--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Мариинский театр, в чем? Если...

Одежда
13014
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
14.06.2015
В Питере будем только проездом, а дальше летим , простите за тафталогию, дальше?
Те брать вечернее платье и туфли мне а мужу костюм вообще не вариант. После Питера будет еще двухнедельная поездка и тащить это все нет и еще раз нет!) Насколько прилично будет заявится туда в белой джинсовой юбке карандаш до колена и босоножках без каблука а мужу в светлых брюках и мокасинах и футболке поло( пишу, а самой уже страшно шо мне ответят)))).
iMarrrrta
14.06.2015
Билеты уже взяли? На что и когда?
Мучаюсь тем же вопросом:-))))) у меня правда программа театров, а не один выход:)
Esenka
14.06.2015
Билеты взяли, ага) Князь Игорь.дату очно не помню) 22 или 23 июня А вы на какие постановки?
iMarrrrta
14.06.2015
Мы в июле примерно в этих числах:) но я до сих пор хочу на все, а мне каждый день не одобряют:) поэтому сокращаю список желаний:) ну и жду анонса одного спектакля, еще нет в расписании:)
Князь Игорь 25 кстати, в старом Мариинском:) а я попадаю на лебединое, но оно в новом, М-2, а я старый больше люблю:)
Esenka
14.06.2015
Вот именно потому что в старом и выбрана эта постановка. Мужу очень старый нравится оттого и идем. А так я бы еще на какой спектакль в театр пошла, благо там есть где душе развернуться, но м там всего на 2 дня, а вам приятного времяпровождения)!
iMarrrrta
14.06.2015
Спасибо, и вам удачного! Сижу пишу программу, совсем вычеркнула магазины и сон свела к минимуму:)) и все равно все, что хочется, не убирается:-)) А я хочу в М-2.. Говорят, что в новом аккустика соответствует мировым требованиям, хочу сама убедиться, не люблю судить по чужому мнению:-)
Вернемся к теме в чем идем, что порешим?
У меня актуально для младшего поколения, мы вроде определились:)
Esenka
14.06.2015
Вот и я пытаюсь в путешествии свести магазины к минимуму) жалко времени. Аутлеты вычеркнула решительно и безповоротно.
Да, тема актуальна. Лишнего тащить не хочу но и в тур сандалях в Мариинку знаете ли))) есть вариант вечернего платья и босоножек аккуратных но без каблука, но будет ли гармонична наша пара, где муж будет отнюдь не в вечернем. Вы ведь там были, как я прняла- там очень дресс код соблюдается? ( наверно очень(
iMarrrrta
15.06.2015
У вас премьерный? Публика, как и везде, разная, и я уверена, что больше половины будет приезжих, а вот какой контингент приедет, сложно предугадать, но в этом году спрос на Питер большой:) будут и в сандалях наверняка, и в джинсах, и в ситцевых платьях, вопрос где, надеюсь не в партере и в ложе:))))) лично мы не хотим чтобы о нашем городе думали плохо:)) не в смысле что бедный, а в смысле, что культыры театральной нет:)) ну и для нас это еще и праздник, когда еще всей семьей выберемся:)
Я собираюсь в праздничном с высоким каблуком:)

Еле отрыла ссыль, смеялась больше над коментами:) kotomysh.livejournal.com/450772.html
Esenka
15.06.2015
Нет, не премьера.
По ссылке уж совсем строгие советы) но про прическу взяла на вооружение. Вообще хочу подстричься и везде вижу знаки что пора) если хорошая стрижка, то и прически не надо
(Эх, опять без фена никак((
Esenka
15.06.2015
А с ресторанно- едовой программой уже решили? У мен пока только Сососо
iMarrrrta
15.06.2015
У нас будет очень зависеть от программы, то есть по пути следования от одного места к другому, будут перекусы:) ну и пышки и штолле:) во время гуляния:) хотя надо бы тоже продумать пару-тройку ужинов... Я до этого еще не дошла:)
Esenka
15.06.2015
А что за пышки? Вроде что то на Винском я читала, а не помню)
iMarrrrta
15.06.2015
Большая Конюшенная, д. 25, пышечная занесена в Красную книгу, там пышки пекут уже более 50 лет по одному рецепту и на советском автомате:)))))
Тему уходит в кулинарное русло:-))))))))
Ines
15.06.2015
Мы на неделю в Питер едем - по еде посмотрела - у них есть ресторанная сеть Гинза (типа как у нас Пир).
Даже приложение себе скачала их...
Завидую белой завистью - моего ребенка в театр трудно затащить, не пойдем наверное(((
Питер просто вошел в моду на Стильном )))


