--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ювелирка vs авторские украшения :)

Украшения, аксессуары
511
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iMarrrrta
16.02.2015
Еще не весна, но солнышко обещает ее:) в этой связи, хочу приобрести что-либо из авторских украшений, но у нас ничего не могу найти, именно интересного и нестандартного:)
Надеюсь еще на столицу, но тоже не знаю где там искать :( подскажите кто видел или знает где купить подобную?
И вопрос второй, как вы считаете, что лучше, хорошее авторское в штучном экземпляре или все таки ювелирка?
Свибловой по работе положено+это реально штучное и всякий раз к поводу, в отношении подобного я-за, но чаще имеем кустарщину,как ее не обыграй..
И к слову, что мешает ювелирке быть авторской? В продаже (именной салон), да, дорого и по ситуации- а так, был б эскиз и Мастер..
По перво у же пункту, аожалуй главное- чтоб салон был у нас, хотя бы в Мск. Потому что если этот 'полет мысли',зачастую недешовый, при всех пакетах/сертификатах/гарантиях ломается- мозг на вынос с ними переписываться и отсылать в ремонт,верь на слово(с):(((
iMarrrrta
17.02.2015
Мне очень погравился ее "жемчуг в сетке", то, что на фотке левой:) и она его очень много с чем сочетает:) оно ко всему:) хочу подобного, но все что я вижу, мне просто велико:(
А ее я просто очень люблю, и считаю образцом:)
А ты про какую ювелирку именно говоришь, хоть фотку бы?
На первой, имхо, перебор уже всего... :) И часы, и браслеты, и кольца большие несколько, и колье... Надо вовремя останавливаться, бить себя по рукам )
А меня на второй перебор резанул. Длинные серьги из той же серии, но другие + колье. Либо колье, либо серьги (такие).
А, да... Я не заметила сначала, они прозрачные. Увешалась ) Главное,вот, в чем проблема у человека, персона публичная, ну, не похвастаешь в этот раз - в другой обязательно )
Golden Cat писал(а)
Либо колье, либо серьги (такие). ...

Что-то одно, все остальное - личность :) (С)
нет, на первой перебора нет. Все достаточно лаконичное, больше дополняет друг друга, чем перебивает. Проверка: мысленно закройте что-нибудь(кольцо,часы) и чего-то будет недоставать. А поскольку она сама достаточно неяркая, все это дополняет образ
На первой очень большой перебор, вот зачем к колье еще такое же кольцо? Комплекты уже не в тренде. Зачем такое крупное кольцо, опять же, к такому большому колье? Обе руки украшены :), одну руку я бы освободила :) Вот оставила бы колье с серым браслетом, белое колечко, и микс, и сочетаются. Может, я что не понимаю, конечно... И почему неяркая? Очень яркая блондинка, имхо.
16ninelll
18.02.2015
" одну руку я бы освободила..."
И ,что мешает?
Мне? Ничего не мешает. Обычно одна рука голая, да ) Ну, или с часами. Но не уверена, что это хорошо :) Когда на одной руке браслеты, на другой часы еще )
Свиблова совсем не яркая. и ЧТОБЫ У ВАС СОЗДАЛОСЬ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ОНА СЕБЯ ПРАВИЛЬНО ПРЕПОДНОСИТ. Для этого и эти украшения, и очки. Посмотрите на нее без очков, никакая. А если еще всю бижу скинуть? Поэтому ей такое кол-во бижу самое то! Кстати, комплекты не модны одной серии. А когда из разных опер - самый тренд! Вот уберете у нее пару цацок и ниче не останется. Но личность она, это точно. Со вкусом все ОК!
Неля Юна писал(а)
Кстати, комплекты не модны одной серии.

Мы и не знали )
Ну мне с телефона гуглить неудобн, в общем-то от колье,ошейников Свибловой же , Хромченко, Лаймы, Понаровской- до вовсе брошей Оллбрайт, явно же почти все экземпляры единичные..
А на бытовом уровне- да просто по своим эскизам, полюбившимся картинкам- у многих 'мамино золото' устаревших и типичных моделей в переплавку шло, помню я одни такие серьги раздраконила:)
Было нечто вида: крупный розовый камень в витой золотой оправе и на стандартном английском замке (маме были уже не по возрасту-мне еще:), она отдала -у меня лежали..)
И вот лет с 6 назад мастер одну переделал в крупное кольцо 15р-ра, на мизинец, вторую- в лаконичную,но нестандартную в плане асимметрии брошь на лацкан довольно спокойного рабочего жакета, оснтвы сохранив как и были-овалами в оправе, остальное(с добавкой чутт) на дужку кольца и каркас броши.
Скажу тебе- достойно вышло и носится с душой, комплиментами опять же не обделяемо;), пардон - обойдусь без фото, суеверна;))
iMarrrrta
17.02.2015
Охотно верю, что достойно. Я не хочу переделывать, жалко.... Да и есть вполне носибельные штучки:)
А что за суеверие, если не секрет? :)
Незнакомая девушка писал(а)
крупный розовый камень в витой золотой оправе и на стандартном английском замке (маме были уже не по возрасту-мне еще:), она отдала -у меня лежали..)
И вот лет с 6 назад мастер одну переделал в крупное кольцо 15р-ра

