--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

когда вы приходите поздно домой что вы готовите на ужин?

35
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nat-ashka
12.12.2007
Так чтоб быстро вкусно и не очень затратно :) подскажите а то фантазия заканчивается :)
sofy
12.12.2007
то, что осталось от завтрака...и спаааать...
Nat-ashka
12.12.2007
не....так низя эт не интересно ;)) да мы тем более не завтракаем :)
Bruksa
12.12.2007
пельмени магазинские варю.
Nat-ashka
12.12.2007
пельмени признаю но часто их все равно есть не будеш ибо гадость это :)))которую есть можно только от безисходности :))
MihH
12.12.2007
ишшо жарить можно
я дошыраком лакомлюсь......
Накидать че нибудь мясного-овощного в форму/сковородку, залить водичкой и в духовку. Вчера, например, мясной фарш+ грибы. На 20 минут под фольгой.
Nat-ashka
12.12.2007
клево, пасиб, а что нибудь без духовки?просто она у меня косячная :)
несколько минут на жареный кусок мяса/рыбы (обычно в мясном отделе Нижегородского беру, ибо рядом и до полуночи открыт) и минут 10 на жареную фасоль стручковую, коей всегда пара пакетов в морозилке болтается
Nat-ashka
12.12.2007
мммм......хорошая мысль, спасибо ;)
АЗА
12.12.2007
тушенка+картошка (если есть желание чистить картошку)
гречка+печенка куриная (жариться очень быстро, покромсать морковку ломтиками, лучок, с печенкой пережарить с масле, с соевым соусом. Добавить вареную гречку, можно макароны, рис...)
Nat-ashka
12.12.2007
тушенка+макароны и поджарка...мммм....но уже избитый вариант :))
Bruksa
12.12.2007
макароны с сыром
яичница с колбасой
готовые блинчики с начинкой (из магазина)
готовые перцы с фаршем (оттеда жи)
готовые котлеты, готовые голубцы, готовые замороженные пиццы.

ПыСы - я вапще не люблю готовое. Лучче подольше у плиты постою.
Nat-ashka
12.12.2007
я тож не люблю все готовое :)) поэтому собс-но и обратилась сюда :)
Ню
13.12.2007
Готовое тоже разное бывает. Я например сама блинчики с разными начинками вертела и морозила. А еще также можно в выхи заготовить мясо - отбить, замариновать и дня на три в холодильнике должно постоять спокойено, тут только пришел, обжарил+овощей тушеных или вареных подкинул
когда поздно - ничего не готовлю, захомячу что есть в холодильнике, чай попью.. И баааиньки..)))
CurlyIry
12.12.2007
Салат из красной фасоли (банка консервированной фасоли, 1 помидор, 1 маленькая красная луковка, пакетик сухариков, майонез)

Омлет с брокколи и сладким перцем или с шампиньонами. По желанию туда же сыру можно потереть.

Сэндвич с яйцом (хлеб смазать майонезом и горчицей, положить внутрь яичницу и пару ломтиков сыра)

Куриная грудка (отбить и пожарить) с любыми овощами на выбор.

