--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему у меня вся выпечка всегда снизу подгорает?????

25164
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katarin@
20.02.2010
Из любого теста, с любой начинкой! Противень ставлю посередине духовки, температурный режим соблюдаю, а оно все равно подгорает!
Пеку на бумаге для выпечке.
Даже не знаю, что еще сказать, одно расстройство. Сейчас плюшки опять все подгорели :-(((((((
регулируйте духовку...вызывайте мастера-газовщика.
Katarin@
20.02.2010
уже тоже на неё, на духовку начинаю грешить......
она и виновата!!!
*хорошего газовщика не просто найти, кстати.......надо искать!:)
Julin
25.02.2010
Это точно духовка!!! 100%! У меня была древняя плита трехконфорочная, эх как хорошо она пекла...Купили Индезит с грилем и электроподжигом (я прост оне помню, что за модель), ну все, абсолютно все пригорает. А сверху не зажаривается вообще никак. Мне вот интересно, а можно это как то исправить. или сразу лучше новую покупать? У меня прям одно расстройство, печь я люблю
+1. Это проблемы духовки
под противень поддон с солью поставьте - 100% не подгорит. мои испытания прошли успешно)
Katarin@
20.02.2010
интересно, а почему?
давно как-то вычитала в нете - соль как раз желтеет и забирает на себя похоже весь ненужный жар. точно почему так не могу сказать, надо к химикам обратиться))
Соль выступает как адсорбент.
а вобщем-то и без соли противень на себя жар забирает, я так всегда и ставлю...
pjzon
20.02.2010
Когда - то, где - то умный "человек" сказал..
"Поставьте внизу емкость с водой..
Влажность будет сохраняться и подгорать не будет"
+1
+2 :)
не соглашусь, тк применительно к моей духовке это не действует(
pjzon
21.02.2010
Не бывает.!! Даже в теории..!!
.Если только у Вас есть доступ воздуха для вентиляции - тогда может быть..
серьезно, меня только соль и выручает. пробовала кирпичи - ну никак(
lubbar
21.02.2010
pjzon писал(а)
Когда - то, где - то умный "человек" сказал..
"Поставьте внизу емкость с водой..
Влажность будет сохраняться и подгорать не будет"

ога!!! в одно йплите так и делаем в деревне!! там духовка - дрянь такая же!
Finka
20.02.2010
Несколько духовок " вылечили" шамотными огнеупорными кирпичами, пару кирпичиков на дно духовки и жар становится равномерным.
Katarin@
20.02.2010
а это идея )
pjzon
20.02.2010
Позвольте не согласиться..
.Кирпич в духовку, для сохранения тепла и продления времени доспевания блюда..Каши там,... или запечёные всякие вкусности...
ТС спрашивает про подгорание...Конкретно выпечки....Наверное вкусной)))))
А плюшки, вероятно вообще фантастичны!!!!!
Finka
21.02.2010
кирпичи выполняют роль рассекателя и аккумулируют тепло :) подгоранием часто грешат импортные газовые духовки, после того как положили кирпичи, подгорать перестало.Но кирпич должен быть именно огнеупорным, у нас были для мартеновских печей, в свое время, лет сорок назад ,деду на Красном Сормове выписали на сарайку, немного осталось, долежали до сегодняшнего дня, вот знакомым презентовали :) у самой плита отечественная, ни разу ничего не подгорело , корочка чУдная и пропекаемость исключительная.
pjzon
21.02.2010
Finka писал(а)
кирпичи выполняют роль рассекателя

))))))))))))))))))!!!!))))))))))))))))) Как же у Вас горелка - то расположена..В 21 веке??
По поводу аккумулирования - кирпич выполняет эти функции...(но слово заумное) ))))
Finka
21.02.2010
так же как и у всех газовых плит -внизу,это новость?;) или вы с грилем путаете? Если подгорает-это значит огонь горит слишком сильно, и поддон с водой, и противень с солью, и кирпичи выполняют одинаковую функцию-именно рассекателя, перераспределяя жар и уменьшая теплоотдачу, только с кирпичем нет мороки с доливом воды. Вы теоретизируете, а я уже четырем знакомым кирпичи презентовала, у всех проблема исчезла ;)
pjzon
21.02.2010
Finka писал(а)
Если подгорает-это значит огонь горит слишком сильно, и поддон с водой, и противень с солью, и кирпичи выполняют одинаковую функцию-именно рассекателя, перераспределяя жар и уменьшая теплоотдачу, только с кирпичем нет мороки с доливом воды. Вы теоретизируете, а я уже четырем знакомым кирпичи презентовала, у всех проблема исчезла ;)