о, а ведь я помню!! - мы с АВшей его в Гавроше на тебе видели;) кольцо это
Эх, ну, вот я все пропустила ) В Гавроше и без меня ! )
Оох:), у тебя ведь тогда вроде и детки даже не было.. года 4 назад,выходит??? Таки пора чаевничать!!:)))
Мне кажется, что это вообще лет стописятвосемь назад было. Лет шесть назад и было, если не больше. Редко видимся, чё:))
Зато всякий раз с душой и как вчера:), ты на работу вышла?привать уже,где? Вдруг по центру- а мы и с Форевой пообедать собираемся котор месяц, рядом находясь,да только все парами видимся в кино ли театре:)), -может таки совместим??
8марта на носу,опять ж...?:)
Мне-то и не выйти:)) как и не уходила! Заметано:)
Arina_
17.02.2015
accessland.ru/good4202.html нечто похожее. там в каталоге еще есть разное.
iMarrrrta
17.02.2015
Спасибо! Почти точная копия, если по фото судить, разница с оригиналом лишь в одну жемчужину:)))
Arina_
17.02.2015
магазин претендует на то, что это та же мастер для того де бренда. Janete Zambon для De Farro.
мне, правда, боле понравились ее украшения, представленные на сайте US-магазина www.couture-craze.com/janetezamboni.php . В принципе, заказывают же нижегородки в Macy's ))
не знаю почему, лук в чулках напоминает :))) Вроде не сушу :), вроде видала такое сто лет назад, а вот напоминает... :)
А мне какие-то личинки в оболочке... Не знаю почему )) Наверное, с икрой ассоциации )
)))) Личинки, вот, вообще не представляю :) Канал Дискавери какой-то ))
Arina_
18.02.2015
очень интересно было узнать. спасибо, что поделились.
А ничто не лучше и не хуже. Смотря какое авторское украшение, смотря какое ювелирное. Свиблова - молодец.
На второй вопрос нельзя же ответить... И ювелирка разная, и авторские, и смотря с чем, и вообще личные предпочтения )
А я еще не поняла вот что : если это натуральный жемчуг, то разве это не ювелирное изделие? А если да, то че тут выбирать? В чем вопрос? Ширпотреб или авторское? Конечно, надо, чтобы изюминка была, а не тупо граммы )
Ювелирка это драг металлы, кроме камней... )
А, вон че :) Буду знать )
Хорошее авторское, имхо, гораздо точнее подчеркивает индивидуальность. Хотя бы в силу того, что ювелирка все же штамповка (ну, если мы не рассматриваем эксклюзивный эксклюзив, стоящий соответственно как маленький чугунный мост).
Другое дело, что пока объяснишь, чего хочешь, уже удавиться готов. Ну, да ТЗ в любой сфере писать непросто. :)
А искать, как водится, в интернете. Где ж еще-то. :)
Ну и что, каждый день такое ботало на себе таскать? :) Тяжеловато. Такого рода украшение, имхо, конечно, можно надеть раза два не больше. Дальше - приестся окружающим. А вот с привычными украшениями такой проблемы нет.
Ну, во-первых, оно не тяжелое. Во-вторых, зависит от стиля.
Ну, и кроме того, я отвечала на вопрос про "интересное и нестандартное", что уже подразумевает нечастые выходы.
Жесткая недевочка писал(а)
эксклюзивный эксклюзив


Такого нету на свете :) Все - массовое производство, в большей или меньшей степени. Если только совсем авторское, но на кой...
Это был тег <sarcasm>.
iMarrrrta
17.02.2015
Вот кто меня понял:-) спасибо, именно так я тоже считаю, когда находишь свое.. оно именно подчеркивает индивидуальность:)
Рожки чудесные, я б такие носила, если бы мне пошли:-) и главное сочетание очень интересное, и кожа, и цепи, и ленты атласные, и рожки натуральные чьи-то:-)))) но не совсем конечно мое, но близко...
Можно ссыль в приват? Побродила бы на сайте:) хотя хочется, конечно, где-то бы в бутичке покрутить в руках и прикинуть, украшения выбирать мне сложно в инете...
Я рада. :) Сама люблю всякий странный нестандарт.
К сожалению, нераскрученные авторы именно в интернете пасутся, что, конечно, хорошо для ценника, но плохо для оценки качества.

