--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше отношение к модным журналам, в свете новостей:)

Опрос
44
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iMarrrrta
23.12.2014
Наткнулась на новость о сокращении сотрудников одного из любымых журналов, GQ, и вот подумалось, к чему оное поведет, и как надолго? Я конечно надеюсь, что это оптимиизация расходов, но как-то и от этого тоже грустно:(( помню кризис издателей 98 года, помню как закрывались сми.. Что нас ждет в этот раз? Только ли журналы снизят бюджет, или это предвестник конца модной индустрии?
Ну и заодно спрошу, именно про глянец, как вы к нему относитесь? Критично для вас или нет? Я читаю много блогов и новостей в сети, но GQ люблю давно и нежно, за обзоры, хорошие фотки и верстку, за запах хорошей полиграфии:-)

Сама новость:

Издатель Vogue и GQ в России начал увольнения сотрудников

Американский издательский дом Conde Nast, издающий в России в том числе журналы Vogue, GQ, Tatler и Glamour, начал увольнения сотрудников, сообщило в понедельник агентство ТАСС со ссылкой на информированный источник.

«Руководство объясняет это оптимизацией расходов», — приводит агентство его слова.
Ваше отношение к модным журналам, в свете новостей:)
Ее читаю совсем, даже не листаю   10 | 53%
Не читаю, но полистать люблю   9 | 47%
Читаю обзоры ежемесячно :-) узнаю новости   0 | 0%
Проголосовало участников - 19
Н-ская львица    Indi    iMarrrrta    Ольга 570    гюрз@    Ванюша*    Turmalin    natalya_sys    Ines    ruske    Душенька    Мелифаро    LeF    Лисичка не согласна    zoyyaaa    16ninelll    dog_in_manger    tchainka    000000000000000000   
Ловлю себя на мысли, что последние года 3-4 я их покупаю и открываю раз-два в год.а с 2003 года, по 2010 у меня были все издания "Космополитен".
iMarrrrta
23.12.2014
Я тут неавно нашла журналы старые, так винтаж винтажный, 97 год:)) решила оставить внукам, пусть посмотрят, что все это циклично, и новое - это хорошо забытое старое, а может и не забытое:)))
Я не покупаю уже, только один мужской, и тот уже в сети подписала:) но это конечно не то, нежели бумажная версия, кайфа нет:((

А как думаешь, что дальше будет с модной индустрией?
Я тут недавно прочитала подробные сводки о том, как и почему изменилась женская мода в период мировой войны. Как женщины плюнули на корсеты, шляпы и кружева..и не пожалели. И наши бабушки в закрытую эпоху советского времени, не имея прямого дуступа к информации от законодателей европейской моды , сами были себе модельеры и не плохо с этим справлялись.Так что, думаю, что в наше мирное, но нестабильное время , нам будет легко и просто подстроиться под ситуацию и перестать следовать моде, а начать следовать собственному стилю, вкусу и интуиции. Так что мне эти журналы по сути и не нужны.
я очень люблю читать. но вот журналы читать-листать не умею, не понимаю. куча рекламы, куча картинок непонятных, информации 0. а если статья-то, даже не знаю как выразиться попонятнее, что-то несуразное.
ИМХО, нужны такие журналы в салоне красоты, чтобы взять в руки пока краска на волосах))))
iMarrrrta
23.12.2014
Ванюша* писал(а)
ИМХО, нужны такие журналы в салоне красоты, чтобы взять в руки пока краска на волосах


Там вообще незаменимы:-)))) особенно если в блонд! :))))
tchainka
23.12.2014
Если читаю глянец, то мужской - там хотя бы тексты попадаются вменяемые. В женском рассматриваю картинки, ну и иногда статью какую-нибудь по настроению могу осилить.
iMarrrrta
23.12.2014
Я в женских вообще кроме рекламы ничего не вижу:-))) ну еще иногда смотрю адреса магазинов и про шопинг в путешествиях:)))
tchainka
23.12.2014
Не, ну бывает загнут что-нибудь дивно смешное про диеты или там про "что делать, чтобы от вас не ушел муж" :)))))
iMarrrrta
23.12.2014
Действительно, смешно:))))))
Не столько вменяемые, сколько ржачные - это да, в мужских журналах бывает. В бабских как то все всурьез обсуждают - от моды и до кавалеров
tchainka
23.12.2014
Там ржачно, но иногда по делу. А бабские за счет этой вот серьезности оказываются еще смешнее :)
Maxim мой любимый! Раньше даже подписка на него была...
tchainka
27.01.2015
Ну я под настроение иногда листаю. Когда хочется. А хочется не каждый месяц, поэтому подписку уж не делаем :)
гюрз@
23.12.2014
Читаю,иногда,но только интернет-версии SNK,Cобака....а Сноб-глянец?)
iMarrrrta
23.12.2014
Не, Сноб не очень глянец:)))) ну мне так кажется:))) хотя, Прохоров... Может тогда глянец:-))))))

