--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про одежду и возраст

Стиль жизни
2833
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
10.10.2017
Были темы подобные, но немного в другом ключе, больше про запреты. Мне хотелось бы поговорить об этом, смотря на вопрос совсем под другим углом)
Соответствует ли ваша одежда вашему возрасту (настоящему или внутреннему)? И как меняется ваш выбор тех или иных вещей с изменением возраста?
И тут же про ощущение внутреннего возраста можно поговорить) соответствуют ли он реальному? Хорошо это или плохо?)

Немного про себя напишу. Большая часть моей одежды молодежная, а местами может и подростковая, и были мысли, что пора от этого уходить, а то ещё немного будет выглядеть смешно и нелепо, и прям было желание носить более "взрослую" одежду. А вот на днях оделась на автомате, посмотрела в зеркало, увидела там шпану какую-то, но поняла, что мне это нравится и такое чувство внутренней гармонии меня посетило)))
Как говорил Полковник - тормоза придумали трусы. Ага. Вот в моем случае меня бесят все рамки - решительно все. И пофиг, если честно. Обычно меня унижают тесты - называют хипстером, инфантилом, некоторые <<дают>> мне 5 лет, некоторые 10. Последний раз мой душевный настрой соответствовал 13 годам. Прогресс, я считаю. Одеваюсь я не по возрасту. Вчера купила серую шапку с ушками. С уш-ка-ми. Наверное, кошачьими, но в принципе сгодились бы любые - даже поросячьи.
Сама лично я радуюсь любому видовому разнообразию. Это меня веселит. А рамки, в том числе и возрастные, ну что рамки... это у некоторых снимает фрустрацию. Пусть.
Magellanovproliv писал(а)
Обычно меня унижают тесты - называют хипстером, инфантилом, некоторые > мне 5 лет, некоторые 10. Последний раз мой душевный настрой соответствовал 13 годам.

Интересно)
А мне лет с 14-15 тесты дают лет 30-45 :-D но я на них за это не обижалась, наоборот, даже приятно как-то было 8-)

Ещё вчера на картинку наткнулась и ваш пост сразу вспомнила ;-)
мне тоже в юности давали тесты эти и под 80 даже, это сейчас у меня пипец наступил... радует, что муж у меня еще младше.
А на счёт рамок, я как раз хотела поговорить не про общепринятые, это как раз обсуждалось уже. А именно про внутренние было интересно, и больше не про рамки, ограничения, запреты, а наоборот, про разрешения и расширения границ и горизонтов)
я много чего себе разрешаю))
гюрз@
10.10.2017
Меня сдерживает только настроение и вес;))Иной раз глянешь в зеркало и понимаешь <<с таким настроением слона не продашь>>...
Взрослых не существует. Нет никакого возраста. Ну, что значит "молодёжная"? В цветочек что ли? А в полоску - взрослая? Я в 16 лет не вылезала из шпилек и костюмов по колено. А сейчас попробуй меня туда загони, ага. Границы придумали люди, которые боятся ответственности - чтобы всегда была возможность сослаться на подпункт N пункта M.
Н-ская львица писал(а)
Границы придумали люди, которые боятся ответственности - чтобы всегда была возможность сослаться на подпункт N пункта M.

Я выше уточнила, что хотелось пойти в обсуждениях, не в сторону границы, а в обратную) и не про общественное мнение "все должны... / после хх это нельзя и тыды", а в сторону внутренних ощущений и своих собственных разрешений, вопреки общественным запретам или просто про параллельное существование с ними)

