--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всегда ли одежда должна украшать?

Общая
182
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С упорством, достойным лучшего применения, продолжу "философские недели на стильном".

Мы привыкли думать, что одежда должна украшать человека (особенно женщину). Но так ли это на самом деле?

Красота притягивает взгляды. Неужели никто из вас никогда не хотел стать невидимкой, слиться с окружающим пейзажем? Никто не хотел одеваться не красиво - но вызывающе, может быть, эпатажно, чтобы крикнуть в полный голос "Я не хочу быть таким, как вы все"?

Взять хотя бы признанный образец стиля (и нежно любимую мною) Тильду Суинтон. Разве она одевается _красиво_? Далеко не всегда. Ее наряды несут послание - да, но красота здесь ни при чем.

Сеанс группового психоанализа предлагаю считать открытым. :)
16ninelll
13.03.2015
Всегда, кроме работы" пугалом огородным"!)
Indi
13.03.2015
))) я перед походом в горы тусила здесь на форуме туризма - консультировалась по поводу снаряги (очень помогли, кстати, спасибо им!). Одна из проблем была в том, что я никак не попадаю в обычную размерную сетку S-M-L по спортивной одежде, потому как размер не шибко большой, а конечности шибко длинные, и рукава всех флисок мне были в модном стиле 3/4, я спросила, где высокие стройняшки покупают одежду (в итоге мне подсказали марку и магазин с ростовками, обожаю форум туризма), но разных других советов было просто море и там постоянно всплывала тема красоты. Я уверяла их, что одежда должна быть красивой и нравится мне, на что мне отвечали, что одежда должна быть тёплой, чистой и сухой и всё!... Когда я была в горах, я поняла как они были правы!
tchainka
13.03.2015
Indi писал(а)
Я уверяла их, что одежда должна быть красивой и нравится мне, на что мне отвечали, что одежда должна быть тёплой, чистой и сухой и всё!... Когда я была в горах, я поняла как они были правы!

По-своему они, конечно, были правы. Но вот я, прекрасно это понимая, перед прошлым отпуском в экстремальную страну всю голову сломала, как бы совместить эти естественные и правильные требования со своими представлениями о прекрасном :)))
Воо, как раз тебя вспоминаю и тему о мини за 40.. Казалось бы- почему не украсить красивую фигуру. ноги не показать дивные. Но тут, гран-мерси нашему философствующему другу ТС, выходим на бескрайние просторы сопоставлений сексуальности с сексапильностью, интревертности с экстравертностью, глухой защиты в период мозгового штурма- расслабленной ли тяги к восхищениям при душевном штиле, и прочих антагонизмов ..
Словом..(-словом "в голове Остапа вертелись тысячи мыслей и он уже плюнул на первую- пока не сформулировав крайней":), аах, да- о Тильде. Есть сорт актрис, и вовсе не всегда это продиктовано их возрастом или статусом, которые хотят нравится.. да так хотят, что это очень видно со стороны даже, и будешь жестокой свинюхой, удумай только не аАхнуть:), а есть такие..мм..`вещи в себе`, стоящие весьма, к слову, вещицы- но зрителю предлагается как самостоятельно догнать что там внутри, так и идти вообще нафиг, мирно промычав: "нуу, что-то в этом есть" .
-Простите за нефиксированый поток сознания:), маска с носа капнуть норовит, а начну править- таки конец клаве:):):)
tchainka
13.03.2015
Незнакомая девушка писал(а)
Казалось бы- почему не украсить красивую фигуру. ноги не показать дивные.

Да в принципе и мини можно. Но это другие маркеры сексуальности убрать придется :)
И вот кстати, гораздо интереснее "догонять, что там внутри", чем просто смотреть на лакированные жопы с сиськами напоказ, мол, типа, красиво.
Indi
14.03.2015
У нас ещё был смешной случай... может не смешной)) К двум нашим девочкам на очередном "передыхе" подошли двое иностранцев и спросили, наша группа из Швеции? девчонки сказали мол нет, почему, из России. Мужчины сказали что не может быть и стали перечислять другие европейские страны. Девчонки удивились, сказали, что честно из России и почему такое недоверие. На что получили ответ "У вас слишком хорошая одежда и снаряжение!"....))) хотя ничего такого ни у кого не было - всё стандартно из спортмастера, снаряжения, сплава у всех. Мы просто смеялись потом, неужели кто-то еще думает, что Россия- это телогрейка с валенками, да и вообще услышать на высоте 5000м с воздухом с содержанием кислорода в 50% (отчего все вопросы вообще выстраиваются в правильную иерархию), что мужчины разглядывают кто во что одет - абсурд какой-то!)))
tchainka
14.03.2015
Качество снаряжения - это не "кто во что одет", это уже ближе к гаджетам, т.е. вполне мужская тема :)))
И да, я согласна, на высоте 5000 м уже не особо важно, подходит ли рюкзак к штанам по цвету и фактуре.
Indi
14.03.2015
По поводу забавностей ещё один вариант)) Смотрю сейчас параллельно сериал "Их Италия" с Познером и Ургантом. Познер берёт интервью в Неаполе у руководителя следственного отдела по борьбе с мафией (то есть всё очень серьёзно, плюс 44 года). Смотрим на руку))
tchainka
14.03.2015
Вот почему, почему на итальянцах так органично смотрятся браслетики, шарфики и разноцветные носочки, а большинство наших как наденет, так хочется обнять и плакать? :)))
Я коротенько..
-"Слиться с природой" знакомо и чертовски иной раз полезно в целом, а также ситуативно в частности- пользую с удовлетворением.
Послать.. эммм..ну точнее:) послание какое-то кинуть, тоже бывает. Тогда внутреннее диктует внешнее и весьма упрощает подачу информации, лишние слова не нужны. Вот аккурат сейчас выудила из шкафа столетний пиджак, планирую его поюзать пару недель, а кто рискнёт пискнуть за блястяшки, будет перерублен взглядом аккурат с темечка по край гениталий:), ааа...
-А потом снова придёт ласковая весна, сухие улочки и таки предпасхальное настроение- вновь расчехлю пакеты чулочек и переберу в шкафу цветные карандашики:), юбочки в смысле:))

