--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про вроде российскую марку поговорить и вообще про российских дизайнеров

Одежда
3521
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тусья
17.10.2016
Начну первая, никак не пойму действительно ли хороши вещи марки 12 storeez,(тут же вроде можно марки писать?) сначала на ученицах-моделях понравились, но на них все сидит чудно. Про качество-стоимость спрашивать не особо удобно, да и подходящих мне вещей до коллекции этого месяца не было, а в нынешней приглянулась пара вещей, поэтому здесь спрошу, может кто-то носил. Погуглила, вроде бы состав неплохой, но отзывы из первых рук надежнее.
В прошло году был негативный опыт покупки вещей от другого российского дизайнера, очень не хочу купить кота в мешке. Ну и может быть появилось что-то интересное.
вон Юдашкин всю армию снабжает и никто не жалуется
Так то Юдашкин) У меня на него денег не хватит)
дорогой что ли?)
Все определяется исключительно опытным путем.
Да, думаю попробую сама для начала.
Ваша рубашка с великами кстати мне покоя не дает. Следующая марка на очереди попробовать)
Посмотрела, чот не впечатлило.
По теме: у них есть обмен и возврат.
По-моему, сейчас во всех магазинах можно вернуть то, что не подошло. Ну нижнее белье и купальники с шапками вроде как нет. Хотя, про косметику тоже говорят что нет, а девочка с работы крем вернула, т.к. он с отдушкой, а она просила без.
Мне пальто и джемпер приглянулись. Обмен и возврат немножко не то, мне больше интересно как оно в носке, бывает купишь, вещь вроде бы и села, а через неделю весь вид ушел, катышки, затяжки, вытягиваются и т.д. И не вернуть. А для вещей, которые понравились это особо актуально.
гюрз@
18.10.2016
Вот всё-бы поддержать российских дизайнеров,настоящих,талантливых,амбициозных,шьющих из прекрасных российских тканей....но,у меня всегда возникает вопрос:откуда они берут ценник ,как у зарекомендовавшего себя годами проверенного бренда?вот сразу?)вот потому что"я звизда,я модельер,я непохож на фсех их"?)
Тот же вопрос возник.
гюрз@
18.10.2016
Смотришь на платье,вроде и ниччо так,для себя оцениваешь "ну тыщ 7-8",а там как у MaxMara ценник:))Вот одумаются,выдохнут,отпустит их,ценник отредактируют-буду смотреть в их сторону...
Gaya
18.10.2016
Платье от российского дизайнера за 7-8 тыщ? ))) мне кажется тоже много, если првседневное. Хотя, зависит от материала, конечно, тоже.
Меня подруга отправила на сайт магазина российских модельеров. Я вообще не поняла что там адекватно стоимости можно найти.
tchainka
18.10.2016
Уже, похоже, не так уж много :(
Вон на сайт хохловки зайти, так там 7-8 тыщ за платье как раз средняя цена. А разброс где-то от 3 до 12. Все стали неимоверно круты :)
Ines
18.10.2016
Ну если платье шить - дешевое 5-6 тысяч не выйдет, поэтому 7-8 на мой взгляд для зимнего норм. Я даже не возбудилась ценой 8800 за брюки, если состав ткани соответствует заявленному - то зиму относишь на ура)
tchainka
18.10.2016
Ines писал(а)
то зиму относишь на ура

