--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить розмарин, шафран?

280
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
muzh4ina
12.04.2011
Где вообще все покупают специи: была в Ашане, Ленте, Перекрестке в Печерах - везде разложен глутамат; куда идти?
(*может кому понадобится* сегодня купила в Перекрестке кукурузный крахмал - искала уже давно)
и еще: НАСТОЯЩИЙ кленовый сироп можно в НиНо купить или это утопия?
hopemn
13.04.2011
Если развесной, то на рынке или в Спаре бывают. Если в пакетиках, я тоже на рынке беру, например, в Гордеевской шайбе. Кленовый сироп видела месяц назад в Спаре, цена у него была какая-то вообще дикая.
muzh4ina
13.04.2011
В котором Спаре? (у нас есть Спар, но он какой-то мелкий)
hopemn
13.04.2011
Видела в Спаре в Золотой Миле и в Шоколаде.
Хена
13.04.2011
С чего вдруг там везде глутамат? Всегда специи в Ашане покупаю. Смотрите на состав. Если Вас интересуют кубики, да супы в пакетиках, то да...
А шафран очень дорогой, если не знаете о нем, то на рынке могут подсунуть куркуму.
www.veda-nn.ru/content/spezii.htm
www.zafran.ru/price
Вот достаточно тут поглядеть почем шафран настоящий )) Смотрела про него передачу, как-то отпало желание вообще его искать.
muzh4ina
13.04.2011
(имелось ввиду: с глутаматом приправы в ассортименте, а из трав/специй только хмели-сунели и орегано)
А что в передаче сказали?
Спасибо за ссылки.
Хена
13.04.2011
Ой, ну там достаточно всяческих приправ, главно потупить подольше и рассмотреть. Весь ширпотреб можно запросто найти там )) Вплоть до смешанных приправ для солений, блюд из рыбы, плова и бла-бла-бла. Надо же головой-то крутить по всем сторонам и обязательно самые распространенные сами найдете.
А про шафран сказали, что самый дорогой приправ, который может быть. И чаще на рынках под видом шафрана втюхивают куркуму... Не помню какую цену чувак сказал за кило, но это было больше 100 000руб. Я ж чуть не поперхнулась...
в метро видела шафран в пакетике пр-ль котани
Хена
13.04.2011
На заборе тоже написано, а баушка подошла, потрогала и сказала, что сучек...
Murzikk
14.04.2011
а почему вы так уверены, что там подделка? вы видели цену на эти пряности? пробовали их? или считаете, что метро - это не тот магазин, где могут продавать что-то дорогое и качественное?
Хена
14.04.2011
Ни разу в метро не видела ДОРОГОЕ и качественное одновременно. Ларьки с батарейками, хлебушком, фруктами... Да и метро вовсе не магазин...
Murzikk
15.04.2011
Хена писал(а)
Да и метро вовсе не магазин...

давно ли?
речь идет не о переходах около московского вокзала, а о сети магазинов METRO Cash & Carry
:)))))
я поначалу тоже удивилась...фигасе, думаю, уже и метро им не магазин :))
теперь все стало на свои места.
Хена
16.04.2011
Ыыыы, вот и надо называть все своими именами) Я подумала про переход метро, а не про metro )
montagka
13.04.2011
розмарин покупаю свежий. неиспользованный храню в пакете в морозилке,
muzh4ina
13.04.2011
где покупаете?
montagka
13.04.2011
в ленте, метро или спаре, в этих магазинах всегда есть. Розмарин сухой мне не очень нравится, у него нет такого манящего аромата, а вот у свежего есть, и в замороженном виде у него все свойства сохраняются, прямо веточками замораживаю, потом точно так же как со свежим поступаю
sergio52
13.04.2011
в окее висят свободно пакетики с этими свежими листами, + еще несколько полезных - беру там мяту свежую также
собственно, дублирую www.veda-nn.ru/content/magazin.htm
muzh4ina
14.04.2011
Всем спасибо!
Розмарин купила в Ашане, шафран возьму в аюрведическом магазине. Осталось найти кленовый сироп - в нашем Спаре его нет.
Кстати, в Ашане есть арахисовое масло из Кентукки и турецкая пахлава.
Наля
14.04.2011
Я кленовый сироп в Метро покупала.
Не далее как вчера видела шафран(сама очень удивилась)))),в Перекрёстке в В.Печёрах.Там сейчас выставили новый стенд с разными "помощниками" для комфортной готовки(около холодильников с замороженными продуктами),цена за один пакетик(но там прям сссссссовсем мало),по-моему 59 руб.)))).
Скорее всего это не шафран. Подозрительно дешево.
А мне как раз показалось дорого,там прям ну совсем мало в пакетике,прям несколько крупинок))).Там как раз написано про уникальность шафрана,и как трудно из него получить уникальную приправу))),
Заставили задуматься... шафран фасуют имеено так, по чуть-чуть. В Индии его продавали в коробочках чуть меньше спичечного коробка, там были волокна желтого цвета, совсем чуть-чуть, стоило год назад 50 рупий, ок. 30 росс. рублей и чего т я не купила, о чем жалею. Потому что там он настоящий. Вообщем надо брать и пробовать, судя по расфасовке это может быть шафран.
Я сама его никогда не пробовала,но надо взять,раз Вы так о нём рассказываете).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.