Когда я писала про себя, что ещё немного в нынешней одежде буду выглядеть смешно, я имела в виду, не то, что кто-то на меня покажет пальцем и скажет, мол мать ты чего, уж не 15 тебе и проч. Я писала про свои ощущения) и они были не мимолётные, а копились несколько лет. Я начинала чувствовать дисбаланс одежды со своим внутренним состоянием и настроением, отсюда и были мысли, что пора что-то менять... А тут бац и как-то резко мне снова стало хорошо и комфортно в том, что есть)
Внутренние самоограничения гораздо опаснее внешних :)
У этой вот "девахи" похоже тоже возраста нету, и самоограничений, и границ))) абсолютно довольная собой (в душе все еще молодая задорная девка)))) только вот как это выглядит со стороны?
гюрз@
17.10.2017
Первая фотка вообще огонь!натуральная сарделька!
Да тут обе фотки адов п...ц, это наглядное подтверждение, что рамки и самоограничения таки должны присутствовать, вне зависимости от внутренних ощущений себя любимой и неповторимой
Ну или кто-то должен извне быть этим самоограничителем
пример
хочу вышить на джинсах
дозу критики уже получила на тему не по возрасту
@ksi
10.10.2017
Конечно соответствует, и да, меняется, в лучшую сторону на мой взгляд. Возраст дает бесценный опыт, свободу от комплексов, смелость и возможности делать то, что тебе нравится и хочется. Можно уже выработать "свой стиль" и процесс шопинга из мук выбора превратить в сплошное удовольствие))
Libreta
11.10.2017
Я люблю и часто ношу "молодежную" одежду, но сейчас она покупается в других магазинах (например, яркая толстовка будет не из New Yorker, а Tommy Hilfiger, то есть сейчас важен не только фасон, но и качество исполнения).
tchainka
11.10.2017
В целом моя одежда соответствует моему внутреннему состоянию, но тут такая фишка, что в моем внутреннем состоянии опция "циферки в паспорте" принудительно выключена. Т.е. когда я одеваюсь как мне нравится, я вижу в зеркале человека безусловно зрелого. Невзирая даже на носки в кошечку, шарф в сердечко, тапки с глазками и другие аналогичные предметы по ситуации.
Единственно, количество прикольных элементов все-таки ограничиваю, но опять же не потому что не по возрасту, а просто тетя хотя и шутит, но все же не круглые сутки без отдыха :)
а на ММ меня тогда заминусовали за аналогичную тему)
короче ,внутреннему соответствует. образу жизни соответствует.
Я там такие темы даже не собираюсь поднимать *facepalm* :-D себе дороже выйдет :-D
LukA
11.10.2017
А я просто тихо завидую тем, кто позволяет себе хулиганство. Мой стиль ближе классике и определением "элегантность", точнее я к нему стремлюсь, но скатываюсь опять к подростковым джинсам и футболкам.
Сегодня восьмилетняя дочь заявила мне что ей нужна более крутая одежда. Путём допроса выяснила что крутая = джинсы с дырками и футболка с крутым принтом. И попросила купить косуху "как у мамы".
LukA писал(а)
Мой стиль ближе классике и определением "элегантность", точнее я к нему стремлюсь, но скатываюсь опять к подростковым джинсам и футболкам.

Меня нравится классика) и не так давно я думала, что доросла и дозрела до нее (правда есть ещё вопрос фигуры...).
И вот мерила кое-что, как-то вот на других хорошо, а на мне не очень((
Одно платье более менее строгое купила даже, собиралась в нем идти с вечера примерила, вроде норм, а утром в последний момент переоделась всё-таки в другое...
LukA
11.10.2017
Официально-деловая классика ещё макияж предполагает, а мне лень и некогда.
Попыталась сделать селфи первый раз. Приложение в телефоне сказало мне что я мужского пола :(
Интересный ракурс)
LukA
11.10.2017
Руки короткие, пыталась как можно больше чтобы влезло, но чтобы офис не попал.
tchainka
11.10.2017
Приложение нифига не понимает :)
На этой фотографии я вижу, что вы стремитесь к классике посредством украшения на шее. Оно, да, очень классическое. Но все остальное в вашем образе стремится к джинсам и футболкам. Мне кажется, ожерелье в этой борьбе уверенно проигрывает :)
(.)
11.10.2017
Я тоже сначала решила, что это футболка, потом поняла, что платье
tchainka
11.10.2017
О! Меня ввели в заблуждение вот эти кантики, благодаря которым платье и стремится к футболкам. Ну и общая трикотажность :)
(.)
11.10.2017
А меня крой рукавов и выреза горловины. Материал выглядит на фото красивым в плане цвета и фактуры, но зачем такой крой?..
tchainka
11.10.2017
Да, и это тоже. Материал нейтральный, и крой допустимый, но видно, что человеку все-таки ближе динамизм и функциональность. Ну и не надо тогда против природы идти :)
LukA
11.10.2017
динамизм и функциональность - это да, прямо угадали.
tchainka
11.10.2017
Вот это вам идет, и вы поэтому туда "сползаете". Интуиция - штука хорошая. А классика вам, наверное, чисто визуально нравится на других :)
Что-то меня не впечатляет, скорее, устрашает. Извините за прямолинейность.
Cashmere
11.10.2017
Я одеваюсь соответственно своему внутреннему состоянию в моменте. Наверное в определение момента входит и возраст. Но в моем случае это точно не про запреты. Мне нравится следить за развитием трендов. Их сейчас множество. И находить в них что то для себя. Нравится миксовать, нравится что то не "простенькое".
(.)
11.10.2017
Думаю, так как сейчас тренды в сторону удобства и оригинальности, спортивного стиля и иронии, то многое выглядит уместно не только на молодых. Рюкзаки, спортивная обувь, толстовки... если про меня лично- два обстоятельства помогли мне перейти из солидности в удобство - отсутствие дресс-кода на работе вообще и декрет. Из ограничений и намека на 'возраст' - не ношу веселенькие принты, не оголяю ноги, руки полностью. А если б фигура позволяла, может и оголяла б))
(.) писал(а)
не оголяю ноги, руки полностью.

