--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все стильные грехи сразу

Общая
2033
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну, пока у нас тут бодрая атмосфера, заведу давно зревшую тему "задрали своими ограничениями". Вот стою я перед вами, простая русская нерусская баба за 35 (36, 37 и далее) без укладки (какой ужас, распущенные волосы старят), без макияжа (лень) и в шортах (возрастные колени, секс-призыв). И пошла в таком виде на работу. Более того, на совещание.
Что, правда - ужас-ужас? Я подчеркну, что тема не продиктована желанием "Ах, расскажите же мне, что мне можно и шорты, и волосы дыбом". Тема продиктована желанием сообщить urbi et orbi, что свобода одного кончается там, где начинается свобода другого - и моя свобода одеваться так, как я хочу (и выглядеть смешной, и терзать чьи-то эстетические чувства), совершенно не затрагивает свободы окружающих. Так что можете мне сказать всё, что думаете. Это - ваша свобода. Но я могу ответить. :)
Кстати, вместо шорт и майки вполне мог быть сарафан с вырезом по самую мадам Сижу - и что?
tchainka
21.08.2017
Ну тут я не могу не вспомнить теоретические рассуждения другой нерусской бабы за 35 и т.д. по поводу шорт и мини-юбки. Там идея была в том, что обычные шорты, которые не микро и не в обтяг, в отличие от мини-юбки секс-призыва в себе не заключают. На практике это означало (в ее интерпретации), что 10-15 см выше коленки при шортах - это менее ужас-ужас, чем то же самое при юбке.

Ну, я проверила, конечно, как не проверить. Тезис представляется более или менее правильным. При условии, что вся эта картинка в самой нижней точке не заканчивается каблуками.
Окей, завтра будет юбка аналогичной длины и шпильки.
tchainka
21.08.2017
О. Вот и сравним. Хотя для чистоты эксперимента надо бы четыре варианта:
1. Шорты + тапки.
2. Шорты + шпильки.
3. Юбка + тапки.
4. Юбка + шпильки.
См. пункт про макияж. :) Не обещаю.
Платье с каблуками подоспело, не прошло и года. По-моему, пристойно. М?
tchainka
28.09.2017
Вполне. Ну и опять же, платье ничего ТАКОГО не открывает, а ноги у тебя, по выражению популярной гуру стиля, "беговые" :)
(.)
21.08.2017
А послезавтра можно трикотажное платье обтягивающее в жутких розочках, макияж не по возрасту и туфли на платформе. И стразы везде)
Вам этот образ хорошо, и вы сами это знаете, чего уж)) во-первых, не дашь 35+ ни по лицу, ни по фигуре. Во-вторых, ноооги! В-третьих, интересный верх, очки, общая расслабленность - всё сочетается.
Единственное, я бы добавила взъерошенности прическе и прядей к лицу, но жарко, понимаю.
Трикотажное платье - легко. Платье в розочках имеется. Правда, это два разных платья. Стразы не люблю. Я это всё к тому, что я не думаю о том, как "всё сочетается" и кто что подумает о моих коленях. Мне нравится - этого достаточно.
(.)
21.08.2017
Внутренняя референция, ага))
Н-ская львица писал(а)
Кстати, вместо шорт и майки вполне мог быть сарафан с вырезом по самую мадам Сижу - и что?

