--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как реанимировать макароны?

13954
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
не люблю гретые гарниры, только что сваренные ем всегда, а тут не доели.
посоветуйте, плиз, как реанимировать? если в кипяток на пару секунд бросить, "оживятся"? или может сделать из них чего - запеканки какой рецептик подкинете.
п.с. они "прованскими травами" приправлены.
я макароны тоже стараюсь на 1 раз сварить.
как вариант - разогреть в микроволновке с сыром.
можно пожарить их на сковороде.
я иногда делаю так: кладу макароны на сковородку и заливаю их яйцами с молоком (можно и без молока, если его нет), получается омлет с макаронами, в него еще можно зеленый горошек добавить)
на сковороде как раз не хочу, хотя на поджарку иногда и находит))
а с молоком-яйцом - это как в омлете получаются прямо запекаются, или они им как бы "обмазываются"? мешать то есть надо? а в духовке так можно?
нет, мешать не надо, они там внутри омлета получаются.
в духовке наверное тоже можно, но я не пробовала. на сковороде удобнее, все равно же омлет на самом маленьком огне готовится.
спасибо за наводку
есть еще какие рецептики?
я больше не знаю, потомучто макароны ваще то не очень люблю )))
а салат например сделать с ними?
ну если у вас не спагетти, конечно :)
не, у меня спиральки! не люблю салаты с макаронами (
cheers
13.03.2011
В микроволновке греются нормально - получаются как живые (если не засохли вусмерть). Особенно если греть в жидком соусе.
Еще можно запеканку сделать сладкую с творогом или несладкую с чем-бог-послал+омлет (ветчины, сыра, овощей, фарша и тп)
они позавчерашние, думаю, что не смертельно плохи). нету у меня микроволновки.
видимо заливку надо делать или соус, правда что.
pjzon
13.03.2011
А просто добавить жареного лучку....И всё залить...Соусом..
Не пробовали?7...
гретые только с поджаркой признаю, потому и хочу их помучить в духовке с чем-нибудь.
pjzon
13.03.2011
Успехов...)))...
спасибо, завтра с утра и начну))
ну как, реанимировали;)
не приступала даже) сегодня встала без 10 семь и решила, что лучшее - враг хорошего. завтра буду с утра ляжки тянуть .... вот и сделаю, выспавшись)
Королева Белочек писал(а)
они позавчерашние, думаю, что не смертельно...

Выбросить!!!!
думаете отрава уже?
Практически уверена! В макаронах и так нет ничего феерически полезного для организма, а у залежавшейся готовой пищи, особенно макаронных изделий - подсохших заветрившихся сверху, подмокших размякших снизу, вступивших во множество различных реакций с посудой, с окружающей средой, специями и проч. совершенно не осталось смысла жизни.
ой, а если альденте?) как то вы описали их так противно (
Свежие, только что приготовленные, правильно сваренные - макароны действительно представляют из себя превосходную основу для блюда.
Вчерашние макароны.. уже попадают под сомнение... Можно их реанимировать, если финансовое положение настолько плачевное, что человек согласен на несвежую пищу.
ПОЗАвчерашние макароны, независимо от того, какими они были в юности, должны обрести желанный покой в самом адекватном для них месте - мусорном ведре.
ИМХО :).
имеет право на существование, безусловно)
Riola
14.03.2011
Обжарить на сковороде на сливочном масле кусочки яблок с сахаром,туда же макароны,что б прям до зажарок и корицы добавить,мама в детстве такое делала,не помню как называется!
прикольно) как пирог получается, наверное.
Riola
14.03.2011
Ну нет не совсем,это именно как следует зажаренные макароны,прям хрустящие с яблоками и корицей,сладенькое все такое (я макароны,чуть солю для этого блюда,что б контраст был).И яблоки должны быть слегка карамелизованы.
Riola
14.03.2011
Ааа я еще забыла сказать, что тип макарон для этого блюда тонкая соломка,но на мой взгляд это только эстетичекая потребность,по вкусу разницы не будет.
соломка поджаривается лучше и быстрее, мне кажется, до корчневы
а яблоки с кислинкой или сладкие? зеленые - красные?
Riola
15.03.2011
Мне кажется,что лучше сладкие, но в ход обычно идут те,которые есть и не жалко,а зеленые или красные не принципиально,кожуру лучше очистить. Обычно все фыркают от корицы,но вот ее лучше не игнорировать,в ней вся соль,так сказать :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.