А если оголять, то это как? Ну руки ещё ладно, а ноги полностью... *scratch* тут я немного зависла...
(.)
11.10.2017
Стринги же)) шутка. Слово 'полностью' относилось к рукам)
(.) писал(а)
Слово полностью относилось к рукам) ...

Ааа :-D а то я уж представила такую такую уверенную в себе мадам в рваных джинсовые шортах, чуть прикрывающих ягодицы и маечке... в октябре... в офисе... на собрании или деловой встрече))
И почему-то этой мадам оказалась Керри Бредшоу))
(.)
11.10.2017
Хих)
До какого возраста одежда считается подростковой? А с какого до какого молодежной? Что входит в понятие молодежного и подросткового?
Стиль практически никак не меняется за последние 11лет. С 14 лет ношу тоже, что и сейчас- платья и юбки( длины до колена максимум, чаще на ладонь или две выше) , шпильки, каблуки, шелк, кожу, мех, потертые джинсы, широкие штаны. Разница лишь в том, что до 17 еще носила джинсы-клеш, а потом только скинни или джинсы- дудочки и добавилась тракторная подошва, но с каблуком небольшим, а не грубые мужские боты. Сумки раньше были вместительными, что бы туда влезло все, вплоть до танцевальной одежды, а сейчас маленькая- ключи от квартиры, машины, кошелек, телефон, помада и это максимум, что влазит, для танцевальной одежды у меня отдельная сумка, а расческа, пудра и румяна живут дополнительным комплектом в машине, у сына свой рюкзак для спортивной формы два с половиной года назад запихивала в свою сумку
Я такой фигне, как возраст, не задумываюсь.)
Cashmere
11.10.2017
Вот ещё что. Возраст он такой. Он все равно наступит). И тут важно не потерять объективного восприятия себя. Например у вас красивые ноги и как бы есть естественное желание их чаще демонстрировать. А в какой то момент вы вдруг замечаете что коленки уже не такие бодрые. Не в смысле что вы растолстели, а просто так, дело стремится к пятидесяти)). То есть дело не возрасте. А в том что как осенью, все листья неумолимо вянут и опадают. Засечь момент и найти в себе другую красоту. То есть, маечка с Микки Маусом на женщине после 50,60,70 (нужное подчеркнуть) для меня ок. Если это не является отчаянным криком на тему "а я ещё огого". А это значит ирония, много иронии в остальном образе. И сморщенное от времени женское тело, или расплывшееся - это в любом случае не то что нужно показывать
tchainka
11.10.2017
Cashmere писал(а)
Засечь момент и найти в себе другую красоту. То есть, маечка с Микки Маусом на женщине после 50,60,70 (нужное подчеркнуть) для меня ок. Если это не является отчаянным криком на тему "а я ещё огого".

