--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стильный спорт - необходимость или понты?

Общая
69
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А что, отец, спортсмены-любители на форуме есть?

Три года назад я начала ходить в зал - в хабэшной белой футболке оверсайз и трениках чуть ли не из университетского прошлого. Теперь одежды на мне стало раза в 4 меньше, а <strike> мускулов</strike> брендов - во столько же больше (на каждом носке по логотипу).

Во-первых, это красиво... (с)

Во-вторых, влагоотводящая ткань гораздо приятнее сырого коттона.

В-третьих... А вот, пожалуй, у меня больше нет аргументов.

И вопрос у меня в этой связи простой: лично вам все равно, в чем заниматься спортом? И если нет, то почему?
tchainka
03.12.2014
Нуууу... не вот чтоб прям все равно. В фитнесе таки главное, чтобы удобно и по делу. Ну вот купальник, например, у меня спидовский, неубиваемый, а что шапочка к нему по цвету подходит - это не так чтоб случайность, а просто раз уж есть возможность выбрать, то почему не. Или вот для велотренажера использую специальные велосипедные шорты - однако брендом, изяществом линий и прочим таким не заморачиваюсь.
Брендом я тоже не заморачиваюсь. Я озадачиваюсь вопросом, как полметра ткани могут стоить две тыщи рублей, а штаны для йоги - так и целых пять. :) А стирать все это безобразие приходится часто, нужно парк обновлять регулярно.
iMarrrrta
03.12.2014
Вообще, у нас спортивка стоит неоправданно дорого:(( иногда даже в триале дешевле стоит, чем в спортмастере... При том, что там линейки лучше... А еще, в штатовских инет магазинах, мне попадались например майки мембранки по 5 долл, по акциям, две за 7:-))) у нас они стоили именно от 2тыс...
Ну нас выручат китайцы теперь :-))))
Ну, если публика массово развернулась в сторону ЗОЖа, надо и вордклассы строить, и ценник на одежду/инвентарь задирать. Мода быстротечна, надо бабло рубить. :)
Из штатов две майки заказывать смысла нет, что обидно. А китайская спортивка тоже подорожала в последний месяц, не хуже гречки. :)
tchainka
03.12.2014
Вот поэтому я не выдрючиваясь таскаю в зал старые штаны, купленные в чем-то вроде спортмастера десять лет назад, и кроссовки того же возраста. Тогда еще делали нормальные прочные вещи, которые не требовалось обновлять каждый сезон.
Завидую. У меня кроссовки убиваются за год. Хучь плачь. :)
tchainka
05.12.2014
Ты, надо полагать, активнее занимаешься. У меня нагрузка на кроссовки - где-то три-четыре часа в неделю.
У меня четыре с половиной, немногим больше. Но, надо сказать, у меня и обычная часто надеваемая обувь редко живет дольше пары сезонов.
tchainka
05.12.2014
У меня если обычная после двух сезонов умирает - это, я считаю, плоховатый результат. Любимые городские ботинки пережили, помимо собственно города, две Исландии и, надеюсь, их хватит на третью :)
А в каком именно месте твоя обувь помирает? Подметка, швы, чисто общий вид затрепанный делается или что? Я так понимаю, что речь не идет о таскании одной пары безвылазно.
Ну, я имею дурную манеру "влюбляться" в новую обувь и таскать, не снимая. :) Частенько просто неаккуратно ношу. Не выходит из меня леди-леди. :) Понятно, что к мартинсам это не относится, а вот с изяществом беда: то носок о бордюр свезу, то каблук в щели какой обдеру. Разнообразно в общем уделываю. :)
tchainka
05.12.2014
Понятно. Я там темку создала о продолжительности жизни вещей, так что вэлкам :)
Насчет каблук ободрать - это да, наша тема. Но я сделала выводы и теперь практически не ведусь на обувь с обтянутыми каблуками.
Я тоже стараюсь делать выводы. В этой связи, кстати, ощутимо сократила количество трикотажа в пользу тканевых вещей. Но вечное бабье "какая прелесть, я буду беречь эту пару" иногда прорывается еще. :) К тому же, признаюсь в страшном, ободрать я способна не только обтянутый каблук....
tchainka
05.12.2014
У меня вместо "беречь" иногда уже бывает "купить две" :)
Жесткая недевочка писал(а)
Завидую. У меня кроссовки убиваются за год. Хучь плачь. :) ...