Словом лук, как ни крути, -месседж.. Портить он безусловно не должен, но вот украшение -первостепенная ли задача, или вторична, когда на кону некий невербальный посыл, эт по ситуации...
p.s. Крестик тут лишний,конечно уберу- это старая фотка, ещё с чёлкой.. вот опять ж, -не выстричь ли...
tchainka
13.03.2015
И вот смотрю, красивости - нет, а гармония - есть :)
Нет тут ни красивости, ни гармонии - низ ну никак не сообразен верху. Иными словами - ни ума, ни фантазии.
tchainka
14.03.2015
Мне именно эта "несообразность" и симпатична. Главное, что лицо в этой картинке на своем месте.
Вы имеете в виду белый кружок?
tchainka
14.03.2015
Отнюдь. Честно говоря, мне даже не хотелось разбирать картинку на составляющие. Так бывает, когда, по впечатлению, наряд человеку подходит. Вот НД что-то там про крестик сказала, что лишний, а я его и не заметила сразу.
Зато "месидж" есть. Об чем собственно и спич.
Я заметила красивость :) Хорошая кожа :), молодая )
tchainka
16.03.2015
Под красивостью я подразумевала стремление "сделать красиво" в том смысле, в каком это обычно понимается. Ну т.е. усовершенствовать пропорции, добавить женственности и так далее. Так вот этого - не было. А хорошая кожа - это, по мне, не красивость, а красота от природы :)
Ну, да, а комплект снять, чтобы природу не портить :)
tchainka
16.03.2015
Зачем же? Логика в этом комплекте присутствует, носителю комфортно.
Я б носила с принтованной майкой и с джинсами другого силуэта.
tchainka
16.03.2015
Люди вообще разные. Поэтому естественно, что мы стали бы по-разному носить одни и те же вещи. Я бы, может, какой-то третий способ придумала, если бы захотелось :)
Ой. Это ты ли... че ли? Сейчас красивее на порядок. Не надо ничего стричь:)
:)принято!,не буду!:)
Для полноты образа.тэк сказать

