Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Вечер 13°C
Ночь 11°C
Завтра 17°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
73.6067
Курс USD ЦБ РФ на 14 августа
73.6067
+0.3716
Все курсы валют
87.0399
Курс EUR ЦБ РФ на 14 августа
87.0399
+1.0839
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что у нас на носу?

Кулинарные рецепты
5
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NatIv
05.03.2016
Правильно, Масленица!
Давайте делиться оригинальными начинками для блинов.
Я каждый год стараюсь сделать хоть одну новую начинку, фантазия иссякает. :-)

Моя самая любимая - яблочная - порезаные кубиками яблоки обжариваются в сливочном масле с сахаром до полумягкости, добавляется коньяк, поджигается, как прогорит- готово.

А какие ваши любимые начинки?
А я их тру на крупной терке, добавляю лимонный сок, корицу, ванилин и изюм. :) Это моя любимая сладкая начинка.

Но больше всего я люблю блины фаршированные зеленым луком и яйцом. :) Или икрой (рыбой) с деревенской сметаной жирной. :)
Точно, в яблоки ж еще и лимонный сок, совсем забыла))
У меня тоже есть среди часто используемых начинка с зеленым луком и яйцом, но я еще туда селедку добавляю.
И еще просто с варенм яйцом и слив. маслом. Моя подруга их называет "трудоножки", выпытать почему до сих пор не удалось))))
Люблю с курицей и гречкой. Курицу режу меленькими кубиками, смешиваю с отварной гречкой и обжаренным луком
Вкусно, да, для меня это традиционная начинка для курника, еще грибов туда обжаренных
Традиционно - творожная. Творог, сахар, специи сладкие (больше всего мускатный орех уважаю).
У нас любимая начинка с красной малосольной рыбой+творожным сыром смазать блин. И с яблоками по вашему рецепту) А грибы просто жарю мелко с луком и смешиваю с тестом.Потом все вместе пеку.
у нас тоже очень популярна красная рыба/икра как начинка, но мы ее со сметаной смешиваем
мне еще нравится туда прям чуть-чуть молотого черного перца для аромата
Я так же люблю. :)))
С рыбой аналогично!
Моя любимая сладкая - мед или желе из красной смороды,
Соленая - сыр.
Полоски консервированного персика из банки (предварительно чуть обсушить, чтоб сиропа с него было не слишком много) с маскорпоне завернуть в блин рулетиком. Вкусно, если любите сладкое))
этот вариант должен я думаю пойти на ура)
сладкое у нас в почете
С корейской морковкой интересный вкус.
Тоже с ней люблю, плюс еще немного курицы. :))
А не устроить ли нам масленичный фотоконкурс с виртуальными подарками? :-)
Почему бы нет? :)
А мы уже готовы фотографировать! Конкурс будет? (можно без призов))
Конечно, можно! :) С первым уровнем, кстати. :)
Спасибо, это поддержка детей) Дочка в основном и будет печь. И фотографировать тоже, я - так, спонсор и советчик.
поддерживаю!
Вспомнила ещё: я люблю не сильно сладкие блинчики с домашним майонезом :-)
А я делаю с творогом, так же с яблоками, очень люблю с красной рыбой, отвариваю её, отделяю от костей, лук с морковкой обжариваю и добавляю рыбку , немножко обжарится и фарширую блины, так же делаю с луком и яйцом, ещё с капустой и яйцом. Ну и конечно любим просто со сметаной, с мёдом или с вареньем. :-)
Ух,точно!
Хотя я её ещё неделю назад отпраздновала - спутала спросонок дни). Под Оскар Ди Каприо так и наелась блинов.
Любимые начинки - классика:
Сладкий творог
С мясом
Со сметаной несладкой
С малиной, протертой с сахаром (заготовка) и с холодным молоком
С красной икрой, конечно, и со сладким черным чаем с лимоном
И вприглядкой со сценой Масленицы из Сибирского цирюльника.
Если говорить об ассоциациях с кино, когда я слышу слово Масленица, то сразу вспоминается мультик, цитата из которого в названии темы.
"пришла масленница и фьюить" :-)
Ну этот мультик кто ж не знает)
На носу что? - Бородавка..
Очень нравится с бананом. Банан разрезать вдоль, чтобы получилось 2 полумесяца. Жарим любые блины (тонкие), как 1 сторона поджарится, переворачиваем, кладем 1ый полумесяц, закрываем с боков блином, убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой, жарим с 2 сторон, банан прогреется, кладем на блюдо, добавляем шарик мороженого, украшаем полосами шоколадного сиропа.
В масленницу будут блины со сгущенкой, вареньем, сметаной, мясом, ветчиной и сыром.
А я еще люблю со сметаной и вареньем. И чтобы блин был топленым маслом промазанный. Варенье к блинам больше всего люблю брусничное или черничное, варенье или протертые ягоды. А дети у меня больше всего к блинам протертую с сахаром малину уважают. :))
Полностью солидарна с детьми :-)
И я) вообще кроме малины с сахаром долгое время ничего ягодного не ела)
Первое, конечно, икра. Также люблю с солёным лососем, кленовым сиропом и тушёнкой.
Этакий разброс от русско-советского до сугубо заморского))
А у меня кленовый сироп не прижился как-то, даже не могу сказать почему так...
Не, кленовый сироп- это вещь:-)? А где тут советское?
ну это моя личная ассоциация - тушенка для меня это блюдо из советского детства))
У меня ещё прапрадед тушёнку делал, его друг Николай 2 очень её ценил:-). Это правда.
верю. :-)
Моя бабушка, которой в этом году исполняется 90 лет, делает обалденную тушенку, так же как делали ее родители, а они тоже еще при царе жили.
С паштетом из куриной печени.
А сегодня с таком ели :). Тоненькие, ажурные.
ветчина+сыр+майонез+кетчуп, грибы жаренные+лук жаренный+курица вареная+маонез, крабовые палочки+кукуруза+сыр+майонез, сосиска+сыр+корейская морковка+майонез,селедка+творог, банан+шоколадная паста,с джемом и хорошая кружечка кофе)))Обожаю Lavazza ORO покупаю на expressmenu_ru уже не первый год, с блинчиком ветчина+сыр мммм..очень вкусно!
Новая тема