--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто-нибудь научился делать нормальный сыр?

Кулинарные рецепты
25
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rust
23.09.2014
Не резиновый и твердый. Не адыгейский или творожный. А нормальный сыр в домашних условиях.
Lissonka
24.09.2014
Пробовали, много возни. Примерно как с йогуртами, проще купить, чем развозить всю эту трихомудь.
Helen.ru
30.09.2014
Вот про йогурты не соглашусь. Пробовала делать в мультиварке. Вообще никаких проблем. К тому же в самодельном хотя бы молоко есть :) Правда, сама предпочитаю самодельную простоквашу со свежей зеленью или ягодами/фруктами :)
Helen.ru
30.09.2014
Не, ну я тоже люблю моцареллу. А где взять молоко черной буйволицы? :)
Если серьезно, то все эксперименты с сыром прекратила. Просто для сыра важно, в первую очередь, сырье. Из тетрапака молоко плохо сквашивается :(
Попробуйте этот несложный рецепт.
Лет 10 назад, готовила такой сыр почти каждую неделю. Родители моего мужа живут в деревне, в то время они держали корову, молока было море, творог ведрами, нужно было перерабатывать.

1кг творога залить молоком, и отварить на слабом огне до образования сыворотки, не доводя до кипения и постоянно помешивая (это занимает минут 5).
Откинуть на дуршлаг, покрытый марлей, подвесить и дать стечь минут 40. После этого творог станет сухим.
Смешать 2 яйца, 2 чайные ложки соли, 100г сливочного масла,1 чайную ложку соды .
Эту смесь добавить к творогу. Все тщательно перемешать.
Переложить в алюминиевую кастрюлю, и варить на слабом огне, все время помешивая примерно 10-15 минут.
Сухой творог начнет плавиться и тянуться. Мешать становится тяжело, но отходить от плиты нельзя, а то пригорит.
Эту плавленную массу я перекладывала в форму д/выпечки хлеба, которую застилала п/э пакетом, и выносила в прохладное место.
Получалась такая буханка из сыра. Сыр твердый, солененький, режется хорошо.

Родственники тогда говорили, что очень похож на магазинный.
Пока писала, так захотелось снова его. Я вот только забыла, наверное творог был обезжирен, т.к. молоко пропускали через сепаратор на сметану. Обезжиренный творог лучше плавится.
Rust
08.01.2015
Сегодня сделал, но без яиц. Посмотрим, что получится. Но это скорее плавленный, чем обычный сыр
интересно, что получится. а если не трудно, сделайте фото, пожалуйста. заранее спасибо!
Rust
12.01.2015
Не получилось :( Нотки сыра во вкусе есть, но это не сыр
А на что тогда похоже? На нечто полуплавленное( бывает такой сыр в недорогих магазах для бабулек)? Может отсутствие яиц ещё свою роль сыграло? По вашему совсем не стОит заморачиваться, дабы и другие продукты не расходовать зазря?
я делала сыр только наподобие Адыгейского, рецепт здесь на форуме брала и очень удачный. вот моё личное мнение, что не получится настоящий сырный сыр в домашних условиях. это как майонез дома делать. нужна технология, температура , выдержка и т.д. и т.п. соблюдение многих условий
Наля
12.01.2015
А что не так с домашним майонезом???? его делать проще простого... а вкус намного лучше магазинного и знаешь точно что именно в него входит...
да с ним всё так ))) я согласна про состав, он для меня тоже имеет значение, но имела ввиду другое. такой, как в магазине он не получится в домашних условиях. ну это моё мнение.
Наля
15.01.2015
Ну не знаю... отличный он получается, по моим критериям... :))) вкус-консистенция, цвет лишь немного более желтый, так это не удивительно - горчица и желтки свое дело делают... Если положить целое яйцо и желток, и белок так вообще очень похожий на магазинный получается... но мне на одних желтках больше нравится... :)

На этот Нг поленилась сама делать, купила готовый, на пробу аж три разных пакетика цапнула: кальве, слобода и мистер рико и ни один не понравился... привкус масла противный... а так уже несколько лет майонез не покупала... :) даже не знаю, какой теперь хороший... ряба, помню, мне давным-давно тоже разонравился...
Rust
13.01.2015
Да, похоже на плавленный сыр. Я уже давно экспериментирую. И пока понимаю, что твердые сыры дома делать не получается
Посмотрите, какие рецепты предлагают еще oko-planet.su/spravka/spravk...voroga-doma.html
Наля
15.01.2015
Твердые сыры без сычужной закваски наверняка не получатся. Мне в репринтных старинных книгах попадались рецепты домашних сыров с сычугом... Если надо будет, посмотрю для Вас у Молоховец... :)


Давно, в начале девяностых, делала сыр по подобному рецепту, тоже: творог, сливочное масло, соль-сахар и сода в качестве соли-плавителя... Получался сыр типа виолы, жидкий, вкусный. Мне на завтрак с крекерами очень нравился... Можно всякие добавки добавлять. Я с грибами предпочитала. :)
Rust
15.01.2015
У меня есть мейто. И еще я заказывал из штатов специальные бактерии для чедера. Только молоко зря перевел
Наля
15.01.2015
Понятно.
Наля
15.01.2015
Вот сфотографировала пару рецептов: Может, пригодятся... сама не пробовала по ним сыры готовить. :)))
Наля
15.01.2015
Вот из этой книги:
montagka
15.01.2015
Очень интересно! Спасибо.
А можете для понимания еще фото видимо пред.странички где рецепт упоминаемой закваски номер 1946 есть
Наля
15.01.2015
Хорошо, сделаю, завтра выложу. :)
Наля
16.01.2015
montagka
16.01.2015
спасибо! вот жуть)
Наля
16.01.2015
поэтому сразу и не стала выкладывать... :))) сейчас же можно уже готовые купить закваски...
спасибо, что ответили )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.