Без обид только. Это шутка всего лишь *rofl*
:) не лю сапоги с открытым носом:) а дорогущщие понтовые чёрные галифе лежат ненадетыми- за что и не люблю интернет покупки, маломер не предусмотришь..:(((, мож нужны кому?:) на 165- 42:)
Нужныыы
:-) Видите. В чем дети танцуют на 9 мая?
:) для детей жирновато будет:), пусть танцуют в `мамошивных`- мы эт проходили:):), помню весь садик искали то хаки рубашонку, то пилотками у знакомых с военфака медакадемии побиралась:)
меня от этих штанин аж передернуло )
:)))))))) ну тут таки утрировано, Шиповничка ж про шутку уточнила:) Не, я с джинсами ношу- трубами или наоборот облипухами..
я про вашу фотку в джинсах, а не про ту, что Шиповничка выложила. Уж больно в этих джинсах пропорции пострадали - ноги гипертрофированные получились.
гипертрофированые в какую сторону- жирные?:)
вообще странно получилось - в бедрах еще человек, а ниже как 2 колонны подставили)
:)))))))))) нинаю. меня что-т они так в своё время в LTB зацепили, мозг им вынесла пока размер из другого магазина не привезли:), ношу с мелкими майками:), вот как-то так ----------------------->
-Точней носила, после зимы не влезаю, а судя по реакции, мож и не стоит:)))))), нашим легче -пойду, отрежу пирога:)
Вот фотография боком мне нравится, похоже на юбку-брюки, а вот когда прямо - почти пугает)
они юбка-брюки и есть:), прост ношены мало- жестковаты.. надо устирать чтоль вусмерть,для мягкости ткани:)))
Мне очень понравился вариант с ремнем, особенно в сравнении с комлектом рядом (джинсы и туника) - вот вообще ни о чем как -то. А наша-то, наша! :)))
То, что рядом, я даже не приглядывалась. Сейчас посмотрела - глаз задергался. Вот я думаю, может я слишком заморачиваюсь вопросом что с чем можно надевать, а что с чем не сочетается. Тут же явно наобум были выбраны 2 вещи и обувь из гардероба, притом, в темноте.
Ничего подобного! :) Вот отвечаю! ) Посмотрите : туфли в тон топа, носочки - как бы оттенок обуви, бусы - тоже не первые попавшиеся, а в цвет. Тут все очень продумано :) Опять же это не топ, а платье, а платье с джинсами - это стильно :), это уже заявка на победу :)
На моменте носочков случился нервный ржач))
:)) да, я тоже ток уже на фото увидела- смеюсь.. ну там момент, это была кажется таки зима- Z-top клуб тёмный, на обувь нрн никто и не сфокусирует взгляд, а девушка не на сцене, она просто выходила из зала получать что-т.. Я думаю - очень хотела именно это босоноги надеть, но коль не по сезону- украсила их шоколадным носочком;)))
Z-top , наверное уже все? Че вообще в мире делается ? )
:) "Стабильности нет.."(С)
-Вроде да, кончился и давно.. Ресторан там -Малевич, а про клуб и нинаю- я чот последние пару лет ирреальная домоседка, как где-то Мелифаро писала- `зимние сапоги почти новыми в весну убираю`:) Если б не работа иногда и не мелкого по дурной погоде отвезти-привезти, вообще б носа из дому не совала, кручусь себе по кухне и уютно мне:)), включила "режим накопления энергии"(С)
По клубам не хожу, в глубокой юности наскакалась и чот лет с 26 не тянуло вообще (фотка эта с работы скорей) ,так- в театры, филармонь, поужинать иной раз куда-то, да в бассейн.. Так чт относительно тус, это не ко мне- увы и ах..
Незнакомая девушка писал(а)
кручусь себе по кухне и уютно мне:)),

Понимааааю))) ... Шторки еще задвинуть, чаек, маникюрчик, педикюрчик :)
Незнакомая девушка писал(а)
По клубам не хожу, в глубокой юности наскакалась

Видимо, меня юность обошла стороной )) Все учеба да учеба, вот что выросло в итоге - легкомысленное существо )) Надо было наоборот )))
Вот мне крестик как раз и понравился :) У самой типа такого тоже есть :) ))
:)) так у нас сапфиры -обща любовь, уже ж выяснилось:)) Нет, он мне тоже очень нравится, прост тут не в тему,забыла тогда снятью
Мне показалось, он бирюзовый. Че-то с глазами ) Да что вы переживаете... Хотя я тоже крестик под наряд в том числе подбираю))) И это нормально, я узнавала :) А у меня тож три серьги )))
Вы нательные крестики под одежду подбираете? Или это не религиозный символ, а украшения?
Религиозный, религиозный :) Стремлюсь быть стильной во всем ))
tchainka
13.03.2015
Что есть "красота"? :)
Если ее отождествлять с сексуальной привлекательностью, то, пожалуй, да, не всегда хочется одеться красиво. А если не отождествлять (что мне представляется правильным), то тогда получается, что красота - это, например, гармония и логика образа. И в этом смысле мне бы хотелось быть красивой всегда. Даже когда нужно быть невидимкой. Могу я, в конце концов, быть красивой невидимкой? :))
отточчно:))))))))) ты можешь как минимум не портить пейзаж, который в силу тех или иных причин не можешь и украсить, при том что вписаться в него обязана: путь один, слиться предельно органично;)
Ну, я не Аристотель, об красоте судить. :) Просто есть "беспроигрышные" варианты, конечно, культурные, прости господи, универсалии. :) А вот чтобы логику образа понять, надо иногда и задуматься, что сложнее. Тут еще "свой - чужой" примешивается, в том смысле, что девочке-отличнице с косами и в платье ниже колена вряд ли покажется красивой панкующая ровесница (и наоборот, разумеется): именно потому, что логику этого образа и образ жизни его автора девочка понять не может в силу ограниченности собственного опыта.
tchainka
16.03.2015
На самом деле любая одежда - это код. Т.е. тут получается примерно как со стихами: да, Пушкин (Маяковский, Бродский, нужное подчеркнуть) гениален, однако, если не знаешь русского языка, в это придется просто поверить, а насладиться не выйдет :))
Единственное преимущество беспроигрышных вариантов в том, что наличие выражаемого ими кода признается большим количеством людей. Но факт признания не означает автоматического понимания или приятия. Поэтому главное, на мой взгляд, это чтобы внешнее соответствовало внутреннему. Если ты тургеневская барышня и внутри и снаружи - ты столь же прекрасна и гармонична, как и искренне, душевно панкующая девочка, одетая в панк же. А вот если на тебе конвенциональный прикид, в то время как в глазах читается карманная фига - нихрена не получится.
Так и выходит, что одеваемся мы в расчете на тех, кто с тобой на одной волне, кто считает посыл правильно. А все остальные... в пролете. И смотрят на тебя, как на дуру. :)
tchainka
16.03.2015
Однажды мой бывший муж купил какую-то чертовски навороченную и дорогостоящую систему для воспроизведения музыки в домашних условиях. Так вот, привезли эту всю технику к дому, сгрузили, стали затаскивать (она очень габаритная была, одни колонки высотой в метр). Вокруг собрались местные жители. Стоят, смотрят неизъяснимо. А один и говорит:

