёт чёрный с контрастом. При этом в тёплых цветах вы смотритесь свежее.

У весны в палитре тоже есть холодные цвета, просто они не "припылённые", как у лета, а как будто только что вымытые проточной водой.
ruske писал(а)
У весны в палитре тоже есть холодные цвета, просто они не "припылённые", как у лета, а как будто только что вымытые проточной водой.

Ну вот совсем я не художник( мне это сложно(
ruske
31.03.2016
Мне кажется, тут дело не в художественном образовании, а в привычке. Бывает и так, что просто раскладываете на диване свои вещи, делите их на две стопки - те, которые по-вашему мнению вас красят, и те, в которых вы кажетесь себе усталой и просто менее свежей. Такие, с гарантированным эффектом, и не по фасону, а просто по цветам. Часто по такому эксперименту уже становится видна "красящая" вас палитра, и она часто тоже прямо указывает на цветотип, а потом уже исходя из цветотипа эту палитру можно будет добавлять.
Спасибо за совет! Сейчас я в декрете и вещей осталось мало, тк изменился размер и давно не покупала себе ничего, поэтому, к сожалению, и цветов не много) в любом случае, буду иметь ввиду
Вот фото без стены и в машине. Может, внесет какую-нибудь ясность...
И еще на улице
Вот еще порылась и нашла фото, тут и брови свои и свет вроде норм
tchainka
31.03.2016
Все-таки на осень похоже :)
А по каким критериям вы к осени меня определили? Вот про весну вычитала, что им нельзя чисто белый и вспомнилось мне, как я свадебные платья в салоне примеряла и в итоге выбрала айвори, тк белый цвет вообще меня как-то жёстко забледнил и не пошёл совершенно. Молочные оттенки больше мне идут, действительно.
tchainka
01.04.2016
Ну вот вы мне на фоне густых богатых оттенков больше нравитесь, чем в соседстве с ярким. Может, субъективно. Но вот тот платок с цветочками и другое, фиолетовое, что на голову надето, прямо очень-очень. И мне кажется, если к вам приложить этакий тускло-зеленовато-синеватый, что называют teal, это будет лучше, чем чистая яркая бирюза. Кстати, а попробуйте. Если действительно будет так лучше, вы осень, если на бирюзе заиграете - весна :)
tchainka писал(а)
teal

Он мне визуально больше понравился, чем бирюза. Надо будет поискать в магазине такой цвет, прикинуть к лицу. Ну и с коричневым он хорошо сочетается, который я люблю. Спасибо за идею.
ruske
01.04.2016
Мне кажется, нужно попробовать и палитру осени, и палитру весны. Меня например если покрасить в платиновый - вполне себе "весна" становлюсь.
tchainka
01.04.2016
Ну да, это как я в очках в контрастной оправе сразу такая вся почти зима :)
Мне очень вы нравитесь в холодных и глубоких тонах, да - возможно как раз чуть припылённых.. Вот кстати, был бы майка не тёпло-голубой, а синего, как у шарфа внизу, цвета- совсем бы иначе лицо заиграло.. Жаль не умею всякие фотошопные штучки делать, продемонстрировала бы..
Простите за нескромность (конечно можно не отвечать), а лет сколько? -Необычное строние века..
Веки это моя печаль, да)

29 годиков) а на сколько выгляжу? Если чо, я без обид) только честно)
:):):) думала вовсе салага, 20-23;) [small](не по векам, там понятно что строение, у приятельницы схожее)[/small] - а по общему виду:), 'в образе' на фотках ниже уже постарше:), каак всё-таки грим меняет, даже незначительный..
))))) а в душе так чаще осьмнадцать)

Грим вещь интересная, ага. Вот последнее время вообще не могу красится, категорически не нравится цветовая палитра, которую использую. Решила вот по науке разобратьсч. Ещё больше вопросов возникло)
На всякий случай решила прикрепить фото при макияже, где я себе нравлюсь. Пока понятно одно: я точно не зима. Весна или осень, наверное.
Офф: ой, фото с дедушкой..
Если ничего не путаю- была тема тревожная не так давно. -Нашли его????
Дедуля нашёлся, все хорошо!
Весна
Вот и меня в сторону весны клонит. Прочитала, что это нетипичный цветотип для российских девушек, больше характерный для дам скандинавского типа. И вот опять сомневаюсь. Осени все-таки характерны больше красно-кирпично-коричневые тона. Мне кажется, это не совсем моё, хотя ,может мне кажется.... Я вообще себя к лету раньше относила, тк у меня был чётко пепельный цвет волос, а потом откуда-то рыжина эта вылезла. Ну кака откуда-то...папа-то у меня рыжий-конопатый)
И соглашусь с жадорой-вам нужно рассветлить волос, через мраморное окрашивание, тона на 2 поднять и вы станете очень яркой весной
мне вы очень нравитесь внешне. я не обращаю внимание на цветотипы, но из вас бы сделала блондинку . и сделала бы образ телеведущей Летучей
Спасибо, приятно)