Мне бы одной зимы мало было, я привязываюсь к вещам и вообще как человек старого времени дорожу функциональностью и носкостью :)
Ines
18.10.2016
Я тож хорошие вещи очень подолгу ношу - я тут в другом смысле, в смысле тепло зимой будет и заодно красиво)))
tchainka
18.10.2016
А, ну так-то да :)
Вообще нужны дополнительные брюки, факт, а то я тут влезла в кюлоты и никак вылезти не могу.
Ines
18.10.2016
Я как раз никак не могу влезть в кюлоты - не подходят к верхней одежде и обуви...
tchainka
18.10.2016
У меня к ним гениальное пальто. Оно вообще гениальное, но почему-то с кюлотами просто на ура. И еще гениальная синяя жилетка массимо дутти. И сами кюлоты гениальные, они существенно ниже колена.
Ines
18.10.2016
Мои тож красивые - в инсте есть...
Но пальто к ним только осеннее, а я жуткий мерзляк, уже в утепленном кожаном(((
(.)
18.10.2016
Ниче не говорите))) нельзя, я считаю, так борзеть на одном простом основании, что ты - дизайнер
гюрз@
18.10.2016
Ну дык ладно,если там модельер-конструктор с высшим профильным образованием,и то ,надо лояльность потребителя сначала завоевать,а сразу же не лезть в "лухари сегмент"....и вообще,если ты российский дизайнер,какого фига вся линейка до 48 размера?)*это я о своём*
fresh77
18.10.2016
Присоединяюсь к Вашему негодованию по поводу размерной линейки... чуток вот уже за 48 и...фффсе...тютю(((
гюрз@
18.10.2016
Кстати,прикол:трепали мы тут всуе имя одной достойной дамы(полновата,с подбородками),но таки модные дома делают реверанс в сторону "не моделей" и "не стандарта",а наши как-то не ориентированы на это...пачиму,не понимаю....вот и голосуем рублём за импортного производителя:))Списывалась,как-то однажды,с подобным творцом моды(отечественным естественно),пошьём горит инд.заказ ,но надо понимать что инд.пошив,что значительно дороже...и блаблабла,короче,не стала связываться,но не из-за стоимости,а из-за степени доверия....
Esenka
27.10.2016
Вот плюс один !
"овес нынче дорог")
мидл и эконом требуют совершенно другого уровня организации и масштабов, полагаю. Ну и принцип "хочется всего и сразу" тоже ни кто не отменял.
Но с возмущением полностью солидарна)
На обсуждаемом сайте цены ровно на 50% дешевле были бы адекватны.
гюрз@
18.10.2016
Здесь принцип :"громко заявить о себе")Вот реально,берём заграничную марку,скидываем 50% на таможню и проч.логистику,добавляем до РРЦ(реком.розн.цены) и таки можно жить не продавая подделку)НО,наше-то отечественное растамаживать не нать,логистика дешевле по-любому:)остальное-голые амбиции:))
Это не только с одеждой так, мы как-то обсуждали ценообразование на один продукт, специалисты рекомендовали снизить цену минимум на
20%, так как при прочих равных выберут европейского производителя. В итоге именно это и стало причиной ухода с рынка.
А по поводу этой марки, я думала как раз, судя по цене, что они уже давно на рынке.
Мне кажется, ценник у них обусловлен отсутствием возможность создать поточное производство. Ручной труд нынче дорог. Может, они тупо ставку в час на количество часов умножают. Чем неопытнее, тем дольше работаешь над вещью. Вот и выходит платье сиротки по цене маленького чугунного моста.
гюрз@
18.10.2016
Как Малевич с чёрным квадратом:)
согласна. к тому же маленькие партии требуют большого выхлопа, иначе нет смысла затевать производство
соответственно и цена - чтоб за малое количество получить прибыль и окупиться
Воот, я тоже вчера открыла для себя Екатерину Смолину, с миленькими трикотажными платьями за 13 тыщ.
гюрз@
18.10.2016
Открыла -открыла или открыла-закрыла?)
Сначала как Колумб - Америку, потом открыла, выругалась матерно, закрыла)
ElmiraS
24.10.2016
А мне у неё пальто нравятся, почти решилась купить, но не нашла отзывов владельцев.
Отчаянный шаг - в слепую покупать верхнюю одежду, имхо.
Надо сказать, и патьто у нее непозволительно дорого стоят.
ElmiraS
24.10.2016
Раньше покупала пальто от cinzia rocca, но с текущим курсом стали непозволительной роскошью. И потом у них нет утпеленных пальто.
Буду признательна если подскажите где в Нижнем можно купить интересное пальто по адекватной цене.
Я свою альпаку на выставке пальто на ярмарке нашла.
меня поразили футболки за 3000.)
гюрз@
18.10.2016
По сути футболки это расходник...понятно,если это Гальяно на распродаже....
Ну, положим, не 3000, а 2300. А так, в целом, цены на футболки и варьируются от 1000 до 3000 рублей, так что ничего такого криминального не вижу. Лет 7-8 назад можно было купить в Коллинзе хорошие футболки с длинным рукавом, если не изменяет память, от 1200 где-то цена начиналась. Неплохие такие футболки были, кстати, сейчас такого не вижу. Это не наш бренд, но все же.

Вот эта футболка 1200, например. Производство Россия. Как вам, гюрза, такой вариант?)
гюрз@
18.10.2016
Без картинки на спорт потянет таскать...а так "чистый самопиар":)))
оо, я над такой стояла в ебурге долго.
жаба не дала вытащить кошелек, хотя ткань и расцветка очень понравились
просто повторила несколько раз "футболка за три тыщи. футболка за три тыщи"
и все как рукой сняло
tchainka
18.10.2016
Тусья писал(а)
тут же вроде можно марки писать?

Можно, если не в рекламных целях :)
Первое, что производит приятное впечатление, - даже в инстаграме указывают полный состав вещей.
Ines
18.10.2016
Посмотрела и прям влюбилась в несколько брюк - у меня сейчас нет и это актуально...
Сижу - хочунимагу, только не знаю с каких начать)))
Сами-то заказали?
tchainka
18.10.2016
Ines писал(а)
Посмотрела и прям влюбилась в несколько брюк - у меня сейчас нет и это актуально...

Мне понравились в полосочку :)
И шарф хочется темно-синий в качестве галстука.
Ines
18.10.2016
Мне и в клетку, и в полоску, и просто черные, и просто серые...
Хочется конечно потрогать вживую... в Маскау бы сгонять, ну или вдруг кто-нить близко живущий пощупает
tchainka
18.10.2016
Будет время - пощупаю.
Ines
18.10.2016
Ага-ага, это был тонкий намек)
tchainka писал(а)
Мне понравились в полосочку

А мне понравились вельветовые.)
tchainka
18.10.2016
Тоже хороши :)
Я на неделе в Мск буду, попробую на месте ощупать, примерить, попробовать)
Ines
21.10.2016
Ага)))
Esenka
27.10.2016
Напишите плиз. Я на них давно подписана, но баюс!
Finka
18.10.2016
Тусья писал(а)
12 storeez

Понравилась одна только вещь, все остальное( легкое из ткани)-как из советского ателье, отдельные детали вроде ничего , а все вместе-ну что-то не то.
NastyaP
21.10.2016
У Газинской и Ахмадуллиной есть неплохие вещи. Но цены ломовые, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.