Согласная я. Маечка является отчаянным криком, только если она помимо Микки Мауса украшена еще и декольте :)
LukA
11.10.2017
А если только декольте, без микки-мауса?
Cashmere
12.10.2017
Так если есть что достойное показать - показывайте)). Главное не светить увядшим декольте. Это я не вам конкретно конечно))).
tchainka
12.10.2017
Лично я бы воздержалась, но это потому, что видимая прямая сексуальность вообще не моя тема :)
А вообще, как ни парадоксально, скромных размеров грудь в декольте выглядит более выигрышно, чем "богатая" :)
LukA
12.10.2017
Я и хотела сказать что наличие или отсутствие принта на маечке существенной роли не играет. А вот форма - да.
tchainka
12.10.2017
Я тоже именно это сказала. Что отдельно Микки Маус ничего такого в себе не несет. Так, подмигивание :)
Cashmere
12.10.2017
Меня сегодня свекровь с утра проводила с замечанием, что я похожа на американского (почему то)) тинэйджера. Микки маусов не было, редко балуюсь). Но был синий бархатный бомбер и короткие штанишки с ботинками и носками а-ля ранний майкл джексон. Вот ей видимо и навеяло).
Джексон же это уже классика)) тем более ранний)
У меня он с тинейджера и совсем не ассоциируется)

З.ы. в обувь какая?)
tchainka
12.10.2017
Синий бархатный бомбер, ооо. Хорошее дело.
Я отвечу вам, потому что ваш комментарий содержит максимальное количество маркеров страха/лицемерия, но обращаюсь ко всем, разумеется.
Объективное восприятие себя субъектом невозможно, поскольку включение наблюдателя в эксперимент _всегда_ искажает его результаты. Максимум, о чём мы можем говорить, о той или иной степени приближения к.
Почему, почему, почему всё это должно рассматриваться через призму "красивости"? Почему не комфорт, почему не нахальство, почему не задор?
Листья неумолимо вянут и опадают - но ни один из них не ведёт себя нечестно, не обмазывается глицерином, не лезет в гербарий - а падает в грязь и превращается в тлен, наплевав на внешний вид и иронию разом. В природе нет ничего стыдного - ни секса, ни родов, ни сморщенности, ни смерти... это всё культурные ограничения. Так почему, говоря о природе, мы лицемерим и говорим о красоте?

Образец для подражания всем в этом чате. :)
Cashmere
12.10.2017
Я не очень поняла про маркёры лицемерия и страха в моем ответе. Но хотелось сказать именно то что каждая из нас неумолимо состарится и с этим ничего нельзя сделать. И вообще жизнь может ставить нас в ситуации которые отстается только принять. Но абсолютно в наших силах и возможностях принимать все эти изменения в позитивном ключе.
Cashmere
12.10.2017
Да и насчёт объективного восприятия не соглашусь. Я не рассматриваю явные перекосы сознания у некоторых. Но в целом, являясь более менее психически уравновешенной особью нашего вида, всегда можно понять что с тобой происходит. Во времени точно
tchainka
12.10.2017
Н-ская львица писал(а)
Почему, почему, почему всё это должно рассматриваться через призму "красивости"? Почему не комфорт, почему не нахальство, почему не задор?

Погоди. Как раз же Татьяна и говорит про другое, которое не красивость, а в частности комфорт, нахальство, задор и т.д. Ирония в общем сюда же. Не?
Cashmere
17.10.2017
Тань, ну почему красивая это только молодая?? А дальше только нахальство остаётся? Все-таки красота, это внутренний покой, уверенность в себе, и принятие себя. Банально не спорю. Но на кой я буду думать что мне можно, а что уже нет? Я думаю о том какая я сейчас. Сегодня. И несу себя в соответствии с этим ощущением))). И не могу сказать что я только прикольная. Или стебная). Нет, сегодня ещё красивая)). А завтра посмотрим. Завтра не знаю).
tchainka
17.10.2017
Cashmere писал(а)
Тань, ну почему красивая это только молодая??

