--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я сразу смазал карту будня, плеснувши краску из стакана

Общая
839
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В теме про собственные шорты с разбегу наткнулась на мысль о "нелетней" серости моей майки и призадумалась. А тут как раз и очередной фэшн-блоггер прилетел на свет с сообщением о том, что возраст требует ярких красок. Так и сел старик. (с) С моей любовью к серому, синему и прочему болотному это сообщение не могло не вызвать во мне душевной дрожи: стану ужасной бледной молью. И вроде бы нелогично с возрастом "уярчать" гардероб, ведь яркие краски привлекают внимание - а зачем его привлекать? Но вот слайды неумолимо свидетельствуют, что есть в этой идее здравое зерно.
Ваше слово, товарищ маузер?
гюрз@
30.08.2017
Хм,мне красный стал идти только с возрастом...хотя болотный,серый,синий,чёрный - моё всё...
P.S.блоггеров не читаю,они спекулянты и манипуляторы,все делают ради рейтинга:)
Я буквально на днях вырядилась в красный совершенно случайно и внезапно поняла, что очень даже и ничего мне в нём. Хотя вроде бы цветотипы-то не меняются с возрастом...
Finka
30.08.2017
Цвет кожи меняется. А с яркими цветами это особенно важно. Причем красный кого-то может и освежить, а кому-то приделать вид "гипертонический криз детектед" , и опять же красный разным бывает.
Более того, разным бывает абсолютно всё, а не только красный. :)
Finka
30.08.2017
Просто красный особенно беспощаден :(
По-моему, беспощаднее всего фиолетово-лиловая гамма
Finka
30.08.2017
Неа, в среднем по больнице все же красный и около того, он "вытягивает" на поверхность кожи красный цвет, а это ассоциация прежде всего с некрасотой , возрастными изменениями и нездоровьем всяческим -от гипертонии до прыщей и купероза. Особенно жесток любимый пенсионерами брусничный. Если уже что-то и так на коже есть, то красный скорее всего это подчеркнет.
А вот если лично Вас убивает фиолетово -лиловый и украшает красный, значит просто какие-то другие изменения, не мейнстримные. Кожа бледновата, лето плохое было :)
Я вот с красным очень осторожно, розовый вообще табу, хороши сине-зелено-лилово-фиолетовые. Кожа розовая, есть купероз.
Лето было хорошее, но я в этот день болел, да. :)
tchainka
30.08.2017
Н-ская львица писал(а)
А тут как раз и очередной фэшн-блоггер прилетел на свет с сообщением о том, что возраст требует ярких красок.