Вот еще странного - www.ganoksin.com/exhibition/orchid
iMarrrrta
17.02.2015
Будем фанатеть вместе:)))
А как насчет кож. украшений? Может и жадора подтянется:)))

С того же сайта, процесс изготовления, как просто:))) youtu.be/spoFw62aBW4
Ууух ты:)), первые лингво-ассоциации: "Свернуть в бараний рог", "Обломать рога", словоом.. вкупе и с дырдочкой/прострелом на майке;), не хотела бы я иметь такую барышню в оппонентах:))))
iMarrrrta
17.02.2015
А если с оленьей шубкой? :-D
Очень уж напрашивается "Носить рога" ) Хоть и и штуковина интересная... )
iMarrrrta
17.02.2015
;-)) а если будут спрашивать чьи, на мужа так хитро покашиваться, с улыбочкой:)))))
:-D У моего на эту тему юмор отшибает, не рискнула бы )) Бармалей...
Да уж, месседж четкий, посыл ясный. :) Образ сложился. :)
Ну, это я так, для примера поярче выбрала.
сейчас есть хорошее замещение (или совмещение) и того и другого. Называется ювелирная бижутерия. В Европе она уже пользуется успехом несколько лет, а у нас только стала набирать обороты. Оч красиво, изящно, тонко, ШТУЧНО(это про авторство. Повторов почти нет). Но нечеловечески дорого. В Нижнем видела такой отдел в "Индиго" на первом этаже рядом с отделением "Промсвязьбанк". Просто загляните, поинтересуйтесь. Думаю, в Москве есть такие наверняка, но можно нарваться на подделку. Отличие ювелирной бижу от обычной не только в цене. Изделия из этой серии не темнеют, не аллергенны, сохраняют первозданный вид. Я купила такие серьги подруге, оч довольна
iMarrrrta
17.02.2015
Ну вот я ее и имела ввиду:)) тут как-то давно была про нее тема:)
В Индиго я была, не думаю, что там меняют коллекцию часто, и распродадут быстро, мне там ничего не подошло:( в Этажах тоже пару вещичек нашла, но крупны:( но спасибо! :-)
tchainka
18.02.2015
Вот прямо такое как на фотках продается у нас в безымянной лавочке в одном из ближних ТЦ :)
А так я вообще из "злобного нестандартного" предпочитаю Uno de 50.
iMarrrrta
18.02.2015
:-)) спс, Теперь я окончательно знаю, что как на картинке мне не надо:)))) хорошо, что написала:))))
А по "злобному нестандартному" у нас они представлены в Этажах и Республике вроде, но то, что мне нравится, смотрю на сайте, для меня слишком унисекс... А тебе да, самое то:)
tchainka
18.02.2015
iMarrrrta писал(а)
:-)) спс, Теперь я окончательно знаю, что как на картинке мне не надо:)))) хорошо, что написала:))))

Ну, сам факт, что они там продаются, еще не означает, что это плохие вещи. Возможно, у владельцев лавочки просто хороший вкус, так тоже бывает :)
iMarrrrta
18.02.2015
Да нет, дело не в лавочке и хозяевах, и даже не в тц:) дело в массовости...
У меня были уже случаи, когда покупала думая, что штучная вещь, а через год во многих отделах были завалы похожего:(
tchainka
18.02.2015
Я бы не говорила о массовости в случае одной-единственной лавочки, соответственно, десятка изделий на 300 тысяч человек :)
Ты хоть на ком-то живьем видела? Я пока нет :)
Кстати, купила в этой лавке себе украшение, но другое, стеклянное.
iMarrrrta
18.02.2015
Ты про Uno de 50? Или про то, что на фото? Первое видела, второе вживую нет, но обилие точек, где можно купить, меня насторожило:)

Я ношу массовые изделия тоже, например вот браслеты из натур камней, что в огромном кол-ве на ярмарке продавались:))) также есть и абсолютно аутентичные в одном экземпляре:) так то хочется конечно больше второго, нежели первого:)
tchainka
18.02.2015
Про то, что на фото. А Uno de 50 совершенно дивная контора, и кстати, живьем ни на ком не встречала. Сама ношу с удовольствием: photos-d.ak.instagram.com/hp...2097112611_n.jpg :)
Ссылка не пиар, если что. Ведет только на картинку :)
iMarrrrta
18.02.2015
Вижу! Картинка! :)))) хорошая:)
tchainka
19.02.2015
Вооот :)
У нас это в ближайшей исторической перспективе массово носить не будут. Потому что, как говорят обычно в пандорохоливарчиках, "это же с ума надо сойти покупать бижутерию по цене ювелирки". Причем, в отличие от пандоры, это даже и не серебро, а посеребренный металл.
гюрз@
18.02.2015
Плохо,что у них предоплата:((мне вот все таки хочется в руках покрутить-повертеть....я купила бы такое ,как у Свибловой...вот "помацать"бы,не грубое ли....
iMarrrrta
18.02.2015
Вот и мне остальное в инете купить проще, чем украшение:-)) тоже хочу именно повертеть в руках и на себе:)
я иногда заглядываю на сайт Германа Кабирски. Есть весьма интересные штучки. Как-то сюда выкладывала, помнится, охаяли)))
kabirski-store.com/
Охаяли??? пффф
Нежно люблю его монстров. Почти не снимаю одно из его колец.
Крикусеница писал(а)Охаяли???

Так народ-т в сети разношерстный, в идеале если представлять автора вердикта- к последнему и отношение выстроится;) m.youtube.com/watch?v=fIXDIIkRiMY
present
02.05.2017
я больше за хорошее авторское в штучном экземпляре. но что-то действительно хорошее, качественное )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.