--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что на ужин готовите?

8
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот думаю что бы приготовить на ужин для двух человек... не очень сложно, но любимого порадовать...
Может подскажете ?
montagka
19.08.2010
а какие продукты есть? чего бы хотелось? дайте исходную информацию и предложим!
Продукты любые можно купить, только уж не очень редкие...
салатики люблю готовить всякие...
Можно сюрпризики сделать. Берете два листа фольги на дно чуть-чуть сл. масла, потом кусочек рыбки (лучше кижуча), картошки сырой, сыр, лучок, все залить майонезом, посолить. Фольгу закрыть и минут на 30-40 забыть в духовке. Вкусно, роматично (если с вином) и посуду потом мыть не надо.
Отлично, надо попробовать... Да, и хорошо что посуду не мыть... Можно сразу к "десерту" перейти... )))))
v1101242
24.08.2010
Если любит тушеные овощи, то можно приготовить рагу. На дно формы положить мелко нарезанно мясо(можно курочку), затем картошку кружочками,кабачок кружочками(если крупные семечки-удалить),помидорку кружочками. Каждый слой немного посолить, и все это залить майонезом с водичкой и поставить в духовку, в конце можно посыпать сыром. Вообще с кабачком кучу всего можно приготовить, особенно если положить побольше мяса. Приятного аппетита!
Спасибо. а в какой посуде лучше готовить?
v1101242
25.08.2010
у меня есть квадратная стеклянная форма, подходит как для духовки, так и для микроволновки
О! У меня тоже есть... а в микроволновке такое блюдо можно?
гуляшь по Венгерски - лук, перец, свинина, сметанка и усё))))) подавать с макарошками
А подробнее не распишите? сколько чего нужно? Спасибо!!!
я беру всё на глаз)
где то 2 луковиц, обжариваю
2перчиков(можно разных цветов), к луку, чуть водички, потушить
~ 400гр. мяса, полосочками, к луку и перцу, обрариваем, довавляем - сметану+мука, перемешиваем и тушим, соль, перец.
Спасибо... уже попробовать хочется...
Наля
25.08.2010
Приготовьте рыбу на пару. Стейки - семгу, форель или конгрио. На гарнир - рис жасминовый или смесь басмати с диким. И соус из сливок с креветками или икрой - готовится просто - 22% сливки разогреть, посолить, чуть-чуть поперчить белым перцем, добавить очищенные отварные креветки или икру, чуть прогреть (если с икрой, то совсем немного, чтобы икра не сварилась, если с креветками, то подольше).
Сделайте легкий салат - хорошие помидоры типа бычьего сердца - порежьте дольками, дольками же авокадо, сыр с плесенью кусочками выложите на листья салата, полейте оливковым маслом. Очень вкусно получается, если салатные листья будут разных сортов, мне нравится обычный зеленый листовой вместе с рукколой.
Наля писал(а)
Стейки - семгу, форель
...
соус из сливок с креветками или икрой
...
сыр с плесенью


вот вроде решила, что буду заходить обда только после обеда. Зашла после обеда.. и что???? и всё равно читаю - аж до головокружения..хочу!..)
так нельзя!!!
))
Наля
25.08.2010
Сама хочу... жую кусок докторской колбасы и мечтаю о стейках, соусе и плесневелом сыре... :)))
А еще в соседней теме про черную икру прочитала... и совсем грустно стало... давно хочу... много, паюсной, непересоленой, чтоб ложкой есть... прям вот до невозможности хочется...
)) ладно, стейки, соус и сыр с плесенью - осуществимо) хоть во время ближайшего похода в магазин.. а вот насчёт икры... ))

мне в этом плане проще - чёрную икру ела полтора раза в жизни и всё в глубоком детстве.. и тогда она мне не то, чтобы не запомнилась, а не понравилась))

а начинать её пробовать сейчас... а вдруг понравится - тоже буду хотеть)) а так хоть на одну хотелку меньше))
Наля
25.08.2010
Я тоже ее вкус помню из детства... :))) Зернистую во взрослом возрасте еще ела, и она мне гораздо меньше нравится... А вот паюсная... это уже полузабытый вкус из области преданий... :)
Карбонара ( с сырокопченым обжареным беконом, пармезаном, яйцом)
Салат из помидоров, рукколы и запеченого болгарского перца с оливковым маслом, вкуууусно :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.