Это Лавиния, что ли, снова порадовала? Она любит на эту тему рассуждать.
Вот тут у меня двоякое отношение хоть разорвись. С одной стороны, вроде, незачем привлекать внимание. Далее, с этой же стороны, мы с возрастом бледнеем, седеем, следовательно, природная яркость-контрастность падает, с точки зрения логики получается, что яркие краски нас, этакую моль и немощь, вообще должны бы добить насмерть. Но с другой стороны, с другой! Чем дальше в лес, тем толще партизаны, тем больше замечаю - тянутся ручонки то к фуксии, то к кобальту, то к ярко-белому, то еще к какому-нибудь ядрено-лимонному, и все это очень в кассу и по делу. Прям гораздо лучше, скажем, цикламен, нежели пыльная роза. И синий вырвиглаз намного более льстит бледной рожице, чем какая-нибудь там лазуритовая пыль, перемешанная с мокрым асфальтом. Парадокс.
Вот я тоже на этом противоречии зависла наглухо и практика, которая критерий истины, категорически противоречит теории.
Казалось бы, вообще не мой цвет. А вроде и ничего. Загадка природы.
tchainka
30.08.2017
Если ЭТО не твой цвет, тогда я не знаю, который твой.
Онегин! Я тогда моложе, к тому ж брюнеткою была.
@ksi
30.08.2017
Вы серьезно?? красный очень вам идет
Спасибо. Видимо, надо всегда носить с собой кирпичную стену.
Смеяться бушь, но по моему(с) опыту, лучше фонов чем красный кирпич и синяя матовая стена нет почти ничего:))
У тебя в этом самый репрезентативный опыт, так что смеяться даже не подумаю. Но почему это так - загадка же :)
А вроде и ничего.
Дивно реально!!
Хорошая фотка, да: бицуху видно! :)
Я прям бицуху сразу запреметила, ага ;-)
Вот здесь прям клево!!! Не удержалась от коммента, гораздо лучше , чем в соседней теме, где удержалась))
:))) Спасибо за оставленный коммента и за не оставленный тоже. :)
fresh77
31.08.2017
Мне ,ты ,тут в красном оочень, лучше чем в сером!
С одной стороны, да. А с другой - парад требует усилий и саппорта.
fresh77
31.08.2017
Дык без труда...
Да мне труда в жизни хватает вроде и без этого :)
fresh77
31.08.2017
А кому сейчас легко!??
фигасе рельефно!!!
Да, бицепс - моё сильное место, мерси.
у меня тоже имеется мысль, что на возрастной внешности хорошо смотрятся " солидные" оттенки , вроде малахитового. Мне кажется, что тут как раз человек становится фоном для цвета, уходит на второй план. Что вообщем-то и соответствует задаче не привлекать внимание)
tchainka
30.08.2017
Оно вроде и так. Но картинки же. И вот взять ту же Айрис Апфель, вообще человек как новогодняя елка увешан, а хренушки, ни на какой второй план не уходит.
Возможно суб'ективно , но вспоминая АА сначала в памяти всплывает ярко-бирюзовый цвет, потом массивные украшения и только после лицо уважаемой дамы)
В то время как воспоминание о молодой Софи Л. начинается с лица, а уж в чем она одета и не важно)
Тут ещё и фактор возраста наверняка. Ну и обращаешь внимание первым делом на самый яркий элемент в образе.
tchainka
01.09.2017
_листва писал(а)
Возможно суб'ективно , но вспоминая АА сначала в памяти всплывает ярко-бирюзовый цвет, потом массивные украшения и только после лицо уважаемой дамы)

