--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что у нас на носу?

Кулинарные рецепты
31
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NatIv
05.03.2016
Правильно, Масленица!
Давайте делиться оригинальными начинками для блинов.
Я каждый год стараюсь сделать хоть одну новую начинку, фантазия иссякает. :-)

Моя самая любимая - яблочная - порезаные кубиками яблоки обжариваются в сливочном масле с сахаром до полумягкости, добавляется коньяк, поджигается, как прогорит- готово.

А какие ваши любимые начинки?
Наля
05.03.2016
А я их тру на крупной терке, добавляю лимонный сок, корицу, ванилин и изюм. :) Это моя любимая сладкая начинка.

Но больше всего я люблю блины фаршированные зеленым луком и яйцом. :) Или икрой (рыбой) с деревенской сметаной жирной. :)
NatIv
05.03.2016
Точно, в яблоки ж еще и лимонный сок, совсем забыла))
У меня тоже есть среди часто используемых начинка с зеленым луком и яйцом, но я еще туда селедку добавляю.
И еще просто с варенм яйцом и слив. маслом. Моя подруга их называет "трудоножки", выпытать почему до сих пор не удалось))))
Люблю с курицей и гречкой. Курицу режу меленькими кубиками, смешиваю с отварной гречкой и обжаренным луком
NatIv
05.03.2016
Вкусно, да, для меня это традиционная начинка для курника, еще грибов туда обжаренных
Традиционно - творожная. Творог, сахар, специи сладкие (больше всего мускатный орех уважаю).
У нас любимая начинка с красной малосольной рыбой+творожным сыром смазать блин. И с яблоками по вашему рецепту) А грибы просто жарю мелко с луком и смешиваю с тестом.Потом все вместе пеку.
NatIv
06.03.2016
у нас тоже очень популярна красная рыба/икра как начинка, но мы ее со сметаной смешиваем
мне еще нравится туда прям чуть-чуть молотого черного перца для аромата
Наля
06.03.2016
Я так же люблю. :)))
Gaya
06.03.2016
С рыбой аналогично!
Helga2411
06.03.2016
Моя любимая сладкая - мед или желе из красной смороды,
Соленая - сыр.
Indi
06.03.2016
Полоски консервированного персика из банки (предварительно чуть обсушить, чтоб сиропа с него было не слишком много) с маскорпоне завернуть в блин рулетиком. Вкусно, если любите сладкое))
NatIv
06.03.2016
этот вариант должен я думаю пойти на ура)
сладкое у нас в почете
С корейской морковкой интересный вкус.
Наля
06.03.2016
Тоже с ней люблю, плюс еще немного курицы. :))
Homutova
06.03.2016
А не устроить ли нам масленичный фотоконкурс с виртуальными подарками? :-)
Наля
06.03.2016
Почему бы нет? :)
Helga2411
07.03.2016
А мы уже готовы фотографировать! Конкурс будет? (можно без призов))
Наля
07.03.2016
Конечно, можно! :) С первым уровнем, кстати. :)
Helga2411
07.03.2016
Спасибо, это поддержка детей) Дочка в основном и будет печь. И фотографировать тоже, я - так, спонсор и советчик.
Helga2411
06.03.2016
поддерживаю!
Helga2411
06.03.2016
Вспомнила ещё: я люблю не сильно сладкие блинчики с домашним майонезом :-)
)Tanya
06.03.2016
А я делаю с творогом, так же с яблоками, очень люблю с красной рыбой, отвариваю её, отделяю от костей, лук с морковкой обжариваю и добавляю рыбку , немножко обжарится и фарширую блины, так же делаю с луком и яйцом, ещё с капустой и яйцом. Ну и конечно любим просто со сметаной, с мёдом или с вареньем. :-)
Gaya
06.03.2016
Ух,точно!
Хотя я её ещё неделю назад отпраздновала - спутала спросонок дни). Под Оскар Ди Каприо так и наелась блинов.
Любимые начинки - классика:
Сладкий творог
С мясом
Со сметаной несладкой
С малиной, протертой с сахаром (заготовка) и с холодным молоком
С красной икрой, конечно, и со сладким черным чаем с лимоном
И вприглядкой со сценой Масленицы из Сибирского цирюльника.
NatIv
06.03.2016
Если говорить об ассоциациях с кино, когда я слышу слово Масленица, то сразу вспоминается мультик, цитата из которого в названии темы.
"пришла масленница и фьюить" :-)
Gaya
06.03.2016
Ну этот мультик кто ж не знает)
На носу что? - Бородавка..
montagka
06.03.2016
Очень нравится с бананом. Банан разрезать вдоль, чтобы получилось 2 полумесяца. Жарим любые блины (тонкие), как 1 сторона поджарится, переворачиваем, кладем 1ый полумесяц, закрываем с боков блином, убавляем огонь до минимума, накрываем крышкой, жарим с 2 сторон, банан прогреется, кладем на блюдо, добавляем шарик мороженого, украшаем полосами шоколадного сиропа.
В масленницу будут блины со сгущенкой, вареньем, сметаной, мясом, ветчиной и сыром.
Наля
07.03.2016
А я еще люблю со сметаной и вареньем. И чтобы блин был топленым маслом промазанный. Варенье к блинам больше всего люблю брусничное или черничное, варенье или протертые ягоды. А дети у меня больше всего к блинам протертую с сахаром малину уважают. :))
NatIv
07.03.2016
Полностью солидарна с детьми :-)
*Yulia*
07.03.2016
И я) вообще кроме малины с сахаром долгое время ничего ягодного не ела)
Первое, конечно, икра. Также люблю с солёным лососем, кленовым сиропом и тушёнкой.
NatIv
07.03.2016
Этакий разброс от русско-советского до сугубо заморского))
А у меня кленовый сироп не прижился как-то, даже не могу сказать почему так...
Не, кленовый сироп- это вещь:-)? А где тут советское?
NatIv
07.03.2016
ну это моя личная ассоциация - тушенка для меня это блюдо из советского детства))
У меня ещё прапрадед тушёнку делал, его друг Николай 2 очень её ценил:-). Это правда.
NatIv
08.03.2016
верю. :-)
Моя бабушка, которой в этом году исполняется 90 лет, делает обалденную тушенку, так же как делали ее родители, а они тоже еще при царе жили.
Helen.ru
07.03.2016
С паштетом из куриной печени.
А сегодня с таком ели :). Тоненькие, ажурные.
ветчина+сыр+майонез+кетчуп, грибы жаренные+лук жаренный+курица вареная+маонез, крабовые палочки+кукуруза+сыр+майонез, сосиска+сыр+корейская морковка+майонез,селедка+творог, банан+шоколадная паста,с джемом и хорошая кружечка кофе)))Обожаю Lavazza ORO покупаю на expressmenu_ru уже не первый год, с блинчиком ветчина+сыр мммм..очень вкусно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.