Гинза - да, хотя мы большего ожидали. В Волге-Волге были. Еда обычная, но покататься по Неве прикольно...) Официантки там весьма ))) Это фишка Гинзы, все сплошь модели )
iMarrrrta
15.06.2015
А вы ведь тоже в июле? Или нет?
Мы по числам попадаем на О, да! Еда! На Елагином, интересный формат, очень их люблю!
Esenka
15.06.2015
Кстати, сейчас сдавала в банаж мой Самсонит, чет переживать начала за колеса, после вашей темы)))
iMarrrrta
15.06.2015
Приятного путешествия! Надеюсь все обойдется:-))
Давай на ты:-)
Esenka
16.06.2015
Конечно давай!
Долетела, родное Стригино не подвело и чемодан тоже) дома и я и чемодан и колесики )
Ines
16.06.2015
Не, мы в конце июня, чтоб ребенок на вторую смену в лагерь успел - для него это важно. Мы на алые паруса попадаем - в инете феерично написано, но наверное народу будет тьма((( но всё равно попробуем посмотреть на кораблик)))
iMarrrrta
16.06.2015
Эх, я сначала приват прочитала:-))
В июне там тоже много вкусного, там конечно выбор больше значительно, стараются заработать за короткий летний сезон:-)
Esenka
15.06.2015
Спасибо, посмотрю на всякий. Мы едем без детей оттого и по театрам)
Ines
16.06.2015
Мы не ездим без ребенка никуда - у меня в голове установка такая...
А по Гинзе - там такое разнообразие, брат мой был в разных их заведениях - говорит, оч неплохо)
Ines писал(а)
Мы не ездим без ребенка никуда - у меня в голове установка такая...