Да мало ли этих быстрых рецептов? Главное не стесняться и проявлять фантазию :-)
Nat-ashka
12.12.2007
ой спасибо обязательно попробую :))))
Nikolle
12.12.2007
мороженые овощи со сметаной. нравицца рататуй и зупа зимова :)
Nat-ashka
12.12.2007
попробуем ;))
CurlyIry
12.12.2007
Всегда пожалуйста!
Обращайтесь еще :-)
Сэндвич с яйцом, кстати, мировая классика. А в России что то совсем не прижился.
CurlyIry
13.12.2007
Зато у меня дома прижился :-) Очень вкусно с кофе по утрам.
Если прям совсем помираю, то банально варю сосиски с вермишелью-паутинкой. Причем ноу-хау: для ускорения процесса сосиски запихиваются вместе с вермишелью в одну кастрюлю. Получается даже раза в полтора быстрее, чем сварить пельмени.
Правда потом ругаю себя за такую "еду"... Это как бы день, прожитый зря)
*Yulia*
12.12.2007
Куриное филе как-нибудь... Например, в семечках, в сухариках, фаршированное сыром...
Картошку в духовке - с грибами или без, недолго и готовится "само".
Когда совсем нет сил - пельмени, овощи замороженные, сосиски или яичница.
Nat-ashka
13.12.2007
ой а поподробнее можно насчет фаршированное с сыром ?
*Yulia*
13.12.2007
Берете часть грудки - филе, прорезаете в ней кармашек, запихиваете сыр (тертый. Можно с чесноком). Или не сыр (делала с шампиньонами, зеленью, черносливом...). Потом - обмакнуть в яйцо, в панировку (в семечки, нарезанный кубиками хлеб...), в яйцо - в панировку, и на сковородку. Жарить с двух сторон.
Nat-ashka
13.12.2007
класс :)) обязательно попробую, пасиб!!!
sergeant
13.12.2007
Окорочёк (бёдрышко) или кусок рыбы (всё не размораживая) в микроволновку на полную мощность. 5 мин. на одной стороне, 5 мин. на другой. Для рыбы время меньше. В середине приготовления можно подкинуть лук и замороженные овощи.
Nat-ashka
13.12.2007
клево ;) а рыбу вы какую берете?
sergeant
13.12.2007
Последнее время налегаю на филе окуня в брикетах. Прикупил коробочку на базе. До этого был сиг. Тоже покупал на базе 3 тушки по 2-2,5 кило. Сразу все разделал, разложил по пакетам и в морозильник. А вообще любую: минтай, хет, треска, камбалу люблю. Удобно, взял порцию, испёк и съел. Но, если есть время, размораживаю в печке и жарю. Жареная вкусней.
Что найду в холодидьнике. Могу макарон отварить, банку каких - нить лече или салата из банки бухнуть. Могу пельменей покупных наварить. Могу бутер горячий. Сосиски пожарить с яйцом.
Nat-ashka
13.12.2007
хех, :))) вожет это покажется и ужасном но в середине недели в холодильнике немного чем есть поживиться :)
CurlyIry
13.12.2007
Перечислите, что у Вас в холодильнике сейчас есть, а мы Вам придумаем рецепт :-)
Nat-ashka
13.12.2007
пасибки конечно :) но я не изза того обратилась что пожрать нечего а из за того что фантазия кончилась на то что быстро готовиться :))) а продукты не проблема благо через дорогу супермаркет круглосуточный :))
Салатом, конечно, не наешься особо, но как дополнение, а когда устали дико - и его хватает за глаза: все по очереди в комбайн: капуста, морковь, зелень, лучку децл. Кстати, если туда колбаски нашинковать мелко сырокопченой - очень даже ничего. А лук лучше красный.
Ну, мы еще всяческие кольраби, репы любим, как альтернативу их с морковкой в комбайн. Заправляется тем, что есть, и кто, что любит: сметана, майонез, масло.

Еще мюсли или хлопья разные у нас всегда на черный час, благо какая-нить молочная или кисломолочная еда всегда в доме имеется, так что - залить всегда есть чем.
Вот вам полезная еда, потому как про быструю неполезную уже много написали.)))
Nat-ashka
14.12.2007
спасибо, приму обязателдьно к сведению :))))
Если еду домой и знаю, что в холодильнике пусто, то в любом супермаркете можно купить следующий набор - вырезки полкило, корейскую морковку, пару свежих огурцов, пачку тонкого лаваша. Остальные ингридиенты как правило есть дома. (Правда, мясо в супермаркете - это от очень большой голодухи, обычно все же успеваю на рынке схватить последний кусочек перед закрытием, мясо - только с рынка!)
Мясо режу на длинненькие тоненькие кусочки и на сковородку жарить. Пока оно жарится (минут 20), соломкой режу свежие огурцы, в другую тарелку свежую капусту, можно слега пожамкать её с репч. луком, надо по чуть-чуть всего.
И потом - на лаваш майонез+кетчуп, морковку корейскую, огурцы, купусту, мясо.....выходит такое подобие домашней шаурмы! Быстро и вкусно.
Ого, заехать в супермаркет (30 минут), жарить 20 минут... Это очень -очень неуставшим и неголодным надо быть.
Мясо, кстати, можно пожарить минуты за три, если тоооненькими полосочками нарезать и на раскаленную сковороду его (+соевый соус обычно)
Вот 30 минут на супермаркет я не учла! Кстати, если во время приготовления блюда добавить ещё и дорогу с работы - увы, проиграю по всем параметрам :) не будет никаких быстрых рецептов....
Обычно стараюсь на рынок успеть, в супермаркетах редко покупаю. Или заранее выложить из морозилки, чтобы вечером сразу готовить.
Что, разве 20-30 минут на приготовление - это много?
sergeant
17.12.2007
Нормально. Пельмени почти столько же варятся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.