--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требуется коллективный разум. Оставить или вернуть платья

Одежда
13
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
28.06.2016
Всем привет. Вот два платья. Вроде оба в моем "стиле", состав как я люблю- хлопок. Плотненький такой) Синий- это прямо таки мой-мой цвет. Но! Не очень ли я со своей внешностью ( и нынешней стрижкой) в них падаю в ретро? Вот прям этого ретрА мне совсем не хочется сейчас.
Комменты, особенно негативные приветствуются. Например, Анжела, у тебя в синем некрасиво видно колени.... Ну или что то ,по вашему вкусу. Это я к тому, что такие комментарии ни в коем случае не обидят, а объективно покажут со стороны. А уж прислушиваться или не...))
Фото ниже.
Esenka
28.06.2016
Поясков нет. Их хочу докупить. Если платья оставлю.
Djoy
28.06.2016
вернула бы. и не то что не идут, но и не красят.
из разряда *мусор вынести*, *с собакой погулять* :-)
Esenka
28.06.2016
Ага, спасибо четко и по существую. Учту мнение
По мне так - платья сидят неплохо.)
Esenka
28.06.2016
Сидят, да. По причине некоторой полноты и разницы верха и низа обычно все что садится- а это 10%от всего что меряется) покупаю) а вот кроме того что сидят.. Больше вроде и нет достоинств
я бы оставила синее, по причине, что "мой-мой цвет"))
Бежевое слишком нейтрально, не портит но и не украшает, зачем?
Мне оба нравятся и кстати светлое именно тем, что оно аки 'tabula rasa' , чистый лист, который чем хочешь украшай - от поясов/сумок/туфель, до бижу, просто у тебя тут ейтральненькое всё- а есть же варианты;), да и жакеты, глазом не моргнёшь, пригодятся- тут оно тоже фактически базовое..

2ТС: А по ретро- имиджу:), Есенк -причёска при желании легко примет другую форму, гели никто не отменял:) а очки (солнечные -платья ж летние) вообще помогают жонглировать четвертями века по желанию;)
Словом, -я бы оставила оба.. И состав устроил и сели -не в любой доставке гарантировано..
Меня именно необходимость дополнений и смущает)
По опыту: если сомневаешься относительно вещи - то это скорее нет, чем да.
С другой стороны - простор для импровизации имеется конечно.
А -ну тут момент привычки,и если это уже свой образ- одно, а вот ситуативный.. -Просто по себе помню и у многих подруг примечаю: молодые мамы берут предельно простую формулу наряда скорей вынуждено, и по мере взросления малышей допы возращаются, пород на некий период даже больше прежних -компенсационный рывок своего рода:))
Djoy
28.06.2016
Незнакомая девушка писал(а)
кстати светлое именно тем, что оно аки 'tabula rasa'