Странно, уж сколько я в кроссовках прыгаю... Но я не каждый день ношу одну и ту же пару. Стираю опять же часто... Лет на 5 )) точно хватает.
Ну, как... У меня убивается одна кроссовка. Тормозная которая. :)
А какой это вид спорта ? :)
моя больная тема...
обязательно постоянно нужен новый топик, шортики, бриджики, комбинезончик, лосины, брюки...
но я себя утешаю тем, что без этого бросила бы заниматься, а так настроение есть на спорт ходить в чём-то красивом и не бросаю, хожу)
Ну, если они все носятся - почему нет? Вероятно, самомотивация "ходить красивой" для многих женщин стоит на втором-третьем месте после собственно физухи.
Timugin
03.12.2014
Даааа, вспоминаю...
- Милая барышня, решив начать занятие спортом (попа, целюлит и все такое), пошла в Спортмастер и просадила там месячную з/п на красивые костюмчики и прочую билибирдень... После чего к спорту резко охладела. Расползлась...
- Желание ходить в спортзал ограничивается чаями в предбаннике или кафешке при заведении.
- Завешаные шмотками велотренажеры у многих знакомых.
- Ой, давай лучше такси возьмем! - Да тут идти полторы остановки!!!!!!!
- Да что греха таить - у самого гантели дома под кроватью уже мхом заросли... Правда мотокуртка как-то резко прибавила в свободном месте за лето. Ниче, за зиму наростим, проверенно)))
Это я к чему - не надо гнаться за лейблами и луками, марками и лайками... Женщину, выходящую из спортзала я люблю за блеск в глазах и за ее запах после душа))) Нотка трудового пота в нем все равно будет присутствовать))))
А шмотки ее мне пофигу, не театр, пардон муа....
Ну, не, такие несознательные примеры мы не рассматриваем, пусть себе на диване сидят. В том и вопрос, добавляет ли красивая спортивная форма блеска глазам?
Timugin
03.12.2014
нет, не добавляет. имха
Мнения немедля разделились. :) Мужчинам, похоже, правда, пофиг, на форму, лишь бы бицуху было видно. :)
Timugin
03.12.2014
Если бы мужчины были неправы в этом вопросе, то скорее всего дамы тренировались бы по привычке - в шубах и бальных платьях... Не, ну а чё у той стервы, денег что ль больше???(с)
А про бицуху не стоит... Не на том мы фокусируемся)))
Умом надо выделяться, ага. :)
Timugin
03.12.2014
Угу, согласен.
Вот только Ворлд-классы растут как грибы, а быблыотэки ни одной нэ пастроено. Абыдно, сущай!
iMarrrrta
03.12.2014
Электронная библиотека(с) :)))
Timugin
03.12.2014
Вот тут "нет". До байбла публичного надо все-таки дойти, поднимая свой целюлит.
Электронная же не дает такой возможности. Потому для женской красоты вредна и пагубна...
Выводы, мой друг? Правильно - бегом на лыжи!)))
iMarrrrta
03.12.2014
Я имела ввиду что инет заменил многим библиотеки :)))) даже как место для знакомств:))))
Timugin
03.12.2014
"мурлычет себе под нос"
Ну, не скажи, не скажи....
))))))))))))))))))
Жесткая недевочка писал(а)
Умом надо выделяться, ага. :)
?