У меня сразу - очки. Я их воспринимаю как часть лица, потому что очкарик и очковый маньяк. Все субъективно, да :)
Cashmere
02.09.2017
Айрис это сразу очки. Все остальное вторично
@ksi
30.08.2017
Из этих двух картинок мне больше правая нравится, просто чудесным образом в красном ей хорошо!
сама люблю все цвета, в каждом могу найти что-то, только все больше от черного отказываюсь, вот как-то с возрастом он *не к лицу* становится
fresh77
30.08.2017
а про красную помаду можно высказаться?
Нужно!
fresh77
30.08.2017
Красная помада оказывается ооочень коварная! Моя очень хорошая знакомая,дипломированный визажист,частенько говорила,что мне очень пойдет красная помада. Обычно я использую нюдовую или любимое масло-бальзам для Кларанс. Поддалась на уговоры... И вот что получилось! На строгий суд предоставляю два фото. Только тапками не закидывайте. Критику воспринимаю спокойно.
(.)
30.08.2017
С вашей высоко-контрастной внешностью будут отлично смотреться яркие помады - весь вопрос в оттенке. По-моему, тот, что на фото темный, я бы классику попробовала, а не бордовый.
fresh77
30.08.2017
тогда следующей моей задачей будет подбор правильного тона красной помады)
Это вообще тема такая интересная и сложная... Есть мнение, что красная помада идёт всем, нужно только найти свой правильный оттенок)
Тут моменты в тоне (красный тёплый и красный холодный), -может внешне здорово зубы желтить, и формате нанесения- рееедко кому идёт идеальная, под карандаш и кисть четтткая линия, а вот помягче прокатывает на раз:)
И соглашусь с Точкой, чуть посветлей бы..
fresh77
30.08.2017
Вот ты правильно подметила,с контурным карандашом получился четкий контур,он меня смутил.
мне тоже кажется, что можно посмотреть в сторону более холодного и светлого.
fresh77
30.08.2017
Принимаю)
tchainka
30.08.2017
Вот мне теоретиццки очень показана помада насыщенных холодных оттенков. И веришь, каждый раз намажу, посмотрю и стираю. И наношу обычный розовато-лиловый, близкий к натуральному. Вот что с ней делать, с теорией.
У тебя на правой фотке первое ощущение, что ночнушка надета. Убираешь помаду - все в порядке, рубашка. Возвращаешь помаду на место - опять ночнушка. Ыыыы. А так-то цвет отличный и к общей контрастности ОК.
fresh77
30.08.2017
Спасиб за комментарий)
tchainka
30.08.2017
Я это к тому, что ты, похоже, интуитивно права насчет нюдовых :)
@ksi
31.08.2017
по моим ощущениям макияж и особенно яркие помады старят, они может хороши лет в 20 когда это не страшно, а вот дальше.. а так вам очень хорошо без яркой помады, что бы там визажисты не говорили)
fresh77
31.08.2017
Спасибо)
гармоничнее светлая,но с красной мне тоже понравилось, хоть и сделала она лицо более резким что ли. Я не вижу ничего плохого в возрасте и уж тем более в "старит" . Второй образ сочный, итальянский - мне понравилось.
fresh77
31.08.2017
Соглашусь,резким, возможно потому что использовался контурный карандаш,помада была матовая и скорее всего если бы это была обычная помада с легким блеском,то линия губ была бы помягче)
Мне показалось, в нюдовом варианте вам более комфортно, в яркой помаде вы какая-то... напряжённая что ли, как будто постоянно помните, что она на вас. :) Но в этом образе вы яркая, резкая, запоминающаяся, мне нравится. Так что я бы продолжила эксперименты с оттенками.
Хотя сама-то я красной помадой пользуюсь раз в год, вряд ли чаще. :)
fresh77
31.08.2017
В самую точку,прозорливая,Вы,наша!!! Я не могу с ней расслабиться,постоянно разные мысли в голове,а не растеклась ли в уголках губ,а не испачкались ли зубы и прочее...прочее..прочее... Но эксперименты продолжу,только уже не с матовой,а более мягкой текстурой.
:)) Да, детка, я такой. :) Может быть, вы просто не любите быть яркой и заметной - а тут вот приходится, вот вы и ёжитесь. Но чисто внешне мне прямо нравится.
fresh77
31.08.2017
Спасиб,гурд,можно на ТЫ:)
А мне тут кажется дело не совсем в помаде, а в настрое
На левом фото Вы такая мимими, спокойная. Я туда мысленно примерила яркую помаду...очень хорошооо
А на правой, извините, Вы какая то эээээ ..напряженно-взъерошенная, там успокоить хочется образ, смягчить более нежными оттенками
fresh77
31.08.2017
В ваших суждениях есть доля истины. Не буду вдаваться в подробности,но на 50 %вы правы. Спасибо)
Поддержу помадой. Правда, на сегодняшнем фото она почему-то не очень красная.
fresh77
01.09.2017
ООчень, вот тут у помады кмк текстура мягкая,без четкого контура. Очень гармонично,мне нравится)
Бело-сине -красное одно из моих любимых сочетаний)))
Или мы не патриоты? :)
(.)
30.08.2017
Меня загар смущает на яркой фотке. Или это освещение такое. Яркой блондинкой ей хорошо, да.
Если рассматривать возраст, думаю, главное подобрать свой оттенок.
Ну ты-то молью по любом не станешь, контрастная ибо:), меня скорее светло-русые типажи от средних лет и выше, не пользующиеся косметикой почти, наводят на мысль что пастель (именно в эфирном/фото варьянтах), чаще нехороша.. недавно дама была по работе, именно вышеописаной природы и до кучи в светло-сером джемпере, очень внутренне хотелось добавить цвет..