- Мдаааааа... Вот же люди херней страдают. А сколько водки можно было купить на такие-то деньжищи.

И вот что - будем при подборе гардероба учитывать мнение тетки, одевающейся так, как было принято тридцать лет назад в деревне Нижние Гребеня?
Офф: -ооох, вот не представляешь как бесит.. Ну не понимаешь ты чего-то, или напротив понимаешь -да не одобряешь, ну иостааавь своё мнение при себе, коль не спрашивают.
А вот эти "да было б за что тут платиить!!" вообще брр.. Во всём, от мелочей до отдыха, там, транспорта, жилья.. Причём ведь подтекст-то читается совершенно чёткий:), а не.. не стыдятся.
На дух не переношу жлобьё:(
tchainka
16.03.2015
Незнакомая девушка писал(а)
Офф: -ооох, вот не представляешь как бесит.. Ну не понимаешь ты чего-то, или напротив понимаешь -да не одобряешь, ну иостааавь своё мнение при себе, коль не спрашивают.

Ну почему же, представляю. Насчет "было бы за что платить" особенно с бижутерией эпично получается. "Это-же-даже-не-драгметалл".
А прикинь, если бы это таки был драгметалл? :)))
Подвес из чистого золота размером с голову шахматиста... или цЕпочка... на дубе том. %) И самоцветы россыпью, что аж глаз слепит!
И мы такие в гороховых сюртучках и вот этом великолепии...%))
tchainka
16.03.2015
Бггг. Ну у некоторых, я так понимаю, это как раз согласуется с понятием удавшейся жизни :)))
80% моей одежды совсем не создана украшать.
iMarrrrta
14.03.2015
Хороший вброс :-D
Главное- содержательный..
iMarrrrta
14.03.2015
Ура! философским неделям на стильном:-)))))
Жутко болит голова и натертые лапы, но постараюсь кратенько..
Есть настолько колоритные и красивые от природы люди, что их не то, что украшать одеждой, их ничем не испортишь:-)) хорошо, если при этом есть еще и обаяние:)
Если же человеку от природы не так сильно повезло, то обычно, я наблюдаю два варианта: первые лезут из кожи вон и "рядятся" и косметологически улучшаются до абсурда, вторые плюют на все, и сливаются с толпой до полного в ней растворения.
Также замечала, что к эпатажу склонны в основном люди с какими-то сложностями в жизни... Ну и конечно это возрастная болезнь, доказать что-либо окружающим:-) но это проходящее. "Мы перебесимся, и будем такими же как и вы" (с)

А еще, очень многое зависит от периода жизни, от настроения... Иногда хочется так, иногда иначе:-) вот вроде солнышко выглянуло и тепло, хочется чего-то этакого, надел, пришел весь пыльный и грязный(спасибо нашим сити-менеджерам, чтобы у них воду со светом за это отключили на год) и ничего не хочется, вообще, и понимаешь что конца этой грязи в городе нет:-(((
Я вот вчера лапу сильно натерла, новыми ботами, так сегодня с толпой только так слилась, в кедиках-то:-)))))
tchainka
14.03.2015
iMarrrrta писал(а)
так сегодня с толпой только так слилась, в кедиках-то