В спортзале :)
Везде.
Умный человек наоборот старается не выделяться ) Вижу в этом противоречие поэтому :)
мне точно добавляет)
Timugin
03.12.2014
Тут вопрос чьим глазам добавляет - девушки или глазам так скажем зрителей...
Так что можно ваш ответ и развернуть.
Просто по нику "Ванюша" предположения о гендерной принадлежности могут оказаться неверными)))
ник у меня в честь имени сына.
блеск добавляется исключительно моим глазам). я хожу в скромненький зал, где одни девушки-женщины и тренер женского пола, и смотреть на меня с каким-то особым блеском в глазу некому((
Timugin
03.12.2014
Ну так это же совсем другое дело!!!)))
И в зеркале на себя, с блеском-то, смотреть приятнее и тренировка веселей идет и показатели после неё существенно лучше!)))
точно!)
Когда-то давно я занималась кикбоксингом. Я одна среди кучи молодых людей. Шорты на занятий этак 3 пришлось убрать и заменить глухим костюмом. Но вот ведь в чем соль, надела спортивный костюм, а внимания не меньше. Или вот летом, каталась я на роликах на набережной Геленджика. И вроде бы в драных джинсах, в широкой майке и с коляской, где лежит младший отпрыск ан нет, познакомиться все равно подходят. И не смущает ни младший сын, ни муж едущий в трехстах метрах со старшим отпрыском. Наверное всеж в блеске в глазах дело.
Timugin
03.12.2014
Сударыня, поверьте мне на слово - вы зрите в самый корень!)))
И ваши напарники зрили в самый корень.
И зрить (извините за лингвистическую вивисекцию) им в этот ваш корень не мешал ни один, даже самый глухой на-все-пуговки-застегнутый костюм.
Потому как красоту и женственность нельзя спрятать ни одним ватником/монашескими одеяниями, равно как и подчеркнуть ее отсутствие самыми модными и яркими спортивными тряпками.
Timugin писал(а)
- Ой, давай лучше такси возьмем! - Да тут идти полторы остановки!!!!!!!

это от обуви зависит:)
может, там шпильки 12 см
Timugin
10.12.2014
Откровенно скажу - никогда опыта не было хождения на шпильках. Даже значительно меньшей высоты))) Потому положусь на опыт представительниц прекрасного пола.
А что, действительно непреодолимая преграда - полторы остановки на шпильках? Иной раз смотришь на герлофф на Покре - те хоть три витка по экватору намотают на таких ходулях... Был бы толк!)))
Timugin писал(а)
смотришь на герлофф на Покре - те хоть три витка по экватору намотают на таких ходулях

А у меня на Покровке каблуки иногда в брусчатке застревают:((
Не, обувь на шпильках безусловно может быть удобной. Но далеко не всегда наряд и обувь дамы располагают к длительным прогулкам.
iMarrrrta
03.12.2014
Не вся спортивная обежда, это понты, потому, как в каждом спорте есть "свои" лидеры, как по качеству, так и по распиаренности. Например кроссы для зала, кроссы для корта, разные, обувь для вела, вообще специфичная, и название не на слуху у обычного обывателя:) с одеждой та же история. Но есть например мембранки у которых спектр применения, очень широк, несмотря на сезон, с ними проще, но не меньше их от этого:-))
Покупаю не по раскрученномти бренда, а по личным предпочтениям(опыту) и визуальному выбору, то есть чтобы ткань была к телу приятна, кроссы удобными, свойства заявленные отрабатывали.
Но один раз купилась на белые велошорты комбез, пожалела, отвлекала внимание водителей авто:-)))) минус велошортам:)))
К обуви вопросов нет, обувь должна быть специализированной. А вот с майками уже хуже: тот же демикс через десяток стирок теряет вид, а найку с адидасом и через пятьдесят хоть бы хны.
iMarrrrta
03.12.2014
У меня мембранным майкам годами ничего не делается:-)) не только адидасам, а и другим:-)) мужским тоже:) стираю в машинке в мешке на низких оборотах :) цвет первозданный, если цветные.
Термики стираю руками вообще, шерсть и смешанные в холодной воде.