Офф: подвопрос имею, коль уж фото..
-Меня в официозе или вечере здорово всегда смущает футболочная прострочка ворота платья, особо с таким ожерельем- это вот лишнего гоняю? Подол туда же, к слову. Как бы не нравилось платье, не возьму если явная видимая прострочка внизу. -Конечно не о летних распашонках речь)
Незнакомая девушка писал(а)
Офф: подвопрос имею, коль уж фото..
-Меня в официозе или вечере здорово всегда смущает футболочная прострочка ворота платья, особо с таким ожерельем- это вот лишнего гоняю? Подол туда же, к слову. Как бы не нравилось платье, не возьму если явная видимая прострочка внизу. -Конечно не о летних распашонках речь)

Это, я так понимаю, специфичная обработка трикотажной ткани, характерная строчка. Логично, что на официоз и вечер такой трикотаж вроде как простит. А может, даже если ткань достойная, то наводит на ассоциации с более простецкой. Может, отсюда эти ощущения.
Djoy
31.08.2017
Golden Cat писал(а)
так понимаю, специфичная обработка трикотажной ткани

такая строчка и на шёлке встречается. примеряла не так давно платье и отказалась от покупки из-за такой обработки горловины и подола.
по мне так, простит и вызывает ассоциации аля *черкизон*.
Даже не знаю зачем такую строчку делать на шелке... На шелке обычно, наоборот, тонко незаметно считается правильным.
А на трикотаже, так это из-за специфики ткани, предполагается же растяжка ткани при носке. Трикотажный шов, с лица смотрится двойной строчкой. Ни плохо, ни хорошо само по себе, просто так надо, иначе обычная строчка лопнет и будет морщить.
Djoy
31.08.2017
Golden Cat писал(а)
. На шелке обычно, наоборот, тонко незаметно считается правильным.

вот видимо, мы не в тренде.)
В танке тренде мы, все намана!!:-*)
Строчка о которой ЗолотойКот выше говорит, имеет место, но ..таки преимущественно в повседневке трикотажа.
А что идёт на выгул или с классическими допами - имеет швы вполне себе незаметные, по линии декольте как минимум..
В шкаф сейчас не полезу, у нас предшкольный ранний отбой:))), а завтра доказательно щёлкну о чём речь- объяснять дольше (в паре слов это почти всегда двойной лиф, что у платья что у топа. Вследствии чего добавляется ощущение плотности , не бить по глазам бюстгалтерными шовчиками/кружавчиками:), но отсутствует видимая строчка)
С подолами чуть сложне, впрочем там она нет так на виду, а порой вовсе припрятана в узор..
Вот, кстати, мне кажется, что трикотаж всегда простит. Чем дальше - тем сильнее. Такое ощущение, что чем дальше - тем важнее чёткость во всём - и в цвете, и в линиях.
Личный глюк или у вас сходные наблюдения?
*правка* -обшиблась веткой))
Ага, у меня такие же ощущения ) Не могу объяснить, поймать нить, откуда они... Структура ткани, что-ли даёт такой эффеект, не знаю. Мягкость, рыхлость тогда, когда нужна чёткость, собранность и определённость.
tchainka
01.09.2017
Если речь идет о четкой резкой внешности и мягком рыхлом трикотаже - то таки да. Однозначно. Если к этой самой внешности трикотаж подбирать либо плотный и мелкий, либо нарочито крупный, может быть ОК. Ну и, наверное, мягким нежным романтикам можно что угодно себе позволить, лишь бы красиво драпировалось :)
Кстати.. сперва согласилась было, представила мягую барышню с русой косой и в кардигне с крупными косами же, вот натурально- бабонькой отдаёт.. Но тут память подбросила фотку Жадоры в её недавно-вязаном жакете, и все, облом стереотипа!:))
tchainka
02.09.2017
А потому что крупно и длинно :)
Да я че-то никак к светлым волосам не привыкну, всё мне кажется, что я потерялась. Недавно фотосессия была на работе, прямо слилась со стеной в светло-голубом, задумалась, не пора ли вернуться в брюнетку.

А прострочка - да, солидарна с тобой, мне она отдаёт спортивной формой, там всё прострочено тщательно. :)
Эта актриса в любом мешке будет красавицей! Красный люблю. Он мне идет. Пусть он меня старит. Не вижу в этом ничего преступного.
@ksi
01.09.2017
тоже люблю, тоже идет, и кстати, совсем не старит, как ни странно
он на всех по разному действует, может))
Ничего по этому вопросу сказать не могу.)
)))))) -но сказать нужно(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.