Не холодно в кедиках?
iMarrrrta
14.03.2015
Они утепленные, я в них в минус хожу:))) прост они единственные что можно носить с натертыми лапами :))
tchainka
14.03.2015
Аааа. А то уж я удивилась, у нас тут +1 щас, не больно-то побегаешь в кедиках, придется выделиться из толпы и надеть боты гламурно-серебристого цвета, но на противотанковой подошве :))
Побегаешь-побегаешь. И даже не в утепленных. Как я сейчас, например, с натертой ногой.
tchainka
14.03.2015
У нас тоже сейчас потеплело, вот думаю, может, завтра побегать. Тем более что и недалеко. И подошва у кедов толстая :)
У нас - это у нас, то бишь a Moscou.)
tchainka
14.03.2015
А, вы тоже a Moscou? :)) Класс :)
Да, нас тут немало, тоже можем устроить свой флешмоб в кедах и пОльтах.))
tchainka
14.03.2015
Флешмоб - дело хорошее. Я кеды с юбками всячески уважаю :)
А пОльта при нынешних метеорологических тенденциях могут и вообще не понадобиться :))
Я тоже в кедиках. Теплых. На белой подошве. И в молочно-белой куртке. Ну и что, что грязь - постираю. Что ж делать, если у нас тут 3 сезона: грязь, грязь засохла, грязь замерзла. Черный пуховик надоел до оскомины. Хотя хотелось бы другого - замшевых сапог и шерстяного пальто. Но их не постирать. Приходится приспосабливаться. Украшаюсь шарфом:)
tchainka
14.03.2015
У меня юбка в крупную горизонтальную полоску сегодня для украшения :)
iMarrrrta
14.03.2015
Вот вот, три сезона:((
И когда я смотрю такие фото, мне как-то особенно грустно.. Даже просто нормальной длины брюки - на день :(
Белое в пол - даже не мечтаю:) хоть бы просто сапоги одеть вроде таких...
Марта, ну набережные - ваше все. Наше все ) Подъезжаете поближе :), и гуляйте в белом на здоровье )
Как бы не так. На набережных самая пылища: со склонов летит.
Вы пессимист )
Я - реалист: живу рядом с набережной и работаю рядом с другой набережной.
Значит, я по каким-то другим набережным гуляю.
*Задумчиво* : вспомнился Паратов в Жестоком романсе, как он экипаж вытаскивает застрявший .... ))

https://youtu.be/iw39PDUTkEk
iMarrrrta писал(а)
и ничего не хочется, вообще, и понимаешь что конца этой грязи в городе нет:-(((
Я вот вчера лапу сильно натерла, новыми ботами, так сегодня с толпой только так слилась, в кедиках-то:-)))))



У нас на Автозаводе, все чисто :), ни соринки уже :) Так что все в лаковых (С) :)
Когда я еду в деревню.то сливаюсь с деревней
в офисе с офисом
А в праздничные дни с праздничными людьми

всему свое время и место. А вот кричать - быть как все мне совсем не хочется !!!! Мне не хочется

я и так единственная во всем мире
ну может где-то ходит двойник

че орать-то
Да, одежда должна украшать! Даже если это банный халат/спортснаряжение/старая куртка по грибы. Знаю, но не всегда соответствую, к сожалению:)
Под "украшать" не имею в виду выглядеть "нарядненько". Можно обойтись без бусиков-рюшечек и прочей шелухи. Как минимум, одежда должна делать пропорции изящнее, лицо свежее, глаза ярче. Главная цель - чтоб женщина в одежде, выглядела лучше, чем без нее:)
Душенька писал(а)
Главная цель - чтоб женщина в одежде, выглядела лучше, чем без нее:)

по вашей логике, если у кого-то идеальное тело, то он должен ходить голым?)
Голый пусть будет только Давид работы Микеланджело. И то - я б его недостаток фиговым листом прикрыла.
69xxx
15.03.2015
недостаток - это у вас, а у него достоинство.
:-)
На мой взгляд, у него недостаток достоинства:) О себе тактично промолчу.
69xxx
16.03.2015
вот вы (женщины) вечно норовите нахапать, а, потом, не знаете, как распорядиться свалившимся добром.
пс. Давида не дураки лепили. уж они наверняка знали о трансформативных возможностях мужской мускулатуры.
;-)
Пропишите мне таблеток от жадности:)
69xxx
16.03.2015
зачем? мож Вам в самый раз то, что Вы хотите!
;-)
Near bird
17.03.2015
я просто стою и апплодирую!
суть вопроса была в другом. Ну есть люди с идеальным телом, хоть это и не мы
Ну должна женщина хотя бы стремиться выглядеть без одежды лучше чем в одежде.) Но тут мы опять приходим к вопросу о спортзалах и соотношении природной лени и тяги к перфекционизму. Кому что, в общем.
Мне понятна суть вопроса. Хорошая форма - это прекрасно. Но есть еще нюансы приличия, уместности, климата, традиций и прочие. Поэтому подавляющее большинство людей носит одежду. И, да, здорово, когда эта самая одежда украшает исходник:)
Душенька писал(а)
И, да, здорово, когда эта самая одежда украшает исходник:)

Как бы вот это не то же самое, что вот это:
Душенька писал(а)
Главная цель - чтоб женщина в одежде, выглядела лучше, чем без нее:)