Блондинкой быть дорого)

Думала над амбре, но мне оно нравится на завитых волосах, а постоянно крутить кудри мне лень, да и волосы сами по себе тонкие и сухие, жалко подвергать их дополнительной термонагрузке.

За идею спасибо, меня периодически клинит в сторону блонд, но пока разум побеждает)

Пошла смотреть Летучую)
и с малышом не до того, тут еще и гардероб основательно трясти придется.. погуглите "Ингеборга Дапкунайте стиль", счас рулю- неудобно ссыль искать, но вчера любовалась кипой её образов, подумалось что вам пойдёт..
Спасибо, посмотрю!сын подрос, я вздохнула немного и решила занялся собой. Начинаю путь Янгмей)
Вы мне очень понравились в рыженьком цветастом платке и на фото с дедушкой, по-моему, вам теплое к лицу и вы весна (хотя я плохо разбираюсь). Еще синий немного вытертый деним, яркий достаточно, вам должен очень пойти.
Мне кажется, вы "мягкая осень". Посмотрите, как вам хорошо теплые, нежные тона, и как убивает (не обижайтесь) вашу мягкость и теплоту красный и черный, особенно близко к лицу.

Весне последние тона тоже совершенно ни к чему). Но у вас такие характерные к тому же рыжие блики в волосах, и молочный подтон кожи, и все, что напоминает зеленый-болотный-оливковый, вам так изумительно идут, что, на мой взгляд, сомнений быть не может).

i2.wp.com/cardiganempire.com...soft-autumn4.png
хомочка писал(а)
как убивает (не обижайтесь) вашу мягкость и теплоту красный и черный, особенно близко к лицу.

Ни в коем случае не обижаюсь, я теперь это и сама вижу)
Спасибо за палитру, вот каким то образом треть вещей в моём гардеробе из запрещенной палитры. Обиднее всего, что новые штаны, купленные на лето не идущего мне салатного оттенка. Вот как так-то?(
тоже думаю, что вы осень. мягкая
недавно себя пыталась типировать - вот очень все похоже
Я совершенно не против осени)
(.)
14.04.2016
Т.к.я свято верю, что чистых типов в природе мало, то, думаю, в вас намешаны весна, осень и лето. Значит подойдут холодные и теплые оттенки, надо выбирать свои из трех цветотипов. Оттенок кожи не такой уж теплый для весны и осени, но при правильном освещении и макияже вполне поменяется. Цвет глаз холодный летний, поэтому вы хорошо выдерживаете неяркие приглушенные тона.
спасибо за мнение. Пытаюсь найти свою палитру. купила джинсы синего холодного цвета и тельняшку полоска белая-темно-синяя, мне нравится. Вот тебе и осень-весна)) пока я уяснила одно, что мне не идут яркие насыщенные цвета, такие, как фуксия, черный, ярко-розовый, красный. и да, столкнулась с мнением, опровергающим теорию цветотипов в чистом виде. Согласна с ней. Даже на своем примере убеждаюсь)
(.) писал(а)
Т.к.я свято верю, что чистых типов в природе мало, то, думаю, в вас намешаны весна, осень и лето.

А что и так бывает? %-)
Я вчера полвечера изучала теорию 12 цветотипов, но так и не поняла, где я даже примерно... А тут оказывается ещё и возможно смешение из основных 4х...
(.)
01.06.2017
Бывает. Не зря же 4 разбили на 12, а те еще на 12 и до бесконечности))) бывает, что природа намешала человеку теплые и холодные оттенки во внешности.
Вот как раз сейчас в соседней теме, мне спинка открыла глаза :-D всего лишь сказав, что большинство девушек нашей страны это лето.
Почитала ещё раз про 4, и правда вроде как вполне себе лето)
Пошла дальше читать про 12 и там опять как-то более туманно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.