Апд. Демикс просмотрела, ну у мегя его нет, а сыну в подростковом покупала, что-то очень даже норм относил, даже можно отдать кому, но некому:-((
Сравним ТТХ сыновей? :)
iMarrrrta
03.12.2014
Моему черед три дня 25 :-)))))
180+, М, L:))))
Вопрос отпал. :))))) Поздравляю с юбиляром. :)
iMarrrrta
03.12.2014
Так огласите вашего хоть, ну мало ли?:)) спс!
11 лет, 155 сантиметров. :)
1,6, 13 кг )))
Timugin
03.12.2014
iMarrrrta писал(а)
пожалела, отвлекала внимание водителей авто

Агааааааа, так значит это тыыыыыы!!!!
Ну попадись мне только....
))
iMarrrrta
03.12.2014
Не, не Я:-))) последний год точно :))
Timugin
03.12.2014
НЕ отмазывайся, не военкомат!!!(с)
Ехала тут... одна... на спорте... по Гагарина... попом в небо... Тимуджин, даром что на тихоходном своем крузере, чуть в Газельку не ушел... Газелист, к слову молвить, меня даж не заметил - сам с раскрытым ртом медитировал)))
Во, какая эстетическая польза от красивой спортивной формы на красивой спортивной попе! Похоже, тезис можно считать доказанным. :)
Timugin
03.12.2014
Угу, а если бы я "в лапшу" раскатался - то вааще бы сочли аксиомой, да??
Типун вам на язык. Красота спасет мир, а не угробит байкера.
Timugin
03.12.2014
В мемориз, однозначно!)))
iMarrrrta
03.12.2014
Военкомата я еще больше боюсь :-)))
Timugin
03.12.2014
"ворчит"
То мышей, то военкомата... Ты бы уж определилась бы...))))
iMarrrrta
03.12.2014
Второго:))))))
заниматься спортом надо в спортивной одежде однозначно)) но не заморачиваюсь на марки. скорее на состав ткани. для определенного спорта-определенная ткань и состав.
Indi
03.12.2014
Мне не всё равно. Одежда должна быть удобной (а это уже какая то технологичность в тканях) и для меня красивой. И ещё она не должна вызывать излишнего интереса ко мне, если я не смогу его оправдать))
Indi писал(а)
она не должна вызывать излишнего интереса ко мне, если я не смогу его оправдать)) ...

Золотые слова! Учитывать манеру одеваться одноклубников тоже необходимо. :)
Для меня не столько лейблы важны, сколько удобство и качество - ответственно заявляю, что в одежде из спецматериалов заниматься удобнее, а по износостойкости они ни в какое сравнение не идут с х\б маечками и штанами - неубиваемые. Тоже и с обувью - помниЦЦа, ногу на степах подвернула из-за неподходящей обуви, так что качество-качество и еще раз качество!
Обувь - это святое. :) Святее только фиксаторы голеностопа.
в чем заниматься спортом не все равно, только не с точки зрения "красиво-некрасиво", а с точки зрения "удобно-неудобно".
например, если кардио-тренировка, то в хб майке ваще никак, она же моментально промокает от пота, и мне глубоко все равно насчет того, как выглядит, но мокрый хлопок натирает подмышки, сильно неприятно.
а если силовая с тренажерами - то хб штаны на тренажерном сидении приобретают очаровательные пятна пота, будто так старался, так старался, что аж вот. в общем, у меня вся спортивная одежда - мембраны, но за брендами я не гоняюсь, вообще, в стоках покупаю, типа чтоб майка/штаны 10-15 баксов максимум (хотя в стоках ха эту цену те самые бренды иногда оказываются)))

но регулярно вижу девушек, которые приходят в зал с определенной целью, при полном параде, в брендах и макияже)) только это история совсем про другое, не про спорт ;)
Макияж еще куда ни шло: в конце концов ее кожа - ее личное дело. А вот за духи в зале я бы сразу на входе вручала штрафную штангу кил на 90.