Или пляжная туника, например.
Если есть нормативный документ, в котором перечислены правила дресс-кода, то в соответствии с его требованиями. Если нет, то ничего, нормально и до мадам Сижу.
Бывают, конечно, особые единицы, которым в силу их ценности и незаменимости и при дресс-коде простят все, даже пляжную тунику.
Это если я правильно тему поняла:)
Libra*
21.08.2017
Я могу в очередной раз отвесить комплимент ногам и фигуре в целом. Тем более фигуранта наблюдала воочию). А шорты вполне себе "деловые", длина и форма удачная.
За комплимент спасибо. А вот шорты из секонда, кстати.
16ninelll
21.08.2017
Если это не специфика заведения, где Вы трудитесь, то "ужас- ужас".)
объясните вы мне, как кофта скроена?! можно фото, где она отдыхает (лежа)))
что-то очень интересное
Кофта скроена хитро, да, там с одной стороны как бы мешок собирается. Вот попробовала сфотографировать кофту на отдыхе. :) Отверстие сверху - это рукав, а не горловина, горловина там, где капюшон. :)
ага.. а слева застрочено, и всю к боку спускается, когда одеваешь
прикооольно
present
21.08.2017
по мне - шузы бы другие ) но какие конкретно - хз ))
С шузами у меня вечная засада. Буквально пол-шкафа хз.
Gaya
21.08.2017
Грехов тут нет.
Работа-работе рознь, может там, где Вы работаете, это нормально - почему нет.
Для меня такой образ - увы, только с собакой погулять или до магазина дойти. Серо-черный - мрачное сочетание для лета.
Сорри.
Не за что, я сама спросила.
Перебьётся собака, чтоб я в туфлях ручной работы с ней гуляла: раз наступит - туфли нет. :)
А какая цветовая гамма должна быть летом, светлая? Точнее даже такой вопрос: а как цветовая гамма зависит от времени года?
По мне, так цветовая гамма должна зависеть от вашего цветотипа, а не от сезона. В идеале. Тут у "модного" блогера Лавинии Лонд как раз была такая тема - лето и цвет одежды, особенно для немолодых (она там в пример Хелен Миррен приводила), так вот, эта Лавиния утверждала и приводила примеры в виде фото, что нам, пожилым, не стоит летом носить "светленькое", а наоборот, стоит примерить яркое, сочное... В нем и ходить.
Я обрадовалась и пересмотрела свой гардероб. Ну в меру, конечно... Я же не Хелен Миррен...
Gaya
22.08.2017
Если по цветовой гамме - то летом черное с белым - хорошо, а вот серое с черным - мрачновато. Имеется в виду солнечное лето.
Ммм. Мне сегодня 37. Я впялилась в узкое-узкое ярко-красное платье футляр с молнией сбоку (призыв к сексу!!!) колени правда прикрыты, но зато на плечах вставки из кожзама, это вообще неприличный намек, я считаю!). И с распущенными волосами пошла на работу. Да.
По теме - ну шорты и шорты, майка. Ничего такого не вижу - надела бы и пошла.

Зы. если все эти правила соблюдать - с ума сойдешь, никакого удовольствия от жизни)
Фото! Фото!
"впялилась", а. :) Дивное какое словечко.
думаю, что чем разнее все люди, тем чудеснее всем жить, не знаю, долго ли) но чудеснее эт точно. У меня такие же есть шорты и такая же "интересная" блуза только белая, на работу к ним надеваю танкетки на платформе плюс очки да. Но как выше заметили, в сбербанк на работу так мне кажется не придешь, кто-то мне рассказывал, что там колготочки в плюс тридцать.
Повезло мне с работой, не отрицаю. Хотя вчера я перчаточки надела, в августе-то месяце! Кажется, это - рекорд. :)
вполне себе прекрасно, я вот вчера мечтала о шапке плюсом к моему нежно-желтому плащику Пако Рабанн)) только с цветом не могла определиться, холодно уже.
А для чего эта тема?) Если вам все нравится и это ваша свобода. И как я поняла, вам она нравится и менять ничего вы не хотите, ещё и тема не для того, что бы вам эти шорты и иже с ними одобрили и похвалили...

З.ы. по мне в целом образ вполне норм, но обувь просится другая)
anastejshen писал(а)
А для чего эта тема?)

Странно, но мне показалось, что все отписавшиеся прочитали тему как тему про наряд на фото. То ли я лишнего додумала, то ли совы все-таки именно то, чем кажутся.
Эта тема, как и все остальные темы, ровно для одного - для потрындеть.
гюрз@
21.08.2017
Если ты исключительно хороший спец со сложившейся репутацией,то "чего эт ты така нарядна в понедельник?":)
Я - он, да. Че-т накатило :)
LukA
21.08.2017
Для всех стильных грехов подследничков не хватает. :)
А так обычный вид, полгорода сегодня так одето.
У меня вроде в тему, но не очень. Не этично про других, понимаю, но меня чот зацепило.
Я сейчас по тв увидела главу города. Она что-то вещала про музеи. Если честно, кроме недоумения, у меня всё. Расскажите, кто больше в теме, это нормальный вид?
ruske
22.08.2017
(шепотом) у меня субъективное ощущение, что когда наша "голова города" не задумывалась, как она выглядит, она выглядела лучше: мимикрировала под окрестных мужиков, используя при этом хорошие ткани и точный крой. А сейчас там какие-то игры с женственностью и разлюли-малина.
Вот их с госпожой Нагорной рядом посадить, чтобы сразу 2 крайности на одной картине, и мне становатся как-то стыдно за наш уездный г. Н.
Indi
21.08.2017
Тут скоре не про
Н-ская львица писал(а)
"Ах, расскажите же мне, что мне можно и шорты, и волосы дыбом"