Как я вас понимаю... Мы тоже всегда везде с детьми, 5 лет 24 часа в сутки щека к щеке :) Три дня в Питере, первая разлука с детьми, показались вечностью... у вас так было? :)
69xxx
15.06.2015
<a href="http://modnydom.ru/" target="_blank">modnydom.ru/</a> - Вам
<a href="http://plate.my+in+sales.ru/collection/muzhskiie-kostiumy" target="_blank">plate.my+in+sales.ru/collection/muzhskiie-kostiumy</a> - мужу (убираем "плюсики", ибо спам)
:))))
А вы злой. :)
69xxx
15.06.2015
чегой-то? вполне логичное решение задачки, исходя из условий. всё ж лучше мокасин с поло и джинсового карандаша.
;-)
Esenka
15.06.2015
Я спам не читаю, мне муж не разрешает. А то потом лечи комп)
69xxx
15.06.2015
там всего лишь ссылки на питерские сайты проката платьев и костюмов.
Esenka
15.06.2015
Ох, идея хорошая. Но не смогу одеть на себя - мои тараканы, знаю, большие , с тупыми глазами, но мои))
Туда "можно" заявиться в чем угодно :) Хоть в катышках) Обстановка более чем простая ), прям дальше некуда. Это что касается женщин. У мужчин все сложнее :), все отглаженные, с иголочки, в костюмах, многие в галстуках, так что для мужчин дресс код обязательно соблюдать, в чем бы дама не приперлась )) Я надевала маленькое черное. Муж был в галстуке, единственное в чем я его пожалела )) , это спортивная обувь, но это сейчас можно :)
Olyk
15.06.2015
Были в Мариинке на открытии сезона. Я была в платье (не особенно праздничном) и туфлях, т.к. поход туда планировали, муж - в джинсах и рубашке.
Публику разделила бы 50 на 50: половина была одета очень торжественно, дамы в мехах, украшениях, вечерних платьях и другая половина - одеты довольно буднично, джинсы и пр. достаточно повседневная одежда.
Так что скорее всего сильно выделяться вы не будете, действительно много приезжих.
Esenka
15.06.2015
Спасибо вам за ответ) епрактически единственно приближенный к реальности. Белое решила убрать, ибо боюсь смортеться излишне "ярко" , этакое белое пятно. Выбрала темное платье, весит оно мало, чемодан не обременит.
Поразило конечно что для многих в теме оказалось что важнее то в чем они придут, чем то что они вообще идут. А если у человека денег нет на новые туфли, а есть только джинсы и кеды? Все, теат закрыт для него. Воняет снобизмом)
iMarrrrta
15.06.2015
Да ладно, важнее на кого они идут, порадовал бы первый состав без замен:))))) а в чем, это уже дань уважения к театру и этому самому первому составу:)) да пусть даже ко второму, все равно:))
Вопрос приличий в бесклассовом обществе можно обсуждать бесконечно долго и так же бесконечно безрезультатно: отсутствует единая групповая точка отсчета.
Извините за приступ серьезности.
Esenka
15.06.2015
Ох, я согласна. Всегда приходится чем то жертвовать. Или везти с собой приличный груз или выглядеть как приличный человек.
Esenka писал(а)
Выбрала темное платье

Ну, и слава богу, я считаю ... (С)))
Esenka писал(а)
Воняет снобизмом) ?


Главное, в театре не вонять потом, и такое бывает ) А снобизмом - можно ) Это ничаво ))
Esenka писал(а)
что важнее то в чем они придут, чем то что они вообще идут. А если у человека денег нет на новые туфли, а есть только джинсы и кеды? Все, теат закрыт для него.

Вы знаете, ни то, ни другое не важно, ни что они вообще идут :), ни в чем конкретно они идут, важно на что они идут, для чего они идут, и прилично ли они идут. Но так же театр, да, это и возможность показать себя, всегда так было. И нет ничего плохого в том, чтобы получить удовольствие и от атмосферы, а не только от постановки.

Как это есть только кеды и джинсы ? ) Война, что ли, началась?
Весь вопрос в том, "прилично" относительно чего. Если относительно публики, идите в джинсах и не парьтесь. А вот если относительно оперы и Мариинского театра, то, конечно, никаких поло и джинсы. Просто решите, что для вас важнее - и хорошего отдыха. :)
Жесткая недевочка писал(а)
Весь вопрос в том, "прилично" относительно чего.