Сноб я тоже читаю, Ускова люблю, чего вот он ушел:-(
Незаменимое чтиво для отпуска и самолета - можно не думать о прочитанном, читать с любой страницы и оставить в отеле. В саду вот не пошло - хороший глянец плоховато горит. Космо и Меn's Health
iMarrrrta
23.12.2014
Про взять с собой ржанула с ностальгией:-)))) я один раз в жизни брала, два толстенных журнала, запихнула в свой рюкзак, знала, что не сама потащу:-))) когда я их вытащила из оного, почувствовала на себе пристальный взгляд, и услышала о себе много нового:-)))) обратно хотела было оставить, место было чем занять, но не тут-то было, заставили тащить, с тех пор как-то опасаюсь:-))) давно дело было :-))

Отступлю от темы, но тоже касаемо женщин.. Спросили дочь подруги, перед поездкой, она первый раз собиралась на отдых, года 2,5 ей тогда было...
- Мы поедем в большой дом на море, там будет пляж, дискотека, качели, ты будешь кушать в большом ресторане, что ты с собой возьмешь?
Ответ сразил нас с подругой наповал:-)))
- я возьму ВСЕ! (С) ;-D
Я к тому, что Женщинами (не в смысле пола, а по сути) рождаются :-)
В первый месяц квартала покупаю космо или что-то подобное, интересует реклама, одежда/обувь/аксессуары, косметика.Тексты больше 1/4 стр принципиально не читаю - то ли переводят криво, то ли пейсатели они не очень.
Мать, в косме уже стопицот лет ничего не переводят особо, все из шкуры заказчика.
*вспомнила, как почти 10 лет назад одна ластоногая коза из Воронежа ("начинающий автор") переврала мою историю, и без согласования напечатала на всю страну. Теперь ведет "школу авторов глянца", бггг*
Мдаа..я попыталась хоть как-то оправдать их. Тексты зело безобразны.
А чо за история? Личто твоя или твой перевод?
Лично моя, как я переехала из Москвы в провинцию, у них был в 2006, кажется, году, номер с такой темой.
Вместо того, чтобы изложить факты так, как было рассказано, две овцы (автор и редактор, известная на всю страну) зачем-то наврали, что я ссорилась с человеком, к которому переехала. Им так показалось "логичнее" - ну, люди расстались же, значит, ссорились перед этим, ага. Это они мне потом в привате космофорума объяснили. В то время была практика искать героев историй среди участников форума.
Было ужасно неудобно перед Вовкой, с которым мы никогда другу слова грубого не сказали. Надеюсь, что он не читал этой галиматьи, раз до сих пор с днем рождения поздравляет. :)))

В общем, если пару таких "специалистов" при кризисе выпрут в том место, которое больше соответствует их квалификации, я не расстроюсь. :)))
Стереотипы такие стереотипы
Я из журналов пару раз в год покупаю ELLE, мне нравится стиль, тексты, юмор и общий культурный уровень, скажем так.
Слежу за изданием с момента появления в России в 1995 году.
Все кризисы оно пережило, надеюсь, и этот переживет.

Если на рынке глянца уменьшится объем трэша, ежемесячно предлагаемого под видом моды и стиля, я не расстроюсь.
iMarrrrta
23.12.2014
Есть прям первые номера? Глянуть бы... Интересно:-)))
Уменьшится я думаю, но вот по причине чего, что многие игроки модной индустрии уйдут с рынка? Тогда какие нас ждут перспективы?:-)
Первого совсем нет, но там много чего есть, полное отделение "стенки" советской, включая полную подборку журнала ELLE Top Model, который выходил всего года два-три. Правда, это все в дефолт-сити обитает, родители вроде бы не выбросили еще.