К вопросу о стоках, кроме адидаса на Пролетарке, еще какие-нибудь не подскажете?
Я хожу водить носом в тот Спортмастер, что на Московском шоссе напротив завода, там всегда есть остатки прошлых коллекций.
О, спасибо. Надо наведаться, а то я что-то подзабыла про него.
с подсказать сложнее, я тут как бы в северной каролине))
в нижнем давно не жила, спортивные стоки не знаю. в мск, если будете, есть отличный спортивный сток "орджоникидзе", м. ленинский проспект, там спортмастер стоковый со всем подряд, стоки пума и найк
:))) Спасибо.
Рибок и Пума в Карусели на Актюбинской (московское шоссе)
Спасибо!
ruske
05.12.2014
В "Карусели" на Московском шоссе, остановка Актюбинская, на втором этаже outlet-mall "Пумы".

З.Ы. Пока набирала комментарий, уже написали про этот магазин. Он ок. :)
Отлично, надо наведаться.
Lisa M. Simpson писал(а)
но регулярно вижу девушек, которые приходят в зал в брендах и макияже))


Да, макияж это лишнее, конечно :) )) А нормально одеться - имхо, наоборот, хорошо. Дома одеваться красиво - это же правильно, из дома выйти ненадолго нормально одетой - опять же никто не осудит :))), почему спортзал должен быть исключением? Почему только треники старые ? )
ruske
05.12.2014
Кроссовки для бега выбираю не я, а разбитые прекрасным, но неподходящим для бега по асфальту Катерпиллером коленки. :) Штаны - не я, а тонкая кожа пардон муа на заднице, натёртая при качании пресса задница - это отдельное ололо.

Специально вчера посмотрела на сокамерников в тренажёрке - народ явно выбирает в массе то, что удобнее. Печалька в том, что пока найдёшь это удобное, приходится довольно много вариантов перебирать, отсюда возможно и бренды. У меня сейчас демиксовые штаны, нонейм футболка из социального магазина, демикс же тапки, которые предстоит поменять, и хб носки, которые в ближайшем будущем пойдут под замену. Кстати какой бренд на носках лучше, посоветуй, чтобы не перебирать харчи вслепую? У меня от хб отпаривается и врастает ноготь.
Организм не обманешь. :) По носкам я не спец, но за хэбэшку хочу заступиться: в микрофибре не намного суше, но несколько более скользко. :) Так что для легких нагрузок меня вполне устроили случайно цапнутые рибок www.reebok.ru/3-pary-noskov-reebok-one-series-training/Z94993_610.html, а вот для хардкора я по-прежнему предпочитаю что-то вроде www.yonex4u.ru/%D0%B0%D0%BA%...0%B8-yonex-8422/
Esenka
05.12.2014
Я придерживаюсь мнеия чо новую форму нужно заслужить. Я вернулась в зал посте очень долгого переыва, вернулась в старых штанах и майке. Отходив 3 раза в неделю 3 месяца я купила все новое от носков до майки. Тк поняла что спорт мне в радость и что я буду сюда ходить снова и снова.
Предпочитаю Рибок. Нравятся модели и цвета. Да, дороговато за майку 2 тыр, но я ее стираю 3 раза в неделю, а ей хоть бы хны! Те считаю нормальным вложением денег.
Люблю всякие прибамбасы- типа непромокаемых мешков для мыльно- рыльного. Мешка с молнией для кроссовок, ненавижу пакеты! Сумку только никак не обновлю.
Хм, это мысль. Надо поставить себе планку какую-нибудь и премировать за достижение. Спасибо за идею!
Я сейчас хожу в хбшных футблоках и спортивных штанах, которые еще лет 8 назад купила. Донашиваю старейшие найковские кроссовки.. и к НГ планирую обновление.
Как раз размышляю на тему, хлопоквое купить свободное или красивое в облипочку.. с поддержклй всех нужных мест и т.п.. Но в бОльшей степени меня интересует мода на перчатки( такие без пальчиков) ибо в тренажерке ручки начали обрастать мозольками ((
Обновки - это всегда прекрасно. :) А какие у хлопка преимущества, кроме мнимой дешевизны?
Насчет тренажерки ничего не знаю, но по велоопыту без перчаток никуда нежным дамским ручкам. А какая там мода? Были бы гелевые подушечки, не? :)
Хз, я еще цены не смотрела. планирую в новогодние праздники "переодеться"
На перчатки не мода, а необходимость))
Лучше брать кожаные снаружи и замшевые внутри. Руки в них не потеют, даже если долго занимаешься и на скользят при хватах)
спасибо за дельный совет )
А я за синтетику, потому, что они стирку выдерживают лучше, имхо. Самые прикольные - в Адидасе, имхо :).
СЛ0Ник писал(а)
Но в бОльшей степени меня интересует мода на перчатки( такие без пальчиков) ибо в тренажерке ручки начали обрастать мозольками ((