Вот именно. И вообще, что тут думать? Есть правила. Можно и не соблюдать их, "как все" плюнуть мимо урны. Мне пока не удается понять, глядя на публику, зачем они вообще приходят в театр. Приобщиться, что ли...
Esenka
15.06.2015
Для меня сходить в Мариинку событие, большое. Давно этого хотела, но возможность выпала только сейчас. Но событие не столько в том, что б потом говорить, да, была. Да, смотрела. Событие внутри меня. Мне это интересно, мне интересно понравится ли? Настолько ли понравится что захочется побывать еще и еще? Вполне допускаю что могу " не потянуть". В принципе наверно во мне мо провинциальность говорит, например если б я в Венскую оперу собиралась, я б наверно меньше парилась, там как то проще все , хотя и там и тут город очень преочень туристический. Но нигде несуразно одетые люди как то глаз не режут, как дома) идешь по улице какого то города, идет рядом человек в шляпе рубашке с длинным рукавом , шортах и " ботинках под костюм" почему то мысль сразу - видимо не взял одежду по погоде, в России мысли другие)
Если же вернуться к теме, то вспомнила что есть темное платье " через плечо" , но не тонкая бретелька. Если убрать волосы красиво, взять что то более закрытое на ноги, то можно зайти за приличную. Для мужсины вижу из приличного только костюм, но муж не согласится.
iMarrrrta
15.06.2015
Мне кажется, тебе понравится:)))) я знаю людей, кто в Мариинку ходит каждый месяц не по разу, и на одини и те же постановки, потом сравнивают, дискутируют... Эх, почему я не в Питере живу:-((
Сама вчера наконец взяла первые две партии билетов, жду не дождусь когда пойду:-)))
Esenka
15.06.2015
Канешно, чего ж не ходить, если там живешь. У меня мама все мечтает в Питер переехать.
Я в Мариинку билеты взяла достаточно просто, а вот на Тайную вечерю Да Винчи пришлось месяц караулить ( слава Б-гу там можно и в шортах)))
В Венской опере проще ???
Думаю вообще без проблем, там (особенно летом) огромное количество,вот не большинство ли среди публики, туристы- и наши и иностранцы, поэтому даже на оперной постановке вечерних нарядов в зае куда меньше обычного, ну а то,что ты описала- и вовсе прилично..
iMarrrrta
16.06.2015
Вот ты и собрала нас с Esenkой в один и тот же театр, меня значит в вечернем, а ее в "и вовсе приличном" :-D особенности женской дружбы :-))))))
Детсад:(((
Ты не проездом и не на бегу, а едешь на несколько комфортных дней и конкретно с театральной программой, и поэтому особенно в кайф будет это сделать особенно празднично, в вечернем- тем паче что о балете речь.
Сама ж говорила что в контексте ухода МП хочется какого-то подчеркнуто торжественного посещения театра, если б не это- так хоть в брюках/рубашке, вкус и чувство меры все равно уже сформированы и смешно не ввалишься. Я же не написала что все кто придут в бриллах и на каблучке будут там неуместны, ну и отдельным вопросом : какие места..
Комменты по дресс-коду в Венской опере, мне кажется суть одна и с Мариинкой: turtella.ru/Austria/Vena/q3706.html
А Есенке чисто из-за выхода одного вечера брать супер платье и мужу пиджак- ненужный багаж.
iMarrrrta
16.06.2015
Нууутааамжесмааайлыыыыы)))))))))))
Ну кого мне куснуть в пмс как не тебя- ты друг и поймешь и простишь!!:))))))
Про венскую оперу :
"В партере места с дорогими билетами, поэтому там дамы в туфлях и вечерних платьях, а мужчины в костюмах... атмосфера торжественная".