а просто факт того, что в Вашей организации можно придти так. У нас тоже нет строгого дресс-кода, но так можно придти только скорее линейному персоналу. На совещании управления не выгонят, конечно, и даже ничего не скажут... но дискомфортно будет так, что повторить не захочется))
Поддержу фото в подогнутых джинсах и ботинках экко... и это только нога!)))
Вот тема 7-летней давности, где здешний бомонд закидал меня тапками за +/- подобное. Это были суровые 2010)
www.nn.ru/community/hobby/ca...3%C5%CE%C9%C3%C1
Завидую я вам. У меня - дресс/код. Когда начальства в городе нет, то могу еще чуть-чуть "поиграть" и одеть платье бохо, а когда приезжает начальство или учения - то все строго - на заседаниях типа "белый верх/черный низ", костюмы/сепараты...
ruske
22.08.2017
Как раз сегодня с утра nat_laurel вывесила ссылку на статью, опровергающую недавнюю статью Эволюции про голые коленки в 40+. Суть блоггерской войны, если кратко - ежели у тебя ноги от ушей и всячески порицаемый "степной" тип, оголяй коленки хоть до самой промежности, они у тебя не сексуальный посыл, а значит, разрешены в 40+. В нашем преклонном возрасте среди модных блоггеров порицаемы подростковость и кричащая сексуальность. Вот если бы ты декольте добавила, босоножки на шпильках и вавилоны на голове (ну, хотя бы макияжжжжж) - тут тебя бы запорицали.
А так-то - что? Баба с активным образом жизни и работой, которая позволяет не думать о дресс-коде.
ruske писал(а)
ноги от ушей и всячески порицаемый "степной" тип

Это как? Беговая лошадь?
ruske
22.08.2017
Ну типа да, изначально там шла речь только о длине ног ("беговые" - "танцевальные"), но потом в желании оправдать свои короткие ноги автор ушла в анатомические дебри и порицание длинноногих барышень, под которых, якобы, заточена вся современная мода. Вот уж не соглашусь, но Бог с ней.
По типу сложения и правда бывают женщины с низкой талией и с высокой талией. У меня самая широкая честь бедра анатомически находится выше, чем, извините за подробность, начинаются собственно ноги. Это как раз пример "беговых" ног.
Ага, поняла. Отсутствие "галифе" на эмм.. бедренной кости, во.
tchainka
22.08.2017
Не совсем. Там упор делается на "откуда растут". Если самое широкое место приходится ниже промежности - вот это тебе танцевальные женственные ноги. Если выше - скорее всего, беговые.
У меня, к примеру, скорее беговые, вообще строение костей с явным мужским акцентом, хотя на бедренной кости много чего растет (мышцы в основном) и длина не вот прям от ушей.
tchainka писал(а)
Не совсем. Там упор делается на "откуда растут". Если самое широкое место приходится ниже промежности - вот это тебе танцевальные женственные ноги. Если выше - скорее всего, беговые.

А если ни выше, ни ниже, а четко по центру, то это кто и им куда? :-D
tchainka
30.08.2017
А она там сразу говорит, что деление нечеткое. Надо всю картинку смотреть целиком :)
Героически дочитала до фразы "В своем подходе я стараюсь культивировать инклюзивность." и сдалась. Ноги у меня от ушей, да, и я ими - вот сюрприз - хожу, а декольте и вавилоны мне не из чего сооружать. Так что получается, природа сама обо мне позаботилась :)
@ksi
30.08.2017
полностью поддерживаю и сама так же одеваюсь, когда захочу и чего захочу) без оглядки на ачтожелюдискажут)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.