А где я это сказала? :)
И молодая - красивая, и взрослая, и старая, кто угодно. Красота просто разная. Другого типа. Ну примерно как вот и шоколад вкусно, и пицца, и гуакамоле, просто это разная еда с разными коннотациями :)
Возможно Н-ская львица имела ввиду неуниверсальность( оценочность) таких параметров, как красота, задор и прочее... Интереснее смотреть через призму уникальности), ну во всяком случае угол зрения значительно ширШе))
tchainka
17.10.2017
Я сейчас только что наездившись по пробкам 3 часа и плохо что понимаю. В каком смысле оценочность? Мне думалось, что уникальность каждого складывается из индивидуального набора неуникальных, в общем, качеств. Просто вот у каждого оно в разных пропорциях намешано - и получается каждый раз другой коктейль :)
эм, ну вот красота - понятие субъективное, стебная и прикольная - тоже . К тому же этих составляющих вообще у кого-то может не быть в образе, так как пазл образа из чего-то другого складывается.
А уникальность( коктейль из разных черт и свойств - она присуща абсолютно каждому и неоспорима)
Сказать про кого-то, что он не уникален - невозможно) Двух идентичных людей не существует.
tchainka
19.10.2017
Ну да. Все правильно. Поэтому красивым быть с одной стороны труднее, чем кажется, а с другой - легче. Труднее - потому что не получится без адаптации применить какие-то общие рецепты (уникальность же!). Легче - потому что уникальность уже сама по себе задаток красоты :)
Неа) не согласна )
Каждый человек уникален, но не каждый красив. Но я поборник недемократического подхода.С моей т.з красота -это вполне определенный набор качеств. Элизабет Тейлор красива, а Тильда Суинтон нет) Но обе уникальны
Не соглашусь, что красоту можно найти в любом, но считаю что не иметь это качество -не стыдно и не плохо)
tchainka
19.10.2017
_листва писал(а)
Неа) не согласна )
Каждый человек уникален, но не каждый красив.

Не совсем поняла, с чем ты не согласна. Я ведь не сказала, что каждый красив. Я сказала, что уникальность создает возможность для красоты :)
Кстати, наверняка найдется кто-то, кто не согласится с тобой по поводу Элизабет Тейлор и Тильды Суинтон. Мы не можем однозначно решить, кто красив, а кто нет. Тут ведь кому что нравится, все очень субъективно.
Cashmere
17.10.2017
А давайте я вам картинок тоже). Вот примерно так. Что мы видим? Возраст? Безусловно. Но не на первом месте. На первом месте красивая, ухоженная, довольная жизнью женщина. В возрасте))))).
гюрз@
17.10.2017
Очень,очень благородно!откуда картинки?
Cashmere
17.10.2017
Это зимняя коллекция Annette Gortz. Мне нравится и марка в целом, и то что у них на показах всегда возрастные модели, и не очень. И совсем юные вперемешку. Хорошая одежда ))
гюрз@
17.10.2017
Нравится такая одежда <<без возраста>>)
В таком возрасте очень важна осанка...Она благородства придает!
Cashmere
20.10.2017
Безусловно. Только чтобы в таком возрасте была осанка, ей нужно уделять внимание и время значительно раньше. Ну и груз проблем с плечей убрать)))))
Cashmere писал(а)
Только чтобы в таком возрасте была осанка, ей нужно уделять внимание и время значительно раньше. Ну и груз проблем с плечей убрать))))) ...