Вот видите, а говорите мода. И на турнике висеть без перчаток невозможно. Но даже если и для красоты, и что? У меня 5 пар :)))) я люблю их )
5 пар -круто! у меня сейчас 1 :) как раз сегодня хотела написать в теме, что перчатки необходимы)
Да это за несколько лет ) А то помню без перчаток ходила, а щас вона, 5 пар собралось )), всем обеспечилась (С) ))))
А спортивные бюстгалтеры в Адидасе какие радостные ! :)
по одежде всегда новеньких в спортзале видно - хэбэшные мокрые майки, такие же широкие штаны, которые цепляются за инвентарь, и тапки прогулочные... )

сама имею 2 футболки, 1 велосипедки и 2 кроссовок для спортзала (беговые и для фитнеса), ношу уже все это лет 100, ничего не делается (адидас-рибок), после стирки сохнет все за пару часов и снова в сумку...

пи.си. а кто-нибудь в Старт на Белинку ходит? ;)
Жесткая недевочка писал(а)
А что, отец, спортсмены-любители на форуме есть?

Три года назад я начала ходить в зал - в хабэшной белой футболке оверсайз и трениках чуть ли не из университетского прошлого. Теперь одежды на мне стало раза в 4 меньше, а <strike> мускулов</strike> брендов - во столько же больше (на каждом носке по логотипу).

Во-первых, это красиво... (с)

Во-вторых, влагоотводящая ткань гораздо приятнее сырого коттона.

В-третьих... А вот, пожалуй, у меня больше нет аргументов.

И вопрос у меня в этой связи простой: лично вам все равно, в чем заниматься спортом? И если нет, то почему?


?


Я тоже начинала в хлопке, не верила в достоинства синтетики. Был период "не хочу понтоваться, главное спорт", потом "не хочу понтоваться, но если что-то правда необходимо для спорта, то можно" :) Теперь я просто фанат всего красивого для спорта, покупаю для удовольствия тоже и уже не понимаю, а почему нет? :) И в чем понты ... :)
Ну, я вот похожим путем развивалась. :) Сейчас уже тоже не понимаю, как я раньше без синтетики обходилась. Но помню, что раньше не понимала, как можно в синтетике заниматься. Отсюда мораль: человеческая психика крайне гибка. :))
Ну, и не дураки придумывают спортивную одежду известных марок, они на этом собаку съели. Наверное уж получше понимают, что и как :)
С одной стороны, да. С другой стороны, маркетинг составляет ощутимую статью расходов для любого крупного бренда. Так что отличить просто нормальную майку от какой-нибудь двояковыпуклой майки с витальной мембраной (Остапа несло) обычный человек вряд ли справится. :)
До мембран я еще не доросла :) )) Нет, может, они есть в наличии, от продавцов слышала эти загадочные слова )), но я их мимо ушей пропускаю ))
в семейниках обычно. А чо, мне стыдиться нечего
Хорошо бы, еще гордиться было чем.
я кошкой горжусь, хоть он и похудел на чуть чуть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.