соглашусь, светлое смотрится более выигрышно, синее совсем простецкое.
Esenka
28.06.2016
А мне как раз простецкое это мой "стиль" если что то навертеть - то я или Света из Иваново или " девушка очень нарядилась что б пойти в Ашан")))
Djoy
28.06.2016
я тоже люблю простецкое, но что б меня не простило. :-)
Esenka
28.06.2016
Это да)
Djoy
28.06.2016
эти платья *халатный* вариант. но это моё имхо.
если оставлять, то светлое. к нему можно прицепить - загорелую кожу, браслетик, сандалики и т.д.)
к синему только Наталью Варлей)
Esenka
28.06.2016
И причёска у меня почти как у неё)) если уложиться нормально. Вот я и думаю что ретро))
Esenka
28.06.2016
Наташ, я вишь, за поясками пошла- для меня это уже ого-го какой шаг в сторону аксесуаров)
Esenka писал(а) за поясками пошла- шаг в сторону аксесуаров)
Да вот тут не хочешь пойдёшь..
Меня в этих платьях единственое что царапнуло (сама вечн маюсь:(, это то, что при всей своей отличной унивесальной 'футляристости', они отрезные по талии..
Вроде глаза и не бросается, а всё равно дли блезиру просится поясок, в противном-то случае я подобный вытягивающий силуэт обожаааю декорировать платками или вовсе большими шалями тонкими, да с поясом уже перебор..
Esenka
28.06.2016
Вот да, и как то просится туда поясок( а как говорится, если вещь требует к себе картинку/ картонку... То нафиг надо
Esenka
28.06.2016
Да тут оба шоб носить. Например в магазин пойти, не наряжаясь. Или до спортзала. Оба для этого, так сказать летнее платье 2 штуки.
я, конечно, никакой не эксперт:) но некоторое время назад перестала покупать вещи, которые вроде бы ничего, но не более того. перед покупкой спрашиваю себя 10 раз - а точно это платье тебя красит?
мне кажется - вы украшаете эти платья, а хотелось бы хоть чуть-чуть наоборот
Esenka
28.06.2016
Те в топку?
это вам решать:) но я бы да
Esenka
28.06.2016
Спасибо!)
А мне понравилось на тебе синее. И сидит хорошо, и длина удачная. Цвет однозначно твой. Светлое само по себе приятное, но его надо наряжать, а ты это не любишь) И меня немного смущает его подол и длина - синее в этом плане однозначно лучше.
Esenka
28.06.2016
Ты прям как моя мама сказала)) слово в слово))
(.)
28.06.2016
Эх, было б платье, как синее фасоном и цветом, как светлое! Поясню. У синего мне показались более выигрышными приспущенные рукава (рука тоньше визуально) и складочки интереснее. А светлое к лицу приятнее, освежает что-ли лучше или с загаром смотрится. Оба бы не оставила, ибо похожи. По стилю они ваши, по-моему. И да, ретро) ну, или классика, если волосы убрать назад и обувь не лодочки
Esenka
28.06.2016
Надо вернуть все таки. Вот я их достала и не радуют они меня, оттого и тему завела.
Спасибо , что не остались равнодушны и высказали мнение)
tchainka
28.06.2016
"Если сомневаешься, быть или не быть, - лучше не быть" :)
Конечно, тут все зависит от целей и от концепции гардероба. Если в принципе не чужда идея иметь избыток вещей, чтобы их время от времени без суеты выгуливать, подбирая правильные аксессуары, - то оставить. Но при наличии стремления к оптимизации и вот таких суровых сомнений, наверное, лучше избавиться.
А сидят-то хорошо. И ретро ты в силу возраста можешь себе позволить.
Esenka
28.06.2016
От избытка вещей- чужда
С аксессуарами отношения натянутые.
Светлое точно верну... Синее ещё завтра с утра померяю. Я их вчера присмотрела. Ушла. Сегодня вернулась... Но чёт не знаю( но, носить как всегда нечего
Почитала все обсуждение, и особенно твои соображения - я бы вернула при таких мыслях хотя бы одно. :)) Из двух указанных лично мне больше нравится светлое.
Esenka
28.06.2016
Спасибо за мнение. Мне чёт уже никакое ))
Тогда точно надо сдавать. :))
E@V
28.06.2016
Добрый вечер! У вас такая яркая внешность, вы потерялись в них...
Сидят неплохо, но первое впечатление о светлом платье - из бабушкиного сундука(
Esenka
28.06.2016
Спасибо за комплимент!) поняла уже, что надо расставаться!)
E@V
28.06.2016
Пожалуйста!) Верное решение, тем более при таких сомнениях...
Esenka
28.06.2016
Чую скоро буду тему создавать-таки где же купить одежду ))
E@V
29.06.2016
:-)
Я наверно тоже к вам присоединюсь...
Частенько читала темы, но не решалась писАть.
Очень приятная и добрая обстановка на форуме.
Мне больше нравится светлое - как-то свежее смотрится, а вот синее, пардон, вызвало у меня ассоциацию с мелкой кафельной плиткой.
Я бы оставила одно, т.к. на +35 градусов надо иметь что-то такое, непритязательное, чтобы не раздражать и без того кипящий мозг. Но все это, конечно, ИМХО.
И еще, сочетание платье+стрижка ретрУ не навивает. Что-то такое французское..был когда-то сериал "Элен и ребята", там у какой-то девочки было что-то подобное, вот к ней у меня отсыл.
Esenka
29.06.2016
Спасибо за ваше мнение) и вообще форум -сила!)
Может, со светлым не расставаться? По-моему, оно вполне ваше. Мне сразу вспомнились журналы мод 60-х годов, набивной рисунок на плотных тканях, у вас и прическа не противоречит:) Причем в этом случае образ даже не требует разбавления современными элементами, аксессуары тоже "оттуда" можно, разве что обувь уже была бы ту мач. Вот:)
Esenka
29.06.2016
Вот -вот, говорю же ретро такое) решила вернуть светлое ( тем более для такого" сомневательного" платья цена получилась не православная))
Marisshka
29.06.2016
Можно найти похожие поинтереснее, попышнее юбку.
Мне светлое больше понравилось. От синего рябит в глазах.
Волосы у Вас потрясающие.
Esenka
02.07.2016
Спасибо за комплимент. Сдала оба, купила белое вообще))
А почему отвергаешь ретро?! Ты великолепно смотришься в них! Особенно понравилось первое! Мне очень!! И причёска супер!
Мне понравилось в синюю шашечку , но только если ушить по фигуре.
Esenka
04.07.2016
Я вернула оба. Да, синее немного сверху велико. Какая вы внимательная!!))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.