--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Help! Яблочный пирог

9
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
homya4ok
29.08.2011
Помогите, плиз, прошу откликнуться владельца рецепта, скачала и не помню у кого, спекла,получилась абракадабра на вид, но на вкус очень замечательно.Что я сделала не так? Очень хочется такую вкусняшку приготовить в потребном виде, чтобы не только домашние ложками съели и сказали, не расстраивайся, мама, вкуснятина, а чтоб и в люди можно было вынести...
Вот этот рецепт:Мой любимый рецепт ,тесто на простокваше (ну или все, что осталось в холодильнике кисломолочного): простокваша 2/3 стакана, сахара совсем чуть - 0,5 стол ложки, чуть соли, сода, масло растительное 2 ст. ложки, мука до мягкого теста. Не такое плотное, как в пирогах. Яйца не кладу - так тесто полегче. Поэтому тесто не раскатываю, а выкладываю ложкой в форму, разравниваю и выкладываю яблоки - ломтики во всю длину яблока толщиной около 0,5 см, ребро слегка утапливаю в тесто. Яблоки выкладываю красиво и их должно быть довольно много, одна долька за другой..., как карточная колода раздвигается? Вот так же, долька за долькой... выкладывать на тесто.
И, теперь ГЛАВНОЕ!
Этот пирог нужно залить сметаной с сахаром и имбирем. Сметану (простокваша 8,5% тоже подойдет), но сметана вкуснее, на форму около 28см 150-200 г, 3 ложки сахара, 1ч.л. тертого имбиря (я кладу побольше - очень уважаю), смешать, залить яблоки, разровнять ее ложечкой, чтобы вся поверхность была покрыта. И, все это печь! Очень вкусно! Ммм
А что не так? Пирог разваливается? Положите в тесто яйцо и нарезайте не горячим, а теплым.
homya4ok
29.08.2011
у меня вообще кипело всё как варенье...
меня смущают четыре момента:
-не указано точное количество муки. по-моему, в выпечке это крайне необходимая инфа.
-на сырое тесто с яблоками выливается сметана.
-момент про то, что сметану можно заменить простоквашей о_О совсем странный (ну типа че в холодильнике завалялось, ога).
-не указана температура и время выпечки.

при таком изложении неудивительно, что могла получиться именно абракадабра.

ЗЫ. рецепт не мой :)
Anna_1988
30.08.2011
Всё таки яйца положила бы для связки...
А если всё кипело-то может температуру поменьше??Всё таки температура-это очень важно при выпечке))
И соду рекомендую всё таки погасить уксусом/лимонным соком пару капель..А то смысла от неё не вижу)

И кстати вкус ни первое,ни второе, ни третье не испортит - а вид поправит))
здесь в роли кислоты выступает кефир/простокваша, которая при смешивании с мукой+содой дает соответствующую реакцию по разрыхлению теста.
гасить соду кислотой в ложечке - это фейк, не нада так делать :)
www.vkusnyblog.ru/smak/5455
Anna_1988
30.08.2011
Я вообще разрыхлителем пользуюсь обычным))А кефир/простакваша всё таки не тот эффект дают в качестве кислоты, на мой взгляд!!
я тоже разрыхлитель пользую, но если тесто на кисломолочке, то дополнительно немного соды добавляю.
положила бы в тесто хотя бы 1 яйцо.
в заливку - тоже 1 яйцо, уменьшив кол-во сметаны, и еще положила бы в заливку 1-2 ч.л. крахмала, тогда заливка в остывшем виде не будет растекаться. и никакой простокваши в заливку, сметана или сливки жирные!
homya4ok
30.08.2011
ну где же хозяин рецепта??? у него МММ как вкусно (пишется)можно дать рецепт в точных пропорциях?а то гадаем тут что добавить?
sharrlinn
31.08.2011
Sol** писал(а)
Мой любимый рецепт: тесто на простокваше(ну или все, что осталось в холодильнике кисломолочного): простокваша, сахара совсем чуть - 0,5 стол ложки, чуть соли,сода, масло растительное(пара ложек), мука до мягкого теста. Не такое плотное, как в пирогах. Яйца не кладу - так тесто полегче. Тесто в форму, ложкой малость разравниваю и выкладываю яблоки - ломтики во всю длину яблока толщиной около 0,5 см, ребро слегка утапливаю в тесто. Яблоки выкладываю красиво и их должно быть довольно много. И теперь ГЛАВНОЕ! Этот пирог нужно залить сметаной с сахаром и имбирем. Сметаны(простокваша 8,5% тоже подойдет) на форму около 28см 150-200,0, 3 ложки сахара, 1ч.л тертого имбиря(я кладу побольше - очень уважаю), смешать, залить яблоки. И все это печь! Очень вкусно! Ммм

вот автор;)
homya4ok
31.08.2011
ес можно, опишите рецепт в точных пропорциях, я почему так зацепилась за него,действительно оч вкусно и просто и быстро, только надо чтобы был презентабельный вид или что-то я не так делала(точно по описанию)
sharrlinn
31.08.2011
так вы напишите автору в приват, там вверху цитаты ник указан:) вот тут его публиковали:) www.nn.ru/community/user/flowers/?do=read&thread=1827864&topic_id=38867677
homya4ok
31.08.2011
спасибо, написала, когда получится замечательный пирог, обязательно выложу рецепт!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.