--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

черт-те что и сбоку бантик

1
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
черт-те что и сбоку бантик - именно так я восприняла настойчивые просьбы мужа сделать ему вареников с квашеной капустой. вроде как в детстве ему мама такие делала. я сначала ушам своим не поверила, но просил уж очень сильно и утверждал, что такое бывает. ну понимаю щи на квашеной капусте. а тут что за безобразие: обернули само по себе самостоятельное вкусное и полезное блюдо в тесто и зачем-то сварили. но делать нечего. нашла в интернете, как люди делают.
тесто для вареников с яичком и свиным жиром делают. за неимением жира заменила на растительное масло. капустный фарш потушила с луком. остудила, налепила. замечу, что дико неудобно заворачивать нашинкованную капустку в тесто.
попробовала. нечто невразумительное. смысл блюда остался непонятен.
мужу подала, как рекомендовано в рецепте, полив обжаренным в растительном масле луком. думала, есть не станет. а он умял и сказал спасибо, мол, как в детстве, очень вкусно, хотя можно было бы масла побольше лить.
в афиге. че только люди не едят...
AV
08.09.2008
люди едят - все что не приколочено.. и цветы, и бутоны, и корни, и козявки)))))

А вареники с капустой - ВЕЩЬ!!!! :) можно и без лука масло.. а просто с раст маслом, кст, со сметанкой - намана:)
вареники с козявками... ууух! крепко ))))
а мы дома вареники делали из свежей капусты с яйцом..) классная штука...)))
из квашеной не пробовала..
вот это я понимаю, должно быть вкусно.
а как? капусту я так полагаю для мягкости потушить. а яйцо вареным порезать или в сыром виде с капусткой смешать?
AV
08.09.2008
неее.. с квашеной капустой - вкуснее!!!!
ахха) капуста слегка тушеная+вареное яйцо.. ну в общем как начинка для пирогоффф)
*Yulia*
08.09.2008
Я себе кроме вареников с творогом никакие другие даже представить не могу... Фантазия бедная, да? :-)
AV
08.09.2008
не фантазия.. а не той крови семья, где вареники традиционны:)
с картошечкой - подаются со свиной поджарочкой с луком
с квашеной капустой - подаются как описано в теме
с вишней - подаются со сметаной
с творогом - подаются со сметаной, сливочным маслом. Нюанс - творог только подсоленый! :)
с грибами, часто начинка делается картофельно-грибная:)

даже с щавелем делают и с солеными огурцами:)
*Yulia*
08.09.2008
Да у меня вообще вареники не делали :-)
С картошкой я почему-то ничего не воспринимаю. Никаких пирогов-вареников!
А вот с вишней и щавелем поела бы :-)
AV
09.09.2008
моя мама тоже боялась своих рафинированых друзей угощать варениками с картошкой))) А когда все таки решились... - так друзья аж хлебом вымазывали блюдо из-под вареников.. ))

С картошкой - самые шикарные получаются, не говоря про вишню уж))
У меня самые любимые - это с вишней... Бабушка мужа знала эту мою слабость. Специально для меня всегда делала. С картошечкой на втором месте. Вот вареники с легким для меня бррр... Терпеть не могу легкое...
Мата Хари писал(а)
Терпеть не могу легкое...

+1
Бррр)
Мата Хари писал(а)
У меня самые любимые - это с вишней...

"..як пiд вiшенею,пiд черешенею стояв старый з молодою..." (с)
я люблю тушоную капустку
а ты из какой делала???
и поподробнее, мне показалось вкусно должно быть....
из обычной квашеной капусты. капуста кислая, без уксуса - самая обычная. промыла водой и потушила до мягкости с луком.
тесто делала на 300 гр муки 1 яйцо, 2 ложки раст масла (вместо свиного жира), соль и немножко воды, меньше половины стакана.
Doll
09.09.2008
у меня мама мешала квашеную капусту с фаршем,тоже очень вкусно....
Упала... Лично к автору темы - уверенна, что Вы отлично готовите, просто, ИМХО варенники с капустой - бяко редкое.
Помню, в детстве, в эпоху дифицита, мама пичкала меня тушеной капустой с сосисками. Бррр, до сих пор передергивает, как вспомню. Причем при том, моя мама очень вкусно готовит.

Гыыг, я капусту аще не ем, не люблю, ога :(
)) с каких пор ко мне на Вы, ась? )))) вроде поводов не давала так охладиться ))
AV
09.09.2008
Городская Сумасшедшая писал(а)
ИМХО варенники с капустой - бяко редкое.


))) о вкусах не спорят))
Аха, мою маму кондратий начинает хватать, когда она видит как я кислый кефир с удовольствием пью :)
Городская Сумасшедшая писал(а)
кондратий начинает хватать
какой некультурный мужчина, а он разрешение спрашивал у мамы твоей? ))
упала под стол)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.