Даже куры в сельское местности будут смеяться , Когда Вы говорите о рассекателе - кирпиче..)))) или рассекателе поддоне с солью.)))
Еще раз, что бы было понятно..
Кирпич, как и поддон с солью, выполняет функцию!!! накопителя жара.!!.Тепла, если угодно,.. и за счет медленного остывания температура в духовке понижается медленнее, что дает допекание или дожаривание до готовности..Как в русской печке...Блюдо "доходит"...Более ничего!!
Вода в духовке в емкости, дает сохранение влажности и не допускает пригорания - пересушивания продукта выпечки...
ТС спрашивает о выпечке...Не о других блюдах...
Если Вашим знакомым помогает кирпич - да на здоровье..Я не собираюсь оспаривать Ваше предложение..
.НО!!
Богатейший опыт подсказывает такое решение..противоположное Вашему..Именно по проблеме пригорания при выпечки..Конкретно...При выпечке!!
Более ничего..
Finka
21.02.2010
вам принципиально что ли последнее слово поперек сказать? Пригорает выпечка( не другое какое-то блюдо)именно потому что духовка не прогревается равномерно! что бы пропеклось сверху продукт приходится п-е-р-е-д-е-р-ж-и-в-а-т-ь в духовке, и когда готово сверху-снизу пригорело уже, либо приходится снижать температуру и выпечка засыхает а не печется,в нормальной духовке печется одинаково, что свеху что снизу, и туда не надо ставить никакой воды-это не пароварка,именно предмет с бОльшей теплоемкостью, нежели металлический корпус духовки эту проблему решает, увеличивается время на предварительный прогрев, но время выпечки становится оптимальным.В русской протопленной печи пироги пекутся моментально просто а не куда-то там доходят.Кстати рассекатели, такие толстые металлические используют и на верхних горелках именно затем что бы не пригорало в одном месте, тогда как в другом непроварено\жарено. Расскажите это курам, пусть посмеются
pjzon
21.02.2010
)))))))))))) Дык..Енто..Вы баили, что рассекатель в духовку...)))..Кирпич...А не то , что на картинке)))
И не надо так нервничать))
Куры уже померли...от смеха..
Или нет?? надо посмотреть..)))
Спокойствие, только спокойствие...(не помню кто говорил, и кому)..))))))))))
Finka
21.02.2010
с вами чесслово разговаривать хуже чем с женщиной ;) и я не нервничаю.....в духовку без разницы что- кирпич, противень с песком, солью, или железные рассекатели,-они все одинаково решат вопрос, т.к все это "предмет с бОльшей теплоемкостью, нежели металлический корпус духовки" ,просто проблема не в том о чем Вы пишите вот и все :)))
ЗЫ круглая железка-приведена как пример решения сходной проблемы-пригорания, это понятно, надеюсь ;) пойду я испеку лучше чо-нить
pjzon
21.02.2010
8-))!!!
Сколько же у Вас терпения, с такими людьми разговаривать!))) Я б давно уже черных меток накидала. За неумность и хамство.)
Finka
22.02.2010
:) у мну обширный опыт работы с мозговыносительными клиентами , ну и характер золотой конечно же :)))
pjzon
22.02.2010
Брюнетка 22.02.2010 в 12:09:33
Floodlight you become angry you mean is not right
pjzon
21.02.2010
Поперек слова больше не скажу!!
Честно!! ...
Склероз, блин..
Забыл , что спорить с женщиной - это......(без обиды)...
а у вас кирпичиков не осталось? ))
Finka
08.03.2010
уже нет :)
kate79
21.02.2010
А попробуйте не на пекарской бумаге, а на фольге. Блестящей стороной вниз, матовой к выпечке и чуть смазать.
OFICE
21.02.2010
Та же фигня получается, но стала замечать если использовать алюминиевый поддон, не пригорает. Если использовать глубокий поддон, из чего не знаю, он коричневый то все пригорает.
Mirelle
21.02.2010
+1
Когда у меня была газовая духовка, выпечка не подгорала только на тонких алюминиевых противнях. И пекла на самой верхней полочке, тогда все пропекалось равномерно.
BullDozer
21.02.2010
После смены плиты появилась та же проблема. Решилась укладкой на дно 2 брусчаток (выше рекомендовали огнеупорный кирпич)
просто поставить в самый низ еще один противень ) и ничего мудрить не надо больше ) и (или) ставить выпечку повыше, это надо просто поэкспериментировать
Меня спасает от эой беды глубокий противень с водой в самом низу духовки
Catster
24.02.2010
а чем смазываете? Если сливочным, то естественно оно подгорит через какое-то время. А вообще просто повыше противень ставить
Katarin@
01.03.2010
я на бумаге для выпечки готовлю, ничем не смазываю...
diomena
28.02.2010
Попробуйте заранее перед выпечкой хорошо прогреть духовку, а когда ставите противень газ немного убавить. Смазывать лучше рафинированным растительным маслом. Через минут 10-15 поставить сковородку с водой на низ духовки, мне кажется это проще, чем кирпичи искать огнеупорные.
Katarin@
01.03.2010
Значительно проще ) попробую в следующий раз :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.