--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пирог с лимонным кремом

72
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вычитала в журнале рецепт пирога. Вроде бы все просто: на раскатанный пласт слоеного теста с бортиками намазать лимонный крем, замороженные ягоды и выпекать 30минут. Для приготовления крема натереть цедру с 2 ошпаренных кипятком лимонов. Помешивая, довести до кипения смесь из 1л молока, 100г сахара и 2 пакетиков ванильного пудинга. Охладить, добавить тертую цедру инамазать поверх теста.
Вопрос в том, что пудинга в порошке не нашла нигде. Думаю, что можно добавить крахмал, только сколько его надо на 1л молока?
Заранее благодарю за советы)))
Лори
05.12.2010
Пудинги в порошке продаются в Реале, Ленте, наверняка в Ашане есть. В Реале из минимум 3 вида, фирма Dr.Oetker
sharrlinn
05.12.2010
сдается мне что вместо пудинга можно использовать классическую основу для заварного крема:)
Скопировала крем из другого рецепта, такой?
Крем заварной: 2 яйца растираем с 1ст.сахара,добавляем 2ст л.муки с горкой,все это разбавляем не полным 3/4 ст молока.Перемешиваем до однородной массы и тонкой струйкой вливаем в 0,5л кипящего молока,интенсивно размешиваем.(чтоб не было комочков)варим до загустения.Когда крем остынет добавить 200гр сливочного размягченного масла.
Finka
06.12.2010
офигенный заварной лимонный крем можно и без молока делать, с молоком-то свернется наверно все . На 3 лимона( или лимоны+апельсины) надо 150 гр сахара, 3 яйца , примерно 100 или меньше гр сливочного масла. С лимонов снять цедру, выжать сок, с трех штук это примерно стакан, если цитрусы суховаты-их надо больше, добавляем в сок сахар, цедру, масло-доводим до кипения, что бы все растворилось, в это время яйца взбить до однородности и влить в них тонкой струйкой получившийся горячий сироп, постоянно мешая венчиком, потом поставить на слябый огонь и немного поварить помешивая, до загустения. Вливать надо именно сироп в яйца, а не наоборот, иначе белок яйца сразу схватывается и в креме будут плавать белые ошметки.Делается очень быстро, есть можно как отдельный десерт, горячий крем немного жидковат выходит, когда остынет-станет гуще. Можно делать крема пропорционально больше из расчета на 1 лимон-1 яйцо, 50 гр сахара, 30 гр масла.
Еще вспомнила- что бы крем не сильно впитывался в коржи и был погуще, в конце варки добавляла немного крахмала- с чайную ложку. Если крем употребляется сам по себе, то крахмал не надо.
Если с крахмалом, то этот крем будет как бы твердый слой, типа птичьего молока?
Finka
06.12.2010
нет, крахмала надо немножко, просто заварной крем обычно в коржи почти бесследно впитывается, то есть коржи мокреют, а слоя крема как такового почти нет, а с крахмалом-хоть какая-то прослойка остается, Вы попробуйте сварить немножко-на пару лимонов, станет понятно сколько именно вам класть надо, я этот крем часто делаю как самостоятельное блюдо, когда приходит гость и сладкого нет ничего, лимоны я по многу покупаю-почти всегда есть, остальное тоже немудрено и делать быстро, а еще если кол-во масла уменьшить, то и не жирно будет.
Спасибо, попробую - отпишусь, что получилось)))
Это называется "курд".
Я таким кремом чизкейк покрываю - в нем весь "изюм" :) Дочь всегда просит сварить дополнительную порцию. Очень вкусен, как отдельный десерт!
Кстати, всегда просто тщательно перемешиваю яйца с сахаром и лимонным соком и добавляю размягченное масло, и никакой водяной бани не обязательно! На обычном медленном огне. Там из-за лимонного сока у яиц нет шанса свернуться. А если хочу, чтоб был воздушным, то яйца с сахаром взбиваю сначала, и ввожу в уже разогретые масло с лимонным соком - оно, конечно, оседает немного, но все равно волшбеные пузырьки... :)
Finka
06.12.2010
Вот надо со взбитыми яйцами попробовать, я водяную баню не использую-лениво возиться и так нормально выходит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.