Я вроде и не призывала никого ходить голым, так что причем тут нюансы приличия? Или тот, кто ходит в одежде, не раздевается даже в бане или в постели, что ли?)) Главная цель, думается мне, тогда уж, если вашими словами: чтобы женщина не выглядела хуже в одежде, чем без нее. Смысл меняется, не правда ли?
Ваша формулировка касается некоей абстрактной практически идеальной женщины:)
Если говорить о реальных девушках, то пусть подбирают одежду так, чтоб выглядеть лучше.
Вообще я выразилась ясней некуда и без всяких уточнений.
А так, да, знаю отмазку некоторых мужей: "зачем тебе шуба? Ты мне голая больше нравишься!"
В ранней молодости очень любила эпатажные наряды)) да и цвет волос был... Разный. Самый любимый-синий) Сейчас, с возрастом, одежда-способ скрыть недостатки фигуры и обыграть достоинства. Так же удобство, оно очень важно. Особенно это касается обуви. Очень не люблю когда дома с удовольствием снимаешь обувь) люблю когда надеваешь с удовольствием и ходишь без проблем)
Люблю простую одежду, люблю закрытую одежду. Никаких декольте и мини. Так вот)
С удобством другая проблема: как влезешь в удобные ботинки, так и не вылезаешь из них неделями. Соответственно и одежду носишь однотипную: редко все же одна пара обуви одинаково хороша и к платью, и к юбке, и к джинсам...
так у меня на плоской подошве далеко не одна пара))а большинство! и под платья и под брюки и т.д.)
да и на каблуках обувь вполне удобна))подбираю крайне тщательно)
Жесткая недевочка писал(а)
философские недели на стильном

А тут была какая-то философия? Я, наверное, что-то пропустила. Скорее, тут выражение ряда снобистских комплексов, а не философия.
И да, Тильда Суинтон одевается красиво.
+
Специально для вас в следующем посте проставлю тег <sarcasm>. О философии дискутировать не готова, а банан иногда просто банан, а не комплекс. :)
Насчет сарказма: сарказм в чем? Ваша тема как минимум глупость, как максимум - ирония.
А о философии дискутировать вы просто неспособны, а не не готовы.
Вам виднее, разумеется. Теги расставьте сами. :)
не подменяйте понятийный аппарат тегами.)
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти. :)
Серьезно, предпочла бы обойтись без стрел вашего остроумия в седалище.
iMarrrrta
16.03.2015
:-)) вы так серьезно дискутируете:)))
СС, второй день подряд, заходит на форум выплеснуть накопившийся позитив:-) у нее его много накопилось, а деть, видимо, некуда, совсем. Давно в отпуске форумском не была:-)
iMarrrrta писал(а)
Давно в отпуске форумском не была:-) ...

Да, а вы что-то имеете против?
Или это такие угрозы баном?) По вашему обыкновению. Не за что, марта, не за что.
Красиво - не обязательно ярко, вызывающе, декольте и обтянуть все. Можно и в нейтральных тонах, и в природной цветовой гамме, и в мешковатом свитере быть красивой. Подчеркнуто все что надо, скрыто что не надо - это красиво.
Если нет этой гармонии, мне не комфортно. Я и в лесу, и на даче люблю хорошо одеться. Заношенных треников и футболок в дырках не держим)).
А одеться не красиво, но вызывающе - нууу лет 15-17 назад самое оно - пубертат, панки хой, и прочая дурь.
Про Тильду - это, пожалуй, самый красиво одетый андрогин.
Андрогин, говорите? :)
Даже с кудряшками и в вечернем платье, но по мне -андрогинней некуда)
Андрогин. Играет и женские, и мужские роли.
Лицо аристократичное. Черты интересные. Хороший типаж для модели - чистый лист. Можно уродину нарисовать, а можно красавицу. На Вашем фото она как с картины голландских мастеров.
Насчет образца стиля - креплю фото. Сомнительно:)
Зы: А вообще мне этот бесполый персонаж неприятен.
Пальто оверсайз ) Тренд :)
Именно подобные варианты имела в виду, спасибо за прекрасные иллюстрации: эта одежда не украшает, но тем не менее очень подходит, на мой взгляд.
Ну кому, кому подходит?
Зы: я Вас видела! Вы красивая девушка и были совсем не в подобном мешке или люрекс-пижаме:)))
Тильде подходит, сорри, неточно выразилась. Вот во что ее не одень - все ей так или иначе подходит. :)

Спасибо за комплимент, приятно. Я-то, скорее всего, была в джинсах. :))
Ну, не знаю, пальто приятного цвета, это стильно, это украшает, опять же яркий акцент, оранжевое на сером, мне прям вот нравится. Другое дело, что мужчина это вряд ли оценит )), подобный мешок :), это вот как раз наряд для себя.
Жесткая недевочка писал(а)
Мы привыкли думать, что одежда должна украшать человека (особенно женщину).