Золотые слова.
Лет до 30 чувствовала себя на 18, до 35 - на 30, сейчас( в 39) - постоянно год себе стремлюсь скосить, но на консенсус это больше походит)
Сложности с одеждой не по возрасту у меня скорее в +, чем в -. Т.е. могу быть серьезна не по годам)
Молодежная, спортивная, прикольная одежда - это все не в моей парадигме. Соответственно возраст накладывает ограничения по длине юбок, глубине декольте и степени облегания) И я нахожу, что более сдержанный образ смотрится гармоничнее и интереснее)
off: а что такого крамольного в теме, что на ММ за нее порвут?)
гюрз@
17.10.2017
Я, вообще забываю сколько мне сейчас,конкретно;))Вспоминаю,что 73-го и начинаю считать;)))
И у меня так бывает)
Меня тоже последние несколько лет всё чаще переклеивать и приходится считать... Хотя вроде ещё рановато для склероза :-D
Мне 37, про стиль я ничего не знаю, но вещи стали дороже. И купить стало сложнее.
заметила за собой тягу к классике - вчера купила обычные черные ботинки с узким носом на каблуке и строгую небольшую сумку. Я, как выше хорошо сказано, ищу в себе другую красоту. Может возраст, а может настроение.
Правда стрижка у меня задорная))), вот кстати, момент. С длинными волосами я себя чувствовала стареющей русалкой. Сейчас у меня как обычно мега короткий затылок и длинная челка - совсем другое ощущение себя.
Но вообще стала потихоньку замечать возраст, да. В том числе и во внутренних ощущениях. Была в гостях, у подруги сыну 18, рано родила и вот он такой всклокоченный, принес пирожных нам - я посмотрела на него и подумала, какой хороший ребенок. Т.е. уже несколько иное восприятие началось.
Как Вы "нашли" свою стрижку?? Я тоже себе напоминаю стареющую русалку, но придумать иного никак не могу (((
Хватило только на подстричь чуть короче ( по верхнюю часть лопаток)
Боюсь сотворить что то еще хуже)))
Да и муж, гад, категорически против стрижек, хотя красоты моих волосах маловато
Да я особо не искала - я любитель экспериментов - как только не стриглась. После периода отращивания волос просто пошла и повторила наиболее удачный вариант. Благо мастер у меня один и тот же 8 лет уже).
А я наоборот...практически всю жизнь с одной прической.
Если все время бояться, что будет хуже, так никогда и не подстрижетесь.
Найти картинки с моделями, напоминающими вас, которые пострижены так, как вам нравится - и идти пробовать. Риск, конечно, есть, но как же вы узнаете иначе, что вам идет. Волосы-то, сами знаете, не зубы.
Хотя если нужно мужа послушаться, тогда лучше вообще забыть о том, что существуют стрижки:)
А на кого я хоть похожа?)) Может поможете?
Вы на этих двух фото какая-то совсем разная:)
Вот я на правую фотку посмотрела и сразу вспомнила Лив Тайлер, и тут же в голове вариант "длину оставить или укоротить немного, челку отрастить и на косой пробор".
Спасибо)
Про отрастить челку были мысли, потому что был опыт и без нее, но она как картина в мультике про Простоквашино, "дырку в стене загораживает" )))))) тоесть морщинки межбровную, которая меня бесит ((
Еще раз спасибо за рекомендации!
(.)
19.10.2017
Межбровная морщинка - признак интеллекта, на минуточку))
И плюс к интеллекту плохое зрение)))
А какую стрижку рассматриваете? Вам хорошо длина, имхо.
Я бы короче чем каре не рассматривала бы стрижку.
Так вот и дело то в том, что не знаю... еще волосы тонкие и суперпрямые, в укладке капризные.
Нравятся вот такие например. Но тут укладки больше чем стрижки
Не надо такой объем, как у Кудрявцевой, скучно и старит, имхо.
Лучше обратите внимание на новую стрижку Беллы Хадид:) только в вашем случае я бы не прямой пробор сделала, а косой.
Еще она же.
Не Знакомка писал(а)
морщинки межбровную, которая меня бесит ((

К - косметолог.
(.)
06.11.2017
Продолжу. Б - ботокс))
А если не разгладит, то Ф - филер :D
Ч-челка дешеле)))
В дерете пока нет статьи бюджета как косметолог (((
У меня челка не закрывает межбровье, иначе я бы об ближайший косяк убилась.
Ну, благо, ботокс сейчас более чем доступен.
)))) я сегодня еще и в цвет фуксии покрасилась)))
Ооооо, класс. Может фото покажете?
Мне нравится сине-зеленый перелив из современных окрашиваний
Gaya
12.10.2017
Ну конечно, все взаимосвязано.
Я тут уже писала - многое зависит от образа жизни и рабочего места и поведения и эмоций. Всему свое место и время.
У меня до сих пор и джинсы и куртки на осень и юбчонки и сарафаны на лето.
Но вот уже который год хочу хорошее дорогое пальто из качественной шерсти. "Будем искать".
В 30 такого желания не возникало.
Опять же, с одной стороны одежда, конечно, дорожает - то, на что в юности и посмотреть не могли, сейчас под настроение просто покупаем. И смотрится она, конечно, по-другому, но именно среди нашей возрастной категории.
На молодых с их плоскими животами и молодыми лицами - любая новая футболка за 100 рублей хорошо)
Но категорически не хочу выглядеть "не по возрасту" - поэтому сейчас ищу вещи, которые меня украшают.
Libra*
12.10.2017
Сегодня исполнилось 39, но возраст свой я с утра подсчитала путем нехитрых вычислений:) То есть не задумываюсь я о нём, а тем более о соответствии моего гардероба ему. Одеваюсь как мне комфортно и уместно по ситуации. В далекой юности тяготела к классическим костюмам (хотелось выглядеть старше и солиднее), сейчас меня в них не загонишь) Да. Сейчас на мне короткая юбка в сочетании с глухим верхом:). Внутренне такую длину я пока ещё могу себе позволить.
Gaya
12.10.2017
С Днем Рождения!
Ой, тоже недавно вспоминали как отчаянно ходили в костюмах, пиджаках (жакетами их тогда не хватало знаний называть), на каблуках и в блузках.
Да что вспоминать - и одежды толком не было в те прекрасные времена.
Libra*
12.10.2017
Спасибо) Да, фасончики были что надо :-D
tchainka
12.10.2017
Libra* писал(а)
Сегодня исполнилось 39