У нас в партере в кофтах сидят)
Ну как... бестолковых-то везде много,думаю пара 'кохтт' и там будет, но в целом вижу что в театр наряжаться стали - иной раз даже лишку:):):)
Esenka
19.06.2015
Ага, а еще там даже стоячие места есть. Видать, для таких как я, сходить дюже охота, а платье тащить- так это дудки!
Вот скажи мне, не права я? Я не обижусь вообще ни разу- лучше вообще не идти, если наряда хорошего нет или все же лучше идти, главное ведь не себя показать? Или я мелко мыслю? Или это вопрос не для стильного?
Нееет- стоячие места это для тех, кто либо пршляпил и не успел купить хороший билет, либо засада с денежкой ( классически на галерке в русских имперских театрах были студенты, слушателей театральных курсов вовсе пускали бесплатно) либо третий вариант: вообще человек под настроение проходя мимо с душой хочет один акт уже давно наизусть знакомоц оперы послушать, тихонько вошел- тихонько ушел..
А про вещи- ну какой-то это элемент внутреннего состояния, вот и все:), если ты в варианте туристического проезда- я ровным счетом ничго жуткого не вижу, прили даже в джинсах- другой вопрос чтотнаверное они не будут алые в рванину и стразу и майка не стриптизная дранина:):):), а уж если выход в театр это не только кайф от спектакля но и целый какой-то внутренний церемониал, то да- особенно приятно и специально нарядиться к тому, к чему ты неравнодушен и где-то может с придыханием..
Мариинка одно, например..мм..ну я не знаю. Московский Театр на Юго-Западе, Беляковича, немножко другое- это студии скорей и там наротив подчеркнутая торжественность будет смешна..
Словом, все зависит от театральной площадки и внутрененней значимости для тебя этого вечера- остальное доделает чуйка;))
Esenka
20.06.2015
У меня сейчас в целом идет кака то перестройка внутрення, что ли) раньше я бы взяла и платье ( оно обнаружилось , кстати) и туфли и перла бы все это и даже не думала. Сейчас нет, не хочу. И этоткасается не только этого пресловутого похода в театр, я свела к минимуму косметику, не хочу- только крем пуда, карандаш и тушь. Не хочу тратить время в отпуске на аутлеты и гнаться за надписью АрмЯни на попе) попадется мне по дороге хороший магазин, ура! А нет, так не за тем еду. В театр иду послушать, посмотреть, понимаю что кого то могу оскорбить своим внемним видом, но отчего то мне это сейчас не важно. Муж пойдет в темных брюках и тонком темном трикотажном свитере ( погода позволяет), я пойду в черном трикотажном платье Стефанель. На ноги че то придется брать. Такой вариант одежи выходит из за погоды, тк в том что планировалось просто замерзнет ( видать, Б-г не выдержал и послал тучи))
По первому пункту- это нормальное и естесственное развитие:),что же до оскорбрения- всерьез я даже не представляю, чтоб ты с уже сложившимся внутренним миром напялила нечто, плевком в душу артистам и соседям по ряду.. ну...черртего знает: бейсболку там, - здоровые белые кроссы с минишортами драной джинсы, на пятиметррвый раиус нафталиновое лисье боа:):), словом об этом и думать смысла нет.
А далее, опчть же -кого может осворбить вид не подчеркнуто-торжественный, а нейтрльно-интеллигентный?? Люди оденутся подчеркнуто прекрасно в разных вариантах- для кого-то это праздник души, с любимыми исполнителями и какой-то может внутренней ностальнической связью с постановкой, кому-т о необходим данный поход как внутреннняя психотерапия, со всем внешними атрибутами- там не только платье но и крем для тела и белье и конфетка в сумочке, все собрано воедино, у кого-то свидание до/после или вообще в процессе, кто-то просто не имеет нейтрального гардероба (как выразилась днями одна глубоко мной обожаемая беременная повторно с малым интервалом барышня: у меня удобное и мягкое на ежедневку,иначе никак- а уж если редкий выход: то предпочитаю наряжаться(с), словом все эти люди в принципе не паряться относительно окружения, у них свой мир и свои цели..
Оскорбить, или точней обломать можно разве что тетю, кто впервые в театре вообще и специально продала корову чтоб купить платтьле побохаче, потому как там "все такие", а надобно блеснуть и уйти с добычей;);), -так это уже ее сложности, никак не твои, м ?;))
Esenka
20.06.2015
Ой не мои) люблю я, знаешь, попивая недешевое шампанское порассуждать о том что проще надо быть, проще) Чин-чин))
Esenka писал(а) люблю я, знаешь, попивая недешевое шампанское порассуждать о том что проще надо быть, проще) Чин-чин))

Таки чин-чин:), и тебя в обе щечки:)
Тогда вам будет интересно и буфет посетить )
Если вы идете таки в платье, а ваш супруг - в брюках и свитере, что тоже допускается в театре, то что вы имеете в виду под "нарядиться"? Пёрья ? )
Esenka писал(а)
Я не обижусь вообще ни разу- лучше вообще не идти, если наряда хорошего нет

Конечно, лучше не идти. И дорогой наряд, и правильный наряд - это разные вещи. Так что уж и правильно не одеться - это неуважение к тому месту, куда идешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.