Я думаю, что всегда. Если с мужчиной где-то, то из уважения к нему, если одна - то из уважения к себе. Опять же дети смотрят :)
В вас даже не сомневалась! :)
Я понимаю ваш язык, вы выбрали язык иронии (С)))
Не уверена, могу определить, что значит "красиво" применительно к современной повседневной одежде. "Стильно" или "элегантно" значительно мне легче представить. Мое "красиво" все больше в "элегантно" съезжает. Нет, ну вечерний наряд Ellie Saab - действительно, очень красиво, но как-то малоупотребимо в обычной жизни. Подчеркнуть достоинства / спрятать недостатки - на мой взгляд, просто нормально. Не знаю, в общем:))
Тильдины одежды ощущаются, как ее неотъемлемая часть, они на ней очень органично смотрятся. Уж не знаю, чьи это заслуги, ее, стилистов или всех сразу, но получается здорово. Мне нравится, когда есть образ, и одежда воспринимается как будто часть человека; и когда есть ощущение, что это не результат тщательного многочасового подбора одежды, а как-то само собой у него получается, естественно и легко.
Я люблю безудержный стеб и хулиганство в одежде Хелены Бонем Картер. Такое творит, караул; еще удивлялась, как же большинство людей скучно одето. Да уж, куда нам! И в то же время очень нравится, как выглядит Шарлотта Рэмплинг, в совершенно простых вещах, с сединой в волосах. Простая и элегантная. Не могу представить Шарлотту в наряде Хелены и наоборот, каждой - свое:)) Думаю, далеко не у каждой женщины возникает потребность крикнуть "Я не такая, как вы". Большинство - вполне себе такие..
Хмм.. тут противопоставление, как ни крути, чёткое. Хелена не была б Хеленой, не сопутствуй этому дуэт с режиссёром, в чьих работах и случилось подавляющее большинство её ролей. Мне кажется (при всей приязни к ней как к актрисе и красивой женщине) - это часть проекта Тим Бертон(С), и часть , в общем-то, заменяемая... Жена -эпатажная, нестандартная, броско-декорированная, запоминающаяся- как и сами жизнь и кино Бёртона.
Шарлотта же- классический самодостаточный кокон, на неё одну можно смело ставить фильм ( вон, привет "Бассейну"), там, где Хелене понадобится партнёр или оттеняющая свита.. Словом,..порода, кровь если угодно, совсем другая, начинка такой концентрации, что уже не нуждается во внешних фантиках:))
Хотя, справедливости ради, -в кино люблю обеих, :)
Ну породы-то у Хелены не меньше! У нее и происхождение.. не так круто, как у Суинтон с ее древним шотладнским родом, но все же:)
Что касается кино - по Марле из Бойцовского клуба уже было понятно, что дама интересная. Но безусловно, без Бертона не было бы того, что сейчас есть. Возможно, это так, ставить на нее весь фильм не будешь, но мы ведь не говорим об актерском таланте, а говорим лишь о внешнем образе. А тут я уверена, что она точно не зеркало Бертона, может, он лишь немножко помог ей найти себя:)
Все вы о каких-то Хеленах... да про андрогинов.... :) А я вот нижегородками восхищаюсь, студентками особенно, они вообще вне конкуренции в плане стильности. Че-то на себя накинула (это впечатление такое, на самом деле все продумано, конечно :), шарфик, чулочки, щечки :), кофе в руке - замечательно, по-моему. И мне кажется, они даже не в курсе, кто такие Хелены и вообще про весь Голивуд)). Чудесные... :) Не все подряд, не спорю, но оч. много таких.
Нее, вы что- очень даже в курсе!:) я люблю Орлёнок, хотя нечасто уже выбираюсь- так вот, какие интересные фильмы идут, арт-хаус тот же, весь проект "Настоящее кино", короткометражки Фьюче-шотс, да и хорошие коммерческие картины -так филфак с инъязом (этих две мои подружки-преподши опознают сразу;) и явно многие другие ВУЗы представлены первым-вторым курсом моощно:), девчонки все знают и обсуждают будь здоров, не Домом2 единым;))) -и наряды из кино `дерут` -будь здоров, умницы:)))
Филфак, ин.яз, стильностью нигде не отличаются, имхо :), там же девушки одни, для кого стараться ? :) Мне вот девушка в Молода и прекрасна понравилась, и сама она, и парка ее :) И другая дама - ее вы знаете, опять забыла, как ее зовут )
Инъяз-то??:) Да лааадно, там с застойных времен весь цветник и был- парней хватало вполне, ибо переводческий из них одних раньше состоял, девочек не брали. А уж политеховские мальчишки кофе к нам попить, благо через дорогу перейти, гоняли, рискуя на свои пары опоздать, каждый 15-минутный перерыв, и сдаётся мне, не вот из-за кофе:)))))
p.s. и кстати.. старая спорная тема, для кого одеваются женщины.. мужики ить -существа организованные весьма несложно;), им банального мини порой предостаточно, а вот попробуй-ка у товарки вызвать одобрение;)
К вам? :) Сорри :)

У товарки одобрение... Может, лучше не надо? ))) Мужское мнение более достоверно,у мужчин как-то получше с пропорциями и с логикой )