С днем рождения :) Прекрасный возраст :)
Libra*
12.10.2017
Спасибо)
зависла над этой темой
уже несколько раз пыталась сформулировать-ответить и каждый раз останавливалась
искренне не понимаю вопроса
есть одежда к месту, есть идет-не идет , но - "не по возрасту" (?)
если очень хочется, то можно
меня подруга, например, несколько лет меня отчитывает за гетры, вроде "Катя в детсад идет", считаю разы, когда мой ответ будет уже попроситься грубый. но носить-то я их от этого не перестаю
ну как-то так
present
18.10.2017
я тоже хотела тут высказаться, но вчитавшись в комменты, поняла, что некоторые могут воспринять слишком лично, не хочу излишне напрягать обстановку.
конечно
человек всегда выглядит так, как ОН хочет и ЕМУ надо
зачем доносить до него, что ВАМ не нравится? это точно не ваше дело
present
18.10.2017
Королева Белочек писал(а)
человек всегда выглядит так, как ОН хочет и ЕМУ надо

не согласна :)
серьезно?
это его личная свобода
если страдаете - отвернитесь
present
18.10.2017
абсолютно серьёзно. будь по-вашему, не было бы на Стильном столько тем "Прошу совета" о том, как лучше обыграть и с чем носить ту или иную вещь *yes*
не, это вообще не о том
если человеку нужно чужое мнение, он его спросит
сам попросил - сам получил ответ
вот ответ без вопроса - другое дело
present
18.10.2017
это вы не о том, а я как раз о том самом )))
вы мне отвечать начали, а не наоборот))
на вопрос, кстати, не ответили
present
18.10.2017
ага, вот на это -
Королева Белочек писал(а)
уже несколько раз пыталась сформулировать-ответить и каждый раз останавливалась