Нормальные перспективы, думаю, ждут. Уже уходили-приходили не раз, это ж вопрос коммерции. Если есть какая-то ниша, она не будет пустовать.
iMarrrrta
24.12.2014
Полное отделение стенки? Представила масштаб! :-))) я разбирала книжный стеллаж перед ремонтом, выкинула большую часть, но через не хочу:-)) а осталась коробка одна только, там самое самое любимое и исторически важное:-)))

По поводу ниши... Мне пока грустно наблюдать за наполнением ниш, импортные сыры заменили нашими, спасаюсь натурой пока, но ценник не радует:-( это еще не самый страшный факт, вот например соль для посудомоек заменить пока нечем, а финиш выгребли подчистую, нет никакой! Купила какую то ноунейм типа, так она мало того что моет по человечьи, хотя вроде ну соль и соль, так еще и кончается быстрее в 5 раз, то есть сыплю как в канализацию сразу:-(((
И таких ниш не единицы.. Та же косметика, об одежде я думать даже боюсь:-((( Наши российские дизайнеры? Да! Наши! Но ценники у некоторых, как у мировых:-) а если взять не звезд, а обычных, то вот недавно как раз "дивилась креативу" :-))) он в следующем заключался, берем китайскую бейсболку и пришиваем к ней пУмпон:-))) вуаля! Новый тренд готов! ;-)))) ну о чем тут рассуждать:-(
Финиш только сегодня народ в Ашане в 7 небе видел. :)
iMarrrrta
24.12.2014
Может порошок или таблетки? Соли ни в одном сетевом нету:-(( ну я ток в 7небе не была правда:-)

заметила, что сахар подорожал и почему-то Финиш порошок для ПММ, причем, ни соль, ни ополаскиватель не подорожали, а порошок - да


Цитата с другого форума сегодняшняя по итогу посещения 7 неба, из нее я сделала вывод, что в наличии было все.
iMarrrrta
24.12.2014
Ну может конечно у 7неба у одного все было, но я была в эти последние два дня много где, и нигде в верхней части и ашаны меги и фанты, ленты, атаки, универсамы, таблетки кондиционер есть, не скажу, что по старым ценам, а соли нигде не было:-( это я своими глазами видела, т.е. не со слов, и не по форуму. Сахар 61р,
Отступая от темы, раз уж речь зашла, самое большое мое огорчение за сегодняшний день, не соль, не песок... Нет, ужасное зрелище.. Стоя на кассе, вижу еле входящих по ступенькам с палками, пожилых людей, в мыле и без сил уже, и первым делом к кассиру: "есть товары со скидками у вас?" Вот где муражки по коже:-((( я не горжусь после такого своей страной, просто не вижу смысла.
Я хотела помочь, вдруг правда соль для ППМ нужна? Но судя по всему, нужно не это. :)))
iMarrrrta
25.12.2014
Соль я купила, спс, правда не в 7 небе, поближе:-)))
А так, я давно заметила, что у нас народ делится на две половины, кто остановится на улице, когда что-то случится, и нет, и вторых, увы, большинство:-( да даже на форумах это уже стало хорошо видно.
гюрз@
25.12.2014
Солнц,они с теми же палками евро по 120 башляли)))
iMarrrrta
25.12.2014
Галь, так ведь не от хорошей жизни? Ну и многие не для себя, а по найму:-(
Драматическая картина "Соль и боль".
гюрз@
25.12.2014
Аха,и греча ещё)))
А сеча настойчиво просится замкнуть логическую цепь..ттт, упаси господь:)
гюрз@
24.12.2014
Март,а как же Терехов с его платьЯми,как же обувь от Александра Сирадекяна?)он,по трендам,даж Лабутена обскакал и ценник гуманный(уровень скромных Лориблу)...
iMarrrrta
25.12.2014
По поводу обуви, я не стопроцентно уверена, но если не изменяет мне память, то его туфли я видела в обуви на углу Горького и Ошары, где раньше частная коллекция была.. И даже мерила, мне неудобна колодка:-( хотя у меня итальянская обывь очень мое-мое... Опять же повторюсь, если не ошибаюсь в марке. А тебе она как?
гюрз@
25.12.2014
Визуально понравились,на шпильке "с челкой",видела в Мск,в ЦУМе,но была в какой-то созерцательной эйфории и даж о примерке и не подумала)))Правда,девчонки моднявые их примеряли и слюни пускали)))
iMarrrrta
25.12.2014
Ага, поняла о каких ты, но ведь он не первый кто это придумал, помню я выкладывала как-то уже фотки волосатых сумок:-))
А ты про те, что только на заднике челка, или про более закрытые где она подъем закрывает? Я бы примерила точно:-)))) на предмет колодки и удобства,даже:-))
гюрз@
25.12.2014
Я видела вживую только с челкой на заднике,они очень круто смотрятся,но их вот больше двух-трех раз не наденешь....потом будет такая красота в коробке век доживать...
iMarrrrta
25.12.2014
Ну да, согласна:-))) хотя я свои касадейные туфли, что с завитыми каблуками уже раз пять точно надевала, и еще даже планирую:-) хотя думала поначалу что лежать будут:-)))
Indi
23.12.2014
Листаю пока сижу у парикмахера или в подобных местах. Сама глянец покупаю, но не модный)) По уровню профессионализма верстки- подложек-шрифтов -продуманости и т.д. для меня всегда выделялся очень Йога-джорнал. Вот как-то красиво там очень!))) Кризис переживут, но не все))
iMarrrrta
23.12.2014
Завтра гляну журналы, где-то мне попадалась приличная верстка, но, убей не помню, где :-((( и йогу гляну тоже:-)))
К тебе тоже вопрос, что выше Мелифаро задала, про причины, не буду уж дублировать, но мнение твое мне интересно:-)
Indi
28.12.2014
Рынок сожмётся слегка. Но не вот же исчезнет, богатые люди всегда будут. Опять же положительные эмоции людям всегда нужны. Есть же эффект губной помады (в последнее время он больше переходит в эффект лака для ногтей говорят ), вот и нуржальчики для этого покупать будут)))
Мне наплевать на журналы, чесслово.
Единственное - можно посочувствовать безработным бывшим журналистам.
А на сами журналы наплевать абсолютно.
iMarrrrta
24.12.2014
А причина тоже не волнует?
Я вот сегодня была удивлена, Порше раскупили все:-))) и не надо никакой рекламы и правда:-)))
Причины волнуют еще как. Вот в Ашане нынче была, тоже разволновалась, цены все выше и выше. Но это не для этого форума:)
Порше и БМВ на прошлой неделе уже не было:)
tchainka
24.12.2014
Хорошие журналисты найдут себе работу в другом месте :)
Над нами пока не каплет, но мы не мода, а здоровый образ жизни :)
Я тут недавно чихала и кашляла, сидела дома )))
И пошла в соседний магазин купить себе чего-нибудь почитать, чтоб на бумаге.
Взяла 2 журнала.
Забралась обратно в кровать, устроилась под пуховым одеяльцем, открыла...
Буквально через минуту почувствовала глухое раздражение: "Осспидя, и какие только идиоты это покупают!!!" )))))))))))))))))))
Даже бумага уже не глянцевая.

