--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а тофу у нас где купить?

Купить- что, где, как?
826
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
собс-но...
Наля
25.02.2018
Давно тоже не видела в продаже. Обычно он бывает в больших гипермаркетах.
horntail
25.02.2018
В Ашане видела, где экзотические сыры лежат.
посмотрю , спасибо
не нашла в ашане сегодня. правда, в =рио= бывает чего-то нет
horntail
25.02.2018
Я в Рио даже никогда не была, говорю про Ашан в Фантастике и в Меге.
тогда- а соевые бобы в продаже бывают?
В EuroSpar на прошлой неделе брала.
спасибо
Я присоединюсь, а вакамэ где нибудь есть?
а что это?)
Наля
25.02.2018
Очень вкусные сушеные водоросли, из которых японский салат чука делают. Они намного нежнее, зеленее и вкуснее, чем ламинария - морская капуста.
Наля
25.02.2018
Я брала на сп, но видела и в гипермаркетах, в евроспарах, в ленте, ашане. В отделах где все для суши. Небольшими фасовками и дорого, но есть. На сп было на порядок выгоднее. А салат чука из них и в пятерке видела, и в магнитах практически всегда есть.
Я прицельно искала какое то время в гипермаркетах, не видела ни разу. Только листы нори везде. Надо еще раз посмотреть. Салат чука да, везде, но я хочу листочками, для мисо.
И вакамэ, и тофу видела в Атаке на Ошарской буквально в субботу.
На озоне посмотри летом покупали Или попробуй приготовить в нете есть рецептики
как вариант хочу приготовить, потому спрашиваю про бобы, потому что их тоже не видела
вот одно время этот тофу везде валялся просто, никто не брал
видимо, время не пришло для такой еды, а теперь..
Атак на Ошарской, в субботу видела.
спасибо!
В "Ашане", что рядом с "Фантастикой" (ул. Родионова) есть в продаже тофу двух разных марок - Satonoyuki (300 гр., производство - Япония) - 210 р., и ЯСО (200 гр., производство - Россия) - 72 р. Покупал 3 дня назад. Брал для готовки мисо супа, а там тофу особо много не требуется, соответственно, небольшая упаковка ЯСО пришлась в самый раз. Живу рядом с "Лентой" на ул. Родионова, там тофу практически не бывает.
спасибо! а как на вкус ЯСО? я в салаты использовать хочу
Ну, в принципе - тофу как тофу. Он ведь не имеет ярко выраженных вкусовых свойств, и, по сути, пресный. Единственное, я заметил, что Satonoyuki - более лёгкий, и в супе устойчиво держится на плаву, а ЯСО слегка тонет. Видимо, и состав у них как-то различается, может отсюда и разный цвет продукта. Satonoyuki - белый, а ЯСО - бежево-серый. Кстати, у ЯСО - целая линейка тофу с разными вкусовыми оттенками. Насколько это хорошо (порой отступление от классики не всегда является удачной идеей), сказать не могу, поскольку из всего разнообразия вариантов пробовал только тот, что "Натуральный" (см. картинку выше). Satonoyuki же, как я понимаю - чисто классический тофу. В случае с ним, конечно подкупает ещё и тот факт, что производится он непосредственно в Японии. Соответственно, он скорее всего более "правильный", мне сложно судить, поскольку я в этом не разбираюсь на проф.уровне. Но для мисо супа ЯСО тоже вполне сгодился. И у него ещё есть 2 преимущества - это более маленький объём (вес) упаковки и более низкая цена. Мне вот, например, большая упаковка ни к чему. Уже сколько раз было, что при использовании Satonoyuki, одна половина продукта шла в готовку, а вторая - так и оставшись невостребованной, портилась и выкидывалась. По сути, выкидывались деньги. А оно нам надо? ;) Что же касается салатов с тофу, то мне здесь сложно что-то посоветовать, в силу того, что я просто таковых не пробовал. Думаю, Вам есть смысл хотя бы разок протестировать ЯСО, ну, а там уже сделаете выводы. Благо, стоимость у него небольшая.
спасибо за развернутый ответ
оно нам, конечно, не надо)
да, тофу набирает чужой вкус, как и моцарелла, я его кладу, чтоб салат перестал быть чисто овощным, получил немного бархатистый вкус и стал посытнее
п.с. тофу еще жарить можно к кляре
Буду признателен, если поделитесь какими-нибудь проверенными вкусными рецептами с использованием тофу, которые лично Вам очень нравятся. =)) У нас в семье тофу пока используется только в чрезвычайно любимом мною супе мисо, моя жена его готовит просто потрясающе! После того, как мы начали практиковать его домашнее приготовление, то "общепитовские" варианты уже реально не вдохновляют.
в салат я вообще в любой могу положить, но желательно зелененький (из фасоли стручковой, с брокколи и т.п.) с говядиной чтоб был
вообще вот тут на канале есть интересное -
жареный тофу и тофу фаршированный
www.youtube.com/watch?v=nY0ok2GRqq0
www.youtube.com/watch?v=GHtP...njYIUtlG&index=5
у Люды вообще много азиатской кухни, от супов до десертов
Спасибо! ;)
купила Ясо, не впечатлило
либо раньше тофу был неправильный, либо теперь
этот слишком плотный, резиновый, с трудом отрываю куски вилкой, для такой еды, и на вкус не понравился. возможно, вопрос в добавке паприки, но она такой общий серый цвет с красными вкраплениями не должна дать
куплю второй, когда этот съестся
Я видела в Атаке у нас на Бекетовке.
В сетях, в евроспаре вроде последний раз наблюдал.
спасибо!
horntail
03.03.2018
Сегодня в Ашане (Мега) специально посмотрела - есть такие, как выше Джокер показал на фото.
olscrip
29.03.2018
в любом гипере найти не проблема
аха, а в рио послали...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.