я не знаю, как ответить на ваш вопрос )
вы мне сейчас нахамить пытаетесь? не получится
present
18.10.2017
*popcorn* нет, и в мыслях не было )))
tchainka
18.10.2017
Я не вижу попытки нахамить в репликах present. Если никто не будет переходить на личности, то ничего и не произойдет :)
думаю, что оценка должна быть в таких случаях по принимающей стороне. я вижу явный троллинг
present
19.10.2017
и снова вы ошибаетесь, оценка чаще всего нужна именно с третьей стороны. иначе зачем существуют суды )
кстати, а поясните
то есть вы считаете, что какой-то посторонний человек должен одеваться так, как вам это понравится и ориентироваться на ваше мнение?
present
18.10.2017
странный вывод, не буду даже спрашивать, как вы к нему пришли - всё равно не пойму :-)
наступит время золотое,
когда не надо на работу,
и наконец моя неделя пойдет, как вечная суббота.
я наконец-то сериалы с вусняшками пересмотрю,
покрашу волосы я синькой, набью на заднице тату,
во все стрелялки поиграю
и каждый день я буду в хлам,
заброшу фитнес и диеты,
такой мой пенсионный план!
План хорош. Вот только все же фитнес не надо забрасывать. Без него и скучно и не слишком здорОво
Прочитала все комментарии. Боджи мой! Какие все юные. А я, "стареющая русалка" с волосами ниже лопаток в свои 56 лет делаю что хочу, одеваюсь как я хочу. Юбки выше колена и не на 3 см, легинсы, ботфорты, высокие каблуки. Или джинсовый комбез и ботинки. Единственное, что перестала делать - это макияж и волосы красить. Что-то мне в макияже не комфортно стало
present
19.10.2017
шутница! ) ни одной вашей фотки, где вы в юбе выше колена и не на 3 см, легинсах, ботфортах, высоких каблуках - я у вас не нашла! )
А, это фотки для рекламы вязания.
present
19.10.2017
а, понятно. а другие фотки покажете?
будьте моим образцом для подражания и раскрепощения! *five*
Да не фотографируюсь. С юности считаю себя не фотогеничной.
present
19.10.2017
для рекламы вязания же фотографируетесь ))
Ну так жить-то на что-то надо. Других заработков нет
Вчера дочь зафотала в д/садике. Как-то так. cstor.nn2.ru/userfiles/data/...019222814402.jpg
(.)
20.10.2017
Отличный свитер!)) И вы в 56 ого-го. Чувствуется энергия
Спасибо большое. Если бы еще спина не болела. Иногда бываю совсем не ого-го.
present
20.10.2017
не дала бы вам 56! )
Спасибо. Никто не дает. Особенно, когда я с детьми начинаю, как подорванная, носиться и орать вместе с ними. Думаю, окружающие думают, что я дура
Шикарно выглядите, поздравляю!!!
Спасибо.
(.)
25.10.2017
В тему одежды и возраста vandastyle.net/2017/10/25/me...B5-%D0%BD%D0%B0/
Конечно, там не мой случай) но интересно, спс)
У меня все очень логично как-то. Сначала я носила Всё. Потом стала замечать что коленки стали какие-то не такие и стала носить юбки подлиннее или короткие только с плотными колготами. Потом стала замечать, что одежда в "обтяжку" уже как-то не так смотрится и стала носить одежду не такого сильного прилегания. Вот он возраст...
Ничего четко-конкретного не напишу. Сейчас у меня период эксперимента с цветами, позже, может быть, к формам перейду.Тема возраста меня не сильно интересует, ну 33 скоро, на них выгляжу, ими горжусь. Меня сейчас волнует вопрос объемов меня. Пытаюсь научиться жить не в режиме: "я скоро похудею, обязательно похудею", а в режиме:"да, меня много, и пожалуй, так будет всегда".
Среди сами тоже есть свои приколы)
Пока живёшь в первом, так а нем и живёшь... А стоит перейти во второй, начинаешь себя принимать в новом виде, подрираешь под это дело новые вещи... а там бац и третий режим и все эти новые вещи опять мимо кассы :-D
fresh77
07.11.2017
Вот точно ты сформулировала это состояние моего тела и восприятие ОНОГО)))
Indi
12.11.2017
))) Отличная формулировка режимов! я тоже перешла из первого режима во второй. Но в этот момент мой врач решил поставить эксперимент надо мной и в процессе его 3 кг, которые никак не уходили раньше как то незаметно рассосались. На размере одежды правда эти наборы-сбросы никак не сказались, но всё же приятно)) (не знаю, насколько долго всё это будет, посмотрим, готова к любому варианту). Но есть один минус - опять чуть не потеряла любимое кольцо. Поэтому вопрос, если есть опыт в наборе-сбросе веса, что с кольцами то делать? (хоть визуально и не видно, но пальцы же тоже меняются , а размер колец статичен)
Я больше экспериментов не хочу. Посидев-потошнив месяц на "виктозе" - "я завязал".
У меня всё н своих местах, кроме одного кольца. С размером бывший муж чуть ошибся, поэтому на холоде или в весе на 10 кг меньше нынешнего - оно сидит на безымянном, а так в коробке живет.
Indi
15.11.2017
Не знаю, что такое виктоза, но если заменитель, то баба яга против.
Инъекции для диабетиков.
Indi
16.11.2017
Ох! я даже боюсь об этом читать!
Это не больно) Выглядит, конечно, не очень, когда сама себе в живот тыкаешь)))
Indi
16.11.2017
Упала... Я себе умею тыкать только в выдающуюся часть себя)))
Какая гибкость! Я так не извернусь))
)))) я тоже
а мне подруга говорит - да как же? жалко же, в себя тыкать!! говорю- представь, что чужая за спиной маячит)))
Indi
12.11.2017
Мне в плане возраста очень симпатичен тот факт, что колготки Кальцедония сейчас рекламирует Джулия Робертс, которой недавно стукнул полтинник, а на момент съёмок, наверное, было лет 48. И какая она там! Что, нет больше красивых длинных ног? да есть, конечно! Улыбку такую найти сложнее. Такое впечатление, что мир действительно меняется: от общих рамок к индивидуальности. Вчера посмотрела "Убийство в Восточном экспрессе" - вот о том же! и Пфайффер, и Круз, небоящиеся своих морщинок и такие офигенные! Вот этому бы научиться!
(.)
12.11.2017
О, я тоже её в этой рекламе обожаю) очень естественно сыграно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.