--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рецепт из детства - колбаски сладкие!

7
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
моДА
15.10.2009
Мамочка делала такие колбаски, в выходные попробую воспроизвести:)

Ингредиенты:
500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
380 г сгущенного молока (не вареного)
200 г сливочного масла
5 ч.л. какао (порошка)

Рецепт приготовления:
Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на
0.5 см).
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5
батончиков).
Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку
на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
lubbar
15.10.2009
ага тоже люблю)))
Belka2038
15.10.2009
я такую колбаску из ирисок делаю. растапливаю ириски, добавляю масло. все остальное также.
а еще есть вариант из конфет "коровка" смешивается с арахисом. пробовала у подруги, тоже вкуснятина, колбаска получается карамельная.
мммм. вкуснота....помню нам как то после похода досталась коробка(!!!) сливочного печенья. мы всю ее извели на такие колбаски. Правда в нашем рецепте без сгущенки. зато иногда с орешками.

А в детстве растопленные ириски (кис-кис, как сейчас помню) смешивали с мелко порошенными кукурузными палочками. вообще ум отъесть можно было!

еще очень любим делать так: масло сильно размягченное, сгущенка, мятые кукурузные палочки. перемешиваем, формируем шарики, обваливаем в кокосовой стружке и подмораживаем.
Наля
16.10.2009
yara blimm писал(а)


А в детстве растопленные ириски (кис-кис, как сейчас помню) смешивали с мелко порошенными кукурузными палочками. вообще ум отъесть можно было!


Это палочница... :) я ее в детстве обожала... вот точный рецепт:

300г сливочного масла, 400г ирисок, пачка кукурузных палочек (такие большие были, картонные, с медведем...), орехи.

Масло растопить, в нем расплавить ириски, всыпать туда палочки и орехи, перемешать, немного остудить, выложить еще теплой в целофановый пакет и убрать на холод застывать. :)))
www.nn.ru/community/hobby/de...урузн*%20палочк
А в моем рецепте 200г масла на 400г ирисок! Иначе совсем уж жирно получается...И палки Рузик. Да, большая пачка.
вот, чем я займусь в выходные
ой, как во время я сюда заглянула))) колбаски))))))))))
давно искала/вспоминала этот рецепт)))
это ж из детства)))как я их обожала:)всегда делали на новый год:))) спасибо за рецепт;-)
horntail
16.10.2009
А мы делали по такому рецепту:
1 пачка сливочного масла растапливается в кастрюльке с 1 ст. ложкой воды. Как только масло растает, огонь выключить, добавить 1 стакан сахарного песка, 3-4 ст.л. порошка какао (лучше побольше, вкуснее будет) и когда охладится до комнатной температуры, добавить еще 1 сырое яйцо и снова перемешать. В данную массу положить разломанное печенье (из пачек, рассыпчатое), примерно 500-550 г.уйдет. Немного подержать в кастрюле, затем выложить на целлофан, свернуть как батон колбасы и в морозильник. через некоторое время режете - на вид похоже на копченую колбасу, а вкус - очень даже. То, что сразу не съедается с чаем, хранить в морозильнике.
Можно при размешивании добавить немного порубленных орехов, но и так вкусно.
Раньше делала такие... Только еще грецких орехов добавляла... Они на срезе как жирок в колбасе...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.