А что насоветует подруга? Либо балахон, либо мини - вот два варианта.
Незнакомая девушка писал(а)
им банального мини порой предостаточно

Нет... Эффект должен быть, не важно из чего он состоит. Чтобы О! ) Смотря какое мини, если она шкалдыбает в нем грустно ) и не ела ниче ...) Ну, а если телочка вышагивает бодро :), то конечно, мини привлечет. Так они ж не вышагивают ), они ж спят до вечера. Слава Богу... )))
Ну, для меня Хелена как раз кричит во всю глотку. :) Не могу понять и разделить ее манеру одеваться, видимо, ее смыслы мне недоступны. И соглашусь с Незнакомой девушкой, что короля делает свита: если в таком виде по Канавино пройтись, совсем другие будут коннотации. :))
Рэмплинг, конечно, безупречна.
По мне так Хелена не кричит, а скорее посмеивается.
Над дивами, которые усиленно втягивают животы и выставляют ноги в разрезах платьев на голливудских церемониях:))
Положа руку на сердце, я бы никогда так одеться не смогла, как она. Ну не могу я так в люди выйти:)) Хотя у нее разные образы, бывают и более сдержанные, менее эпатажные. Но где я, и где она! Ей идет:)
Несомненно идет. Чтобы одеваться так, как она, надо гораздо больше ума и эстетического опыта, чем для мпч с жемчугом. :)
Эх, ей бы на природу, где живописно, петухи поют... А еще мне Дапкунайте нравится :), если для города :)
ооой.. тоже люблю её!!:), -до того ж позитивная!!
Я, наверное, с нее буду пример брать потом ) Такая простая...
Что ей идет - хорошо видно по ролям:)
А собственный стиль делает её узнаваемой, несомненно, но не украшает, если вернуться к теме.
Вот это не украшательства? Затейливая шляпка и куча белил? :) По-моему, она полдня себя украшала ) А кто это вообще?
-Ну так это и не репортажная съёмка:), явно реклама какая-то или театральные афиши- студия/грим/поза/все дела..
У неё ещё вона чо есть.. я уж ссылочкой, ибо не фанат таких сессий.. https://www.google.ru/search...r&hl=ru&imgdii=_
Чем бы баба не тешилась... ) Я не могу это оценить, наверное, со мной что-то не так.
Ну так вы, как минимум,не актриса- у них, да ещё и супруг культовых режиссёров,жизнь- совсем другой мир. А тут вон ещё друг семьи/крёстный детишек (Джонни Деп) оставил очень даже интересную мать своих двоих после 14 лет брака и в гости терь ходит с юной жоной:), наверн и это тоже диктует миссис Бёртон внезапные эксперименты с образами:))
Дапкуйнайте тоже,наверное, не актриса, раз одевается со вкусом :) И Моника Беллучи тоже, наверное, кто-то еще по профессии ), раз как-то по другому с ума сходит, без птиц на голове ))

Имхо, конечно, но Жену Джони Депа юной никак не назовешь... Юная - это кто-то вроде Софи Марсо, например, удивительная женщина, с годами только интереснее.
нуу, у Белуччи-то на голове всякое бывало;), и веночки и короны:) , это ж просто фотосессии- часть их профессии..
Ну, сравнили! ) То - венок, тем более корона, а то - гнездо ).
Я на вип шопинг наткнулась сегодня ) Что там Голивуд! Наши-то, наши-то че творят )))

vip-nn.ru/shopping/covergirl/february-2015/
Мдяаа..
-Виноградов конечн профессионал (еще б с Мило, где свой новый проект, шефа не дергали без дела в подмогу;), бизнеследи-танцовщица хороша слов нет, фотографу респект отдельный, но в целом.. ----------------------------------------->
Там клип еще есть ) Оказывается, она блондинка:)
В короне - Аджани. :)
Хмм.. брала с гугл-поиска Белуччи.. Ну пусть так:)
-и вот даже так:)
Красиво и со вкусом. Цветы, короны... обычное дело, артпроект :), не диагноз)
Я еще удивилась, что у Беллучи глаза синие ))
да вот я теперь на всякий по глазам сверяться тоже буду, они реально ить похожи..:)
Незнакомая девушка писал(а)
очень даже интересную

Не знай, мне Ванесса Паради никогда не нравилась. Ясное дело, эта грудастая погорячее )) Ванессу Паради даже искать не стала, вообще ни о чем, все имхо.
Это избранница Джонни Деппа?! Эхх..
))) Я вообще думала, он гей )
Чо `ээх`.. Выше ж уже звучало -"у мужчин и пропорции и логика"(С), ну вот оно тут и это..:)
офф: а вместе всё равно как-то, словно с разных фото смонтирваны.. Сожрёт Деппа мамзель;)), жинка-т, даром что попроще была, а и подобродушней:)))
Интересно, это она в Молода и прекрасна... Ну, там она шикарная. Вроде она... Ага, она :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.