Вот )
iMarrrrta
24.12.2014
Какие два? :-)))) я смотрела вчера GQ, вроде гдянцевая была:))) и еще Архитект дайджесты ничего:/) но это для дела больше.
Esenka
25.12.2014
После рекламы дубленок и шуб какой то нашей фабрики, где тетки в кокошниках, а мужики с пузами, в Воге- полрастеряла последнее уважение к глянцу. Читаю только Максим- и то, так себе стало.
Тоже поймала себя на том,что крайний раз держала глянец в руках наверное еще летом.. Не покупаю вообще,ибо реально не тянет: 3/4 издания, забитые рекламой не цепляют, а пяток статей и пара интервью читаемы скорее в очереди где-то в у парикмахера до своего подравнивания, или когда мелкого стригут, либо в самолете/на пляже (в первом местное есть всегда -на второй электронную книжку нести не айс),
А так, информация и ,если под настроение,чьи-то фэшн-блоги в сети...
on ze
26.12.2014
вообще бумагу не читаю. на сайты иногда хожу, яжэдевочка..
Delfaaa
27.12.2014
Индифферентное...

когда то мечтала о стопке глянца,..переезжающая подруга в другой город отдала все свои щалежи,дооолго хранила,перелистывала,потом собрала свою.,гламур за пять лет...

в один момент я выкинула все)
в моем доме онли книги и ...глянец искл для карты желанмй)
Turmalin
28.12.2014
Отдаю себе отчет, что при покупке "глянцевого модного журнала" финансирую толпу людей, совершенно не озабоченных моим благополучием.
Более того, людей, без "профессиональной деятельности" которых легко могу обойтись.
Еще более того, уровень профессионализма которых зачастую просто оскорбляет своей низостью.
Естестно, не покупаю))).
Перевод ресурсов в мусор и времени на потребление агрессивной рекламы -вот и всё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.